Гость
Статьи
Настойка пиона для …

Настойка пиона для грудничка

У меня беспокойный ребенок. Очень любит на руках, если нет - орет как резаная. Для успокоения нервнй системы ребенка мне посоветовали давать настойку пиона, половина чайной ложки в периоды особого буйства ребенка. Так и делала на протяжении полугода, всего, наверное, около 15 раз давала. Помогало. Малышка успокаивалась. Недавно случайно прочитала, что настойка не рекомендована для детей до 12. Где правда?

Екатерина
37 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Вообще-то младенцу ничего в рот не должно попадать кроме грудного молока, а Вы пион в него заливаете... Вместо того, чтобы искать причину ребенкиного беспокойства, Вы себе облегчили жизнь, устраняя симптом, а не причину. Давали бы уж сразу снотворное ему или транквилизаторы, как это делают цыгане, у которых младенцы сутками спят и не пикнут ни разу.

Лапка
#3

давать бы настойку точно не стала. У ребенка есть какие-то причины для беспокойства, постарайтесь их определить и устранить. Животик, зубки, может холодно/жарко, может мокрый. В жару в подгузниках держать не стоит.

Штучка
#4

Одуреть надо, чтобы давать настойку ребенку!!! Там же спирт голимый! Настой и отвар - совсем другое дело. Тут уж не понятно, что успокаивало ребенка: спирт или пион?????

Гость
#5
Штучка

Одуреть надо, чтобы давать настойку ребенку!!! Там же спирт голимый! Настой и отвар - совсем другое дело. Тут уж не понятно, что успокаивало ребенка: спирт или пион?????

Я тоже в ауте

:1000 мл настойки содержит: пиона уклоняющегося трава - 50 г, пиона уклоняющегося корневища и корни - 50 г, этанол 40%;

Надеюсь это разводка

Гость
#6

Эт точно, вопрос, что "успокаивало"?

Давала по рекомендации врача противовирусное - афлубин, в составе спирт, три капли из пипетки иии..."успокаивался"(((

#7

Это ж кто такое посоветовал?

Водочки давай. Че там пионом еще заморачиваться?

Гость
#8

Действительно, успокаивался, в смысле отрубался из-за алкоголя? Потому и нельзя детям до 12, что много спирта. Как алкоголики делали, те тоже своих малышей водкой поят.

форсунка
#9

Мне помню неврапатолог рекомендовала ТРЕХЛЕТНЕМУ ребенку количество капель равное количеству лет на стакан воды! А тут пол чайной ложки.... Автор, займитесь ребенком уже..

bubu
#10

мамаша овца! настойку пиона надо пить САМОЙ, а не ребенку давать! мне тоже врач рекомендовала, несколько капель на стакан воды три-четыре раза в день. Сама успокоишься и ребенок спокойней будет, плюс ему через грудное молоко чего-то попадет. У меня первые два месяца ребенок ужасно беспокойный был, тая я и пион пила, и пустырник. Но накапать младенцу спиртовой настойки успокоительных это надо совсем без мозгов быть!!!

Рина
#11

Настойку пиона давать детям...Хм...Это ж спиртяка:) Вы совсем дура?

Гость
#12
.

Вообще-то младенцу ничего в рот не должно попадать кроме грудного молока, а Вы пион в него заливаете... Вместо того, чтобы искать причину ребенкиного беспокойства, Вы себе облегчили жизнь, устраняя симптом, а не причину. Давали бы уж сразу снотворное ему или транквилизаторы, как это делают цыгане, у которых младенцы сутками спят и не пикнут ни разу.

+1000, грудничок просто так орать не будет, есть причина, не наелся, чтото болит, животик, зубы режутся еще чтото.Автор вместо того чтобы искать причину и помочь ребенку настойку пиона дает, п..., еще бы настойку боярышника грудничку дала

Я
#14

Я не понимаю этих оскорблений в сторону этой мамочки,Во-первых, хотела как лучше,а не навредить,Во-вторых,действительно настойку пиона дают деткам,на каждый годик по капельке(1 годик- одна капелька),и это правда,и ничего в этом страшного нет!Мама,молодец ,что среагировала,но перебор конечно же небольшой есть.

Гость
#15

Вы тут капец больные все! Нам настойку невролог выписал. А у остальных видимо дети спокойные! Когда ребенок совсем не спит и не отдыхает, посмотрю я на вас что вы ему будете давать. Бывают гиперактивные дети, которые сами не могут успокоится, приходиться им помогать.

Алёна
#16

Согласна...!если давать необходимую дозировку,всё будет нормально!нам невролог тоже настойку пиона назначил принимать по 1капле...

Гость
#17

да, девочки, я тоже была уверена, что мой малыш будет исключительно моё молочко кушать. а когда родила, и мы попали с сыночком в больницу, сразу все иллюзии ушли(((((((

Вера
#18

Видимо, осеннее обострение не прошло даром для товарищей в первых постах... Рекомендую им настойку пиона, но она уже вряд ли поможет...

Екатерина, доверяй, но проверяй. Доза для грудничка велика. К тому же седативные, успокоительные средства практически всегда принимаются курсами, это самый эффективный метод. Если во время ребенкиных истерик у мамы есть подозрения, что эти самые истерики необычны, все таки следует посетить невропатолога. До года вы должны попасть без очередей, поэтому проблем не должно возникнуть.

И товарищи, надо быть толерантнее друг к другу, ваши истеричные выпады внушают у нормальных людей страх, что социопатов скоро станет в большинстве... так и настоек пиона не останется...

Аксюта
#19

я тоже слышала, что врачи назначают гиперактивным деткам капли пиона. Вот сама столкнулась с проблемой - укладываемся спасть в час, а то и в два ночи (малышке 6 месяцев) и постоянно просыпается, требует грудь. Но нам сказали можно давать одну капельку на ложку воды. Вот хотела здесь посоветоваться. Но такие уж высказывания резкие, аж страшно писать :)

Гость
#20

"И нам врач посоветовала одну каплю на ложку воды, а прочитала, что на спирту, звоню ей говорю об этом, она говорит: а я знаю, для ребенка одна капля это не много, за то успокоит, мы не стали давать с мужем, тоже подумали о том, что водкой тогда и поить, что за врачи!!! Животик нас не беспокоит, какает хорошо, а вот спит днем по пол часа три раза, разве может малыш выспаться, пол часа поспит-2 гуляет, и засыпает с истериками, врач говорит это животик, хотя когда живот болел она не так реагировала!!! Хорошо что ночью спит по дольше, в 12 засыпает и за ночь раза три покушать проснется до 9 утра. У невролога были, сказал все нормально, другому покажемся, надо же проблему выявить такого сна!!!!"

Гость
#21
Гость

И нам врач посоветовала одну каплю на ложку воды, а прочитала, что на спирту, звоню ей говорю об этом, она говорит: а я знаю, для ребенка одна капля это не много, за то успокоит, мы не стали давать с мужем, тоже подумали о том, что водкой тогда и поить, что за врачи!!! Животик нас не беспокоит, какает

хорошо, а вот спит днем по пол часа три раза, разве может малыш выспаться, пол

часа поспит-2 гуляет, и засыпает с истериками, врач говорит это животик, хотя

когда живот болел она не так реагировала!!! Хорошо что ночью спит по дольше, в

12 засыпает и за ночь раза три покушать проснется до 9 утра. У невролога были,

сказал все нормально, другому покажемся, надо же проблему выявить такого

сна!!!!

Вот у нас в е так же. Днем по пол часа 2-3 раза поспит и все. Ночью спим 11часрв. Наш невропатолог нам целый курс всего назначила ,ключая пиона по капле. Я не стала давать....даю всё остальное и не могу решиться дать этот пион(

Александра
#22

вот и нам назначил невролог пион и глицин. дочке 11 мес,орет на пылесос,блендер,фен не орет. когда кто-то чихнет кашлянет орет. детей боится когда они визжат.сразу дергается и ко мне и ныть! но это не всегда.есть моменты когда играет сама и никто не нужен! врач сказала что она когда то чего то испугалась!! я вот и не знаю теперь, давать пион или нет. но и дочь жаль.она вся дерганая бедная!

Мария
#23

Мне так нравятся эти первые комменты!!! Мамы, надо помогать друг другу, а не накидываться! Все дети разные: у кого- то спокойные и спящие, а у кого- то нет!!! У меня тоже с самого рождения не спит, все время ноет, истерит!!! Я сначала ждала: колики, запоры, сидеть, ползать, ходить начать надо! Всех врачей платных и бесплатных разных категорий обошла и что??? Типа все нормально! Сейчас год и что??? Укладываемся с истериками, ночью не раньше 12, сам не играет, все только криком!!!!! Я иногда сяду и реву.... От усталости, беспомощности, сонливости и безысходности!!!! Пью сама пустырник, глицин!!! Книги читаю, пробую методы... Ничего!!!!
Так что не надо набрасываться.... Все бывает!
Никого не защищаю, но и не зарываю в грязь по уши!!!!

Гость
#25

Девочки привет всем! Сама пила настойку пиона до беременности, очень хорошо нервы в порядок приводит, на мир по другому смотреть начинаешь и не из заспирта как тут писали, от алкоголя нет же такого эффекта))) Я сама по себе нервная, эмоциональная. Сейчас хочу попить опять, но грудью кормлю, ребёнок нормальный у меня, достаточно спокойный. Совсем себя плохо чувствую, на людей скоро кидаться начну, муж мне нервы вымотал. Всю беременность пил и гулял, я всё ревела гармоны же ещё. Потом ребёнок родился и продолжил в том же духе, дошло до того что избил меня, ребёнка напугал, я выгнала его, живу сейчас одна с сыном(10 мес.). Общения не хватает, зима, ещё и это избиение меня подломило, нервы совсем здают, ругаюсь со всеми, на ребёнка иногда прикрикну, потом совесть мучает, вот не знаю пить пион при лактации или не стоит. Глицин пью, чувство тревоги и страха немного снимает, но нервозность не уходит. Валерианка в таблетках такого эффекта не несёт всё же, смысла нет пить.

Гость
#26

Себя поверила чтоли

Мария С
#27

А нам педиатр для успокоения нервной системы ребенка прописал хвойные ванны. Покупала экстракт хвойный здравландия. Купала в таких ваннах несколько недель, результат хорошо успокаивается вечером и спит ночью не беспокойно. И кстати кожу хвойный экстракт не сушит из-за содержания в нем масла пихты и чабреца.

Гость
#28

Лично мне кажется, что дозировка великовата. Надо уменьшать. Еще хорошая вещь глицин. Мне со вторым ребенком глицин помог нормализовать сон.

анна
#29
Александра

вот и нам назначил невролог пион и глицин. дочке 11 мес,орет на пылесос,блендер,фен не орет. когда кто-то чихнет кашлянет орет. детей боится когда они визжат.сразу дергается и ко мне и ныть! но это не всегда.есть моменты когда играет сама и никто не нужен! врач сказала что она когда то чего то испугалась!! я вот и не знаю теперь, давать пион или нет. но и дочь жаль.она вся дерганая бедная!

анна
#30

Настойка пиона-замечательное средство,натуральное и действующее,и не надо бояться спирта в его составе,зеленка тоже на спирту,вы ж её не боитесь?Ещё хорошо,что невропатологи прописывают дешёвые препараты,а то сейчас мода пошла на дорогостоящие средства,неизвестно из чего сделанные.

АллаК
#31

Что вы здесь орете на счет пиона не зная организма человека????? Пион работает не просто как успокоительное, а еще как средство против спазмов кишечника, чем как раз и страдают груднички. Ни один педиатр, *****, не убирают спазмы, от которых страдают груднички, говорят что это период одоптации. А мучаетсяи ребенок и мать. Женщина правильно давала, только пропорция 2 капли на 100мл воды. И давать всего 30 мл . Вот то что развели получается за 3 приема. У ребенка спазмы уходят, а если мама будет пить пион из расчета 30 капель на 50-100 мл воды, она избежит проблемы с гемороем, начнет работать кишечник, потому что проблемы у женщин после родов тоже из-за спазмов. У мамы и у ребенка одна причина. еще щенщине надо делать заредку для живота чтоб улучшить перельстатику, но этого ни один врач не говорит, они просто смотрят на мучения людей и наверное получают удовольствие. И спрашивается, что они вообше знают если в 21 веки люди до сих пор от ерунды страдают.

Salina
#33

Она же спиртовая!

Ольга
#34

Какие неадекватные есть люди.Ничего нет в настройке пиона вредного,если соблюдать дозировку .нам 1.8 и нам прописывают при простуде, ОРВИ и т.д.афлубин,он тоже на спирту,да и много препаратов на спирту!вы же его не вливаете пузырями .соблюдайте дозировку,можно даже даже чуть уменьшить рекомендованную дозу,и ничего не будет плохого

Я
#34

Его выпаривать надо!!! На разогретую над огнем чайную ложку капаешь 5 капель,спирт испарится, останется то что нужно! Почему вам врач этого не обьяснил!!

Гость
#35
Штучка

Одуреть надо, чтобы давать настойку ребенку!!! Там же спирт голимый! Настой и отвар - совсем другое дело. Тут уж не понятно, что успокаивало ребенка: спирт или пион?????

Настойка разводится в кипятке, спирт выпаривается!!! а потом добавляется холодная вода

Гость
#36
bubu

мамаша овца! настойку пиона надо пить САМОЙ, а не ребенку давать! мне тоже врач рекомендовала, несколько капель на стакан воды три-четыре раза в день. Сама успокоишься и ребенок спокойней будет, плюс ему через грудное молоко чего-то попадет. У меня первые два месяца ребенок ужасно беспокойный был, тая я и пион пила, и пустырник. Но накапать младенцу спиртовой настойки успокоительных это надо совсем без мозгов быть!!!

Вот все такие правильные. Мамочка просто советует я. Не знает, правильно это или нет. Что накинулись на неё? Ошибок не совершали? Просто в шоке от коментов.

Гость
#37

Дети просто так в этом возрасте не кричат. Что то беспокоит. Лучше обратите внимание после чего он кричит. Как часто и к педиатру. Если участковый педиатр не ответит на вопросы.. Ищите платного

Гость
#38
форсунка

Мне помню неврапатолог рекомендовала ТРЕХЛЕТНЕМУ ребенку количество капель равное количеству лет на стакан воды! А тут пол чайной ложки.... Автор, займитесь ребенком уже..

Реально треш

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем