Гость
Статьи
Чем в мороз мазать …

Чем в мороз мазать щеки грудничку?

Спит на улице два раза по 3 часа. А сейчас холодно. Чем Вы смазываете щеки малышам?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
макс
#1

ну ,вообще-то в минус 10-15 я бы точно не выводил на улицу

Гость-Я
#2

Раньше барсучий жир на рынке покупала и перетапливала. Мазала щеки перед выходом на улицу.

Гость
#3

Подойдёт любой защитный крем для лица для беби, у меня бюбхен с календулой.

Гость
#4

Крем Саносан в аптеке посмотрите , он для детей от 0 и выше:)

Катя
#5

Я использую крем "Румяные щечки"

Гость
#6

главное смотрите, чтоб в составе крема не было ВОДЫ!

.
#7

В аптеках полно средств от мороза для детей. Их надо наносить только не перед самым выходом, а минут за 20, чтоб впитались, ибо вода в составе крема при замерзании может повредить коже.

Гость
#8

У chicco есть специальный крем Crema Freddo Vento. Мне нравится. Но он до -15

форсунка
#9

Ничем не мазала ни первому, не второй... Из коляски не достаю.. Вчера два часа гуляли, минус 17.. Правда если б шесть часов на морозе, наверное мазала бы

Автор
#10

Спасибо за советы!

Гость
#11

Бедный ребенок, зачем вы его мучаете в такую погоду! Сидите дома!

Автор
#12
Гость

Бедный ребенок, зачем вы его мучаете в такую погоду! Сидите дома!

А дома "бедный ребенок" не спит, капризничает и хочет на свежий воздух.

Гость
#13

Пропердольками мажьте

Автор
#14
Гость

Пропердольками мажьте

Да, личный опыт у Вас "с запашкОм" !

Гость
#15
Гость

Бедный ребенок, зачем вы его мучаете в такую погоду! Сидите дома!

Может ваш ребенок и бедный, а мои с удавольствием гуляли. У нас есть дом за городом, так что я, по настроению, с детьми там половину зимы могу прожить. И что так и сидеть два месяца в доме не гуляя?

Гость
#16

я своему ребенку зимой (ему было 8-10 месяцев) в самый мороз ничем щечки не мазала - даже не знала. что это необходимо.. Гулял по 2-3 часа в мороз до - 20 и возвращался домой с румяными щечками без никаких проблем.

Автор
#17

Cпасибо!

Гость
#18

Есть такой крем, провереный временем, его еще наши мамы на нас мазали, стоит рублей 20, называется Детский, в алюминиевом тюбике, белый, на нем нарисована кошечка и собачка. Или синий, нарисован лисенок. Так вот во время лично моим детям он подходит лучше всяких бюбхенов(хотя эту фирму очень уважаю). Он очень жирный, и подходит именно для зимы. А еще я его на руки мажу, очень помогает от шершавости и трещин.

Апельсинка
#19

У меня тоже спал, я ни чем не мазала, просто закутывала в пуховый платок. так чтоб один нос было видать, а сейчас вот ходим теперь мажу мустелла стик, нам 1,9

Автор
#20

Спасибо всем большое за советы! Будем пробовать, что нам ближе )))

Lizz
#21

Мажу кремом Морозко либо обычным вазелином. А вообще - Вам охота 6 часов на улице торчать? Не пробовали как уснет - быстренько домой и дитя на балкон? У меня такая фишка прокатывала на ура, и ребенок дрыхнет на воздухе, и без ветра, и у меня время свободное дела поделать :)

Автор
#22
Lizz

Мажу кремом Морозко либо обычным вазелином. А вообще - Вам охота 6 часов на улице торчать? Не пробовали как уснет - быстренько домой и дитя на балкон? У меня такая фишка прокатывала на ура, и ребенок дрыхнет на воздухе, и без ветра, и у меня время свободное дела поделать :)

Таки на балконе мы и спим. 2 раза по 3 часа. На улице при -19*, я бы столько не прогуляла )))

Миранда24
#23

а моему ребенку "кошки-собачки" не подошли, увы((( только хуже было, там в составе вода...хотя я мазала за 30-20 мин до выхода, но видимо кожа оч нежная, а вот chicco (выше уже советовали) идеально подошел, забыла что такое обветренные щечки :)

Натали
#24

я мажу защитным кремом фирмы lundenilona, от мороза наши щечки он защищает отлично, плюс состав полностью натуральный и безопасный для ребеночка, лучше пока ничего не нашла

Лабрадорша
#25
Автор

Спит на улице два раза по 3 часа. А сейчас холодно. Чем Вы смазываете щеки малышам?

Кремом Биодерма, но можно и чем то отечественным, главное- изучайте состав. Мажьте не позднее чем за 15 мин до выхода на улицу.

Лиска
#26

Раньше саносаном, сейчас кремом лунденилона

#27
макс

ну ,вообще-то в минус 10-15 я бы точно не выводил на улицу

это не мороз для ребенка!

#28
Гость

главное смотрите, чтоб в составе крема не было ВОДЫ!

это точно, преценденты уже были на моей памяти..

#29
Автор

Спит на улице два раза по 3 часа. А сейчас холодно. Чем Вы смазываете щеки малышам?

Мне нравится натуральный защитный бальзам на основе пчелиного воска от Lallum baby. Вообще-то покупала его для себя во время беременности, потому что сильно кожа сохла, а сейчас наношу на щечки и лоб ребенку перед прогулкой, чтобы кожа не обветривалась.

Злая мачеха
#30

Я Mustella мажу есть стик и cold cream маленькой я стиком мазала а после года крем купила - на себе пробовала -реально помогает. Моя тоже по 3 часа спала только на улице...и в -30 тоже...в коляске и в норковых пеленках )))

Наташа
#31

девочки, старый детский крем имеет свойства подсушивать, поэтому им и мазали попки ддеткам раньше

Наташа
#32

Морозко не плохой

#33

Обычным детским кремом, пока проблем не было

Ромашка
#34

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Гостья
#35

Д-пантенолом (тот же Бепантен) кремом мазала щёчки,и до сих пор мажу,лучше средства,по-моему мнению нет,а до него много всего перепробовала.

лили
#36
Natalivishnya

это не мороз для ребенка!

Нам педиатр говорила уже при -5-8 не выходить на улицу или если ребеночек после года то не польше чем на полчаса, проверила на своих, работает, а другие при -10 с бронхитами попадают в больницу.

А что касается крема для щечек мы пользуемся aloe line, там целая серия. Только наносить нужно где-то за полчаса до выхода на улицу, чтобы он впитался. У крема защитная тоненькая пленочка, которая не дает кожу повреждать. А с возрастом ребеночек перерастет и больше покраснение не будут беспокоить.

АлЁна
#37

[quote="лили" message_id="45501821"]Нам педиатр говорила уже при -5-8 не выходить на улицу или если ребеночек после года то не польше чем на полчаса, проверила на своих, работает, а другие при -10 с бронхитами попадают в больницу.А что касается крема для щечек мы пользуемся aloe line, там целая серия. Только наносить нужно где-то за полчаса до выхода на улицу, чтобы он впитался. У крема защитная тоненькая пленочка, которая не дает кожу повреждать. А с возрастом ребеночек перерастет и больше покраснение не будут беспокоить.

В Сибири в таком случае детки по 4-5 месяцев должны в квартирах проводить

Гость
#38

Бедные дети! Не матери тут собрались, а садистки! Да лучше полгода в четырех стенах сидеть, чем *опу морозить по вашей дурости! Слава богу, у меня мать нормальная была и в холод меня гулять не заставляла.

#39

Пользуюсь кремом aloe-line . В нём в составе нет воды, есть пантенол, масла. Наношу крем перед одеванием, пока малыша одела крем впитался так и гуляем. Хорошо защищает, кожа сильно не краснеет не шелушится. Зато на свежем воздухе спит как мишка в берлоге.;)

Гость
#41

Гулять с ребенком можно до -17!!! Просто многие мамы боятся себя заморозить вот и сидят дома, телик смотрят !!!! А детям свежий воздух нужен!!! Я со своим в пять месяцев при минус 13 гуляю по полтора два часа, главное тепло одеваться самой и ребенка!!!! И болеть он ничем не будет!!!!!

#42

Детским кремом Кроха, в составе растительные масла, они лучше всего защищают кожу малыша и не создают пленку на коже, т.е. кожа дышит без проблем и в тоже время защищена. Наносим детским крем, минимум за 30 минут до выхода, а то и раньше. Очень важно, при выборе детского крема обращать внимание на состав, чтобы крем хорошо защищал и не вызывал негативных реакций, в составе крема не должно быть минеральных масел, продуктов нефтепереработки, силиконов, красителей и т.д. Более подробно, тут можете прочитать: http://кроха.рф/zimnie-progulki-kak-zaschitit-kozhu-malysha-v-kho/

Катя
#43
Гостья

Д-пантенолом (тот же Бепантен) кремом мазала щёчки,и до сих пор мажу,лучше средства,по-моему мнению нет,а до него много всего перепробовала.

Катя
#44

Согласна на все 100%. Свои им только и мазала!

Metan
#45

Chicco крем от ветра Baby Moments

Продукцией фирмы Chicco пользуемся с рождения и с уверенностью могу сказать, что это качественная продукция. Крем имеет очень приятный запах, хорошо ложится и впитывается в кожу, не оставляет блеска на лице. Его необходимо наносить за 15 мин - полчаса до выхода на улицу, чтобы пропитать участки лица, которые подвергаются ветру. Крем гипоаллергенный, не имеет никаких красителей. Если же кожа малыша все таки обветрится или потрескается, можно еще раз помазать эти участки кожи. Тюбика этого крема хватает надолго, мы им начинаем пользоваться уже с ноября и по апрель, когда выходим на улицу. Этим кремом можно пользоваться и в домашней обстановке для смягчения кожи ребенка, так что можно сказать, что он универсальный!

#46

Я мажу щечки кремом sanosan с маслом авокадо и маслом сладкого миндаля. Очень хорошо защищает кожу, немножко краснеет на морозе и все. Дома быстро приходит в себя, никакой сухости и обветривания у нас не бывает.

#48

Лучше использовать жирный детский крем

Эля
#49
alinо4ка

Лучше использовать жирный детский крем

Необязательно крем жирным должен быть, главное на состав смотрите. Я дочке своей (2 года) перед прогулками мажу щечки и ручки кремом Ла-кри. Он хорошо от ветра и мороза защищает, кожица не шелушиться.

Гость
#50

Бедный ребенок, зачем вы его морозите?! Пусть дома спит