Гость
Статьи
Мамы с грудным …

Мамы с грудным ребенком и без поддержки мужа и родителей, как вы справляетесь?

Мамочки с грудными детьми без поддержки мужа и мамы (свекрови) по хозяйству, как вы справляетесь? все время посвящаете ребенку и дому? остается ли время и желание заняться собой? и изменились ли …

Тонечка
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вaше имя
#51
Гость

а есть такие мужья которые полностью обеспечивают семью и еще по хозяйству и с детьми впахивают?

есть

Гость
#52

Никак не справляюсь( Сдала в детдом. сама раотаю сутками, ребенка забираю на выхи. Все. Помощи ни от кого нет. Так и живу. рыдаю ночами. Жалею что родила одна.

Гость
#55
Гость

а есть такие мужья которые полностью обеспечивают семью и еще по хозяйству и с детьми впахивают?

если они полностью обеспечивают, можно нянь нанять

Гость
#56
Гость

Гостьбабы совсем оборзели.муж заработай на всех, обеспечь, да ещё и приди и ей, неработающей, помогай....

Разве это женщины?

Они не понимают, что разрушают свои семьи своими руками.хмм... интересно, если с ребенком сидеть - это не работа, то почему за нее няни деньги получают? :)

потому что сидят с ЧУЖИМИ детьми

Butterfly Effect
#58
Гость

а есть такие мужья которые полностью обеспечивают семью и еще по хозяйству и с детьми впахивают?

Ох, милая моя, я вам такую историю сейчас расскажу! Всем тут рассказываю, завидуйте) Значит так. Моя знакомая полностью обеспечена мужем, не работала ни дня в своей жизни (ей 29 лет), 2 детей с няней, живет как сыр в масле катается, все деньги у нее, муж все время дает на ее прихоти, у нее 2 машины, за границу несколько раз в год, муж с детьми очень помогает, сама она ничего не делает, только по салоном целый день. Любит он её. Москва.

Butterfly Effect
#59

к 58, забыла добавить, что у нее и В/О нет, и закончила она только начальную школу.

Гость
#60
Гость

Никак не справляюсь( Сдала в детдом. сама раотаю сутками, ребенка забираю на выхи. Все. Помощи ни от кого нет. Так и живу. рыдаю ночами. Жалею что родила одна.

А устроиться в детдом кем угодно и видеть ребенка чаще, пусть даже за меньшие деньги, не судьба?

Гость
#61
Butterfly Effect

Ох, милая моя, я вам такую историю сейчас расскажу! Всем тут рассказываю, завидуйте) Значит так. Моя знакомая полностью обеспечена мужем, не работала ни дня в своей жизни (ей 29 лет), 2 детей с няней, живет как сыр в масле катается, все деньги у нее, муж все время дает на ее прихоти, у нее 2 машины, за границу несколько раз в год, муж с детьми очень помогает, сама она ничего не делает, только по салоном целый день. Любит он её. Москва.

да чему тут завидовать? мне 31, всё тоже самое, при этом даже детей нет еще, боюсь, а муж меня жалеет, не заставляет, ждет пока созрею, а она до 29 уже успела 2 раза напрячься походив беременной и рожая

Гость
#62
Butterfly Effect

к 58, забыла добавить, что у нее и В/О нет, и закончила она только начальную школу.

И то вспомагательной школы.)))

Гость
#65
Гость

ГостьГостьбабы совсем оборзели.муж заработай на всех, обеспечь, да ещё и приди и ей, неработающей, помогай....

Разве это женщины?

Они не понимают, что разрушают свои семьи своими руками.хмм... интересно, если с ребенком сидеть - это не работа, то почему за нее няни деньги получают? :)потому что сидят с ЧУЖИМИ детьми

писец логика! значит с чужими сидеть это работа, а со своими сплошное удовольствие и отдых?

Butterfly Effect
#66
Гость

И то вспомагательной школы.)))

Да, она такая тупая, что пп.ц! Тут палево, не буду примеры рассказывать, но она так мужа позорит это жесть! Например, недавно спросила у его друга "как считаешь, стоит ли мне увеличить грудь? мужчинам же нравятся грудастые" В общем, друг выпал в осадок после этого))

Butterfly Effect
#67

к 66, при этом рядом стоял водитель друга и тоже тихо прифигевал)

Гость
#68
шумелКа мышь

С ума не сходите! До 3-х лет нельзя ребёнку телек смотреть, а потом - 2-3 раза в неделю по 20(!) минут. Сажает зрение, в начальной школе уже очки наденет.

Хорошо, а маме что делать, в тишине сидеть? Совсем отказать себе с кино и передачах? Я как-то на такое не готова.))

Гость
#69
Ингеборга

Девочки, вы еще краситесь и маникюр делаете с маленькими детьми???? Я до родов была большой поклонницей наведения красоты. Даже во время беременности расфуфыривалась вовсю. Теперь пришлось обходиться без этого. Даже челку пришлось отрастить, т.к. сама ровно стричь не умею себе, муж тоже, а в парикмахерскую не сходить. Нашла какой-то старенький ободок чуть ли не со школьных лет, выгляжу урод уродом, а что поделаешь. Босоножки порвались, подошву приклеила кое-как, а новые купить некогда. Муж высказывает - иди хоть босоножки купи и прическу приведи в порядок! Ну а как, если он работает, а в субботу - ну может он часок посидеть с ребенком, но за этот час я не уложусь, а ребенка-то кормить надо, грудью! Вот так и живем. Сейчас сижу за компьютером с малышом в слинге, собственно заглянула, чтобы нагуглить расписание автобусов - нужно мне выяснить, а на вуман заглянула на 10 мину, уж не удержалась!

Так накраситься - это минута. Волосы дольше расчёсывать. Можно даже с ребенком на руках.)) Почему не можете поехать с мужем и с коляской в ТЦ за обновкой? Или оставьте мужу бутылочку сцеженного молока, я постоянно так делала.

Гость
#70
Гость

потому что сидят с ЧУЖИМИ детьми

А в чем разница?

Гость
#71
Гость

Муж сейчас помогает совсем мало, так как приходит с работы и занятий поздно, так что может посидеть с ребёнком только где-то с 9-10 до 12. В это время я занимаюсь бытом. В остальное - только ребёнком. Когда он спит, стараюсь тоже поспать. В принципе, реально что-то и приготовить при ребёнке, но трудно. Пока он весил до 8 кг, я готовила и мыла посуду с ним в слинге. Потом он довольно скоро пошёл, и готовить стало практически нереально, потому что он ходит, всё берёт, надо постоянно следить и отбирать. Моя основная проблема - обувные шкафчики. Они без дверок, и ребёнок постоянно хватает оттуда обувь, может даже облизать, раскидать по коридору, засунуть в стиралку. Надо будет при первой же возможности их сменить на шкафчики с дверками и поставить защиту, но пока это малореально. Вторая - это кулер с водой. Разливает просто постоянно, при каждой возможности. И провода, розетки. И собачьи миски. Если всё это исключить, то, пожалуй, можно было бы заниматься бытом и в присутствии ребенка, не тратя на это в сто раз больше времени и кучу нервов. Пол было реально вымыть при ребенке только тогда, когда он ещё не мог вылезти из кроватки. Теперь - только вечером. Пока спит, тоже никак, потому что проснется от шума. У вас какого возраста ребенок-то? Если маленький, то слинг и шезлонг - это первое дело.

В продаже есть прекрасные наушники для защиты от шума для детей от рождения, убирайте себе спокойно.

Гость
#72
Гость

В продаже есть прекрасные наушники для защиты от шума для детей от рождения, убирайте себе спокойно.

Как вы себе представляете что-то надеть на спящего (а тем более, на ещё не спящего) ребёнка?:)) Его с рук-то переложить - тот ещё квест.

Гость
#73

К 72.

Тем более, этот несчастный час мне погоды совершенно не сделает. Лучше постараться уснуть.

Гость
#74
Гость

Хорошо, а маме что делать, в тишине сидеть? Совсем отказать себе с кино и передачах? Я как-то на такое не готова.))

Я б с удовольствием сидела в тишине)) читала бы. Телек ненавижу, мечтаю его выбросить, но муж так не сможет

Гость
#75
Гость

Я б с удовольствием сидела в тишине)) читала бы. Телек ненавижу, мечтаю его выбросить, но муж так не сможет

А я кино люблю смотреть, передачи скачанные. Телека давно у нас нет.)

Гость
#76
Рита

А чем его занимать, когда надо что-то сделать? Моя гиперактивная, везде лезет, с кровати падала, даже пальчик ломала. Муж меня каждый день почти дрючит за беспорядок

А нельзя такого мужа в жо пу послать??

Гость
#77
Гость

А я кино люблю смотреть, передачи скачанные. Телека давно у нас нет.)

Скачанные передачи ? Какие?))

#78
Гость

А как вы за продуктами ходите? Я одна буду растить малышку. К ночам без сна, готовке, стирке готова. А как за продуктами ходить? Оставить ребенка одного пока спит и бежать в магазин? Машины у меня нет. Слабачка. Тяжелого много набрать не смогу. Вот этого только боюсь

Наш папа полгода работал в другом городе. В магазин с ребенком, в кафе тоже. Маникюры, ванна, волосы покрасить вообще не вопрос. Нам сейчас 7 месяцев. Счастлива, не устаю. Все успеваю, кайфую просто. Даже с папой сложнее)))))) за ним тоже глаз да гдаз

Гость
#79
Гость

Скачанные передачи ? Какие?))

Ну, Квартирный вопрос, Гранд Дизайн, из Дискавери некоторые, Модный приговор.)) Непутёвые заметки с Дмитрием Крыловым люблю.

Радиола
#80
VeronaMona

дорогая моя, а когда ему помогать, когда он пашет за всю семью?

*ляяяя. Как обычно... Вас спросили о том должен ли муж помогать?

гость 165
#81

У меня есть поддержка, поэтому справляюсь. Без поддержки не знаю, как было бы. С трудом представляю, как бы я высидела 3 года с ребенком дома. А так я вернулась на работу через два месяца после родов. Поддержка заключается в муже (на 80%) и моей младшей сестре (на 20%).

Гость
#82

Я со всем справлялась. Мой ребенок - просто супер дитеныш был. Я не уставала, все успевала делать. Мне приходилось еще и работать (бухгалтерия) папа нам не помогает вообще деньгами. Я справилась. Отношения с отцом испортились скорее из-за обиды на то, что он не хотел меня как-то поддержать материально (видел, что я все могу и зарабатываю на содержание себя и ребенка) Декретные я не получала (у меня была минимальная белая з/пл по оф. месту работы, да и всех в отпуск отправили за свой счет) Так что работала. Как бы ужасно, конечно и жалко смотрелось, когда приезжала отчетность сдавать (а у меня было не по интернету в ПФ), а у меня в автолюльке спит 4-х месячный. Ничего, стояла в общей очереди.. Выглядела прекрасно и красиво в свои 34, на жалость не нарывалась. Не помню сейчас вообще, была ли от него какая-то помощь? Отношения конечно с папой поверхностные. Нашему ребенку уже 3 года - зовет меня 4-й раз замуж, а мне это не нужно. Я легко смогла обойтись без мужа и в самый трудный момент беременности и до 2-х лет я это поняла. Сейчас легче намного. Ребенок в садике, я нашла работу, есть стабильная неботльшая зарплата и подработка. А отношения с мужчиной, как таковым, мне стали не нужны - после родов я сильно охладела к имеющемуся мужчине, а теперь мне вообще секс не нужен. Красотаа!!!

Гость
#83

А сейчас мы живем вместе, т.к. они друзья не разлей вода с сыном, да и из садика он его забирает. Уделяет много времени ему. А про деньги - смирилась. Это на мне.

блонд
#84

Читаю много тем о том, что дите-не успеваю-устаю, работаю-не успеваю-устаю. Девочки, а почему бы не пригласить домработницу????? один выход 1300рэ (Мск), это в месяц 4 раза не так уж и много, тем более москвичи с московскими з/п. И лучше наверна отдать деньги на помощь по хозяйству и это время уделить себе/ребенку/мужу. Че вы все как в советском союзе на себе прете?????

Бывшая модница
#85
блонд

Читаю много тем о том, что дите-не успеваю-устаю, работаю-не успеваю-устаю. Девочки, а почему бы не пригласить домработницу????? один выход 1300рэ (Мск), это в месяц 4 раза не так уж и много, тем более москвичи с московскими з/п. И лучше наверна отдать деньги на помощь по хозяйству и это время уделить себе/ребенку/мужу. Че вы все как в советском союзе на себе прете?????

Где такие цены? У меня трешку 80 метров убирает и гладит девушка с Украины, так вот сказала полгода назад что 2500 ей мало, платите три. Я поискала новую, ничего дешевле не нашла, эту оставила, ей хоть доверяю ключи.

Гость
#86
Рита

Девочки, куда вы детей помещаете, когда надо, например, квартиру убрать или погладить? Умнея все время комплекс вины перед малышкой, что я ее перед телеком усаживаю, когда убираю

Уборка: даю тряпочку, веник, швабру, позволяю играть с водой, ребенок помогает как может. Тяжело тем, что надо постоянно приглядывать и направлять действия ребенка на безопасные. Или ребенка в слинг. Но зеркала ему хоть как мыть нравится.

Глажка: ребенка сажу перед собой с кубиками, игрушками, разговариваю, играю в ку-ку с тем, что глажу.

Жалею, что не делала так со старшей.

Гость
#87
Гость

А как вы за продуктами ходите? Я одна буду растить малышку. К ночам без сна, готовке, стирке готова. А как за продуктами ходить? Оставить ребенка одного пока спит и бежать в магазин? Машины у меня нет. Слабачка. Тяжелого много набрать не смогу. Вот этого только боюсь

Слинг-рюкзак для ребенка, или просить посидеть кого-то с ребенком, или заказывать с доставкой на дом. Некоторые тяжелые и нескоро портящиеся продукты можно закупать на месяц: крупы, макароны, сахар, картошка, лук, морковь.

Гость
#88
Гость

бабы совсем оборзели.муж заработай на всех, обеспечь, да ещё и приди и ей, неработающей, помогай....

Разве это женщины?

Они не понимают, что разрушают свои семьи своими руками.

В ваших словах есть доля правды, НО!! что должен делать папа, чтоб ребенок его знал не только в лицо и с рассказов мамы? чтоб он был отцом ребенку, а не банкоматом? Неужели его роль в воспитании - финансирование и только?

Гость
#90

Моему сейчас 8 месяцев, нормально справляюсь, не знаю чего так все жаждут маму со свекровью рядом поселить когда ребенок маленький, скажу больше одной с ребенком мне легче намного, чем когда дома мама или свекровь, они раз в месяц навестить приедут на пару часов и у мня от их поучений болит голова и ребенок начинает голосить, когда дома все галдят, более того т.к. всегда с ребенком вдвоем у нас с ним уже и режим выработался определенный, сейчас лето гуляем много, на улице могу книгу почитать, по инету полазить, фильм посмотреть, музыку послушать, муж много работает приезжает поздно, единственное в магазин за продуктами он ездиет, если в выходные муж не занят он с ребенком посидит, а я по магазинам хожу ну шмотки косметика или ребенку вещички покупаю. Чтобы нормально существовать вдвоем надо подход к своему ребенку найти, чтобы его найти желательно как раз и воспитывать ребенка без помощников и когда дома постоянный галдеж от мам бабушек, дети все чувствуют и соответственно реагируют

Гость
#91
Гость

Моему сейчас 8 месяцев, нормально справляюсь, не знаю чего так все жаждут маму со свекровью рядом поселить когда ребенок маленький, скажу больше одной с ребенком мне легче намного, чем когда дома мама или свекровь, они раз в месяц навестить приедут на пару часов и у мня от их поучений болит голова и ребенок начинает голосить, когда дома все галдят,

Ну, не у всех же галдят и поучают.)) Маму можно попросить погулять, что-то по дому сделать. Свекровь может еды принести.

сейчас лето гуляем много, на улице могу книгу почитать, по инету полазить, фильм посмотреть, музыку послушать

Ого! Мой с 4 месяцев отказывался в коляске сидеть, постоянно пытался вылезти, скандалил, так что коляску ни на секунду нельзя было остановить, даже если он спит...

Гость
#92
Гость

Ну, не у всех же галдят и поучают.)) Маму можно попросить погулять, что-то по дому сделать. Свекровь может еды принести.



Ого! Мой с 4 месяцев отказывался в коляске сидеть, постоянно пытался вылезти, скандалил, так что коляску ни на секунду нельзя было остановить, даже если он спит...

чего вам по дому то такого надо делать?Вы в совдепии пеленки руками стираете? или у вас 3-х этажный особняк с собственным садом?тогда да, надо нанимать нянек, уборщиц, а в обычной квартире полы помыть пару раз в неделю много времени не занимает, поесть приготовить в современных духовках или мультиварках сложности не составляет. Тем более если дома только вы и ребенок, а муж вечером приходит, то и грязи меньше и немытых кастрюль, если дома мамы бабушки, по поводу мытья посуды, посудомойка не так дорого стоит. Я писала про свою семью, если вы можете позволить доверить ребенка маме и вам каждый раз чтото не высказывают-мои поздравления, вам повезло с родней, а мне одной легче, потому что все мои движения подвергаются критике, они раз в месяц приедут и чет вечно высказывают, а ребенка в коляске я кроме себя или мужа если он свободен не доверяю. По поводу прогулок я тоже редко сижу, в основном ходим, параллельно как писала на ходу слушаю музыку, читаю, какая разница как читать сидя или на ходу, больше движения, быстрее в форму придешь после родов.

Гость
#93
Гость

чего вам по дому то такого надо делать?Вы в совдепии пеленки руками стираете? или у вас 3-х этажный особняк с собственным садом?тогда да, надо нанимать нянек, уборщиц, а в обычной квартире полы помыть пару раз в неделю много времени не занимает, поесть приготовить в современных духовках или мультиварках сложности не составляет. Тем более если дома только вы и ребенок, а муж вечером приходит, то и грязи меньше и немытых кастрюль, если дома мамы бабушки, по поводу мытья посуды, посудомойка не так дорого стоит.

Мультиварки нет, посудомойку некуда поставить, кухня 4 метра. Всяко, знаете ли, приятней уделить 40 минут, необходимых на мытьё посуды или готовку или мытьё полов себе - отдохнуть с книжкой. За день с ребенком выматываешься и безо всякого быта.

По поводу прогулок я тоже редко сижу, в основном ходим, параллельно как писала на ходу слушаю музыку, читаю, какая разница как читать сидя или на ходу, больше движения, быстрее в форму придешь после родов.

Мне в форму приходить не надо. А как вы на ходу читаете? Аудиокниги?

Гость
#94
Гость

Гость

Мультиварки нет, посудомойку некуда поставить, кухня 4 метра. Всяко, знаете ли, приятней уделить 40 минут, необходимых на мытьё посуды или готовку или мытьё полов себе - отдохнуть с книжкой. За день с ребенком выматываешься и безо всякого быта.

Мне в форму приходить не надо. А как вы на ходу читаете? Аудиокниги?

Чего вы там выматыватесь то вот не пойму я, у меня ребенок вобще мало спит, но вымотанной чет себя ни сейчас ни когда ребенку месяц был не ощущала, из ваших ответов следует вывод, что проблема не в отсутствии помощи, а от отсутствия либо денег либо не желания както упростить быт современными девайсами. Естессна на ходу аудиокниги, не листы ж ходить переворачивать, айпад в помощь, там же музыка и фильмы. На улице и почитаете отдохнете. Дети вобщето редко у кого в коляске по 2 часа подряд спят.

По поводу 40 минут мытья посуды. У нас кухня 5 метров, т.е. не шибко большая и не намного больше вашей, там же и стиралка и посудомойка небольшая установлена, на семью из двух взрослых и одного ребенка отлично, если конечно не готовить много, что будет если у вас еще мама дома будет, спокойно себе там готовлю, теретья ж..ми на такой маленькой кухне с кучей людей себе во вред. Для маленькой кухни как вариант, покупаете варочную панель плюс мультиварку, либо современную плиту, в духовке отлично можно приготовить мясо с гарниром, кормящим матерям запеченное можно, не обязательно до корки зажаривать, мясо с картошкой допустим в фольгу завернули и в духовку, духовка готовит сама караулить ниче не надо, только выключить через час, фольгу мыть не надо, т.е. готовка еды максимум 5 минут, салат нарезать из овощей зелени 5 минут, о каких 40 минутах быта вы ведете речь я не пойму

Гость
#95
Гость

Чего вы там выматыватесь то вот не пойму я, у меня ребенок вобще мало спит, но вымотанной чет себя ни сейчас ни когда ребенку месяц был не ощущала

Да потому что слежка постоянная. То обои оборвёт, то жалюзи оторвёт, то штукатурку есть пытается (ремонт у нас), то папины музыкальные девайсы по комнате раскидает, пока я в туалет выхожу, то нетбук со стола скинет, то воду из кулера разольёт, да множество всего, это и выматывает.)) А до того, как пошёл, просто много плакал, постоянно на руках, то колики, то зубы, готовить в слинге, мыть посуду в слинге, спина и шея ужасно болели. Сейчас тоже много на руках, но уже больше сидя. Месяцев до 7 кормился раз в полтора часа по полтора часа, потом реже. Основная усталость сейчас идёт от недосыпа, так как малыш спит не более 8 часов и 3-5 раз просыпается, оттого с утра уже чувствую себя разбитой и больной.

На улице и почитаете отдохнете. Дети вобщето редко у кого в коляске по 2 часа подряд спят.

Нет, это уже в прошлом. На улице мы носимся, как две торпеды, друг за другом. Отбираю у него бычки и пробки, слежу, чтобы не лез, куда не надо. Сейчас книги и музыка уже только дома.

Гость
#96

[quote]Для маленькой кухни как вариант, покупаете варочную панель плюс мультиварку, либо современную плиту, в духовке отлично можно приготовить мясо с гарниром, кормящим матерям запеченное можно, не обязательно до корки зажаривать, мясо с картошкой допустим в фольгу завернули и в духовку, духовка готовит сама караулить ниче не надо, только выключить через час, фольгу мыть не надо, т.е. готовка еды максимум 5 минут, салат нарезать из овощей зелени 5 минут, о каких 40 минутах быта вы ведете речь я не пойму[/quote]

Мы живём, слава Богу, пока с родителями, готовим через день на два дня, никто не толкается. Как раз сейчас проектируем новую кухню. Два холодильника живут в коридоре, в кухню будем брать варочную поверхность, электродуховку и мультиварку, новую стиралку, посудомойка никак не помещается, это уже на новой квартире будет.

Духовкой активно пользуюсь, но мужу иногда хочется и суп, и борщ, а это дольше. И картошку, чтоб её в духовку засунуть, нужно успеть и почистить, и порезать, а при бегающем кругом ребёнке этот процесс с 10-15 минут растягивается на час. То то у него отбери, то это, то ручки вымой, то уже всего искупай, то ему поесть надо, то просто внимания, то с собакой поругаются. Мясо тоже лучше помыть и порезать перед духовкой. Ну будешь же на одной буженине с гречкой сидеть, скучно.:)

Гость
#97

В целом, согласна с вами, в те редкие дни, когда нормально себя чувствуешь, ребёнок мало скандалит, то жить хорошо, на всё есть силы.:)

Гость
#98

При этом, с каждым месяцем легче. Особенно когда пошёл. До того, как пошёл, приходилось постоянно на руках носить, даже за чаем. А тут всё-таки сам ходит, это здорово снижает физическую измотанность.

Гость
#99

95, я в первом посте обозначила что моему 8 месяцев, да и в теме спрашивали про грудничка. То что ваш ребенок по площадке носится тут естессна ни книгу не прочитать тока за ребенком бдить и обои рвет и т.д. это все понятно, только это к теме не относится вобще, т.к. дите которое бегает и рвет обои, это не грудничок давно.

Гость
#100
Гость

95, я в первом посте обозначила что моему 8 месяцев, да и в теме спрашивали про грудничка. То что ваш ребенок по площадке носится тут естессна ни книгу не прочитать тока за ребенком бдить и обои рвет и т.д. это все понятно, только это к теме не относится вобще, т.к. дите которое бегает и рвет обои, это не грудничок давно.

Мой ещё грудничок. Имхо, грудничок - пока кормят, может, и до 3 лет.

Носится не по площадке, конечно же, а везде.)

Следующая тема