Гость
Статьи
Подруга тратит …

Подруга тратит алименты на себя,а не на ребенка.Стоит сказать или не мое дело?

Здравствуйте.У меня есть подруга 23х лет.у нее девочка 3 года.С мужем не разведены,но фактически 1,5 года живут в разных странах.Отец ребенка не богат, посылает не регулярно,сколько может.В среднем считали с ней-в месяц получилось где то 8-10 тыс.Сама она зарабатывает мало.Дело в том.что я вижу,что она эти деньги тратит на себя.Один раз с ней пошли-она получила деньги и за 10 тыс купила себе ботинки,другой раз она сняла эти деньги и половину потратила на подарок своему нынешнему мужчине итд итп.Ребенок надо сказать не обделен.Бабушка(мама подруги) там полностью одевает,обеспечивает ,тк видит,что подруга ребенка не тянет просто.Но тем не менее,это же не повод деньги ребенка тратить на себя??Иногда она просит какие то суммы взаймы у меня типа ребенку на колготки теплые срочно надо или на куртку теплую не хватает.Мне отказать сложно,так как это все же для ребенка..А еще вижу здесь массу тем ,где мужчин именно это и возмущает,что их деньги уходят не на детей,а в другую сторону совсем.Стоит ли ей как то сказать,что то,что она делает-неправильно.Или это не мое дело и не вмешиваться?

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не думаю,что ваши слова что-то изменят.Если только вы нажалуетесь её бывшему мужу,но подругу тогда потеряете.

Монетка
#2

Она ведь тратит на ребенка то что зарабатывает сама? - тратит, так почему бы на себя не потратить, то что дает муж?! Какая разница, я понять вам не могу. Если бы они жили семьей эти деньги тратились бы примерно также.

Соня
#3

В семье бюджет общий. Поэтому конечно она что-то может снять с карты на ребенка и купить себе, так же как и со своей карты купить ребенку.

И еще: ей деньги отсылает МУЖ,

Монетка
#4

3, правильно ключевое слово МУЖ,

Гость
#5

вам вообще какое дело, ребёнок голодный и в рванье? нет! ну вот и ответ на ваш тупой вопрос

тильда
#6
Монетка

Она ведь тратит на ребенка то что зарабатывает сама? - тратит, так почему бы на себя не потратить, то что дает муж?! Какая разница, я понять вам не могу. Если бы они жили семьей эти деньги тратились бы примерно также.

ага

555
#7
Монетка

Она ведь тратит на ребенка то что зарабатывает сама? - тратит, так почему бы на себя не потратить, то что дает муж?! Какая разница, я понять вам не могу. Если бы они жили семьей эти деньги тратились бы примерно также.

+1 тем более я так понимаю она в поиске нового папы, так что ее траты понятны.

Гость
#8

Это не твоё дело, овца драная.

Вот у меня зарплата 1 числа, а алименты 20, 18 приходит квитанция за газ, я её плачу с алиментов, или я должна по-твоему деньги с начала месяца не тратить вообще? не жить? прятать их и подыхать от голода?

*** тупая ты.

Свои деньги считай лучше, нищебродка, не смотри в чужой кошелёк.

Ненавижу таких как ты.

автор
#9
Монетка

Она ведь тратит на ребенка то что зарабатывает сама? - тратит, так почему бы на себя не потратить, то что дает муж?! Какая разница, я понять вам не могу. Если бы они жили семьей эти деньги тратились бы примерно также.

не тратит.Сама зарабатывает тыс 15,так как работает сдельно-тоже тратит на себя.Маникюр,косметолог итд.По сути ребенок живет и обеспечивается у бабушки.Отец этого не знает.Меня может быть и не трогало бы,но она постоянно жалуется как дорого сейчас обходятся дети,что папаша не помогает и постоянно занимает деньги под предлогом ребенка.

автор
#10
Гость

Это не твоё дело, овца драная.

Вот у меня зарплата 1 числа, а алименты 20, 18 приходит квитанция за газ, я её плачу с алиментов, или я должна по-твоему деньги с начала месяца не тратить вообще? не жить? прятать их и подыхать от голода?

*** тупая ты.

Свои деньги считай лучше, нищебродка, не смотри в чужой кошелёк.

Ненавижу таких как ты.

Рот закрой,чмошница несчастная.Родить смогла,а за газ заплатить сама не можешь заработать.У меня у самой ребенок и я далеко не нищебродка-от алиментов отказалась,да еще и занять могу подруге когда надо.Ненавидь себя,у е б ище,что так живешь паршиво.

Гость
#11
автор

ГостьЭто не твоё дело, овца драная.

Вот у меня зарплата 1 числа, а алименты 20, 18 приходит квитанция за газ, я её плачу с алиментов, или я должна по-твоему деньги с начала месяца не тратить вообще? не жить? прятать их и подыхать от голода?

*** тупая ты.

Свои деньги считай лучше, нищебродка, не смотри в чужой кошелёк.

Ненавижу таких как ты.

Рот закрой,чмошница несчастная.Родить смогла,а за газ заплатить сама не можешь заработать.У меня у самой ребенок и я далеко не нищебродка-от алиментов отказалась,да еще и занять могу подруге когда надо.Ненавидь себя,у е б ище,что так живешь паршиво.

Это ты, автор , такая говорливая, да? Ну настучи мужу, может получишь от подруженьки кислотой в морду из-за угла!

автор
#12
Гость

авторГостьЭто не твоё дело, овца драная.

Вот у меня зарплата 1 числа, а алименты 20, 18 приходит квитанция за газ, я её плачу с алиментов, или я должна по-твоему деньги с начала месяца не тратить вообще? не жить? прятать их и подыхать от голода?

*** тупая ты.

Свои деньги считай лучше, нищебродка, не смотри в чужой кошелёк.

Ненавижу таких как ты.

Рот закрой,чмошница несчастная.Родить смогла,а за газ заплатить сама не можешь заработать.У меня у самой ребенок и я далеко не нищебродка-от алиментов отказалась,да еще и занять могу подруге когда надо.Ненавидь себя,у е б ище,что так живешь паршиво.

Это ты, автор , такая говорливая, да? Ну настучи мужу, может получишь от подруженьки кислотой в морду из-за угла!

О,быдломамаша подтянулась.Несчастные мужья-не удивлена,что мужья уходят от таких как ты,да еще потом копейки алиментов посылают,потому что вас обеспечивать не хотят.Себя то обеспечить не можешь,не то,что ребенка своего,позорище.Подруга хоть странно распоряжается деньгами,но не такое *** как ты,слава богу-у меня таких подруг как ты нет,я в другом кругу общаюсь.

Гость
#13

Автор, подруге не говорите, она не поймет. А вот мужу ее я бы сказала.

автор
#14
Гость

Автор, подруге не говорите, она не поймет. А вот мужу ее я бы сказала.

Да нет,мужу как раз не буду ничего говорить.Считаю,что он сам должен со своей женой разбираться.Просто в след.раз когда подруга попросит взаймы я скажу попросить у мужа.

Карина
#15

Автор, ну не красиво заглядывать в чужой кошелек, это просто зависть я считаю что ей муж дает бабки, а вам нет. Ей что пойти к мужу и сказать - давай мне пож-ста поменьше, а то слишком много, на ребенка столько не потратить. Она молодая, конешн ей охота и себе вещь купить.

Гость
#16
Карина

Автор, ну не красиво заглядывать в чужой кошелек, это просто зависть я считаю что ей муж дает бабки, а вам нет. Ей что пойти к мужу и сказать - давай мне пож-ста поменьше, а то слишком много, на ребенка столько не потратить. Она молодая, конешн ей охота и себе вещь купить.

Охота - пойди и заработай на свои хотелки, а не ребенка объедай.

Гость
#17
автор

ГостьавторГостьЭто не твоё дело, овца драная.

Вот у меня зарплата 1 числа, а алименты 20, 18 приходит квитанция за газ, я её плачу с алиментов, или я должна по-твоему деньги с начала месяца не тратить вообще? не жить? прятать их и подыхать от голода?

*** тупая ты.

Свои деньги считай лучше, нищебродка, не смотри в чужой кошелёк.

Ненавижу таких как ты.

Рот закрой,чмошница несчастная.Родить смогла,а за газ заплатить сама не можешь заработать.У меня у самой ребенок и я далеко не нищебродка-от алиментов отказалась,да еще и занять могу подруге когда надо.Ненавидь себя,у е б ище,что так живешь паршиво.

Это ты, автор , такая говорливая, да? Ну настучи мужу, может получишь от подруженьки кислотой в морду из-за угла!

О,быдломамаша подтянулась.Несчастные мужья-не удивлена,что мужья уходят от таких как ты,да еще потом копейки алиментов посылают,потому что вас обеспечивать не хотят.Себя то обеспечить не можешь,не то,что ребенка своего,позорище.Подруга хоть странно распоряжается деньгами,но не такое *** как ты,слава богу-у меня таких подруг как ты нет,я в другом кругу общаюсь.

Ахтыжгосподи! так и перетёрла бы этот вопрос с подружками с другого круга, или боишься тебя предадут остракизму?)))

Великосветская ты наша!

И подпишись уже "автор", или совсем мозг ботоксом заплыл, что под гостем заходишь?

автор
#18
Карина

Автор, ну не красиво заглядывать в чужой кошелек, это просто зависть я считаю что ей муж дает бабки, а вам нет. Ей что пойти к мужу и сказать - давай мне пож-ста поменьше, а то слишком много, на ребенка столько не потратить. Она молодая, конешн ей охота и себе вещь купить.

Я же сказала,я сама хорошо зарабатываю и от алиментов отказалась.Моему ребенку отец покупает вещи или дорогие игрушки когда сам считает нужным.Я по-моему внятно описала проблему-на ребенка ей не хватает и она постоянно отсылает его к бабушке,чтобы та его одела или просит взаймы у меня,я могу отказать подруге,но для ребенка отказать не могу.Это и раздражает немного.

автор
#19
Гость

авторГостьавторГостьЭто не твоё дело, овца драная.

Вот у меня зарплата 1 числа, а алименты 20, 18 приходит квитанция за газ, я её плачу с алиментов, или я должна по-твоему деньги с начала месяца не тратить вообще? не жить? прятать их и подыхать от голода?

*** тупая ты.

Свои деньги считай лучше, нищебродка, не смотри в чужой кошелёк.

Ненавижу таких как ты.

Рот закрой,чмошница несчастная.Родить смогла,а за газ заплатить сама не можешь заработать.У меня у самой ребенок и я далеко не нищебродка-от алиментов отказалась,да еще и занять могу подруге когда надо.Ненавидь себя,у е б ище,что так живешь паршиво.

Это ты, автор , такая говорливая, да? Ну настучи мужу, может получишь от подруженьки кислотой в морду из-за угла!

О,быдломамаша подтянулась.Несчастные мужья-не удивлена,что мужья уходят от таких как ты,да еще потом копейки алиментов посылают,потому что вас обеспечивать не хотят.Себя то обеспечить не можешь,не то,что ребенка своего,позорище.Подруга хоть странно распоряжается деньгами,но не такое *** как ты,слава богу-у меня таких подруг как ты нет,я в другом кругу общаюсь.

Ахтыжгосподи! так и перетёрла бы этот вопрос с подружками с другого круга, или боишься тебя предадут остракизму?)))

Великосветская ты наша!

И подпишись уже "автор", или совсем мозг ботоксом заплыл, что под гостем заходишь?

Ты бредишь что ли?Или реально проблемы с головой и воспитанием?Мои подруги меня поддерживают,тк считают,что ребенка поровну должны оба обеспечивать.

Чудо в перьях
#20

Ну и скажите подруге. Я бы лично ответила- это не твое дело куда, как и сколько я трачу. Займись своими финансами, а не укаывай что мне делать со своими

автор
#21
Чудо в перьях

Ну и скажите подруге. Я бы лично ответила- это не твое дело куда, как и сколько я трачу. Займись своими финансами, а не укаывай что мне делать со своими

Ну и я бы ответила -тогда не надо слезливо вечно просить у меня взаймы денег ребенку на колготки,мотивируя тем,что у меня они есть всегда,а потом отдавать по полгода.Как раз хорошая фраза для нее "займись своими финансами".Кстати,надо было вообще в разделе психология создавать тему наверное.Вопрос след был бы:очень близкой подруге все свои мысли можно высказывать или стоит молчать иногда?))

Гость
#22
автор

Ну и я бы ответила -тогда не надо слезливо вечно просить у меня взаймы денег ребенку на колготки,мотивируя тем,что у меня они есть всегда,а потом отдавать по полгода.Как раз хорошая фраза для нее "займись своими финансами".Кстати,надо было вообще в разделе психология создавать тему наверное.Вопрос след был бы:очень близкой подруге все свои мысли можно высказывать или стоит молчать иногда?))

Зачем тебе эта подруга вообще? Самоутверждаешься за её счёт, поди?

(Могу тебе и как психолог ответить, не боись).

555
#23
автор

Чудо в перьях

Ну и скажите подруге. Я бы лично ответила- это не твое дело куда, как и сколько я трачу. Займись своими финансами, а не укаывай что мне делать со своими

Ну и я бы ответила -тогда не надо слезливо вечно просить у меня взаймы денег ребенку на колготки,мотивируя тем,что у меня они есть всегда,а потом отдавать по полгода.Как раз хорошая фраза для нее "займись своими финансами".Кстати,надо было вообще в разделе психология создавать тему наверное.Вопрос след был бы:очень близкой подруге все свои мысли можно высказывать или стоит молчать иногда?))

ну я бы все мысли не высказывала...у меня лучшая подруга - очень тактичная, я в ней это ценю. А с такой как ваша я бы просто ограничила общение, если какие-то моменты меня будут напрягать. Кстати, колготки 100-300 руб. стоят. Она столько у вас просит?

автор
#24
555

авторЧудо в перьях

Ну и скажите подруге. Я бы лично ответила- это не твое дело куда, как и сколько я трачу. Займись своими финансами, а не укаывай что мне делать со своими

Ну и я бы ответила -тогда не надо слезливо вечно просить у меня взаймы денег ребенку на колготки,мотивируя тем,что у меня они есть всегда,а потом отдавать по полгода.Как раз хорошая фраза для нее "займись своими финансами".Кстати,надо было вообще в разделе психология создавать тему наверное.Вопрос след был бы:очень близкой подруге все свои мысли можно высказывать или стоит молчать иногда?))ну я бы все мысли не высказывала...у меня лучшая подруга - очень тактичная, я в ней это ценю. А с такой как ваша я бы просто ограничила общение, если какие-то моменты меня будут напрягать. Кстати, колготки 100-300 руб. стоят. Она столько у вас просит?

Она если покупает,то очень дорогое ребенку,тк и себе привыкла ни в чем не отказывать.Последний раз покупали в мозеркеа детям(моя помладше правда)

перед зимой по 850р теплые.На куртку(комплект) просила добавить 6500.Сколько цена была-не знаю.

Самоутверждаться-да нет,мне кажется,я в этом не нуждаюсь.Просто в остальном хорошо с ней общаемся,но вот эта черта раздражает.И как то привыкли говорить то,что думаем друг другу.Т.е. она может примерно так попросить в долг:добавь мне на *** ребенку,я ж знаю,у тебя есть,ты то хорошо зарабатываешь,не то,что я))Ну я и подумала-уместно ли будет ей сказать в том же полушутливом тоне,мол папа ваш малышне на колготки и куртку прислал,а ты своему мужику одеколон покупаешь ай-яйяй))

555
#25
автор

555

авторЧудо в перьях Ну и скажите подруге. Я бы лично ответила- это не твое дело куда, как и сколько я трачу. Займись своими финансами, а не укаывай что мне делать со своими Ну и я бы ответила -тогда не надо слезливо вечно просить у меня взаймы денег ребенку на колготки,мотивируя тем,что у меня они есть всегда,а потом отдавать по полгода.Как раз хорошая фраза для нее "займись своими финансами".Кстати,надо было вообще в разделе психология создавать тему наверное.Вопрос след был бы:очень близкой подруге все свои мысли можно высказывать или стоит молчать иногда?))ну я бы все мысли не высказывала...у меня лучшая подруга - очень тактичная, я в ней это ценю. А с такой как ваша я бы просто ограничила общение, если какие-то моменты меня будут напрягать. Кстати, колготки 100-300 руб. стоят. Она столько у вас просит?

Она если покупает,то очень дорогое ребенку,тк и себе привыкла ни в чем не отказывать.Последний раз покупали в мозеркеа детям(моя помладше правда) перед зимой по 850р теплые.На куртку(комплект) просила добавить 6500.Сколько цена была-не знаю. Самоутверждаться-да нет,мне кажется,я в этом не нуждаюсь.Просто в остальном хорошо с ней общаемся,но вот эта черта раздражает.И как то привыкли говорить то,что думаем друг другу.Т.е. она может примерно так попросить в долг:добавь мне на *** ребенку,я ж знаю,у тебя есть,ты то хорошо зарабатываешь,не то,что я))Ну я и подумала-уместно ли будет ей сказать в том же полушутливом тоне,мол папа ваш малышне на колготки и куртку прислал,а ты своему мужику одеколон покупаешь ай-яйяй))

я бы так никогда не сказала бы! просто дала бы ей понять, что вы не тот человек у которого можно деньги просить. "Извини, я бы с радостью, но сейчас нет денег" или нет наличных или купила крупную вещь, выплачиваю кредит. раз десять так скажете - просить перестанет.

555
#26

подруга ваша инфантильная чуток и манипуляторша та еще хе-хе " на колготки" почитайте в сети как вести себя с манипуляторами

Гость
#27
555

автор555

я бы так никогда не сказала бы! просто дала бы ей понять, что вы не тот человек у которого можно деньги просить. "Извини, я бы с радостью, но сейчас нет денег" или нет наличных или купила крупную вещь, выплачиваю кредит. раз десять так скажете - просить перестанет.

Автор никогда так не скажет, потому что на фоне этой подруги чувствует себя особо боХатой и удачливой)).

И бесит её подруга и порвать с ней нет сил)) ржачка)) борьба здравого смысла с честолюбием))

Гость
#28

Скажите мужу, возможно, когда-нибудь Ваши слова пригодятся, если он решит настучать на транжирщицу в опеку.

Не давайте ей денег, пусть змеюка не отрывает от ребенка.

автор
#29
Гость

555автор555

я бы так никогда не сказала бы! просто дала бы ей понять, что вы не тот человек у которого можно деньги просить. "Извини, я бы с радостью, но сейчас нет денег" или нет наличных или купила крупную вещь, выплачиваю кредит. раз десять так скажете - просить перестанет.

Автор никогда так не скажет, потому что на фоне этой подруги чувствует себя особо боХатой и удачливой)).

И бесит её подруга и порвать с ней нет сил)) ржачка)) борьба здравого смысла с честолюбием))

На ее фоне я чувствую себя более разумной чем она и все.Я работаю в 3 раза больше и имею денег соответственно больше,поэтому считаю,что могу себе больше позволить на свои деньги.И потом все же папа посылает на ребенка,а не ей на шмотки.Я ж написала-это единственный раздражающий момент в ней,во всем остальном она неглупый человек,почему я должна полностью рвать отношения?

автор
#31
Гость

555автор555

я бы так никогда не сказала бы! просто дала бы ей понять, что вы не тот человек у которого можно деньги просить. "Извини, я бы с радостью, но сейчас нет денег" или нет наличных или купила крупную вещь, выплачиваю кредит. раз десять так скажете - просить перестанет.

Автор никогда так не скажет, потому что на фоне этой подруги чувствует себя особо боХатой и удачливой)).

И бесит её подруга и порвать с ней нет сил)) ржачка)) борьба здравого смысла с честолюбием))

Я никогда так не скажу,потому что это как отказать ребенку,а не лично ей.Вы считаете всех,кто хорошо зарабатывает удачливыми?а не думали,что они просто побольше вашего работают?

автор
#32
Зябка

Ужас, до чего люди завидющие бывают...противно от вас, автор.

тему читай.завидовать нечему

Полина
#33

Тема лишь о том что автор не хочет занимать постоянно денег, которых потом по полгода не видит, автор вы просто не правильно выразились, про мужа, алименты и ребенка вообще писать не нужно было, за это народ и ополчился. У вас одна проблема- бесит давать подруге взаймы не отдающий никогда в срок долгов, и сказать неудобно и общаться охото вот вы и в тупике. Скажите, что взяли кредит на что- то крупное, и у вас траты увеличились поэтому не можете теперь занимать, ну или скажите что вас сократили и поиили з/ п

автор
#35
Полина

Тема лишь о том что автор не хочет занимать постоянно денег, которых потом по полгода не видит, автор вы просто не правильно выразились, про мужа, алименты и ребенка вообще писать не нужно было, за это народ и ополчился. У вас одна проблема- бесит давать подруге взаймы не отдающий никогда в срок долгов, и сказать неудобно и общаться охото вот вы и в тупике. Скажите, что взяли кредит на что- то крупное, и у вас траты увеличились поэтому не можете теперь занимать, ну или скажите что вас сократили и поиили з/ п

спасибо в целом да,Вы правы.Про ребенка написала,чтобы понимали,что она вроде как не себе на что-то просит,а ребенку,поэтому сложно отказать,так как у меня самой чуть помладше такой же.Вот перед Нг была ситуация,звонит и чуть не плачет-займи 3 тыс,дочка заболела сильно,срочно надо лекарства,а денег нет.Вот как тут отказать??Но с другой стороны так и хочется сказать:тебе муж прислал деньги 2 раза в декабре-на ребенка алименты и на подарок хороший ребенку у празднику потом ,а ты на них купила другу своему подарок и себе перчатки дорогие,а теперь денег нет...

Кстати,всегда была в темах про алименты за мам,считала,что папаши многие жмотят на детей денег.А теперь вот вижу как тут своих защищают,в зависти обвиняют(хотя чему завидовать так и не поняла),так все понятно сразу становится и как то и мужиков стала понимать.

автор
#36
Зябка

Не твое дело, куда она тратит. Не нравится - не дружи, зачем сплетничаешь у нее за спиной?

Мое,если она у меня просит.Где сплетни увидела?Знаешь,что такое сплетни?

И чему завидую то ты так и не сказала?

X
#37
автор

не тратит.Сама зарабатывает тыс 15,так как работает сдельно-тоже тратит на себя.Маникюр,косметолог итд.По сути ребенок живет и обеспечивается у бабушки.Отец этого не знает.Меня может быть и не трогало бы,но она постоянно жалуется как дорого сейчас обходятся дети,что папаша не помогает и постоянно занимает деньги под предлогом ребенка.

Дорогая автор, когда женщина остается одна с ребенком к сожелению она очень ограничена в том где и как она может работать. Папаша ребенка сделал и теперь вольный ветер, делай, что хочечь, только деньги отстегивай. В то время как вся семья вашей подруги воспитывает, поднимает, сидит с ребенком и т.д Не такие уж он деньги дает, чтобы возмущаться, что они не на ребенка идут. Ребенка кормят? Одевают? За проживание (газ электричество и т.д) платят? Вы посчитайте стоимость услуг хотя бы няни, вместо которой сидит скорее всего бабушка. Так что то, что мать тратит алименты на себя в то время как ребенок как вы написали живет в достатке, это не значит, что эти же 8-10тыс уже не были потрачены на дочку.

Гость
#38
автор

Гость555автор555

я бы так никогда не сказала бы! просто дала бы ей понять, что вы не тот человек у которого можно деньги просить. "Извини, я бы с радостью, но сейчас нет денег" или нет наличных или купила крупную вещь, выплачиваю кредит. раз десять так скажете - просить перестанет.

Автор никогда так не скажет, потому что на фоне этой подруги чувствует себя особо боХатой и удачливой)).

И бесит её подруга и порвать с ней нет сил)) ржачка)) борьба здравого смысла с честолюбием))На ее фоне я чувствую себя более разумной чем она и все.Я работаю в 3 раза больше и имею денег соответственно больше,поэтому считаю,что могу себе больше позволить на свои деньги.И потом все же папа посылает на ребенка,а не ей на шмотки.Я ж написала-это единственный раздражающий момент в ней,во всем остальном она неглупый человек,почему я должна полностью рвать отношения?

Ну и когда ты успеваешь с ней и по банкоматам ходить и по магазинам колготки покупать раз такая работящая? И кто с твоим ребёнком сидит, пока ты в три раза больше работаешь?

Гость
#39

37. X

Практически одновременно написали)

Автор не такая уж умная. если не умеет все факторы анализировать.

Полина
#40

Автор, если промит, то тоже отказывайте также, зая прости не могу моя доча тоже недавно так болела, уйму лекарств выпили, столько денег ушло, осталось только на покушать, прости милая не могу помочь, может попробуешь у мужа попросить, он как и ка отец ребенка поможет, ты попробуй

автор
#41
Гость

авторГость555автор555

я бы так никогда не сказала бы! просто дала бы ей понять, что вы не тот человек у которого можно деньги просить. "Извини, я бы с радостью, но сейчас нет денег" или нет наличных или купила крупную вещь, выплачиваю кредит. раз десять так скажете - просить перестанет.

Автор никогда так не скажет, потому что на фоне этой подруги чувствует себя особо боХатой и удачливой)).

И бесит её подруга и порвать с ней нет сил)) ржачка)) борьба здравого смысла с честолюбием))На ее фоне я чувствую себя более разумной чем она и все.Я работаю в 3 раза больше и имею денег соответственно больше,поэтому считаю,что могу себе больше позволить на свои деньги.И потом все же папа посылает на ребенка,а не ей на шмотки.Я ж написала-это единственный раздражающий момент в ней,во всем остальном она неглупый человек,почему я должна полностью рвать отношения?

Ну и когда ты успеваешь с ней и по банкоматам ходить и по магазинам колготки покупать раз такая работящая? И кто с твоим ребёнком сидит, пока ты в три раза больше работаешь?

во-первых,мой ребенок в частный дет сад ходит.Во-вторых,я тоже воспитываю ребенка без отца(а еще и без бабушек),на крайний случай няню нанимала раньше(сейчас уже не нуждаюсь в этом)по магазинам хожу в воскресенье-как все работающие люди,берем с собой детей и идем.

В общем,все понятно тут с мамашками инфантильными.Родить мы можем,а как потом обеспечивать и поднимать-бабушки-подруги должны быть рядом.Зато на каждой ветке встречаю высказывание:запомните,женщина рожает только для себя и когда рожаешь,имей в виду,что может придется самой дите поднимать.Такой эмоциональный накал только говорит о том,что чувствуют многие за собой косяк,но признаваться в этом никто не любит))

Всем спасибо за высказывания,тема закрыта.

Гость
#42
автор

ГостьавторГость555автор555

я бы так никогда не сказала бы! просто дала бы ей понять, что вы не тот человек у которого можно деньги просить. "Извини, я бы с радостью, но сейчас нет денег" или нет наличных или купила крупную вещь, выплачиваю кредит. раз десять так скажете - просить перестанет.

Автор никогда так не скажет, потому что на фоне этой подруги чувствует себя особо боХатой и удачливой)).

И бесит её подруга и порвать с ней нет сил)) ржачка)) борьба здравого смысла с честолюбием))На ее фоне я чувствую себя более разумной чем она и все.Я работаю в 3 раза больше и имею денег соответственно больше,поэтому считаю,что могу себе больше позволить на свои деньги.И потом все же папа посылает на ребенка,а не ей на шмотки.Я ж написала-это единственный раздражающий момент в ней,во всем остальном она неглупый человек,почему я должна полностью рвать отношения?

Ну и когда ты успеваешь с ней и по банкоматам ходить и по магазинам колготки покупать раз такая работящая? И кто с твоим ребёнком сидит, пока ты в три раза больше работаешь?во-первых,мой ребенок в частный дет сад ходит.Во-вторых,я тоже воспитываю ребенка без отца(а еще и без бабушек),на крайний случай няню нанимала раньше(сейчас уже не нуждаюсь в этом)по магазинам хожу в воскресенье-как все работающие люди,берем с собой детей и идем.

В общем,все понятно тут с мамашками инфантильными.Родить мы можем,а как потом обеспечивать и поднимать-бабушки-подруги должны быть рядом.Зато на каждой ветке встречаю высказывание:запомните,женщина рожает только для себя и когда рожаешь,имей в виду,что может придется самой дите поднимать.Такой эмоциональный накал только говорит о том,что чувствуют многие за собой косяк,но признаваться в этом никто не любит))



Всем спасибо за высказывания,тема закрыта.

Чо, слилась, прошма ндовка? Спишь с начальником, признавайся?)

Гость
#43

Вот из-за таких как ваша подруга большинство мужчин и не платит алименты. Убила бы дуру.

X
#44
автор

В общем,все понятно тут с мамашками инфантильными.Родить мы можем,а как потом обеспечивать и поднимать-бабушки-подруги должны быть рядом.Зато на каждой ветке встречаю высказывание:запомните,женщина рожает только для себя и когда рожаешь,имей в виду,что может придется самой дите поднимать.Такой эмоциональный накал только говорит о том,что чувствуют многие за собой косяк,но признаваться в этом никто не любит))



Всем спасибо за высказывания,тема закрыта.

Признайте, что вы просто ей завидуете, вот и все. Она не упахивается и в то же время ей помагают со всех сторон и мужчина имеется. Думаю деньги она правильно в себя вкладывает. От того как она выглядит будет зависет какие мужчины с ней будут рядом и вы это прекрасно понимаете. Думаю выйдет она скоро замуж. Про инфантильность не надо тут петь не вы одна такая тут.

Гость
#45

Респект автору. Редкий случай когда женщина не воспринимает такую ситуацию как естественную. А комменты лишь подтверждают насколько у нас оборзевшие дамы и как несправедливо устроено законодательство.

Гость
#46
X

автор

В общем,все понятно тут с мамашками инфантильными.Родить мы можем,а как потом обеспечивать и поднимать-бабушки-подруги должны быть рядом.Зато на каждой ветке встречаю высказывание:запомните,женщина рожает только для себя и когда рожаешь,имей в виду,что может придется самой дите поднимать.Такой эмоциональный накал только говорит о том,что чувствуют многие за собой косяк,но признаваться в этом никто не любит))



Всем спасибо за высказывания,тема закрыта.

Признайте, что вы просто ей завидуете, вот и все. Она не упахивается и в то же время ей помагают со всех сторон и мужчина имеется. Думаю деньги она правильно в себя вкладывает. От того как она выглядит будет зависет какие мужчины с ней будут рядом и вы это прекрасно понимаете. Думаю выйдет она скоро замуж. Про инфантильность не надо тут петь не вы одна такая тут.

Судя по тому,что она своему мужику подарки покупает на детские деньги на праздники,все там понятно,какие мужики ее окружают.Ну и бабы у нас,готовы деньги своих детей тратить,чтобы мужикам нравиться и еб*ря очередного найти.ФУУ

Гость
#47

А что такого, что женщина себе мужчину ищет? Ее бм, полтора года живущий в другой стране, тоже , небось, от одиночества не засох.

X
#48
Гость

Респект автору. Редкий случай когда женщина не воспринимает такую ситуацию как естественную. А комменты лишь подтверждают насколько у нас оборзевшие дамы и как несправедливо устроено законодательство.

Ни одно законодательство мира не заставит мать расписывать на что идут алименты, полученные от отца. Положено 25% от зарплаты - все, остальное ее забота куда и на что она их трати. К слову я от отца ребенка ни копейки не получаю, мне проще заработать, чем с ним собачиться по этому поводу и иметь проблемы с вывозом заграницу. Но считаю, что женщины, которые получают и там где ребенок явно ничем не обделен и одет хорошо, мать может тратить деньги так как считает нужным

#49

Антибобики, фас:))Ваша любимая темка-бабло:))))

Дульцинея
#50
Гость

Респект автору. Редкий случай когда женщина не воспринимает такую ситуацию как естественную. А комменты лишь подтверждают насколько у нас оборзевшие дамы и как несправедливо устроено законодательство.

Вот и алиментщики подтянулись, они щас советов надают, как держать в чёрном теле мать своего ребёнка. А у вас, автор, непонятно о чём тема. Если вы не можете отказать в просьбе, работайте над собой, а не над подругой. А если её ребёнка содержит бабушка, но она тратит алименты на себя, значит фактически все её шмотки за счёт мамы, а не БМ.