Гость
Статьи
Раздражает племянница

Раздражает племянница

Не перевариваю дочку брата. Даже смотреть спокойно не могу - сразу трясет. Краткая история: брат разведен, живет с родителями, бывшую жену с ребенком привозит к себе на выходные. Я живу отдельно. Так получается, что я тоже могу приезжать к родителям только по выходным. У самой тоже дочка (ей год. Племяннице - 2,5). К брату отношусь хорошо. К его бывшей жене - нейтрально, когда-то были какие-то разногласия, но уже давно друг к другу не цепляемся. Я не понимаю, почему такое отношение к племяннице. Свою дочь люблю до безумия, к чужим детям отношусь ровно - ни холодно, ни жарко. Никакой ревности нет, вся семья любит наших с братом детей одинаково, никто никого не выделяет и не ущемляет. Но я ее реально ненавижу, считаю ее очень некрасивой, крикливой, шумной, ревнивой и завистливой.

Неженка
68 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Неженка

К его бывшей жене - нейтрально, когда-то были какие-то разногласия, но уже давно друг к другу не цепляемся.

"цепляние" перешло на ребенка

Яна
#2

Я вообще не понимаю как можно именно ненавидеть маленького ребенка. Что он должен такого делать чтобы заслужить такое...За то что некрасивая и шумная? ну знаете ли...А уж про завистливую и ревнивую вы реально загнули. Вы пишете как будто о взрослом человеке. Правильно вам написали что цепляние к невестке перешло на племянницу. Бедная девочка...

Гость
#3
Яна

Я вообще не понимаю как можно именно ненавидеть маленького ребенка. Что он должен такого делать чтобы заслужить такое...За то что некрасивая и шумная? ну знаете ли...А уж про завистливую и ревнивую вы реально загнули. Вы пишете как будто о взрослом человеке.

+ 1000 это ужасно

Неженка
#4

Да нет, там не было с невесткой каких-то глобальных конфликтов, там были мелочи, как говорится, повздорили и тут же замяли. Может, я и преувеличиваю, но это мое мнение, я так вижу. На площадке она отбирает у других детей игрушки и дерется со всеми, к своей дочке я ее пока не подпускаю, потому что был случай, когда она отобрала у нее детскую книжку и стукнула по голове, начинает плакать и кричать, когда ее мама берет или просто разговаривает с другими детьми (невестка просто очень любит всех детей, тискать их и играть, а племянница сразу орать начинает, пока она не поставит чужого ребенка и не возьмет ее)

Я3ВА
#5
Яна

Я вообще не понимаю как можно именно ненавидеть маленького ребенка. Что он должен такого делать чтобы заслужить такое...За то что некрасивая и шумная? ну знаете ли...А уж про завистливую и ревнивую вы реально загнули. Вы пишете как будто о взрослом человеке. Правильно вам написали что цепляние к невестке перешло на племянницу. Бедная девочка...

Так ведь претендентка на наследство !

табуретка-pro
#6
Неженка

Да нет, там не было с невесткой каких-то глобальных конфликтов, там были мелочи, как говорится, повздорили и тут же замяли. Может, я и преувеличиваю, но это мое мнение, я так вижу. На площадке она отбирает у других детей игрушки и дерется со всеми, к своей дочке я ее пока не подпускаю, потому что был случай, когда она отобрала у нее детскую книжку и стукнула по голове, начинает плакать и кричать, когда ее мама берет или просто разговаривает с другими детьми (невестка просто очень любит всех детей, тискать их и играть, а племянница сразу орать начинает, пока она не поставит чужого ребенка и не возьмет ее)

ну да, есть действительно противные, вечно недовольные, орущие, капризные дети

Регина
#7

Язва, не пишите глупостей, ваш "юмор" неуместен. Ни о каком наследстве речи нет, как оно будет, так и будет, у нас семья более, чем обеспеченная.

Неженка
#8

7 пост мой, вышла с другого устройства.

Гость
#9

Автор, вас раздрожает 2,5 летний ребёнок, бегом к психиатру...

Гость
#10

не представляю как можно ненавидеть ребенка которому 2,5 года, как вообще можно ненавидеть маленького ребенка. все детки в этом возрасте шумные и ревнуют маму к чужим детям.

Я3ВА
#11
Неженка

7 пост мой, вышла с другого устройства.

Да, конечно, только " другое устройство" ваш номер забыло поменять...

Неженка
#12

Не тупите, ради бога, тему создавала с ноута, щас сижу с телефона, на форуме зарегистрирована давно, раньше сидела под своим именем (регина), потом поменяла на ник. Объяснять причины считаю лишним.

Неженка
#13

И если не разбираетесь в ит-индустрии, то тоже глупости не говорите, АйДи номер закрепляется за профилем, а не устройством.

Я3ВА
#14
Неженка

И если не разбираетесь в ит-индустрии, то тоже глупости не говорите, АйДи номер закрепляется за профилем, а не устройством.

При чем здесь ID, специалист IT технологий ?! Хоть повеселили перед сном...

Гость
#15
Я3ВА

При чем здесь ID, специалист IT технологий ?! Хоть повеселили перед сном...

ну правильно в каком-то смысле айди, неженка имела ввиду айпи, от которого зависят цифры рядом с ником (то есть айди)

Гость
#16
Гость

ну правильно в каком-то смысле айди, неженка имела ввиду айпи, от которого зависят цифры рядом с ником (то есть айди)

Вот только реально если с устройства на др. устройство перейти, то айди непременно поменяется (как и из в браузера в браузер).

Автор лоханулась. Знаток IT )))

Неженка
#17

Вы,знатоки, ит, я работаю сис.админом в крупной фирме, вы мне что-то здесь про ссвязь айпи с айди говорить будете? Вы, когда в контакт с другого устройства или даже с другого браузера заходите, у вас айди страницы меняется что ли? чудеса в решете...

Кому нечего сказать по теме - идите лесом, я жду советов отнормальных людей четко по ситуации, а батл в сфере ит пришла устроить.

Неженка
#18

а не батл пришла устраивать.

Тася
#19

Какой зависливой,ребенку 2,5 года-у Вас часом нет проблем с психикой?Тем более и так редко видитесь.

#20

Как может быть негатив к малюсенькому ребёнку??) что она вам сделала-то?

Я понимаю, может быть раздражение, если она невоспитанная или слишком "громкая".

Если хотите как-то бороться с собой, возьмите племяшку к себе на денёк - поведите вместе с собственной дочкой гулять/в парк и т.д. Попробуйте привыкнуть)

Гость
#21

да вы просто не видели противных детей. Это только далекий от детей человек может говорить, что они ничего не понимают и вообще такие ангелы во плоти, а на само деле дети в таком возрасте ооочень много понимают, умеют делать назло, умеют злить, попрошайничать, умеют подражать. И уже становятся копиями своих недалеких или противных родителей.

Я3ВА
#22
Неженка

Вы,знатоки, ит, я работаю сис.админом в крупной фирме, вы мне что-то здесь про ссвязь айпи с айди говорить будете? Вы, когда в контакт с другого устройства или даже с другого браузера заходите, у вас айди страницы меняется что ли? чудеса в решете...

Кому нечего сказать по теме - идите лесом, я жду советов отнормальных людей четко по ситуации, а батл в сфере ит пришла устроить.

Это куда таких сисадминов набирают, в овощной ларек? Вопрос по теме: автор, а чего у тебя в самом первом посте номер другой тогда?

Неженка
#23

Это вопрос не по теме. Куда идти, написано выше.

Я3ВА
#24
Неженка

Это вопрос не по теме. Куда идти, написано выше.

Жаль, что такому великому it-специалисту нечего ответить и просветить нас, дремучих.

Неженка
#25
Гость

да вы просто не видели противных детей. Это только далекий от детей человек может говорить, что они ничего не понимают и вообще такие ангелы во плоти, а на само деле дети в таком возрасте ооочень много понимают, умеют делать назло, умеют злить, попрошайничать, умеют подражать. И уже становятся копиями своих недалеких или противных родителей.

Хоть кто-то здесь адекватен. У меня нет неприязни к детям в общем, только к племяннице. У моей кумы сынок, ему тоже 2,5 года, чудо-ребенок, послушный, в меру шумный, улыбчивый и позитивный, с удовольствием принимаю их у себя и сама хожу к ним в гости, видимся почти каждый день. А племянница настолько бесит, что даже слышать о ней не могу, когда брат или мама что-то про нее рассказывают.

Неженка
#26
Tinka_Alevtinka

Как может быть негатив к малюсенькому ребёнку??) что она вам сделала-то?

Я понимаю, может быть раздражение, если она невоспитанная или слишком "громкая".

Если хотите как-то бороться с собой, возьмите племяшку к себе на денёк - поведите вместе с собственной дочкой гулять/в парк и т.д. Попробуйте привыкнуть)

Спасибо вам за совет, но, я уверенна, что из этого ничего не получится, она слушается (и то, через раз) только свою маму. И она никогда со мной не останется, как только мать шагнет за порог, она тут же в истерику бросится. У меня у самой дочка шумная, я прилагаю большие усилия, чтоб направить ее шумность в другое русло, чтоб она не досаждала людям, да и мне тоже, своими криками, и с двумя шумными детьми я просто не справлюсь.

#27
Неженка

Tinka_AlevtinkaКак может быть негатив к малюсенькому ребёнку??) что она вам сделала-то?

Я понимаю, может быть раздражение, если она невоспитанная или слишком "громкая".

Если хотите как-то бороться с собой, возьмите племяшку к себе на денёк - поведите вместе с собственной дочкой гулять/в парк и т.д. Попробуйте привыкнуть) Спасибо вам за совет, но, я уверенна, что из этого ничего не получится, она слушается (и то, через раз) только свою маму. И она никогда со мной не останется, как только мать шагнет за порог, она тут же в истерику бросится. У меня у самой дочка шумная, я прилагаю большие усилия, чтоб направить ее шумность в другое русло, чтоб она не досаждала людям, да и мне тоже, своими криками, и с двумя шумными детьми я просто не справлюсь.

Тогда, мне кажется, это просто невоспитанный ребенок, нормальным поведением которого его мама не занимается. И вас раздражает не девочка сама по себе, а то, как ужасно она себя ведёт. Подрастёт - пройдёт это, надеюсь)

Неженка
#28

Наверно, вы правы, с самого ее рождения у меня было к ней нейтральное отношение, могла даже на руках ее покачать или присмотреть какое-то время. Но как только она научилась ходить и говорить - как будто подменили. Она лезет везде, кричит, визжит, шумит, совершенно не знает слова "нельзя", и ведет себя хорошо только в редких случаях.

Миссис Смитт
#29
Я3ВА

Жаль, что такому великому it-специалисту нечего ответить и просветить нас, дремучих.

+10000000000

Автор,если я сейчас закрою свой браузер,и зайду обратно и что-то здесь напишу-у меня поменяется номер. Специалист IT :D Хотя, ладно,не об этом))))

По теме,Вашей дочери пока год, пройдет еще год-два,она сама научится говорить,ходить и будет такой же крикливой и "невоспитанной",как и племяшка.

Неженка
#30
Миссис Смитт

+10000000000

Автор,если я сейчас закрою свой браузер,и зайду обратно и что-то здесь напишу-у меня поменяется номер. Специалист IT :D Хотя, ладно,не об этом))))

По теме,Вашей дочери пока год, пройдет еще год-два,она сама научится говорить,ходить и будет такой же крикливой и "невоспитанной",как и племяшка.

Очень странно, потому что я зашла опять с ноута и номер сохранился таким же, как и был, когда я создавала тему )))

Вы, наверное, не так поняли.... Я же писала про сына своей кумы - золотой мальчик, послушный, насколько может быть послушным 2,5летний ребенок. Уже в таком маленьком возрасте понимает, где и как себя можно и нужно вести, что когда мама сердится, то значит, что он не прав и нужно извиниться и вести себя по-другому.Даже моя годовалая дочь уже что-то понимает (что кушать, например, надо сидя за столом в своем стуле, а не таскать еду и бегать с ней, что бить сестренку нельзя и нельзя громко кричать ей в ухо, даже такая маленькая, но она это поняла и так себя не ведет, знает, что на улице нужно держаться за мою руку, пока я ее не отпущу, а не носиться, как оголтелая - это я не хвастовства ради, а только пример привела). А племянница этого не хочет понимать или же действительно не понимает, она ведет себя как маленький варвар. И виновата ее мама, которая не говорит ей ничего и не делает замечания, отговариваясь тем, что "она маленькая".

Миссис Смитт
#31

Неженка,эм-сорри,как говорится))) Не до конца поняла)))

У меня похожая ситуация: только там мальчишке 6 лет. Мы с мужем летом,когда только поженились некоторое время жили у свекрови,а к ней в гости часто заходит сестра с внуком (т.е. племянник моего мужа),ну до того...даже боюсь грубо сказать,но ребенком ЭТО не назовешь! Он все берет без разрешения,ибо дома ему все разрешено,ему слова поперек никто не говорит. У свекрови есть собака (Боксер),так он на нее и прыгал верхом и дразнил (честно,иногда хотелось,чтобы она его тяпнула легонько для "воспитания",но это случай,когда животное умнее и адекватнее человека). А мы с мужем тогда еще только-только решили черепашек завести (морские,красноухие),я ими налюбоваться не могла! Такие хорошие,на лампе грелись,а как этот ребенок стал бить по террариуму,так они с того момента запуганные стали. После того,как я ему сделала замечание в строгом тоне,на меня так его бабушка посмотрела,словно я с Господом Богом пререкаюсь. А дальше еще хлеще было!

Миссис Смитт
#32

В очередной раз,когда к нами привели это исчадие ада,мы с мужем собирались в гости,я гладила платье в гостиной,когда погладила,положила его аккуратно на диван,чтобы оно не помялось,отошла на пять минут и застаю такую картину: этот дьяволенок стоит на диване и на моем платье! Я его выгнала,а свекровь мне таким сладостно-милым голосом: " Ну это же ребенок,что с него взять?". Потом вообще кадр был:) Он принес с собой какой-то мяч и просто, "игры ради" стал им пинать по всем дверям и стенам,когда муж ему сделал замечание,ребенок стал разговаривать с ним на "ты" (он всем "тыкает" вне зависимости от возраста),он ему говорит,что со старшими надо разговаривать на "Вы",ребенок вроде кивнул. А потом бабушка этого "чуда" выдает: " Ну вы же все равно молодые,вам всего-то 20 с хвостиком! Зачем такие формальности?" (мне 20,мужу 23),но все равно,извините,дядя 23 и тетя 20 для 6-летнего ребенка взрослые люди,к которым надо знать уважение. Слава Богу,что мы с мужем переехали! Иначе этот бы ужас 3 раза в неделю происходил! Сорри,что долгая история)))

Гость
#34
Неженка

Миссис Смитт+10000000000

Автор,если я сейчас закрою свой браузер,и зайду обратно и что-то здесь напишу-у меня поменяется номер. Специалист IT :D Хотя, ладно,не об этом))))

По теме,Вашей дочери пока год, пройдет еще год-два,она сама научится говорить,ходить и будет такой же крикливой и "невоспитанной",как и племяшка.

Очень странно, потому что я зашла опять с ноута и номер сохранился таким же, как и был, когда я создавала тему )))



Вы, наверное, не так поняли.... Я же писала про сына своей кумы - золотой мальчик, послушный, насколько может быть послушным 2,5летний ребенок. Уже в таком маленьком возрасте понимает, где и как себя можно и нужно вести, что когда мама сердится, то значит, что он не прав и нужно извиниться и вести себя по-другому.Даже моя годовалая дочь уже что-то понимает (что кушать, например, надо сидя за столом в своем стуле, а не таскать еду и бегать с ней, что бить сестренку нельзя и нельзя громко кричать ей в ухо, даже такая маленькая, но она это поняла и так себя не ведет, знает, что на улице нужно держаться за мою руку, пока я ее не отпущу, а не носиться, как оголтелая - это я не хвастовства ради, а только пример привела). А племянница этого не хочет понимать или же действительно не понимает, она ведет себя как маленький варвар. И виновата ее мама, которая не говорит ей ничего и не делает замечания, отговариваясь тем, что "она маленькая".

Ну да,ваша наверное еще в месяц все поняла)))))

Неженка
#35

На вумэне все такие "остроумные"? Я излагаю факты, а не своим чадом тут хвалюсь.

Гость
#36

такие тупые мамаши ничего не поймут, пока их не перестанут приглашать. Просто полный игнор, не общаться с ее ребенком, не звать никуда и если спросит объяснять доходчиво, что не позвали, потому что ребенок не умеет себя вести, лезет на рожон, может быть прихлопнут упавшим шкафом или укушен собакой. И так как это ВАШ дом, вы не собираетесь все там перестраивать из-за чужой безалаберности. Хоть и маленький, но есть шанс, что хоть что-то в воспитании поменяется. А если нет - мамаша сама расхлебывать лет через 5 начнет, и до самой старости будет пожинать плоды.

Гость
#37

Возможно вы подсознательно ревнуете своих родителей к ней,хотите чтоб они только вашу дочку любили и никого другого.Просто самой себе в этих чувствах не признаётесь.

Неженка
#38

37, я же писала изначально, что никакой ревности нет, я ж не дитё малое, чтоб за мамину юбку драться. У нас нормальные родители, которые не разделяют внуков на любимых и нелюбимых.

Гость
#39

Автор, все у вас нормально. Дети - это обычные люди и среди них тоже бывают приятные и неприятные. Вам сильно будет нравится наглый, беспардонный, невоспитанный человек, который вас ни во что не ставит? И какая разница - ему 2,5 или 25 лет? Те, кто пишут "этожедети", "дети не могут вызывать негатива" - детей то особо и не видели :))) Я вам открою страшную тайну - ребенок может не нравиться и даже не потому ,что нагл и невоспитан, а просто не нравится. В 2,5 года уже видет характер ,стиль поведения, т.н. "личность" - и рна может ну просто не нравится и все. Даже если ребенок улыбчивый и воспитанный. Вот вам просто не нравится его внешность, манеры, и все. Все как у взрослых :))))

Неженка
#40

Ну, я хоть перестала себя ощущать "чудовищем, которое ненавидит детей".

Против нее лично я ничего не имею, мне всё равно, если честно, есть она или нет, мне просто не нравится ее поведение и ее поступки по отношению к другим. Абсолютно эгоистичная и невоспитанная девочка. Такое ощущение, что мать ее так "воспитывает", что ребенок всегда сам по себе, лишь бы ее не трогал. Но из-за этого я не хочу пересекаться ни с братом, ни с невесткой, потому что дочь они везде берут с собой, а ее я видеть не желаю. Не хочу, чтобы в моем доме был погром из-за нее или чтоб ее, не дай бог, покусала собака, и в других местах не хочу с ней сталкиваться, потому что ее поведение действует на нервы.

Людк, а Людк....
#41

я вас умоляю, мне противен ребенок моей золовки(сестры мужа)))). Ничего не могу поделать с этим - мне он кажется и грязным, и бестолковым, равно как и она сама))) Просто отношение к ней перешло на ребенка. Как-то мне плевать, что они мне не нравятся.

Неженка
#42

41, не, у меня немного по-другому, бесит только поведение ребенка, но в целом, и она сама, и ее мать мне глубоко безразличны.

Гость
#43
Неженка

Не перевариваю дочку брата. Даже смотреть спокойно не могу - сразу трясет. Краткая история: брат разведен, живет с родителями, бывшую жену с ребенком привозит к себе на выходные. Я живу отдельно. Так получается, что я тоже могу приезжать к родителям только по выходным. У самой тоже дочка (ей год. Племяннице - 2,5). К брату отношусь хорошо. К его бывшей жене - нейтрально, когда-то были какие-то разногласия, но уже давно друг к другу не цепляемся. Я не понимаю, почему такое отношение к племяннице. Свою дочь люблю до безумия, к чужим детям отношусь ровно - ни холодно, ни жарко. Никакой ревности нет, вся семья любит наших с братом детей одинаково, никто никого не выделяет и не ущемляет. Но я ее реально ненавижу, считаю ее очень некрасивой, крикливой, шумной, ревнивой и завистливой.

потому что она напоминает вам ее маму, а вы к ней явно не нейтрально

у меня похожая ситуация

я вообще не люблю людей тупых и ленивых , как овощ ни к чему не стремящимся(речь идет даже о себе позаботиться, даже школу закончить, а всем врать еще что вышка есть - это все потом всплыло)

так вот ребеночка то братик сделал, а до этого не разобрался на ком женился

когда племяшка (в общем девочка хорошая) начинает из себя маму показывать, а она тоже у папы на выходных, меня аж выворачивает....особенно " а я хочу" ( и всем назло именно так, а не как надо, как мама всегда ее делает)

Елена
#44

ребенок может раздражать и в том числе потому:

он старше, значит первее вашего ребенка говорит-учит стишки-проявляет всякие умения. Это может раздражать лично вас, либо раздражать, что первые восхищения от бабушек достаются чужому ребенку.

хотя бабушки больше любят детей от своих дочек,а не сыновей - т.к. от дочки гарантированно своя кровь, а вот от кого невестка родила неизвестно (бред, конечно, но глубоко засевший в умах многих)

Гость
#45

автор, ну вы уж совсем ... 2,5 года - это еще очень маленький ребенок. Время быстро пролетит, и ваш такой же будет, и вы будете считать его очень маленьким и такие слова вряд ли к малышам применимы. Ну да, они к трем годам очень подвижные, шумные становятся, игрушки отбирают друг у другу. И что внимания мамы требует, ревнует, это тоже нормально. Они же в 2,5 г. глупые... :) у меня у самой доче 2 г. 3 мес. Ну что ей можно доказать? глупый мышонок. Племянница не одна такая, все дети в этом возрасте такие. Ну как так можно говорить про малыша ... я не знаю.

Гость
#46
Неженка

37, я же писала изначально, что никакой ревности нет, я ж не дитё малое, чтоб за мамину юбку драться. У нас нормальные родители, которые не разделяют внуков на любимых и нелюбимых.

родители-то нормальные, а вы подсознательно ревнуете, хоть и пытаетесь всех и себя убедить в обратном

Ник
#47

Дети могут раздражать - это факт!!!...сама сталкивалась..ужасалась когда-то поведением сыновей своих 2-х подруг....один из них - отдельная история...смотрела на него и говорила,такого точно не хочу!!!.....бесконечные истерики, в люди не выйти!!...истошные крики...хочу это, то и т.д....причем запреты вообще никогда не воспринимались...ни по хорошему, ни по плохому!!!!!!....ЖЕЕЕЕСТЬ((((......как-то позвали они нас погулять в парк....ой((((....увидел чужой велосипед и началось светопредставление......хочуууууууу и хоть тресни тут....мы решили не обращать внимание (по совету психолога), а он упал и орал как резаный.....а люди идут, оборачиваются, пальцем показывают......мама продержалась пол часа...потом ему звезданула и они уехали..ему на тот момент было не полных 4 года.....

Ник
#48

так что я хотела сказать, мама тут абсолютно не причем, хотя многие скажут, тут мамаша сама виновата, НЕТ!!!!!!!!!.....дети разные, просто одним родителям повезло, а другим...Эх....ходили они к психологам, они говорят, что сделать ничего не могут, это ПСИХОТИП такой....переростет)))))....сама сейчас мама...моему дитю 2.2.....слово НЕТ не воспринимаем, может закатить истерику в любом общественном месте, да еще какую((((....Мне говорят, балую...Нифига подобного......Я не из ряда сумасшедших мамаш, поощряющих любое поведение своего дитятки...Видимо такой психотип(....Надеюсь перерастет и не будет упертым как баран)

ХХХ
#49

у меня почему то такое отношение к подругиному сыну, не могу понять причину, хочу избавиться, но не мгу(

Ромашка
#50

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096