Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить кашель,ребенку 9 месяцев

Дайте совет

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может у неё алергия?

мики
#2

Травы заварите очень слабый настой фиалки, например, и давайте пить

Анна
#3

Нужно для начала найти причину кашля. И надо идти к врачу, а не заниматься самолечением. Просьба ничего здесь не советовать этой даме.

Гость
#4

если нет ни насморка ни температуры-скорее всего кашель аллергический.у моей дочери аллергия на клещей домашней пыли.

Шанишка
#5
мики

Травы заварите очень слабый настой фиалки, например, и давайте пить

как Вы можете давать такие советы????? Да ещё ребёнку...

Шанишка
#6
Анна

Нужно для начала найти причину кашля. И надо идти к врачу, а не заниматься самолечением. Просьба ничего здесь не советовать этой даме.

+1000

Ольга Зимния
#7

Старый рецепт- вырезаем в черной редьке небольшое дупло, маленькую ложечку меда, появиться сок , давать ребенку, конечно если нет аллергии!! но лучше сдайте кровь на анализ, и конечно, ищите умного врача!!!!!Желаю здоровья Вашему малышу!!!

.
#8

В квартире чисто? Может пыль или воздух сухой?

Гость
#9

Автор, вам прямым шагом к врачу. Тут будут лишь догадки, а там вам поставят диагноз. Мой вам совет: не тяните! Срочно к педиатру!

гость
#10

к врачу идите

Гость
#11

Какая влажность у вас в квартире? Если кашель сухой, и в легких чисто и долго не проходит то скорее всего это из за сухости воздуха . Влажность должна быть не менее 60 процентов при кашле. Можно открыть на весь день душ горячий и открыть ванную и весь день находиться поближе к ванной что влажность была высокой. Ну и купить в спальню увлажнитель и гидрометр.

Гость
#12

проверьте мазок из горла и носа на стафилококк. у нас два месяца периодический кашель.

Гость
#13

obyazatelno nado idti k vrachu,kashel eto priznak chego to.vozmojno eto koklyushevaya palochka.ili allergiya!

Лапка
#14
Ольга Зимния

Старый рецепт- вырезаем в черной редьке небольшое дупло, маленькую ложечку меда, появиться сок , давать ребенку, конечно если нет аллергии!! но лучше сдайте кровь на анализ, и конечно, ищите умного врача!!!!!Желаю здоровья Вашему малышу!!!

я воздерживаюсь от резких комментариев, но тут не могу.

дамочка, вы вообще нормальная? вы что советуете 9-месячному ребенку? вы вообще хоть представляете как ребенок 9 месяцев выглядит и какое у него питание.

автор, у меня тоже ребенку 9 месяцев и тоже кашель. Сегодня жду врача. Вы имейте ввиду у детей до 2 лет все может развиваться непредсказуемо и скоротечно. Чуть затяните и воспаление легких, а самолечением можете упустить драгоценное время.

Ягода-колючка
#15

Автор, есть такой врач ЛОР, у Вас есть возможность посетить его с ребенком?

Пламя
#16

Мамаша,идти к врачу не нпдо. Вызывайте срочно на дом! Какие проблемы.В тот же день придкт участковая.Послушает,осмотрит.Если надо,на анализы направит. В любом случае,как вам советовали-увлажните комнату.Кладите на батарею толстое мокрое полотенце и мочите его постоянно.Не ждите,пока высохнет.Проветривайте квартиру хотя бы 2 р в день. Лучьше надеть ребенку лишнюю кофточку,но чтоб воздух в комнате был 23-24╟. И давайте много пить.Постоянно.Теплое питье-водичка,компот из сухофруктов,ромашковый чай ДЕТСКИЙ (у Бабушкиного лукошка есть). Обильное питье лучше всякого лекарства разжижжает и отхаркивает мокроту.

У меня двое.Через асе это прошли.

Лекарства писать не стану.Не пичкайте всем подряд.Пожалейте малыша.

Прошу,вызовите врача!!!!!!!!!!!!!"!""

Пламя
#17
Ягода-колючка

Автор, есть такой врач ЛОР, у Вас есть возможность посетить его с ребенком?

Детей до года ЛОР не смотрит.Участковый педиатр. Прекрасна ставит диагноз.Если сомнения-назначают анализы.Все очень просто.

Гость
#18

коклюш, аллергия на клещей-пыль-плесень, сопли, слюнями давится...много чего может быть. ищите причину, сдайте ОАК, ig E общий - покажет есть ли аллергия, на антитела к коклюшу, и пинайте вашего педиатра до выяснения причины и постановки диагноза.

Гость
#19
Пламя

Детей до года ЛОР не смотрит.Участковый педиатр. Прекрасна ставит диагноз.Если сомнения-назначают анализы.Все очень просто.

первый осмотр лором в 9 месяцев как раз...есть именно детские лорики, сама недавно ребенка водила, замечательно все посмотрели, и уши и нос и горло...

Ник
#20

только к врачу....и анализы тоже срочно сдать на кровь, если педиатр не предложит....мы тоже кашляли долго, к врачам ходили и у ЛОРа были, никто не видел причины....итог - хроническя обструкция + формирующая астма....лечимся уже год....2 раза в день ингаляции, причем пол года из них гормонами....ттт,вроде на улучшение идем))).....при приступе обструкции характерные признаки непрекращающейся кашель и свистящее и хрипящее дыхание.....так что МАМОЧКА не затягивайте....ищите хорошего врача и сдавайте .....здоровья вам)

Гость
#21
Ольга Зимния

Старый рецепт- вырезаем в черной редьке небольшое дупло, маленькую ложечку меда, появиться сок , давать ребенку, конечно если нет аллергии!! но лучше сдайте кровь на анализ, и конечно, ищите умного врача!!!!!Желаю здоровья Вашему малышу!!!

ребенку 9 мес. какая редька с медом?

Автор, к врачу.

не хочу пугать, вполне может быть и коклюш.

Alina
#22

автор напишите поподробнее что у вас ходили ли вы к врачу,что он вам сказал,по какой причине этот кашель.если после простуды,то купите небулайзер(ингалятор) очень хорошо помогает.но в первую очередь к врачу

Гузаль
#23

Нам 9 тоже кашлим, врач ничего не говорит, она задыхается когда спит или плачет. Кашель то сухой то мокрый. Кашель до рвоты легкие чисты. Или аллергия или слюни так идут. Не знаем чем вылечить?? Помогите плиз

Лилия
#24

Дочери неполных 9 месяцев. Кашляет почти 3 недели. Кашель мокрый. Сначала был Ибалгин сироп - ничего. Затем Амбробене и Фенистил на ночь - ничего. Сейчас вместо Фенистила даю 1/4 на ночь Дитиаден - результата ноль. Черная редька в ход пошла 3 дня назад - кашель все тот-же. Педиатр слушал - хрипов нет, кровь в норме. ЧТО это???

Гость
#25

Нам врач проспан выписывает,Он идёт с первых дней жизни

Мария
#26

У меня дочь 9 месяцев проболели бронхитом через неделю полез пятый зубик опять сопли слюни и какой сильный кашель это опять бронхи,т педиатр у нас во всех случаях выписывает антибиотики у нас иммунитет на нуле незнаем как быть

Ольга
#27
Ник

только к врачу....и анализы тоже срочно сдать на кровь, если педиатр не предложит....мы тоже кашляли долго, к врачам ходили и у ЛОРа были, никто не видел причины....итог - хроническя обструкция + формирующая астма....лечимся уже год....2 раза в день ингаляции, причем пол года из них гормонами....ттт,вроде на улучшение идем))).....при приступе обструкции характерные признаки непрекращающейся кашель и свистящее и хрипящее дыхание.....так что МАМОЧКА не затягивайте....ищите хорошего врача и сдавайте .....здоровья вам)

Ольга
#28

Нашему малышу 9мес.Сухой ночной кашель бил 3 месяца. Все после 1 прививки АКДС. Что мы только не делали. Первым делом-дет.участк.врач. Назначил отхаркивающее лекарство в ингаляциях.Эффекта ноль. Потом этот врач назначил лекарство подавляющее кашель. Кашель утих, но все равно был.Мы сами, в это же время платно взяли анализ из горла на коклюш и паракоклюш-отр.Сменили врача. Опять назначили отхаркивающие. Малышу стало хуже.Опять к врачу.назначили сироп с фиалкой и ингаляции физраствором.Кашель стал утихать,постепенно прошёл.Связано это с назначениями или это был все таки паракоклюш до сих пор под вопросом.Но вот прошёл месяц и кашель снова такой же вернулся...Пароувлажнитель есть, ингалятор используем. И вот насчет врачей.хороший врач это опытный врач.Они тоже в платных клиниках принимают. Это не у всех ессть деньги. и потом у меня было ощущение , что сначало у них план на назначение дорогущих лекарств, а уж потом ,если нет эффекта, то к проверенным временем "совковым методам" таким как Фиалка, пектусинчик, протаргол. А вот еще мы горлышко и грудь не грели, а вот на ножки парафинчик ставили. ЛОР нас тоже смотрел-ничего не нашел.Только назначил мазок из горла на стафилокок-отр.Ничего не назначал.Впрочем это ,наверное, хорошо. Не развел на деньги.

Елизавета
#29

У нас увлажнитель в комнате, стараюсь хорошо ребенка одеть, при этом чтобы в комнате было не жарко, слегка прохладно и увлажнённо. Тогда дышать легче и слизь в носике не засыхает. Еще педиатр нам говорила сироп Проспан несколько дней попить. Так и выздоровели.

Мая
#29
Гузаль

Нам 9 тоже кашлим, врач ничего не говорит, она задыхается когда спит или плачет. Кашель то сухой то мокрый. Кашель до рвоты легкие чисты. Или аллергия или слюни так идут. Не знаем чем вылечить?? Помогите плиз

Как личили потом?

Гость
#29

У МЕНЯ ВОТ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА

Гость
#33
Лапка

я воздерживаюсь от резких комментариев, но тут не могу.

дамочка, вы вообще нормальная? вы что советуете 9-месячному ребенку? вы вообще хоть представляете как ребенок 9 месяцев выглядит и какое у него питание.

автор, у меня тоже ребенку 9 месяцев и тоже кашель. Сегодня жду врача. Вы имейте ввиду у детей до 2 лет все может развиваться непредсказуемо и скоротечно. Чуть затяните и воспаление легких, а самолечением можете упустить драгоценное время.

Боже всю жизнь так всех лечили и детей. А вы думаете сиропы лучше ваши помогают?))ошибаетесь дамочка. Это всего лишь сброс денег

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: