Гость
Статьи
Велосипед для ребенка …

Велосипед для ребенка 2-х лет

Девочки помогите с выбором. Дочке почти 2 года, выбираем первый велосипед. Шансов, что она быстро научится идеально сама ездить на нем и управлять, мало. Поэтому выбираем велосипед с родительской ручкой. Обязательно резиновые колеса, что бы велик не гремел по дорогам как погремушка. Желательно что бы были подножки, пусть и съемные. Посоветуйте из личного опыта, какой велосипед удобен ребенку и вам.
Я пока заглядываюсь на велики Puky, но у них родительская ручка не управляет передним колесом и берут сильные сомнения в удобстве такого велосипеда для родителя

Рамильда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМХО, эта ручка только мешает. Неудобно с ней.

Рамильда
#2

С ней неудобно когд ребенок уже сам катается, а моя на велосипеде еще ни разу не сидела даже. К тому же ей 2- года скоро будет, т.е. Ожидать что она часами будет сама кататься, наверное не стоит. А тащить на прогулке всю дорогу велик без ручки - это пытка.

ЛиЛу
#3
Рамильда

Девочки помогите с выбором. Дочке почти 2 года, выбираем первый велосипед. Шансов, что она быстро научится идеально сама ездить на нем и управлять, мало. Поэтому выбираем велосипед с родительской ручкой. Обязательно резиновые колеса, что бы велик не гремел по дорогам как погремушка. Желательно что бы были подножки, пусть и съемные. Посоветуйте из личного опыта, какой велосипед удобен ребенку и вам.Я пока заглядываюсь на велики Puky, но у них родительская ручка не управляет передним колесом и берут сильные сомнения в удобстве такого велосипеда для родителя

--- педали, автор! проверяйте, может ли малыш крутитъ педали сам, легко ли получится под нажимом весьма слабыx еще ножек.

а то я так вляпаласъ в такой новый велик - педали застревали, а у соседки был старый-престарый, железненький такой, ен слишком красивый, но педали крутились сами, и ноги ее ребенка как бы и привыкали к кручгению. ему и делать то ничего не надо было, сиди себе... сздаи мама толкает, ноги смаи крутятся. это тоже не фонтан, но лучше совсем заблокриованныx.

ЛиЛу
#4
Рамильда

С ней неудобно когд ребенок уже сам катается, а моя на велосипеде еще ни разу не сидела даже. К тому же ей 2- года скоро будет, т.е. Ожидать что она часами будет сама кататься, наверное не стоит. А тащить на прогулке всю дорогу велик без ручки - это пытка.

---ручка действительно удобно, деткам узех неоxота сидетъ в коляске, а велик иx развлекает так. а, еще важны ремешки, которыми ребенка можно к сидению пристегнуть, особенно для 2летнего практично, позже-то не так они валятдя, а вначале -может случиться, что сьедет вбок. эти ремешки были как раз плюс по сравнению с вышеописанным мною железным старым великом.

Рамильда
#5

Да мне бы кто посоветовал модель, на которой ребенку легче учиться кататься...

#6

Модель супер с резиновыми колесами Lexus Lex 007 колясочного типа, моему только год был,катается с удовольствием...

ё
#7

Если попадется велосипд из советского прошлого ,то " Малыш". Очень хороший. Ищу сама по всяким сайтам. У меня был в детстве такой. Сейчас выбор огромный конечно, но надо с ребенком покупать. Путь проедется немного. Чтобы не трещал и чтобы педали не прокручивались. Меньше пластиковых частей, желательно надувные колеса или резиновые. ((Ходили с мужем в Декалтон металл мягкий сейчас у велосипедов и выглядят ненадежно. Дорогие конечно очень хорошие, а нам на даче оставлять сопрут.( Это я про взрослые))

Елены
#8

Покупали с мягкими колесами 2 штуки (один с ручкой), никокого удовольствия, зашла на АВИТО и купила "Малыш",железный,колеса резиновые,пошарпанный,а сколько радости! Педальки крутятся легко,руль туда-сюда превосходно поворачивает,дитя в восторге! ищите такой. 2000 р. отдала без раздумья.

Леся
#9

мы покупали марс трайк, ребенок в нем катался, но долго в нем не сидел, ему было тогда 8 мес. Если использовать как велоколяску, то можно, а вот самому лялю потом кататься, то не подходят такие велики, они тяжелые для малышей. Правильно уже писали, если для катания, то типа "малыш", а если велоколяска, то то, что понравится, они не созданы для самостоятельного катания детей. Мы думали дороже- лучше, взяли по средней цене за 4200, но сейчас уже думаю, что лучше бы подобное что-то за 1,5-2тр купила типа "Антошка" и сына катался бы уже. Ему 3 года, велик этот с трудом сдвигает с места, хотя облегчили до нуля уже.

AndreyUK
#10

может кому поможет правильно выбрать детский велик [url]http://velohack.com/2014/11/detskie-velosipedy-rukovodstvo-dlya-roditelej/[/url]

AndreyUK
#11

может кому поможет правильно выбрать детский велик http://velohack.com/2014/11/detskie-velosipedy-rukovodstvo-dlya-roditelej/

Лана
#12

Автор, мы в декабре купили Ides Compo Town - очень довольны. Велосипед с ручкой плюс складывается, очень удобный.

Милая
#13

В 2 года можно вот такой ребенку велосипед купить http://www.antonchik.ru/product/puky-trehkolesnyj-velosiped-fitsch/ У нас мальчик шустрый, он буквально за пару дней освоился, как на нем ездить. Ну и еще можно посмотреть там. В антончике много разных великов. Нам с ручкой, допустим. Не надо было велик — именно хотели, чтоб ребенок сам катался, поэтому для нас был оптиальный самый вариант такой. Подрастет, будем брать тут же велик уже двухколесный с двумя маленькими.

Гость
#14

Для племянницы скинулись на велик Lamborghini L2 NEW 2016, мужчины выбирали по названию, а мы придирались к качествам. Всё понравилось: ручка управления есть (регулируется по высоте до 108 см), два положения кресла, ремни безопасности, быльце съёмное, колёса резиновые на подшипниках, корзинки для игрушек большие и из хорошего пластика, сумка, подножка среднего размера сборная (ребёнку удобно садиться-вставать с велика), вес до 30 кг., тент можно регулировать по высоте и использовать 3 положения, сиденье комфортное и не жаркое. Внушает опасение только собственный вес велосипеда - 14 кг, но для начала возить будет мама, а после можно будет снять лишнее и велик облегчится для самостоятельных покатушек. http://www.aport.ru/lamborghini_l2y/mod1312742

#15

Пользуюсь Puky. Не могу сказать что с ручкой проблемы. Управлять не сложно. надавить на ручку чтобы переднее колесо приподнялось и направить велосипед в нужную сторону. другой велосипед не пробовала, даже не хотелось.

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем