Гость
Статьи
Никак не получается …

Никак не получается приучить ребенка к горшку

Все попытки научить ребенка ходить на горшок тщетны, при этом он понимает зачем он нужен,садится говорит писссь улыбается и встает,может даже сам снять и одеть штанишки но толку ноль, тут же побегает …

Алена
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Ольга

Дочке 2,5г, с 1,4г начала приучать к горшку, и вот больше года уже мучаю ребенка и себя, посадишь на горшок-пописяем, не посадишь-в штаны, срываюся, потом корю себя за это. Все советы бабушки и дедушки, из-за них и начала. У подруги ребенок уже и писяет и какает на горшок сам, до 2г вообще не заморачивалась. Мамочки, НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ВИНИТЬ СОВЕТЧИКОВ И СЕБЯ. Пишу и реву, терпенья больше нет.

У вас хоть садится, а моей 2 года, а ни на горшок, ни на унитаз посадить не могу, сразу вырывается и убегает

#52
Джульетта

Вот с креслом на унитаз-дело хорошее. Новое что-то. Вот и просилась моя на взрослый горшочек. Правда поуговаривать ночью нужно было на обычный садиться, а так отличный вариант. Не помню, бамбо у нас было или нет...Они чем-то отличаются?

Накладки разных фирм отличаются друг от друга, конечно. Как и любой товар. Моя приятельница пару штук точно поменяла, пока именно до Бамбо добралась, и малыш его не признал за лучший вариант из предлагаемых :). Может, случайно получилось, просто время подошло, но сначала тоже не хотел садиться, как и на горшок. Накладка удобная, это точно, и безопасная, крепится надежно и при этом легко, без затей. Сейчас уже просится начал и сам шлепает к туалету ) Два с половиной года

Гость
#53

Не насилуйте ребёнка и не трепите нервы себе! Например, мой ровно в 2 года сам(!) стал садиться на горшок. В конце концов Вы где-нибудь видели детей, которые до школы ходят в полгузниках?
И меньше слушайте похвастух на детских площадках. У них дитё к году на пяти языках свободно говорит и в уме умножает пятизначные числа

#54

Это точно, некоторые мамы явно преувеличивают успехи своих детей ) Все должно идти своим чередом, придет время, всему научится ребенок. Не на горшок, так на унитаз, куда больше понравится ) А приучать все-таки нужно, но потихоньку, без нервов. И, имхо, без музыкально-танцевальных горшков )

светлана
#55
Гость

Оставлять в мокрых штанах. Очень помогает

Гость
#56

У нас была следующая история с горшком. С самого рождения пользовались памперсами. Когда исполнился годик решили что пора приучать. В итоге перепробовали все возможные методы, результата не приносило. Я уже к этому времени отчаялась и незнала какими способами еще приучать.В 2,5 года произошло чудо. Утром проснувшись дочка как всегда побежала прятаться чтобы написить в штаны и в этот момент я ее схватила за руку и прямо в процессе писания посадила ее в мокрых штанах на горшок. Пару дней так и делали, писали сидя на горшке но не снимая штанишки. Потом обьяснила что видишь они намокли, давай их снимем. И о счастье, ребенок понял что писить на горшок это здорово. Горшок носили и возили с собой везде и в гости и на улицу в пакете. Когда закрепили этот навык за неделю, принялись и какать приучать. Спасла следующая ситуация. Мы пообещали что купим красивого медведя если ты покакаешь в горшочек. Ребенок бунтовал 1 день, с мужем сидели на кухни пили чай и вдруг заходит дочка с горшком в руках и говорит что покакала сама, давайте мишку! С тех пор ни разу не писались и не какали, только в горшок. Надеюсь наши методы тоже кому то помогут!

Гостья
#57

Ой, люди, читаю , почти у всех вас дети не ходили- не ходили, а потом резко стали ходить буквально за пару дней и ни разу мимо.
У меня старшая сикалась до 3,5 лет! Никакие методики не помогали! Я уж боялась, что лечиться придется. Один раз пригрозили, что отдадим чужому дяде. Все: сразу стала ходить, куда надо.
Сейчас второй ребенок, ей 2 года. Приучаю с года, ну в основном ходили в подгузнике- трусиках, без конца сажала на горшок. Самое главное, спрашиваю: где горшок? Отвечает. Куда надо сикать? Говорит, на горшочек! То есть умом уже несколько месяцев понимает. Но не просится!!!!! Подгузники сняла, только спим и гуляем. Засикано все!!!!! Оставить в памперсе не могу, жарко, очень сильная потница и все красное. Хоть и покупаю хорошие, пробовала поменять- только хуже. Мокрые штаны обеим моим дочкам- абсолютно!!! по барабану. Это уже факт(((( оставляю бегать голышом- тогда может бежать на горшок и посикать и покакать. НО! Почему- то это делает далеко не всегда(((( может просто встать, ноги раздвинуть и надуть(((

Гость
#58

Может вам многоразовые подгузники попробовать? Если приучение к горшку не ускорит, то хоть бесконечные лужи закончатся. Какая никакая а экономия сил и денег. Меня со старшим, по крайней мере, выручили

Гость
#59

Моей дочи 1,10 начала приучать с года, бросила были такие истерики, потом в 1,6 уже как то лучше стала его воспринимать и все равно в штаны все понимает, а на горшок не садится пока не по сажу,уже в садик скоро не знаю, что и делать,как научить когда она поймет.

Гость
#60

моя дочь как только ее посадить на горшок истерики закатывала, ну я бросила это дело, думаю через пару месяцев снова попытаюсь

Ольга
#61

у меня без памперсов еще с месяцев 10. Гуляет просится пописить, спит бывает попросится бывает нет, ну что лень кинуть в машинку эти пару трусиков с ночи). Днем дома писить просится, а вот по большому ни в какую, уже 2 месяца не хочет какать в горшок и все тут. Нам 1, 9, надеюсь к 2м будем и по большому ходить в горшочек) а вообще сколько раз замечаю, кто меньше в памперсах ходит тот быстрее приучается) терпения нам мамы и всем успехов))

Гость
#62

[quote="Мама в квадрате" message_id="39061653"]Вот я тоже не понимаю, куда все гонятся приучить как можно раньше, за это что, медаль дают?[/quote
]
А знаете ли вы что уже 1.5 года у мальчиков, и 1.8 у девочек моча считается уже взрослой. Потому-то в ней много нифили как у взрослого человека и воняет это моча. Ребенок ходит и мочится в штаны, кровать, на пол. в общем куда угодно потом воняет дом. А одежду каждые 30 мин никто не может стирать вот и впитывает в себя. После 20 стирки только новые вещи покупай. Как раз таки Памперсы и предназначен до этого возроста. Если помперсы так и насить до 3 лет увидете результат не очень хороший к сажалению. Поэтому желательно уже 1.5 учить к горшку

Виктория
#64

не помогает. мой и в мокрых штанах может очень долго бегать

ольга
#65
Vatrychka

Вам не говорят что не приучают,говорят что ребенок сопротивляться может,все дети разные,кто то в год начинает садиться,а кто то в 2,5 противится!Каждая мама сама знает своего ребенка и его характер!А Если силом сажать еще дольше будет сопротивляться!!и нечего тут критиковать людей!Можно подумать матеря своим детям плохого хотят!!!

Милла
#66

Моей уже 2,6 и мы до их пор не знаем куда надо ходить..... Я уже не знаю как её можно приучить к горшку

Гость
#66

Моей доченьке 2.6 , на горшок присаживаю не поверите с 8 месяцев. Результат: посадили сходит по всякому, не посадили получайте. Я виновата том что от памперсов не могу отказаться в то лето отказывались но не приучили к горшку и в зиму опять одели. Вот в пачке осталось 5 шт. намерена не покупать а начинать приучать.

Гость
#66
Гость

4 - так в том-то и дело, что я не снимала. Подводила показывала, еще раз объясняла, что нужно делать в горшок и оставляла в мокрых и изгаженных штанах.

Ревел, снимал штаны ходил без них. Через неделю уже бежал на горшок сам, и требовал мама горшок.

У меня времени нянчится не было - условием приема в детский сад было, его умение ходить на горшок

А у меня прекрасно бегает в мокрых штанах, пока они не высохнут и нормально себя чувствует и в обосраных ходит минут по 10 в ванной мин 30 может в обосраных штанах стоять, потом меняю потому что вываливается кака, и стирала она свои трусы со штанами, и орала я, и питалась спокойно объяснить и все бестолку, и так уже месяц,

Гость
#66
Ольга

Дочке 2,5г, с 1,4г начала приучать к горшку, и вот больше года уже мучаю ребенка и себя, посадишь на горшок-пописяем, не посадишь-в штаны, срываюся, потом корю себя за это. Все советы бабушки и дедушки, из-за них и начала. У подруги ребенок уже и писяет и какает на горшок сам, до 2г вообще не заморачивалась. Мамочки, НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ВИНИТЬ СОВЕТЧИКОВ И СЕБЯ. Пишу и реву, терпенья больше нет.

Вот и моей 2,2 и тоже еслислучайно пописит в гошок. Тоже никак не получается приучить и тоже всё понимает.

Гость
#66
Гость

А у меня прекрасно бегает в мокрых штанах, пока они не высохнут и нормально себя чувствует и в обосраных ходит минут по 10 в ванной мин 30 может в обосраных штанах стоять, потом меняю потому что вываливается кака, и стирала она свои трусы со штанами, и орала я, и питалась спокойно объяснить и все бестолку, и так уже месяц,

Здравствуйте

Гость
#66

Нам 2,8 писяем и какаем на горшок,если посадишь,если нет то жди ,ходим в садик и всё без толку,не пришло наверное его время ещё не знаю!спим и ходим в трусиках,только наночь,думаю всему своё время😉

Ольга
#66
Мама в квадрате

Вот я тоже не понимаю, куда все гонятся приучить как можно раньше, за это что, медаль дают?

А что хорошо когда ребенок ходит все время в подгузники? Сами походите и поймёте комфортно ему так или нет. А летом так вообще бедные дети, у многих ходят в подгузниках преют. Поэтому и пытаются все приучить по раньше.

Гость
#68
Алена

Вот не помогает в мокрых штанах,он просто берет за руку ведет к луже и показывает мне, затем просит штаны поменять-писсь говорит и снимает их, я тут же веду показываю куда надо делать это.Причем мы в памперсе только спим ночью и гуляем,остальное время он просто в штанишках. Да и когда он в памперсе то просит его снять-кака говорит на него.

Какая кака? Зачем приучать ребенка к таким словам?

Гость
#69
Алена

Вот не помогает в мокрых штанах,он просто берет за руку ведет к луже и показывает мне, затем просит штаны поменять-писсь говорит и снимает их, я тут же веду показываю куда надо делать это.Причем мы в памперсе только спим ночью и гуляем,остальное время он просто в штанишках. Да и когда он в памперсе то просит его снять-кака говорит на него.

Чего ж у тебя ребёнок такой тупой?!

Гость
#70
x

Этот навык, а также контроль над наполнением мочевого пузыря формируется к двум годам. Можно, конечно, "дрессировать" и раньше, но зачем?

За надом

Гость
#71
Гость

Оставлять в мокрых штанах. Очень помогает

Не помогает. Ходит мокрый и обкаканный, и ему всё равно..

Гость
#72
Мама в квадрате

Вот я тоже не понимаю, куда все гонятся приучить как можно раньше, за это что, медаль дают?

Это сильно экономит нервы и деньги

Гость
#73
Гость

Нам 2,8 писяем и какаем на горшок,если посадишь,если нет то жди ,ходим в садик и всё без толку,не пришло наверное его время ещё не знаю!спим и ходим в трусиках,только наночь,думаю всему своё время😉

А в садике не делают замечания?К психологу не отправляют?
У меня так со старшей было,в сад пошли в подгузах в 3 года.Так в саду сказали что нам лечится надо,а садовский психолог сказала что если за выходные не научимся то дорога нам к платному психологу🤦🏼‍♀️В общем пришлось за выходные учиться экспрессом и кстати получилось.Доче сказала что на таких больших деток подгузы не делают и прокатило.😁

Гость
#74
Гость

Я до 2,5 лет вообще не морочила себе голову и ребенку этим. Потом пришло лето, сняли подгузник и приучился за месяц где-то. На ночь одевала подгузник, но когда недели через 2 заметила, что просыпается сухой, на ночь стали одевать трусики. Вот и все.

Я так же делала со своими.

Гость
#81
Гость

Я до 2,5 лет вообще не морочила себе голову и ребенку этим. Потом пришло лето, сняли подгузник и приучился за месяц где-то. На ночь одевала подгузник, но когда недели через 2 заметила, что просыпается сухой, на ночь стали одевать трусики. Вот и все.

А как приучали? Сами высаживали через каждые 15 минут? Или как?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: