Гость
Статьи
Ребенку 7 месяцев, и …

Ребенку 7 месяцев, и снова беременна!

Беременность незапланированная (5 лет не могли иметь детей, и вот нате вам - двое подряд!), но решили оставлять. Мамы, у деток которых разница не больше 2х лет, как вам живется? У меня помощников не будет, муж предлагает нанять молдованку...но я не представляю, что ей делать в нашей маленькой квартирке.Квартирный вопрос тоже не решен - у нас однушка, через полтора года планировали покупать треху, т.к. есть небольшие сбережения и еще одна квартирка, которую хотели продавать.

Ольга
132 ответа
Последний — Перейти
Любовь
#1

Это замечательно!!! У меня две дочки (сейчас им 23, 24 года). Нам с мужем было их легче воспитывать, чем соседке, у которой был один ребенок. Помошников не было. Было распределение обязанностей с мужем. Дети выросли в любви, до сих пор дружные (с первых дней жизни), любящие и любимые. Пусть вас с мужем не пугают бытовые и квартирные проблемы, вы точно сможите их решить. Любите друг друга! Счастья вам!

Гость
#2

у меня такая же ситуация ))..тяжело иногда конечно. тихо в доме бывает только ночью и то ..... вот сейчас все спят, а мелкий гулит на всю комнату)) через пару месяцев переедим надеюсь будет по легче.

Ёжа
#3

Рожайте и нанимайте нормальную помощницу. Незапланированно - это еще не беда. Я думаю, вы не совсем нищете живете? Со всем вы справитесь! В принципе ребенка еще хотите, если отбросить жилищный вопрос и неожиданность? Из того и исходите. А другую квартиру можете сдавать, дополнительный доход. Помощница может не жить у вас, а приходить.

Соня
#4

Мне бы так, а то и одним-то не могу забеременить

#5

Да, то пусто, то густо )))

Ольга
#6
Ёжа

Рожайте и нанимайте нормальную помощницу. Незапланированно - это еще не беда. Я думаю, вы не совсем нищете живете? Со всем вы справитесь! В принципе ребенка еще хотите, если отбросить жилищный вопрос и неожиданность? Из того и исходите. А другую квартиру можете сдавать, дополнительный доход. Помощница может не жить у вас, а приходить.

Вроде не в нищете. Но денег не особо хватать будет. Зп у мужа 120 тыс, плюс доход от сдачи жилья "чистый" 30 тыс. Мне платят до 1.5 лет 14600р. Сколкьо за второго будут, кто-то знает?

Angel
#7

И Вы думаете, что 120 тыс. мужниной зарплаты вам не будет хватать??? Пусть даже и двое маленьких детей!!! У Вас еще есть доп. доходы! Ну и аппетиты у Вас!!!

гость
#8

Автор, поздравляю Вас! Погодки - это , на мой взгляд, здорово! А достаток у вас - очень даже себе неплохой.

Гость
#9

за что столько платят? вы в москве?

Гость
#10

Деньги есть - рожайте, с остальным справитесь, никого не нанимайте, вам еще тяжелее будет с чужим человеком, а погодки между собой будут заниматься (попозже конечно, как подрастут), но впредь предохраняйтесь, а то так и третьего состряпаете.

Ольга
#11
Гость

за что столько платят? вы в москве?

Мы в Москве, когда я работала, доход был выше..моя зп 130 тыс....я маркетолог, муж - рук-ль отдела продаж (просто контора у него маленькая, в больших компаниях международного уровня такая позиция оплачивается много дороже)

Ольга
#12

Просто мне некому помогать..я одна..как с пузом ребенка таскать? у меня уже живот ноет - видимо тонус матки

Гость
#13
Ольга

Просто мне некому помогать..я одна..как с пузом ребенка таскать? у меня уже живот ноет - видимо тонус матки

ну вообще-то он скоро уже ходить научится.

марго
#14
Ольга

Вроде не в нищете. Но денег не особо хватать будет. Зп у мужа 120 тыс, плюс доход от сдачи жилья "чистый" 30 тыс. Мне платят до 1.5 лет 14600р. Сколкьо за второго будут, кто-то знает?

#15

Рожайте, справитесь, другие же справляются.

xxx
#16
Ольга

Просто мне некому помогать..я одна..как с пузом ребенка таскать? у меня уже живот ноет - видимо тонус матки

Это Вы ноете, а не ваш живот. Бог дал вам такое счастье, тем более, долго детей не было. Ныть прекратите и занимайтесь жилищным вопросом, в однушке с двумя маленькими детьми жить не годится. есть сбережения - покупайте новую квартиру, а 120 тысяч - извините, мы об этом можем только мечтать. (у меня тоже двое детей)

гость
#17

тоже в Москве, тоже ждем второго, о зарплате в 120 тысяч тоже только можно мечтать...

гость
#18

по-моему, это разводка. Как можно жаловаться, когда случилась беременность, есть достаток, и есть перспективы на хорошее жилье??????

Гость
#19

Ольга, лучше решать текущие проблемы, чем остаться без второго ребенка вообще. Мне так кажется. Потом будете жалеть.

Одно дело, когда второго хотят и уже выносить не могут, то уж ничего не поделаешь

Fia
#20

Знаете, автор, вы с жиру беситесь. У нас сейчас зп суммарная на семью 100000, и это при 2 детях старше 5 лет. Нам полностью хватает. На что вы такое хотите тратиться, что ужиматься собрались?

Во-вторых, если грамотно организовать быт, больших сложностей с 2 детьми не будет. Даже высыпаться будете. Я бы незнакомому человеку детей доверять не стало. Вы здоровы? Дееспособны? Вы не работаете? Почему вы решили, что не справитесь?

Ольга
#21
Fia

Знаете, автор, вы с жиру беситесь. У нас сейчас зп суммарная на семью 100000, и это при 2 детях старше 5 лет. Нам полностью хватает. На что вы такое хотите тратиться, что ужиматься собрались?

Во-вторых, если грамотно организовать быт, больших сложностей с 2 детьми не будет. Даже высыпаться будете. Я бы незнакомому человеку детей доверять не стало. Вы здоровы? Дееспособны? Вы не работаете? Почему вы решили, что не справитесь?

на квартиру...у меня кажется тонус - боюсь ребенка таскать, он тяжелый - 9 кг

Ольга
#22
гость

по-моему, это разводка. Как можно жаловаться, когда случилась беременность, есть достаток, и есть перспективы на хорошее жилье??????

всего 7 месяцев с последних родов прошло....я и не отдохнула совсем

Гость
#23

я понимаю Автора, она реально устала, в себя не пришла еще, но сможете ли вы потом родить, если сейчас не оставите? всю жизнь жалеть будете потом если?

Ольга
#24
Гость

я понимаю Автора, она реально устала, в себя не пришла еще, но сможете ли вы потом родить, если сейчас не оставите? всю жизнь жалеть будете потом если?

об этом речи и не идет....

Fia
#25

Ольга, при всем уважении к вам: вы ноете.

1) Если вы подозреваете, что у вас тонус, надо идти к врачу. Он определит, кажется вам или нет.

2) Не таскайте старшего слишком активно, не приучайте к рукам. Если тонус - нанимайте няню. Нет тонуса - не нойте.

3) Ну вы же взрослый человек. Проблемы надо решать, а не оплакивать.

Мама двойни
#26

Автор, рожайте даже не думайте. Тем более вещи после старшего еще есть, траты будут на подгузники, смесь и медобслуживание. Ну и опыт уже имеется, рука набита.

Ольга
#27

Спасибо всем за советы! Действительно, надо брать себя в руки.

Гость
#28

Ольга,

у меня у многих знакомых детки-погодки и все так счастливо улыбаются, когда о детях говорят:)

видимо, есть в этом дар от Бога, когда второго ребенка сразу дает - не бойтесь, все будет хорошо:)

Гость
#29

У меня была абсолютна такая же ситуация, только старшему было 3 года, второму 7 месяцев и беременность третьим. Родила. Сейчас у меня трое сыновей, всем за 20 лет.Я счастливая.

Гость
#30
Ольга

Спасибо всем за советы! Действительно, надо брать себя в руки.

всё будет хорошо, удачи, легких родов, счастливого материнства. И помните, мы рано или поздно уйдем, а дети наши останутся. Если ребенок один как былинка в поле, ему голову по жизни некому на плечо родное будет преклонить. Правильно воспитаете -ваши дети будут друг у друга всегда

Вика
#31

А я, Автор, вам сочувствую. Вас ожидает дурдом: крики, вопли, баловство, недосыпания, недоедания и далее по списку. Я залетела когда моему ребенку было 11 месяцев, сделала аборт и не жалею.

Зая
#32

везет вам автор, завидую по доброму. Многие вообще не могут забеременить

Ольга
#33
Вика

А я, Автор, вам сочувствую. Вас ожидает дурдом: крики, вопли, баловство, недосыпания, недоедания и далее по списку. Я залетела когда моему ребенку было 11 месяцев, сделала аборт и не жалею.

Откуда вы тогда знаете про то, как тяжело будет? По мне - уж лучше помощницу нанять, но никак не аборт делать.....

Гость
#34

Если хотите двоих, то правильно, что оставили. Отмучаетесь за один раз, а потом будет интересно с двумя подросшими детьми

Вика
#35
Ольга

Откуда вы тогда знаете про то, как тяжело будет? По мне - уж лучше помощницу нанять, но никак не аборт делать.....

Да если с одним ТАК тяжело, то представляю как с двумя, тем более такая разница маленькая в возрасте. Оттуда и знаю, обычная логика.

Вика
#36

Я еще хочу помимо соплей и пеленок получить радость от жизни. После родов вс такой депрессии была что и вспоминать не хочется. Одна только мысль о том, что еще могу родить повергает меня в леденящий ужас. С первым у вас еще все трудности впереди: кризис года, трех лет, капризность, баловство, непослушание, а тут второй на руках... Кошмар! А потом еще ревность старшего к младшему, вопли, слезы... упаси меня Боже!

Ольга
#37
Вика

Я еще хочу помимо соплей и пеленок получить радость от жизни. После родов вс такой депрессии была что и вспоминать не хочется. Одна только мысль о том, что еще могу родить повергает меня в леденящий ужас. С первым у вас еще все трудности впереди: кризис года, трех лет, капризность, баловство, непослушание, а тут второй на руках... Кошмар! А потом еще ревность старшего к младшему, вопли, слезы... упаси меня Боже!

Моя подруга тоже как Вы рассуждает, ей прям так и гинеколог и педиатр сказали - а зачем мамой становилась? чтобы как все быть? она ревела и мне жаловалась..а потом вот что стала творить: 1. через 2 недели отлучила ребенка от груди, 2. ждала когда он проорется, и не подходила к нему, в результате ребенок живет своей жизнью, ее не беспокоя, 3. в год выходит на работу, скинув ребенка и проблемы на няню, 4. когда ребенок заболел бронхитом, сославшись на плохое самочувствие, не легла с ним в больницу, а отправила сначала мужа, а потом свою маму, выдернув ее из другого города...сама при этом, воспользовавшись ситуацией, сходила в салон....Она названивает мне каждый день...я быстро прекратила этот ее часовой треп, т.к. мне некогда! Я люблю своего ребенка, и считаю себя хорошей мамой. Муж нанимает мне помощницу. В такой ситуации думаю, конца света в моей жизни не произойдет....И мне уже 33 года....рожу в 34. В самый раз!

Ольга
#38
Вика

Да если с одним ТАК тяжело, то представляю как с двумя, тем более такая разница маленькая в возрасте. Оттуда и знаю, обычная логика.

Все дети и мамы - разные. Мне мой первый особо не в напряг. Депрессии как таковой послеродовой у меня не было. Сейчас депрессирую, конечно, но пытаюсь взять себя в руки. Старость она не за горами. А двое деток - это Божий дар!

Ольга
#39

Была я у врача - тонус, необходимо срочно переводить ребенка на ИВ....жалко так!

Ольга
#40

Ах, да...подруга к тому же с ребенком не гуляет, она выносит его на балкон спать.

Мама двойни
#41

С двумя конечно так не погуляешь, как с одним, но есть всякие коляски и санки для погодок(паравозиком), а коляску-прогулку можно и для двойни купить. Будет трудно первый год-два, у каждого ребенка свои потребности, зато потом будет им вместе веселей. Вот сейчас дети играют в комнате друг с другом, а я за компом)))

Ольга
#42

Муж нашел няню

Вика
#43
Ольга

Моя подруга тоже как Вы рассуждает, ей прям так и гинеколог и педиатр сказали - а зачем мамой становилась? чтобы как все быть? она ревела и мне жаловалась..а потом вот что стала творить: 1. через 2 недели отлучила ребенка от груди, 2. ждала когда он проорется, и не подходила к нему, в результате ребенок живет своей жизнью, ее не беспокоя, 3. в год выходит на работу, скинув ребенка и проблемы на няню, 4. когда ребенок заболел бронхитом, сославшись на плохое самочувствие, не легла с ним в больницу, а отправила сначала мужа, а потом свою маму, выдернув ее из другого города...сама при этом, воспользовавшись ситуацией, сходила в салон....Она названивает мне каждый день...я быстро прекратила этот ее часовой треп, т.к. мне некогда! Я люблю своего ребенка, и считаю себя хорошей мамой. Муж нанимает мне помощницу. В такой ситуации думаю, конца света в моей жизни не произойдет....И мне уже 33 года....рожу в 34. В самый раз!

Ольга, если я говорю что после рождения ребенка мне было так тяжело, что желание рожать еще у меня как отрезало (а я говорю именно об этом), это не значит что я такая же как ваша подруга. Я очень ответственная мать и все время нахожусь с ребенком. Отсюда и депрессии, такое чувство что время остановилось. А сколько нервов и переживаний, это не передать, и все это я пропускаю через себя. Ну как после этого рожать еще? Я больше не выдержу. Да я бы и выносить нормально бы не смогла, ребенка постоянно на руках таскала, ручной он у меня. Вот и у вас уже тонус. То, что муж няню нашел, хорошо, а вот трудности со старшим все равно будут. Видите, вы уже не можете столько времени и внимания ему уделять, а что будет когда второй родится? Но это ваше решение, а это просто мое мнение.

Гость
#44

Ольга, вы такой сильный и разумный человек, конечно, у вас все получится.

И вы, и детки будете в порядке

Когда большая разница у детей, тоже есть свои минусы - один в школе, с ним куча забот, и водить его, и учить, и маленький на руках - как бы не хуже, чем погодки.

Ольга
#45
Вика

Ольга, если я говорю что после рождения ребенка мне было так тяжело, что желание рожать еще у меня как отрезало (а я говорю именно об этом), это не значит что я такая же как ваша подруга. Я очень ответственная мать и все время нахожусь с ребенком. Отсюда и депрессии, такое чувство что время остановилось. А сколько нервов и переживаний, это не передать, и все это я пропускаю через себя. Ну как после этого рожать еще? Я больше не выдержу. Да я бы и выносить нормально бы не смогла, ребенка постоянно на руках таскала, ручной он у меня. Вот и у вас уже тонус. То, что муж няню нашел, хорошо, а вот трудности со старшим все равно будут. Видите, вы уже не можете столько времени и внимания ему уделять, а что будет когда второй родится? Но это ваше решение, а это просто мое мнение.

У моей бабушки было 10 детей.....И дедушка и бабушка умерли после 90 лет в окружении внуков...которых у них не сосчитать.

Ольга
#46
Гость

Ольга, вы такой сильный и разумный человек, конечно, у вас все получится.

И вы, и детки будете в порядке

Когда большая разница у детей, тоже есть свои минусы - один в школе, с ним куча забот, и водить его, и учить, и маленький на руках - как бы не хуже, чем погодки.

Я стараюсь держаться. Утренняя тошнота мучает (первую беременность можно сказать, что отлетала, сейчас посложнее).

Вика
#47
Ольга

У моей бабушки было 10 детей.....И дедушка и бабушка умерли после 90 лет в окружении внуков...которых у них не сосчитать.

И что ей с того? Как говорит моя знакомая чайлдфри : " мне уже тогда будет фиолетово"

Ольга
#48
Вика

И что ей с того? Как говорит моя знакомая чайлдфри : " мне уже тогда будет фиолетово"

Да жизнь она насыщенную прожила, думаю, ни разу о своих детях не пожалела,-)

Вика
#49
Ольга

Да жизнь она насыщенную прожила, думаю, ни разу о своих детях не пожалела,-)

Ну знаете, у всех разное представление о насыщенности жизни. Когда каждый день как день сурка (а для меня в декрете это именно так) то я это насыщенностью не назову. А потом дети болеют, неслушаются, ты переживаешь, ночей не спишь. Пока вырастишь - поседеешь. Мой подростает потихоньку, скоро полтора годика, и опять по второму кругу больше идти НЕ ХОЧУ!

Ольга
#50
Вика

Ну знаете, у всех разное представление о насыщенности жизни. Когда каждый день как день сурка (а для меня в декрете это именно так) то я это насыщенностью не назову. А потом дети болеют, неслушаются, ты переживаешь, ночей не спишь. Пока вырастишь - поседеешь. Мой подростает потихоньку, скоро полтора годика, и опять по второму кругу больше идти НЕ ХОЧУ!

Ну, о Вас здесь и речь не ведется. Все по-разному воспринимают материнство.