Гость
Статьи
Малыш не любит …

Малыш не любит супы,что делать?

Малышу 7 месяцев. Ест кашу,печенье,фрукты,но суп нет. Кормила насильно. Недавно начала давать с мясной суп. Так он вообще не стал его кушать. Начал давиться ,выплевывать. Мамы,поделитесь пожалуйста,как вы кормили малышей супами? Может есть какая-нибудь xитрость? Заранее большое спасибо!

Авторика
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, надо обязательно суп давать ребенку? Мне 30 лет, я их всю жизнь терпеть не могла и в детстве тоже плевалась

Гость
#2

А моему малышу 21 месяц. И тоже супы едим через не хочу, заставляю.

Луговичка
#3

подзатыльник

баба кузя
#4

суп на мясном бульоне - вредная еда для желудка.

Гость
#5

Ребенок почти каждую новую пищу воспринимает плохо. Через некоторое время снова предлагайте. Попробуйте давать только бульон или, наоборот, сделайте суп-пюре погуще. Экспериментируйте Может ему понравятся кусочки овощей не протертые, если зубки уже прорезались.

рамона
#6

у вас есть вермишель звездочками красивая тарелочка с рисунком ложку даеш он сам ест

Авторика
#7

У него всего два зуба. Я и пюре делала,и жидкое,и в блендере крутила. Одно время он xорошо ел овощное пюре. А сейчас или насильно или совсем не даю.

Гость
#8

6, в 7 месяцев даешь ложку и он ест сам? не смешите...

Автор а вы этот суп в блендере (да или просто сами вилкой/ложкой) превращайте в пюре, получится кашеобразная масса, может тогда распробует, а попозже уже все крупней и крупней кусочки оставляйте и постепенно привыкнет и будет есть....

Авторика
#9
рамона

у вас есть вермишель звездочками красивая тарелочка с рисунком ложку даеш он сам ест

сам он не умеет

Авторика
#10

8,да я уже все испробовала. вот думаю может ему без соли не нравится?

Тот самый аноним
#11
Авторика

Малышу 7 месяцев. Ест кашу,печенье,фрукты,но суп нет. Кормила насильно. Недавно начала давать с мясной суп. Так он вообще не стал его кушать. Начал давиться ,выплевывать. Мамы,поделитесь пожалуйста,как вы кормили малышей супами? Может есть какая-нибудь xитрость? Заранее большое спасибо!

Не любил суп никогда, аж до тошноты, как их вообще можно есть?

До сих пор супы не ем, жив-здоров.

Хотя, кое что мне нравится, это борщ и сырный суп с картошкой (без лука).

Не надо акцентировать внимание на том, что он с мясом, а то сейчас понабегут ненормальные и будут доказывать, что ребёнок Ваш с рождения сыроед)))

Надеюсь, Вы не настолько тупы, чтобы вестись на всю эту ахинею.

Авторика
#12

11,:))))) Я и борщ ему готовила,естесственно без соли и перца. Ну лук,капуста,буряк,картошка )) не поел ) А питательные вещества же нужны ему,как без ниx. Витамины,железо.. ну вы понимаете меня

Гость
#13

Вот дался вам суп этот.

так уж необходимо его ребенку пихать?

Не ест - не надо, попозже попробуйте предложить.

Автор
#14

КАКИЕ витамины в переваренных овощах???????

рамона
#15
Авторика

сам он не умеет

так ложку надо давать одну ему другую ам плюс книжка или конструктор что то в руки чтобы занят был

рамона
#16

или так или так

Гость
#17

Попробуйте сладкие супы готовить. Привыкнет к консистенции, постепенно перейдете к овощным.

Гость
#18

Супы никому не нужны, кроме больной на голову мамаши. Как можно ребенка кормить насильно? Это клиника.

Авторика
#19
Гость

Попробуйте сладкие супы готовить. Привыкнет к консистенции, постепенно перейдете к овощным.

а как это сладкие?

баба кузя
#20
Авторика

11,:))))) Я и борщ ему готовила,естесственно без соли и перца. Ну лук,капуста,буряк,картошка )) не поел ) А питательные вещества же нужны ему,как без ниx. Витамины,железо.. ну вы понимаете меня

в 7 месяцев ребёнку - борщ? у вас с головой все нормально?

Авторика
#21
Автор

КАКИЕ витамины в переваренных овощах???????

в соку витамины,в наваре,в бульене

Авторика
#22
баба кузя

в 7 месяцев ребёнку - борщ? у вас с головой все нормально?

да,все нормально. Вы прочтите внимательно,из чего состоял борщ

Авторика
#23
Гость

Супы никому не нужны, кроме больной на голову мамаши. Как можно ребенка кормить насильно? Это клиника.

Клиника у вас,оскорбляете человека. А что он по вашему должен кушать? жареную картошку? Или вам в детстве прикорм не давали?

баба кузя
#24
Авторика

да,все нормально. Вы прочтите внимательно,из чего состоял борщ

а вы прочтите лучше, что ребёнку в этом возрасте можно из еды. В этом возрасте прикорм только начинают с кашек да овощных пюре ( картошка , кабачки). А вы ему уже борщ варите, да ещё и на небось на мясном бульоне.

Гость
#25
Авторика

а как это сладкие?

Вам что в детстве не готовили? Фруктовые со свежими и сухофруктами, с крупами - манкой, рисом. Посмотрите рецептов много.

И не надо такому маленькому сразу много разных составляющих в суп класть. Борщ это, действительно перебор. Начинайте с одного овоща, нпример, цветной капусты (на нее крайне редко аллергия бывает), потом добавьте картошину, потом морковку и т.д. Ищите на мамочкиных сайтах детские рецепты.

Гость
#26

я своим сначала пюре овощное давала, потом рагу из тех же овощей, потом понемногу разбавляла мясным бульоном. В 4 года мои уже луковый суп любили и угощали соседских, которые дома тот же лук в тарелках вылавливали. ))

Avtorika
#27

supy ja s5 mesjacev daju,estesstvenno ponemnozhku davala. on na IV. vy naverno v bukval'nom smysle ponjali pro borw. kusochek kapusty,svekly morkovki,luka i kartoshka. i vse. jeto vse mjala i poluchalos' pjure. kak pedi atr govorit,ja tak i delaju

Авторика
#28

это пюре он еще кушал,иногда насильно надо было,но ел. а суп ни в какую

баба кузя
#29
Авторика

это пюре он еще кушал,иногда насильно надо было,но ел. а суп ни в какую

не ест ваш ребёнок суп, так и не надо насильно пытаться кормить.Ничего супер полезного в супе нет.

Jaroslavna
#30

Автор, зачем ребёнка кормить НАСИЛЬНО? Он у вас что, гусь на фуа-гра? Вам приятно было бы, если бы вам кто-то насильно ложку с какой-то гадостью в рот пихал? Вам нужно, чтобы у ребёнка на всю жизнь отвращение к еде осталось? Очень многие дети в возрасте от позднего младенчества до лет трёх-четырёх очень привередлевы в еде. Это проходит. Если они едят какой-то более-менее здоровый набор продуктов, то и пускай это едят. Если нет в какой-то момент этих продуктов, можно ребёнка просто поставить перед фактом - или ешь, что есть, или ничего. Но кормить насильно - это и есть насилие и издевательство над ребёнком.

Гость
#31

Мясо большинство детей не любят, потому им неприятны и супы.

о_О
#32

моему 2 года,он суп только с бутылки пьет,и мне все равно что по мнению мамаш нужно отучать от бутылки в год полтора!ему нравится пусть ест)))

о_О
#33

не заморачивайтесь,переодически предлагайте,не хочет так не хочет

Гость
#34
Авторика

Клиника у вас,оскорбляете человека. А что он по вашему должен кушать? жареную картошку? Или вам в детстве прикорм не давали?

Я вижу вас только супами кормили, вместо мозга суп. Как можно насильно кормить ребенка объясните?? Кроме супов и жареной картошки вариантов прикорма вы не знаете?

Гость
#35
Авторика

это пюре он еще кушал,иногда насильно надо было,но ел. а суп ни в какую

Насильно никогда не надо. Господи, бедный ребенок, попалась же мамаша.

Гость
#36
Jaroslavna

Но кормить насильно - это и есть насилие и издевательство над ребёнком.

+1

Авторика
#37
Гость

Я вижу вас только супами кормили, вместо мозга суп. Как можно насильно кормить ребенка объясните?? Кроме супов и жареной картошки вариантов прикорма вы не знаете?

написала же что кашу ест и фруктовое пюре. а суп нет

Гость
#38
Авторика

написала же что кашу ест и фруктовое пюре. а суп нет

Ну не ест и не ест, зачем мучить ребенка? Вон в Европе супы вообще почти не едят и ничего, здоровее нас будут.

Гость
#39

Если не ест, значит, ему это не нужно. Мой все ест периодами, то несколько месяцев на каши налегал, потом на фрукты, потом на творожки. Вареные овощи так и не ест особо, зато может за раз съесть половинку огурца.:) Имхо, заставлять - последнее дело. Мы один раз совершили такую ошибку, так малыш месяц не ел вообще ничего, кроме груди.

Гость
#40
баба кузя

суп на мясном бульоне - вредная еда для желудка.

И для почек.

Гость
#41

Приучать ребенка к разнообразной кухне обязательно нужно. Культура человека выражается в том числе и отношением к еде. Насильно кормить, конечно, не надо, но постоянно предлагая попробовать, добьетесь того, что ест станет. И сажайте ребенка за общий стол, пусть учится ценить не только еду, но и общение. Заодно у вас будет учиться отношению к разным блюдам.

Гость
#42
Авторика

11,:))))) Я и борщ ему готовила,естесственно без соли и перца. Ну лук,капуста,буряк,картошка )) не поел ) А питательные вещества же нужны ему,как без ниx. Витамины,железо.. ну вы понимаете меня

Витаминов в вареных овощах не много, не беспокойтесь.) Вы ещё кормите грудью?

Гость
#43
Авторика

написала же что кашу ест и фруктовое пюре. а суп нет

Вам мало, что ли?:) Мой сейчас ест гречку, мясо, огурцы и мучное. И это совершенно нормально.)

Гость
#44
Авторика

да,все нормально. Вы прочтите внимательно,из чего состоял борщ

Свеклу рановато в таком возрасте. Вообще-то с 6 месяцев вводят по одному овощу (продукту). 2 недели один продукт, две недели другой или вместе, и так далее. Вы как-то насели на ребенка слишком активно.

Авторика
#45
Гость

Витаминов в вареных овощах не много, не беспокойтесь.) Вы ещё кормите грудью?

нет,он на ИВ. Даю смесь,фрукты,каши,печенье иногда.

Гость
#46

Автор не переживайте,моя тоже не ела ,я вам советую ей бульон из чашечки пить давать или трубочек ой ей было интересно но ваша пока оч маленькая я только так прижучила с труб очки)))

Гость
#47
Авторика

нет,он на ИВ. Даю смесь,фрукты,каши,печенье иногда.

В смеси тоже достаточно питательных веществ, я бы до года вообще не беспокоилась, вам тут все правильно написали.

Авторика
#48

спасибо! у меня мальчик)))

Авторика
#49
Гость

В смеси тоже достаточно питательных веществ, я бы до года вообще не беспокоилась, вам тут все правильно написали.

спасибо! просто наш педятр настаивает,я в растерянности.

Una donna molto cattiva
#50

6, в 7 месяцев даешь ложку и он ест сам? не смешите...

Автор а вы этот суп в блендере (да или просто сами вилкой/ложкой) превращайте в пюре, получится кашеобразная масса, может тогда распробует, а попозже уже все крупней и крупней кусочки оставляйте и постепенно привыкнет и будет есть....

А потом так и будет всю жизнь.))) У меня мужу сорок лет, а он суп только через блендер ест, как мама приучила. Выглядит это блюдо, как серая гадость.

Предыдущая тема