Гость
Статьи
Про аллергию у ребенка

Про аллергию у ребенка

Как долго проходит сыпь на теле ? У нас на одном месте проходит на другом высыпает. И не могу понять от чего. Все аллергены убрали.

машка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть тесты на аллергию? Может одежда?

***
#2

А справа реклама антигистаминного препарата для детей)

Кукла
#3

если сыпь появляется снова, значит, аллерген не убрали. Ребенок на ГВ? Что вы едите? Что даете ребенку?

Гость
#4

сколько ребенку? моему 1,9 мы уже почти 2 года мучаемся, никак не можем выяснить причину. молочку не даю, а все равно сыпь. подозреваю пшеницу.

гость
#5

Пейте Фенистил.Он помогает при аллергии!!!!))) Автор,если по теме,то у всех современных детей аллергия.И выявить ее крайне сложно,так как она бывает не только пищевая.Если это не корки,а покраснения,то действительно нужно пить антигистаминные препараты.Какие-подскажет врач ваш.И этот момент нужно пережить.обычно к 5-6 годам все приходит в норму.

#6
машка

Как долго проходит сыпь на теле ? У нас на одном месте проходит на другом высыпает. И не могу понять от чего. Все аллергены убрали.

У меня вот сейчас мелкого обсыпало, ну так сразу и не пройдет, время нужно, съели скорее что-то не то, из организма то все сразу не вывести, нам сейчас салкура крем помогает и зуд снимает и сыпь потихонечку уходит.

мой опыт
#7

Если аллерген убран, то через неделю сыпи и даже чуть больше, чем сыпи, уже нет и следа.

Антигистамины еще та штука... на них тоже аллергии возможны. И всю жизнь их принимать не есть хорошо.

И что за аллергены убрали?

ё
#8

иммунологичекий институт поможет вам решить эти проблемы. начните с алерголога.

ё
#9

одни мои знакомые квартиру на другую поменяли т.к. в составе дома какое-то вещество было на которое у ребенка аллергия, а другие вообще город поменяли т.к. растения неподходящие росли.

ё
#10

может еще дерматолог нужен. Меняйте мыло и шампуни,порошок.

мой опыт
#11

до аллергопроб на ребенке не дошло. Мне его жалко. Аллергопробы делают скарификатором, той же штукой, что берут на анализ кровь из пальца, только таких ранок (а не уколов) на руках будут десятки, и состояние даже у взрослого после аллергопроб ооооочень нехорошее.

Гость
#12

аллергия это всегда чистка организма от чего-то... больше жидкости и фруктов в рацион

Гость
#13

всех домашних животных надо убрать подальше от малыша, они и есть аллергены!

Ольга
#14

А вы на ИВ или на ГВ? Наш врач говорит, что аллергия может быть из-за неправильно подобраной смеси, и тут главное четко следовать рекомендациям, или из-за неправильного введения прикорма. Вы какой смесью кормите?

Светочка
#15

Срочно к врачу! Анализы сдайте, не стоит экспериментировать с ребенком, мы пьем полисорб от аллергии. Он безвредный даже для беременных.

Надежда
#16

нас тоже сыпет конкретно в осенне зимний период.сдавали всевозможные анализы,пили ферменты, антигистаминные,делали пробы.до сих пор загадка на что сыпь.на лето все хорошо,кушаем даже красные ягоды,надеюсь что перерастет.))

Ромашка
#17

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Сергей
#18

Прежде всего, необходимо выяснить, на что у ребенка аллергия.

Для этого вам понадобится помощь педиатра. Врач назначает антигистаминные препараты и гормоны. В настоящий момент разрабатываются новые виды лечения аллергии, такие как десенсибилизация, при которой ребенка подвергают воздействию малых доз аллергена, постепенно их увеличивая.

Вы можете принять ряд мер, чтобы контролировать следующие виды аллергии:

Сенная лихорадка. Чтобы не допустить развитие приступа, не выходите с малышом из дома в те дни, когда в воздухе много пыльцы, особенно в ветреную погоду.

Почаще купайте малыша. Если ничего не помогает, обратитесь за помощью к врачу.

Экзема. Попросите педиатра посоветовать вам специальный увлажняющий крем или мазь, в состав которой входят стероиды, чтобы ухаживать за нежной кожей малыша.

Если у вас есть кошка или собака, и вам кажется, что у малыша аллергия на их шерсть, установите в доме бесфильтровый очиститель воздуха Fresh Air или Fresh Air Box, которые решают проблемы качество воздуха на 100%

Астма. Если у вашего ребенка аллергия на пыль, болезнь может обостряться в местах ее скопления, например, в спальне. У малыша могут также быть симптомы, сходные с экземой и сенной лихорадкой.

Врачи советуют держать окна и двери закрытыми и проводить влажную уборку квартиры. Но что делать, когда на улице очень тепло, а дома спертый(деионизированный) воздух от духоты?

Вам придут на помощь приборы экологической безопасности, которые помогут спокойно дышать в квартире с открытыми окнами и не страдать симптомами аллергии.

Они удаляют из зоны дыхания человека пыль и вредные примеси и аллергены.

Эти приборы очищают, дезинфицируют и ионизируют воздух, восстанавливают аэро -ионный баланс положительно/отрицательных ионов, делая воздух 'живым', так что дышать сразу становится легче, особенно людям страдающим аллергией и астмой.

Подробно о приборах на http://living-air.pulscen.ru/

#19
Светочка

Срочно к врачу! Анализы сдайте, не стоит экспериментировать с ребенком, мы пьем полисорб от аллергии. Он безвредный даже для беременных.

плюсану. Если бюджет не особо широкий, можете сдать в Lab4u анализы, мы там нашли комплексную пед.панель из 20 аллергенов за 2тыщи с копейками всего... в других лабораториях по 500 руб.аллерген.

Лида
#20

Я вот всё искала информацию про аллергию и набрела на вот этот сайт http://аллергия-лечение.рф/ . Много прям так информации, в голове многое прояснилось, очень советую там и про детей и про взрослых есть.

Гость
#21
машка

Как долго проходит сыпь на теле ? У нас на одном месте проходит на другом высыпает. И не могу понять от чего. Все аллергены убрали.

арпапра

Катя
#22
ё

может еще дерматолог нужен. Меняйте мыло и шампуни,порошок.

Согласна! Шампуни, порошок и всю детскую косметику надо брать гипоаллергенную

Дарья
#23

У меня тоже малыш аллергичный, нам педиатр сразу сказала, чтоб всю детскую косметику мы купили гипоаллергенную! Выбрали "Наша мама". Даже мыльный порошок для белья не вызывает никаких раздражений у ребенка.

Алина
#24
Дарья

У меня тоже малыш аллергичный, нам педиатр сразу сказала, чтоб всю детскую косметику мы купили гипоаллергенную! Выбрали "Наша мама". Даже мыльный порошок для белья не вызывает никаких раздражений у ребенка.

А как он отстирывает? У них детское молочко есть в серии?

Гость
#26
Гость

аллергия это всегда чистка организма от чего-то... больше жидкости и фруктов в рацион

Фрукты это сахар , Тоже не редко аллергия вызывают

Гость
#27
ё

может еще дерматолог нужен. Меняйте мыло и шампуни,порошок.

У нас была сильная аллергия. Тоже все искали думали на что и нашли. Мы обычно покупали ушастый нянь, а тут не было и купили детский лоск ополаскиватель ! И началась жуткая аллергия.

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы