Гость
Статьи
снова беременна …

снова беременна двойней. Не знаю радоваться или плакать.

Первым вот два годика ( мальчик и девочка), теперь я беременна( хотела) и снова двойней! Я не ожидала, что снова получится двойня.
Я просто в шоке.
А все муж, мол, давай сразу еще одного сделаем и все, что типа все три одного возраста почти будут и это ведь классно Ну да, только теперь их будет не трое, а четверо.Я просто не представляю. Тем более дети мои вообще не спокойные, мальчик постоянно пытается настучать своей сестре по голове лопаткой, а та сразу вопить начинает.
Пока были совсем маленькими мне помогала на первых порах мама, еще свекровь, ну потом уже сама, нянек посторонних как-то не хотела. А сейчас наверное придется няньку брать, я просто ума не приложу. Аж разревелась сегодня.

У кого была такая ситуация, как вы справились?

Eliza
72 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Что делать-что делать!!! Радоваться! Не гневите бога. Первое время будет тяжело а потом сами радоваться будете

Fekla
#2

Главное, чтоб здоровые были. Двойни это риск, тем более это у вас генетическое очевидно

#3

Ну если после двойни были готовы на третьего, то уж для четвертого место точно найдется )))

Милая
#4

а могла бы быть и тройня

лИ
#5

А у вас наследственность такая есть? Ну конечно радоваться)) Тяжело да..но дети быстро растут, и все придет в норму.

#6

мне почему-то кажется что это разводка

Койот тебе амиго
#7
Скотти

Ну если после двойни были готовы на третьего, то уж для четвертого место точно найдется )))

Тоже подумала) Кому три - нормально, тот и четвертого потянет. У моей прабабушки, кстати, тоже было две двойни, так что ничего сверхъестественного тут нет, генетика.

Гость
#8

да круто автор

за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься

Dianka
#9

как классно, я тоже так хочу)

Ника
#10
Скотти

Ну если после двойни были готовы на третьего, то уж для четвертого место точно найдется )))

+1000000. Обычно после двойни уже редко кто на бОльшее кол-во детей замахивается))

Но раз автор с мужем сознательно хотели стать многодетными родителями и их это не страшило, то четвертый ребенок точно проблемой не станет.

Гость
#11

Как вы после двойни решились на третьего? У меня в 2006 двойня родилась, я чуть не сошла с ума первый год. Ни за что не буду больше рожать, если заб. - сделаю аборт.

Гость
#12
Гость

да круто автор за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься

Э, не все так просто. Я первого нормально родила, а вот вторая... чуть матку не удалили от кровотечения, перелили 5 единиц крови.

Гость
#13
Гость

да круто автор

за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься

Как ненормально звучит " отмучаешься". А зачем? И зачем автору срочно третий для галочки понадобился? Зачем все одного возраста? Это что, план пятилетки??? Почему нельзя родить в удовольствие? Может, вам в 40 снова захочется маленького к груди прижать?

Ужас, ребенок должен быть очень желанным , а не плановым.

Гость
#14
Гость

Гостьда круто автор

за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься



Как ненормально звучит " отмучаешься". А зачем? И зачем автору срочно третий для галочки понадобился? Зачем все одного возраста? Это что, план пятилетки??? Почему нельзя родить в удовольствие? Может, вам в 40 снова захочется маленького к груди прижать?

Ужас, ребенок должен быть очень желанным , а не плановым.

поменьше рекламу памперсов смотрите

Гость
#15

Вау! Поздравляю :)) Повезло Вам. Не переживайте, теперь Вы опытная.

Гость
#16

у знакомых девченкам по5л.мальчишкам по8мес.!

Гость
#17
Скотти

Ну если после двойни были готовы на третьего, то уж для четвертого место точно найдется )))

+1

Автор не бойтесь, вы справитесь. А когда детям будет по 2 года вы поймете какое у вас счастье.

Тем более один раз вы уже прошли всю эту беготню с двойней, так что знаете что делать и будет проще. Второй раз вообще все проще, по себе знаю.

Вы умница, ничего не бойтесь!

Гость
#18
Гость

Гостьда круто автор

за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься



Как ненормально звучит " отмучаешься". А зачем? И зачем автору срочно третий для галочки понадобился? Зачем все одного возраста? Это что, план пятилетки??? Почему нельзя родить в удовольствие? Может, вам в 40 снова захочется маленького к груди прижать?

Ужас, ребенок должен быть очень желанным , а не плановым.

Лучше планировать, чем рожать по залету нежеланных.

У меня дети планированные и обожаемые. Потому что мы с мужем их рожали не потому что залетелось, а потому что созрели до желания быть родителями и осознанно шли на этот шаг.

Гость
#19

Лично я бы плакала и от первой двойни.

Про вторую даже не говорю, сразу пошла бы на аборт.

Гость
#20
Ира

Что делать-что делать!!! Радоваться! Не гневите бога. Первое время будет тяжело а потом сами радоваться будете

согласна,у меня первая девочка,а через 2 года забеременела, хотели сына ,и тройняшки,девочки.....,боже я сначала у ступорре была,все жалели говорили бедная какая ,несчастная..НЕСЧАСТНАЯ,я думаю как так это я насчастная,это же наши дети,МОИ,и так я возблагодарила Бога за такое счастье,так ждала,они родились,такие крохи ,мои,родные,им уже по 14 лет,такие невесты,тяжело было :да!.но я этим наслаждалась...нарадоваться не могу своми невестами,четыре красавицы у нас,четыре умницы,как вспомню что жалела что забеременела,многие советовали аборт делать,и я дура думала,вот же дура никогда себе не прощу.

#21

Автор, радуйтесь и благодарите Господа! Это же такое счастье

гость
#22

Если условия позволяют иметь детей в таком количестве - плодитесь и размножайтесь. Только чтоб не протянуть ноги от перегрузки няню наймите, кухарку, домработницу. Если муж поддерживает, наверное сможет обеспечить вам человеческие условия для жизни.

крошка енот
#23
Скотти

Ну если после двойни были готовы на третьего, то уж для четвертого место точно найдется )))

тоже так думаю.....что уже теперь

ь
#24
Ведьмочка

мне почему-то кажется что это разводка

+1

Гость
#25

Судьба у вас такая.Карма.

Гость
#26
ь

Ведьмочка

мне почему-то кажется что это разводка

+1

+много. Реально родившие двойню такую дурь сочинять тут не станут.

гость
#27

Да вы счастливая! Мы с мужем мечтаем о двух мальчиках и двух девочках. Везет же))))

гость
#28

разводка. Точно. Вроде подряд не могут родится двойни несколько раз

Мыша
#29

зато какой материнский капитал вы получите - почти миллион! И возможно муниципалитет выделит вам дополнительную жилплощадь! Поздравляю!

#30

Самая многодетная семья в истории России и всего мира - шуйский крестьянин Фёдор Васильев (1707≈1782) и его первая жена, имя которой история, к сожалению, не сохранила. Супруга Фёдора Васильева занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая многодетная мать в истории. За свою жизнь она родила 69 детей: 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни. Всего она рожала 27 раз. Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество. После смерти первой жены Фёдор Васильев женился снова и вторая жена родила ему ещё 18 детей: шесть двоен и две тройни. В итоге Фёдор Васильев стал отцом 87 детей, хотя даже такой результат не позволяет ему считаться самым многодетным отцом в истории.

гость
#31
Гость

Гостьда круто автор

за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься



Как ненормально звучит " отмучаешься". А зачем? И зачем автору срочно третий для галочки понадобился? Зачем все одного возраста? Это что, план пятилетки??? Почему нельзя родить в удовольствие? Может, вам в 40 снова захочется маленького к груди прижать?

Ужас, ребенок должен быть очень желанным , а не плановым.

У меня ребенок был запланированный и желанный одновременно.

А у вас желанный - это когда залет и тут возникло острое желание оставить его, а не сделать аборт?

гость
#32
Скотти

Самая многодетная семья в истории России и всего мира - шуйский крестьянин Фёдор Васильев (1707?1782) и его первая жена, имя которой история, к сожалению, не сохранила. Супруга Фёдора Васильева занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая многодетная мать в истории. За свою жизнь она родила 69 детей: 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни. Всего она рожала 27 раз. Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество. После смерти первой жены Фёдор Васильев женился снова и вторая жена родила ему ещё 18 детей: шесть двоен и две тройни. В итоге Фёдор Васильев стал отцом 87 детей, хотя даже такой результат не позволяет ему считаться самым многодетным отцом в истории.

жесть

Гость
#33

А я не понимаю у вас и сын и дочь ну зачем еще ребенок. Хотя каждому свое удачи вам.

Анна, историк
#34

Здоровья Вам и Вашим деткам... Завидую по-хорошему.

мышь
#35

автор, все будет хорошо, раз вы хотели 3го, то и с 4 справитесь, видимо судьба такая. У кого то и один не получается, а у вас сразу двойни))Держитесь, все устаканится!

Гость
#37
Мыша

зато какой материнский капитал вы получите - почти миллион! И возможно муниципалитет выделит вам дополнительную жилплощадь! Поздравляю!

получают только один раз на одного ребенка второго или последующего.Ага выделит зем.уч.на мусорке болотистой

Зинаида третий размер груди
#38
гость

Если условия позволяют иметь детей в таком количестве - плодитесь и размножайтесь. Только чтоб не протянуть ноги от перегрузки няню наймите, кухарку, домработницу. Если муж поддерживает, наверное сможет обеспечить вам человеческие условия для жизни.

Им за такое дело гос-во должно квартиру дать!!!! Вроде дают сейчас!!!

Гость
#39
гость

ГостьГостьда круто автор

за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься



Как ненормально звучит " отмучаешься". А зачем? И зачем автору срочно третий для галочки понадобился? Зачем все одного возраста? Это что, план пятилетки??? Почему нельзя родить в удовольствие? Может, вам в 40 снова захочется маленького к груди прижать?

Ужас, ребенок должен быть очень желанным , а не плановым.

У меня ребенок был запланированный и желанный одновременно.

А у вас желанный - это когда залет и тут возникло острое желание оставить его, а не сделать аборт?

Вы туповаты слегка. Я писала, что детей не рожают по плану- вот сейчас рожу, а потом надо еще через год или два, так положено , пока возраст позволяет, сразу " отмучаюсь"и тд. и тп. Детей рожают по большому желанию и велению души, а рожать просто потому, что пора и так надо, и чтоб сразу" отмучиться"-удел животных.

Натусь
#40

Автор, это здорово! Ваша старшая парочка уже должна будет как раз в детский сад пойти, а вы дома с нянечкой (нанимайте, обязательно) будете заниматься младшими. Время пролетит быстро, и очень скоро вы почувствуете такую отдачу, столько любви! Вы-счастливый человек! Здоровья вам всем!

Гость
#41

аборт

Гость
#42

Не верится.С двойняшками очень тяжело,о каком третьем ребенке может быть речь?Если бы случайно залетела,а то осознанно..Бред.

Гость
#43
Гость

Гостьда круто автор

за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься



Как ненормально звучит " отмучаешься". А зачем? И зачем автору срочно третий для галочки понадобился? Зачем все одного возраста? Это что, план пятилетки??? Почему нельзя родить в удовольствие? Может, вам в 40 снова захочется маленького к груди прижать?

Ужас, ребенок должен быть очень желанным , а не плановым.

+1

гость
#44
Гость

гостьГостьГостьда круто автор

за два раза отмучаешься, будет у тебя огромная семья, одинокой не останешься



Как ненормально звучит " отмучаешься". А зачем? И зачем автору срочно третий для галочки понадобился? Зачем все одного возраста? Это что, план пятилетки??? Почему нельзя родить в удовольствие? Может, вам в 40 снова захочется маленького к груди прижать?

Ужас, ребенок должен быть очень желанным , а не плановым.

У меня ребенок был запланированный и желанный одновременно.

А у вас желанный - это когда залет и тут возникло острое желание оставить его, а не сделать аборт?

Вы туповаты слегка. Я писала, что детей не рожают по плану- вот сейчас рожу, а потом надо еще через год или два, так положено , пока возраст позволяет, сразу " отмучаюсь"и тд. и тп. Детей рожают по большому желанию и велению души, а рожать просто потому, что пора и так надо, и чтоб сразу" отмучиться"-удел животных.

Ой, ну сразу туповата ))

Люди рожают и по плану, и без плана, по желанию, и без желания, по залету, даже просто для того, чтобы получить материнский капитал. По большому желанию (реальному желанию подарить любовь, воспитывать ребенка) рожают единицы. Я как-то раз среди знакомых озвучила подобную версию, так на меня смотрели, как на ненормальную.

Гость
#45
гость

разводка. Точно. Вроде подряд не могут родится двойни несколько раз

Да не, могут. Помню, когда сын ходил в садик, в среднюю группу, у них среди года появилась новенькая девочка. Славная такая девчушка, добрая и, главное, заботливая не по возрасту. Всем ровесникам в группе носы утирала, бантики завязывала, штанишки подтягивала, замечания делала - в общем, как мамочка. Я еще думала: что за уникальный ребенок?! А потом случайно узнала, что эта Любочка - старшая сестра в семье, в четыре года у нее было пять младших братьев и сестер!!! Две двойни - по три и полтора года и самый младший - полугодовалый!!! Я в шоке была, если честно. Она как-то быстро от нас ушла, не знаю, остановились ее родители на шестерых или дальше продолжили улучшать демографическую ситуацию )) Да, кстати они были самые что ни на есть русские, больше ничего сказать не могу, узнать их не успела. Вот так )) Уже больше десяти лет прошло с тех пор, а я все помню Любочку, неизгладимое впечатление оставила ))

Гость
#46
Гость

Лично я бы плакала и от первой двойни.

Про вторую даже не говорю, сразу пошла бы на аборт.

+ 1

#47

АБОРТ!Срочно и немешкая,двое детей это пи...здец а четверню только свиноматки рожают!А вы тут пишете пусть рожает , у ее мужа зарплата чтоль 100 тыс чтоб 4 рожать?Небойсь зарплата у ее мужа 30 тыс а сама сейчас сидит дома.

#48
Ира

Что делать-что делать!!! Радоваться! Не гневите бога. Первое время будет тяжело а потом сами радоваться будете

Вы так тупы,что у меня нет слов 4 ждетей чему радоваться плакать надо от безвыходности!

Гость
#49

ой какое счастье и я хочу двойню