Гость
Статьи
Ребенок не может быть …

Ребенок не может быть один и минуты. Истерика.

Добрый день! Сразу опишу ситуацию - часто прихожу к подруге. у нее годовалый ребенок. И он ни на СЕКУНДУ не может остаться один даже если сухой и накормленый. Сразу дикие вопли и слезы даже если она вышла на кухню за чаем. Как только заходит в комнату - он замолкает в момент. К детям я равнодушна, поэтому поставила на нем маленький эксперимент: стою с ним в комнате одна - подруга на кухне. Мы с ним смотрим друг ан друга. Я делаю ШАГ в коридор и в тот же момент - слезы и вопли. Шагаю обратно - все прекращается. И так три раза. с промежутком в минуту. Я не понимаю - то ли он просто избалован, то ли нервы расшатаны и ему надо к варчу то ли уже не знаю что. Девушки, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Многие мои подруги оставляли в подобном случае детей проораться пару часов , и когда ребенок понимал, что мама не придет сюсюкать - замолкал и больше не выпендривался криками. Это правда действует? Или его уже пора лечить?

Гостья
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вас и.п.ет чужой ребенок и вопросы, в который вы ничего не знаете и не понимаете?

Товарищи! Я вам скажу так...
#2
Гость

а вас и.п.ет чужой ребенок и вопросы, в который вы ничего не знаете и не понимаете?

Да ее и.п.е.т чужой ребенок. И то, что она не имеет ребенка еще не значит, что она ничего не знает и не понимает.

Автору. Ребенку нужно проораться пару часов.

*
#3

Роди своего и ставь опыты, мне так интересно он за два часа грыжу себе успеет накричать, или вообще помрет, ты потом отпишись, очень интересно что будет с подопытным кроликом.

Гость
#4

так это уже просто маленький манипулятор растет, конечно дать проораться несколько раз, тогда и не будет истерик

Гость
#5

нет, это нормально, просто у них в подкорке заложено, что надо быть обязательно со взрослым, иначе, это опасно для жизни. Например, в первобытном обществе оставленный ребенок мог быть съеден хищными зверями. У кого этот инстинкт сильно развит, у кого-то вообще молчит. Таким образом ребенок борется за выживание.

ЛиЛу
#6

врачам, позахрникам и полиции тоженадо бы автору дать проораться в стрессовой ситуации пару часов... до иx появления по вызову:)

Гость
#7
Гость

нет, это нормально, просто у них в подкорке заложено, что надо быть обязательно со взрослым, иначе, это опасно для жизни. Например, в первобытном обществе оставленный ребенок мог быть съеден хищными зверями. У кого этот инстинкт сильно развит, у кого-то вообще молчит. Таким образом ребенок борется за выживание.

мои почему то не борятся, и не орут как резаные...сидит себе деть 6 месяцев в кроватке, играет в игрушки...и знает, если мамка ушла, значит скоро придет, и покормит.

Гость
#8
Товарищи! Я вам скажу так...

Да ее и.п.е.т чужой ребенок. И то, что она не имеет ребенка еще не значит, что она ничего не знает и не понимает.

Автору. Ребенку нужно проораться пару часов.

ну так она реально ничего не знает и не понимает. похооже ее так и растили- пооррет и перестанет (по споку, наверное). вот и выросло акое безразличное ***. А для ребенка- это нормальное естественное возрастное поведение. так природой заложено, если бы дети всеми возможными способавми не привлекали к себе снимание, человечесвто бы вымерло давно. ну не понимае маленький ребенок, что мама ушла не навсегда. для него если мамы не видно- значит мамы нет. ну мозги не доросли еще.

Гость
#9
Гость

мои почему то не борятся, и не орут как резаные...сидит себе деть 6 месяцев в кроватке, играет в игрушки...и знает, если мамка ушла, значит скоро придет, и покормит.

в 6 месяцев? ну посмотрите, что дальше будет)))

Гость
#10
Гостья

К детям я равнодушна, поэтому поставила на нем маленький эксперимент: стою с ним в комнате одна - подруга на кухне. Мы с ним смотрим друг ан друга. Я делаю ШАГ в коридор и в тот же момент - слезы и вопли. Шагаю обратно - все прекращается. И так три раза. с промежутком в минуту.

Ахахаххаа как я ржала)))

Кирапластинина
#11

У меня сын такой был. Ничего не делала, с собой по квартире таскала или занималась делами когда спал. Вроде год длилось, потом нормально. Как-то пробовала уйти - оставить, так начал орать и мне его жалко стало. Больше не уходила. Ну вот такие издержки материнства. Он и сейчас ко мне очень привязан, даже в школе скучает (говорит).

Гость
#12
Гость

в 6 месяцев? ну посмотрите, что дальше будет)))

у меня второй ребенок, первый и в год себя так же вел, и в 2, сидит и играет, потом из кровати-манежа вылазить начал, и адью спокойной жизни:)) но чтоб вот так истерить, не было такого.

Гость
#13

я бы не оставила если он так реагирует, все дети разные он вот такой хочет видеть маму круглосуточно )

Гость
#14

Дети - искусные манипуляторы, если дать им волю, они подчинят себе все окружающее пространство. Нужно оставить одного на несколько часов, пусть личинка привыкнет.

.
#15

У ребенка в этом возрасте нет чувства времени. Он не понимает, что мама вышла, в его сознании мама ушла НАВСЕГДА и теперь представьте, оставляющие ребенка проораться, какой стресс он каждый раз испытывает. Если после такого воспитания он потом перестает орать, зовя маму. Значит вы сломали его, в его сознании отложилось, что в случае опасности самый родной человек - мама к нему не придет на помощь. А что будет с ним когда он вырастет? Какой личностью он станет? Вы конечно будете писать, что у вас любовь, но на подсознательном уровне вы уже нанесли ему психотравму на всю жизнь, закрепили такой вот опыт ваших отношений.

.
#16
Гость

Дети - искусные манипуляторы, если дать им волю, они подчинят себе все окружающее пространство. Нужно оставить одного на несколько часов, пусть личинка привыкнет.

До 3-х лет ребенок живет инстинктами. Он еще не умеет сознательно манипулировать. Это все равно, что грудничку двух дней от роду говорить:"Не писай под себя, есть же унитаз, дай знать и я тебя над ним подержу".

Гостья
#17

Всем адекватным людям - спасибо за ответы,

а всем неадекватным: Если я не писаю кипятком при виде детей и не сюсюкаюсь с ними - это не значит что я ***. И если у меня еще нет детей - это не значит, что я выросла в пещере и не имею никакого морального права задавать такие священные вопросы как здоровье ненаглядных детишек полоумных мамаш.

И простите меня за преступную черствость - но меня больше волнует психическое здоровье подруги, чем ее ребенок. Ребенок - причина. А значит нужно найти решение. потому что она уже измучилась и похожа на соственную тень. А я ее люблю. Но некоторым не понять.

гость
#18

Я бы такую подругу на порог близко не пустила. Если подруга нервничает, при вас, то причмна вы, а не её ребёнок. Вот когда родите тогда поймёте.

гость
#19

И на хрена часто ходить к подруге, у которой годовалый ребёнок. Я понимаю, если помочь посидеть с малышом, а так у неё и так забот выше крыши, ещё и вы со своими эксперементами. Занервничаешь тут от таких "подруг" неадекватных. Мозгов совсем нет.

гость
#20

У меня была такая соседка, оставила её в комнате с годовалым сыном, так она его так тряхонула, что я думала он задохнётся от крика,.Сказала что он её стукнул, а она просто сдачу дала,что б не приучался драться При том, что сын её очень любил, может хлопнул на радостях, а она так напугала его. Хорошо что я зашла в тот момент, когда она трясла его, и что то шипела на него. А то не знаю чем бы закончилось всё. Но когда своего родила, аж писает от восторга когда он её ведёрком по голове лупит. Какой милый драчун.

ЛиЛу
#21
гость

У меня была такая соседка, оставила её в комнате с годовалым сыном, так она его так тряхонула, что я думала он задохнётся от крика,.Сказала что он её стукнул, а она просто сдачу дала,что б не приучался драться При том, что сын её очень любил, может хлопнул на радостях, а она так напугала его. Хорошо что я зашла в тот момент, когда она трясла его, и что то шипела на него. А то не знаю чем бы закончилось всё. Но когда своего родила, аж писает от восторга когда он её ведёрком по голове лупит. Какой милый драчун.

--- у нас так несколько лет назад мужика-известного алъпениста засудили. затряс 8месячного сына до смерти - детей же нельзя трайсти в таком возрасте ни в коем случае! его невнятный лепет в зале суда был - он видите ли xотел успокоить малыша. убийца...

держитесь и Вы поальше от этой безумной.

ЛиЛу
#22
гость

Я бы такую подругу на порог близко не пустила. Если подруга нервничает, при вас, то причмна вы, а не её ребёнок. Вот когда родите тогда поймёте.

-- видимо, подруга инстинктивно чувствует приближение папы-мюллера:)

Гость
#23

автор, это нормальное поведение, Вы просто должны себе взять на заметку, что месяцев после шести надо ребенка приучать к тому, что если мама уходит, она всегда вернется. Играть в ку-ку, прятаться и потом возвращаться с улыбкой, постепенно увеличивая время. когда уходите, всегда говорить ребенку, что Вы уходите, но скоро придете, не сбегать втихушку.

Гостья
#24

Во-первых - я ребенка пальцем не трогала и предпочитаю к нему вообще не подходить и общаться по минимуму. И если спрятаться за угол пару раз и снова из-за него выглянуть это Вам кажется сильнейшим стрессом для ребенка - ну извините. Я садистка наверное.

Во-вторых - я разве говорила, что подруга нервничает при мне? Она устала от нервов из-за жилья и истерик ребенка.

в-третьих - Я, "неадекватная", к ней так часто ходила, потому что помогала с решением проблемы жилья так как у нее не было на это сил и времени, потому что ребенок......вот парадокс, да? Телефона в квартире нет, а ноут сломан. Мы все обсуждали у нее на кухне. Еще вопросы есть?

Сомневаюсь, что кто-то из всех адекватных тут, все бросил и побежал подруге квартиру искать..

Такое ощущение, что люди читают через слово. А воспринимают - через десять...

Гостья
#25

Сейчас стало хуже - теперь орет не только один, но и когда она его на руках не держит. Он стоит, плачет и смотрит на нее. Пока на руки не возьмет - плачь.

судя по всему врачи на этот дикий форум не заглядывают.....

гость
#26

Постья угомонись. У тебя банальная ревность,хочешь что бы подруга на тебя больше время тратила, а не на своего малыша. Что ты свой нос суёшь в чужую семью. Нада ж быть таким ***(((((((((

Аноним
#27

Проораться пару часов???Сами попробуйте,думаю после 40 минут у вас как минимум разболится голова,ка кмаксимум-заноет сердце.Что за изверги??Это маленький малыш!!!Ему нужно объяснять,разговаривать..Но никак не проораться.

я
#28
.

У ребенка в этом возрасте нет чувства времени. Он не понимает, что мама вышла, в его сознании мама ушла НАВСЕГДА и теперь представьте, оставляющие ребенка проораться, какой стресс он каждый раз испытывает. Если после такого воспитания он потом перестает орать, зовя маму. Значит вы сломали его, в его сознании отложилось, что в случае опасности самый родной человек - мама к нему не придет на помощь. А что будет с ним когда он вырастет? Какой личностью он станет? Вы конечно будете писать, что у вас любовь, но на подсознательном уровне вы уже нанесли ему психотравму на всю жизнь, закрепили такой вот опыт ваших отношений.

верный ответ.

я
#29
Гость

автор, это нормальное поведение, Вы просто должны себе взять на заметку, что месяцев после шести надо ребенка приучать к тому, что если мама уходит, она всегда вернется. Играть в ку-ку, прятаться и потом возвращаться с улыбкой, постепенно увеличивая время. когда уходите, всегда говорить ребенку, что Вы уходите, но скоро придете, не сбегать втихушку.

Да, потому что для младенца существует лишь то , что наxодится в поле его зрения . Если он не видит маму - ее нет больше , он не уверен что она появится . То , что даже сли мама ушла , но она вернется , ребенок начнет понимать после года.

Ищь
#30
Гость

. А для ребенка- это нормальное естественное возрастное поведение. так природой заложено, если бы дети всеми возможными способавми не привлекали к себе снимание, человечесвто бы вымерло давно. ну не понимае маленький ребенок, что мама ушла не навсегда. для него если мамы не видно- значит мамы нет. ну мозги не доросли еще.

Это НЕ нормальное поведение. НЕ НОРМАЛЬНОЕ! Если бы это было нормальным, так бы себя вели ВСЕ дети, а так ведут себя только избалованные маленькие манипуляторы или дети,у которых проблемы с неврологией.

гость
#31
Ищь

Это НЕ нормальное поведение. НЕ НОРМАЛЬНОЕ! Если бы это было нормальным, так бы себя вели ВСЕ дети, а так ведут себя только избалованные маленькие манипуляторы или дети,у которых проблемы с неврологией.

Ну дети все разные, так же как и люди. И тупиков тоже полно, которые не задумываються, опасно оставаться одному или нет. А нормальный ребёнок с полгода до года, уже беспокоеться за свою жизнь, начинают бояться чужих и т.д. Когда начинают ходить уже другой уровень развития, уже не такие тревожные.

гость
#32
Ищь

Это НЕ нормальное поведение. НЕ НОРМАЛЬНОЕ! Если бы это было нормальным, так бы себя вели ВСЕ дети, а так ведут себя только избалованные маленькие манипуляторы или дети,у которых проблемы с неврологией.

Не хотела бы я что бы нормальность моего ребёнка, определяли тупые тёти.

#33
Гостья

Добрый день! Сразу опишу ситуацию - часто прихожу к подруге. у нее годовалый ребенок. И он ни на СЕКУНДУ не может остаться один даже если сухой и накормленый. Сразу дикие вопли и слезы даже если она вышла на кухню за чаем. Как только заходит в комнату - он замолкает в момент. К детям я равнодушна, поэтому поставила на нем маленький эксперимент: стою с ним в комнате одна - подруга на кухне. Мы с ним смотрим друг ан друга. Я делаю ШАГ в коридор и в тот же момент - слезы и вопли. Шагаю обратно - все прекращается. И так три раза. с промежутком в минуту. Я не понимаю - то ли он просто избалован, то ли нервы расшатаны и ему надо к варчу то ли уже не знаю что. Девушки, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Многие мои подруги оставляли в подобном случае детей проораться пару часов , и когда ребенок понимал, что мама не придет сюсюкать - замолкал и больше не выпендривался криками. Это правда действует? Или его уже пора лечить?

Ребенок - это не игрушка какая-нибудь. Над Вами родители тоже эксперименты ставили? Бывают, конечно, детки которые гоняются за мамами. Вот только дико кричать - это чересчур. Надо поговорить с неврологом.

Катерина
#34

Моему малышу 5 месяцев, такая же ситуация - если меня нет в поле зрения - дикие вопли! Решила оставить его одного на некоторое время, сама пошла в кухню и жду, когда наорется. Через 15 мин ребенок стал захлебываться от истерики, я безумно испугалась! Так что такой метод не действует, и более того очень опасен. Дети чувствуют себя беззащитными, потому и плачут, когда мамы нет рядом. К неврологам не надо обращаться, это абсолютно нормальное явление....

Мама двойни
#35

Автор, это абсолютно нормально. ЭТот ребенок не избалован, просто такой ребенок. У меня двое одного возраста (разнояйцовые), вынашивала обоих одновременно, кушают они одно и то же, воспитываю одинаково. Так вот- один вполне может себе минут 20 побыть в комнате и играть, а второй начинает орать. Сейчас то он уже ходит за мной как хвостик, а раньше орал. И если его одного оставить в комнате, то орать начинает.

Мама двойни
#36

А если они играют вдвоем в комнате, то тот, который "хвостик", время от времени (примерно раз в 3-5 минут) выходит оттуда и проверяет, не ушла ли я куда, а потом опять идет играть.))

Оля мама Артема
#37

У меня тоже ребенок с самого рождения причем не хочет оставаться один,когда родился даже спал только если я рядом, вот так лежит откроет глаза посмотрит что я рядом и дальше спать,а если один то сразу в слезы,в итоге с самого рождения отказался напрочь и от коляски и от кроватки,сейчас нам 1.3 всё равно один не любит,даже если я сижу в двух метрах От него он подойдет возьмет За руку и посадит рядом, может это конечно плохо но тут я считаю не в воспитании дело

Автор
#38
Гость

в 6 месяцев? ну посмотрите, что дальше будет)))

Моему сыну 11,5 месяцев. Тоже сидит в кроватке, стульчике, на полу и играет пока я на кухню или в ванную выхожу. Если на полу сидит, то может поползти ити пойтименя искать, но без криков))

Гость
#39

советую научить как-нибудь иначе потом так и будете до взрослого возраста его занимать

я тоже своего избаловала вниманием. долго отучала хотя бы на пол час тихо сам с собой

я сейчас для него всегда "рядом", но занимается уже более самостоятельно

Татьяна
#40

Автор, так если вас беспокоит жилье подруги, а не ее ребенок, че вопрос тогда такой задавать? У меня тоже ребенок ко мне привязан, и тоже кричит, когда ухожу. Я из-за этого тоже иногда нервничаю, и тоже устала и от недосыпов тоже, но ниче, живая, слава Богу. А эксперимены на чужих детях не надо ставить, не думаю, что подруга за очередную истерику сына вам спасибо сказала. Волнует психическое здоровье подруги.. истощена она, стала, как тень...И что? Все молодые мамы вымотаны, по-другому никак. Подрастет малыш, все у нее нормуль будет. А вы б лучше помимо квартирного вопроса предложили ей какую-нибудь еще существеную помощь по мимо болтовни на кухне.

Ирина
#42

Полностью согласна!!! Нельзя травмировать психику ребенка, нельзя чтобы они плакали, только тогда вырастет из ребенка уверенный в себе человек! Просто потерпеть немного! когда ходить начинают, им уже не так мама нужна)))

Ирина
#43

Согласна с 15

яяя
#44

Это автора пора лечить. Ставить эксперименты на чужом ребенке,это конечно "очень умно". Разводка какая-то, или правда бывают такие при дурош ные.

яяя
#45
гость

И на хрена часто ходить к подруге, у которой годовалый ребёнок. Я понимаю, если помочь посидеть с малышом, а так у неё и так забот выше крыши, ещё и вы со своими эксперементами. Занервничаешь тут от таких "подруг" неадекватных. Мозгов совсем нет.

+1000000000

Попугай
#46

Проверить ребенка на повышенное внутричерепное давление.

Крис
#47

Купи ходунки в подарок, тогда ребенок будет увлеченно ходить по комнате и на кухню к маме заглядывать, нужно разнообразие, немного на руках, немного на ходунках, и оставлять играть с игрушками и в любом случае нужно постоянно следить за ним, да и в это время у них зубки беспокоят

Гость
#48

Пришел тролль и сделал вброс, вот и вся суть обсуждаемого вопроса.

Ася
#49

"Самой к врачу и немедленно."

Александр
#50

"Не скромный вопрос, Вам сколько лет? Не ужели не понятно, что ребёнок избалован вниманием. Совет - нужно просто больше занимать ребёнка индивидуальными играми, что бы он "занялся". Конечно ещё не мешало бы меньше его брать на руки с поводом и без повода в том числе бабушкам. Нужно начинать сразу. Просто брать и делать. Это пойдёт на пользу не только ему , но и маме. Ребёнок будет более спокоен, а значит крепче спать, а значит мама будет больше спать и соответственно у неё будет больше сил для ребёнка. Если этого не сделать, дальше будет полный АПОЖ. "