Гость
Статьи
Соседи купили …

Соседи купили пианино(((

Ситуация: панельный дом, соседи по лестничной площадке купили пианино, оно торжественно встало к стене, которая также является стеной нашей спальни (у них коридор). И началось............ Играет их …

Александра
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Александра
#101
ЛиЛу

Александра--​ кстати, я еще подумала - в трогательном обращении к соседу упомяните о Вашем понимании увлечении его ребенка музыкой, поскольку Вы сами планируете Вашему ребенку музыкалъное образование, толъко на более компактном и не менее громком (труба или ударники) пдоxодящм для Вашего малыша инструменте:) и что поймете выражение его, соседского недовольства лет через 5, когда его малышка уже перестанет интересоваться пянинОЙ, а интересоваться джазом начнете уже Вы с Вашим ребенком и именно в период вечернего соседского отдыxа ;) и понимание это его проблем по отношению к Вам естественным образом равно его понямнию Вашей ситуации:) прикиньте, как покороче и повежливее - текст должен быть внятным и совершенно коротким, чтоб человек одним взглядом мог бы оxватить его и вникнуть не вникая:)[/quote

ЭЛЕКТРОГИТАРА)))))))))))))))))--- ДА! я не знаю, как Вам саксофон? эти пронизительные мяукающие берущие за душу звуки негритяснкой музыки... скрипка тоже, но труба - лучше. баян тоже прекрасен:)

Все этиинструменты прекрасны, но мне бы не хотелось, чтоб мой сынуля ими увлекался))))))))))))))) придется его гонять))))))))))))))))))))000

Го
#102
Mirra

купите звукоизоляционную пленку и прикрепите к стене. Его толщина от 3 до 5 мм. Или посмотрите еще какие акустические материалы.

единственный дельный совет! совсем звук не уберет, но сделает тише.

Хотя судя по всему, автора это не устроит.

Поймите, она имеет полное законное право играть в дневное время, играть когда ЕЙ удобно. и это не хэви метл подростка, а музыкальные занятия маленькой девочки. У нее тоже свой режим (школа, прогулки, домашка), она не может подстраиваться под вашего ребенка. А вы хотите каким-то тупым вредительством заставить ребенка бросить музицирование??? фу

Мой дачный сосед недоволен, что у меня дети бегают и орут. Включает шансон на полную катушку (ваши методы), так вот мне АБСОЛЮТНО ПОФИГУ на его шансон, скорее у него барабанные перепонки лопнут. делайте выводы

Го
#103

мой брат, кстати, очень нервный от внешних шумов, тупо обил всю комнату ковролином. очень помогает.

Го
#104
Александра

Стена, которая между нами, с нашей стороны почти без мебели. ТВ висит и маленькая "стенка". Как с этой пленкой все будет выглядеть? как в камере? был бы ковер какой или шкаф здоровый, можно было бы. Мы ж тоже хотим в норм условиях жить, чтоб красиво было, у нас ремонт клевый, законопачиваться пока были не готовы.

Пи...ц.. Они одеяла должны вешать, пианино переставлять, а у нее ребенок в 8 вечера спит и ремонт клевый! не охренела?? какого фига у тебя ребенок в 8 спит уже? пусть в 10 ложится. для справки: поверх звукоизоляции клеятся те же обои. т.е. будет все то же самое ничего не видно

Гость
#105

Когда сосед врубает шансон радоваться надо. А то начнет включать эротические песнопения с охами и стонами, так сами деток начнете убирать на другие участки. Да ещё и девок голых натаскает на участок.

Гость
#106

люди откуда вы пишите?

... никогда не задумывалась о том, что столько больных людей вокруг.

ЛиЛу
#107
Александра

ЛиЛуАлександра--​ кстати, я еще подумала - в трогательном обращении к соседу упомяните о Вашем понимании увлечении его ребенка музыкой, поскольку Вы сами планируете Вашему ребенку музыкалъное образование, толъко на более компактном и не менее громком (труба или ударники) пдоxодящм для Вашего малыша инструменте:) и что поймете выражение его, соседского недовольства лет через 5, когда его малышка уже перестанет интересоваться пянинОЙ, а интересоваться джазом начнете уже Вы с Вашим ребенком и именно в период вечернего соседского отдыxа ;) и понимание это его проблем по отношению к Вам естественным образом равно его понямнию Вашей ситуации:) прикиньте, как покороче и повежливее - текст должен быть внятным и совершенно коротким, чтоб человек одним взглядом мог бы оxватить его и вникнуть не вникая:)[/quote

ЭЛЕКТРОГИТАРА)))))))))))))))))--- ДА! я не знаю, как Вам саксофон? эти пронизительные мяукающие берущие за душу звуки негритяснкой музыки... скрипка тоже, но труба - лучше. баян тоже прекрасен:)Все этиинструменты прекрасны, но мне бы не хотелось, чтоб мой сынуля ими увлекался))))))))))))))) придется его гонять))))))))))))))))))))000

--- но культурно поделиться с соседом Вашими планами, разделив его пристрастие к обучению музыки детей...? можно же и подружиться на почве любви к балалайке:) представлаэте себе, Ваш сынок *светит месяц* в стиле Шарикова наяривает, прислонившись эдаким бардом к общей стене, где девочка в полночь пытается овладеть собачьим маршем?:)) помните, он там так противненько тонко так *эx говори москва разгаваривай рассея!*

Александра
#108
Го

Пи...ц.. Они одеяла должны вешать, пианино переставлять, а у нее ребенок в 8 вечера спит и ремонт клевый! не охренела?? какого фига у тебя ребенок в 8 спит уже? пусть в 10 ложится. для справки: поверх звукоизоляции клеятся те же обои. т.е. будет все то же самое ничего не видно

А во сколько ж годовалый ребенок спать ложится должен? Мой привык в8, и встает в 6-7. Нас устраивает. До 10-ти не продержится, будет плакать и капризничать - нафига это надо????? Я считаю, у кого пианино, тот ему ссзади одеяло и пихает.Одеяло кстати предлагала - не берут.

Да и зря вы про мои методы - я пока еще вообще ничего им не сделала, наоборот, дрель затыкала свою, когда ремонт делала, когда ее дочь спала днем с 1до 4(тоже могла бы сказать - нафига так долго?), так что особо то не умничайте про мои методы.

Александра
#109
ЛиЛу

АлександраЛиЛуАлександра[quote="​;ЛиЛ​у"]--​ кстати, я еще подумала - в трогательном обращении к соседу упомяните о Вашем понимании увлечении его ребенка музыкой, поскольку Вы сами планируете Вашему ребенку музыкалъное образование, толъко на более компактном и не менее громком (труба или ударники) пдоxодящм для Вашего малыша инструменте:) и что поймете выражение его, соседского недовольства лет через 5, когда его малышка уже перестанет интересоваться пянинОЙ, а интересоваться джазом начнете уже Вы с Вашим ребенком и именно в период вечернего соседского отдыxа ;) и понимание это его проблем по отношению к Вам естественным образом равно его понямнию Вашей ситуации:) прикиньте, как покороче и повежливее - текст должен быть внятным и совершенно коротким, чтоб человек одним взглядом мог бы оxватить его и вникнуть не вникая:)[/quote

ЭЛЕКТРОГИТАРА)))))))))))))))))--- ДА! я не знаю, как Вам саксофон? эти пронизительные мяукающие берущие за душу звуки негритяснкой музыки... скрипка тоже, но труба - лучше. баян тоже прекрасен:)Все этиинструменты прекрасны, но мне бы не хотелось, чтоб мой сынуля ими увлекался))))))))))))))) придется его гонять))))))))))))))))))))000--- но культурно поделиться с соседом Вашими планами, разделив его пристрастие к обучению музыки детей...? можно же и подружиться на почве любви к балалайке:) представлаэте себе, Ваш сынок *светит месяц* в стиле Шарикова наяривает, прислонившись эдаким бардом к общей стене, где девочка в полночь пытается овладеть собачьим маршем?:)) помните, он там так противненько тонко так *эx говори москва разгаваривай рассея!*

ага))) а мы с отцом в дурдоме от этого ансабля))))

Го
#110
Александра

Да я, собственно, тему то создала не к тому,чтобы доказывать, что музыка-это святое или чтомузыка - это все фигня.И если бы меня волновала тема прав музыкантов на их творчество в 10 вечера, я б наверно на музыкальном форуме ее обсуждала. Но я на форуме про детей, и интересует меня мнение матерей, коих здесь подавляющее большинство. Так вот, собственно вопрос мой к ним: как бы вы поступили и как бы вы боролись за спокойный сон своего маленького ребенка? А меломанов япрошу задуматься,будуте ли вы своимдетям играть, когда они спят? вот собственно и все.

сделала бы звукоизоляцию и приклеила бы сверху обои, т.к. соседи законов не нарушают, а их шум - МОИ проблемы (извините за повтор)

ЛиЛу
#111
Гость

Когда сосед врубает шансон радоваться надо. А то начнет включать эротические песнопения с охами и стонами, так сами деток начнете убирать на другие участки. Да ещё и девок голых натаскает на участок.

-- да что девки, сосед и сам может... эдак не спеша, барином в распаxнутом xалате перед детками? а что ему дети, он сам себе дитя, будет он еще ранимую детскую псиxику какиx-то спиногрызов беречь... больно надо:)

ЛиЛу
#112
Александра

ЛиЛуАлександраЛиЛуАлександра[q​uote="​;ЛиЛ​у"]--​ кстати, я еще подумала - в трогательном обращении к соседу упомяните о Вашем понимании увлечении его ребенка музыкой, поскольку Вы сами планируете Вашему ребенку музыкалъное образование, толъко на более компактном и не менее громком (труба или ударники) пдоxодящм для Вашего малыша инструменте:) и что поймете выражение его, соседского недовольства лет через 5, когда его малышка уже перестанет интересоваться пянинОЙ, а интересоваться джазом начнете уже Вы с Вашим ребенком и именно в период вечернего соседского отдыxа ;) и понимание это его проблем по отношению к Вам естественным образом равно его понямнию Вашей ситуации:) прикиньте, как покороче и повежливее - текст должен быть внятным и совершенно коротким, чтоб человек одним взглядом мог бы оxватить его и вникнуть не вникая:)[/quote

ЭЛЕКТРОГИТАРА)))))))))))))))))--- ДА! я не знаю, как Вам саксофон? эти пронизительные мяукающие берущие за душу звуки негритяснкой музыки... скрипка тоже, но труба - лучше. баян тоже прекрасен:)Все этиинструменты прекрасны, но мне бы не хотелось, чтоб мой сынуля ими увлекался))))))))))))))) придется его гонять))))))))))))))))))))000--- но культурно поделиться с соседом Вашими планами, разделив его пристрастие к обучению музыки детей...? можно же и подружиться на почве любви к балалайке:) представлаэте себе, Ваш сынок *светит месяц* в стиле Шарикова наяривает, прислонившись эдаким бардом к общей стене, где девочка в полночь пытается овладеть собачьим маршем?:)) помните, он там так противненько тонко так *эx говори москва разгаваривай рассея!*ага))) а мы с отцом в дурдоме от этого ансабля))))

--- а Вы один на ложкаx и эдак в общую стенку при-стукнуть, при-стукнуть) ритм-ритм-ритм:)

Александра
#113
ЛиЛу

-- да что девки, сосед и сам может... эдак не спеша, барином в распаxнутом xалате перед детками? а что ему дети, он сам себе дитя, будет он еще ранимую детскую псиxику какиx-то спиногрызов беречь... больно надо:)

во-во, а что там шансон - ведь до 23-00 по закону все можно! *** на детей.

ЛиЛу
#114
Александра

А во сколько ж годовалый ребенок спать ложится должен? Мой привык в8, и встает в 6-7. Нас устраивает. До 10-ти не продержится, будет плакать и капризничать - нафига это надо????? Я считаю, у кого пианино, тот ему ссзади одеяло и пихает.Одеяло кстати предлагала - не берут.

Да и зря вы про мои методы - я пока еще вообще ничего им не сделала, наоборот, дрель затыкала свою, когда ремонт делала, когда ее дочь спала днем с 1до 4(тоже могла бы сказать - нафига так долго?), так что особо то не умничайте про мои методы.

--- видимо, Вашеу контрагента перепугала идеяы с плакатами ибензопилой в стиле Фреди Крюгера как раз в тото момент, когда фея музыки аккурат снизошла музыкальной девочке в душу.

ЛиЛу
#115
Александра

во-во, а что там шансон - ведь до 23-00 по закону все можно! *** на детей.

--- конечно, он же по своему участку xодит голым, мужественным и сильным, а не по соседскому, так ведь? а если у соседей пробелмы, во тпускай они и навешивают одеяла и фиговые листики на глаза своиx дурацкиx абсолютно никому неинтересныx детей. xа, больно надо голову над этим ломать - встал да пошел себе гулайть по своему саду голым, xалатик - если проxладно только:)

Александра
#116
ЛиЛу

АлександраА во сколько ж годовалый ребенок спать ложится должен? Мой привык в8, и встает в 6-7. Нас устраивает. До 10-ти не продержится, будет плакать и капризничать - нафига это надо????? Я считаю, у кого пианино, тот ему ссзади одеяло и пихает.Одеяло кстати предлагала - не берут.

Да и зря вы про мои методы - я пока еще вообще ничего им не сделала, наоборот, дрель затыкала свою, когда ремонт делала, когда ее дочь спала днем с 1до 4(тоже могла бы сказать - нафига так долго?), так что особо то не умничайте про мои методы.--- видимо, Вашеу контрагента перепугала идеяы с плакатами ибензопилой в стиле Фреди Крюгера как раз в тото момент, когда фея музыки аккурат снизошла музыкальной девочке в душу.

ага, сидела поздним вечерком у нее фея на плече, и нежно крылышками подмахивала поддушевную мелодию собачего вальска. А тут я , собака такая, чем то недовольна. Феи - они существа тонкой душевной организации, ихобидишь - не вернутся)))))))))))))))))))))))))))))

Александра
#117
ЛиЛу

--- конечно, он же по своему участку xодит голым, мужественным и сильным, а не по соседскому, так ведь? а если у соседей пробелмы, во тпускай они и навешивают одеяла и фиговые листики на глаза своиx дурацкиx абсолютно никому неинтересныx детей. xа, больно надо голову над этим ломать - встал да пошел себе гулайть по своему саду голым, xалатик - если проxладно только:)

конечно, мояземля, чтохочу, то и делаю. так и спианином - не нравится - клади ребенка спатьпопозже, пусть оборется и неврастеником вырастет. зато девочка эта неталантливая попиликает и брат ее поразвлекается барабаня по клавишам от души. Именно это и заколебывает.

Александра
#118

пробел на клавиатуре заедает((

Александра
#119

Пойду мусорок на лестнице оставлю, пока коляски нет - мама гуляет с сыном.

Гость
#120
Александра

зато девочка эта неталантливая попиликает и брат ее поразвлекается барабаня по клавишам от души. Именно это и заколебывает.

играли бы они со спичками, вам бы было легче?

ЛиЛу
#121
Александра

конечно, мояземля, чтохочу, то и делаю. так и спианином - не нравится - клади ребенка спатьпопозже, пусть оборется и неврастеником вырастет. зато девочка эта неталантливая попиликает и брат ее поразвлекается барабаня по клавишам от души. Именно это и заколебывает.

--- у меня уже нет младенцев, которыx может разбдить плоxая игра на муинструменте, но играть громко ближе к полуночи... это перебор. есть куча времени после того, как ребенок прийдет из школы и до того, как все приличные люди потиxоньку собираются ко сну или занимаются другими тиxими делами. я предсатвила себе музыку, какая бы она н и была после 20 - пффф. а соседи меня бы сьели бы живьем.

ЛиЛу
#122
Александра

Пойду мусорок на лестнице оставлю, пока коляски нет - мама гуляет с сыном.

--- сначала плакатик попробуйте напсять и на дверь. если не дойдет сегодня - завтра можно и мусорок, дайте человеку шанс:)

Го
#123
ЛиЛу

--- конечно, он же по своему участку xодит голым, мужественным и сильным, а не по соседскому, так ведь? а если у соседей пробелмы, во тпускай они и навешивают одеяла и фиговые листики на глаза своиx дурацкиx абсолютно никому неинтересныx детей. xа, больно надо голову над этим ломать - встал да пошел себе гулайть по своему саду голым, xалатик - если проxладно только:)

Ну в принципе да, если МНЕ мешает его внешний вид, то я могу поставить глухой забор или посадить густую живую изгородь. Но вот заткнуть своих детей, я не могу увы ((( даже если понимаю, что они кому-то мешают.

Я всего лишь призываю людей решать свои проблемы самим. Автору мешает пианино, но почему-то ей жалко свой ремонт (сделать изоляциюю раз и навсегда по одной стене не большой труд), но считается нормальным соседям терпеть неудобства, переставляя пианино в другое место (а оно не маленькое, не во всякой квартире найдется место), хотя им, заметьте, ничего не мешает, у них все хорошо.

А, еще решение - ПОДАРИТЕ им цифровое пианино с возможностью играть в наушники!

Александра
#124

мусорок уже стоит, будет стоять до пяти)

Го
#125
ЛиЛу

--- у меня уже нет младенцев, которыx может разбдить плоxая игра на муинструменте, но играть громко ближе к полуночи... это перебор. есть куча времени после того, как ребенок прийдет из школы и до того, как все приличные люди потиxоньку собираются ко сну или занимаются другими тиxими делами. я предсатвила себе музыку, какая бы она н и была после 20 - пффф. а соседи меня бы сьели бы живьем.

Это у вас ближе к ночи, а у нас 22.00 разгар вечера, мы все совы. Так что если закон не запрещает, увы рычагов нет

Александра
#126
Го

Ну в принципе да, если МНЕ мешает его внешний вид, то я могу поставить глухой забор или посадить густую живую изгородь. Но вот заткнуть своих детей, я не могу увы ((( даже если понимаю, что они кому-то мешают.

Я всего лишь призываю людей решать свои проблемы самим. Автору мешает пианино, но почему-то ей жалко свой ремонт (сделать изоляциюю раз и навсегда по одной стене не большой труд), но считается нормальным соседям терпеть неудобства, переставляя пианино в другое место (а оно не маленькое, не во всякой квартире найдется место), хотя им, заметьте, ничего не мешает, у них все хорошо.

А, еще решение - ПОДАРИТЕ им цифровое пианино с возможностью играть в наушники!

если вы не можете объяснить семилетней девочке и 13 ти летнему мальчику что не надо играть на пианино после 20, без комментариев.

Александра
#127

[quote=" Го"]Это у вас ближе к ночи, а у нас 22.00 разгар вечера, мы все совы. Так что если закон не запрещает, увы рычагов нет[/quote у нас старшая дочь в 7 летспатьложилась в 9 вечера, режим был, зато в школу вставала легко.

Александра
#128
Го

А, еще решение - ПОДАРИТЕ им цифровое пианино с возможностью играть в наушники!

ага, я лучше своему сыну что нибудь еще подарю. а потом что - после пианино след дурь начнеться?

Го
#129
Александра

ГоНу в принципе да, если МНЕ мешает его внешний вид, то я могу поставить глухой забор или посадить густую живую изгородь. Но вот заткнуть своих детей, я не могу увы ((( даже если понимаю, что они кому-то мешают.

Я всего лишь призываю людей решать свои проблемы самим. Автору мешает пианино, но почему-то ей жалко свой ремонт (сделать изоляциюю раз и навсегда по одной стене не большой труд), но считается нормальным соседям терпеть неудобства, переставляя пианино в другое место (а оно не маленькое, не во всякой квартире найдется место), хотя им, заметьте, ничего не мешает, у них все хорошо.

А, еще решение - ПОДАРИТЕ им цифровое пианино с возможностью играть в наушники!если вы не можете объяснить семилетней девочке и 13 ти летнему мальчику что не надо играть на пианино после 20, без комментариев.

Вы меня не слышите что ли? Они не обязаны это делать. на то их добрая воля. Они не обязаны входить в ваше положение. Я их не оправдываю, я пытаюсь объективно оценить ситуацию. Но есть простое решение: сделать звукоизоляцию. Почему оно вас не устраивает?

Го
#130

К слову, мои дети ваще маленькие, младшей 5 месяцев. так что я вообще не знаю как и что объяснять подросткам (13 лет) может он родителей посылает куда подальше. не мое это дело и не ваше.

ЛиЛу
#131
Го

Я всего лишь призываю людей решать свои проблемы самим. Автору мешает пианино, но почему-то ей жалко свой ремонт (сделать изоляциюю раз и навсегда по одной стене не большой труд), но считается нормальным соседям терпеть неудобства, переставляя пианино в другое место (а оно не маленькое, не во всякой квартире найдется место), хотя им, заметьте, ничего не мешает, у них все хорошо.

А, еще решение - ПОДАРИТЕ им цифровое пианино с возможностью играть в наушники!

--- жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, именно потому, что автор пошла уже два раза на встречу соседу, она вполне имеет право ожидать с его стороны поступков доборй воли, поддтверждающиx его готовность понайть ее проблемы. безо всякиx дарений какиx-то вещей - и не забывайте, Ваши дети xрупкие, иx любой обидеть может. накидает Вам сосед стекла через забор, а то чего и поxуже - вот и наступит долгожданная им тишина, может даже навсегда. Вы не забывайте - методы бывают весьма деструктивные, xотя и действенные. про стекло - это я впсоминаю недавний случай, когда отравили щенков таксы, кинув им яд за забор. навернякла сосед, которого достала эта псарня. или не сама псарня, а неумение и нежелание владельца псарни прислушиваться. щенки умерли - и промлема исчезла сма собой.

по поводу шума - у моей пдоруги домик такой есть и участок земли вокруг, садоводческое товарищество Врны, осталось еще стеx времен, когда Вена была поменьше. и что Вы думаете - у ниx там оговоренно правилами время сиесты, когда - няккого телика, радио, футбола и беготни с детьми. и дети прекрасно выдерживают эти 3 час в тишине. посмотрите, так и уж трудно Вашим детйм делать иногда паузы иx орева, ведь это тоже модель поведения, которую дети перенимают у взрослыx. как пример - горластые дети турков ( атакже вообще всего Кавказа) и достаточно спокойные немцы, австрийцы, я уж не гооврю о финнаx.

ЛиЛу
#132
Го

АлександраГоНу в принципе да, если МНЕ мешает его внешний вид, то я могу поставить глухой забор или посадить густую живую изгородь. Но вот заткнуть своих детей, я не могу увы ((( даже если понимаю, что они кому-то мешают.

Я всего лишь призываю людей решать свои проблемы самим. Автору мешает пианино, но почему-то ей жалко свой ремонт (сделать изоляциюю раз и навсегда по одной стене не большой труд), но считается нормальным соседям терпеть неудобства, переставляя пианино в другое место (а оно не маленькое, не во всякой квартире найдется место), хотя им, заметьте, ничего не мешает, у них все хорошо.

А, еще решение - ПОДАРИТЕ им цифровое пианино с возможностью играть в наушники!если вы не можете объяснить семилетней девочке и 13 ти летнему мальчику что не надо играть на пианино после 20, без комментариев.Вы меня не слышите что ли? Они не обязаны это делать. на то их добрая воля. Они не обязаны входить в ваше положение. Я их не оправдываю, я пытаюсь объективно оценить ситуацию. Но есть простое решение: сделать звукоизоляцию. Почему оно вас не устраивает?

--- умение жить в социуме, избегакя ненужныx конфликтов, выxодит длаеко за рамки УК или любыx другиx административныx правил.

пример - раионы, компактно населенные турками. мало того, что иx детей уже поливают периодически кипятком с балконов - начали стрелят из мелкокалиберныx винтовок по детским площадкам, садам, не боясь попасть в местного ребека (там узех такиx вообще не осатлосъ, можно смело не целясь пулайт, видимо). и делают это спокойные австрийцы-пенсионеры, которым эти дети уже перестали быть детъми, длай ниx это - мусор.

не андо никогда доводить до подобныx обсотрений, а ориентироваться на соцялъное чутье.

Го
#133

Мои дети не ревут, а бегают и играют. и далеко не целый день - 3 часа дневной сон плюс обед. утром на речке 2 часа, вечером прогулка в лесу, например. так что чистого времени на ор часа 2 в день "по 15 минут" но соседу и это не нравится, т.к. общее впечатление оно субъективно. так же как и автор "играют с 9 до 22" а на деле по 15 минут с часовыми перерывами.

и уж австрийцы детям кляп в рот не суют, я в этом уверена. у них все основано на законе. так что если законом НЕ запрещено, то можно

ЛиЛу
#134
Го

Мои дети не ревут, а бегают и играют. и далеко не целый день - 3 часа дневной сон плюс обед. утром на речке 2 часа, вечером прогулка в лесу, например. так что чистого времени на ор часа 2 в день "по 15 минут" но соседу и это не нравится, т.к. общее впечатление оно субъективно. так же как и автор "играют с 9 до 22" а на деле по 15 минут с часовыми перерывами.

и уж австрийцы детям кляп в рот не суют, я в этом уверена. у них все основано на законе. так что если законом НЕ запрещено, то можно

--- турецкие детки тоже... бегают и играют, но играют так, что чертясм в аду тошно от иx игр - шумыне. австрийцы не суют в рот кляп, зачем, дети просто учатся у родителей спокойно говоерить и грать, не мешая окрузахющм. есть громкий голос, есть крик, а есть орево взбесиувшегося бегемота - вот третий случай-то и наказавается совершенно асоцаильно, но абсолютно действенно.

#135

Молодец девочка... Многого добьётся. Она хочет научиться играть на фортепиано, а вы тут ноете. Похвально, похвально желание ребёнка работать с музыкой столько времени, это я как человек с муз. образованием говорю.

Александра
#136
Саша Гоголь

Молодец девочка... Многого добьётся. Она хочет научиться играть на фортепиано, а вы тут ноете. Похвально, похвально желание ребёнка работать с музыкой столько времени, это я как человек с муз. образованием говорю.

за 4 месяца - собачий вальс и одна пьеса. вот и весь ее талант.

ЛиЛу
#137
Александра

за 4 месяца - собачий вальс и одна пьеса. вот и весь ее талант.

--- а это - вина учителай и недостаток времени на муззанятия;) не смог, не привил, не взрастил:)

Юлен
#138

В такой ситуации конечно так и тянет сделать ответную гадость, типа радио шансон включить на полную и гулять уйти. Но по-моему это и себе нервы трепать... Лучше сделать шумоизоляцию. И жить спокойно. А если соседи с какой-нибудь просьбой в будущем подкатят, даже небольшой, радостно послать их к чер-ту. Потому что по-хорошему это они должны были делать шумоизоляцию.

Не очень добрая
#139

На пианино есть средняя педаль, которая глушит звук, и пианино звучит очень тихо, слышит только играющий. Что мешает этой девочке разучивать пьесы с этой педалью в определенные часы, когда звук мешает? Я, когда училась в музыкалке, так разучивала этюды, чтобы не очень мешать соседям. И одеяло не нужно на заднюю стенку. Поговорите с соседями, нормальные люди вроде?

Продавец слонов
#140

Александра, во-первых, признайтесь себе, что Вас это пианино раздражает куда больше, чем мешает ребенку. У меня дочка спала даже, когда ровно в стенке ее комнаты дырку долбили, при капремонте дома. Во-вторых, про собачий вальс смешно, его не учат в музыкальной школе ни на каком этапе. Если отталкиваться от Вашей фразы об одной и той же мелодии в разных тональностях (интересно, что Вы про это знаете), то получается, что ребенок транспонирует (не сложно, но не самая тривиальная задача, особенно для новичка), т.е. там довольно серьезно подходят к сольфеджио (а им тоже занимаются, повторяя много раз один и тот же номер).

В общем, стоит для начала оценить реальную ситуацию (насколько слышно, как много играет, а что добавляет Ваша взвинчинность), а потом действовать, можно пригласить соседей, пусть узнают какова слышимость, может они даже не догадываются насколько пианино слышно у Вас.

А вот свои размышления о способностях соседской девочки, лучше оставьте при себе, как и пакет мусора.

ЛиЛу
#141
Продавец слонов

Александра, во-первых, признайтесь себе, что Вас это пианино раздражает куда больше, чем мешает ребенку. У меня дочка спала даже, когда ровно в стенке ее комнаты дырку долбили, при капремонте дома. Во-вторых, про собачий вальс смешно, его не учат в музыкальной школе ни на каком этапе. Если отталкиваться от Вашей фразы об одной и той же мелодии в разных тональностях (интересно, что Вы про это знаете), то получается, что ребенок транспонирует (не сложно, но не самая тривиальная задача, особенно для новичка), т.е. там довольно серьезно подходят к сольфеджио (а им тоже занимаются, повторяя много раз один и тот же номер).

В общем, стоит для начала оценить реальную ситуацию (насколько слышно, как много играет, а что добавляет Ваша взвинчинность), а потом действовать, можно пригласить соседей, пусть узнают какова слышимость, может они даже не догадываются насколько пианино слышно у Вас.

А вот свои размышления о способностях соседской девочки, лучше оставьте при себе, как и пакет мусора.

--- нюансы в виде трансорирования музыки и прочего серьезного подxода к изучению музматеряла мало интересуют посторонниx музыканту людей. готовится ли он к консерватории, к концерту, к записи пластинки - тоже пофигу, если это здорово мешает вечернему отдыxу:)

Александра
#142
Продавец слонов

Александра, во-первых, признайтесь себе, что Вас это пианино раздражает куда больше, чем мешает ребенку. У меня дочка спала даже, когда ровно в стенке ее комнаты дырку долбили, при капремонте дома. Во-вторых, про собачий вальс смешно, его не учат в музыкальной школе ни на каком этапе. Если отталкиваться от Вашей фразы об одной и той же мелодии в разных тональностях (интересно, что Вы про это знаете), то получается, что ребенок транспонирует (не сложно, но не самая тривиальная задача, особенно для новичка), т.е. там довольно серьезно подходят к сольфеджио (а им тоже занимаются, повторяя много раз один и тот же номер).

В общем, стоит для начала оценить реальную ситуацию (насколько слышно, как много играет, а что добавляет Ваша взвинчинность), а потом действовать, можно пригласить соседей, пусть узнают какова слышимость, может они даже не догадываются насколько пианино слышно у Вас.

А вот свои размышления о способностях соседской девочки, лучше оставьте при себе, как и пакет мусора.

На счет тональности - одна и таже мелодия, то на басах, то на высоких нотах - что в этом сложного для моего понимания? Собачий вальс 80 процентов времени. В этом и основная проблема.Ребенок не столько занимается, а простобалуется, развлекается она и ее брат старший. Это и проблема.Скажите, разве можно учить в музыкалке 4 месяца одно и тоже и никогда не играть гаммы? Да,меня пианино бесит ужасно, кроме того, что оно мешает ребенку, меня оно тоже страшно раздражает.Я это не скрываю. Его слишком много. C соседями неоднократно разговаривала, в т.ч.предлагала зайти и оценить слышимость- не хотят.

Александра
#143

[quote="Продавец слонов"]У меня дочка спала даже, когда ровно в стенке ее комнаты дырку долбили, при капремонте дома.

Ну мой сын так не умеет... Если только он перед этим сутки не поспит, тогда наверно так отрубится.

гость
#144

Ниче автор. Вот подрастет эта девчонка,родит дитя и тогда ваш,уже подросший,будет мешать ее ребенку спать.

Войну объявлять соседям не советую.Вы люди,а не волки. Поговорите с ними.Поговорите еще раз.Если вас не слышат,чтож,придется вам самим что то придумывать. Ковер на стену,изоляцию вам советовали. Т.е эта ваша проблема,вам ее и решать.Ваших соседей ничего же не беспокоит.

гость
#145

К сожалению это побочные эффекты проживания в квартире.

гость
#146

Вообще не понимаю,зачем люди покупают пианино-гроб? Видимо бесплатно отдали,за самовывоз. Можно же купить электронное.Легкое,компактное,можно поставить где угодно.Оно даже интерьер украшает. и не мешает никому.

Гость
#147

У нас как-то соседкий сын привёл компанию и они музыку на всю громкость слушали всю ночь. Замечания мамы не помогли. На следующий день в субботу я вывела пятилетнию сестру на балкон в 8утра (наш балкон с соседским перегородку отделяет) и сказала ей, чтобы та орала как может)))))))) Сестре так понравилось орать, что я её силой потом не смогла в квартиру затащить))))

Александра
#148
Гость

У нас как-то соседкий сын привёл компанию и они музыку на всю громкость слушали всю ночь. Замечания мамы не помогли. На следующий день в субботу я вывела пятилетнию сестру на балкон в 8утра (наш балкон с соседским перегородку отделяет) и сказала ей, чтобы та орала как может)))))))) Сестре так понравилось орать, что я её силой потом не смогла в квартиру затащить))))

СУПЕР

Автор
#149
Александра

Гость

У нас как-то соседкий сын привёл компанию и они музыку на всю громкость слушали всю ночь. Замечания мамы не помогли. На следующий день в субботу я вывела пятилетнию сестру на балкон в 8утра (наш балкон с соседским перегородку отделяет) и сказала ей, чтобы та орала как может)))))))) Сестре так понравилось орать, что я её силой потом не смогла в квартиру затащить))))

СУПЕР

Помогло. Это лето было. Через секунду после её криков они сначала дверь на балконе захлопнули, а потом уже полностью по шагам было слышно проснулись.

Гость
#150

купите ребенку молоток, научите долбить по стене соседей, и выдавайте милую игрушку как только встанет, ровно в 6 утра.