Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Соседи купили пианино(((

Ситуация: панельный дом, соседи по лестничной площадке купили пианино, оно торжественно встало к стене, которая также является стеной нашей спальни (у них коридор). И началось............ Играет их дочка,лет семи, играет плохо, но постоянно.. знаю весь ее репертуар (он скуден, одну пьеску по 4 месяца учит). Слышимость чудовищная, как будто у меня дома играет. У меня сын, год и три. Кровать его стояла в спальне - перенесли в др.комнату, но у нас вторая комната смежная с кухней (так ужремонт сделали), и если он там спит, то мы с мужем на цыпочках, ни поесть нормально, ни посуду помыть и главное свет тоже на кухне не включить. Короче гемор, и несмотря на это и в другой комнате слышно эту какафонию ужасно. А сейчас мужуехал,я с ребенком одна и таскать кровать туда-сюда тяжело, она без колес у нас. Ребенок соседский начинает играть в 9 утра, заканчивает в 22. Я своего в 20 кладу спать в ночь. Кроме этого он у меня дрыхнет с 10 до 12 (так уж привык,встает в 6-7 утра). Потом еще часа в 15-16, но это уже на улице. Короче, мрак...... пианино мешает конкретно, если она начинает барабанитьостервенело (или ее старший брат тоже любит это дело), мой просыпается и понеслось.................Неоднократно пыталась с соседями поговорить, просила не играть до 10-30 и после 20, посылают нафиг, хотя в принципе люди были адекватные и мы мило общались много лет подряд. Когда мы делали ремонт, она прибегала, просила не дрелить с часу до четырех, и мы не возражали. Все мои просьбы впустоту. Более того, я уже сама от этого пианино озверела, очень раздражает.Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ТЕПЕРЬ? Переехать пока не можем. Пианино бесит и мешает ребенку спать. Соседи не в диалоге. Заколебали.

Нравится3
Не нравится0
Ответы (259) Ответить
  • Помните анекдот: если соседи не слушали музыку до 2 часов ночи и не давали вам спать - позвоните им в 3 часа ночи и скажите как вам понравилось.
    Мешайте и вы им. Пусть знают, что это неприятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, начинай ремонт снова...

Нравится0
    Не нравится0
  • Думала уже об этом) когда просила отца этой меломанки не играть, он мне заявил что это мои проблемы. Я ему говорю - у меня ребенок в шесть утра просыпается- хотите, это будут ваши проблемы? видимо пора с утра пораньше в барабаны бить у их стены с сыном на пару)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я3ВА

Автор, начинай ремонт снова...

да как снова то, у меня маленький ребенок дома....

Нравится0
    Не нравится0
  • Чисто по-человечески я вам сочувствую. Некоторые люди или, точнее, свиньи не понимают, что они живут в многоквартирном доме и с соседями нужно считаться.
    Если у вас ТСЖ, то попробуйте обратиться туда или к участковому. Вряд ли, конечно, помогут. Действенным хоть на какое-то время может оказаться такой способ - к стене поставьте мощные колонки и врубите на всю мощь какой-нибудь тяжелый рок, пусть девочка учится музыке под него, а сами пойдите погуляйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • просто мне как то даже в падлу в шесть утра орать на пару с сыному их стены, я всеж человек взрослый и типа адекватный....но как же они меня заколебали этими мелодиями дебильными.....................

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чисто по-человечески я вам сочувствую. Некоторые люди или, точнее, свиньи не понимают, что они живут в многоквартирном доме и с соседями нужно считаться.
    Если у вас ТСЖ, то попробуйте обратиться туда или к участковому. Вряд ли, конечно, помогут. Действенным хоть на какое-то время может оказаться такой способ - к стене поставьте мощные колонки и врубите на всю мощь какой-нибудь тяжелый рок, пусть девочка учится музыке под него, а сами пойдите погуляйте.

ТСЖ и участковый не вариант, не помогут. Колонок дома нет, поехать купить, что ли..............

Нравится0
    Не нравится0
  • А правда, поставьте колонки к стене, включите погромче какую-нибудь лабуду ужасную и уйдите с ребенком гулять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Morgan le Fay

Помните анекдот: если соседи не слушали музыку до 2 часов ночи и не давали вам спать - позвоните им в 3 часа ночи и скажите как вам понравилось.
    Мешайте и вы им. Пусть знают, что это неприятно.

Присоветуйте еще способы, как мешать, плиз. Мне уже фантазии не хватает.Чтоб от души))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

А правда, поставьте колонки к стене, включите погромче какую-нибудь лабуду ужасную и уйдите с ребенком гулять.

У меня на ихстене плазма большая висит, если на всю громкость забубенить? соседи сверху-снизу не офигеют?

Нравится0
    Не нравится0
  • че вы врете? ребенок не может играть с 9 до 22 и при этом учить одну пьесу по 4 месяца. прям в школу не ходит, бедная, все на пианино тренькает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Участковому напишите заявление...он проведет разъяснительную беседу с ними...у вас ребенок маленький, Вам пойдут на встречу))) Составьте график занятий.

Нравится0
    Не нравится0
  • А если сделать звукоизоляцию, вместе с соседями договориться? А куда деваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • После таких соседей я от каждого шороха шарахаюсь до сих пор! От каждого стука в дверь подскакиваю на месте! Вот честное слово! сколько училась музыке, постоянно жаловались. Утром я не играла, в основном вечером (ну а когда как не вечером?? утро все было расписано, днем школа, вечером пока уроки, пока ужин, вот так и получалось). А если утром надо было подготовиться, так вообще!!!
    Играет постоянно? Значит, будет играть еще минимум лет 7. Привыкайте, делайте звукоизоляцию и т.д.
    Можно поговорить с соседями, чтоб инструмент переставили в другую комнату.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

че вы врете? ребенок не может играть с 9 до 22 и при этом учить одну пьесу по 4 месяца. прям в школу не ходит, бедная, все на пианино тренькает.

она ж с перерывами, минут 15 играет, часок молчит.бывает, что пол дня не слышно, пойдет погуляет например. но вечером однозначно пиликает. и ведь в школе учится,в первом классе, но наверно болеет часто,по утрам играет во всю. Кроме нее есть брат, который очень яростно и агрессивно играет собачий вальс. Девочка явно не талантлива, т.к. пианино у них с лета,играет ТОЛЬКО собачий вальс и одну какую то пьесу.и все. гаммы не играет. ходит в муз.школу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра

ГостьЧисто по-человечески я вам сочувствую. Некоторые люди или, точнее, свиньи не понимают, что они живут в многоквартирном доме и с соседями нужно считаться.
    Если у вас ТСЖ, то попробуйте обратиться туда или к участковому. Вряд ли, конечно, помогут. Действенным хоть на какое-то время может оказаться такой способ - к стене поставьте мощные колонки и врубите на всю мощь какой-нибудь тяжелый рок, пусть девочка учится музыке под него, а сами пойдите погуляйте.ТСЖ и участковый не вариант, не помогут. Колонок дома нет, поехать купить, что ли..............

Радио какое-нибудь есть? Мои родители старый приемник на всю мощь включают с какой-нибудь ужасной радиостанцией и ставят к розетке общей с соседями на целый день (у тех однокомнатная квартира). Помогает на пару месяцев, а потом они (соседи) опять врубают у себя шансон каждый день. Вот честно, если бы я сама не слышала, что музыка будто в твоей квартире, не поверила бы. Такое ощущение, что ты на концерте. И люди там понимают только "музыка за музыку". При этом мило здороваются и обещают не врубать, но делают это, пока не дашь им насладиться музыкой в ответ).

Нравится0
    Не нравится0
  • Без каблуков

После таких соседей я от каждого шороха шарахаюсь до сих пор! От каждого стука в дверь подскакиваю на месте! Вот честное слово! сколько училась музыке, постоянно жаловались. Утром я не играла, в основном вечером (ну а когда как не вечером?? утро все было расписано, днем школа, вечером пока уроки, пока ужин, вот так и получалось). А если утром надо было подготовиться, так вообще!!!
    Играет постоянно? Значит, будет играть еще минимум лет 7. Привыкайте, делайте звукоизоляцию и т.д.

Говорила. Просила на заднюю стенку пианино присобачить одеяло - говорят очень помогает.Отказали. Да я понимаю, музыка и все такое, но не до 10ти же вечера. Уменя ж ребенок маленький совсем((((( Может сначала пианино,потом уроки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя тогда еще преподавательница рассказывала, что сына поднимала в 6 утра и они вместе разучивали и долбили три часа. Тоже соседи жаловались. и постоянно оправдывались, а потом надоело, внаглую играли. Сын закончил училище, затем консерваторию. А Вы думали музыке учатся, играя беззвучно и размахивая руками по воздуху?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

АлександраГостьЧисто по-человечески я вам сочувствую. Некоторые люди или, точнее, свиньи не понимают, что они живут в многоквартирном доме и с соседями нужно считаться.
    Если у вас ТСЖ, то попробуйте обратиться туда или к участковому. Вряд ли, конечно, помогут. Действенным хоть на какое-то время может оказаться такой способ - к стене поставьте мощные колонки и врубите на всю мощь какой-нибудь тяжелый рок, пусть девочка учится музыке под него, а сами пойдите погуляйте.ТСЖ и участковый не вариант, не помогут. Колонок дома нет, поехать купить, что ли..............
    Радио какое-нибудь есть? Мои родители старый приемник на всю мощь включают с какой-нибудь ужасной радиостанцией и ставят к розетке общей с соседями на целый день (у тех однокомнатная квартира). Помогает на пару месяцев, а потом они (соседи) опять врубают у себя шансон каждый день. Вот честно, если бы я сама не слышала, что музыка будто в твоей квартире, не поверила бы. Такое ощущение, что ты на концерте. И люди там понимают только "музыка за музыку". При этом мило здороваются и обещают не врубать, но делают это, пока не дашь им насладиться музыкой в ответ).

Не уверена, что у нас розетки одинаково расположены, но завтра попробую, когда ребенок гулять будет. Посмотрю на реакцию.

Нравится0
    Не нравится0
  • купите звукоизоляционную пленку и прикрепите к стене. Его толщина от 3 до 5 мм. Или посмотрите еще какие акустические материалы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра

Говорила. Просила на заднюю стенку пианино присобачить одеяло - говорят очень помогает.Отказали. Да я понимаю, музыка и все такое, но не до 10ти же вечера. Уменя ж ребенок маленький совсем((((( Может сначала пианино,потом уроки?

Вы же сказали, что пианино стоит у них в коридоре. Так пусть перенесут в комнату. Я это имела в виду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Без каблуков

Моя тогда еще преподавательница рассказывала, что сына поднимала в 6 утра и они вместе разучивали и долбили три часа. Тоже соседи жаловались. и постоянно оправдывались, а потом надоело, внаглую играли. Сын закончил училище, затем консерваторию. А Вы думали музыке учатся, играя беззвучно и размахивая руками по воздуху?!

Я не против музики в принципе. Но, как любая мать, не хочу чтоб моему ребенку спать мешали. Что такое непроспатый ребенок, всем известно, и капризничает,и все ему не так. мне его жалко, естественно, поэтому буду искать на них управу. Пусть учится, естественно, пусть хоть на голове друг у друга стоят, но до 8-ми вечера желательно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра
    Говорила. Просила на заднюю стенку пианино присобачить одеяло - говорят очень помогает.Отказали. Да я понимаю, музыка и все такое, но не до 10ти же вечера. Уменя ж ребенок маленький совсем((((( Может сначала пианино,потом уроки?Вы же сказали, что пианино стоит у них в коридоре. Так пусть перенесут в комнату. Я это имела в виду.[/quo
    Говорят места нет другого, квартира 3-ка, стандартный панельный дом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Без каблуков

После таких соседей я от каждого шороха шарахаюсь до сих пор! От каждого стука в дверь подскакиваю на месте! Вот честное слово! сколько училась музыке, постоянно жаловались. Утром я не играла, в основном вечером (ну а когда как не вечером?? утро все было расписано, днем школа, вечером пока уроки, пока ужин, вот так и получалось). А если утром надо было подготовиться, так вообще!!!

Я к ним в дверь не стучу,кстати, шарахуюсь только я от ихмелодий. Пару раз пришла поговорить, и то тихо, апора наверно вдверь долбить.... просто у меня товэто время ребенок спит, как долбить то, сама его и разбужу....блин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор терпение зто великая добродетель. Я раньше повесил боксёрскую грушу у себя в квартире большую (90кг) отрабатывал на ней удары, слышно было на два этажа верх, вниз и по бокам те соседи которые ко мне приходили разбираться быстро забыли дорогу к моей квартире, но были такие кто мужественно терпел, сейчас я понимаю что бедные эти люди вынесли, низкий поклон им, сам стараюсь брать у них пример ихнего терпения и всегда они были добродушные ко мне и разговаривали приветливо, чего и вам желаю, старайтесь встать в ихнее положение дочке то надо тоже учится играть

Нравится0
    Не нравится0
  • Mirra

купите звукоизоляционную пленку и прикрепите к стене. Его толщина от 3 до 5 мм. Или посмотрите еще какие акустические материалы.

Стена, которая между нами, с нашей стороны почти без мебели. ТВ висит и маленькая "стенка". Как с этой пленкой все будет выглядеть? как в камере? был бы ковер какой или шкаф здоровый, можно было бы. Мы ж тоже хотим в норм условиях жить, чтоб красиво было, у нас ремонт клевый, законопачиваться пока были не готовы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Любитель дать посасать

Автор терпение зто великая добродетель. Я раньше повесил боксёрскую грушу у себя в квартире большую (90кг) отрабатывал на ней удары, слышно было на два этажа верх, вниз и по бокам те соседи которые ко мне приходили разбираться быстро забыли дорогу к моей квартире, но были такие кто мужественно терпел, сейчас я понимаю что бедные эти люди вынесли, низкий поклон им, сам стараюсь брать у них пример ихнего терпения и всегда они были добродушные ко мне и разговаривали приветливо, чего и вам желаю, старайтесь встать в ихнее положение дочке то надо тоже учится играть

ДА Е МОЕ, пусть учится, кто спорит, но не в 10 вечера!!!!!!!!!!!!!! А МОЕМУ РЕБЕНКУ СПАТЬ НЕ НАДО?

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо тоже грушу вешать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра

Говорят места нет другого, квартира 3-ка, стандартный панельный дом.

Так, ну это уже они упираются. Как это нет места? Пусть вместно пианино поставят шкаф (или что-то вроде), а на место шкафа пианино.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Участковому напишите заявление...он проведет разъяснительную беседу с ними...у вас ребенок маленький, Вам пойдут на встречу))) Составьте график занятий.

попробую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так, ну это уже они упираются. Как это нет места? Пусть вместно пианино поставят шкаф (или что-то вроде), а на место шкафа пианино.[/q короче пора к участковому

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра

Стена, которая между нами, с нашей стороны почти без мебели. ТВ висит и маленькая "стенка". Как с этой пленкой все будет выглядеть? как в камере? был бы ковер какой или шкаф здоровый, можно было бы. Мы ж тоже хотим в норм условиях жить, чтоб красиво было, у нас ремонт клевый, законопачиваться пока были не готовы.

Они разные есть. Есть как фольга, есть зеленого цвета, голубого. Сверху ваших фоторамок прикрепите и будет такая интересная стена. Можно подруг и друзей привлечь к дизайну)

Нравится0
    Не нравится0
  • Как считаете,пора пакостить в ответ или цивилизованно продолжать пытаться?

Нравится0
    Не нравится0
  • соседка снизу маму била, за то что она нам с сестрой купила пианино) Била, угрожала)

Нравится0
    Не нравится0
  • пдрг

соседка снизу маму била, за то что она нам с сестрой купила пианино) Била, угрожала)

И правильно, лучше бы велосипед купила

Нравится0
    Не нравится0
  • пдрг

соседка снизу маму била, за то что она нам с сестрой купила пианино) Била, угрожала)

да бить то я не собираюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

И правильно, лучше бы велосипед купила

)))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Без каблуков

Моя тогда еще преподавательница рассказывала, что сына поднимала в 6 утра и они вместе разучивали и долбили три часа. Тоже соседи жаловались. и постоянно оправдывались, а потом надоело, внаглую играли. Сын закончил училище, затем консерваторию. А Вы думали музыке учатся, играя беззвучно и размахивая руками по воздуху?!

--- вопрос игры не вовремя не беззвучно, Вы ж внаглую подменяете одно другим. ну а елси бы сыну этой знакомой сломали бы руки? или пальцы, как чилийскому какому-то гитаристу?

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, может, скооперироваться с соседями снизу? им тоже не сладко, как и вам, представляете себе поздно вечером, когда xочется спокойно расслабиться, *** девочка долбит свои клавиши? они снизу долбят в пол щеткой в потолок, Вы одновременно включаете дрель в смежной стенке, замолкает девочка - замолкаете и вы.

Нравится0
    Не нравится0
  • поскольку Ваш ребенок все-равно не спит, то Вы уже ничего и не теряете. я так рада, что у нас нет плебеев-соседей с нездоровой тягой к музыке...

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра

Как считаете,пора пакостить в ответ или цивилизованно продолжать пытаться?

Вам бы к ним парочку бандюг подослать.Чтоб тихо им так,по семейному все объяснили.Поищите объявбения,ктотдолги выбивает.Есть фирмы такие.С соседями больше сами никаких бесед не ведите и ни о чем не просите.
    Кстати,может у вас родился ребенок и много орал,,что они заторопились фоно купить?)

Нравится0
    Не нравится0
  • внизу соседи пьющие, им пофиг. они сами часов в 12 спать ложаться, что им пианино до 10ти.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛиЛу

автор, может, скооперироваться с соседями снизу? им тоже не сладко, как и вам, представляете себе поздно вечером, когда xочется спокойно расслабиться, *** девочка долбит свои клавиши? они снизу долбят в пол щеткой в потолок, Вы одновременно включаете дрель в смежной стенке, замолкает девочка - замолкаете и вы.

+1000000
    %Сама с ребенком к маме и пусть муж весь вечер с дрелью работает.Заткнется фоно-замолчит и муж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Муся

Вам бы к ним парочку бандюг подослать.Чтоб тихо им так,по семейному все объяснили.Поищите объявбения,ктотдолги выбивает.Есть фирмы такие.С соседями больше сами никаких бесед не ведите и ни о чем не просите.
    Кстати,может у вас родился ребенок и много орал,,что они заторопились фоно купить?)

Не, особо не орал, колик не было вообще, месяцев с4-хспит всю ночь без кормлений)

Нравится0
    Не нравится0
  • Муся

+1000000
    %Сама с ребенком к маме и пусть муж весь вечер с дрелью работает.Заткнется фоно-замолчит и муж.

тема)))) правда муж сейчас вотъезде, жаль))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Уезжайте недельку на вечер и ночь к маме,сестре,подруге, а муж пусть их дрелью дрессирует.И утром тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра

Я не против музики в принципе. Но, как любая мать, не хочу чтоб моему ребенку спать мешали. Что такое непроспатый ребенок, всем известно, и капризничает,и все ему не так. мне его жалко, естественно, поэтому буду искать на них управу. Пусть учится, естественно, пусть хоть на голове друг у друга стоят, но до 8-ми вечера желательно...

Есть закон о тишине, согласно которому можно производить шум до 22.00, так что вы можете только договариваться или вести войну, но участковый вам никак не поможет, играя в 9 утра и 8 вечера ребенок никаких законов не нарушает.
    Я сама профессиональная пианистка и пока училась использовала любую возможность позаниматься, садилась как только можно было и вечером играла до разрешенного предела. Соседи тоже жаловались, но мне мое образование было важнее. Когда их дети младенцы орали ночами плевав на закон о тишине и когда у них дрель весь день работала я даже не пикнула, не нарушает закон - имеет право, не нравится - тогда надо жить в частном доме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть они заметят,когда дрель не включается.Скажем так с 10 утра и до 6 вечера.Пусть в это время и выбирают,когда чаду музыке учиться.Но я думаю, они в таком шоке будут, что пианино быстро отвалакут,откуда взяли:-)Но вы будьте с ними предельно вежливы.Будто бы дрель -это ваш сьиль жазни.Пусть дрель станет вашим семейным музыкальным инструментом.Только вы за порг-и муж разучивает свои гаммы.
    А неделю так вообще пусть вас вечером не будет.И рано утром.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну не знаю. У меня соседка тоже на пианино играет часто, но меня совсем не напрягает. Даже убаюкивает как-то.
    А вот когда ребята снизу начинают колонки с басами врубать - вот тут реально капец. Лежишь ночью, а кровать в такт музыке дрожит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Без каблуков

Во первых, можно купить электропианино. И играть на нем в наушниках.Я бы лично так и сделала.У меня дом частный,но я представляю, КАК заносить обычное пианино,эту неподъемную бандуру,этаж этак на 15. А электропианино весит,я сейчас посмотрела,11 кг.
    Во вторых.Хочу обратиться к автору. Отучайтесь ходить на цыпочках,когда ваш ребенок спит. И его отучайте от полной тишины.Мой сын,7 лет,может спать рядом с колонкой с подключенной электрогитарой и усилителем. Спать под телевизор,негромкий разговор или ночник-проще простого.
    Я не говорю,что мелкий обязан спать под звуки пианино,но не включить свет или не помыть посуду.....это уже слишком.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети