Гость
Статьи
хочу усыновить ребенка

хочу усыновить ребенка

Скажите пожалуйста в какие органы первоначально обращаться

Софья
160 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

в органы опеки

Гость
#2

Такая тема была только что

Понятно что разводка, но для реально желающих советую сходить в детдома и посмотреть на реалии. Я проходила практику (педвуз) в детдоме (для здоровых детей), это ужасный ужас.

Ирина
#3

а вы не американка??? а то наши людоеды не разрешают брать детей заморским родителям. Они сами (дума) их очень любят... на обед..

мики
#4

Если Вы одиноки, усыновление редко разрешают. Опекунство - да, возможно.

Поэтому ищите ближайший детский дом, и начинайте туда ходить, чтобы начать общаться с конкретным ребенком, когда привыкнет к Вам, Вам разрешат забирать на выходные, а дальше больше

Гость
#5
Ирина

а вы не американка??? а то наши людоеды не разрешают брать детей заморским родителям. Они сами (дума) их очень любят... на обед..

+100!!!!

Царевна
#6

в органы опеке, сначала , там вам дадут обходной лист по врачам и список документов которые вы должны собрать, так же вам дадут напровление в школу приемных родителей. после сбора всех справок, вам покажут несколько фото деток их анкеты, вы выберите к кого будете смотреть первым, только тогда вам выпишут направление детский дом . так просто вас не пустят.

#7

Прошла через все это, полный ужас. Если уж надумали усыновлять ребенка - берите маленького. Знаю, что это не просто, даже знаю расценки на усыновление маленьких детей. Может, так не во всех областях...Почему маленького? Да потому что вы сможете воспитать его так, как вы считаете нужным. А старший ребенок - у него уже полный "набор" привычек, от которых не так легко отучить, практически невозможно. Если у вас нет родных детей, а очень хочется стать мамой, лучше подумайте тысячу раз - готовы ли вы пройти через все испытания, которые вас ждут, и через бюрократию, и через проблемы с детьми. У нас трое приемных детей, я сильная женщина, все вопросы могу решать, муж поддерживает, и то иногда задумываюсь - а стоило ли? Дочь старшая умница, взяли ее, когда было ей 5 лет, с нами уже 10 лет. А вот еще двое взяли 4 года тому, с этими детьми проблемы. Любим их, ухаживаем, условия созданы, да нет - сколько волка не корми, он всеравно в лес смотрит. Гены побеждают все добро, которое делаем для них. А какие гены в этих детей, можете представить, когда мать лишили родительских прав, а отец в свидетельстве о рождении "записан со слов матери". Но никто нам этого не рассказывал... Так что подумайте!

#8

Я хочу сказать всем: не бойтесь брать в семью детей-сирот! Если вы вложите в него свою душу, окружите его любовью, он ответит вам тем же и ничем не будет отличаться от ребенка, воспитанного биологическими родителями. Я знаю много таких семей, которые не испытали бы счастья быть родителями, если бы не приемные дети. И гены здесь- не главное. Главное- среда. В семье моей младшей дочери- приемный ребенок. Это наше солнышко, наш ангелочек. Восемь лет не было ни одной беременности, а после появления крохи появился собственный малыш. Разница-10,5 месяцев. Роднее и ближе детей нет. Как и единокровные дети ссорятся, мирятся, делят маму с папой, бабушек-дедушек, игрушки и книжки. Да, первый ребенок появился в семье почти с первых дней жизни, все пеленки, бутылочки, колики, первые зубы, все было нашим. Очень тяжелая беременность дочери, с грудным ребенком на руках, кесарево при родах, послеродовое восстановление, уже с двумя крохами, очень трудные времена для всей семьи, параллельно еще и защита диплома. Зато теперь слушая диалоги этой продвинутой парочки, мы просто умираем со смеху. Нас лечат, причесывают, воспитывают, наказывают. Детский сад, первые утренники, елки, бассейн. Счастье!

denis
#9

Добрый вечер Я немного расскажу о себе и осваей девушке. Меня зовут Денис мне 23 года Мою девушку зовут Юля ей 19 лет Мы из Эстони город Таллинн Так получилось и моя девушк в положение она очень испугался и два днья плакала не могла найти себе место дошло да тог что она хочет сделать аборт это очень страшно Я запретил об этом даже думать и я решил написать вам у нее срок 2 недели

Мы оба не курим не пьем видем здоровый образ жизни! если есть Skype оставьте мне ! После вашего ответа я вышлю фото ! очень симпатичная пара

Я должен быть уверен вас!

Мой Skype : c0nser7

Mail : c0nser7@hot.ee

Ольга
#10

А что делать? если хочется отдать любовь деткам. Здравствуйте! У меня двое детей, сынульке 8 а дочке 19.

Лола
#11
niida

Прошла через все это, полный ужас. Если уж надумали усыновлять ребенка - берите маленького. Знаю, что это не просто, даже знаю расценки на усыновление маленьких детей. Может, так не во всех областях...Почему маленького? Да потому что вы сможете воспитать его так, как вы считаете нужным. А старший ребенок - у него уже полный "набор" привычек, от которых не так легко отучить, практически невозможно. Если у вас нет родных детей, а очень хочется стать мамой, лучше подумайте тысячу раз - готовы ли вы пройти через все испытания, которые вас ждут, и через бюрократию, и через проблемы с детьми. У нас трое приемных детей, я сильная женщина, все вопросы могу решать, муж поддерживает, и то иногда задумываюсь - а стоило ли? Дочь старшая умница, взяли ее, когда было ей 5 лет, с нами уже 10 лет. А вот еще двое взяли 4 года тому, с этими детьми проблемы. Любим их, ухаживаем, условия созданы, да нет - сколько волка не корми, он всеравно в лес смотрит. Гены побеждают все добро, которое делаем для них. А какие гены в этих детей, можете представить, когда мать лишили родительских прав, а отец в свидетельстве о рождении "записан со слов матери". Но никто нам этого не рассказывал... Так что подумайте!

Гены-это все!!!

женя
#12
Гость

Такая тема была только что

Понятно что разводка, но для реально желающих советую сходить в детдома и посмотреть на реалии. Я проходила практику (педвуз) в детдоме (для здоровых детей), это ужасный ужас.

а поподробнее плиззз!

женя
#13
Софья

Скажите пожалуйста в какие органы первоначально обращаться

дляо начала в органы опеки.они дают Вам справки каких врачей пройти.потом еще кучу всего.но после всего что Вы соберете Вас поставят на очередь Вы знаете я хотела усыновить девочку до 1 года но там детки лет с 5 остались.Но это у нас в городе.

Царевна
#14
Лола

Гены-это все!!!

ну видимо у тебя все( и больше не чего ), а у кого то еще разум и сознание есть, а не только гены.

bel
#15

У меня родственник работает в больнице. Он мне рассказывал, что бывает, что в больнице от ребенка отказываются родители. Причем ребенка потом проверяют на хорошей аппаратуре и он совершенно здоров. Кто хочет деток, устраиваются на работу в больницу и как-то там проще взять себе ребенка.. Я не сильно интересовалась темой... Но есть и такой вариант значит........

L
#16

МЫ ИЩЕМ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ 8-МЕСЯЧНОЙ ДЕВОЧКИ СВЕТЫ КУДЫМОВОЙ. И чтобы шансы найти усыновителей как можно быстрее появились, нам нужны ваши перепосты.

Света ? девочка-отказница из дома ребенка ╧13 в Петербурге. Практически сразу после рождения у нее была обнаружена патология печени, и стало ясно, что требуется пересадка. В России трансплантация внутренних органов или их частей возможна ТОЛЬКО от родственников или трупных доноров. Родную мамы Светы ищут уже несколько месяцев, пока безуспешно!

Врачи дали Свете год жизни. Сейчас ей 8 месяцев. Однако шансы дождаться подходящей печени от трупного донора все же есть. Света находится в Москве, в ФНЦ трансплантологии им.Шумакова и стоит в очереди. При этом надо понимать, что в любой больнице ребенок с родителями и ребенок из детского учреждения ? это две большие разницы. Поэтому девочке нужны любовь, забота, внимание, как в настоящей семье!

Дети после таких операций могут общаться со сверстниками, ходить в школу, жить и развиваться, как обычные здоровые дети.

Просим перепост для распространения!

Помогите Светочке НАЙТИ РОДИТЕЛЕЙ!

Хорошая статья про Свету в газете ?Коммерсант? - http://kommersant.ru/doc/2087810

Страница Светы в ФБД ? http://www.usynovite.ru/child/?id=24nta

Обсуждение ситуации со Светой в Контакте - http://vk.com/topic-13418733_27948143?offset=0

Куда обращаться:

Приемная Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге,

Светлана Илларионовна Раковская ? специалист первой категории отдела по защите прав и законных интересов ребенка. Тел. 8-812-576-70-00, +7 931 326 56 88

Органы опеки и попечительства МО ╧ 3 "Адмиралтейский округ". Адрес: 190000 Санкт-Петербург, Декабристов ул., д. 18. Телефон: (812) 571-66-01, факс: (812) 314-96-60, okrug@comset.net, admiralokrug@mail.

Светлана
#17
мики

Если Вы одиноки, усыновление редко разрешают. Опекунство - да, возможно.

Поэтому ищите ближайший детский дом, и начинайте туда ходить, чтобы начать общаться с конкретным ребенком, когда привыкнет к Вам, Вам разрешат забирать на выходные, а дальше больше

Ха-ха-ха! Какой гостевой на выходные? Вы много видели директора детского дома, чтоб отказывался от должности или зарплаты? В детских домах зарплата зависит от детодней, а значит от количества детей(я видела мало)! Сначала в свою опеку, собрать пакет документов, получить заключение, а уж потом или в конкретный детский дом с направлением из опеки на его территории, либо с направлением от регоператора, либо вставать на учет в разных опеках города, чтоб как только появится ребенок вам звонили.

светлана
#18
denis

Добрый вечер Я немного расскажу о себе и осваей девушке. Меня зовут Денис мне 23 года Мою девушку зовут Юля ей 19 лет Мы из Эстони город Таллинн Так получилось и моя девушк в положение она очень испугался и два днья плакала не могла найти себе место дошло да тог что она хочет сделать аборт это очень страшно Я запретил об этом даже думать и я решил написать вам у нее срок 2 недели

Мы оба не курим не пьем видем здоровый образ жизни! если есть Skype оставьте мне ! После вашего ответа я вышлю фото ! очень симпатичная пара

Я должен быть уверен вас!

Мой Skype : c0nser7

Mail : c0nser7@hot.ee

Татьяна
#19
светлана

denisДобрый вечер Я немного расскажу о себе и осваей девушке. Меня зовут Денис мне 23 года Мою девушку зовут Юля ей 19 лет Мы из Эстони город Таллинн Так получилось и моя девушк в положение она очень испугался и два днья плакала не могла найти себе место дошло да тог что она хочет сделать аборт это очень страшно Я запретил об этом даже думать и я решил написать вам у нее срок 2 недели

Мы оба не курим не пьем видем здоровый образ жизни! если есть Skype оставьте мне ! После вашего ответа я вышлю фото ! очень симпатичная пара

Я должен быть уверен вас!

Мой Skype : c0nser7

Mail : c0nser7@hot.ee

светлана

denisДобрый вечер Я немного расскажу о себе и осваей девушке. Меня зовут Денис мне 23 года Мою девушку зовут Юля ей 19 лет Мы из Эстони город Таллинн Так получилось и моя девушк в положение она очень испугался и два днья плакала не могла найти себе место дошло да тог что она хочет сделать аборт это очень страшно Я запретил об этом даже думать и я решил написать вам у нее срок 2 недели

Мы оба не курим не пьем видем здоровый образ жизни! если есть Skype оставьте мне ! После вашего ответа я вышлю фото ! очень симпатичная пара

Я должен быть уверен вас!

Мой Skype : c0nser7

Mail : c0nser7@hot.ee

А через года 3 или 5 будете искать усыновителей и выпрашивать своего ребенка!!! что ж ты за мужик в 23 года ? и когда вы будете себе рожать ? через пару лет? и какая разница - 2 года раньше, два позже? то изменится?

Ольга
#20

Малыш ищет маму и папу! Не имею к этому ребенку никакого отношения, но очень хочу помочь. Посмотрите, может быть вы его ищете?

http://changeonelife.ru/videopassports/sasha-p-moskva/

hudaikulova2013@mail.ru
#21

я хочу усыновить или удачерить ребёнка скожите пожалуста кокие дакументы нужны

#22

Я хочу усыновить мальчика который родится в январе или феврале месяце 2013 года пожалуйста пишите кто собирается отказатся от него..... у нас не бедная и не богатая но порядочная семья ждем писем svetik-389@mail.ru

Джулия
#23
denis

Добрый вечер Я немного расскажу о себе и осваей девушке. Меня зовут Денис мне 23 года Мою девушку зовут Юля ей 19 лет Мы из Эстони город Таллинн Так получилось и моя девушк в положение она очень испугался и два днья плакала не могла найти себе место дошло да тог что она хочет сделать аборт это очень страшно Я запретил об этом даже думать и я решил написать вам у нее срок 2 недели

Мы оба не курим не пьем видем здоровый образ жизни! если есть Skype оставьте мне ! После вашего ответа я вышлю фото ! очень симпатичная пара

Я должен быть уверен вас!

Мой Skype : c0nser7

Mail : c0nser7@hot.ee

Скажите пожалуйста! Что Вы хотите? Я не поняла что Вам надо?

Гость
#24
bel

У меня родственник работает в больнице. Он мне рассказывал, что бывает, что в больнице от ребенка отказываются родители. Причем ребенка потом проверяют на хорошей аппаратуре и он совершенно здоров. Кто хочет деток, устраиваются на работу в больницу и как-то там проще взять себе ребенка.. Я не сильно интересовалась темой... Но есть и такой вариант значит........

я хочу брат ребенка ну я отец оденок

Гость
#25

я хочу брать ребенка хочу для себя ребенка я отец оденоцка кто сможет помоч

Татьяна
#26

Всем добрый день! Недавно познакомилась с двумя девочками из детского дома в г.Кирове Калужской области. Одной девочке 12 лет, одной 8. Симпотичные, милые, здоровые, но, конечно же, со своими особенностями. В детском доме около 6 лет, мать лишили родительских прав, отецы разные, они вроде бы есть, но доподлинно не известно. Девочки очень хотят в семью, если кто-то заинтересуется, то буду очень рада и благодарна. Мой адрес: tanya22_06@mail.ru. Меня зовут Татьяна.

sveta0808
#27

у меня подруга хочет отказаться от ребенка и по этому мы ищем хорошую семью для малыша. ей конечно тяжело было принять это решение, но ситуация очень сложная в ее жизни.

sveta0808
#28

если что пишите SmankovaS@mail.ru

Анна
#29
sveta0808

если что пишите SmankovaS@mail.ru

[q

А в каком городе вы проживаете??? Что за сложная ситуация???

sveta0808
#30

Екатеринбург. муж ушел к другой и оставил ее без жилья и денег

sveta0808
#31
Анна

[q

А в каком городе вы проживаете??? Что за сложная ситуация???

Екатеринбург. муж ушел к другой и оставил ее без жилья и денег. а у нее и так уже есть один ребенок.

Наташа
#32
sveta0808

у меня подруга хочет отказаться от ребенка и по этому мы ищем хорошую семью для малыша. ей конечно тяжело было принять это решение, но ситуация очень сложная в ее жизни.

Наташа
#33

Напишите мне. Я хочу усыновить ребенка.

sveta0808
#34
Наташа

Напишите мне. Я хочу усыновить ребенка.

как с вами связаться? может вы мне свой E-mail напишите

Гость
#35

Это что за ужас вы пишите, моя подруга хочет отдать ребенка (как будто катенок)... как вещь что ли? Если Бог дал ребеночка, то он обязательно поможет!

sveta0808
#36
sveta0808

как с вами связаться? может вы мне свой E-mail напишите

SmankovaS@mail.ru

Александра
#37

боже мой, как это страшно. одинокие брошенные дети, это позор нашей страны, это позор для многих кто пишет здесь!!! я работаю с детьми. у самой малыш 10 мес., очень люблю смотрю "мать и дитя", "радость моя" выписываю журнал "Счастливая мама" и думаю, во многом проблеммы отказа от детей идет от низкого материального достатка и недостатка сексуального воспитания нашей современной молодежи. дети это смысл нашей жизни, это наша нация, наше будущее.

Helena
#38

Хотим усыновить ,но есть проблема - у нас маленькая жилплощадь

Вера Невера
#39
sveta0808

у меня подруга хочет отказаться от ребенка и по этому мы ищем хорошую семью для малыша. ей конечно тяжело было принять это решение, но ситуация очень сложная в ее жизни.

Разные бывают ситуации в жизни, но своего ребенка мать может отдать в другую семью только если ему угрожает опасность оставаясь в родной семье. Трудно представить такую ситуацию. А сколько лет ребенку, которому Вы ищите семью?

Гость
#40
Гость

Это что за ужас вы пишите, моя подруга хочет отдать ребенка (как будто катенок)... как вещь что ли? Если Бог дал ребеночка, то он обязательно поможет!

Расскажите об этом матерям нищих южноазиатских и африканских стран, где сотни тысяч детей умирают от голода. Бог дает им много детей - потому что средств предохранения нет, но почему то забывает дать на ребенка. Это жуткое зрелище - ребенок, умирающий от голода.

Гость
#41

3. Ирина | 20.12.2012, 14:43:54[4263122079] Ирина

а вы не американка??? а то наши людоеды не разрешают брать детей заморским родителям. Они сами (дума) их очень любят... на обед..

плюсую вам

Ирина
#42

Лежу в больнице со своей дочерью,а рядом в боксе девочка Машенька,от которой отказалась мать несколько дней назад,как она сказала,что ей нечем кормить дитя. Ну да Бог ей судья,а вот Машенька очень хорошенькая девочка со светло-рыженькими волосиками и большими серьезными глазками. Она здоровенькая,просто у нас в г.красногорске в детдом принимают только с трех лет,вот и дожидается она здесь путевки в какой-нибудь детдом для малышей. Дело в том,что девочке всего 1год и 7 месяцев.Может быть сейчас эти строки читает женщина,которая готова пройти через все муки удочерения и стать для Машеньки настоящей мамой. Но ведь рожаем мы наших детей тоже в муках. Девочка не понимает пока что с ней происходит,а только плачет и показывает то на дверь,то на окно,будто ждёт,что за ней придет мама,а её всё нет и нет.Мы находимся в г.Красногорск,что в московской области по Волоколамскому шоссе в инфекционной больнице. Повторюсь,что девочка здорова,просто проходит здесь мед.обследование и ждёт своей участи. Возможно для кого то это реальный шанс стать мамой,в которой так нуждается этот ребенок.

Гость
#43

Скажите пожалуйста есть ли у вас знакомые которые хотят усыновить ребенка. я беременна чочу отдать своего ребенка на усыновления. если есть желающие позвоните мне. +996702103970

ирина
#44

Здравствуйте,мы хотим усыновить ребенка,документы готовы т.89208069159

Ольга
#45
Ирина

Лежу в больнице со своей дочерью,а рядом в боксе девочка Машенька,от которой отказалась мать несколько дней назад,как она сказала,что ей нечем кормить дитя. Ну да Бог ей судья,а вот Машенька очень хорошенькая девочка со светло-рыженькими волосиками и большими серьезными глазками. Она здоровенькая,просто у нас в г.красногорске в детдом принимают только с трех лет,вот и дожидается она здесь путевки в какой-нибудь детдом для малышей. Дело в том,что девочке всего 1год и 7 месяцев.Может быть сейчас эти строки читает женщина,которая готова пройти через все муки удочерения и стать для Машеньки настоящей мамой. Но ведь рожаем мы наших детей тоже в муках. Девочка не понимает пока что с ней происходит,а только плачет и показывает то на дверь,то на окно,будто ждёт,что за ней придет мама,а её всё нет и нет.Мы находимся в г.Красногорск,что в московской области по Волоколамскому шоссе в инфекционной больнице. Повторюсь,что девочка здорова,просто проходит здесь мед.обследование и ждёт своей участи. Возможно для кого то это реальный шанс стать мамой,в которой так нуждается этот ребенок.

Ирина,

Ирина, адрес больнице, напишите пожалуйста

Ольга
#46

Привет! Не совсем поняла - вы что собираетесь родить и отдать ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!

С ума не сходите,пройдёт страх когда ребёнка увидите,подумайте хорошо..Многие мечтают,лечатся годами,идут под нож чтоб иметь ребёнка,мужья бросают бесплодных жён..Одумайтесь.поговорите с родителями....

Елена
#47

Здравствуйте, меня зовут Лена и я живу в Германии уже 20 лет. Я замужем, увы детишек у нас нет. После долгих лет лечения мы решили удочерить/усыновить ребёнка. Материально мы хорошо обиспечены. Вопрос, кто уже прошол етот путь?

инна
#48
denis

Добрый вечер Я немного расскажу о себе и осваей девушке. Меня зовут Денис мне 23 года Мою девушку зовут Юля ей 19 лет Мы из Эстони город Таллинн Так получилось и моя девушк в положение она очень испугался и два днья плакала не могла найти себе место дошло да тог что она хочет сделать аборт это очень страшно Я запретил об этом даже думать и я решил написать вам у нее срок 2 недели
Мы оба не курим не пьем видем здоровый образ жизни! если есть Skype оставьте мне ! После вашего ответа я вышлю фото ! очень симпатичная пара
Я должен быть уверен вас!
Мой Skype : c0nser7
Mail : c0nser7@hot.ee

Гость
#50

Денис зайдите ко мне на страничку в контакте ирина ломакина лужина мы с вами пообщаемся