Гость
Статьи
Платные или бесплатные …

Платные или бесплатные роды?

Многие считают что рожать по договору это лишние траты,что лутче эти деньги потратить на ребенка ,особенно меня возмущает когда об этом говорит муж,я считаю что лутчше отдать эти 15 тысяч ,моя …

148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Вот до такой степени жалко денег, что охота в рулетку поиграть? Получится инвалид, не получится? Обзовут не обзовут грубым словом ? Странная тяга к приключениям.

гость
#102
Гость

Вот до такой степени жалко денег, что охота в рулетку поиграть? Получится инвалид, не получится? Обзовут не обзовут грубым словом ? Странная тяга к приключениям.

Чушь не пишите. Лично у меня деньги есть. Я шла рожать второй раз и прекрасно знала что это. И деньги платила только за отдельную палату. А рулетка заключается не в том что заплатили вы или нет. Роды это всегда риск!

Гость
#103
гость

Чушь не пишите. Лично у меня деньги есть. Я шла рожать второй раз и прекрасно знала что это. И деньги платила только за отдельную палату. А рулетка заключается не в том что заплатили вы или нет. Роды это всегда риск!

Чем меньше вы заботитесь о том, как пройдут ваши роды, тем больше патронов вы вкладываете в барабан. Про подложить соломку ничего не слышали? Многое из непредсказуемого можно предсказать заранее. Например, узнав о роддоме как можно больше, сколько мест для реанимации он имеет, какое оборудование, каких хирургов, акушеров. И самое главное - КТО у вас будет роды принимать. Хороший врач, или начинающий студент? За это и платят, а не за унитаз в цветочек, как я уже писала выше. Толку от вашей палаты, если неучи могут быть на родах, да и вообще, если они вспомнят о вас, бросят, уйдя чаи гонять.

пост 177
#104

Рожала платно 3 недели назад.Потому что не хотела хамского отношения,потому что хотела только отдельную палату,потому что хотела знать врача заранее,который роды будет принимать и попасть именно в тот роддом,в который хотела.

Только платно!!Видела в родовой отношение к бесплатницам-роддом переполнен-в ту ночь рожали 38 чел.Как вы думаете,подходили часто к бесплатницам в родах?Да там чуть ли не сами и в коридорах рожали.Хамство по отношению к ним было.Хотя бы потому,что врачи замыленные-носились туда-сюда и уставшие.Бесплатницы САМИ потом после родов поднимаются и топают на 2 этажа выше в послеродовое-меня увозили на каталке.Ну и отдельная палата,естественно.Для меня это было важным.Был бокс-в нем душевая и туалет,в боксе две 1местные палаты-я никого видеть не хотела и лежала с раздвинутыми ногами швы сушила.Бесплатницы лежали в коридорах.Это жесть просто..я себе такого в ужасах представить не могу.

Я заплатила 73 тыс (Москва) и ничуть не жалею.

А про эпидуралку-такой бред там мадам пронесла-сразу видно ей не делали и не в курсах она вообще.Схватки на хрен не надо чувствовать-че мучиться то??а потом когда к полному открытию дело идет эпидуралку снижают и под конец все чувствуешь-и схватки и потуги.Как родишь-лекарство опять добавляют и зашивают.Боль сильная была только в течение часа где то в конце,когда ослабили эпидуралку-а на фига боль терпеть часов 10-12 я не понимаю..

гость
#105
Гость

Чем меньше вы заботитесь о том, как пройдут ваши роды, тем больше патронов вы вкладываете в барабан. Про подложить соломку ничего не слышали? Многое из непредсказуемого можно предсказать заранее. Например, узнав о роддоме как можно больше, сколько мест для реанимации он имеет, какое оборудование, каких хирургов, акушеров. И самое главное - КТО у вас будет роды принимать. Хороший врач, или начинающий студент? За это и платят, а не за унитаз в цветочек, как я уже писала выше. Толку от вашей палаты, если неучи могут быть на родах, да и вообще, если они вспомнят о вас, бросят, уйдя чаи гонять.

Вы хоть прочитали то, что шла я 2ой раз рожать? И прекрасно знала куда иду, в какой роддом и зачем). Смысла абсолютно никакого не было за что то лишнее платить. В нашем роддоме отношение одинаковое ко всем практически. Не особо любят иногородних( сколько бы те не заплатили), и недолюбливают тех кто приходит рожать без предварительных анализов ( на учёте не стоявших), тем сразу отдельная палата обеспечена)), чтобы заразу если что не разносить.

Гость
#106

105, я внимательно читала ваш пост, и ответила вам: риск дело добровольное. Хоть десятый раз можно идти рожать, не зная к кому, полагаясь на авось. Но, мыслящий человек старается сократить эти риски, и многие проблемы решаются только платно. Выбор врача, к примеру, а не первая попавшаяся бригада.

Гость
#107

Мастера маникюра и то внимательнее дамы выбирают, ездят на другой конец города, ради хорошего парикмахера. А идут рожать неизвестно к кому...Театр абсурда.

У меня и стоматолог свой, и гинеколог, и косметолог, а уж рожать то я не знамо у кого не собиралась и подавно.

гость 165
#109

Рожала бесплатно, но вместе с мужем, все прошло отлично. Молоденькая девочка-врач прыгала вокруг меня все 6 часов. Конечно, после родом мы отблагодарили и ее и акушерку.

Ужасный человек
#110

Последний раз (4 года назад) мы платили 120 тыс (роды, палата), моя подруга рожала в том же роддоме бесплатно и даже врач один и тот же был. Разница лишь в компфорте, у меня была родилка с предродовой+ гидромассажная ванная+ душ с туалетом, в бесплатной все проще. Я видела отношение врача к поциентам из бесплатного отделения (приходила в неурочное время на осмотр до родов) оно обсалютно одинаковое, уважительное и внимательное. Для нас вопрос денег не стоит, поэтому выбрали компфорт, но если есть проблемы, то можно и бесплатно рожать, т.к. денег на ребенка и на мамочку после родов нужно много. Удачи всем будущим мамочкам и их детишкам!

Гость
#111

и так и сяк может

Гость
#112
катя

И сотовый телефон своего врача у меня был. Врач сказала, что как только у меня схватки начнутся, чтобы я ей звонила в любое время дня и ночи, и она приедет в роддом, если ее там нет. И эта мысль очень-очень успокаивала.

А иногда они не приезжают.

ПростоМария
#113

Платно или бесплатно вы будете рожать-разницы особой не заметите, т.к. врачи в любом случае будут совершать по отношению к вам одни и те же действия, а вот уровень комфорта при платном варианте родов, действительно существенно повышается. Кстати, всем настоятельно рекомендую брать с собой на роды ( если в роддоме разрешены партнерские роды), мужа или маму, или сестру, словом того, у кого характер боевой и кто будет стоять на страже ваших интересов и дисциплинировать мед.персонал своим присутствием, только не давайте мужу смотреть как ребенок на свет появляется, либо за дверь его в этот момент отправьте, либо за спину поставьте. Я выбрала платный вариант ради отдельной палаты с душем и туалетом в послеродовом отделении и ради посещений мужа. Но весь этот комфорт в конце концов вышел нам боком. Палата-люкс в роддоме была одна, а желающих лежать в ней достаточно, поэтому выписали нас оттуда очень бодро. Через три дня сказали что мы здоровы и "попросили"на выход. Уже дома стало понятно что выписали нас с очень сильной желтушкой, не отвалившейся пуповиной и загноившейся пупочной раной, которая чуть не привела к грыже. Педиатр только головой качала, говорила что они не имели права ребенка в таком состоянии выписывать домой, но роддому плевать было на ребенка, они деньги уже получили и надо было скоренько освободить палату. Сейчас я не стала бы рожать платно, а поискала бы роддом в котором в бесплатном варианте есть всё то, за что я платила.

#114

Согласна,убелись на личном опыте,только платно,меньше проблем....

Анна
#115

Я рожала бесплатно, хочу сказать следующее: Касаемо самого процесса родов и послеродовой терапии - всё очень даже не плохо!Все процедуры девушки проходили и неважно платное лечение или нет! Спасибо врачам за это!

Но!!! То, когда меня перевели из послеродовой палаты в общую, тут и начался КОШМАР: То, что дети находятся с мамами в палате может это и хорошо, но то, что они ОРУТ постоянно, пока у мамы лактация наладится, то это другой вопрос. У меня ребенок спокойный, но остальные, это невыносимо. Отсюда вывод, что рожать можно и бесплатно, врачи свою работу выполняют одинаково, ну во-всяком случае мне в этом повезло! А вот как только родите, мой совет в отдельную палату с ребеночком!!!!

#116

Мы сами приучили врачей к "благодарности", так что лучше платные...и вы целее и ребенок.

Милана
#117

я за платные! и не только отношение и чистота палат. а главное специалисты и оборудование новейшее (я рожала в Лапино), потом осталась там на послеродовую реабилитацию и уже смогла все вменяемо рассмотреть и опробовать, все разрабатывается под тебя - целая программа по восстановлению, поэтому я, конечно, готова платить за качество.

Андрей
#118

Мужики, всем копить на роды 30-70 т.р.! Другого варианта нет! Бесплатные роды - большие мучение вашей жены, после родовые травмы и прочее и подобное, не говоря уже о хамстве и просто недоброжелательности медработников, будет с вероятностью в 80%. Согласен с практически ВСЕМИ отзывами. Читайте внимательно, положительные отзывы только у заплативших. Остальным не позавидуешь. Тупо ╚продавливают╩ население на оплату. Моя жена в 2008 прошла все ╚круги╩ в этом роддоме, второй раз мы на ТАКОЕ не согласны, теперь вот необходимая сумма скоплена. Воздержусь от выражений ╚врач (доктор) от Бога╩. От какого ╚бога╩ спрошу Вас? Моё мнение что не ╚врачи╩ (доктора) там, а так просто ╚медработники╩. Как может ╚врач╩ так дифференцировать пациентов Платный/Бесплатный? Не постесняюсь предположить, что просто преступная деятельность этих медработников.

Моя жена увидела нормальное отношение только со стороны Зав. отделением Ирины Геннадьевны Филипповой. Так что договор будем составлять видимо с ней.

А что делать? В других роддомах не лучше. Так что вперёд, заключать договор!

Валерия
#119
девушка лето

Многие считают что рожать по договору это лишние траты,что лутче эти деньги потратить на ребенка ,особенно меня возмущает когда об этом говорит муж,я считаю что лутчше отдать эти 15 тысяч ,моя сестра рожала платно месяц назад и просто в шоке была как обращаются с теми кто рожал бесплатно отношения ужас ими занимаются в последнию очередь .Как считаете вы ?

Уж не знаю где это стоит 15 тыс..., везде где узнавала я-от 80-100 тыс..., а такие деньги есть не у всех, как бы вас это не возмущало...

Я и сама все думаю как и где рожать, и если надумаю платить-эти деньги, слава Богу, не последние, но статистика негатива ведется даже, если ты заплатил..., раз на раз оно не приходится.

Псевдозабота и обещаемый "домашний уют" на 3 дня-того не стоит..., лучше действительно ребенку много всего купить на эту сумму, а врачу "благодарность" в карман положить-этого еще никто не отменял.

Гость
#120
Валерия

Уж не знаю где это стоит 15 тыс..., везде где узнавала я-от 80-100 тыс..., а такие деньги есть не у всех, как бы вас это не возмущало...

Я и сама все думаю как и где рожать, и если надумаю платить-эти деньги, слава Богу, не последние, но статистика негатива ведется даже, если ты заплатил..., раз на раз оно не приходится.

Псевдозабота и обещаемый "домашний уют" на 3 дня-того не стоит..., лучше действительно ребенку много всего купить на эту сумму, а врачу "благодарность" в карман положить-этого еще никто не отменял.

где вы узнавали? в обл центрах во всех почти цена 25-40 тыс, не больше

Елена
#121

Скажу вам как мама двух детей!рожать надо в бесплатных гос роддомах!

Я рожала только в 7!!!

Он потрясающий!и врачи и акушерки!!!и отношение!!!

И он один из сильнейших в Москве по выхаживанию малышей с поталогиями!

При мне спасли 6-ти месячного малыша!!!выходили!!!

И потом вы поймите,что вы платите только за палату!остальное все тоже!да врача тоже выбираете,но роды принимает акушерка!у меня супер была!ребенок 60 см 4610 весил-так его аккуратно извлекла,что ни порезов ни разрывов!!!

А еда и остальное-все одинаковое!

Ну и схватки в отдельном боксе,но когда у тебя схватки уже все равно-одна ты или с компанией:)

Ну если спокойнее-ну выкиньте 80 тысяч:)мне кажется лучше ребенку сто-нибудь купить:)))

И кстати мы в 7 когда рожали просто бригаду благодарили-говорили,мы отблагодарим,стоит это 5000(в 2012 году)

На всех!

А вот чего надо избегать,так это не государственных платных роддомов!!

Вы просто поймите,что в бесплатных в день проходит столько сколько в неделю а то и в месяц в платном!!у них опыта больше!!!рука набита так сказать!!!

А там за каждый чих заплати!!!

У меня у мамы дочка знакомой рожала в платном-так это жесть!

Что ей там сделали!

Лучше выбирайте по отзывам хороший роддом государственный и договаривайтесь с бригадой дежурящей во время ваших родов!!!

7 роддом при 7 ГКБ самый классный!!!

КосорукийСтудент
#122
Гость

я рожала платно. самое главное - вы выбираете врача, а не палату итд! если врач хороший-то и пройдет все ок и никакая тут не лотерея. лотерея, это когда ты приезжаешь по скорой и можно попасть к косорукому студенту, который вообще не знает о вас ничего (мой врач вел меня месяц перед родами и знал обо мне и моей беременности все). так что я только за платные роды.

Мда,быдлонародец. Студенту вас никто никогда не доверит-это раз. Любые роды могут отвратительно начаться и хорошо закончиться(и наоборот)- Если мать пьет, курит всю жизнь,имеет кучу соматических болячек-ничего хорошего как правило не родится.

....А потом уродцы п.здят о том что* айайай доктор косорукий*

КосорукийСтудент
#123

ПыСы 1) Родню пускают сейчас везде(во всяком случае обязаны).

2)На родах уж ожет присутствовать везде.

3)от патологии в родах\ребенка и тд никто не застрахован

4)Кормежка везде не айс(но ведь мы ж не в ресторан приперлись,не?)

Елена
#124

Здесь вечно сидят избалованные бабы. Естественно они скажут вам, что платно. А как же иначе. Выйобоваться надо во всем

Гость
#125

Я вот сама сейчас на 38 неделе, и просто в шоке от всего. Хотела рожать только платно, думала между роддомами 20 и 15-м....в итоге в 20-м мне сказали что за 75000 рублей отдельную палату мне не гарантируют, только гарантируют акушерку которую я узнаю раньше родов....и так как я состою на учете при 20-м роддоме, мне еще требуется разрешение глав врача о том что я хочу рожать платно. После этих разговором я решила рожать в 15 роддоме на дубровке, мне сказали что может быть сопровождение и муж, но когда я приехала мне сказали что может быть кто-то один.....после назначили кучу анализов....хотя я все уже это сдавала, так еще и акушер с которым я хотела рожать была уже занята, хотя раньше 37 недели они не заключаются...другой врач мне не понравился, складывалось ощущение советского союза, потому что поняла что все будет как они скажут а не как я хочу.....даже если я заплачу. Еще я почитала отзывы и знаю от знакомых что врачам от всей суммы платных родов достается около 5000 рублей, поэтому получается что платные роды это тоже как лотерея. Так что в больших сомнениях, стоит ли отдавать деньги.....и за что!?Только за отдельную палату и акушерку которая быстро тебя заткнет. Очень смешанные чувства. Хотя бы была на курсах при 20 роддоме и рассуждения врачей мне понравились, они более современней подходят к родам. Сейчас уже думаю платить непосредственно той акушерке которая будет при родах. Денег то не жалко....но главное правильно их применить.

Рита
#126

Договаривайтесь с бригадой на родах!!!

Это около 5000-10000 тысяч стоит!

Остальное берет роддом себе,а врачам как вы и написали,эти копейки

Остальное за палату и тд

Я рожала бесплатно

Просто говорила,что отблагодарю и у них у всех цена

#127

Я в оьоих случаях договаривалась. Все-равно, если даже не договариваться, то если все пройдет хорошо, потом надо отблагодарит. А так к тебе сразу и внимание, и забота и вообще другое отношение)

Гость
#128

Подруга рожала бесплатно, в итоге над ней стояли трое студентов практикантов, а врач сказала: не ори! ей повезло, что нормально родила.
Я сама только за платные роды, деньги платить врачу, врача искать по отзывам, в идеале до беременности или на ранних сроках, чтобы врач, который будет принимать роды - вел беременность, роды очень важный процесс, не сравнить с игрушками, колясками, кроватками, главное родить здорового ребенка, самой остаться здоровой, даже не могу представить что роды принимают неизвестные люди, которые только прочитали мою карту.... ужас! и людям жалко 70 -100 т р, даже если их нет - берите кредит, а не можете взять кредит - зачем рожать??

Гость
#129

Важно свести все риски к минимуму, зачем рисковать в таком деле....

#130

Рожала бесплатно, все нормально. Со мной был муж, при котором врачи со мной плохо обращаться не смели.

Гость
#131

Ой да ладно вам страшилки про бесплатныые роды придумывать! Рожала в 2009-м и 2013-м. Оба раза бесплатно. Но! Я заранее, чуть ли не с середины беременоости выбирала роддом. Как показали оба раза всё правильно сделала. Платные роды отличаются от бесплатных только тем, что после родов палата отдельная. Врачи, медсёстры и кормёжка для всех одинаковые...

Оленушка
#132
Гость

Ой да ладно вам страшилки про бесплатныые роды придумывать! Рожала в 2009-м и 2013-м. Оба раза бесплатно. Но! Я заранее, чуть ли не с середины беременоости выбирала роддом. Как показали оба раза всё правильно сделала. Платные роды отличаются от бесплатных только тем, что после родов палата отдельная. Врачи, медсёстры и кормёжка для всех одинаковые...

Ну не скажите. По дежурству не факт, что к хорошему доктору попадешь, а роды-то не днем случаются, а ночью... Я заключала контракт на роды в роддоме при 15 гкб. С правом выбора врача. Очень даже рада, что так сделала. У нас с доктором взаимная симпатия сложилась, я ей всецело доверяла, знала, что хамить и орать она на меня не будет (благо мы пообщались с ней заранее), что в отдельной палате роды будут происходить. Деньги заплатила не зря- все-таки внимания больше мне было уделено, чем если бы я рожала бесплатно. Если еще раз буду рожать (уже есть такие мысли, то только здесь ) И да, я обеими руками за платные роды.

Светлана
#133
Irinella

Рожала бесплатно, все нормально. Со мной был муж, при котором врачи со мной плохо обращаться не смели.

Я платно рожала. Так спокойнее.

Гость
#134

Видимо, рожают бесплатно те, кто и к стоматологу бесплатному ходят.....мама дорогая, что же это за чучелы.....

Евгения
#135

Знаете, считаю, что за комфорт платить нужно. У меня на родах присутствовать муж желание изъявил. А там ему поплохело. Так помимо возни со мной акушеркам и доктору еще с мужем пришлось возиться. Момент появления нашего плода любви на свет он все же увидел. Со мной тоже бегали- то в душик отправят, то заставят помочиться пойти, то сердцебиение ребеночку запишут, давление без конца мне измеряли. И при этом ни одного грубого слова сказано не было. Второй раз снова тут же рожать буду и снова контракт на роды с правом выбора врача заключать планирую- понравилось. Кстати, рожала в роддоме при 15 гкб

Анна
#136

Я сейчас сотою на учете в клинике Лапино. Мне рожать у них через два месяца, если все нормально будет. Это мой второй ребеночек будет. Первого ребенка рожала в простом роддоме, не знаю, как я прошла через этот ад, но это был именно ад. Хамское отношение к тебе, никакого уважения, просто плюют на тебя. Я запомнила тогда на всю жизнь это. Поэтому когда я забеременела, сразу искала платную клинику. В Лапино мне нравится отношение к пациентам, чувствую что им действительно не наплевать на тебя.

Татьяна
#137

Дорогие мамочки и/или будущие мамочки! Я рожала в роддоме №1 г.Н.Н. Ни о каких платных родах даже не думала. Все прошло хорошо. Моей малышке уже 6 месяцев. Спасибо всему медперсоналу! Одновременно со мной были девочки которые договаривались с определенными врачами. Ну не увидела я разницы в отношении врача к пациенту за деньги и к себе. Одинаковое количество раз подходили и к ним и ко мне, одинаково ответственно относились к своей работе! После родов так же интересовались состоянием меня и малыша (лежала в бесплатной палате совместной с малышом - советую!). Хочется напомнить - рожать вам, а не врачу! И во многом все зависит от вашего настроя!
Врач лишь помогает в критических ситуациях, а так же принять ребенка... Очень хочется всем пожелать легких родов и побольше думать о малыше и предстоящей приятной суете, нежели о том кому и сколько заплатить. Верьте в себя и у вас все пройдет хорошо!

Оля
#139

У меня двое детей, обоих рожала бесплатно - все хорошо. Мне, кажется, от того заплатишь или не заплатишь за роды - исход не зависит. Ко мне и моим деткам было прекрасное отношение, мне очень понравилось.

Екатерина
#140

Я первый раз рожала платно. Отношение все равно лучше от этого не стало. Родить не смогла, раскрытия не было, отправили на экстренное кесарево через 15 часов после начала родов. У ребенка асфексия околоплодными водами с меконием. Спасибо что откачали. Ребенка отправили по скорой в детскую больницу в день родов. Я его только на 8 сутки так сказать увидела. Смысла в платных родах нет.

Гость
#141

Смешно читать некоторых, что мол если что, то платные будут в приоритете, ага, да что вы говорите, в приоритете будут те, кто орет и угрожает больше, вот вам ситуация лежит платница в отдельной палате со схватками, к ней подходят как и ко всем в порядке очереди, и тут привозят соплюху 17 летнюю, которая даже не знает кто отец ее ребенка с мамкой алкоголичкой, более того, даже сумку не собрали в роддом, так все бегали вокруг этих маргиналов, так как мать с перегаром знала наизусть все номера горячих линий, все места куда нужно звонить и писать в случае чего, и орала, что если что-то произойдет, то всех тут пересажает, так что деньги деньгами, а своя *** на свободе дороже

Гость
#142
Тушканчик

Вот я не понимаю некоторых женщин! Вы рожаете 2-3 раза в жизни(больше это редкое исключение). Неужели нельзя на это раскошелится?! Подобрать хорошую клинику, докторов?! Почему данный вопрос вообще поднимается? Вам жалко денег на самое дорогое?

Вы тоже не правы ,не у всех есть деньги на платные роды !!!!

Гость
#143
Тушканчик

Вот я не понимаю некоторых женщин! Вы рожаете 2-3 раза в жизни(больше это редкое исключение). Неужели нельзя на это раскошелится?! Подобрать хорошую клинику, докторов?! Почему данный вопрос вообще поднимается? Вам жалко денег на самое дорогое?

Не у всех есть возможность платно..Это стоит от 140т....

Гость
#144
Гость

я рожала платно. самое главное - вы выбираете врача, а не палату итд! если врач хороший-то и пройдет все ок и никакая тут не лотерея. лотерея, это когда ты приезжаешь по скорой и можно попасть к косорукому студенту, который вообще не знает о вас ничего (мой врач вел меня месяц перед родами и знал обо мне и моей беременности все). так что я только за платные роды.

Тоже договорилась с врачом,правда платить надо перед родами по кассе

Гость
#145
Гость

Видимо, рожают бесплатно те, кто и к стоматологу бесплатному ходят.....мама дорогая, что же это за чучелы.....

Где ж тебя такое чучело родили? Видать, в бесплатном роддоме, раз не разглядели отсутствие мозга!

Гость
#146
Гость

Лучше платно, конечно. Роды - дело тяжелое. Лучше подстраховаться. Да, конечно может и с бесплатными повезти, но шансов больше, если заплатишь.

Я рожала в СПб в 2008г, платно. Ни разу не пожалела... зато у меня была отдельная родилка (бесплатники рожали в общей тут же рядом - зрелище кошмар... и все орут и стонут, как на поле боя...).

Потом отдельная палата... как мне так спокойно и хорошо было... Удобства, душ принимала 2-3 раза в день. Носить можно все что хочешь, ребенка одеваешь как хочешь. На бесплатном все было казенное... Когда мы после родов ходили на всякие там анализы, видела девчоно с бесплатного, ужасное зрелище, все в каких-то застираных грязных ночных рубахах, порваных, залатаных, с подтеками молока на груди, какие-то замученные... как будто беженки какие-то.

Ну да, может не во всех роддомах такое и где-то все намного приличнее, но у меня вот было так...

И еще можно посетителей! для меня это было важно. У меня муж каждый день с утра до вечера торчал, мама приходила, друзья навещали... а на бесплатное и не пускают никого (что вообще возмутительно)

Прочитала ваш коммент , сама тоже планирую рожать платно, но от вашего комментария принебреженте такое к людям , кто рожает бесплатно, будто ваша разовая акция в 100 тыс это звездный час 😂 можно и бесплатно родить прекрасно , вопрос здоровья, генетики и самочувствия.

Гость
#147
Гость

Смешно читать некоторых, что мол если что, то платные будут в приоритете, ага, да что вы говорите, в приоритете будут те, кто орет и угрожает больше, вот вам ситуация лежит платница в отдельной палате со схватками, к ней подходят как и ко всем в порядке очереди, и тут привозят соплюху 17 летнюю, которая даже не знает кто отец ее ребенка с мамкой алкоголичкой, более того, даже сумку не собрали в роддом, так все бегали вокруг этих маргиналов, так как мать с перегаром знала наизусть все номера горячих линий, все места куда нужно звонить и писать в случае чего, и орала, что если что-то произойдет, то всех тут пересажает, так что деньги деньгами, а своя *** на свободе дороже

Там иммунитет на угрозы ) врачи привыкли к угрозам, воплям и истерикам ) различие технически не будет в плане родов, а отношение да, будет по приятнее. Опытные врачи ваш рот закроют так же быстро как вы его откроете там )))

Гость
#148
Екатерина

Я первый раз рожала платно. Отношение все равно лучше от этого не стало. Родить не смогла, раскрытия не было, отправили на экстренное кесарево через 15 часов после начала родов. У ребенка асфексия околоплодными водами с меконием. Спасибо что откачали. Ребенка отправили по скорой в детскую больницу в день родов. Я его только на 8 сутки так сказать увидела. Смысла в платных родах нет.

Ну, в бесплатных родах могло бы быть еще хуже. Так что возможно еще и это максимум, что они могли сделать. Слышала истории как в 2 раза дольше ждали раскрытия.

Гость
#149
Гость

Смешно читать некоторых, что мол если что, то платные будут в приоритете, ага, да что вы говорите, в приоритете будут те, кто орет и угрожает больше, вот вам ситуация лежит платница в отдельной палате со схватками, к ней подходят как и ко всем в порядке очереди, и тут привозят соплюху 17 летнюю, которая даже не знает кто отец ее ребенка с мамкой алкоголичкой, более того, даже сумку не собрали в роддом, так все бегали вокруг этих маргиналов, так как мать с перегаром знала наизусть все номера горячих линий, все места куда нужно звонить и писать в случае чего, и орала, что если что-то произойдет, то всех тут пересажает, так что деньги деньгами, а своя *** на свободе дороже

Вы что живете в сказке? Знаете сколько случаев смертности или травм в родах младенцев ? И вы наивная думаете, что каждый врач или акушерка понес наказание? Один раз из тысячи в тюрьму посадят ))) орущая в приоритете не будет , ей еще и скажут рот свой закрой, здесь все такие же как ты )) Потом можете хоть в суд топать, где на вас так же всем будет все равно