Гость
Статьи
Ребенок отказался от …

Ребенок отказался от молочной еды,у кого нибудь было такое?

ребенок 10 месяцев отказался от молока,вообще не берет в рот даже йогурты там всякие,про каши вообще молчу,кефир сметану тоже не ест,отказался внезапно,не аллергии ничего нет,просто когда видит молочные продукты начинает тошнить,может у кого было такое?это пройдет или уже навсегда?ведь есть же люди непереносят молоко,теперь не знаю чем его кормить,ведь большую часть рациона состовляли именно молочные продукты,не знаю даже чем заменять эти кормления,посоветуйте

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я молоко не переношу, тошнит сразу, даже от запаха. И в детстве такое было, только не знаю, с какого возраста я отказалась от молока. Но вообще-то кефир я могла пить... В сознательном возрасте, я точно помню, что пила, подслащенный, когда заставляли. Аллергии тоже, вроде нет. Просто не лезет это молоко.

Гость
#2

я создавала подобную тему, молоко перестала давать вообще, а кефир давала по ночам во сне. Днем овощи фрукты ,без молочные каши. Через пару месяцев все наладилась, но молоко и сейчас не даю.

попробуйте в кефир покрошить печенье или помните банан и дайте не с бутылки, а с ложки

Гость
#3

Зачем ребенку 10 месяцев молоко, когда везде пишут, что детям до 2-х лет коровье молоко ВРЕДНО, вызывает анемию и рахит. Как и кефиры бесконечные с йогуртами. Смесь давайте.

Инга
#4

У моих знакомых миллион таких примеров. Отказался от молочных продуктов после того как отлучили от груди, верно? Ничего не поделать, надеяться что со временем пройдет.

.
#5

Кефир вообще не все дети любят из-за его кисловатого вкуса. Да и не особо он полезен, даже может навредить своей кислотностью. Гораздо нежнее для детского организма и безопаснее - йогурт и на вкус он пресный. Естественно речь о натуральном йогурте, лучше собственного изготовления на заквасках.

Гость
#6
Гость

Зачем ребенку 10 месяцев молоко, когда везде пишут, что детям до 2-х лет коровье молоко ВРЕДНО, вызывает анемию и рахит. Как и кефиры бесконечные с йогуртами. Смесь давайте.

я имела в виду не коровье молоко просто так выразилась,смесь тоже не ест,его по ходу от всего белого что напоминает молоко тошнит

Гость
#7

Возможно, непереносимость лактозы. Попробуйте соевую смесь, безмолочные каши.

магги
#8

Мне в детском саду молочную манную кашу воспитатель положила в карман, чтобы дома съела, потому что я не переносила кипяченое молоко и всякие каши на молоке.

Правда
#9

Кормите тем, что ест.

Гость
#10

Мой тоже не пил молоко месяца 4 наверно, потом опять начал. Готовьте каши на воде и масла побольше добавляйте для жирности))) пюре из баночек попробуйте, мяско))) мы за этот "безмолочный" период даже в весе набрали)) А теперь только молоко и пьет))) не переживайте автор, значит так надо!!!

Так же есть
#11

Моей 8 лет - ВООБЩЕ ни пила и не пьет молока...( Ни сыр, ни творог (только сырники иногда), ни сметану... только редко йогурт и местное мороженое.. Не знаю, что предпринять: растет ввысь (:-) как на дрожжах, худая, для косточек бы надо молочное, а я запихнуть не могу...ну никак...(

Гость
#12

Да давайте просто витамины с кальцием и не парьтесь

Так же есть
#13

Даю курсами... Но черт её знает, химию...(

Maxima
#14
Гость

я создавала подобную тему, молоко перестала давать вообще, а кефир давала по ночам во сне. Днем овощи фрукты ,без молочные каши. Через пару месяцев все наладилась, но молоко и сейчас не даю.



попробуйте в кефир покрошить печенье или помните банан и дайте не с бутылки, а с ложки

зачем ночью и во сне??? у ребенка ночью животик должен отдыхать, а не кефир переваривать, тем более, если он не просит....

Гость
#15
Гость

Зачем ребенку 10 месяцев молоко, когда везде пишут, что детям до 2-х лет коровье молоко ВРЕДНО, вызывает анемию и рахит. Как и кефиры бесконечные с йогуртами. Смесь давайте.

Для того и пишут, что вредно, чтобы на смесях побольше заработать. Как-то в Германии я передачу о детском питании смотрела, там как раз рассказали, что все эти смеси для детей постарше полная ерунда и выкачивание денег. Обыкновенное молоко вполне можно ребёнку давать. Только если сам ребёнок от него отазывается, то значит на данный момент оно ему не нужно. Моя старшая дочь (ей 4 года) до сих пор ест только каши, сваренные на воде. А сын 10-ти месяцев ест только молочные каши на обычном коровьем молоке.

Ппру
#16

Не заморачивайтесь и не насилуйте ребенка, просто отложите молочную диету на недельку-две, потом попробуйте опять угостить молОчкой. Мой карапуз периодически отказывается от определенного вида пищи, типо ему надоедает, через время опять с удовольствием лопает.

Jaroslavna
#17

Автор, я думаю, что ничего страшного тут нет. Коровье молоко вообще-то предназначено для телят, а не для людей. Очень много людей в мире не употребляют молочные продукты, китайцы например, и ничего, живы-здоровы. В 10 месяцев ребёнок конечно по-хорошему ещё на грудном кормлении должен быть, но ему можно просто давать прикорм покалорийней, типа картофельного пюре.

Jaroslavna
#18

И точно, ребёнок совсем маленький. У него ещё триста раз вкусовые пристрастия поменяются.

Гость
#19
Гость

Для того и пишут, что вредно, чтобы на смесях побольше заработать. Как-то в Германии я передачу о детском питании смотрела, там как раз рассказали, что все эти смеси для детей постарше полная ерунда и выкачивание денег. Обыкновенное молоко вполне можно ребёнку давать. Только если сам ребёнок от него отазывается, то значит на данный момент оно ему не нужно. Моя старшая дочь (ей 4 года) до сих пор ест только каши, сваренные на воде. А сын 10-ти месяцев ест только молочные каши на обычном коровьем молоке.

Никто не требует кормить смесью, можно и грудью, но молоко для детей не несет ничего полезного, потому что до 2-х лет дети еще не могут его нормально переваривать. Прочитали бы ВОЗ-овские исследования, вроде всем доступно.

лилу
#21

У меня тоже не ест каши молочные и молоко. Кушаем все остальное и пьем кефир и йогурты. А вот старший тоже не притрагивался к молочному а сейчас(ему 12 лет) творог кушает и кефир и йогурт. Кормите всем остальным и не переживайте вкусы и предпочтения бывают и детей.

#25

У меня такое было, перед тем как зубы полезли. Нужно убрать все-это на недельку, и потом пробовать давать по одному продукту. Мне помогло, сейчас все кушает.

артем
#26

долбанутые мамы с промытыми мозгами., за
адрали со своим молоком.мало того, что в магазинах фуфло,а не молочка,так и в принципе *** пить и есть молочку, я поним когда человек преться с молочного,но это всякое типо Надо-бред. Не хочет пусть не ест, у меня ни жена с детства,ни дочка молочное не потребляют, и все у них отлично и с костьми и всем остальным. Хим.элеменэы нужные организму можно братт из разных продуктов. А пихать и щаставлять,только хуже делать.

Катя
#27
Ппру

Не заморачивайтесь и не насилуйте ребенка, просто отложите молочную диету на недельку-две, потом попробуйте опять угостить молОчкой. Мой карапуз периодически отказывается от определенного вида пищи, типо ему надоедает, через время опять с удовольствием лопает.

Гость

Я молоко не переношу, тошнит сразу, даже от запаха. И в детстве такое было, только не знаю, с какого возраста я отказалась от молока. Но вообще-то кефир я могла пить... В сознательном возрасте, я точно помню, что пила, подслащенный, когда заставляли. Аллергии тоже, вроде нет. Просто не лезет это молоко.

хорошая тема, у меня как раз та же проблема и как же быть если ребенку пол года а ему сейчас кроме молока ничего нельзя, ну только два раза можно кормить кашкой а остальное должно быть молоко или смесь, ребенок ни молоко ни смесь не хочет уже с ума схожу...

Гость
#28
Катя

хорошая тема, у меня как раз та же проблема и как же быть если ребенку пол года а ему сейчас кроме молока ничего нельзя, ну только два раза можно кормить кашкой а остальное должно быть молоко или смесь, ребенок ни молоко ни смесь не хочет уже с ума схожу...

Как успехи? Начал смесь кушать?

Гость
#28
Катя

хорошая тема, у меня как раз та же проблема и как же быть если ребенку пол года а ему сейчас кроме молока ничего нельзя, ну только два раза можно кормить кашкой а остальное должно быть молоко или смесь, ребенок ни молоко ни смесь не хочет уже с ума схожу...

Что за глупость вы пишете? В 6 месяцев в прикорм уже мясо вводят, а не одним молоком ребенка кормят. Овощи, фрукты, творог. Мамаша, вы нормальная вообще?

Гость
#29
Гость

Зачем ребенку 10 месяцев молоко, когда везде пишут, что детям до 2-х лет коровье молоко ВРЕДНО, вызывает анемию и рахит. Как и кефиры бесконечные с йогуртами. Смесь давайте.

Пол страны рахитов)))

Гость
#30

Не переживайте вы так. В мире полно более полезной еды. А коровье молоко - это для телят. Все кругом пишут о пользе молока, но никто не пишет о том, что человеческий организм просто не может усвоить всю эту пользу. Я своей дочери варю только безмолочные каши и кефир пару раз в неделю.

Екатеринп
#31
Гость

Что за глупость вы пишете? В 6 месяцев в прикорм уже мясо вводят, а не одним молоком ребенка кормят. Овощи, фрукты, творог. Мамаша, вы нормальная вообще?

У моей младшей дочери первый зубик в 9 месяцев вылез и какое к черту мясо в полгода, попробуй взбить в блендаре кусок мяса без соли без специй, интересно ты хотяьы лошку съешь необрыгавшись?

Екатерина
#32

Я росла на коровьем молоке и в весе хорошо набирала и иммунитет был хорошим, а то что коровье молоко вредно, придумали лишь боя продаж искусственных молочных смесей. У меня маленькая дочка и также покупаем кашки и смеси и что в составе также указанной сухое молоко, а тут уже один из двух вариантов либо коровье(козье) либо химия.

Я мама
#33
Гость

Зачем ребенку 10 месяцев молоко, когда везде пишут, что детям до 2-х лет коровье молоко ВРЕДНО, вызывает анемию и рахит. Как и кефиры бесконечные с йогуртами. Смесь давайте.

Что за бред?нас растили на
Коровьем молоке и где болезни???

Он
#33
Екатеринп

У моей младшей дочери первый зубик в 9 месяцев вылез и какое к черту мясо в полгода, попробуй взбить в блендаре кусок мяса без соли без специй, интересно ты хотяьы лошку съешь необрыгавшись?

Нельзя детям в этом возрасте всякие вкусовые добавки! Изучите литературу прежде чем писать такую глупость ! Спросите педиатра если читать лень

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: