Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Раздражает племянница

Не перевариваю дочку брата. Даже смотреть спокойно не могу - сразу трясет. Краткая история: брат разведен, живет с родителями, бывшую жену с ребенком привозит к себе на выходные. Я живу отдельно. Так получается, что я тоже могу приезжать к родителям только по выходным. У самой тоже дочка (ей год. Племяннице - 2,5). К брату отношусь хорошо. К его бывшей жене - нейтрально, когда-то были какие-то разногласия, но уже давно друг к другу не цепляемся. Я не понимаю, почему такое отношение к племяннице. Свою дочь люблю до безумия, к чужим детям отношусь ровно - ни холодно, ни жарко. Никакой ревности нет, вся семья любит наших с братом детей одинаково, никто никого не выделяет и не ущемляет. Но я ее реально ненавижу, считаю ее очень некрасивой, крикливой, шумной, ревнивой и завистливой.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (64) Ответить
  • Неженка

К его бывшей жене - нейтрально, когда-то были какие-то разногласия, но уже давно друг к другу не цепляемся.

"цепляние" перешло на ребенка

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я вообще не понимаю как можно именно ненавидеть маленького ребенка. Что он должен такого делать чтобы заслужить такое...За то что некрасивая и шумная? ну знаете ли...А уж про завистливую и ревнивую вы реально загнули. Вы пишете как будто о взрослом человеке. Правильно вам написали что цепляние к невестке перешло на племянницу. Бедная девочка...

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

Я вообще не понимаю как можно именно ненавидеть маленького ребенка. Что он должен такого делать чтобы заслужить такое...За то что некрасивая и шумная? ну знаете ли...А уж про завистливую и ревнивую вы реально загнули. Вы пишете как будто о взрослом человеке.

+ 1000 это ужасно

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нет, там не было с невесткой каких-то глобальных конфликтов, там были мелочи, как говорится, повздорили и тут же замяли. Может, я и преувеличиваю, но это мое мнение, я так вижу. На площадке она отбирает у других детей игрушки и дерется со всеми, к своей дочке я ее пока не подпускаю, потому что был случай, когда она отобрала у нее детскую книжку и стукнула по голове, начинает плакать и кричать, когда ее мама берет или просто разговаривает с другими детьми (невестка просто очень любит всех детей, тискать их и играть, а племянница сразу орать начинает, пока она не поставит чужого ребенка и не возьмет ее)

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

Я вообще не понимаю как можно именно ненавидеть маленького ребенка. Что он должен такого делать чтобы заслужить такое...За то что некрасивая и шумная? ну знаете ли...А уж про завистливую и ревнивую вы реально загнули. Вы пишете как будто о взрослом человеке. Правильно вам написали что цепляние к невестке перешло на племянницу. Бедная девочка...

Так ведь претендентка на наследство !

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

Да нет, там не было с невесткой каких-то глобальных конфликтов, там были мелочи, как говорится, повздорили и тут же замяли. Может, я и преувеличиваю, но это мое мнение, я так вижу. На площадке она отбирает у других детей игрушки и дерется со всеми, к своей дочке я ее пока не подпускаю, потому что был случай, когда она отобрала у нее детскую книжку и стукнула по голове, начинает плакать и кричать, когда ее мама берет или просто разговаривает с другими детьми (невестка просто очень любит всех детей, тискать их и играть, а племянница сразу орать начинает, пока она не поставит чужого ребенка и не возьмет ее)

ну да, есть действительно противные, вечно недовольные, орущие, капризные дети

Нравится0
    Не нравится0
  • Язва, не пишите глупостей, ваш "юмор" неуместен. Ни о каком наследстве речи нет, как оно будет, так и будет, у нас семья более, чем обеспеченная.

Нравится0
    Не нравится0
  • 7 пост мой, вышла с другого устройства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вас раздрожает 2,5 летний ребёнок, бегом к психиатру...

Нравится0
    Не нравится0
  • не представляю как можно ненавидеть ребенка которому 2,5 года, как вообще можно ненавидеть маленького ребенка. все детки в этом возрасте шумные и ревнуют маму к чужим детям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

7 пост мой, вышла с другого устройства.

Да, конечно, только " другое устройство" ваш номер забыло поменять...

Нравится0
    Не нравится0
  • Не тупите, ради бога, тему создавала с ноута, щас сижу с телефона, на форуме зарегистрирована давно, раньше сидела под своим именем (регина), потом поменяла на ник. Объяснять причины считаю лишним.

Нравится0
    Не нравится0
  • И если не разбираетесь в ит-индустрии, то тоже глупости не говорите, АйДи номер закрепляется за профилем, а не устройством.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

И если не разбираетесь в ит-индустрии, то тоже глупости не говорите, АйДи номер закрепляется за профилем, а не устройством.

При чем здесь ID, специалист IT технологий ?! Хоть повеселили перед сном...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я3ВА

При чем здесь ID, специалист IT технологий ?! Хоть повеселили перед сном...

ну правильно в каком-то смысле айди, неженка имела ввиду айпи, от которого зависят цифры рядом с ником (то есть айди)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну правильно в каком-то смысле айди, неженка имела ввиду айпи, от которого зависят цифры рядом с ником (то есть айди)

Вот только реально если с устройства на др. устройство перейти, то айди непременно поменяется (как и из в браузера в браузер).
    Автор лоханулась. Знаток IT )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы,знатоки, ит, я работаю сис.админом в крупной фирме, вы мне что-то здесь про ссвязь айпи с айди говорить будете? Вы, когда в контакт с другого устройства или даже с другого браузера заходите, у вас айди страницы меняется что ли? чудеса в решете...
    Кому нечего сказать по теме - идите лесом, я жду советов отнормальных людей четко по ситуации, а батл в сфере ит пришла устроить.

Нравится0
    Не нравится0
  • а не батл пришла устраивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой зависливой,ребенку 2,5 года-у Вас часом нет проблем с психикой?Тем более и так редко видитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как может быть негатив к малюсенькому ребёнку??) что она вам сделала-то?
    Я понимаю, может быть раздражение, если она невоспитанная или слишком "громкая".
    Если хотите как-то бороться с собой, возьмите племяшку к себе на денёк - поведите вместе с собственной дочкой гулять/в парк и т.д. Попробуйте привыкнуть)

Нравится0
    Не нравится0
  • да вы просто не видели противных детей. Это только далекий от детей человек может говорить, что они ничего не понимают и вообще такие ангелы во плоти, а на само деле дети в таком возрасте ооочень много понимают, умеют делать назло, умеют злить, попрошайничать, умеют подражать. И уже становятся копиями своих недалеких или противных родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

Вы,знатоки, ит, я работаю сис.админом в крупной фирме, вы мне что-то здесь про ссвязь айпи с айди говорить будете? Вы, когда в контакт с другого устройства или даже с другого браузера заходите, у вас айди страницы меняется что ли? чудеса в решете...
    Кому нечего сказать по теме - идите лесом, я жду советов отнормальных людей четко по ситуации, а батл в сфере ит пришла устроить.

Это куда таких сисадминов набирают, в овощной ларек? Вопрос по теме: автор, а чего у тебя в самом первом посте номер другой тогда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это вопрос не по теме. Куда идти, написано выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

Это вопрос не по теме. Куда идти, написано выше.

Жаль, что такому великому it-специалисту нечего ответить и просветить нас, дремучих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да вы просто не видели противных детей. Это только далекий от детей человек может говорить, что они ничего не понимают и вообще такие ангелы во плоти, а на само деле дети в таком возрасте ооочень много понимают, умеют делать назло, умеют злить, попрошайничать, умеют подражать. И уже становятся копиями своих недалеких или противных родителей.

Хоть кто-то здесь адекватен. У меня нет неприязни к детям в общем, только к племяннице. У моей кумы сынок, ему тоже 2,5 года, чудо-ребенок, послушный, в меру шумный, улыбчивый и позитивный, с удовольствием принимаю их у себя и сама хожу к ним в гости, видимся почти каждый день. А племянница настолько бесит, что даже слышать о ней не могу, когда брат или мама что-то про нее рассказывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Tinka_Alevtinka

Как может быть негатив к малюсенькому ребёнку??) что она вам сделала-то?
    Я понимаю, может быть раздражение, если она невоспитанная или слишком "громкая".
    Если хотите как-то бороться с собой, возьмите племяшку к себе на денёк - поведите вместе с собственной дочкой гулять/в парк и т.д. Попробуйте привыкнуть)

Спасибо вам за совет, но, я уверенна, что из этого ничего не получится, она слушается (и то, через раз) только свою маму. И она никогда со мной не останется, как только мать шагнет за порог, она тут же в истерику бросится. У меня у самой дочка шумная, я прилагаю большие усилия, чтоб направить ее шумность в другое русло, чтоб она не досаждала людям, да и мне тоже, своими криками, и с двумя шумными детьми я просто не справлюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

Tinka_AlevtinkaКак может быть негатив к малюсенькому ребёнку??) что она вам сделала-то?
    Если хотите как-то бороться с собой, возьмите племяшку к себе на денёк - поведите вместе с собственной дочкой гулять/в парк и т.д. Попробуйте привыкнуть) Спасибо вам за совет, но, я уверенна, что из этого ничего не получится, она слушается (и то, через раз) только свою маму. И она никогда со мной не останется, как только мать шагнет за порог, она тут же в истерику бросится. У меня у самой дочка шумная, я прилагаю большие усилия, чтоб направить ее шумность в другое русло, чтоб она не досаждала людям, да и мне тоже, своими криками, и с двумя шумными детьми я просто не справлюсь.

Тогда, мне кажется, это просто невоспитанный ребенок, нормальным поведением которого его мама не занимается. И вас раздражает не девочка сама по себе, а то, как ужасно она себя ведёт. Подрастёт - пройдёт это, надеюсь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверно, вы правы, с самого ее рождения у меня было к ней нейтральное отношение, могла даже на руках ее покачать или присмотреть какое-то время. Но как только она научилась ходить и говорить - как будто подменили. Она лезет везде, кричит, визжит, шумит, совершенно не знает слова "нельзя", и ведет себя хорошо только в редких случаях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я3ВА

Жаль, что такому великому it-специалисту нечего ответить и просветить нас, дремучих.

+10000000000
    Автор,если я сейчас закрою свой браузер,и зайду обратно и что-то здесь напишу-у меня поменяется номер. Специалист IT :D Хотя, ладно,не об этом))))
    По теме,Вашей дочери пока год, пройдет еще год-два,она сама научится говорить,ходить и будет такой же крикливой и "невоспитанной",как и племяшка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Миссис Смитт

+10000000000
    Автор,если я сейчас закрою свой браузер,и зайду обратно и что-то здесь напишу-у меня поменяется номер. Специалист IT :D Хотя, ладно,не об этом))))
    По теме,Вашей дочери пока год, пройдет еще год-два,она сама научится говорить,ходить и будет такой же крикливой и "невоспитанной",как и племяшка.

Очень странно, потому что я зашла опять с ноута и номер сохранился таким же, как и был, когда я создавала тему )))
    Вы, наверное, не так поняли.... Я же писала про сына своей кумы - золотой мальчик, послушный, насколько может быть послушным 2,5летний ребенок. Уже в таком маленьком возрасте понимает, где и как себя можно и нужно вести, что когда мама сердится, то значит, что он не прав и нужно извиниться и вести себя по-другому.Даже моя годовалая дочь уже что-то понимает (что кушать, например, надо сидя за столом в своем стуле, а не таскать еду и бегать с ней, что бить сестренку нельзя и нельзя громко кричать ей в ухо, даже такая маленькая, но она это поняла и так себя не ведет, знает, что на улице нужно держаться за мою руку, пока я ее не отпущу, а не носиться, как оголтелая - это я не хвастовства ради, а только пример привела). А племянница этого не хочет понимать или же действительно не понимает, она ведет себя как маленький варвар. И виновата ее мама, которая не говорит ей ничего и не делает замечания, отговариваясь тем, что "она маленькая".

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка,эм-сорри,как говорится))) Не до конца поняла)))
    У меня похожая ситуация: только там мальчишке 6 лет. Мы с мужем летом,когда только поженились некоторое время жили у свекрови,а к ней в гости часто заходит сестра с внуком (т.е. племянник моего мужа),ну до того...даже боюсь грубо сказать,но ребенком ЭТО не назовешь! Он все берет без разрешения,ибо дома ему все разрешено,ему слова поперек никто не говорит. У свекрови есть собака (Боксер),так он на нее и прыгал верхом и дразнил (честно,иногда хотелось,чтобы она его тяпнула легонько для "воспитания",но это случай,когда животное умнее и адекватнее человека). А мы с мужем тогда еще только-только решили черепашек завести (морские,красноухие),я ими налюбоваться не могла! Такие хорошие,на лампе грелись,а как этот ребенок стал бить по террариуму,так они с того момента запуганные стали. После того,как я ему сделала замечание в строгом тоне,на меня так его бабушка посмотрела,словно я с Господом Богом пререкаюсь. А дальше еще хлеще было!

Нравится0
    Не нравится0
  • В очередной раз,когда к нами привели это исчадие ада,мы с мужем собирались в гости,я гладила платье в гостиной,когда погладила,положила его аккуратно на диван,чтобы оно не помялось,отошла на пять минут и застаю такую картину: этот дьяволенок стоит на диване и на моем платье! Я его выгнала,а свекровь мне таким сладостно-милым голосом: " Ну это же ребенок,что с него взять?". Потом вообще кадр был:) Он принес с собой какой-то мяч и просто, "игры ради" стал им пинать по всем дверям и стенам,когда муж ему сделал замечание,ребенок стал разговаривать с ним на "ты" (он всем "тыкает" вне зависимости от возраста),он ему говорит,что со старшими надо разговаривать на "Вы",ребенок вроде кивнул. А потом бабушка этого "чуда" выдает: " Ну вы же все равно молодые,вам всего-то 20 с хвостиком! Зачем такие формальности?" (мне 20,мужу 23),но все равно,извините,дядя 23 и тетя 20 для 6-летнего ребенка взрослые люди,к которым надо знать уважение. Слава Богу,что мы с мужем переехали! Иначе этот бы ужас 3 раза в неделю происходил! Сорри,что долгая история)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

Миссис Смитт+10000000000
    Очень странно, потому что я зашла опять с ноута и номер сохранился таким же, как и был, когда я создавала тему )))
    Вы, наверное, не так поняли.... Я же писала про сына своей кумы - золотой мальчик, послушный, насколько может быть послушным 2,5летний ребенок. Уже в таком маленьком возрасте понимает, где и как себя можно и нужно вести, что когда мама сердится, то значит, что он не прав и нужно извиниться и вести себя по-другому.Даже моя годовалая дочь уже что-то понимает (что кушать, например, надо сидя за столом в своем стуле, а не таскать еду и бегать с ней, что бить сестренку нельзя и нельзя громко кричать ей в ухо, даже такая маленькая, но она это поняла и так себя не ведет, знает, что на улице нужно держаться за мою руку, пока я ее не отпущу, а не носиться, как оголтелая - это я не хвастовства ради, а только пример привела). А племянница этого не хочет понимать или же действительно не понимает, она ведет себя как маленький варвар. И виновата ее мама, которая не говорит ей ничего и не делает замечания, отговариваясь тем, что "она маленькая".

Ну да,ваша наверное еще в месяц все поняла)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • На вумэне все такие "остроумные"? Я излагаю факты, а не своим чадом тут хвалюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • такие тупые мамаши ничего не поймут, пока их не перестанут приглашать. Просто полный игнор, не общаться с ее ребенком, не звать никуда и если спросит объяснять доходчиво, что не позвали, потому что ребенок не умеет себя вести, лезет на рожон, может быть прихлопнут упавшим шкафом или укушен собакой. И так как это ВАШ дом, вы не собираетесь все там перестраивать из-за чужой безалаберности. Хоть и маленький, но есть шанс, что хоть что-то в воспитании поменяется. А если нет - мамаша сама расхлебывать лет через 5 начнет, и до самой старости будет пожинать плоды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Возможно вы подсознательно ревнуете своих родителей к ней,хотите чтоб они только вашу дочку любили и никого другого.Просто самой себе в этих чувствах не признаётесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • 37, я же писала изначально, что никакой ревности нет, я ж не дитё малое, чтоб за мамину юбку драться. У нас нормальные родители, которые не разделяют внуков на любимых и нелюбимых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, все у вас нормально. Дети - это обычные люди и среди них тоже бывают приятные и неприятные. Вам сильно будет нравится наглый, беспардонный, невоспитанный человек, который вас ни во что не ставит? И какая разница - ему 2,5 или 25 лет? Те, кто пишут "этожедети", "дети не могут вызывать негатива" - детей то особо и не видели :))) Я вам открою страшную тайну - ребенок может не нравиться и даже не потому ,что нагл и невоспитан, а просто не нравится. В 2,5 года уже видет характер ,стиль поведения, т.н. "личность" - и рна может ну просто не нравится и все. Даже если ребенок улыбчивый и воспитанный. Вот вам просто не нравится его внешность, манеры, и все. Все как у взрослых :))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, я хоть перестала себя ощущать "чудовищем, которое ненавидит детей".
    Против нее лично я ничего не имею, мне всё равно, если честно, есть она или нет, мне просто не нравится ее поведение и ее поступки по отношению к другим. Абсолютно эгоистичная и невоспитанная девочка. Такое ощущение, что мать ее так "воспитывает", что ребенок всегда сам по себе, лишь бы ее не трогал. Но из-за этого я не хочу пересекаться ни с братом, ни с невесткой, потому что дочь они везде берут с собой, а ее я видеть не желаю. Не хочу, чтобы в моем доме был погром из-за нее или чтоб ее, не дай бог, покусала собака, и в других местах не хочу с ней сталкиваться, потому что ее поведение действует на нервы.

Нравится0
    Не нравится0
  • я вас умоляю, мне противен ребенок моей золовки(сестры мужа)))). Ничего не могу поделать с этим - мне он кажется и грязным, и бестолковым, равно как и она сама))) Просто отношение к ней перешло на ребенка. Как-то мне плевать, что они мне не нравятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • 41, не, у меня немного по-другому, бесит только поведение ребенка, но в целом, и она сама, и ее мать мне глубоко безразличны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

Не перевариваю дочку брата. Даже смотреть спокойно не могу - сразу трясет. Краткая история: брат разведен, живет с родителями, бывшую жену с ребенком привозит к себе на выходные. Я живу отдельно. Так получается, что я тоже могу приезжать к родителям только по выходным. У самой тоже дочка (ей год. Племяннице - 2,5). К брату отношусь хорошо. К его бывшей жене - нейтрально, когда-то были какие-то разногласия, но уже давно друг к другу не цепляемся. Я не понимаю, почему такое отношение к племяннице. Свою дочь люблю до безумия, к чужим детям отношусь ровно - ни холодно, ни жарко. Никакой ревности нет, вся семья любит наших с братом детей одинаково, никто никого не выделяет и не ущемляет. Но я ее реально ненавижу, считаю ее очень некрасивой, крикливой, шумной, ревнивой и завистливой.

потому что она напоминает вам ее маму, а вы к ней явно не нейтрально
    у меня похожая ситуация
    я вообще не люблю людей тупых и ленивых , как овощ ни к чему не стремящимся(речь идет даже о себе позаботиться, даже школу закончить, а всем врать еще что вышка есть - это все потом всплыло)
    так вот ребеночка то братик сделал, а до этого не разобрался на ком женился
    когда племяшка (в общем девочка хорошая) начинает из себя маму показывать, а она тоже у папы на выходных, меня аж выворачивает....особенно " а я хочу" ( и всем назло именно так, а не как надо, как мама всегда ее делает)

Нравится0
    Не нравится0
  • ребенок может раздражать и в том числе потому:
    он старше, значит первее вашего ребенка говорит-учит стишки-проявляет всякие умения. Это может раздражать лично вас, либо раздражать, что первые восхищения от бабушек достаются чужому ребенку.
    хотя бабушки больше любят детей от своих дочек,а не сыновей - т.к. от дочки гарантированно своя кровь, а вот от кого невестка родила неизвестно (бред, конечно, но глубоко засевший в умах многих)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ну вы уж совсем ... 2,5 года - это еще очень маленький ребенок. Время быстро пролетит, и ваш такой же будет, и вы будете считать его очень маленьким и такие слова вряд ли к малышам применимы. Ну да, они к трем годам очень подвижные, шумные становятся, игрушки отбирают друг у другу. И что внимания мамы требует, ревнует, это тоже нормально. Они же в 2,5 г. глупые... :) у меня у самой доче 2 г. 3 мес. Ну что ей можно доказать? глупый мышонок. Племянница не одна такая, все дети в этом возрасте такие. Ну как так можно говорить про малыша ... я не знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неженка

37, я же писала изначально, что никакой ревности нет, я ж не дитё малое, чтоб за мамину юбку драться. У нас нормальные родители, которые не разделяют внуков на любимых и нелюбимых.

родители-то нормальные, а вы подсознательно ревнуете, хоть и пытаетесь всех и себя убедить в обратном

Нравится0
    Не нравится0
  • Дети могут раздражать - это факт!!!...сама сталкивалась..ужасалась когда-то поведением сыновей своих 2-х подруг....один из них - отдельная история...смотрела на него и говорила,такого точно не хочу!!!.....бесконечные истерики, в люди не выйти!!...истошные крики...хочу это, то и т.д....причем запреты вообще никогда не воспринимались...ни по хорошему, ни по плохому!!!!!!....ЖЕЕЕЕСТЬ((((......как-то позвали они нас погулять в парк....ой((((....увидел чужой велосипед и началось светопредставление......хочуууууууу и хоть тресни тут....мы решили не обращать внимание (по совету психолога), а он упал и орал как резаный.....а люди идут, оборачиваются, пальцем показывают......мама продержалась пол часа...потом ему звезданула и они уехали..ему на тот момент было не полных 4 года.....

Нравится0
    Не нравится0
  • так что я хотела сказать, мама тут абсолютно не причем, хотя многие скажут, тут мамаша сама виновата, НЕТ!!!!!!!!!.....дети разные, просто одним родителям повезло, а другим...Эх....ходили они к психологам, они говорят, что сделать ничего не могут, это ПСИХОТИП такой....переростет)))))....сама сейчас мама...моему дитю 2.2.....слово НЕТ не воспринимаем, может закатить истерику в любом общественном месте, да еще какую((((....Мне говорят, балую...Нифига подобного......Я не из ряда сумасшедших мамаш, поощряющих любое поведение своего дитятки...Видимо такой психотип(....Надеюсь перерастет и не будет упертым как баран)

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня почему то такое отношение к подругиному сыну, не могу понять причину, хочу избавиться, но не мгу(

Нравится0
    Не нравится0
  • Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети