Гость
Статьи
Ребенок проглотил …

Ребенок проглотил осколки пластика

Здравствуйте , ребенок год и месяц , по недосмотру бабушки разбил и съел часть пластиковой игрушки , засекла я через 15 минут отбитую часть собаки , тут же кинулась искать , перерыла все , нашла пару крупных осколков и 5 мелких. Но как он их ел никто не видел. Вызвала скорую, приехали , посмотрели рот , послушали , сказали ждите на выходе или ищите лучше , может закатилось. Вечером не выдержав понеслись на рентген, сказали пластик стекло не показывает, но можно увидеть если какая то травма. На рентгене все нормально. На след день , с 3 стулом вышел 1 кусочек , вопросы про съел отпали, но это одна десятая часть чего не хватает , после этого уже прошло 3 суток и 5 туалетов, я как золотоискатель ищу эти кусочки и ничего. Что делать не знаю, врачи говорят ждите, а я с ума схожу. Люди поддержите , почему один кусочек вышел практически сразу , где остальное, сколько ждать, куда бежать. Ребенок чувствует себя нормально

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

выйдет, ждите, бегайте вокруг дома

Гость
#2

думаю, надо дать ему слабительного, чтобы много и сразу вышло, там и будете искать, серьезно.

Гость
#3

Ну и истерика автор. Сказали же нормально все. Но надо все равно носится с ребенком как курица с яйцом и рытся целый день в его га в н е. Ой мрак.......

.
#4

При травме кал был бы черным, этот цвет дает кровь. Ну или как ниточки в кале были бы прожилки крови, но если банан давали кушать, то от него тоже подобные прожилки в кале.

Гость
#5

Автор,возьмите себя в руки.Все нрмально будет.Ребенок не мог сьесть кучу осколков. Слабительное не давайте.Если и предположить,что внутри еще остались кусочки,то чтобы не поранить кишечник пластиком,стул не должен быть жидкимюА наоборот.

Вспомнила,в год примерно,мелкий бегал и игрался с фумигатором старым.Мне сильно чувствовался запах едкий таблетки от комаров.Я испугалась,что он мог ее съесть.Розетки высокие и до фумигатора не достать.Думала,может в старом была.Нюхаю ребенка,от него такой сильный запах. В больницу стала собираться,энтеросгель сразу дала.Стала переодевать и вспомнила,что после мытья помазала ему немного кремом.От него и был запах.

А недавно,раскурочил мою старую Нокиа и потерялась батарейка.Так и не нашли.Особо нет в доме тырок,закутков,куда могла провалиться.Все ящики перерыла.Проглотить ее он не мог.

Так что успокойтесь. Не паникуйте. Могла таже бабушка еще до вашей паники собрать осколки или на тапках по квартире растащить и забыть.

Удачи!

Соня
#6
Гость

Ну и истерика автор. Сказали же нормально все. Но надо все равно носится с ребенком как курица с яйцом и рытся целый день в его га в н е. Ой мрак.......

кто сказал? врачи? Да у них ответственности ноль. Я тоже бы с ума сходила.

Соня
#7
Гость

думаю, надо дать ему слабительного, чтобы много и сразу вышло, там и будете искать, серьезно.

+1

Ёжа
#8

Не беспокойтесь, выйдет естественным путем. Это же пластик, а не острые стекляшки.

Гость
#9

Трое суток прошло, можете успокоиться. Если бы было что-то серьезное, симптомы развились бы в первые 24 часа.

У моей подруги дочь заколку проглотила. Все вышло нормально.

Гость
#10

Не надо никакого слабительного.

Гость
#11

у меня сын в 2 года проглотил рубль. вышло только на 4-е сутки. кормили овсянкой обволакивающей с маслом оливковым.

Гость
#12

слабительное врачи запретили, кстати

Сестра Джуд
#13
Гость

Ну и истерика автор. Сказали же нормально все. Но надо все равно носится с ребенком как курица с яйцом и рытся целый день в его га в н е. Ой мрак.......

Мрак - это ваше отношение к данной ситуации, автор все правильно делает, проглатывать острые осколки очень травмоопасно!

Риверданс
#14

Автор, не знаю поможет ли вам моя история. В детстве играла с пульками и засунула одну в нос. А она бах и провалилась во внутрь. Как сейчас помню маман меня затаскала тогда по врачам: и нос мне продували, и рентген делали. Вы шла она со стулом через пару дней. Удачи вам и вашему малютке

#15

следите лучше за ребенком

#16

Скорее всего, он съел ровно столько, сколько Вы нашли. Больше не будет. Не знаю куда делось остальное, но ребенок невкусное есть не будет. кусочек ради интереса съел - и все. Главное - чувствует себя нормально.

Модель
#17

Да выйдет все с говном

Гость
#19
Автор

Здравствуйте , ребенок год и месяц , по недосмотру бабушки разбил и съел часть пластиковой игрушки , засекла я через 15 минут отбитую часть собаки , тут же кинулась искать , перерыла все , нашла пару крупных осколков и 5 мелких. Но как он их ел никто не видел. Вызвала скорую, приехали , посмотрели рот , послушали , сказали ждите на выходе или ищите лучше , может закатилось. Вечером не выдержав понеслись на рентген, сказали пластик стекло не показывает, но можно увидеть если какая то травма. На рентгене все нормально. На след день , с 3 стулом вышел 1 кусочек , вопросы про съел отпали, но это одна десятая часть чего не хватает , после этого уже прошло 3 суток и 5 туалетов, я как золотоискатель ищу эти кусочки и ничего. Что делать не знаю, врачи говорят ждите, а я с ума схожу. Люди поддержите , почему один кусочек вышел практически сразу , где остальное, сколько ждать, куда бежать. Ребенок чувствует себя нормально

Успокоиться надо, или к врчу, есть хороший женский на форуме травел(http://travelmodels.tv/forum ) вроде бы помогает, по крайне мере мне

Гость
#21

Не факт, что ребенок все осколки проглотил. Если они мелкие..могли и затеряться в комнате. Чаще всего выходит все в первые 3 суток. Слабительных нельзя детям ни в коем случае, если там осколок и остался..будет хуже. Потому только ждать. Мамочка, можно сходить на узи брюшной полости, если не дай бог, произошла травматизация кишечника или желудка насквозь, то будет видно, либо инородное тело можно увидеть.
На данный момент малышу давать пишу легкую, типа овсянки.

Светлана Державская
#23

Взрослая женщина с кефиром выпила кусочек внутренней пластиковой крышечки...Те что внутри бумажной коробки под основной крышкой такие же на бумажных паках с соком..вечно отламываются и приходится доставать ножом их..хвостики эти коротки и без ножа не обойтись.Выпила залпом кефир и почувствовала что мне деронуло горло..

Гость
#23

Наш сын инвалид.ему 23 г. Он последние 2 месяца ест фантики,подобранные на улице, резину, пластиковые трубки,которые режет на кусочки,все выходит,чувствует себя нормально. Но как нам отучить и что может быть после этого ? спасибо

Гость
#23
Гость

у меня сын в 2 года проглотил рубль. вышло только на 4-е сутки. кормили овсянкой обволакивающей с маслом оливковым.

У моего тоже такое было
Проглотил рубль, а вышло два!!!
До сих пор кормим

Гость
#23
Гость

У моего тоже такое было
Проглотил рубль, а вышло два!!!
До сих пор кормим

🤣🤣🤣

Гость
#23
Листория Чикурова

Добейте ребенка кирпичом, шоб не мучился, бедный. Риче, другого родите, лучше прежнего.

***.

Гость
#23
Гость

***.

Я сьела коласку с пластиком , половина вышло с рвотой,,,индорскопия ничего не показала, Только горло порез ,,,Врач сказал надо чаще в тулик бегать выйдет ,,,что делать ? МОЖЕТ К проктологу ?

Гость
#25
Соня

+1

Ты конченный. Тебе в *** слобительное налить. Детям не льзя слобительное в таком возросте это раз и сука если ребёнок что то проглотил не в коем случае не стоит что либо довать слабительное или же клизмы при житком стуле кешечник может пораниться

Гость
#26
Гость

Ну и истерика автор. Сказали же нормально все. Но надо все равно носится с ребенком как курица с яйцом и рытся целый день в его га в н е. Ой мрак.......

Ваш ответ - ужас просто.
У детей не г о в н о, а стул.
Это у вас г о в н о, а не душа.
Хочу поддержать автора, я надеюсь, у вас всё хорошо будет.

Гость
#27

Здравствуйте!Вчера в поисках ответа наткнулась на вашу статью, сегодня решила добавить свой комментарий.Вчера вечером перед сном уже сынок 10 месяцев игрался с пластиковым кубиком и отгрыз кусочек и проглотил, через минут 20 начались рвотные позывы и так всю ночь через каждые пол часа примерно ,дождались утра поехали в больницу к хирургу направили к лору,при осмотре ничего видно не было, хирург сказал что Рентген не выявит пластик, нужен фгдс но только под наркозом,и ещё сказал что возможно попадание в трахею и это было бы очень плохо,мы с мужем отказались от фгдс,решили наблюдать до вечера дома,и после обеда он поносил и вышел тот осколок,БОЖЕ КАКОЕ СЧАСТЬЕ всё обошлось

Гость
#28
Гость

Ты конченный. Тебе в *** слобительное налить. Детям не льзя слобительное в таком возросте это раз и сука если ребёнок что то проглотил не в коем случае не стоит что либо довать слабительное или же клизмы при житком стуле кешечник может пораниться

Тебя из первого класса выперли?

Гость
#36
Гость

Ну и истерика автор. Сказали же нормально все. Но надо все равно носится с ребенком как курица с яйцом и рытся целый день в его га в н е. Ой мрак.......

Видимо у вас нет ребёнка поэтому так и пишете

Гость
#37
Верона

следите лучше за ребенком

Ну да ну да.за секунду сожрет и не успеешь подбежать .

Гость
#38
Гость

Ну и истерика автор. Сказали же нормально все. Но надо все равно носится с ребенком как курица с яйцом и рытся целый день в его га в н е. Ой мрак.......

Сразу видно, что ты человек еба…й. Ребёнок это не игрушка, и беспокойство автора понятно. Не завидую твоим детям..