Гость
Статьи
Вдруг осознали, что …

Вдруг осознали, что материнство это не ваше.

Есть ли здесь такие? Какие были причины для этого. Или всё именно так как вы себе и представляли?

гостья
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51
Гость

Гость 34, здорово сказали! У меня немного другая история - родила в 21 и роднее и любимее дочери никого! А вот родила второго ребенка и поняла - не мое. Точно, что сосед... И никуда его теперь не выселишь. А ведь это сами себе такие трудности выносили. Теперь я поняла, что жизнь потратила ни на что, дочь выросла и теперь живет своей жизнью, да еще из комнаты своей меня выгоняет...

Ну, это от вас все зависит. Значит так вырастили. Дети чувствуют отношение к себе. Наверно вы что-то не додали. Как это не на что потратили? Ваши дети разе стали некчомными людьми, маргеналами, что вы так жалеете о такой жизни? Если из них выйдет что-то хорошее, значит ваша жизнь прожита точно не зря, ну а если нет - то вам делать выводы...

Гость
#52

[quote="Гость"]да ты та ещё истеричка, вот такие и плодятся. бедная моя страна[/q Да конечно, но скорее от таких как ты!

Тинка
#53

Золотые слова!деньги,карьера,свобода,муж,друзья..к сожалению могут быть временны,а ребенок-он в сердце с момента его прихода на землю до последнего вздоха мамы.но такое может понять лишь МАМА,для нее нет препятствий,условностей,а ребенок-это как пенок для достижения цели!нет денег купить еще одну игрушку,купить себе сумку и при этом накормить семью?она не сдастся ,а просто переступит через этот момент и обязательно найдет вариант для продвижения,так как у нее есть то самое родное,любимое,нежное создание ради которого хочется жить.просто для каждого свое..считаю,что женщины которые против иметь детей не должны сидеть на форуме в рубрике "дети" и портить настроение мамам,которые счастливые,но не могут позволить поездки за границу,Gucci shoes и телефон Vertu.. И при том обсуждать инсктинты..раз это "природно" и "врожденное",то тогда что с вами??приобретенный рефлекс отхватить побольше только для себя?просто обидно слышать как женщина во всей своей сущности может так негативно описывать детство и детей..кстати,прочитав большинство комментариев,пришла к своему выводу-что в основном противятся детям личности,которым в жизни уделяли мало внимания,поэтому и сформулировался(как сказано было в первых комм.) "инстинкт самосохранения")))) просто отступите от бурных обсуждений и дайте человеку понять(девушке кот.создала форум),что скорее всего у нее постнатальная депрессия(если я прав поняла,что она родила уже) и ей необходима профессиональная помощь психолога и просто поддержка родных,а не негатив от посторонних.дети-цветы жизни,и все зависит от того,как и чем вы их поливаете!!

Марго77
#54

деньги,карьера,свобода,муж,друзья..к сожалению могут быть временны,а ребенок-он в сердце с момента его прихода на землю до последнего вздоха мамы.

Вы совершенно правы. Но, Боже, каких ужасных вещей я начиталась до Вашего поста! Если иногда, очень редко, мне влом постороить гараж из кубиков и я говорю сыночку: иди, иди, солнышко, сделай сам! - я потом начинаю испытывать муки совести и думать, что материнство-это не мое (почему и залезла в эту статью)... Спасибо всем за ваши страшные по большей части комменты. Теперь я спокойна, зная, что материнство-это вполне мое. А ребенок-мое любимое, неповторимое, самое счастливое счастье, которое я не променяю ни на мужиков, ни на поездки, ни на шмотки-кстати, как ни странно, все это никуда не делось! Муж, как был-так и остался, заботливый и любящий нас; поездки-ну не 4 раза в год, но два раза за год мы бываем в зарубежных поездках вместе; есть в моей жизни место и шоппингу, и тюнингу, и дружеским вылазкам... Сыну 3,5 года, а он уже полноценная личность и настоящий друг, который может развеселить, утешить, пожалеть. Какое счастье, что он у нас есть.

Марго77
#55

отличную работу, имею возможность покупать все что захочу( в пределах разумного), занимаюсь фитнесом, танцуем с мч аргентинское танго, ходим в велопоходы, сплавы по рекам , путешествуем.

Рождение ребенка отняло у меня все подобные прелести жизни в общем где-то на год, который пролетел очень быстро.

#56

Всем привет. У меня двойня мальчиков. Родила в 2012 году. Вы знаете, у меня бывает иногда такое чувство. Зачем мне это надо было? Мне тяжело. Мужчина на работе целыми днями. А я ОДНА с ДВУмя!!!!!!!!!! Это очень тяжело. Особенно в первые месяцы я просто сходила с ума, психовала, плакала. Теперь намного легче. Но бывает кричу, бешусь.((( ОООчень хочу на работу, быть в деле, успешной, одеть каблуки как раньше пойти куда хочу, куда надо. У меня мальчики богатыри, тяжелые дети, одна их поднять не могу, чтобы гулять выйти. Вечером уже темно и сил уже нет. Вот так я уже год как сижу дома и лезу на стены. Устала. Надоело. Плачу. А детей своих обожаю. Они клевые такие. Играют вместе. Ходят. Думаю, скоро в садик и наконец-то я во время их садика займусь репетиторством по английскому языку, пока не выйду в школу. Удачи всем!

Гость
#57

А мне кажется все те кто не хотят детей просто бабы с не удачно сложившейся личной жизнью

Лилечка
#58
Гость

А мне кажется все те кто не хотят детей просто бабы с не удачно сложившейся личной жизнью

Эт еще что, некоторым кажется, что нас хотят захватить инопланетяне. Кому только чего не кажется...

просто женщина
#59

я очень хотела ребенка.много лет не могла.когда родила была счастлива.я и сейчас счастлива.но есть одно но..когда он плачет или долго прихует и начинаю сама нервничать и могу и кричать и хочется ему как дать.а потом понимаю он маленький.сейчас 5месяцев.вот сижу и плачу.ну почему я с ним так.ведь он маленький.совсем беззащитный и кроме меня никого нет.пусть где то не удобно с ребенком.я лучше буду с ним.чем жить с мыслью что никто и никогда не назовет тебя мамой.девочки подскажите как быть.чтоб быть спокойней.может это от усталости и не стабильности в отношениях с мужем?

Марина
#60

Зашла в эту тему и поняла... ошиблась! Сыну год, он спит рядом и я безумно счастлива от этого! Этот год был, конечно, самым тяжелым в моей жизни! Но чем старше он становится, чем больше сил я в него вкладываю, тем сильнее его люблю! Возможно материнство, это не мое призвание! Не могу я часами петь потешки или посвятить свою жизнь только ему! Но это точно не ошибка! Он называет меня мамой и сердце поет!!

Кстати, этим летом мы с сыном два раза отдыхали в Европе по месяцу! Просто отлично отдохнули:)

Марина
#61
просто женщина

я очень хотела ребенка.много лет не могла.когда родила была счастлива.я и сейчас счастлива.но есть одно но..когда он плачет или долго прихует и начинаю сама нервничать и могу и кричать и хочется ему как дать.а потом понимаю он маленький.сейчас 5месяцев.вот сижу и плачу.ну почему я с ним так.ведь он маленький.совсем беззащитный и кроме меня никого нет.пусть где то не удобно с ребенком.я лучше буду с ним.чем жить с мыслью что никто и никогда не назовет тебя мамой.девочки подскажите как быть.чтоб быть спокойней.может это от усталости и не стабильности в отношениях с мужем?

Мне кажется, это нормальная реакция! Быть мамой действительно тяжело, особенно первые полгода! Обязательно найдите возможность выходить куда-то одной (с мужем, подругами и тд) Как только я возвращаюсь с шоппинга, прогулки, кино, у меня в 10000 раз больше сил и энтузиазма для общения с ребенком и я понимаю, что безумно скучала! Не ругайте себя!! Скоро будет легче! С каждым днем ребенок становится старше:)!

Гость
#62
Елена

Алиска21, ну вы видимо свою так и просрали....Мне 23 не хочу детей и вообще не думаю о них , а к молодости своей, действительно отношусь как к самому золотому времени, которого у меня больше не будет. У меня был ранний брак, с человеком ревнивым тираном, который меня не выпускал из дома и хотел чтоб я как можно скорее родила (видимо чтобы не ушла).И именно после этого брака я поняла, что молодость - реально можно просрать, как вы выражаетесь в сплошной бытовухе, детях, пеленках и т.д.В клубы, по кабакам и т.д. не хожу, с мужиками не путаюсь, имею серьезные отношения с любимым человеком, отличную работу, имею возможность покупать все что захочу( в пределах разумного), занимаюсь фитнесом, танцуем с мч аргентинское танго, ходим в велопоходы, сплавы по рекам , путешествуем.

p/s не все молодые прожигают свою жизнь,большинство моих друзей уже САМИ заработали на квартиры/машины, вкладываются в доп образование, занимаются бизнесом, потому что понимают какой стране живут>

А на практике, просераете жизнь не пойми на что, а друзья, сами заработавшие на квартиры, получили их от родителей.

ПС_Можно подумать с детими африканское танго нельзя танцевать, а если вы еще и такие успешные, то вполне можно оставить ребенка с няней и сходить в поход.

Зачем вобще рожать детей, если планировать спихивать их на няню? Просто продолжить род?

Гость
#63

Сколько можно плодить калек?

Оля
#65

Мне 26, родила в 25, ребенку скоро 4 месяца. Да, это тяжело, но и есть радости. Смотреть, как папа играется с сыном, как он его любит и гордится. Называет его вредным шмельком. Как смешно ребенок ведет себя во время купания и когда пытается ползти. Какие он выдает интонации из себя, будто размышляет о смысле жизни: Эхххх, бу-бу, мгии, оха, га-га, ай. Разговаривая по полчаса сам с собой. И да, я тоже стала по-другому относиться к чужим детям. Раньше вообще их не понимала. А сейчас как будто сразу чувствую любовь к ним.

мама Вадима
#66

Дорогой гость 10! спасибо за Ваши слова о доченьке! Когда Вы написали, что сердились на нее а ее слезы, а она Вас за Ваши жалеет!

Настя
#67

Бывают же мамаши..................Меня от вас ТОШНИТ, вы - ошибки природы.

Настя
#68

Я тоже думала что материнство - это не моё. Но когда встретила мужчину. которого безумно полюбила, то захотела ребёнка, родила в 28 и стала лучшей мамой в мире.....не представляю как можно не любить это существо, свою нежную беззащитную сладкую кроху....... Это какой-то дефект, какая-то убогость, не представляю КАК?

солнечная)
#69
Мармышка

А что в 50? Вам, видимо, лет 18 раз так рассуждаете. Мне 35 и я насмотрелась на мамочек. Мне такая жизнь не нравится. И не надо мне в 50 стакан воды подавать. И плод любви мне не нужен, мне мужа хватает.

И, это банальный инстинкт размножения. У кого-то этот инстинкт более развит, у кого-то нет. Вот и все объяснение.

Вы просто ищите для себя оправдание. Не испытав,что такое материнство,Ы никогда не смжетеоб этом здраво рассуждать.

солнечная)
#70
мама Вадима

Дорогой гость 10! спасибо за Ваши слова о доченьке! Когда Вы написали, что сердились на нее а ее слезы, а она Вас за Ваши жалеет!

Меня тоже очень тронули эти слова..)))

солнечная)
#71
Настя

Я тоже думала что материнство - это не моё. Но когда встретила мужчину. которого безумно полюбила, то захотела ребёнка, родила в 28 и стала лучшей мамой в мире.....не представляю как можно не любить это существо, свою нежную беззащитную сладкую кроху....... Это какой-то дефект, какая-то убогость, не представляю КАК?

Плюсуюсь)))

Расстреляла бы их на.фиг

Гость
#72

Дети - это и есть смысл жизни - то, ради чего мы живем. Не все мы Эйнштейны или Бетховены. По большому счету обычная серая масса...Что останется после нас? ДЕТИ! Наша кровь, наше продолжение...

Сочувствую так называемым "чайлдфри", вы просто пустоцветы.

А мамочкам, которые осознали, что "материнство-не мое" - к врачу! Это пост-родовая депрессия.

С
#73
Алиска

молодость - реально можно просрать, как вы выражаетесь в сплошной бытовухе, детях, пеленках и т.д.В клубы, по кабакам и т.д. не хожу, с мужиками не путаюсь, имею серьезные отношения с любимым человеком, отличную работу, имею возможность покупать все что захочу( в пределах разумного), занимаюсь фитнесом, танцуем с мч аргентинское танго, ходим в велопоходы, сплавы по рекам , путешествуем.

p/s не все молодые прожигают свою жизнь,большинство моих друзей уже САМИ заработали на квартиры/машины, вкладываются в доп образование, занимаются бизнесом, потому что понимают какой стране живут

Представляете не Вы одна все это имеете: у меня все это есть - путешествия, работа, образование. И еще ребенок - он самое главное. Больше всего радости приносит он. Все было - и ночи бессонные, и кормежка и при этом работа. Ничего страшного. Я при этом время и на парикмахерскую находила, и на море ездили. Хотим второго.

Гость
#74
Гость

Сколько можно плодить калек?

Так их рождается больных до 70 процентов,но все плодятся и плодятся.Мамашам самим больны (и серьезными болезнями) в консультации заставляют лить "мед",что все хорошо,пусть рожают.Беременности сохраняют,вот отсюда и рождается куча детей с аллергиями и патологиями.Однако плодят и плодят,ни о чем не думая.

Вы попробуйте рассказать потенциальной мамаше истинное положение вещей - так она ведь загрызет и будет жаловаться.

Гость
#75
Гость

Дети - это и есть смысл жизни - то, ради чего мы живем. Не все мы Эйнштейны или Бетховены. По большому счету обычная серая масса...Что останется после нас? ДЕТИ! Наша кровь, наше продолжение...

Сочувствую так называемым "чайлдфри", вы просто пустоцветы.

А мамочкам, которые осознали, что "материнство-не мое" - к врачу! Это пост-родовая депрессия.

Какая бредятина.Амебы тоже живут,чтобы размножаться.

Неля
#76

Я тоже всегда думала дети это не мое!!!Не хотела играть с ними и умиления они не вызывали.А когда я слышала детский плач вообще впадала в панику.Думала до 30 не рожу и не надо...буду жить для себя.Понимала ,что родить просто Надо .Но желания не было.Сейчас я мама...и то ,что начинаешь чувствовать не описать.Хотя и сейчас когда малыш сильно плачет начинаю нервничать.Но понимаю ,что Дети это счастье. И кто что бы не говорил ;карьера ,отсутствие денег ,путешествия .....не ,что не сравниться с твоим малышом!!!Это надо почувствовать.....а рассуждать можно без конечно.Каждый в праве жить как хочет ,главное при этом быть счастливым человеком!!!

Мария
#77
гостья

Есть ли здесь такие? Какие были причины для этого. Или всё именно так как вы себе и представляли?

Я родила. И поняла что материнство не мое совсем. Такое ощущение, что я в тюрьме. Просто отбываю срок, до тех пор пока ребёнок вырастет. Он меня напрягает во всём, от него куча проблем, никакой радости и никакого счастья он мне не приносит, а любить я его должна просто так, ни за что. Я не могу выйти на работу, сходить в кино, не могу даже нормально посидеть на толчке. Я обязана с ним гулять ежедневно, лежать в больнице, лечить, кормить и терпеть. Никогда не любила детей. Что двигало мной когда я решила забеременеть и родить до сих пор не знаю. Теперь можно выбросить в урну собственную жизнь.

Анфиска
#78

У меня есть ребенок. Я его очень люблю, но... материнство не мое. Это ад. Ребенок либо орет, либо висит на сиське, либо какается. Всю ночь нужно вставать каждые 2 часа, днем ничего не сделаешь. Это просто какой-то бесконечный кошмар. Колики сменяются зубами. Даже никуда не сходишь с мужем, потому что ребенка не с кем оставить. Да что уж там - ты только в ванну, как ребенок резко проснулся и орет. Это ппц. И да, дети - дорогое удовольствие. Не знаю, на что там плодятся малоимущие.

Анфиска
#79
Гость

А мамочкам, которые осознали, что "материнство-не мое" - к врачу! Это пост-родовая депрессия.

Это не депрессия, это понимание реальности. Просто клушам, у которых нет ни дел, ни увлечений, а только отсидка на диване перед телеком, не понять.

Гость
#80

Я вышла замуж за вдовца и воспитала его сына как родного с 5 лет, но этотнапрочь отбило охоту рожать самой. Поняла, что материнство не мое. Точнее образ жизни матери, когда вся жизнь заточена под интересы ребёнка и его график. Школа это система, ребе6ок в ней и ты вся семья живет по этой системе, рано встать, отвезти привезти, уроки, кружки, ужин, рано спать, и все вокруг этого вертится. Я так устала жить не своей жизнью, что когда он вырос, вздохнула с облегчением. Сейчас 40+, втрой муж чф, живу своей жизнью, никаких сожалений по поводу бездетности не испытываю, смотрю как напрягаются детные знакомые, учебы дорогие, все время проблемы, жильё купи, все время пашут на нужды детей, спят и видят как отселить. Один не учится, другой не ту девушку привёл, третья не оправдала надежд. И все темы вокруг этого.

Гость
#81

Да,это тяжелый труд. Совет один: ребенка в 1,5 года в садик,на выходные к родителям,в школе в продлёнку. Нам жизнь дана один раз и про себя не надо забывать.Терпения!

Гость
#81
Елена

>

А на практике, просераете жизнь не пойми на что, а друзья, сами заработавшие на квартиры, получили их от родителей.

ПС_Можно подумать с детими африканское танго нельзя танцевать, а если вы еще и такие успешные, то вполне можно оставить ребенка с няней и сходить в поход.

Вот сейчас так многие и рассуждают, рожают, а потом бросают на нянь и детские сады, ясли и т.д. Ребёнок им по сути не нужен, просто статус и галочка, уж лучше вообще не рожать!

Маргарита
#81
Марго77

деньги,карьера,свобода,муж,друзья..к сожалению могут быть временны,а ребенок-он в сердце с момента его прихода на землю до последнего вздоха мамы. Вы совершенно правы. Но, Боже, каких ужасных вещей я начиталась до Вашего поста! Если иногда, очень редко, мне влом постороить гараж из кубиков и я говорю сыночку: иди, иди, солнышко, сделай сам! - я потом начинаю испытывать муки совести и думать, что материнство-это не мое (почему и залезла в эту статью)... Спасибо всем за ваши страшные по большей части комменты. Теперь я спокойна, зная, что материнство-это вполне мое. А ребенок-мое любимое, неповторимое, самое счастливое счастье, которое я не променяю ни на мужиков, ни на поездки, ни на шмотки-кстати, как ни странно, все это никуда не делось! Муж, как был-так и остался, заботливый и любящий нас; поездки-ну не 4 раза в год, но два раза за год мы бываем в зарубежных поездках вместе; есть в моей жизни место и шоппингу, и тюнингу, и дружеским вылазкам... Сыну 3,5 года, а он уже полноценная личность и настоящий друг, который может развеселить, утешить, пожалеть. Какое счастье, что он у нас есть.

Ну, да - именно у таких мамаш и пропадают дети на "дружеских вылазках" на природе, именно их дети мешают людям спокойно ужинать в ресторане/кафе, именно от их детей пассажиры самолётов и поездов мучаются во время полёта/поездки и т.д.! В кино (если , конечно, вы не мульты пришли смотреть, а что-то для себя) дети тоже начинают просить то пить , то писеть, то выйти, то зайти. Тут вы или постоянно за ними смотрите, урезониваете их или забиваете на всё и расслабляетесь. А там уж как повезёт: повезло - ничего не случилось, а нет - так виноваты будут .. ВСЕ, кроме самих родителей. Кому надо - пусть рожают или не рожают, но не надо тут парить мозги, что всё можно делать и с детьми.

Маргарита
#82
Татьяна

Ну, это от вас все зависит. Значит так вырастили. Дети чувствуют отношение к себе. Наверно вы что-то не додали. Как это не на что потратили? Ваши дети разе стали некчомными людьми, маргеналами, что вы так жалеете о такой жизни? Если из них выйдет что-то хорошее, значит ваша жизнь прожита точно не зря, ну а если нет - то вам делать выводы...

И сколько же Вы детей, замечательных и достойных, воспитали, уважаемая Татьяна, если даже без ошибок писать не научились? Подозреваю, что ноль. Иначе бы Вы знали, что даже в одной и той же семье при одинаковом воспитании (или отсутствии его) дети , тем не менее, бывают разные. Один - наркоман, а второй - прекрасный человек, без вредных привычек, сделавший карьеру, заботливый и любящий родитель. Вы не только детей не растили, но и жизни, похоже, не видели.

Маргарита
#83
Гость

Как я поняла тема для тех кто УЖЕ родил. Это как раз я ) Придя из роддома с кульком я впала в истерику, ребенок требовал постоянного внимания, а я между тем рыдала на плече у мужа с фразой "Ну зачем мы ее родили? Нам было так хорошо вдвоем!" Каждую ночь я засыпала с мыслью "Как? Ну как я могла добровольно подписаться на ЭТО??? Мне всего 24, а я погребена заживо в 4-х стенах навечно!!!" (так мне тогда казалось, сейчас смешно вспоминать). Ребенок рос, я делала все на автомате. Покормить-помыть-погулять-уложить-поиграть. И так по замкнутому кругу, ни о какой любви речи не шло. Именно тогда я подумала, что материнство не для всех, и это явно не мое!!! Когда дочери был год наступило лето и так захотелось жить! Захотелось снова быть красивой, улыбаться, радоваться. Для начала привела в порядок внешность, потом стала почаще оставлять ребенка с бабушками и выбираться куда-либо без ребенка. Дочь моя начала ходить, пыталась говорить, стала очень зажигательно танцевать и моё сердце дрогнуло. Я стала на нее смотреть иначе, не как на обузу, а как на родного человека, который просто еще очень маленький. В полтора года мы отдали ее в частный дет.сад и у меня появилась уйма свободного времени, работать пока не хотелось, стала ходить в бассейн, солярий, спать до обеда (дочку в сад отвозил муж), ходить по магазинам и кафе и стала... скучать по ней! В общем суть ясна, можно писать бесконечно долго. Ребенка я полюбила, материнство перестало меня напрягать, просто это был период такой, послеродовая депрессия или что, не знаю.

Ключевые слова: 1) "я стала почаще оставлять ребенка с бабушками", 2) "в 1,5 года мы отдали её в частный сад" 3) "дочку в сад отвозил муж" 4) "работать пока не хотелось, стала ходить в бассейн, солярий, спать до обеда" 5) "мне всего 24"

Гость
#84

Гость 9, Ваша депрессия прошла потому, что Вы СТАЛИ ОТДЫХАТЬ от ребёнка. Но надо понимать, что бабушки , готовые помочь есть не у всех, частный сад и няни - это недешёвое удовольствие и в некоторых частных садах принимают больных детей (ведь никто не хочет платить деньги за то, что сам дома сидит с больным ребёнком, подтирая ему сопли) да и работодатели не потерпят частые больничные. В сад детей водят и забирают в основном, мамы. Мужья не желают с этим заморачиваться - даже если жена тоже работает. Дети в саду часто болеют, крепнут они, как правило, только ближе к школе. Фраза мамы "а вот МОЙ не болеет" означает в подавляющем большинстве случаев одно: в выходные ребёнок лежит дома с t 39 , а в понедельник утром его (порой, дав ему жаропонижающее) с соплями ведут в сад, потому что "сопли - это ничего страшного" или "да это у нас аллергический насморк" (ага, именно от"аллергического" температура такая высокая). Про t воспитателю, конечно, не сообщают, иначе ребёнка не примут. В результате чего в группе постоянно циркулирует разнообразная инфекция, а мамы, у которых есть совесть и которым жалко своего ребёнка, что он будет в саду давиться весь день соплями и может превратиться в хронически болеющего, а также не желающие доводить до операции (аденэктомия) , а также тем, кому просто стыдно вести его, больного, в группу, чтоб он заражал там только вышедших с больничного детей, вынуждены бросать работу и сидеть дома, отказывая себе во многом - ведь втроём на 1 зарплату, как правило, не разбежишься.

Гость
#85

Гость 9 - Вам просто оочень повезло: и с бабушками и с мужем.Благодарите Бога и Ваших близких за это.Таких вариантов как у Вас - крайне мало, даже среди образованных семей, не имеющих вредных привычек, где муж не пьёт, не бьёт и зарабатывает хотя бы на самое необходимое.

Гость
#86
С

Представляете не Вы одна все это имеете: у меня все это есть - путешествия, работа, образование. И еще ребенок - он самое главное. Больше всего радости приносит он. Все было - и ночи бессонные, и кормежка и при этом работа. Ничего страшного. Я при этом время и на парикмахерскую находила, и на море ездили. Хотим второго.

Это потому, что вам всё-таки помогали. Есть те, кому помочь некому - от слова совсем. Муж с утра до вечера на работе, няня - дорого, бабушки сидеть не могут/не хотят. Сад - это не решение проблемы, а её усугубление. Потому, что без сада мать нянчит здорового ребенка, а через 3 дня после сада уже больного. Еще и на лекарства тратиться придётся, я уж не говорю про заморочки с лечением, промывание носа, бессонные ночи, когда у ребенка высокая температура, а то и рвота-диарея, которые бывают при энтеровирусныхили или ротавирусных инфекциях и т.д.. Больничные на работе никому не нужны. Есть дети, которые редко болеют, но их очень мало. В основном, тех , кто "не болеет", просто отводят с соплями и кашлем в сад.

Гость
#87

Здратвуй у меня две дочки я понялк что это немое ..у меня стресс нервы мужа хватает все одна все на мне ..букет болезней родов теперь..у меня ненависть .я нелюблю грязь а с детьми вечно помойка издевательства ..какая раньше была добрая теперь злая несчастная повеситься хочется (

Гость
#90

Поняла что дети это не мое когда развелась. Стало сложнее воспитывать сына. У него истерики, не слушается, у меня истерики. Всегда знала что если роду, то только одного. Теперь у меня эмоциональное выгорание. Я устала. Отец с ребенком не общается, видеться раз в два месяца. У него другая семья уже. Изначально не хотела детей. Но муж, мама, все описывали радость материнства, а я как дура повелась. Надо было думать. Я сама виновата. Дети это не счастье. Их реально надо планировать, понимать что это тяжёлый труд. И ребенок не виноват если его родители не любят. Надо думать, чем принять такое решение.

Гость
#91

Родила единственную дочь в 32 года, не планировала так рано, думала ближе к 40. Но первые пол года, на удивление, были приятными, а после как подменили. Начала раздражаться на все, злиться, все мне не так. Ребёнок не виноват, что мама не может быть взрослой. Стараюсь делать все на автомате, нет радости, мне даже фотографировать лень ребёнка. Я ужасная мать, моя девочка умная, красивая, она не заслужила такого. Я люблю её, но только когда спит, а не дёргает каждую минуту "мам, мам, мам". Иногда просто закрываю дверт в ванной и рыдаю и она рыдает по другую сторону двери, потому что ей нужна мама постоянно. Иногда я стою возле окна и думаю выйти в него, но потом опять "мам", понимаю что не могу оставить её одну в квартире без присмотра :розетки, окна, плита и тд
Надеюсь это пройдёт.

Гость
#92

Кто тут пишет, что можно отдыхать с детьми, то вы все врете, просто нагло врете. Я с мужем, сестра с 3 детьми поехали как-то в путешествие, отдохнуть, посмотреть город. Купили билеты , сняли квартиру. Я своих племянников люблю, но отдых с ними вообще понятие несовместимое. Истерики постоянно, дерутся иногда, они устают, много не пройдёшь, то писать, то спать ( младшая хотела). А дома придёшь в номер сестра только и делала, что их обслуживала и кормила.
С мужем есть захотели , подходим к столу , только достаём еду, так вся орава бежит к столу, усаживается и давай есть , внимание во 2 раз.
А мы стоим и ждём пока поедят, потом только садимся.
За все время отдыха в кафе ни разу не расслабились, ни коктейль , ни пива ни купили, ну как же дети. Закажешь себе что-то, десерт например и тут же «Мама, а что это у тети, дяди я тоже хочу.»
И вот Сестра только и делала, что либо пыталась объяснить, почему на одном аттракционе можно кататься, на другом нет. Почему это купит ( из еды) а это нет.
Ну места, которые мы помимо прогулок посетили с детьми, это были зоопарк, планетарий и парк с аттракционами. В бар, кафе зайти, музей , картинную галерею( все, что интересно взрослым) можно было только мечтать.
Это не отдых, это черти что. Об интересном отдыхе с детьми можно забыть!! Одного разве хватило по горло, потом сказали сестре, что мы без детей отдыхаем в след. раз и программа у нас другая.
Так , что детные не врите, никогда Вы с детьми полноценно не отдыхали и не будете, хоть признаетесь сами себе об этом .

Гость
#93

А на море когда отдыхали, там тоже была семья, но с одним ребёнком. Вот они решили тоже, видимо, полноценно отдохнуть, но забыли, что это нужно делать без детей.Доотдыхались так, что не уследили за ребёнком, он утону, упал в бассейн. Тоже потом орали друг на друга и ответственность перекладывались , почему это ты не смотрела за ним. На экскурсиях я не видела с детьми никого потому что экскурсии были в пустыне Сахара при 40 градусной жаре на квадроциклах катались. Понятное же дело, на квадроцикл ребёнка маленького не посадишь .
Вывод, на самых интересных экскурсиях в музеях я не видела туристов с маленькими детьми. А видела их только на пляжах. Ну весь отдых на пляже это не мой формат отдыха.
Так что детные, нечего врать. Вы либо никогда не отдыхали нормально, либо считаете , что отдых на пляже в окружение детей, поездки в зоопарк в Европе ( где там можно нормально отдохнуть с детьми) это верх отдыха.

Гость
#94

В Израиль ездили, в Чехию.
Нормальный формат отдыха там-это тем более без детей.
Там много мест, и посетить их нужно в сжатые сроки. Посетить местные тематические бары, музеи, посмотреть как и что -это формат отдыха без детей.

Гость
#95
Гость

На меня повлияла дороговизна всего и вся. Кошмар просто, племянницу одеваем с сестрой, когда в магазин заходим, у меня лезут глаза на лоб от цен! А медицина! А образование! Короче, вот это на меня и повлияло. Мы с мужем не такие богатые, самим тоже хочется пожить нормально, а не все на ребенка.

В 2013 дороговизна? 😂😂😂😂😂А сейчас?))))

Гость
#96
Гость

Как я поняла тема для тех кто УЖЕ родил. Это как раз я )

Придя из роддома с кульком я впала в истерику, ребенок требовал постоянного внимания, а я между тем рыдала на плече у мужа с фразой "Ну зачем мы ее родили? Нам было так хорошо вдвоем!"

Каждую ночь я засыпала с мыслью "Как? Ну как я могла добровольно подписаться на ЭТО??? Мне всего 24, а я погребена заживо в 4-х стенах навечно!!!" (так мне тогда казалось, сейчас смешно вспоминать).

Ребенок рос, я делала все на автомате. Покормить-помыть-погулять-уложить-поиграть. И так по замкнутому кругу, ни о какой любви речи не шло. Именно тогда я подумала, что материнство не для всех, и это явно не мое!!!

Когда дочери был год наступило лето и так захотелось жить! Захотелось снова быть красивой, улыбаться, радоваться.

Для начала привела в порядок внешность, потом стала почаще оставлять ребенка с бабушками и выбираться куда-либо без ребенка. Дочь моя начала ходить, пыталась говорить, стала очень зажигательно танцевать и моё сердце дрогнуло. Я стала на нее смотреть иначе, не как на обузу, а как на родного человека, который просто еще очень маленький.

В полтора года мы отдали ее в частный дет.сад и у меня появилась уйма свободного времени, работать пока не хотелось, стала ходить в бассейн, солярий, спать до обеда (дочку в сад отвозил муж), ходить по магазинам и кафе и стала... скучать по ней!



В общем суть ясна, можно писать бесконечно долго. Ребенка я полюбила, материнство перестало меня напрягать, просто это был период такой, послеродовая депрессия или что, не знаю.

Как вы выбрали сад и как адаптировали. Я просто снова в ужасном состоянии ( аса как у вас , но в сад не смогла отдать, 1.8 дочке , мне стало ее жаль, но понимаю , что я просто даже встать не могу/ не хочу просто живу потому что надо, а я не такая , я жизнерадостная была(

Гость
#97
Гость

Родила единственную дочь в 32 года, не планировала так рано, думала ближе к 40. Но первые пол года, на удивление, были приятными, а после как подменили. Начала раздражаться на все, злиться, все мне не так. Ребёнок не виноват, что мама не может быть взрослой. Стараюсь делать все на автомате, нет радости, мне даже фотографировать лень ребёнка. Я ужасная мать, моя девочка умная, красивая, она не заслужила такого. Я люблю её, но только когда спит, а не дёргает каждую минуту "мам, мам, мам". Иногда просто закрываю дверт в ванной и рыдаю и она рыдает по другую сторону двери, потому что ей нужна мама постоянно. Иногда я стою возле окна и думаю выйти в него, но потом опять "мам", понимаю что не могу оставить её одну в квартире без присмотра :розетки, окна, плита и тд
Надеюсь это пройдёт.

Как вы сейчас ?( мне тоже плохо примерно также . Дочке 1.8

Гость
#98
Гость

Как я поняла тема для тех кто УЖЕ родил. Это как раз я )

Придя из роддома с кульком я впала в истерику, ребенок требовал постоянного внимания, а я между тем рыдала на плече у мужа с фразой "Ну зачем мы ее родили? Нам было так хорошо вдвоем!"

Каждую ночь я засыпала с мыслью "Как? Ну как я могла добровольно подписаться на ЭТО??? Мне всего 24, а я погребена заживо в 4-х стенах навечно!!!" (так мне тогда казалось, сейчас смешно вспоминать).

Ребенок рос, я делала все на автомате. Покормить-помыть-погулять-уложить-поиграть. И так по замкнутому кругу, ни о какой любви речи не шло. Именно тогда я подумала, что материнство не для всех, и это явно не мое!!!

Когда дочери был год наступило лето и так захотелось жить! Захотелось снова быть красивой, улыбаться, радоваться.

Для начала привела в порядок внешность, потом стала почаще оставлять ребенка с бабушками и выбираться куда-либо без ребенка. Дочь моя начала ходить, пыталась говорить, стала очень зажигательно танцевать и моё сердце дрогнуло. Я стала на нее смотреть иначе, не как на обузу, а как на родного человека, который просто еще очень маленький.

В полтора года мы отдали ее в частный дет.сад и у меня появилась уйма свободного времени, работать пока не хотелось, стала ходить в бассейн, солярий, спать до обеда (дочку в сад отвозил муж), ходить по магазинам и кафе и стала... скучать по ней!



В общем суть ясна, можно писать бесконечно долго. Ребенка я полюбила, материнство перестало меня напрягать, просто это был период такой, послеродовая депрессия или что, не знаю.

Спасибо за ваш комментарий
Не каждый может признаться в том, что ребенок обуза! И что появляются мысли, а зачем мы ее родили, нам было хорошо вдвоем!

Гость
#99
Гость.

А почему вы думаете, что дело в инстинкте? Инстинкт-это у животных. А человек сам за себя принимает решения.. Принять решения раз и навсегда, на всю жизнь-редко возможно. Я когда-то тоже не хотела детей, не понимала-зачем. Потом случайно с мужем "прокололись", я забеременела. Хотела делать аборт. Но...не смогла. Как только я родила и еще лежала на столе в моей голове все как-будто перевернулось. Я поняла, что я хочу воспитывать Человека, я хочу быть ему другом, хочу, чтобы все хорошее, что есть во мне было в его распоряжении. Я осознала, что для меня Важно. Я не превратилась в клушу, я веду активный образ жизни и всячески стараюсь свою подрастающую дочь к этому подключать. Мне нравится наблюдать, как она развивается, нравится ее нежное отношение к нам с мужем. Это то, что не дадут никакие путешествия, карьеры и т.д. собственно, в первое путешествие, в соседний город, мы отправились в дочкины 1,5 месяца. Она с нами на колесах с пеленок) Я не чувствую, что я что-то в этой жизни упустила. Напротив, я чувствую как много дало мне, как личности, рождение этого человека. Я как-будто глаза на этот мир открыла, меня многое радует, удивляет, мне просто в кайф каждый момент) Дело в нас самих, а не в том, что дети это обуза. Как сказал один индийский мудрец, можно быть счастливым и рубя дрова) И меняя пеленки можно быть счастливым, можно быть счастливым, выслушивая очередные капризы малыша. В состоянии счастья все воспринимаешь легко.

Как раз -таки и превратилась в клушу, начиная с разговоров о том, что на родильном столе пришло понимание и тра ля ля пошло поехало ))

Гость
#100
Тинка

Золотые слова!деньги,карьера,свобода,муж,друзья..к сожалению могут быть временны,а ребенок-он в сердце с момента его прихода на землю до последнего вздоха мамы.но такое может понять лишь МАМА,для нее нет препятствий,условностей,а ребенок-это как пенок для достижения цели!нет денег купить еще одну игрушку,купить себе сумку и при этом накормить семью?она не сдастся ,а просто переступит через этот момент и обязательно найдет вариант для продвижения,так как у нее есть то самое родное,любимое,нежное создание ради которого хочется жить.просто для каждого свое..считаю,что женщины которые против иметь детей не должны сидеть на форуме в рубрике "дети" и портить настроение мамам,которые счастливые,но не могут позволить поездки за границу,Gucci shoes и телефон Vertu.. И при том обсуждать инсктинты..раз это "природно" и "врожденное",то тогда что с вами??приобретенный рефлекс отхватить побольше только для себя?просто обидно слышать как женщина во всей своей сущности может так негативно описывать детство и детей..кстати,прочитав большинство комментариев,пришла к своему выводу-что в основном противятся детям личности,которым в жизни уделяли мало внимания,поэтому и сформулировался(как сказано было в первых комм.) "инстинкт самосохранения")))) просто отступите от бурных обсуждений и дайте человеку понять(девушке кот.создала форум),что скорее всего у нее постнатальная депрессия(если я прав поняла,что она родила уже) и ей необходима профессиональная помощь психолога и просто поддержка родных,а не негатив от посторонних.дети-цветы жизни,и все зависит от того,как и чем вы их поливаете!!

Кукуха уехала )) потом дети вырастают и шлют таких родителей в одно место 😂 клуша помешанная ) и да, я мать, просто в первую очередь у меня чувство ответственности развито, а вот эти розовые сопли что мы тут написали , это уже шиза