Гость
Статьи
Аутизм

Аутизм

Есть ли среди ваших знакомых или родственников ребёнок аутист. Как они справляются с ним?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги сын аутист, как то справляется, но это ужас-он целыми днями то скачет, то плачет, воет, орёт, её бьёт, усадить его хотя бы на 5 минут не возможно, в магазин выйти не реально(вопли,валяния по земле и тд), он не разговаривает, практически не выпускает из рук свой писун, это лишь малая часть, подруга бедная уже на бледную тень похожа. Пацану 7 лет

Гость
#2
Автор

Есть ли среди ваших знакомых или родственников ребёнок аутист. Как они справляются с ним?

У меня сын-аутист,ему уже почти 18.Это полный кошмар,нервы мотает сутками,портит вещи,орет ,ходит полуголый.Я уже заработала себе гипертонию на нервной почве,хочу поскорее на тот свет,думаю уже мало осталось.

Гость
#3

Нет таких

Гость
#4

У аутизма огромнейший спектр , соответственно различные проявления.

Главная проблема в России и соседних государствах, что нет, либо мало высококвалифицированных специалистов в данной области. Диагностика не всегда проводится своевременно, а в данном случае это критично . Также не уверенна в точности той диагностики.
Ко всему этому стигма, что аутизм это как мин УО, что далеко не всегда так. В целом негативное отношение и мало поддержки, в отличие от западных стран.

Гость
#5

Есть. Тяжело с ними. Один мальчик "легкий", говорит свободно, интеллект выше среднего, но мама с ним вешается - ночью он не спит, ест мало и строго небольшой набор продуктов. Был период мутизма где-то год, не говорил ни слова вообще, врачи ничего сделать не могли, она его куда только не водила, и терапия лошадьми, и собаками. Коммуникация с людьми у него не очень, но животных обожает. Дети, которые более тяжелые в общественном транспорте не ездят, так как истерики и сенсорные перегрузки, дома тоже истерики. Успокоить их нереально. Пьют таблетки по рецепту, некоторым помогает, ходят на спец.занятия, в школе у них отдельные тьюторы (это все речь не про Россию).

Гость
#6

Есть, истерики каждый вечер (соседи, поэтому слышно), она грозится выкинуть сына в окно, он грозится уйти, бабка орёт на всех.

Гость
#7

Не ставьте прививку ККП после антибиотиков и проблем не будет. Идеально - если вы будете раздельно ставить корь, краснуху и паротит. И аутизма у ребенка не будет.

Гость
#8
Гость

Есть, истерики каждый вечер (соседи, поэтому слышно), она грозится выкинуть сына в окно, он грозится уйти, бабка орёт на всех.

Да,аутизм-это ад на земле.

Гость
#9
Гость

Не ставьте прививку ККП после антибиотиков и проблем не будет. Идеально - если вы будете раздельно ставить корь, краснуху и паротит. И аутизма у ребенка не будет.

Аутизм передаётся генетически. Со дня на день должны начать тестирование у беременных. Активно работают в этом направлении.
Миф о прививках давно развенчан. У детей вообще без прививок такой же процент заболевания.

Гость
#10
Гость

Да,аутизм-это ад на земле.

Да что ты такое говоришь, мой пост первый- у сына подруги вообще нет ни одной прививки, а он вот такой, прикуси язык если не знаешь

Гость
#11
Гость

Да что ты такое говоришь, мой пост первый- у сына подруги вообще нет ни одной прививки, а он вот такой, прикуси язык если не знаешь

Ой , пардон-не туда, к посту безмозглой антипрививочницы.

Гость
#12
Гость

Не ставьте прививку ККП после антибиотиков и проблем не будет. Идеально - если вы будете раздельно ставить корь, краснуху и паротит. И аутизма у ребенка не будет.

Убейтесь об стену

Гость
#13

Вступайте в группу

Гость
#14

Вконтакте

Яна
#16

У моей подруги сын с аутизмом. Где только они не наблюдались и консультировались, ездили в израильскую клинику, по России несколько посетили. Но насколько я знаю, они окончательно остановились на московском центре развития мозга Выше радуги, хотя сами из Питера. Развивается ребенок неплохо, но с ними целая команда специалистов работает, по индивидуально разработанной программе. Подвижки очень неплохие, так что я думаю много зависит от того, как и где с ребенком занимаются.

Гость
#17

Приглашаю Вас на занятия для детей с особенностями.
С 1 ноября объявляется набор в группу «адаптивный батут».

«Адаптивный батут» — это комплексная методика учебно-тренировочных занятий на батуте для детей с расстройствами аутистического спектра, позволяющая улучшить морфофункциональные показатели, уровень развития физических качеств и социальную адаптацию, что очень важно. А также снять стресс и успокоиться.
Занятие длится 60 минут и включает в себя:
• обязательный комплекс общеразвивающих упражнений на полу в движении и на месте
• адаптация к нестабильной поверхности
• комплекс упражнений на батуте
• комплекс упражнений на развитие гибкости

Групповые занятия проходят в паре «родитель-ребенок», индивидуальные занятия проходят в паре «тренер-ребенок».

Расписание групповых тренировок:

Среда 17.00
Суббота 09.00
Воскресенье 09.00

Запись на занятия обязательна.

Групповые занятия проходят по адресу:
Метро Фили, Багратионовский проезд д.5 ТРЦ Филион

Так же ведется набор на индивидуальные тренировки.
Индивидуальные тренировки проводятся строго по предварительной записи по адресу:
• Метро Сокол, Ленинградский проспект д80 к11
• Метро Фили, Багратионовский проезд д.5 ТРЦ Филион

По всем вопросам и для записи на занятия: 8-968-455-55-06 Георги

#18

У меня сын аутист...жить не просто но я уже привыкла,когда совсем накрывает сяду поплачу и вроде легче...он быстро высыпается,сутки бегает по квартире(на выходных,а в будни после учебы),все вокруг заставлено его рядками из игрушек и разной ерунды(если уберешь истерика с агрессией),часто бывают истерики с слезами и криками иногда с агрессией....про его крики типу Ия-я-я я и молчу(слышит весь подъезд)...на улице благо нормально себя ведёт ибо там все интересно...в больнице истерики и слезы ручьём ..избирательность в еде,в цвете одежды,в ткани одежды(не любит синтетику и жёсткие швы,мех не любит)...речи почти нет...благо сам себя уже может обслуживать с большего...

#19

Мы излечили аутизм, весь мир объездили, помогли только в Израиле

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема