Гость
Статьи
Какими должны быть …

Какими должны быть развивающие игрушки?

Друзья и родственники спрашивают, что подарить малышу на полгода. Я бы хотела развивающие игрушки, но надо сказать более конкретно какие именно. Что у вашего малыша было в таком возрасте? Что нравилось

Лиза
52 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

В таком возрасте нравится все что яркое, моргает и громкое)) У нас самый любимый слон обучающий Vtech.

Гость
#2

На пол годика пожалуй только погремухи и музыкальные книжки, но она могут оставить малыша равнодушным. В вашем возрасте любой шарик будет развивающим. Попросите ка вы лучше АКТИВНЫЕ ходунки. Выглядят, как тележка для пенсионеров, которые учатся ходить, малыш стоит и держится за них. В таких активных ходунках ваш малыш сделает первые шаги, не будет падать. В них же часто всроены разные сортировщики и музыка. Мои с такими с 8 меяцев ходили, бадели от них. Полезная вещь, развивает и физически и умственно.

Только не перепутайте с обычными вредными ходунками. Некоторые малыши уже в 7 мес встают, им как раз по возрасту.

норма
#3

мне очень понравился коврик с подвесными игрушками - сыну было полгода когда нам дали таким ковриком полюбоваться. Ребенок очень быстро стал тянуться за игрушками, стал держать спинку, позже стал ползти к коврику - в общем я была довольна таким ковриком. Иногда меняла игрушки на музыкальные погремушки - ребенку очень нравилось. Ковриком пользовались до года потом передали другой маме.

.
#4
норма

мне очень понравился коврик с подвесными игрушками - сыну было полгода когда нам дали таким ковриком полюбоваться. Ребенок очень быстро стал тянуться за игрушками, стал держать спинку, позже стал ползти к коврику - в общем я была довольна таким ковриком. Иногда меняла игрушки на музыкальные погремушки - ребенку очень нравилось. Ковриком пользовались до года потом передали другой маме.

Тоже хотела его посоветовать

Золотое Руно
#5

фаллоимитатор

Гость
#6
Золотое Руно

фаллоимитатор

Насмотрелись секса в большом городе?

Лиза
#7
Карина

В таком возрасте нравится все что яркое, моргает и громкое)) У нас самый любимый слон обучающий Vtech.

Это что-то новое? Что за фирма такая? Я даже не слышала, ну и видимо не видела.

Гость
#8

Втеч это старая американская фирма. Да она мне кажется в каждом магазине есть. По типу фишерпрайса или чикко. Один уровень.

Лапка
#9

в этом возрасте ребенка привлекали шуршащие игрушки. В основном покупали Тини лав и Фишер. А вот коврик оказался совершенно бесполезным. Возможно из-за того что был мобиль, там игрушки двигались и интереснее было, чем на коврике.

Карина
#10
Лиза

Это что-то новое? Что за фирма такая? Я даже не слышала, ну и видимо не видела.

Наверняка, видели, просто внимания на название не обращали. У них много развивающих игрушек для деток от 0 и до школы. Всякие говорящие, поющие, обучающие. Они везде продаются у нас, в сетевых детских магазинах

Маня ли я?
#11

Полгода быстро проходят - уже через 2-3 месяца он у вас будет ползать и игрушки потребуются другие. Просите что-нибудь "навырост" - типа спортивного уголка

"""
#12

самая любимая игрушка у моего 8ми месячного сына уже месяца три точно - игрушечное пианино старшего брата - там на каждой клавише разные мелодии, минут на 20-30 точно ребенка займет. старшему ее в год покупала тоже била все рекорды успеха. но вообще дети в полгода уже начинают ползать (по крайней мере мои) и найденный на полу тапок или вытащенные из ящиков кастрюли пользуются намного большим успехом, чем игрушки.

Лиза
#13
Карина

Наверняка, видели, просто внимания на название не обращали. У них много развивающих игрушек для деток от 0 и до школы. Всякие говорящие, поющие, обучающие. Они везде продаются у нас, в сетевых детских магазинах

Хм, надо будет посмотреть что это такое. Мы до развивающих тоже только добрались. Дело близится к полугоду, есть смысл озадачиться.

Золотая
#15

Посмотрите Монтессори-материалы. До года идёт сензетив развития движения и эмоций. От этого и двигайтесь. Ходунки вообще-то сейчас не одобряют специалисты. Мягкие кубики можно, особенно звенящие-шуршащие. Музыкальные игрушки с осторожностью - синтетическая музыка для детсого уха не полезна. Вот настоящее пианино или гитару малыш будет слушать с удовольствием. Пойте, рассказывайте сказки, стишки, потешки. Играйте с песком и водой. Чем проще занятия - тем лучше. Главное чаще будьте с малышом!

Люси
#17

Я бы советовала назвать друзьям и родственникам фирму/фирмы какие вас устраивают. Игрушек много, но качество не у всех нормальное. У нас в основном vtech. Хорошие игрушки и выбор шикарный.

Олечка
#18

Это размуно, потому что обычно дарят абы что и потом жалко, что это оказалось не особо то нужным, а уже назад не вернуть. Развивалки для такого возраста самый лучший выбор, как мне кажется.

Мама Вовчика
#19

В полгода, имхо, все игрушки развивающие. Для ребенка все новое, у него способ изучения мира - помацать лапками или в рот засунуть. Так что просите то, что хорошо моется :) Коврик у вас есть? Нам нравился, но, правда, в полгода как раз начали с него уползать. На мой взгляд, развивалки начинаются с года, с полутора. Вот тут уже и сортеры можно заказывать, и лего дупло, и всякие обучающие кубики.

Инна
#20

Игрушками играем с удовольствием, и когда некоторые мамочки рассказывают, что их дети не умеют играть, я если честно удивляюсь. По-моему мнению это родители не умеют выбирать правильные игрушки. Нужно покупать, не только что бы красиво было, но и интересно. У Vtech масса игрушек, которые заводятся, поют, и развивают моторику. Мы кстати тоже ими любим играть.

Зайка
#21

Я из таки мамочек, никак не могу угадать вкус ребенка. Что ни куплю, на неделю хватает увлечения игрушкой, а потом становится не интересной. Про игрушки Втеч слышала, но не почему-то стороной обходила, что конкретно у вас их есть?

Ниночка
#22

У нас с винни-пухами vtech, компьютер с года который, юла, мячик и все такое. У них много классных игрушек. Они не ломаются, очень яркие и интересные. Советую.

Мила
#23

у нас мне кажется миллион игрушек и все разные.

Ольга
#24
Зайка

Я из таки мамочек, никак не могу угадать вкус ребенка. Что ни куплю, на неделю хватает увлечения игрушкой, а потом становится не интересной. Про игрушки Втеч слышала, но не почему-то стороной обходила, что конкретно у вас их есть?

Если честно все игрушки их купила бы, но накладно получится. Пока у нас их книга обучающая, веселое дерево и микрофон. Играем всем с удовольствием. А про игрушки их вот тут можете больше почитать, уверенна выберете подходящие http://new.vtechkids.ru.

Ксюша
#25

В тему - не выдержала моя душа, купила доче Обучающее дерево Винни Vtech. Сегодня вскрыли коробку, стали разбираться вместе, и не поверите, с 17 до 19 с перерывам на поесть, просидели возле игрушки. Даже муж заметил, что я классную игрушку прикупила.

Зайка
#26
Ниночка

У нас с винни-пухами vtech, компьютер с года который, юла, мячик и все такое. У них много классных игрушек. Они не ломаются, очень яркие и интересные. Советую.

О, ну тогда я знаю что это за фирма. Надо будет присмотреться, и кажется у нас есть их обучающий корабль или как-то так называется.

Мария
#27

Конечно детю же интересно, новая игрушка и еще прикольная. Я сама крутила в магазине это дерево, и поставила на место. А зря наверное, нужно брать). Обязательно на выходных проедусь в магазин и куплю ее.

Ника
#28

Сын сам играть умеет, это мне очень нравится. Может даже 40минут копаться, если заинтересован. Особенно его увлекают игрухи Vtech, только возле них может столько времени провести. А еще мы дела по дому делаем вместе , обожает пылесосить на кухне играет кастрюльками и всякой кухонной утварью пока я готовлю. Вообщем растём и все познаем).

Ангела
#29

Самое главное ,что бы игрушка нравилась.

Нимфа
#30
Ника

Сын сам играть умеет, это мне очень нравится. Может даже 40минут копаться, если заинтересован. Особенно его увлекают игрухи Vtech, только возле них может столько времени провести. А еще мы дела по дому делаем вместе , обожает пылесосить на кухне играет кастрюльками и всякой кухонной утварью пока я готовлю. Вообщем растём и все познаем).

А мячик Винни какой у них классный. Мы купили, ребенок просто счастлив. Мне кажется, такой подарок придется по вкусу крохе. Это не совсем обычный мячик, которым нужно пинать ножкой. С помощью него можно цифры учить и героев мультика рассматривать.

Danni
#31

Мы еще маленькие, и наша игрушка - это машинка-каталка Vtech. Любим ее, пока только толкаем, а придет время и ребенок разберется, что там еще есть геометрические фигурки, которые нужно в машинку ставить. Развивать деток нужно с пеленок).

#32

у нас интересный детский проектор был, малышу нравилось следить глазами)

Любовь
#34

У Vtech хорошие игрушки, мы своему на год подарили веселый огород, ему очень нравится, когда стал постарше веселый автопарк преобрели этой же фирмы.

Маха
#35

"Мне кажется что развивающие игрушки должны быть яркими, по-любому ребенку понрвятся). "

Lina
#36

А я давно одежду уже в Интернет-магазине заказываю, мне это очень нравится там

делать, сижу дома, спокойно выбираю, благо в Мире Малыша есть из чего выбрать.

http://www.mirmalisha.ru- я там и шапочку покупала, 100-процентный хлопок, стирала

несколько раз, даже цвет не потеряла, не может не радовать. Надумала букварь купить,

пусть ребенок развивается быстрее, потом проще будет. Да и стоит не дорого, хотя на

детях экономить нельзя

#37

Велосипед.. даже самые маленькие мечтают о нем, о своем транспорте) Но приучить деток к педалям не так-то просто.

Беговел FirstBIKE справится с этой задачей без труда!

Беговел √ это популярное в Европе детское транспортное средство, велосипед без педалей https://www.***.com/Eldorado.Stores/app_428338230606579​

Присылайте оригинальные рассказы , видео, коллажи ( чем оригинальней, тем лучше), почему ваш ребенок достоин приза и получите сам приз!

Нина
#38
Любовь

У Vtech хорошие игрушки, мы своему на год подарили веселый огород, ему очень нравится, когда стал постарше веселый автопарк преобрели этой же фирмы.

Мне кажется, что эти игрушки больше для нас, родителей, потому что детей они интересуют недолго, что не надоедает моей дочери так это книги, у нее их несколько и музыкальные игрушки, у Vtech кстати много хороших книг.

Рая
#39

Ну это чисто ваше мнение. Мы можем и в игрушки играть, и книги читаем. Без Золушки не засыпаем, это тоже втечевская книга у нас самая любимая, больше к сожалению ничего их нет(.

лорик
#40
Нимфа

А мячик Винни какой у них классный. Мы купили, ребенок просто счастлив. Мне кажется, такой подарок придется по вкусу крохе. Это не совсем обычный мячик, которым нужно пинать ножкой. С помощью него можно цифры учить и героев мультика рассматривать.

Залезла в инет, поискала еще отзывы. Вроде бы не плохо отзываются про эту марку. Но если честно не поняла где покупать?

Соня
#41

Самое главное что ыб такие игрушки были яркие и красочные, это очень деток манит.

Антонина
#42

Есть такие игрушки в магазинах детских, и через интернет можно купить. Тут уже как вам больше нравится. Некоторые например пока не пощупают, не пойму подойдет им или нет. Другие наоборот, что бы время не тратить через интернет заказывают. Вот тут гляньте http://www.bawi.ru/index.php/manufacturers_id/142

Варя
#43

я давно закрыла для себя тему с выбором игрушек, оформила подписку на развивающие наборы от бимбаскет, теперь каждый месяц мне приносит курьер все, что нужно для игр и развития сына и никуда не надо ходить! Какие же молодцы те люди, кто придумал это. Очень удобно!

Гость
#44

Нам полтора года. Неожиданно заинтересовали буквы. Месяц назад дед подарил книжку "Говорящая азбука" с разными звуками. Бабушка начала учить - сначала папина буква, мамина, бабулина и т.д. Я неожидала, они за месяц выучили алфавит. Уж сколько у нас разных игрушек, но сынок именно с этой книжкой просыпается и засыпает, и теперь начал и скать любимые буквы (крупным шрифтом) в газетах, журналах и т.д. И глпавное усидчивость откуда-то взялась!!!Я бы вам посоветовала обратиться к следующей литературе: Первый учебник малыша от 6 мес. до трех лет автор Жукова О. С., программа развития и обучения дошкольника от 1 до 3 лет Герасимова А.С., методики Нищевой по раннему развитию, обратите внимание на публикации Жуковой по раннему обучению, где найдете красочный и полезный материал для вашего малыша.

Арфа
#45

У меня дочка очень непосидючая - ей лучше мячи, ролики, самокат - всё с чем или на чём можно двигаться. Мне естественно всегда ее хотелось усадить, что бы она не просто моталась ,а ума набиралась. Все игрушки заинтересовывали на минут 20ть, а вот в телефон vtech может и час поиграть. Наконец-то нашли игрушку в которая нас заинтересовала.

Наталья
#46

А что в нем такого интересного, что так долго можно играть. Даже мы со своим спокойным характером, не можем столько на месте усидеть.

Мама Юла
#47

Лучше когда ребенок подвижный, значит здоровый.

Арфа
#48
Наталья

А что в нем такого интересного, что так долго можно играть. Даже мы со своим спокойным характером, не можем столько на месте усидеть.

В нем целых 5 программ, можно цифры выучить, в магазин поиграть, ответы находить, музыку послушать и самый наш любимый, волшебные огоньки. В этом режиме надо повторить мелодию. С каждым разом мелодия чуть чуть посложнее. Включаешь этот режим, голос говорит : Следи за огоньками, повторяй за мной. Если повторяешь правильно - играет приятная мелодия. Если не правильно говорит попробуй еще раз.

Наталья
#49

Класс, прям как угадай мелодию. Это все в одном телефоне поместилось, здорово. Я покупала мобильники только не большие, там этого всего не было. Просто парочка стандартных мелодий и все.

Катя
#50

Вот и мы тоже как Впрямь пишет подписались на Бимбаскет развивающие наборы по подписке, соседка посоветовала, когда своему дитенку взяла. И получаем теперь коробки с игрушками, материалами для много с ребенком, причем для родителей есть инструкция, да еще и все подобрано по цветомузыкальной программе, вообще здоровские набры, мне самой нравится петь с сыном, играть, изображать буквы ну и так далее. Хватает надолго, так и еще потом новый набор придет, а потом можно и младшему передать, если не растерять все))