Гость
Статьи
Мамы 9-ти, 10-ти, …

Мамы 9-ти, 10-ти, 11-ти месячных малышей, расскажите как проходит ваш день.

Моему малышу недавно исполнилось 10-ть месяцев. Я не работаю в данный момент, сижу дома с ребенком. У меня не хватает сил играть и заниматься постонно с ребенком т.к воспитываем с мужем одни, без …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Я с утра если не выспалась, а как правило я не выспавшись, так мне и говорит лень. А с ребенком нужно постоянно разговаривать. Я не болтушка по натуре....если уж и люблю поговорить, так о книге, к примеру;) а потом играть в игры, показывать цвета, форму, дай, на, и т.д.... и т.п.... боже, как это все утомительно.

Автор
#52

Устала как собака, а мы знаете как кормим, суп овощной ( из овощей сезона) варим, опускаем через блендер, разливаем по мерным авеновским пластиковым стаканчикам с закрывающимися крышками, и замораживаем в морозилке по 15 стаканчиков, на неделю хватает. И каждый день достаю по два стаканчикам.

Получается что на обед я достаю из холодильника уже размороженные суп, разогреваю одну минуту в микроволновке, добавляю две ложки (каждый раз разных детский круп) и пол баночки рыба или мясо ( это готовые покупаем) баночка 80 гр., 40 гр в обед, и сорок на ужин. Очень быстро, пять минут максимум на приготовление

Автор
#53

Молочную смесь мой пьет утром 150 гр, и ночь 180 гр, никак не отучить его от ночного приема;(((( пыталась давать эти 180 гр в полдник, потом не ужинает, вот так и мучаемся.....

Гость
#54

моей дочке 10.5, можно утром сажать не одного в комнату, а с вами на коврик на кухню, я читала, что у ребенка в каждой комнате должен быть свой уголок, можно даже на кухне полку выделить и наложить туда разных баночек, но моя к полкам пока интерес не проявляет, в отличии от баночек, очень любит открывать зубами...можно каждый день приходя на кухню спрашивать, а где у нас холодильник, плита, елка, мы так каждый день делаем))) потом еще катаем монеты по полу, собираем пирамидку, строим башни, но на это уходит минут 10-15 днем и вечером, читаем книжки со звуковыми панелями (на ура), смотрит картинки, но не любит когда я читаю, из мультиков смотрим беби энштейна, выбрали хорошие серии, кот дочке нравятся...купите машинку-каталку и возите ребенка по квартире, у меня дочка зависает у какого-нибудь интересного места в квартире и за это время можно машинку разобрать или по телефону позвонить...(нам тоже с мужем никто не помогает, но мне с ребенком очень помогает муж), кстати он и готовит часто

Гость
#55

и еще сейчас у наших деток период, когда им нравятся мелкие предметы, моей можно дать маркеры или ложки и она будет класть по 2-3 в одну руку, а потом перекладывать, выбирать пуговицы (под присмотром) передвигать шнурки, складывать формочки в коробку, и самое время учиться откручивать крышки (мы сейчас этим занимаемся))

Гость
#56

я на ночь кладу спать ребенка в 8, в 8:30 засыпает, остается время на домашние дела)) а днем тоже без меня не спит, лежу с ней 1 час, остальные 2 досыпает одна

Елена
#57

А у нас так. В 7:30 подъем, завтракаем смесью. Потом ребенок в кроватке сидит, быстро убираюсь в двух комнатах и коридоре. Готовлю завтрак, завтракаем с мужем. Достаю сынулю и начинаем доставать игрушки. До 9:30 играем. Приходит первый ученик ко мне. Занимаюсь с учеником, малыш крутится рядом и постоянно ворует что-нибудь у ученика. Затем залазит на руки. Покузываю сыну картинки или листаю книжку, объясняю материал ученику. В 10 быстро бегу на кухню, хватаю фруктовое пюре и ложку. Кормлю ребенка, продолжаем занятие. В 10:30 уходит ребенок, приходит следующий. Опять по кругу. Уходит ученик. Бежим на кухню, готовим супчик и компот. Студим, подогреваем мясное пюре и овощное. Кормлю. В 12:50 укладываю в люлю. Пока спит убираюсь на кухне, обедаю. В 14:00 приходит следующий ученик, и потом еще двое. В 15:00 просыпается сынок. Переодеваемся и опять занятия с ребенком и объяснения темы ученику. В 16:00 полдник (творожок и смесь, по настроению, если захочет, фрукты). В 17:00 заканчиваю репетиторство, одеваю кроху и гулять. У нас сейчас ветра, так что минут 15-30 и домой. Приходим домой, малыш включает телевизор, пританцовываем, подпеваем, веселимся.... В 19:00 моемся, ужинаем (каша и смесь) и спать. Потом готовлю ужин, приходит муж, ужинаем, чуть-чуть можно почитать, повышивать, полазить в инете и спать в 22-23.

Татьяна
#58

Мы просыпаемся в 8 утра примерно. В 8.30 кушаем кашку, параллельно варю ему супчик на обед, потом ем сама. В это время жук ползает рядом на диване или сидит в качельках мусолит свой десерт - печенюшку. Потом ставлю его в кроватку (он это дело любит). Сама убираю в комнате - она у нас одна. Припеваю песенки. Хожу с пылсосом мимо и играю одновременно в "Ку-ку". Дите довольное до соплей. Потом на пол постелила пледик, достала игрушки, села рядом, смотрю телек и параллельно жука поддерживаю, чтоб стоять учился. Нам 9 месяцев, еще в 8 месяцевнаучила играть в "Ладушки", вот теперь все время тренируемся, хлопаем в ладошки. Тут и ко сну время подошло. Уснул, сама легла отдыхать, чтоб не шуметь.

Татьяна
#59

Проснулся, покушали супчик, сама быстро на кухне прибрала, пока сидит в своем стульчике. Дала ему всяких книжек и игрушек, параллельно читаю стишки, иногда рассказываю рецепты, если готовлю))) Потом пообедала быстренько сама, потопали, ножки потренировали, поизучали шкафчики под присмотром. Снова поставила в кроватку, и давай гладить белье. Я вообще все дела разбиваю на первую и вторую половину сна. Потом время ко сну. Уложила, проснулся, перекус биолактом или творожком,приготовили папе ужин. И довольные ждем его прихода. В 20.00 купание. В 20.30 перекус на ночь и игры с папой, в 21.00 спать. Ну и, конечно, между всми действами мою ребенку попу да ***)))

Ольга
#60

Моему сыну 9 месяцев, режим такой: просыпается в 10-00, плюс минус полчаса; пока он еще зевает я в ванной занимаюсь собой, дальше умываю его, снимаем памперс, одеваем ползуны (пытаюсь приучать к горшку); на завтрак каша, покупаю Хаенц( пробовала и Малютку и винни, не понравились), дальше сок запить кашу. Отправляю в кроватку, она служит нам манежом, включаю на ТВ "Машу и медведь" (этот мультик смотрит с 2-х месяцев, может смотреть целый день), в кроватке он играет, я в это время завтракаю под интернет. Потом занимаюсь делами по дому, он продолжает играть или ходит в ходунах. в 13-00 ложится спать, иногда сам, иногда укачиваю. Спит около часа, потом играет или сам, или со мной. в 14-30 или в 15-00 обед, это овощной супчик с мяском: говядина, курица, индюшатина, куриная печень; варю суп раз в три дня с одним видом мяса, овощи: картофель или цветная капуста или кабачок, лук, морковь, мясо отдельно варю, потом все смешиваю и блендером взбиваю. дальше игра, потом прогулка (гуляем недолго, в коляске не ездит, на руках не наносишься, зимой спасли санки: пристегивали ремнем и катали). Около 18-00 ужин в виде творожка или йогурта с печеньем, иногда фруктовое пюре. В 21-00 набираем ванну, купается полчаса, плавает в круге, играет с резиновыми игрушками. На ночь даю смесь 180 мл,спит до утра, очень редко просыпается на ночное кормление. Ну как-то так.

Татьяна
#61

Ого! Вам повезло, что всю ночь спит)))) У нас с вами детки ровесники. Мой до сих пор просыпается по 3-4 раза за ночь, а ведь на ночь вообще кашей кормлю, грудь перед сном и попить даю, и все равно просыпается))

Lara Croft
#62

Моему 10 мес

Встает в 8:30-9:00, пока он просыпается я иду умыватся, причесыватся, ставлю чайник. Иду к нему в комнату, здароваемся, обнимаемся, протираю лицо влажной салфеткой, меняю подгуз, переодеваю, идем на кухню, я себе делаю кофе, он сидит в стульчике ждет своей каши, завариваю ему кашу на смеси 180мл, передвигаю стул к компу Папы и он под беби ейнштейн кушает кашу, потом оставляю его минут 15 еще переварить еду под мультики - я пока на своем компе сижу в инете пю кофе, кушаю завтрак.

Потом перекладываю его в манеж, он там играет сам со своими игрушками, я сижу в инете/мою посуду/загружаю стиральную машину + иду переодеватся на улицу.

10:00-10:30 в коляску и на улицу на час полтора, с собой берем фруктовое пюре или ёгурт. перекусываем им в 11:00-11:30

Когда возвращаемся домой он обратно в манеже - я быстро готовлю ему супчик+нам обед если со вчера не осталось, между етим всем сижу еще в инете или смотрю фильм(туда юда бегаю)

В 13:00 обед под мультики, до 14:00 он продолжает смотреть мултики а я сижу в инете и обедаю

Lara Croft
#63

в 14:00 дневной сон до 15:00-16:00 - смотря как простнется - я в это время сижу в инете/снимаю-вешаю белье/смотрю фильм

в 16:00 ёгурт или фруктовое пюре, после этого или опять идем гулять или играем на ковре в салоне с игрушками до 18:00

в 18:00 - завариваю кашу на смеси - как на завтрак, кушаем ее под мультики, и дальше продолжаем играть уже с папой на ковре, я сижу в инете или готовлю нам ужин

в 19:00 - мы ужинаем - ребенок или в манеже или за мультиками

в 19:30 ванна

В 20:00 сися и спать

Потом я иду в душ, муж сидит за компом, или я тоже за свой комп сажусь или сидим смотрим фильм вместе

в 22:30 я иду спать, оставляю мужу монитор( ребенок любит проснутся в 00:00 или в 1:00 повыступать - тогда его идет успокаивать папа - дает попить воды и обратно спать

Дальше почти всегда спит до 5:00-6:00 - просыпается пососать сисю и возвращается дрыхнуть до 9:00

Так как муж встает в 6:00 на работу, я часто просыпаюсь и долго не могу заснуть, так что иногда встаю в 8:00 и сижу в инете+пью кофе и жду пока ребенок проснется.

Гость
#64

Автор а где вы живете? Не в Америке? У меня с вами похожие взгляды и читуация!;)

Гость
#66

А если нет мужа и родителей????? Мы с сыном только одни!!!:-(

Анна
#67

мы просыпаемся в 7 утра. умываемся, кушаем кашку+ фр. сок. проважаем папу на работу. после воздшные ванны, массажик и упражнения. после этого малышка засыпает примерно на часок. сплю с ней в одно время. время подходит к обеду. кормлю её мясными и овощными пюрешками и кусочек хлебушка и компотик или чаёк. после идём гулять. под конец прогулки если надо, идём в магазин, покупаю что нужно и идём домой. раздеваемся. сажаю лялю в ходуночки и забираю её с собой на кухню. даю ей что-нибудь занимательное и начинаю готовить. готовлю как правило под музыку. в перерывах (пока что-то варится) могу взять дочу на ручки и потанцевать с ней или в окошко поглядеть любим. затем идём в комнатку играть. там с ней дурачимся, хохочем, ползаем и т.п. вот и ужинать пора. как правило приходит папа с работы. кормлю папу и лялю. даю ей кефирчик, или кисломолочную смесь и творожок. она всё это очень любит и могу дать печеньку ну и водички, если надо. затем снова с ней играем, но более спокойно, подготавливая её ко сну.уже за полчаса-час до отхода ко сну идём купаться. затем массажик с кремчиком, чистка носика, ушек, стрижка ноготков, если отросли и любит полазить голышом. минут через 10-15 одеваю и укладываю басики. сказки она почему-то не очень любит, поэтому больше предпочитает песенки. она засыпает а я иду немного уделю времени супругу, постираю, убирусь, приму душ. и где-то в 23.00 я смело могу идти спать.
на самом деле спать ложиться лучше всего с малышом в одно время. лучше выспитесь. а домашние дела можно и с малюткой сделать. детишкам интересно бывает наблюдать, как мама моет посуду, подметает, стирает, готовит. а если нет, дайте ему что-нибудь безопасное что раньше не так часто попадало ему в ручки. это займёт его на какое-то время.

Анна
#68
Анна

мы просыпаемся в 7 утра. умываемся, кушаем кашку+ фр. сок. проважаем папу на работу. после воздшные ванны, массажик и упражнения. после этого малышка засыпает примерно на часок. сплю с ней в одно время. время подходит к обеду. кормлю её мясными и овощными пюрешками и кусочек хлебушка и компотик или чаёк. после идём гулять. под конец прогулки если надо, идём в магазин, покупаю что нужно и идём домой. раздеваемся. сажаю лялю в ходуночки и забираю её с собой на кухню. даю ей что-нибудь занимательное и начинаю готовить. готовлю как правило под музыку. в перерывах (пока что-то варится) могу взять дочу на ручки и потанцевать с ней или в окошко поглядеть любим. затем идём в комнатку играть. там с ней дурачимся, хохочем, ползаем и т.п. вот и ужинать пора. как правило приходит папа с работы. кормлю папу и лялю. даю ей кефирчик, или кисломолочную смесь и творожок. она всё это очень любит и могу дать печеньку ну и водички, если надо. затем снова с ней играем, но более спокойно, подготавливая её ко сну.уже за полчаса-час до отхода ко сну идём купаться. затем массажик с кремчиком, чистка носика, ушек, стрижка ноготков, если отросли и любит полазить голышом. минут через 10-15 одеваю и укладываю басики. сказки она почему-то не очень любит, поэтому больше предпочитает песенки. она засыпает а я иду немного уделю времени супругу, постираю, убирусь, приму душ. и где-то в 23.00 я смело могу идти спать. на самом деле спать ложиться лучше всего с малышом в одно время. лучше выспитесь. а домашние дела можно и с малюткой сделать. детишкам интересно бывает наблюдать, как мама моет посуду, подметает, стирает, готовит. а если нет, дайте ему что-нибудь безопасное что раньше не так часто попадало ему в ручки. это займёт его на какое-то время. в целом в сутки 9 часов на сон. вполне хватает. высыпаюсь нормально. оттого часто в хорошем настроении проходит утро и весь день.

Гостья
#69
Монетка

в общем мой день далек от идеала ))) единственное что могу посоветовать - ходить гулять стараться после сна или перелез сном, короче чтобы малыш на прогулке не спал, иначе они выспятся в коляске домой приходишь а малыш бодр и готов играть, а мама умоталась уже. Лучше на прогулке вдвоем бодроствовать, а потом дома уложить малыша спать и самой отдохнуть или поделать дела домашние.

+ 100500! Помню, в своё время я даже заворачивала коляску домой, если замечала, что деть в коляске засыпает.

Виолетта
#70

Добрые день, у меня 10 месячный малыш. И постоянно меня мучает чувство, что я уделяю ему мало времени, но на самом деле он самостоятельный и не требует особого внимания. Утром мы встаем около 8, завтрак, потом он играется в манеже, я включаю детский канал и он периодически посматривает и слушает песенки. Около пол 11 перекусит кашку и потом спать. к пол 1 он просыпается, обедает. Играется. Я дурачусь с ним. Около пол 3 мы идем гулять, он засыпает в коляске. Просыпается окол 4 пол 5. Кушает и играется в манеже. в 8 вечера последний ужин и спать. Я рада, что он такой самостоятельный, но с другой стороны волнуюсь, так как дети знакомых чуть ли уже в школу несобираються - может их родители преувеличивают. Спасибо за реакции. Виолетта

Виолетта
#71

Lara, я рада за ваш отзыв, мне стало легче. Я переживаю, что мой малыш сильно самостоятельный.. и не требует вечного внимания, значить это нормально?Виолетта

Гость
#72

какая белка в колесе с одним ребенком, я ничего в этой жизни не понимаю))) вы просто не можете организовать свое время вот и все. какие нафиг книжки в 10 месяцев, он их в этом возрасте только и будет рвать. дайте картонные на веревочке с яркими картинками, пирамидку соберите, башенку из стаканчиков. отстаньте от ребенка, прям у всех комплекс супермамы, с роддома скорей развивать, а то на площадке то все уже кроссворды со слов мамаш разгадывают) все врут) автор, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. и организуйте уже как-то свой день в самом деле

Гость
#71
эллен

А с чего многие мамашки считают,что им кто-то должен помогать?так смешно и нелепо,не могут усмотреть за одним ребенком!Вы вышли замуж?Вы родиоли ребенка?Значит вы взяли на себя обязанности,вот и исполняйте их самостоятельно!

Наша соседка в 40 лет родила для себя и вышла в декрет.Родителей у нее нет,так вот она ни разу не у кого помощи не попросила.Все сама бегает и носится с ребенком и БЕЗ мужа!и по магазинам,и на прогулку.Мы ее уважаем очень и сами предлагаем что-то по пути в магаз купить,но она отказывается.Берите пример,лоботряски!

Странная Вы, хахахахаха

Гость
#72
Татьяна

Ого! Вам повезло, что всю ночь спит)))) У нас с вами детки ровесники. Мой до сих пор просыпается по 3-4 раза за ночь, а ведь на ночь вообще кашей кормлю, грудь перед сном и попить даю, и все равно просыпается))

Так вы читайте, там ребёнок на смеси, а у вас гв. Огромная разница.

Эльвира
#75

У меня тоже так , я не замечаю как проходит день и начинается ночь , реально как белка в колесе . Но я что то читаю и понимаю что я ничего не успеваю вообще . Мы что то набегу все ,набегу покормила , так же поиграла , погуляла а у мня еще и старшая есть 16 лет , сплю по 4 часа . Девчат вы еще реально молодцы !!!! Мне бы часов в сутках побольше хотя бы 25 . Иногда думаю что доча плакать будет а я не услышу ( буду спать ) и мне срочно нужна еще одна рука )))))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: