Гость
Статьи
Назвать сына Василий?

Назвать сына Василий?

Хочу назвать сына Василий. Отчество Александрович. Фамилия заканчивается на -ов. Ваше мнение?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Марина Хрустинская
#1

Василий,красиво,но вот Вася...У меня ассоциации с котом или деревенским парнем.

Гриша
#2

иванов василий джумшутович?

Катена
#4

нет не стоит

Гость
#5

Василий неплохо звучит, но звать-то его всю жизнь Васей будут..

малина
#6

мне не нравится это имя, извините.

Гость
#7

хорошее имя.

Гость
#8

Простое слишком.

Гость
#9

Хорошее русское имя.

Сочетается с отчеством и фамилией.

Гость
#10

Нормальное имя, у нас на работе есть Вася, хороший специалист, его все уважают, имя никаких дурацких ассоциаций не вызывает. Все ж от человека зависит, будет он Василий, или Васька.

Милая
#11

Не нравится категорически.

Гость
#12

Имя хорошее, полностью звучит нормально, но... Пять лет встречалась с Василием, так и не смогла ни разу назвать его по имени... Прям язык не поворачивался, фу и все. А парень был хороший во всех отношениях, обижался все время, что чуть ли не "эй ты" зову. Но для меня хуже только Боря )) Но это все субъективно, автор. Называйте, если вам нравится.

Гость
#13
Гость

Хорошее русское имя.

Сочетается с отчеством и фамилией.

Греческое. От Василиос - царь ))

Хорошее имя )

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

очень смущалась, когда появился молодой человек с таким именем, кое-как из себя выдавила "Ваася"....

а потом привыкла) считаю имя нормальным.

с деревенским парнем не ассоциируется, так как мой Вася был далеко не таким)

Карри
#15

У меня папочку так зовут. Кстати, Васей никто никогда не называл, все зовут полным именем - Василий. Они с мамой 40 лет живут в любви, мама его называет - Василек )))

Гость
#16

а как вам Всеволод?

Гость
#17

Василий, это чем вы руки-то моете? (баба Шура "Любовь и голуби")

тоже Гость
#18

я бы тоже хотела так мальчика назвать)))одного Вася,а другого Лёша)))мне именно Вася и нравится))))у наших людей дурацкие ассоциации)))сами феклы,пети и даздрапермы,но другие имена у них "сельские". и правильно говорят,главное каким человеком он будет. Кстати,моему мужу не нравится имя Вася, однако ж не думаю,что от того,что я ребенка так назову, муж его любить не будет)))на остальных начхать))аристократы,млин)))

Ака
#19
Гость

а как вам Всеволод?

большое гнездо?)

Вася так Вася, называйте.

Гость
#20

Хорошее имя. Почему имя Ваня никого не смущает, а Вася - так сразу деревня? Разница в произношении всего в одну букву.

Гость
#21

Мне нравится Василий, но не нравится Вася, Васька.

Беллиссима
#22

Мне нравится.

Как, впрочем, и "Вася".

Имя как имя, уж не хуже чем простые и "деревенские" Федя, Ваня, Петя.

У меня был один однокурсник с таким именем - добрейший, чудный, прекрасный парень. Поэтому я при имени "Вася" сразу его вспоминаю, вот у меня ассоциации такие хорошие)

Гость
#23
Гость

Хорошее имя. Почему имя Ваня никого не смущает, а Вася - так сразу деревня? Разница в произношении всего в одну букву.

Ваня тоже не нравится))

Гость
#24

[quote="Гость"

. Все ж от человека зависит, будет он Василий, или Васька.[/quote]

Точнее не скажешь. 16 лет замужем за Василием, да еще и Васильевичем. ))) Никто его Васькой или Васей (кроме меня, мне можно) не называл и не называет.

Фанни Каплан
#25

У меня с котом ассоциация

Бульдожка
#26

у меня мужа так зовут- прекрасный человек!!! имя сначала тоже казалось простецким.но потом в него влюбилась.сейчас это редкие имя.кругом Саши и Максимы! Я бы сына назвала так.с радостью.Почитайте про это имя - оно оч положительное.

Гость
#27

Хорошее имя, главное сейчас редкое)

Гость
#28
Фанни Каплан

У меня с котом ассоциация

Ну и славно. Милое животное. " А Васька слушает да ест."))

большие Си
#29

Знала одного Васю, своё имя ненавидел, о чем не стеснялся говорить. Мне кажется простовато, но вообще нормальное такое имя

Гость
#30

Нормальное имя. Лучше чем выдуманные или зарубежные.

ГОСТЬ
#31

а у меня сын Иван., маленький Ванечка, Иванушка, Ванька. Называю его так, уже привыкла и другого имени не вижу. Но муж так назвал, а я была против, но уступила. И хоть тресни, у меня само ассоциации с этим сказочным именем.

Вася, Василий - знаю приятных взрослых мужчин с таким именем. А маленькому - даже не знаю, нормальное имя, но я бы так не назвала.

Гость
#33

Знаю парня молодого , даже двух, один муж моей подруги, ее зовут Настя, его Вася. Эта семья у всех идет под названием настясвасям)))

А еще один с фамилией красивой на -ий, как звучит, я вам передать не могу, имя на -ий и фамилия на -ий, знаете прямо как в старинное время, очень так благородно

Малинка
#34

У меня так сыночка зовут, друзья зовут Васек, я Василек или Василий. Назвали в честь деда моего Василия добрейшего умнейшего человека, ответственного семьянина. Младшего назвали Вовчиком.

колокольчик
#35

хорошее русское имя) не избитое главное) у меня племянник недавно родился - Василь Васильевич))) нам всем нравится! Василек) называйте, автор) один на 1000 будет)

колокольчик
#36

и отчество красивое от этого имени!!!

Гость
#37

знаю одного Василия- отличный человек

Гость
#38
Гость

[quote="Гость"

. Все ж от человека зависит, будет он Василий, или Васька.

Точнее не скажешь. 16 лет замужем за Василием, да еще и Васильевичем. ))) Никто его Васькой или Васей (кроме меня, мне можно) не называл и не называет.

У нас на работе сотрудника все зовут ВасьВасем. Сроду Василием Васильевичем никто не называл:)))

А мне и Васька нравится. Вчера друг сына родил, назвал Василий:))

Ёжа
#39

Нормально. Василий - красиво, Вася - анекдотично, конечно, но тут все зависит от вашего воспитания и от того, какое отношение сыну привьете к имени. А так ничего плохого не вижу, если нравится - называйте! У меня свекр Василий, так ему идет, он весельчак и балагур, тот еще холерик, тренер по борьбе.

Гость
#40

Чего простое то. Ну пусть Визерисом назовет, будет сложное

Гость
#41

Ужасное имя. С детства тошнит от него. Что-то гнусавое есть в звучании. Мне лично больше нравятся Дмитрий, Сергей, Владимир, Герман, Марк. Хотя глупо спорить о предпочтениях, зачем создавать такую тему непонятно, ваш же ребенок, зачем кого-то слушать.

Гость
#42
Гость

Хорошее имя. Почему имя Ваня никого не смущает, а Вася - так сразу деревня? Разница в произношении всего в одну букву.

Это необъяснимо. Восприятие такое.

Лимпопо
#43

Классное имя. Если бы я встречалась с мужчиной по имени Вася, для меня это был бы только плюс. Куда лучше, чем Виктор или, скажем, Валерий. И называть можно по-разному, и произносить легко. Да, что-то вспомнился князь Василий Шуйский.

гость
#44

Василий,если полностью,имя хорошее.

Но у меня сосед Вася Пронин,алкоголик...поэтому у меня лично это имя ассоциируется либо с алкашами,либо с котами

Тина
#45

Почему вы спрашиваете мнение чужих вам людей? Если вам нравилось бы это имя, вы бы не сомневались... ВАМ рожать - называйте так,как душа пожелает и никого не слушайте.

Гость
#46
Лимпопо

Классное имя. Если бы я встречалась с мужчиной по имени Вася, для меня это был бы только плюс. Куда лучше, чем Виктор или, скажем, Валерий. И называть можно по-разному, и произносить легко. Да, что-то вспомнился князь Василий Шуйский.

А мне имена Валерий и Виктор намного больше нравятся, чем Вася.

Юлия
#47

Зайдите на сайт антивумен и почитайте, всех лохов и рогатых идиотов оказывается большинство мужчин как-раз и называют "Васьками"

гость
#48

ужасное имя, я-Любовь Васильевна. всю жизнь не нравится это сочетание, особенно отчество... не называйте

Ура, я не
#49

За что же вы так ребенка-то заоанее ненавидите?

Ёжа
#50

48, а на мой вкус сочетание классное! Мой муж Михаил Васильевич, по-моему, звучит супер!

Предыдущая тема