Гость
Статьи
муж не хочет, чтобы я …

муж не хочет, чтобы я поехала с ребенком на дачу...

Кто-нибудь вообще может мне объяснить, это я ничего не понимаю, или муж прав??Дача моих родителей. От Москвы недалеко. Мои родители, конечно, не могут там на все лето принять моего мужа (у него мерзкий характер - извините, просто это факт... он постоянно требует, чтоб за ним ухаживали, сам никогда не поможет - т.е. он приезжает к моим родителям на дачу, ест все, что ему вздумается, не считает необходимым сам купить хоть что-нибудь - типа итак богатые, и т.д. не буду дальше углубляться), но всегда рады там его видеть на выходных или на неделе на пару дней. Не вдаваясь дальше в подробности взаимоотношений с мужем, вопрос в том, что я в декрете. Ребенку 1 год. На даче, на мой взгляд, ему самое место (хотя мне самой и скучно там сидеть - но я понимаю, что ребенку там лучше, чем в загазованной Москве). Но муж против. Говорит, что ему гораздо важнее проводить время с отцом...

Татьяна
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно, кто ж будет, пока Вы на даче, Вашему мужу-эгоисту попу подтирать? Вот и выдумывает бред, про " гораздо важнее проводить время с отцом".

Гость
#2

А по-моему муж прав, ребенку важно проводить время с отцом. Если оставлять на три месяца с бабушкой, не стоит потом удивляться, что муж никак не участвует в воспитании и не помогает, вы же сами его отстранили.

Тут надо разобраться, коники у мужа, чтоб вы не уезжали и обслуживали его по-прежнему (кстати, зачем вы это делаете?), или он реально хочет ребенком заниматься.

Настасья
#3

Автор, я б застрелилась всё лето сидеть на даче, пусть даже и для блага ребенка. У вас что, совсем нету парков поблизости? На ваших отношениях с мужем отъезд тоже может сказаться не лучшим образом, моя мама со мной тоже на лето в деревню уезжала, так у них с отцом чуть до развода не дошло.

МаМаша
#4

Сама с двумя детьми на даче одна мыкалась 7 лет подряд каждое лето. Скучно, трудно, каждый день как борьба. Ночью дети спят а ты каждого шороха боишься.К тому же если дача не далеко то воздух там от московских парковых зон мало чем отличается. Сами быстро поймете что муж прав и удерете на первой же электричке. Это кажется, что дача такая редкая прелесть о которой так давно мечтается. На самом деле 2х походов с ребенком на руках в сортир на улице хватит выше крыши. Не говорю уже о стирке и бесконечном мытье посуды в ледяной воде. Так что муж вполне прав и не стоит ему перечить).

МаМаша
#5

Настасья, как же вы правы. Там проще застрелится - я вычеркивала дни в календаре (причем с самого утра).

Гостья
#6
Настасья

Автор, я б застрелилась всё лето сидеть на даче, пусть даже и для блага ребенка. У вас что, совсем нету парков поблизости? На ваших отношениях с мужем отъезд тоже может сказаться не лучшим образом, моя мама со мной тоже на лето в деревню уезжала, так у них с отцом чуть до развода не дошло.

Вы уверены, что до развода дело дошло именно потому, что ваша мама с дитем в деревню на лето уезжала?? бывшая жена моего мужа тоже на лето в деревню уезжала с дитем. только развод у них произошел от того, что она там нового тра..ля встретила и залетела от него. кАнеШнА, счас найдут людики, которые скажут "ну вот, был бы муж рядом, не изменила бы жена", да только свинья грязь везде найдет.

Гостья
#7

МаМаша, а каких шорохов вы на даче боялись? У вас один дом в поле что ли? или кроме вас никого в дачном поселке не было летом?

Татьяна
#8
Настасья

Автор, я б застрелилась всё лето сидеть на даче, пусть даже и для блага ребенка. У вас что, совсем нету парков поблизости? На ваших отношениях с мужем отъезд тоже может сказаться не лучшим образом, моя мама со мной тоже на лето в деревню уезжала, так у них с отцом чуть до развода не дошло.

Может Вы и правы, кстати. Я сама дома-то сидеть не могу .... Энергия так и прет!!! Да и без социума мне жутко. Как представлю, что на даче все лето - вообще капец... Спасибо, Вы меня заставили задуматься...

Настасья
#9

Да вообще с ума посходили с этими дачами -ах, ах, воздух! Можно подумать у вас ребенок воздуха на год надышится. Отсутствие удобств, комары, еду готовить, мыть посуду постоянно холодной водой - оно вам надо, автор? Пусть вам муж лучше уж тогда путевку в санаторий купит, раз вам так нужно на воздух.

МаМаша
#10

Гостья - справа и слева от моего дома заброшенные участки - на них тусуется кто попало.

Татьяна
#11
МаМаша

Сама с двумя детьми на даче одна мыкалась 7 лет подряд каждое лето. Скучно, трудно, каждый день как борьба. Ночью дети спят а ты каждого шороха боишься.К тому же если дача не далеко то воздух там от московских парковых зон мало чем отличается. Сами быстро поймете что муж прав и удерете на первой же электричке. Это кажется, что дача такая редкая прелесть о которой так давно мечтается. На самом деле 2х походов с ребенком на руках в сортир на улице хватит выше крыши. Не говорю уже о стирке и бесконечном мытье посуды в ледяной воде. Так что муж вполне прав и не стоит ему перечить).

Эх... у родителей коттедж для постоянного проживания (не кидайте тапками в буржуйку...). Так что это -не аргумент. Наоборот - там мама с домработницей помочь могут.. А дома - с семи утра с дитем одна, только муж еще, который заботы требует. Он, конечно, в меру своих мужских сил старается помогать, но два раза я оставила с ним ребенка - два раза ребенок упал головой... Так что я надеялась еще сама немного отоспаться.

Настасья
#12
Татьяна

Может Вы и правы, кстати. Я сама дома-то сидеть не могу .... Энергия так и прет!!! Да и без социума мне жутко. Как представлю, что на даче все лето - вообще капец... Спасибо, Вы меня заставили задуматься...

У меня двойняшки 3-летние, мы летом с ними уезжаем в Ботанический сад гулять- берем еды и на целый день туда. Вот там очень хорошо, и пруды есть)

МаМаша
#13

Настасья а вы сколько лет продержались? просто сама не верю как меня на 7 хватило). Кстати муж потом прощения просил что так со мной поступал и сейчас возится с детьми и говорит что больше не отпустит.

Татьяна
#14
Настасья

Да вообще с ума посходили с этими дачами -ах, ах, воздух! Можно подумать у вас ребенок воздуха на год надышится. Отсутствие удобств, комары, еду готовить, мыть посуду постоянно холодной водой - оно вам надо, автор? Пусть вам муж лучше уж тогда путевку в санаторий купит, раз вам так нужно на воздух.

Дача - коттедж... Но мы уже на самом деле на весь июль итак на море едем в Хорватию. А почему вообще так все на дачу летом рвутся? Я всегда думала, что ребенок там вроде как окрепнет на свежем воздухе, чтоб лучше зиму перенести. Плюс все-таки у нас тут конечно два огромных лесопарка в районе, но я же не могу там целыми днями его выгуливать. А на даче вроде удобно - вышел во двор, вот тебе и все сборы на прогулку. Надо покормить - переступил порог назад и приготовил еду.

МаМаша
#15

Если коттедж с домработницей... Ну не знаю смотрите сами что вам важнее).

Настасья
#16
МаМаша

Настасья а вы сколько лет продержались? просто сама не верю как меня на 7 хватило). Кстати муж потом прощения просил что так со мной поступал и сейчас возится с детьми и говорит что больше не отпустит.

Ну моим 3 года сейчас, на следующий год собираемся с ними на море поехать. Просто я не вижу смысла уезжать на лето из Мск, тут развлечений и зеленых уголков полно)

МаМаша
#17

На дачи рвутся потому что для послевоенного поколения (наши родители) это была возможность вдоволь покушать. А еще при хрущеве поветрие - моя земля (типа тяга к земле). Я сколько не пробовала так как мама - у меня не хрена не получается.

Гостья
#18
МаМаша

Гостья - справа и слева от моего дома заброшенные участки - на них тусуется кто попало.

Епс! Простите мой английский. Как (КАК!!!) вас муж с детьми (или с дитем) отпустил одну такую клоаку? Если там нарики набухаются, то им много не надо, чтобы преступление совершить.

Татьяна
#19

Товарищи, спасибо вам большое! Вы способствуете возвращению мира в нашу семью :)))

Настасья
#20
МаМаша

Гостья - справа и слева от моего дома заброшенные участки - на них тусуется кто попало.

Как ваш муж вообще вам разрешал там с ночевкой оставаться, удивительно. Жесть какая(

Гость
#21

Эгоист ваш муж с мерзким характером. Вот и весь ответ. Не любит он ни вас, на вашего ребёнка.

Настасья
#22
Татьяна

Товарищи, спасибо вам большое! Вы способствуете возвращению мира в нашу семью :)))

Вы же можете туда ездить с мужем на выходные, зачем всё время-то там торчать, не понимаю.

МаМаша
#23

Гость - да уж было дело). Мужу тогда был важен собственный покой, и жена дома с дитями ему мешала(. Хорошо что потом одумался. Но я до сих пор боюсь когда заходят разговоры про дачу. Поверьте, никакого удовольствия в этом нет. Последний год когда я там была у меня был бассейн 5 метровой с морской водой, проведенный интернет и кабельное телевидение - но! отстутвие нормального сортира (не на улице) и душа (его вобще нет) все удовольствия свели к минимуму.

МаМаша
#24

Если бы муж не любил то запихал бы Татьяну на дачу с майских праздников до конца лета - а так муж ее действительно любит и ценит.

Татьяна
#25
Гость

Эгоист ваш муж с мерзким характером. Вот и весь ответ. Не любит он ни вас, на вашего ребёнка.

Эгоисты тоже любят, просто любовь у них эгоистическая ;) о себе никогда не забывают, гады :)))

Гость
#26
МаМаша

На дачи рвутся потому что для послевоенного поколения (наши родители) это была возможность вдоволь покушать. А еще при хрущеве поветрие - моя земля (типа тяга к земле). Я сколько не пробовала так как мама - у меня не хрена не получается.

А знаете, как у меня дача появилась, так вот это ощущение - МОЙ дом - непередаваемо! Квартира хоть и приватизирована, но... город в любой момент может меня выселить и в другую переселить, особенно не давая выбора. А это - только МОЕ! И хоть не буду я там ничего сажать, не надо это мне, но - ЭТО ВСЕ МОЕ!!!

МаМаша
#27
Настасья

Вы же можете туда ездить с мужем на выходные, зачем всё время-то там торчать, не понимаю.

Торчать на даче все время - вы сами будет думать как оттуда сбежать).

МаМаша
#28
Гость

А знаете, как у меня дача появилась, так вот это ощущение - МОЙ дом - непередаваемо! Квартира хоть и приватизирована, но... город в любой момент может меня выселить и в другую переселить, особенно не давая выбора. А это - только МОЕ! И хоть не буду я там ничего сажать, не надо это мне, но - ЭТО ВСЕ МОЕ!!!

Оно тоже не ваше - вспомните Речник. Дома снесут и землю отберут)) Оно по любому государственное (даже если вы за это платили). Кого остановит ваш домик на 6 сотках!!!

Настасья
#29
Гость

Эгоист ваш муж с мерзким характером. Вот и весь ответ. Не любит он ни вас, на вашего ребёнка.

А вы были бы в восторге на его месте, если б жена на 2 месяца уехала с ребенком? Он приходит с работы уставший, ему надо самому еду приготовить, рубашку гладить. И так два месяца, в пустой квартире. А на выходных надо ехать на ненавистную дачу, чтоб ребенка проведать. И кому от этого хорошо?

Татьяна
#30
Гость

А знаете, как у меня дача появилась, так вот это ощущение - МОЙ дом - непередаваемо! Квартира хоть и приватизирована, но... город в любой момент может меня выселить и в другую переселить, особенно не давая выбора. А это - только МОЕ! И хоть не буду я там ничего сажать, не надо это мне, но - ЭТО ВСЕ МОЕ!!!

Вот когда свой дом построим - тогда конечно. А так - это дача моих родителей. Мой муж себя там все равно как в гостях чувствует.

#31

Может муж не хочет с вами расставаться потому что не знаком ещё с Дуней Кулаковой?

Или он вероучительно не хочет согрешать в ладошку?))

МаМаша
#32
Татьяна

Вот когда свой дом построим - тогда конечно. А так - это дача моих родителей. Мой муж себя там все равно как в гостях чувствует.

Тем более сидите дома - а к родителем на пару дней на недельке)) Повидаться и отоспаться чуток.

Татьяна
#33
Tekken

Может муж не хочет с вами расставаться потому что не знаком ещё с Дуней Кулаковой?

Или он вероучительно не хочет согрешать в ладошку?))

Нет, наверняка знаком :))) (разве есть те, которые незнакомы????)

Просто скучает один, и ребенка любит тискать :))

#34
Татьяна

Просто скучает один, и ребенка любит тискать :))

Вы это смотрите, осторожнее. Мало ли что, если вы понимаете о чём я?))

Татьяна
#35
Tekken

Вы это смотрите, осторожнее. Мало ли что, если вы понимаете о чём я?))

Да ладно Вам, какие только ужасы у современного человека в голове сидят.

#36
Татьяна

Да ладно Вам, какие только ужасы у современного человека в голове сидят.

Ну разные. У меня тут мыслишка где бы тему Song of Storm Зелды достать. Кошмары)) Ага)

#37

Дача даче рознь, если это комфортабельный дом в закрытом поселке посреди леса, это одно, а развалюха за сто км от Москвы с комарами и туалетом на улице совсем другое. Я вообще не представляю лето без дачи, у меня старший 10 лет весь год ждет туда поехать и гонять с друзьями весь день на велосипеде, плюс в бассейне плавать и есть вкусные блюда, приготовленные папой на гриле. Он в Москве один не гуляет, а там с утра до ночи с друзьями у меня на виду, как это можно сравнить с парками в Москве не понимаю.

Гость
#38

Ну и муженек у вас автор. Я прошлое лето проидела с ребенком на даче, дочке было полгода. Не представляю как бы провела это время в москве, даже учитывая, что измайл парк рядом. У нас правда все удобства в доме вода горячая есть.на даче рикаких проблем, с гулянием, не надо тоскать бесконечно коляску, ребенку выростила свои кабачки и тп, а муж к нам приезжал каждые выходные.

Злая мачеха
#39

Автор- у ваших родителей хороший дом, езжайте, а муж пусть приезжает в пятницу вечером, а уезжает в пн. и общается с ребенком сколько влезет. Я сама живу за городом летом с ребенком на улице милое дело. Бассейн, песочница и знаешь что в этот песок никто не насс...ал простите и окурки не кинул. Качели поставите и ребенку хорошо и вам, да и мама поможет. Мы летом все время на улице, сейчас вот на участке еще снег, так что гулять в зоопарк ездим ), но дочке там нравится очень. Со скуки не умрете-возьмите с собой айпэд и общайтесь в подружками по скайпу сколько влезет. попробуйте на недельку уехать для начала.

#40

Я считаю так - семья должна быть вместе, а если кому-то очень удобно и хочется жить отдельно от супруга, то следует задуматься нужна ли вам вся эта "семья". Одной же проще, мама всегда поможет и поймёт. Муж может навещать ребёнка по вых.

Я бы ни за какие коврижки не согласилась уехать "пожить" от своего мужа, даже "на благо ребёнка", нашла бы иные способы укрепления детского здоровья.

Это моё личное мнение, никому не навязываю.

Гость
#41
Гость

А знаете, как у меня дача появилась, так вот это ощущение - МОЙ дом - непередаваемо! Квартира хоть и приватизирована, но... город в любой момент может меня выселить и в другую переселить, особенно не давая выбора. А это - только МОЕ! И хоть не буду я там ничего сажать, не надо это мне, но - ЭТО ВСЕ МОЕ!!!

Охо-хо, через ваш участок могут дорогу проложить, и замучаетесь потом выбивать копеечную компенсацию, на которую и комнату не купить. А происходит все внезапно, без объявления войны- просто утром пыхтит бульдозер за забором. Но это провинция, не знаю, как Подмосковье. У нас так квартира в этом плане надежнее

Гость
#42
МаМаша

Оно тоже не ваше - вспомните Речник. Дома снесут и землю отберут)) Оно по любому государственное (даже если вы за это платили). Кого остановит ваш домик на 6 сотках!!!

Вот-вот, точно. У нас вообще сейчас скандал разворачивается- люди построили дома много лет назад, все официально, не самстрой, зеленки у всех и на землю и на дома. А теперь на тебе- местный нефтегаз заявил, что якобы эти дома в охранной зоне нефтепродуктопровода, и что их надо сносить! Причем более 200 домов. Люди начали бодаться, но пока суд откровенно держит сторону нефтегаза. Ясно, чем кончится. Получат гроши, и все. Где жить? Некоторые, чтобы построиться, продали квартиру и жили на съеме

Гость
#43

тут от мужа зависит.

Если вы дома с ним носитесь как курица с яйцом - это одно.

А если реально помогает с ребенком, хотя бы гуляет в выходные, ходит на молочную кухню и купает - это другое.

Но он эгоист , все-таки....

Татьяна
#44
Злая мачеха

Автор- у ваших родителей хороший дом, езжайте, а муж пусть приезжает в пятницу вечером, а уезжает в пн. и общается с ребенком сколько влезет. Я сама живу за городом летом с ребенком на улице милое дело. Бассейн, песочница и знаешь что в этот песок никто не насс...ал простите и окурки не кинул. Качели поставите и ребенку хорошо и вам, да и мама поможет. Мы летом все время на улице, сейчас вот на участке еще снег, так что гулять в зоопарк ездим ), но дочке там нравится очень. Со скуки не умрете-возьмите с собой айпэд и общайтесь в подружками по скайпу сколько влезет. попробуйте на недельку уехать для начала.

мы как раз так жили в прошлом году (ребенок был совсем маленький - мама мне помогала,поскольку я после кесарево). Как сказала моя мама: из пяти рабочих дней в неделе я четыре дня куда-то выезжала (по работе, по делам и т.д.). Мне было сложно сидеть на даче, честно скажу. Но ради ребенка я была готова. Просто муж не готов. Он и прошлый год промучился - он тоже не понимает семью, которая живет таким манером. Хотя у меня подавляющее большинство знакомых так делает - все говорят о свежем воздухе, многие на все лето заграницу уезжают от мужей - те к ним мотаются иногда. Все считают это правильным.

Настасья
#45
Гость

тут от мужа зависит.

Если вы дома с ним носитесь как курица с яйцом - это одно.

А если реально помогает с ребенком, хотя бы гуляет в выходные, ходит на молочную кухню и купает - это другое.

Но он эгоист , все-таки....

Да в чем он эгоист? Не хочет, чтобы жена с ребенком уезжали так на долго - и это совершенно правильно, ибо семья есть семья, а на дачу можно на выходные ездить и то, если не в напряг. Я вообще дачей брезгую, там в большинстве случаев антисанитария, а если не дай бог ребенку плохо станет, скорая доедет только через пять часов,

МаМаша
#46

Понятно что все индивидуально. Но если муж хочет быть с ребенком - это все таки великая радость. Пусть будет. А насчет дачи... автор успеете еще там насидеться у вас еще минимум 10 лет впереди.

Лимпопо
#47
Настасья

Гость

Эгоист ваш муж с мерзким характером. Вот и весь ответ. Не любит он ни вас, на вашего ребёнка.

А вы были бы в восторге на его месте, если б жена на 2 месяца уехала с ребенком? Он приходит с работы уставший, ему надо самому еду приготовить, рубашку гладить. И так два месяца, в пустой квартире. А на выходных надо ехать на ненавистную дачу, чтоб ребенка проведать. И кому от этого хорошо?

Жуть-жуть! А я вот тоже прихожу с работы уставшая, готовлю сама себе еду, глажу себе майки тоже сама.. Мож, мне за это орден полагается?!..

Гость
#48

о ну и советы тут. автор, конечно, надо сидеть рядом с мужем. и подтирать ему. а то мало ли уведут ваше сокровище. а ребенок пусть проводит время в вонючей москве, помните 2010 год? клева было летом, дышалось хорошо). автор, вам самой не странно спрашивать такие вещи? конечно, надо думать о ребенке, и не сидеть летом в москве, если есть куда уехать. а муж ваш потерпит.

Татьяна
#49
Лимпопо

НастасьяГость

Эгоист ваш муж с мерзким характером. Вот и весь ответ. Не любит он ни вас, на вашего ребёнка.

А вы были бы в восторге на его месте, если б жена на 2 месяца уехала с ребенком? Он приходит с работы уставший, ему надо самому еду приготовить, рубашку гладить. И так два месяца, в пустой квартире. А на выходных надо ехать на ненавистную дачу, чтоб ребенка проведать. И кому от этого хорошо?

Жуть-жуть! А я вот тоже прихожу с работы уставшая, готовлю сама себе еду, глажу себе майки тоже сама.. Мож, мне за это орден полагается?!..

Ордена полагаются только мужчинам :))) это их мир, блин...

Татьяна
#50
Гость

о ну и советы тут. автор, конечно, надо сидеть рядом с мужем. и подтирать ему. а то мало ли уведут ваше сокровище. а ребенок пусть проводит время в вонючей москве, помните 2010 год? клева было летом, дышалось хорошо). автор, вам самой не странно спрашивать такие вещи? конечно, надо думать о ребенке, и не сидеть летом в москве, если есть куда уехать. а муж ваш потерпит.

Если будет как в 2010 году, я не буду спрашивать мнения у мужа. Но если нет, то приходится все равно искать компромисы. Это жизнь. Я тоже вся такая категоричная была всю дорогу - это не улучшает семейные отношения. Если человек сам не готов потерпеть, то это выливается в скандал просто.