Гость
Статьи
Поликлиника. …

Поликлиника. Грудничковый день

Вчера была с ребенком в поликлинике. Ему месяц. Меня поразило количество детей в возрасте от двух лет и старше, чуть ли не школьников приводили. И ведь врачи их принимают... Потакают то есть.Думаю вот пожаловаться. Мамы, скажите, у кого какое отношение к этому вопросу, может опытом поделитесь. Хочется уберечь своего ребенка ведь...

Инга
109 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

у меня крайне негативное. И вам без очереди. Но все болеют. и всем надо.

Гость
#2

грудничковый день или день здорового ребенка?

Соня
#3

но и грудничковые лезут, когда им надо

Инга
#4
Гость

грудничковый день или день здорового ребенка?

Именно грудничковый

Инга
#5
Соня

но и грудничковые лезут, когда им надо

Так дело-то не в количестве пациентов, а в том что у грудничков иммунитет еще слабенький, а эти старшие дети с гриппом и простудой...

Гость
#6

В грудничковый день, как правило, приходят выздоровевшие дети за выпиской. Думаете, маме хочется тащить только что поправившегося ребенка в обычный день и цеплять новую инфекцию? Даже врачи все понимают и потому принимают ребятишек в такой день.

Гость
#7
Инга

Так дело-то не в количестве пациентов, а в том что у грудничков иммунитет еще слабенький, а эти старшие дети с гриппом и простудой...

Раз так о ребенке заботишься, купи страховку и врачи на дом ходить будут.

Гость
#8

у вас тоже быстро вырастет ребенок... и вам тоже надо будет работать а не подстраиваться под поликлиники....

Гость
#9

у нас хлеще. утренний прием с 9 до 13. так делают прием для грудничков с 9 до 10, дальше прием взрослых. бабки сидят под дверью с 8 утра после сдачи анализов. т.е. и бабки и груднички, всё в одном флаконе.

Гость
#10
Инга

Так дело-то не в количестве пациентов, а в том что у грудничков иммунитет еще слабенький, а эти старшие дети с гриппом и простудой...

во во

#11

в москве сейчас по записи. народу стало меньше. в грудничковый день без записи - я не стала ходить т.к. много народу

Гость
#12

Когда мы жили в другом районе, там грудничковый день не просто был названием. В этот день врач спускался в особое крыло, которое не контактирует с основной поликлиникой, там свой вход, и там принимал грудничков. И я считаю это правильным.

В новом районе в этом плане полный бардак. Смысл устраивать грудничковый день в кабинете 312 если в 313 и 314 идет обычный прием? Да и в кабинет грудничков через одного прут мамы с подрощенными детьми.

А систама этих талонов на прием вообще идиотизм. Потому что теперь у нас две очереди: одна по записи вторая живая и идут через одного. Наверное если человек берет талон на 9 утра, значит именно в это время он очет пройти, а не в 11и потому что помимо талонов еще и живая очередь есть.

Гость
#13
Гость

у вас тоже быстро вырастет ребенок... и вам тоже надо будет работать а не подстраиваться под поликлиники....

И что теперь?

У меня один вырос, второй грудничек. Когда мне только старшего надо показать, я не вожу его в грудничковый день.

Гость
#14

Если вводится система талонов, значит врачи должны работать по талонам, а в отдельном кабинете - сидеть дежурный врач. К которому пойдут в живую очередь все те, кто без талонов.

Гость
#15

У нас в поликлинике бывает врачи по два-три участка на себе тащут, так что назначают прием и в грудничковый, иначе всех не успевают принять.

Гость
#16
Гость

У нас в поликлинике бывает врачи по два-три участка на себе тащут, так что назначают прием и в грудничковый, иначе всех не успевают принять.

Да так везде. Вопрос почему они это делают и почему за это должны страдать наши дети

Гость
#17
Инга

Так дело-то не в количестве пациентов, а в том что у грудничков иммунитет еще слабенький, а эти старшие дети с гриппом и простудой...

с простудами и гриппом дома сидят, не выдумывайте чего нет.

Гость
#18
Гость

Да так везде. Вопрос почему они это делают и почему за это должны страдать наши дети

потому что не хватает специалистов. если вас что-то не устраивает - всегда есть альтернатива в виде платной клиники. за ваши деньги к вам на дом хоть рентген привезут.

Кукла
#19

У нас в поликлинике такое тоже бывает. Но проблему решает электронная запись - мы приходим к врачу не только в грудничковый день, но и в определенное время (9.15, 9.30, 9.45 и т.д.) Ко всем остальным специалистам наш педиатр дает нам талоны, старается подобрать по времени (прием у педиатра в 9.15, у невролога - 9.40, у хирурга - 10.00). Если в кабинет пытается занять очередь человек без талона, то он автоматически пропускает всех, кто по времени. Они иногда стоят по 2-3 часа, а к врачу так и не попадают.

Гость
#20
Гость

потому что не хватает специалистов. если вас что-то не устраивает - всегда есть альтернатива в виде платной клиники. за ваши деньги к вам на дом хоть рентген привезут.

Так вот и получается что последние два года в районную я с детьми хожу 2-3 раза в год, а все другое время в платный медцентр. Считаете это нормальным?

Кукла
#21
Гость

А систама этих талонов на прием вообще идиотизм. Потому что теперь у нас две очереди: одна по записи вторая живая и идут через одного. Наверное если человек берет талон на 9 утра, значит именно в это время он очет пройти, а не в 11и потому что помимо талонов еще и живая очередь есть.

Если у вас есть талон, то вы идете без очереди. Вперед пропускаете только того, у кого время по талону - раньше вашего. Все. Если людей без талонов это не устраивает, они могут жаловаться главному врачу или куда хотят. Надо быть более пробивной, отстаивать свои права, а не сидеть молча в очереди с грудным ребенком.

Гость
#22
Кукла

Гость

А систама этих талонов на прием вообще идиотизм. Потому что теперь у нас две очереди: одна по записи вторая живая и идут через одного. Наверное если человек берет талон на 9 утра, значит именно в это время он очет пройти, а не в 11и потому что помимо талонов еще и живая очередь есть.

Если у вас есть талон, то вы идете без очереди. Вперед пропускаете только того, у кого время по талону - раньше вашего. Все. Если людей без талонов это не устраивает, они могут жаловаться главному врачу или куда хотят. Надо быть более пробивной, отстаивать свои права, а не сидеть молча в очереди с грудным ребенком.

Это легко говорить. Почему то у нас в поликлиннике ВРАЧИ сами установили правило этих двух очередей.

Гость
#23

Кукла, я с грудным ребенком не сидела. До года мы только в платной с ней были. В обычную поликлиннику приходили всего три раза за год, когда нам врач звонил и нас просили прийти. Им там бумажки надо было что бы я подписала, ну заодно ребенка глянуть.

Но все равно это не дело. У меня есть деньги платить за каждого ребенка по 1-3 тыс за прием, а что делать тем, у кого этой возможности нет. А их большинство!

А вот меня вы знаете
#24
Гость

В грудничковый день, как правило, приходят выздоровевшие дети за выпиской. Думаете, маме хочется тащить только что поправившегося ребенка в обычный день и цеплять новую инфекцию? Даже врачи все понимают и потому принимают ребятишек в такой день.

+10000000000000000000

Инга
#25

Платные клиники это все конечно хорошо, но вот рядом с домом нет ни одной. А тащить ребенка через весь город по пробкам...

Про ДПС для ребенка я думаю, но то что предлагают страховые компании- просто смешно. Минимальный набор обследований за 50-100тыс. В лучшем случае.

Инга
#26
Гость

с простудами и гриппом дома сидят, не выдумывайте чего нет.

То-то они кашляют((

Инга
#27
Гость

у нас хлеще. утренний прием с 9 до 13. так делают прием для грудничков с 9 до 10, дальше прием взрослых. бабки сидят под дверью с 8 утра после сдачи анализов. т.е. и бабки и груднички, всё в одном флаконе.

Ну вот на это точно жаловаться надо...

Гость
#28
Инга

То-то они кашляют((

И не только кашляют. Иногда явно с температурой приходят: у ребенка вид вялый, лицо красное, глаза больные, а мамаша его в грудничковый кабинет толкает.

Мне так нравится, все пишут что больных в поликлиннику не водят, однако в саду, что не месяц, то недолеченного ребенка в группу приводят. Тут полно тем на форуме было про то как вообще с температурой в сад водят и на какие только ухищрения не идут что бы больничный не брать.

Гость
#29

В грудничковый день у нас приходят только здоровые дети,за справкой там или на прививку, медсестра выходит переодически в коридор и спрашивает есть ли тут больные,ругает их и отправляет в бокс,а врач спускается туда...но это тоже неудобно,потому что приходится её ждать.

В другие дни груднички тоже прут как ни в чём не бывало и ещё и без очереди. У меня ребенку 6 лет и я скажу что особо разницы что с грудничком что с таким сидеть нет,к тому же грудничек спит в основном,а старшенький сидит нудится...у нас прям войны в поликлинике,но так везде я знаю. Это всё из-за того, что эта система не продумана, врачи принимают по улицам,сделали б отдельно врача для малышей или как-то так.Я даже писала главврачу гневное письмо,когда мы на прививку АКДС стояли 2 часа в очереди из сопливых и кашляющих,ещё и врачиха где-то шарилась и по телефону разговаривала с подругами и кофе пить ходила, в итоге врачиху вздёрнули,но ситуация всё равно кардинально не поменялась((((((

Гость
#30
Гость

Так вот и получается что последние два года в районную я с детьми хожу 2-3 раза в год, а все другое время в платный медцентр. Считаете это нормальным?

и что вы хотите? чиновники же у нас заботятся о людях, зарплаты врачам и учителям повышают. законы об образовании и ЮЮ принимают, а мы хаваем.

гость
#31
Инга

Именно грудничковый

грудничковый день???первый раз об этом слышу.Есть день здорового ребенка.В этот день все груднички проходят врачей без очереди,у нас так в поликлинике.

Гость
#32
Гость

с простудами и гриппом дома сидят, не выдумывайте чего нет.

Как бы не так. В пол-ку может прийти 14-16 летний подросток.С температурой 39 и жутким кашлем. Встречала такое. Бывают ситуации,когда у ребенка была температура ночью,а днем ее нет. И мать тащит ребенка к врачу. Правда опять это дети старше 10 лет.Почему то к маленьким вызывают врача на дом,а постарше-значит может и потерпеть.

У нас грудничковый день по вторникам.Именно так и называется.Я не вожу ребенка по таким дням,если только что то неотложное,например сдать кровь и у меня талон. В пол-ке полно орущих младенцев и мне сидеть и слушать их,удовольствия не доставляет.

женщина
#33

когда мне надо было водить дочку до 1 года в поликлинику и я столкнулась с такой ситуацией, то:

1. пошла к глав.врачу - она меня покрыла матом и вытолкала за дверь, после чего я

2. написала письмо к заведующей районом с описанием ситуаций и порекомендовала проверить глав.врача у психиатра - мне написали извинились - в поликлинике детей после года в этот день больше не было.

Как теперь ситуация обстоит не знаю - думаю опять распустились. В очереди, тем кто без талонов и даже если врачи заявляют, что у них такие правила, я твердо говорю - нет, я меня такое время и вперед меня пойдут только те, у кого время в талоне раньше.

Тетрадь Индивидуалиста
#34

У меня двое детей-школьница и грудная. Ходила в грудничковый день за справками для старшей, ибо она у меня в двух спортшколах, там эти справки часто требуют обновлять, кардиограмму делаю только в платных местах-в поликлинике ни в какой день не достоишься. С грудной в грудничковый день ходила к педиатру один раз, ибо в декрете мне удобнее ходить в четверг к 9-00. К специалистам в проликлинике я не обращаюсь-у нас район города-350000 человек, ДВА ОКУЛИСТА, ТРИ НЕВРОПАТОЛОГА. ТРИ ЛОРА. Пока я к ним попаду с детьми за бумажкой или с болезнью-дети мои мне внуков родят, извините. Поэтому с болезнями ездим в областную больницу, а за справками от специалистов -в платные клиники, кабинеты, да и при детской больнице можно за деньги справку взять.

Тетрадь Индивидуалиста
#35

Да, у нас с 14 лет переводят в районную взрослую поликлинику к подростковому врачу, а в 16-это уже наш участковый терапевт. Четырнадцатилетнего еще можно встретить в детской, но не старше.

чача
#36
Гость

во во

с гриппом и простудой сидят дома и на дом вызывают врачу, в поликлинику идут здоровые за выпиской

Xenophobia
#37

У нас 2 дня в неделю день здорового ребёнка до года. старше никогда не приходили, случай был, пришла "школьница" (лет 15, но на вид 25) болеющая, хотела на больничный сесть, сначала мамы терпели её чихи и кашель, а потом просто отослали в другой коридор. Я когда зашла к врачу сказала ей об этом, медсестра вышла и той больной сказала идти домой и врача вызывать. вот пожалуй единственный раз, когда кто-то старше года из детей был ))

#38

Я думаю что пожалыватся стойт.У нас в полеклиннике такаяже ситуация.Я сама ссеми месечьной ходилатак мы уже четвертый день с температурой.

Гость
#39

Какого х*я вообще приводить постарше ребенка в грудничковый день???Вам что бл* мало остальных 5 дней?Вызовайте на дом врача не ***** остальных заражать!Я не понимаю вас ущербные ***** матеря которые водят своих детей в грудничковый день!Сегодня одна вылетела в изолятор мигом со своим ребенком с температурой!Мамы,которые приходят с грудными детьми в грудничковый день принимают вначале всех грудничков а потом уже пусть этих принимают а че -то не нравятся пусть валят и в другой день приходят!И не ***** тут умничать!

Гость
#40

Ну а чего вам боятсья-то..,мамаши грудничков?Они же у вас все на ГВ,соответственно с мощным иммунитетом.Какое дело вам до сопливых школьников?

Улыбающаяся
#41
Кукла

Гость
А систама этих талонов на прием вообще идиотизм. Потому что теперь у нас две очереди: одна по записи вторая живая и идут через одного. Наверное если человек берет талон на 9 утра, значит именно в это время он очет пройти, а не в 11и потому что помимо талонов еще и живая очередь есть.

Если у вас есть талон, то вы идете без очереди. Вперед пропускаете только того, у кого время по талону - раньше вашего. Все. Если людей без талонов это не устраивает, они могут жаловаться главному врачу или куда хотят. Надо быть более пробивной, отстаивать свои права, а не сидеть молча в очереди с грудным ребенком.

однажды была свидетельницей драки в поликлинике - больные не смогли договориться, какая очередь правильнее - живая или по талонам. Это Екатеринбург.

Гость
#42
Гость

Ну а чего вам боятсья-то..,мамаши грудничков?Они же у вас все на ГВ,соответственно с мощным иммунитетом.Какое дело вам до сопливых школьников?

Ну и дурa...

Гость
#43
Гость

Какого х*я вообще приводить постарше ребенка в грудничковый день???Вам что бл* мало остальных 5 дней?Вызовайте на дом врача не ***** остальных заражать!Я не понимаю вас ущербные ***** матеря которые водят своих детей в грудничковый день!Сегодня одна вылетела в изолятор мигом со своим ребенком с температурой!Мамы,которые приходят с грудными детьми в грудничковый день принимают вначале всех грудничков а потом уже пусть этих принимают а че -то не нравятся пусть валят и в другой день приходят!И не ***** тут умничать!

а какого ***** вы со своими грудничками приходите не в грудничковый день, а в обычный, так еще и без очереди лезете, мол, у меня же лялечка!

Гость
#44
Гость

а какого ***** вы со своими грудничками приходите не в грудничковый день, а в обычный, так еще и без очереди лезете, мол, у меня же лялечка!

Ты что тупая?Я же написала в ,,грудничковый день,,!Про обычный день и речи не было!И не обобщай всех,кто по-твоему ,,приходит не в грудничковый день,,!

Гость
#45
Гость

Ну а чего вам боятсья-то..,мамаши грудничков?Они же у вас все на ГВ,соответственно с мощным иммунитетом.Какое дело вам до сопливых школьников?

Вот как раз и есть чего бояться...Грудным деткам только рукой махнуть подцепить чего-нибудь!Для этого и сделали ,,грудничковый,, день или день здоровых детей!Но некоторые ущербные не понимают этого и ведут своих детей с температурой,такое впечатление что у них дети не были в грудничковом возрасте,уверена что они так же возмущались а тут из себя строят непонятно что.Обсуждаем одно,а они пишут про совсем другое ,,без очереди груднички идут в другой день,, Да потому что вы не правы и вам ответить дурам нечего!

Гость
#46
Гость

а какого ***** вы со своими грудничками приходите не в грудничковый день, а в обычный, так еще и без очереди лезете, мол, у меня же лялечка!

Ну что тебе деревянной обьяснять,если такую *** написала.Интеллект нулевый.Вот так если тебе попадется мама с грудничком,которая язык тебе в ***** засунет в очереди будешь тогда знать,как приператься с больным ребенком в грудничковый день.

Гость
#47
Гость

Ну что тебе деревянной обьяснять,если такую *** написала.Интеллект нулевый.Вот так если тебе попадется мама с грудничком,которая язык тебе в ***** засунет в очереди будешь тогда знать,как приператься с больным ребенком в грудничковый день.

кто вам сказал, что я хожу в грудничковые дни по больницам? я такого не писала, у вас больная фантазия, женщина.

Гость
#48
Гость

Ты что тупая?Я же написала в ,,грудничковый день,,!Про обычный день и речи не было!И не обобщай всех,кто по-твоему ,,приходит не в грудничковый день,,!

В честь чего вы со мной на "ты"? Я не обобщаю, кстати, просто на заданный вопрос ставлю аналогичный.

Гость
#49
Гость

В честь чего вы со мной на "ты"? Я не обобщаю, кстати, просто на заданный вопрос ставлю аналогичный.[кто вам сказал, что я хожу в грудничковые дни по больницам? я такого не писала, у вас больная фантазия, женщина.

аааххх)Женщина)Знаете,я не хотела вас оскорбить как-то или еще что-то,вы начали писать,что типа груднички приходят в другие дни да еще и без очереди и т.д.Я тоже не хожу со своим грудным ребенком в другие дни,когда идет прием детей постарше.И меня возмущает то,что какие-то дебильные мамаши приводят в грудничковый день своих ,,больных,,детей,подчеркиваю,с температурой!!!Хотя их слабый разум не может додуматься до того,чтобы вызвать врача на дом,а не тянуть бедного ребенка к врачу,да еще и заражать грудничков!О здоровых детях нет речи,пусть приходят за справками,выписками,но здоровые!У вас же ребенок тоже был грудничком?!И вы наверное тоже переживали,чтобы он не подхватил чего лишнего от других детей?!Один раз в неделю есть такой,не обосрутся если будут водить в другие дни своих детей,да еще и с температурой.Теперь до вас дошло о чем я писала и вообще о чем идет здесь речь?

плАхая
#50

что вы хотите от этой нищасной медицины
зачем в месяц туда тащиться то
возьмите контракт в нормальной поликлинике и обслуживайтесь спокойно
понятно, что врачи ничего не смогут сделать для вас
ни диагноз поставить верный, ни помочь

а поликлиника как раз для тех, кто больничный хочет получить
питание выписать
остальное точноне там надо искать

своих деток в грудничковые дни в месяц туда не носила, в 3 и 6 тоже
тем, кто носит-возит только удивляюсь
и еще
шанс подхватить заразу в поликлинике не выше, чем в парке, лифте или еще гденить