Гость
Статьи
что за памперсомания в …

что за памперсомания в европе?

съездила в гости к сестре, она работает по контракту в европе, посмотрела германию и францию. удивилась, что там дети и в 3 и в 4 и в 5 лет в памперсах ходят и пустышки сосут. я приучала ребенка к горшку после года и в год и 8 мес полностью отказалась от памперсов. у многих моих друзей детки в год с небольшим просятся сами на горшок. зачем так поддерживать памперсную индустрию. просто дикость.

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну там иное восприятие проблем, люди не заморачиваются.не считаю это плюсом детям, но согласитесь, они там так же все довольны....

Горгона Б.
#2

Это не так. В Англии, например, дети в 4 года идут в школу, никого в школе ни с соской, ни в памперсах не видела. Есть, конечно, идиоты везде, но глобальные выводы я бы делать не стала.

Дед Пердох
#3

в сша точно также. я просто оф игела когда такое увидала в живую

#4

в сша тоже дети в 4 года в школу идут. Не видела ни одного ребенка в памперсах и с пустышкой

Айрин
#6

Это действительно особенность стран СНГ - рано приучать ребенка к горшку. Моя компания дистрибутирует одну известную марку подгузников, так вот производители утверждают, что капиталовложения в наши страны самые невыгодные, т.к. цикл пользования очень короткий. В большинстве других стран мира семья с ребенком становится активным покупателем подгузников минимум на 3 года.

Светлана
#7

а я не приучала к горшку. ребенок -не собака, зачем его дрессировать. когда его оранизм готов, когда ребенок САМ чувствует дискомфорт, он начнет ходить на горшок. Стоит только показать. В большинстве своем, тренеруют больше родители себя а не детей в раннем возрасте, садят по времени, выслеживают-высматривают когда ребенок показывает признаки мочеиспускания и тд. Ребенку это сроду не нужно в год. Я лучше продуктивно проведу время с ребенком, чем по горшкам скакать буду в год, т.к писают они еще довольно часто в таком возрасте. Оба ребенка пошли на горшок в 2,5 года, дочка чуть раньше. Мы живем в США, и в 4 года я детей в памперсе не видела никогда. 3-3,5 максимум. Но чаще до 3х. В 4 они уже идут в подготовит. класс, никого в памперсах там нет. А так да, для меня это так же странно, когда высаживают детей маленьких и бегают с этими горшками как курицы-наседки)))

Светлана
#8
Xelf

Ну там иное восприятие проблем, люди не заморачиваются.не считаю это плюсом детям, но согласитесь, они там так же все довольны....

а в чем минус, интересно?? какие такие глобальные последствия будут у ребенка, если он не в полтора скажем, а в 3 пойдет на горшок?? на резюме вроде не спрашивают, во сколько вы стали ходить на горшок)))

гостья
#9
Светлана

а я не приучала к горшку. ребенок -не собака, зачем его дрессировать. когда его оранизм готов, когда ребенок САМ чувствует дискомфорт, он начнет ходить на горшок. Стоит только показать. В большинстве своем, тренеруют больше родители себя а не детей в раннем возрасте, садят по времени, выслеживают-высматривают когда ребенок показывает признаки мочеиспускания и тд. Ребенку это сроду не нужно в год. Я лучше продуктивно проведу время с ребенком, чем по горшкам скакать буду в год, т.к писают они еще довольно часто в таком возрасте. Оба ребенка пошли на горшок в 2,5 года, дочка чуть раньше. Мы живем в США, и в 4 года я детей в памперсе не видела никогда. 3-3,5 максимум. Но чаще до 3х. В 4 они уже идут в подготовит. класс, никого в памперсах там нет. А так да, для меня это так же странно, когда высаживают детей маленьких и бегают с этими горшками как курицы-наседки)))

Полностью согласна. Тоже живу в США, у самой ребенок (пока не ходит на горшок), но тоже не понимаю зачем ребенка сажать на горшок в 6 мес (а есть и такие, особенно русские). Когда ему станет дискомфортно, тогда быстро научится (хотя я его и сейчас начинаю к этому готовить, ему 22 мес сейчас, но никогда не ругаю за то что описался в штаны).

Палундра
#10

Экономия на памперсах. Да и для кожи ребенка полезнее ходит в хлоповых трусах, а не в целлофане.

Гость
#11

В подгузах нет целлофана, я смотрела.

Гость
#12

для России, для среднестатистической семьи памперсы - это дорого. Это надо 3-4 тыс. в месяц на эти несчастные памперсы, если носить их постоянно. Поэтому стараются и к горшку быстрее приучить.

Милая
#13

для России, для среднестатистической семьи памперсы - это дорого. Это надо 3-4 тыс. в месяц на эти несчастные памперсы, если носить их постоянно. Поэтому стараются и к горшку быстрее приучить.

+1

Lizz
#14

Европейцы нервные люди. У них сплошной стресс. Дети-это тоже стресс.Им просто лень детей приучать вовремя к горшку. В памперсах до 6 лет ходят.Потом школа.Таблицу умножения до 5 класса учат. :-):-)

Мда...нужно мне было пожить столько лет за границей,чтобы понять,что такое русские...

Гость
#15

Мир потихоньку дебилизируется.Уроды никого, кроме уродов, вырастить не могут...

#16

ребенку год. в памперсах почти постоянно. на горшок пойдет, когда будет готов - физиологически это происходит не реньше 1.5 лет. а дрессировать реагировать на пис-пис не вижу ни смысла, ни желания не испытываю.

Гость
#17
Гость

я приучала ребенка к горшку после года и в год и 8 мес полностью отказалась от памперсов.

Не понимаю, зачем детей с года мучают.

Я начала приучение в 1,8, через 3 дня закончила, ребенок хорошо пользовался горшком, через пару месяцев унитазом.

У подруги моей сия наука прокатила в 2,3 года.

Все дети разные.

Но, раньше полутора лет знакомить ребенка с горшком просто глупо. Лучше всего с 2 начать горшкообучение.

Гость
#18

Моему ребенку три года, днем уже обходимся без памперсов, ночью только в них.

У моей подруги пятилетний и днем в памперсах, несмотря на все приучения к горшку с года. Ничего страшного в этом не вижу. Дети не роботы, им не вложишь программу, что родителям надо экономить деньги, и потому с года бегом на горшок.

#19
Светлана

а в чем минус, интересно?? какие такие глобальные последствия будут у ребенка, если он не в полтора скажем, а в 3 пойдет на горшок?? на резюме вроде не спрашивают, во сколько вы стали ходить на горшок)))

Как бы здесь форум, в России всегда даже любой педиатр и некролог скажет, что саммерс в России4 года это не норма, мое мнение совпадают с мнениями психиатров и некролог, погуглите и найдете официальные мнения о том, что пустышка,грудь после 1,3 г это отклонения в развитии.повторю, это имхо, я простилась на горшок по рассказам родителей с мнениями9 месяцев, в год уже 100 процентов, хотя мой ребенок позже стал и абсолютно ушли от памперса в год1,6 на мой взгляд и ро сравнению с работающими подругами-у них дети в год1,2 уже полностью просились еа горшок. Повторюсь, это форум и я пиши свое мнение.

#20

Некролог=Невролог, прошу прощения за опечатки.

S
#21
Горгона Б.

Это не так. В Англии, например, дети в 4 года идут в школу, никого в школе ни с соской, ни в памперсах не видела. Есть, конечно, идиоты везде, но глобальные выводы я бы делать не стала.

Да не только в Англии, в большей части Европы по-моему уже в этом возрасте в школу идут. Тоже живу в Англии и не видела такого, чтобы в 3-4 года дети в памперсах ходили или с соской. Они в этом возрасте уже в гости к друг другу ходят и мама не нужна, не то что памперс

Гость
#22
Xelf

Как бы здесь форум, в России всегда даже любой педиатр и некролог скажет, что саммерс в России4 года это не норма, мое мнение совпадают с мнениями психиатров и некролог, погуглите и найдете официальные мнения о том, что пустышка,грудь после 1,3 г это отклонения в развитии.повторю, это имхо, я простилась на горшок по рассказам родителей с мнениями9 месяцев, в год уже 100 процентов, хотя мой ребенок позже стал и абсолютно ушли от памперса в год1,6 на мой взгляд и ро сравнению с работающими подругами-у них дети в год1,2 уже полностью просились еа горшок. Повторюсь, это форум и я пиши свое мнение.

Нет у неврологов абсолютных цифр разития ребенка. Есть вилка "от" и "до".

Это как с первыми шагами, норма от 8 до 18 месяцев. Подгузник так же считается нормой до 4 лет. Расшифровываю: ребенок имеет право на аварии до 4 лет, это не значит что ребенок круглосуточно ходит в подгузнике в 4 года. Это значит, что ему его надевают в особых случаях, на ночь например, или в долгую поездку, когда ребенок не может утерпеть.

Так же и с пустышкой и с грудью. ВОЗ рекомендует кормление до 2 лет грудью, это так же считается нормой. Соску лучше вообще никогда ребенку не давать, а если дали убрать ее в год, из за формирования речи и прикуса. НО! Есть дети с повышенным сосательным рефлексом, уберете соску, будет сосать палец до искривления кости и ногтевой пластины. Поэтому, соска в позднем возрасте для некоторых детей тоже норма.

Гость
#23
S

Да не только в Англии, в большей части Европы по-моему уже в этом возрасте в школу идут. Тоже живу в Англии и не видела такого, чтобы в 3-4 года дети в памперсах ходили или с соской. Они в этом возрасте уже в гости к друг другу ходят и мама не нужна, не то что памперс

Аналогично.

Странных мамаш везде полно. Я в Росии тоже иногда вижу детей в 2,5 года с соской, и знаю 2 мамы, которые надевают подгузник детям в 5, 5 лет в гости.

Но, в целом везде дети все одинаковые по миру.

гость
#24
Гость

Моему ребенку три года, днем уже обходимся без памперсов, ночью только в них.

У моей подруги пятилетний и днем в памперсах, несмотря на все приучения к горшку с года. Ничего страшного в этом не вижу. Дети не роботы, им не вложишь программу, что родителям надо экономить деньги, и потому с года бегом на горшок.

Это вы так пошутили? Что пятилетний в памперсе круглосуточно и вы ничего страшного не видите? По-моему, это уже не нормально, дети в пять лет уже читают, считают, если учить. А уж тем более вполне зрелые, чтобы контролировать мочеиспускание.

Гость
#25

Автор, а вы в какую европу ездили? В ту, которая на вумане или в настоящую?

Светлана
#26
Xelf

Как бы здесь форум, в России всегда даже любой педиатр и некролог скажет, что саммерс в России4 года это не норма, мое мнение совпадают с мнениями психиатров и некролог, погуглите и найдете официальные мнения о том, что пустышка,грудь после 1,3 г это отклонения в развитии.повторю, это имхо, я простилась на горшок по рассказам родителей с мнениями9 месяцев, в год уже 100 процентов, хотя мой ребенок позже стал и абсолютно ушли от памперса в год1,6 на мой взгляд и ро сравнению с работающими подругами-у них дети в год1,2 уже полностью просились еа горшок. Повторюсь, это форум и я пиши свое мнение.

сорри, у нас неврологов нет детских. точнее есть, но направление по делу дают, а не потому что ребенок не так встал, не так посмотрел и тд.....мы невролога не посещали , и ттт, надеюсь не придется. а что они говорят, вы так и не сказали, и не обьяснили последствий. говорить можно много, но должны быть факты в подтверждение своим словам. Вот я сейчас скажу что в 7 лет с памперсе норма- опровергните?? кроме слов-ой, ну это ужас ужас, аргументировано пожалуйста обьясните на что вы опираетесь.

Гость
#27
Светлана

а я не приучала к горшку. ребенок -не собака, зачем его дрессировать. когда его оранизм готов, когда ребенок САМ чувствует дискомфорт, он начнет ходить на горшок. Стоит только показать. В большинстве своем, тренеруют больше родители себя а не детей в раннем возрасте, садят по времени, выслеживают-высматривают когда ребенок показывает признаки мочеиспускания и тд. Ребенку это сроду не нужно в год. Я лучше продуктивно проведу время с ребенком, чем по горшкам скакать буду в год, т.к писают они еще довольно часто в таком возрасте. Оба ребенка пошли на горшок в 2,5 года, дочка чуть раньше. Мы живем в США, и в 4 года я детей в памперсе не видела никогда. 3-3,5 максимум. Но чаще до 3х. В 4 они уже идут в подготовит. класс, никого в памперсах там нет. А так да, для меня это так же странно, когда высаживают детей маленьких и бегают с этими горшками как курицы-наседки)))

Мне близок этот подход.

Светлана
#28
гость

ГостьМоему ребенку три года, днем уже обходимся без памперсов, ночью только в них.

У моей подруги пятилетний и днем в памперсах, несмотря на все приучения к горшку с года. Ничего страшного в этом не вижу. Дети не роботы, им не вложишь программу, что родителям надо экономить деньги, и потому с года бегом на горшок.

Это вы так пошутили? Что пятилетний в памперсе круглосуточно и вы ничего страшного не видите? По-моему, это уже не нормально, дети в пять лет уже читают, считают, если учить. А уж тем более вполне зрелые, чтобы контролировать мочеиспускание.

да, это нельзя назвать нормой. думаю пошутили конечно то, или у ребенка поблемы со здоровьем. ночью да, бывают детки и в 5 лет не могут проснуться для туалета, но днем, если нет проблем со здоровьем, в 5 лет ребенок просто уже физиологически не сможет расслабиться и сходить в штаны.

Светлана
#29

и вот еще интересно. те кто рано приучают ,так сказать, в основном это длится месяцами, ребенка высаживают, следят, ребенок через раз писает в штаны, плюс в годик а тем более раньше, ребенок писает до 10 раз в день, это ж сколько нужно его бедного таскать? плюс на улицу зачастую все равн одевают памперс, то есть последовательности никакой нет, и это все затягивается на длительное время. А когда ребенок готов и физиологичски и психологически, это занимает 2-3 дня, никаой беготни, никаких мучений, высаживаний. 2 дня и ребенок уже сам идет на горшок, либо просит сам маму посадить. У меня оба ребенка за выходной стали ходить, до этого ВСЕГДА в памперсах, мне зассаные полы и постели не нужны.....всё. 2-3 дня и о памперсах мы забыли навсегда. ну ночью еще какое время одевали а днем -нет. ни на улицу ни в гости . дети просто созрели, поняли, и уже сами не хотели носить памперс.

гость
#30

Светлана, все правильно вы пишете, но не надо совсем уж бросать все на самотек и ждать, пока ребенок сам снимет подгузник и скажет, что будет ходить на унитаз. Так действительно будет и в 5 лет в подгузнике ходить, ему же удобно, не надо заморачиваться и бежать пописать, снимать-надевать штанишки.

Светлана
#31
гость

Светлана, все правильно вы пишете, но не надо совсем уж бросать все на самотек и ждать, пока ребенок сам снимет подгузник и скажет, что будет ходить на унитаз. Так действительно будет и в 5 лет в подгузнике ходить, ему же удобно, не надо заморачиваться и бежать пописать, снимать-надевать штанишки.

конечно нет, я не ждала когда дети сами попросят, я имела ввиду, что когда уже показали им и пару дней напоминала, они сами больше подгузник одевать не хотели. а показывать конечно надо.

лина
#32
Светлана

а я не приучала к горшку. ребенок -не собака, зачем его дрессировать. когда его оранизм готов, когда ребенок САМ чувствует дискомфорт, он начнет ходить на горшок. Стоит только показать. В большинстве своем, тренеруют больше родители себя а не детей в раннем возрасте, садят по времени, выслеживают-высматривают когда ребенок показывает признаки мочеиспускания и тд. Ребенку это сроду не нужно в год. Я лучше продуктивно проведу время с ребенком, чем по горшкам скакать буду в год, т.к писают они еще довольно часто в таком возрасте. Оба ребенка пошли на горшок в 2,5 года, дочка чуть раньше. Мы живем в США, и в 4 года я детей в памперсе не видела никогда. 3-3,5 максимум. Но чаще до 3х. В 4 они уже идут в подготовит. класс, никого в памперсах там нет. А так да, для меня это так же странно, когда высаживают детей маленьких и бегают с этими горшками как курицы-наседки)))

Да никто с горшками, как вы тут описали, не бегает, это получается интуитивно. У меня дочка с 10 мес. перестала ночью писаться, утром естественно, раз сухая -сажала на горшок, после дневного сна тоже, к году она сама, чувствовала, что хочет писать, сама топала или ползла к горшку, рядом иногда писала или возьмёт его в руки и писает. Смешно даже было. В 1,5 года она сама уже садилась на горшок. Для меня как-то странно что многие до 2,5 лет в памперсах.Мы в этом возрасте начали ходить в ясли на полдня, естественно без памперсов уже.

Гость
#33
Гость

Автор, а вы в какую европу ездили? В ту, которая на вумане или в настоящую?

Тоже удивлена,живу в Европе,нигде такого не видела))

Гость
#34
лина

Да никто с горшками, как вы тут описали, не бегает, это получается интуитивно. У меня дочка с 10 мес. перестала ночью писаться, утром естественно, раз сухая -сажала на горшок, после дневного сна тоже, к году она сама, чувствовала, что хочет писать, сама топала или ползла к горшку, рядом иногда писала или возьмёт его в руки и писает. Смешно даже было. В 1,5 года она сама уже садилась на горшок. Для меня как-то странно что многие до 2,5 лет в памперсах.Мы в этом возрасте начали ходить в ясли на полдня, естественно без памперсов уже.

Для детей до 2 лет нормально мочеиспускание от 20 до 25 раз в день в период бодрствования в основном. Ночью ребенок должен пописать раз в несколько часов. Если ребенок не писает до утра, это не гуд для мочеполовой системы, это плохо. Маленький ребенок должен избавляться от мочи чаще.

Светлана
#35
лина

Да никто с горшками, как вы тут описали, не бегает, это получается интуитивно. У меня дочка с 10 мес. перестала ночью писаться, утром естественно, раз сухая -сажала на горшок, после дневного сна тоже, к году она сама, чувствовала, что хочет писать, сама топала или ползла к горшку, рядом иногда писала или возьмёт его в руки и писает. Смешно даже было. В 1,5 года она сама уже садилась на горшок. Для меня как-то странно что многие до 2,5 лет в памперсах.Мы в этом возрасте начали ходить в ясли на полдня, естественно без памперсов уже.

ну мы тоже в ясли ходили, первй в год, вторая- в полтора. памперсы нам не мешали там ни разу. я не говорю что кто то обязан ночить их до 2х лет, нет, если нравится , приучайте раньше, если ребенок испытывает дискомфорт, показывает признаки готовности- ради бога, просто считать что в 2 года в памперсе- это не норма, ну глупо по крайней мере....нет никакой нормы в этом взрасте. всё индивидуально.

лина
#36
Гость

Для детей до 2 лет нормально мочеиспускание от 20 до 25 раз в день в период бодрствования в основном. Ночью ребенок должен пописать раз в несколько часов. Если ребенок не писает до утра, это не гуд для мочеполовой системы, это плохо. Маленький ребенок должен избавляться от мочи чаще.

Сейчас ей 12 лет, никаких проблем с мочеполовой системой не имеет, к тому же активно занимается плаванием, вторую зиму даже простудой не болеет.

Гость
#37
лина

Сейчас ей 12 лет, никаких проблем с мочеполовой системой не имеет, к тому же активно занимается плаванием, вторую зиму даже простудой не болеет.

Да у многих не бывает проблем и от поедания грибов в пол года, от от ходунков позвоночник не искривляется, и от обливаний в проруби с рождения, и от чтения в 2 года зрение не падает, и прочее прочее....

Я вам пишу, что в общем полезно и неполезно для детей. А как рулетка сыграет, это уже сами понимаете.

лина
#38
Гость

Да у многих не бывает проблем и от поедания грибов в пол года, от от ходунков позвоночник не искривляется, и от обливаний в проруби с рождения, и от чтения в 2 года зрение не падает, и прочее прочее....

Страсти какие-то пишите, не надо всё утрировать. Моя в 5 лет бегло читала, тоже скажите, что вредно. У всех развитие разное, моя немного с опережением всегда шла. Читать сама научилась практически, азбука висела на стене , подходила и смотрела, какая это буква, спрашивала, когда смысл, как соединять буквы поняла уже, а буквы ещё не все выучила. И такое бывает.

гость
#39
лина

Страсти какие-то пишите, не надо всё утрировать. Моя в 5 лет бегло читала, тоже скажите, что вредно. У всех развитие разное, моя немного с опережением всегда шла. Читать сама научилась практически, азбука висела на стене , подходила и смотрела, какая это буква, спрашивала, когда смысл, как соединять буквы поняла уже, а буквы ещё не все выучила. И такое бывает.

Бывает и такое. А бывает, что в 5 лет не могут контролировать себя и ходят в подгузниках и люди, оказывается, считают это нормальным.

Гость
#40
лина

Страсти какие-то пишите, не надо всё утрировать. Моя в 5 лет бегло читала, тоже скажите, что вредно. У всех развитие разное, моя немного с опережением всегда шла. Читать сама научилась практически, азбука висела на стене , подходила и смотрела, какая это буква, спрашивала, когда смысл, как соединять буквы поняла уже, а буквы ещё не все выучила. И такое бывает.

Обучение чтению от 5 до 7 лет - это естественно. Не надо передергивать.

А вот не писать треть суток 10-месячному ребенку плохо.

Панда
#41

Ребят, в СССР все люди были работающие, детей отдавали в ясли с 2-3 лет, поэтому к этому времени ребенок уже должен был прекрасно ходить на горшок самостоятельно. Да и памперсов тогда никаких не было.

Сейчас для многих памперсы - это большая роскошь, не каждая семья может позволить себе тратить лишние 3-5 тыр на памперсы.

гость
#42
Панда

Сейчас для многих памперсы - это большая роскошь, не каждая семья может позволить себе тратить лишние 3-5 тыр на памперсы.

У моей знакомой ребенок был в памперсах круглосуточно, в 2 года она приучилась к горшку, причем быстро. Это нормально.ю

Но ненормально то, что она экономила на подгузниках и в сутки использовала 3-4 шт., представьте, меняла их раз в 6-8 часов, подгузник уже вниз ребенка тянул и ходить мешал.

гость
#43
Гость

съездила в гости к сестре, она работает по контракту в европе, посмотрела германию и францию. удивилась, что там дети и в 3 и в 4 и в 5 лет в памперсах ходят и пустышки сосут. я приучала ребенка к горшку после года и в год и 8 мес полностью отказалась от памперсов. у многих моих друзей детки в год с небольшим просятся сами на горшок. зачем так поддерживать памперсную индустрию. просто дикость.

Однако вы спите и видите ,КАК попасть в эту дикую Европу.

гость
#44
гость

Панда

Сейчас для многих памперсы - это большая роскошь, не каждая семья может позволить себе тратить лишние 3-5 тыр на памперсы.

У моей знакомой ребенок был в памперсах круглосуточно, в 2 года она приучилась к горшку, причем быстро. Это нормально.ю

Но ненормально то, что она экономила на подгузниках и в сутки использовала 3-4 шт., представьте, меняла их раз в 6-8 часов, подгузник уже вниз ребенка тянул и ходить мешал.

3-4 это много. Мне знакомая рассказавала что они 2! использовали.Один днем,другой на ночь. Когда у меня глаза на лоб полезли от ее слов,сказала что все было нормально.Памперсы были сухие!

гость
#45
гость

3-4 это много. Мне знакомая рассказавала что они 2! использовали.Один днем,другой на ночь. Когда у меня глаза на лоб полезли от ее слов,сказала что все было нормально.Памперсы были сухие!

Может это для ребенка постарше, на дневной и ночной сон.

Я своей дочке до 2,5 лет на ночь надевала на всякий случай, но она не писалась по ночам с 1,8, а днем могла описаться и до 3-х лет, редко, но было.

Так ночной подгузник оставался сухим, я его просто надевала несколько раз, а потом выбрасывала.

гость
#46

А малышам вообще нужно почаще менять, они часто писают, некоторые еще и часто какают.

лина
#47

Уж лучше приучить к горшку, чем держать по 6 часов в мокром памперсе.

Гость
#48
лина

Уж лучше приучить к горшку, чем держать по 6 часов в мокром памперсе.

Уж лучше купить подгузников в меру, чем по 6 часов держать на горшке, ловя пописы каждые 20 минут.

лина
#49
Гость

Уж лучше купить подгузников в меру, чем по 6 часов держать на горшке, ловя пописы каждые 20 минут.

Потом не удивляйтесь, когда до 5 лет в трусы дуть будет.

Милая
#50
лина

Страсти какие-то пишите, не надо всё утрировать. Моя в 5 лет бегло читала, тоже скажите, что вредно. У всех развитие разное, моя немного с опережением всегда шла. Читать сама научилась практически, азбука висела на стене , подходила и смотрела, какая это буква, спрашивала, когда смысл, как соединять буквы поняла уже, а буквы ещё не все выучила. И такое бывает.

бывает, но только рано вы цыплят считаете. У таких якобы ранних деток проблемы начнутся после полного взросления. Ждите. Все аукается.