Гость
Статьи
Завидую тем, у кого …

Завидую тем, у кого были легкие роды.

Никогда ничему в этой жизни не завидовала. Ну вот такой вот человек, но реально поймала себя на этой мысли когда моя 3 подруга родила второго ребенка - легко, без таблеток, стимуляций. разрывов. Моя беременность протекала тяжело, полностью на таблетках практически с самого начала, роды были вообще апофеозом.Потому что если какая-то патология может быть она была у меня. В итоге экстренное кесарево. Ребенок с неврологией. Еще бы, после таких родов... Очень хочу второго ребенка, долго готовлюсь. Уже третья подруга спокойно выносила и без проблем родила, дети развиваются нормально. Мне же из-за кислородного голодания в родах приходится прикладывать массу сил и денег. чтобы дотянуть ребенка хотя бы до нижней границы нормы.
Я не злюсь, да и за подруг рада. Но недоумение - почему у меня все так.

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте завидовать, и жизнь наладится. Зависть разъедает изнутри, а на свой вопрос "почему" ответ никто не даст. К тому же сами же пишете, что за время беременности нашли патологии и всю беременность на таблетках, так что даже при нормальных родах получить здорового малыша было бы сложно. Теперь лечиться надо, чтобы 2-го без проблем выносить. А то много таких мадам знаю, у самих куча болячек, а ребенка хотят быстрее, вот и получается, как у Вас. Надо вначале обследоваться, пролечиться, а потом детей делать.

Аля
#2

ладно автор,а я завидую вообще всем кто рожает.у меня даже мужика нет, с которым хотелось бы родить.смотрю в соцсетях все рожают,все с мужьями нормальными.где они их берут для меня загадка.

Анна
#3

У меня та же история с первым ребенком. Роды 20 часов, гипоксия, многочисленные кисты и кровоизлияния в головке, до 3х месяцев лежали в больнице. Врачи ставили гидроцефалию и дцп и эпилепсию, говорили глухая.Думала повешусь. Все страшные диагозы нам сняли. Но осталась родовая травма плечевого пояса. Нам 3 года и это регулярные курсы реабилитации кажные 3 месяца. Родила второго, нам 2 месяца. Роды прошли легко, малыш здоров.Тоже боялась безумно. Каждая новая беременность и роды это новая история и все по другому. Конечно теперь были роды платные и ведение тоже.Все будет хорошо!!!

Гость
#4

Не гневите бога, нашли чему завидовать, у людей беременность 10тилетиями не наступает, вот где страх, а вам наверное заняться нечем, видимо помощников дома много.

И ребенок с неврологией не из за родов у вас, а из за того что беременность с патологией была и на таблетках всю беременность, идите обследуйтесь и лечитесь, чтобы вторую беременность выносить нормально, а не на гормонах, а ребенка своего любите и лечите, а не смотрите что у маньки ребенок спокойней, у гальки красивей, что у людей за манера, любить чужое, а на свое жаловаться и до пенсии роды вспоминать

Клюква в сахаре
#5
автор

Никогда ничему в этой жизни не завидовала. Ну вот такой вот человек, но реально поймала себя на этой мысли когда моя 3 подруга родила второго ребенка - легко, без таблеток, стимуляций. разрывов. Моя беременность протекала тяжело, полностью на таблетках практически с самого начала, роды были вообще апофеозом.Потому что если какая-то патология может быть она была у меня. В итоге экстренное кесарево. Ребенок с неврологией. Еще бы, после таких родов... Очень хочу второго ребенка, долго готовлюсь. Уже третья подруга спокойно выносила и без проблем родила, дети развиваются нормально. Мне же из-за кислородного голодания в родах приходится прикладывать массу сил и денег. чтобы дотянуть ребенка хотя бы до нижней границы нормы. Я не злюсь, да и за подруг рада. Но недоумение - почему у меня все так.

Автор, рассказать вам сколько я денег выкинула и сколько усилий приложила за 10 лет борьбы с бесплодием , окончившихся ничем?У меня тоже недоумение- почему у меня все так?так что не нойте, у всех свой крест и неудобства в жизни.

Гость
#6

Автор, единственное что могу сказать и то не по теме. Подумайте о кесаревом при вторых родах заранее.

Беременность протекала у меня замечательно, все было отлично. В результате, экстренное кесарево на 15 часу безводного периода, на 42 неделе беременности и месяц ребенка в реанимации.

Чтобы больше не было угрозы малышу, вторые роды - только кесарево.

Helen
#7

Да Вы больше слушайте подруг, ну не верю я, что у кого-то может все пройти "легко", из 100% может у 20% от силы, просто некоторые любят в красках рассказать про мучения, а некоторые, наоборот, выпендриться, мол какие они особенные, у них роды были безболезненные. А мне моя подруга, акушер-гинеколог, говорила, что по определению не бывает безболезненных родов, бывают стремительные, которые, конечно, лучше тех, что длятся по 8-12 часов, но там тоже свои риски и неприятные ощущения, и даже с эпидуралкой, все равно это больно и тяжело

автор
#8
Гость

Перестаньте завидовать, и жизнь наладится. Зависть разъедает изнутри, а на свой вопрос "почему" ответ никто не даст. К тому же сами же пишете, что за время беременности нашли патологии и всю беременность на таблетках, так что даже при нормальных родах получить здорового малыша было бы сложно. Теперь лечиться надо, чтобы 2-го без проблем выносить. А то много таких мадам знаю, у самих куча болячек, а ребенка хотят быстрее, вот и получается, как у Вас. Надо вначале обследоваться, пролечиться, а потом детей делать.

вас удивит. но я полностью обследовалась. пролечила всю хронику. И вообще серьезно подготовилась. организм сдал во время беременности.ю просто поднял лапки. вылезло все.

автор
#9
Аля

ладно автор,а я завидую вообще всем кто рожает.у меня даже мужика нет, с которым хотелось бы родить.смотрю в соцсетях все рожают,все с мужьями нормальными.где они их берут для меня загадка.

ну про нормальных мужей думаю люди тоже все не говорят) На моего думают наверное. тоже, какой хороший. Одна я знаю сколько дерьма там в человке. И люди посторонние думают, наверное, чего же она за нормального мужика не держится? Думают, наверное. дура баба)) а я не знаю, как от него отвязаться такого хорошего.

автор
#10
Гость

Автор, единственное что могу сказать и то не по теме. Подумайте о кесаревом при вторых родах заранее.

Беременность протекала у меня замечательно, все было отлично. В результате, экстренное кесарево на 15 часу безводного периода, на 42 неделе беременности и месяц ребенка в реанимации.

Чтобы больше не было угрозы малышу, вторые роды - только кесарево.

у меня в любом случае кесарево, так как первые были экстренное кесарево.

Джесс
#11

автор, у меня такая же история- завидую легким родам! сама рожала 19 ч, хотела умереть уже, но ад не кончался! стимуляция не прекращалась и не давала передышки! ребенок капризный, орет и днем и ночью, уже полгода, я стала как зомби, все бесит...И сплошь и рядом знакомые рожают с улыбкой на лице буквально, через енесколько часов после родов уже пишут в соцсетях как счастливы и как все легко и хорошо! и потом как ни позвонишь - у меня все шоколадно! ребенок спит да ест!!!! какие проблемы? не, не слышала... Может, врут...

4
#12
Джесс

автор, у меня такая же история- завидую легким родам! сама рожала 19 ч, хотела умереть уже, но ад не кончался! стимуляция не прекращалась и не давала передышки! ребенок капризный, орет и днем и ночью, уже полгода, я стала как зомби, все бесит...И сплошь и рядом знакомые рожают с улыбкой на лице буквально, через енесколько часов после родов уже пишут в соцсетях как счастливы и как все легко и хорошо! и потом как ни позвонишь - у меня все шоколадно! ребенок спит да ест!!!! какие проблемы? не, не слышала... Может, врут...

просто все по разному относятся к жизни, вы предпочитаете ныть и жаловаться, у меня знакомых таких навалом, у которых дети круглосуточно едят и спят, а они почему то замотанные и вечно ноют, ...мои роды были 25!!часов а не ваши 19, про меня вобще забыли, когда потуги вовсю шли, да был п...ц, но вспоминать это каждый божий день и ныть всем подряд как я страдала какая бедная несчастная мне некогда. Мой ребенок не спал практически вообще первые 3 месяца, вместо нытья придумывала разные способы, изучала информацию что делать и как помочь орущему ребенку. При всем этом загнанной замотанной лошадью себя не ощущала, хотя была дома все время одна с ребенком, муж с работы поздно приходит. Меняйте мировоззрение так легче жить, а будете ныть без конца только проблем сами себе заработаете

Бойцовская бабочка
#13

С момента приезда в роддом и до момента прикладывания к груди ребеночка, у меня заняло 3 час с хвостиком в первый раз, и 2 часа во второй. Никакой эпидуралки не использовали,у детей (тьфу-тьфу)никаких осложнений, кроме того, что доченька быстрее растет и крупнее,а мальчик помедленнее. Не говорите мне про БОЛЬНО и ТЯЖЕЛО! Я готовилась как лошадь к родам и теперь верю, что крестьянки могли родить и пойти сено сгребать!!! Да, кости тупо ноют последние 15 минут, прямо схваткообразно, но терпеть можно,даже не вспотеешь. И почему вы не пишите, какой ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИЙ КАЙФ накатывает после родов. Кто это испытал, подтвердите!!! (Но у меня хорошая наследственность,кубанская кровь,широкие бедра,набирала по 8 кг. и я очень-очень много ходила до последнего дня беременности!!! Это очень важно - мышцы сами выталкивают ребенка,ты просто дышишь и расслабляешься правильно) Автор,и вторые рода легче чем первые!

Гость
#14
Бойцовская бабочка

С момента приезда в роддом и до момента прикладывания к груди ребеночка, у меня заняло 3 час с хвостиком в первый раз, и 2 часа во второй. Никакой эпидуралки не использовали,у детей (тьфу-тьфу)никаких осложнений, кроме того, что доченька быстрее растет и крупнее,а мальчик помедленнее. Не говорите мне про БОЛЬНО и ТЯЖЕЛО! Я готовилась как лошадь к родам и теперь верю, что крестьянки могли родить и пойти сено сгребать!!! Да, кости тупо ноют последние 15 минут, прямо схваткообразно, но терпеть можно,даже не вспотеешь. И почему вы не пишите, какой ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИЙ КАЙФ накатывает после родов. Кто это испытал, подтвердите!!! (Но у меня хорошая наследственность,кубанская кровь,широкие бедра,набирала по 8 кг. и я очень-очень много ходила до последнего дня беременности!!! Это очень важно - мышцы сами выталкивают ребенка,ты просто дышишь и расслабляешься правильно) Автор,и вторые рода легче чем первые!

К чему вы свой коммент написали, непонятно.

Гость
#15

К тому, какая она зачОтная молодец. Глупо

Джесс
#16
Бойцовская бабочка

С момента приезда в роддом и до момента прикладывания к груди ребеночка, у меня заняло 3 час с хвостиком в первый раз, и 2 часа во второй. Никакой эпидуралки не использовали,у детей (тьфу-тьфу)никаких осложнений, кроме того, что доченька быстрее растет и крупнее,а мальчик помедленнее. Не говорите мне про БОЛЬНО и ТЯЖЕЛО! Я готовилась как лошадь к родам и теперь верю, что крестьянки могли родить и пойти сено сгребать!!! Да, кости тупо ноют последние 15 минут, прямо схваткообразно, но терпеть можно,даже не вспотеешь. И почему вы не пишите, какой ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИЙ КАЙФ накатывает после родов. Кто это испытал, подтвердите!!! (Но у меня хорошая наследственность,кубанская кровь,широкие бедра,набирала по 8 кг. и я очень-очень много ходила до последнего дня беременности!!! Это очень важно - мышцы сами выталкивают ребенка,ты просто дышишь и расслабляешься правильно) Автор,и вторые рода легче чем первые!

ну явно же пи3дёж!!!!! фу! хочешь казаться особенной?!

Гость
#17
Бойцовская бабочка

С момента приезда в роддом и до момента прикладывания к груди ребеночка, у меня заняло 3 час с хвостиком в первый раз, и 2 часа во второй. Никакой эпидуралки не использовали,у детей (тьфу-тьфу)никаких осложнений, кроме того, что доченька быстрее растет и крупнее,а мальчик помедленнее. Не говорите мне про БОЛЬНО и ТЯЖЕЛО! Я готовилась как лошадь к родам и теперь верю, что крестьянки могли родить и пойти сено сгребать!!! Да, кости тупо ноют последние 15 минут, прямо схваткообразно, но терпеть можно,даже не вспотеешь. И почему вы не пишите, какой ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИЙ КАЙФ накатывает после родов. Кто это испытал, подтвердите!!! (Но у меня хорошая наследственность,кубанская кровь,широкие бедра,набирала по 8 кг. и я очень-очень много ходила до последнего дня беременности!!! Это очень важно - мышцы сами выталкивают ребенка,ты просто дышишь и расслабляешься правильно) Автор,и вторые рода легче чем первые!

Вы ещё в симуляции остальных обвините!

Аля
#18
автор

ну про нормальных мужей думаю люди тоже все не говорят) На моего думают наверное. тоже, какой хороший. Одна я знаю сколько дерьма там в человке. И люди посторонние думают, наверное, чего же она за нормального мужика не держится? Думают, наверное. дура баба)) а я не знаю, как от него отвязаться такого хорошего.

и при этом второго хотите рожать?

Гость
#19
Гость

Вы ещё в симуляции остальных обвините!

Именно в этом и подоплека, типа выдумывают и притворяются. Таз у нее широкий зато. А у меня узкий и кости слабые и узкие и вешу я 42 кг, дальше что? У нас все по женской линии такие, рожали пипе ц страх один, и тоже, между прочим, к родам готовились!

автор
#20

к сожалению, обычно такого рода и реакция и на меня. и на ребенка. Ты не делала того-другого, потому и получилось так как получилось. Я никогда не пила-не курила, не ела всякую дрянь и вообще ответственно отношусь к здоровью. Я не залетала случайно, я долго готовилась, что можно было подлечить - то вылечила, и планированно забеременела. Я с первого дня как показал тест наблюдалась в платных , разных клиниках и на роды у меня был официальный платный контракт. Я всегда достаточно двигалась, но без фанатизма, конечно. Я следила за всем чем можно, но беременность была тяжелая и роды такие же как финал. Более того, у меня казалось бы классическая женская фигура с хорошей грудью и нормальным тазом. Но это все оказалось бесполезно. У меня даже не было молока, несмотря на то, что грудь немаленькая. Эти вещи с собой не связаны,но почему так? Мой ребенок. откровенно говоря. немного отстает в развитии - не так чтобы бросалось в глаза, но да. многое не может делать. Он старается, я стараюсь изо всех сил, но не получается. Мне начинают говорить тетушки-знакомые-незнакомые с апломбом что якобы надо делать, чтобы он был поспокойнее, думая, что видимо разговаривают с дурочкой. А что делать, если я уже все это делала и делаю -и ничего не помогает ?

автор
#21

Мы обращались к разным неврологам. прошли обследование и не одно, я вожу его на плаванье, ежедневная ванночка 2 раза в день ( вода - буквлаьно немногое что его успокаивает), часто делаю массаж с натуральными маслами. гуляем на природе, и тем не менее он очень нервный. Мы индивидуально занимаемся на курсах, уже много месяцев, а он не делает даже возрастную норму. У него трясутся ручки, плохо с координацией, концентрацией ну и так далее. Женщины, нормально выносившие и родившие, без проблем отдают в положенный срок в сад, ребенок сам естесственно развивается. Мой не мог нормально как положено пойти в сад, так как сад из -за невротической реакции подкосил его окончательно. Пришлось снова сесть с няней, я платила снова год няне.Ну итак далее.

Все через подвиг, через не могу.

хочу еще ребенка. но если со вторым будет также, не знаю что тогда будет в итоге.

автор
#22
Аля

и при этом второго хотите рожать?

да. я рассчитываю только на себя. матерально я потяну двоих даже одна. И даже если во время беременности останусь одна.

Мужики дело преходящее. А женская репродуктивная система работает ограничеено.

Гость
#23
Гость

Именно в этом и подоплека, типа выдумывают и притворяются. Таз у нее широкий зато. А у меня узкий и кости слабые и узкие и вешу я 42 кг, дальше что? У нас все по женской линии такие, рожали пипе ц страх один, и тоже, между прочим, к родам готовились!

такая же фигня, таз узкий какой-то там степени, но все равно рожала сама....слов нет ребенок почти 4 кг(незнали что такой крупный) когда родила врачи удивились " как она такого хомяка родила?" мне было "весело" это слышать...

Гость
#24

Автор, вам очень тяжело, это понятно. Но, вам морально именно тяжелее от того, что вы постоянно живете с оглядкой на других! У них то и у них се, почему у меня так и т д. Постарайтесь, в первую очередь, избавиться именно от этого чувства! Да, понятно, что это тяжело, но все же. Вы стараетесь, все усилия рано или поздно дают плоды. А на остальных положите огромный х ер!

гость
#25

А у меня не было никаких патологий. Я даже КС выбрала вместо родов,чтобы тот самый "апофеоз" не получить.И что? Ребонок с неврологией. А уж со здоровьем у него....Все какие есть болячки,все его.

Я не завидую,просто обидно. Видела в магазине женщину.Насквозь пропитая,лицо алкоголички.С ней рядом девочка,лет 4.Хорошая девочка такая, разговаривает,развитая. Мамаша водку покупала. А тут не пила,не курила,все прекрасно и на тебе....

гость
#26

Автор,у меня тоже самое.Ребенок отстает,многие вещи делать не умеет.В этом году в школу.Я вообще не знаю как быть.

гость
#27
автор

Мы обращались к разным неврологам. прошли обследование и не одно, я вожу его на плаванье, ежедневная ванночка 2 раза в день ( вода - буквлаьно немногое что его успокаивает), часто делаю массаж с натуральными маслами. гуляем на природе, и тем не менее он очень нервный. Мы индивидуально занимаемся на курсах, уже много месяцев, а он не делает даже возрастную норму. У него трясутся ручки, плохо с координацией, концентрацией ну и так далее. Женщины, нормально выносившие и родившие, без проблем отдают в положенный срок в сад, ребенок сам естесственно развивается. Мой не мог нормально как положено пойти в сад, так как сад из -за невротической реакции подкосил его окончательно. Пришлось снова сесть с няней, я платила снова год няне.Ну итак далее.

Все через подвиг, через не могу.

хочу еще ребенка. но если со вторым будет также, не знаю что тогда будет в итоге.

Автор,лекарственная терапия есть? Невролог что назначает?

Гость
#28

Не понимаю, как вам удается захотеть второго, если все так. Я после тех 14 часов как-то не хочу больше. Один ребенок - это прекрасно.:)

Lana
#29

А я часто стала ловить себя на мысли,что завидую тем,кто сам родилкому не делали кесарево. И на мысли,что я обижена на весь мир порой из-за того,что пришлось кесариться по такой нелепой причине при том,что все складывалось идеально.

Lana
#30

Хотя конечно читая прор то какие у некоторых деток проблемы...понимаю,что моя проблема это просто ерунда.

Гость
#31

я не завидую.у меня трое-каэдые последующие роды тяжелее предыдущих.последние вообще 27 часов схватки.раскрытие только 5 см,ребёнок начал задыхаться.экстренно прокесарили.ребёнка увидела только на третий день.а моя подруга уснула во время схваток.её разбудили,она быстренько родила и дальше спать))).кому то дано комуто нет.главное,чтобы дети здоровые были.я вот сейчас подумываю о четвёртом))))

Гость
#32
Гость

я не завидую.у меня трое-каэдые последующие роды тяжелее предыдущих.последние вообще 27 часов схватки.раскрытие только 5 см,ребёнок начал задыхаться.экстренно прокесарили.ребёнка увидела только на третий день.а моя подруга уснула во время схваток.её разбудили,она быстренько родила и дальше спать))).кому то дано комуто нет.главное,чтобы дети здоровые были.я вот сейчас подумываю о четвёртом))))

Вы ващееее)))) куда столько)))

Lana
#33

У меня трое родов были легкие,рожала как по маслу самыв долгие роды первые длились 3 часа. Никаких сильных болей,на схватках даже глазом не моргала, телевизор смотрела сидела.Беременности все тоже легко переносила. Четвертая беременность тоже была идеальной.не считая перенесенного на 15 неделе ОРВИ.Ни токсикозов ни болей в пояснице, пархала как птичка. И вдруг на 35 неделе ребеночек повернулся поперек и больше не разворачивался. Плановое КС. Уж как я всех извела, себя до нервного срыва довела - это я даже вспоминать не хочу. бедный мой муж,бедные мои дети,мои родители,досталось всем. Операцию перенесла тяжело,плохо перенесла эпидурал,потом отходняк тяжелый,пять суток не спала от болей. Но все это конечно ерунда,главное что с ребеночком все вв порядке. И если бы нужно было еще десять раз через это пройти ради того,чтоб иметь детей прошла бы не задумываясь.

Гость
#34
Гость

Вы ващееее)))) куда столько)))

Дом большой)))))

Гость
#35
Гость

Дом большой)))))

Везет))

Гость
#36

Автор, здоровья вашему ребеночку! Вы уже много сделали и делаете, это обязательно даст результаты. Главное не опускайте руки и продолжайте уделять ребенку своё внимание и заботу - они нужны ему больше всего. Постепенно всё наладится, просто у каждого свой путь. Счастья и здоровья вам и вашему детке.

кузяка
#37

Автор, я рано начала половую жизнь, пила-курила много, мужиков меняла. Несколько абортов. Но когда сознательно стала делать детей - получилось на раз-два, беременности скакала стрекозой, в роддом ложилась за пару дней до родов, рожала в срок сама без осложнений. Дети здоровые, умные, побеждают конкурсы и олимпиады.

Зато у нас нет своего жилья. Скитаемся по съемным. Готовы со мной поменяться местами?

Бойцовская бабочка
#38

Автор, простите ради бога,гости-отвлеклась!!!Успела только похвастать! Я начала писать к тому,что врач меня заставляла делать кесарево!!!И я чуть не согласилась,она такое авторитетное светило!!!Я смылась,но трех моих подруг она прокесарила за очень хорошие деньги...И я считаю мне дико повезло...

И вы,я уверена,всего добьетесь.Смотрите, все тут на этой ветке за вас,все готовы поделиться советом,все вас поддерживают - тут мало кому так везет! Вы - героиня,потому что осознанно идете на такой тяжелый для вас физически и психологически шаг,как рождение 2 ребенка! И я уверена, что вы справитесь!Просто у вас минуты слабости, наверное,вы замучились все тащить на своих плечах,и больной ребенок,и муж этот ваш...Чем мы можем вам помочь? Что вас больше всего мучает? Зависть хороша,если она плодотворна.Мы все завидуем кому-нибудь.Что вы можете сделать,чтобы улучшить свое физическое состояние? Спросите сейчас у женщин,которые могут вас поддержать советом. У вас есть план? Мне кажется, что вы очень сильная...

Гость
#39

У меня беременность протекала идеально, до 32 недели примерно. Потом начало скакать давление и в итоге - экстренное КС на 37-38 неделе из за гестоза (давление скакнуло 170 и белок в моче), моя врас побоялась и меня прокесарили. Ребенок 2200 и ослабленный из за гестоза (спазмы сосудов - в результате нехватка кислорода и питания ребенку). Сыну 2 месяца, 10 дней лежали в патологии. Вот почему именно у меня был гестоз???? Я худая (давлением страдают обычно полные, давление до беременности да и сейчас после - как у космонавта 110), вот возраст - 35... Но в патологии новорожденных со мной лежала девочка с точно такой же ситуацией как у меня, только у нее дочь 2200, а лет девочке - 18. К беременности я готовилась, все перелечила, бегала до 32-33 недель козочкой... а вот так получилось.

Бойцовская бабочка
#40

Гость39.Где-то в начале "Клюква в сахаре" спрашивала, почему она 10 лет лечилась, столько денег выбросила,а родить не может...Вот почему именно она??? За что??? Кто-нибудь из отписавшихся готов был бы поменяться с ней местами?Для каждого своя боль самая больная кажется... Я вообще бога каждый вечер благодарю за все хорошее!!! И всем советую.

нелли
#41

Мы все по жизни в чем-то в плюсе, в чем-то в минусе. У меня например тоже стремительные роды, первые 3 часа, вторые 2 часа, вторые удачно приняли, я даже и не поняла ничего, две потуги и все, а первые не очень, с ребенком все нормально сейчас, а маленький был вроде как у вас, не спал, не ел, прибавлял плохо, бер-ть без патологий была. Там вроде дело в том, что при стремительных родах слишком сильный перепад давления и страдают сосуды ребенка. Так же случаи знаю, когда при стремительных ребенка тупо не успевали поймать и роняли, но речь не об этом, я что хочу вам сказать, с первым я буквально валилась с ног, на улице держалась за коляску, чтобы не упасть, молоко пропало в 1,5 месяцев, 3 смеси сменила не подходили и вообще он плохо ел, плохо набирал, годам к 3 все нормализовалось более-менее. Со вторым - как у Бойцовской бабочки. Все по-другому ттт. Но первые роды для меня-то тоже были легкими!

Все у вас будет хорошо, не опускайте руки. Ребеночек подрастет, все изменится, вот увидите. У меня знакомая одна преждевременно родила девочку на 7 месяце , бер-ть с кучей патологий, у девочки буквально голова была трехугольная, не знаю почему. Там тоже неврология была, всего я не знаю конечно, она еще и развелась с мужем (наркотики), алиментов не было (сел) не знаю сейчас платит или нет. В то время на нее смотреть страшно было. Сейчас Вероничка ходит в третий класс, все хорошо, когда они идут вместе за ручку, не подумаешь, что такое было

вот так настрочила))) одним словом, всего хорошего вам!

гость
#42
кузяка

Автор, я рано начала половую жизнь, пила-курила много, мужиков меняла. Несколько абортов. Но когда сознательно стала делать детей - получилось на раз-два, беременности скакала стрекозой, в роддом ложилась за пару дней до родов, рожала в срок сама без осложнений. Дети здоровые, умные, побеждают конкурсы и олимпиады.



Зато у нас нет своего жилья. Скитаемся по съемным. Готовы со мной поменяться местами?

Лёганькая вы на умок,кузяка. А вы согласны махнуться на дом и получить больного ребенка? Вы сравниваете какие то несравнимые вещи.Жилье можно купить.А здоровье никогда. Плюс если ребенок так и вырастет больной,то можно ставить крест на его жизни вообще.И личной и в карьере.

нелли
#43
гость

кузякаАвтор, я рано начала половую жизнь, пила-курила много, мужиков меняла. Несколько абортов. Но когда сознательно стала делать детей - получилось на раз-два, беременности скакала стрекозой, в роддом ложилась за пару дней до родов, рожала в срок сама без осложнений. Дети здоровые, умные, побеждают конкурсы и олимпиады.



Зато у нас нет своего жилья. Скитаемся по съемным. Готовы со мной поменяться местами?

Лёганькая вы на умок,кузяка. А вы согласны махнуться на дом и получить больного ребенка? Вы сравниваете какие то несравнимые вещи.Жилье можно купить.А здоровье никогда. Плюс если ребенок так и вырастет больной,то можно ставить крест на его жизни вообще.И личной и в карьере.

Меня тоже этот коммент удивил во всех смыслах

кузяка
#44
гость

кузякаАвтор, я рано начала половую жизнь, пила-курила много, мужиков меняла. Несколько абортов. Но когда сознательно стала делать детей - получилось на раз-два, беременности скакала стрекозой, в роддом ложилась за пару дней до родов, рожала в срок сама без осложнений. Дети здоровые, умные, побеждают конкурсы и олимпиады.



Зато у нас нет своего жилья. Скитаемся по съемным. Готовы со мной поменяться местами?

Лёганькая вы на умок,кузяка. А вы согласны махнуться на дом и получить больного ребенка? Вы сравниваете какие то несравнимые вещи.Жилье можно купить.А здоровье никогда. Плюс если ребенок так и вырастет больной,то можно ставить крест на его жизни вообще.И личной и в карьере.

Ну, расскажите, как купить жилье в провинции работая на обычной работе, имея двух несовершеннолетних детей? Зарплата 15, съем квартиры 12. Вперед, излагайте.

автор
#45

спасибо всем отписавшимся, и вам Бойцовская бабочка.

Той женщине,что предлагала махнуться квартирой я могу только сказать будьте поосторожней в желаниях. Вы серьезно хотите обменять квартиру на то, чтобы ваш ребенок заболел? И не орви 2-недельным?

Бойцовская бабочка
#46

Автор, Вы правда заслуживаете уважения и сочувствия! И та женщина, которая не побывала в "вашей шкуре",не поймет ваших слез и страданий,я сама многих вещей не понимаю, пока мне не объяснят... Вообще,такие темы почитаешь - всех жалеть начинаешь!!! Пожалуйста, когда у вас все наладится, создайте еще одну тему!!! Мы порадуемся за вас!!!Только не опускайте руки! Так хочется, чтобы у всех все получилось!!!

#47
кузяка

гость кузякаАвтор, я рано начала половую жизнь, пила-курила много, мужиков меняла. Несколько абортов. Но когда сознательно стала делать детей - получилось на раз-два, беременности скакала стрекозой, в роддом ложилась за пару дней до родов, рожала в срок сама без осложнений. Дети здоровые, умные, побеждают конкурсы и олимпиады.



Зато у нас нет своего жилья. Скитаемся по съемным. Готовы со мной поменяться местами?

Лёганькая вы на умок,кузяка. А вы согласны махнуться на дом и получить больного ребенка? Вы сравниваете какие то несравнимые вещи.Жилье можно купить.А здоровье никогда. Плюс если ребенок так и вырастет больной,то можно ставить крест на его жизни вообще.И личной и в карьере.Ну, расскажите, как купить жилье в провинции работая на обычной работе, имея двух несовершеннолетних детей? Зарплата 15, съем квартиры 12. Вперед, излагайте.

Так надо было прежде головой думать, а не одним известным местом, перед тем как детей рожать. Мысли материальны...

Гость
#48
кузяка

гость кузякаАвтор, я рано начала половую жизнь, пила-курила много, мужиков меняла. Несколько абортов. Но когда сознательно стала делать детей - получилось на раз-два, беременности скакала стрекозой, в роддом ложилась за пару дней до родов, рожала в срок сама без осложнений. Дети здоровые, умные, побеждают конкурсы и олимпиады.



Зато у нас нет своего жилья. Скитаемся по съемным. Готовы со мной поменяться местами?

Лёганькая вы на умок,кузяка. А вы согласны махнуться на дом и получить больного ребенка? Вы сравниваете какие то несравнимые вещи.Жилье можно купить.А здоровье никогда. Плюс если ребенок так и вырастет больной,то можно ставить крест на его жизни вообще.И личной и в карьере.Ну, расскажите, как купить жилье в провинции работая на обычной работе, имея двух несовершеннолетних детей? Зарплата 15, съем квартиры 12. Вперед, излагайте.

Излагаю. можно продолжить половую жизнь, менять мужиков но не бесплатно. И приятно, и квартиру купишь.

Гость
#49
Гость

У меня беременность протекала идеально, до 32 недели примерно. Потом начало скакать давление и в итоге - экстренное КС на 37-38 неделе из за гестоза (давление скакнуло 170 и белок в моче), моя врас побоялась и меня прокесарили. Ребенок 2200 и ослабленный из за гестоза (спазмы сосудов - в результате нехватка кислорода и питания ребенку). Сыну 2 месяца, 10 дней лежали в патологии. Вот почему именно у меня был гестоз???? Я худая (давлением страдают обычно полные, давление до беременности да и сейчас после - как у космонавта 110), вот возраст - 35... Но в патологии новорожденных со мной лежала девочка с точно такой же ситуацией как у меня, только у нее дочь 2200, а лет девочке - 18. К беременности я готовилась, все перелечила, бегала до 32-33 недель козочкой... а вот так получилось.

Гинеколог не уролог/нефролог!!! А те четко обозначают сроки наибольшей вероятности проблем с почками при беременности. 24-28 нед,; 32-34 нед.; 39 - примерно две недели после родов. Даже для вполне здоровых ранее риск есть вспомнить про почки во время бер.

В первый раз меня складывали в стационар.

Во второй раз в эти сроки приходилось жестко соблюдать диету для острого пиелонефрита + 1 яблочный день в неделю + ...

Гость
#50
автор

вас удивит. но я полностью обследовалась. пролечила всю хронику. И вообще серьезно подготовилась. организм сдал во время беременности.ю просто поднял лапки. вылезло все.

хроника она на то и хроника, если бы не пролечили, было бы гораздо хуже

не бывает так, чтоб всю жизнь как по маслу

или вы знаете людей, которым удалось прожить без проблем?