Гость
Статьи
Похвала ребенка

Похвала ребенка

Вы когда хвалите ребенка за что то, нет у Вас ощущения фальши, или Вы искренне рады сто первой одинаковой поделке ребенка? Я не имею ввиду конда он сделал что то совсем новое?

Надежда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мама тупица?"

Я3ВА
#2

"Акогда он вам говорит " спасибо" за сто первый пересоленный суп и подгоревшую кашу, у вас нет ощущения фальши??"

Гость
#3

"[quote="䋳ВА"]Акогда он вам говорит " спасибо" за сто первый пересоленный суп и подгоревшую кашу, у вас нет ощущения фальши??[\/quote]\n
\n
+100"

Гость
#4

"И Вы искренне каждый раз именно восхищаетесь? Я просто уже хвалю по инерции но поскольку все рисунки повторяются практически один в один и чувствую фальш в голосе"

Гость
#5

Пока ребёнок маленький, родительское восхищение искреннее... первым словом, первым зубом, первым шагом, первым рисунком...)

Потом ребёнок растёт, умнеет)...и понимает, что родительская похвала - не то, что высшая судейская оценка. Чадо уже понимает, что мама говорит "Замечательно!", а означает это "Как же я тебя люблю!"

Но когда нужен объективный взгляд...на сочинение, на реферат и т.д....ну, тут уже всё разбирается досконально и критично. Без обид и опять же с пониманием).

Ваше дитя ещё маленькое? Хвалите-хвалите, не перехвалите, ему это только в радость. Но какие-то его действия разбирайте, чтобы ему самому захотелось понять, насколько он преуспел да и начинал уже понимать, что такое есть объективная критика).

Гость
#6

А я не хвалю за сто первый одинаковый рисунок.Я хвалю за то,что мне действительно нравится и от чего у меня восхищение.Зачем играть в такой странный театр?

Гость
#7

Девочки, если ваши дети рисуют сто раз одинаково, то вы сами виноваты в том.

Не играете с ним, не беседуете, не развиваете человечка.

Мелли
#8

А штоп не думалось,я всегда искренне и часто говорю "Я так тебя люблю", "я счастлива,что ты у меня есть" "Я всегда мечтала о дочке и вот моя мечта сбылась,у меня есть ты")) Дочери 4 года,может она моего счастья и не осозгаёт,но в ответ всегда скажет "Я тоже тебя люблю")))

И в моём случае мне не приходится выдумывать и врать про то,что рисунок гениален. Я скажу "а кого ты нарисовала? Лунтика? какой необычный получился Лунтик,прям и не узнать)) Это тоже Лунтик? А почему он такой необычный? может у него настроение изменилось?" ну и всё в таком духе))и не поругала,и не похвалила,а ребенку приятно -и внимание уделила и поговорила о рисунках))

Мелли
#9
Гость

Девочки, если ваши дети рисуют сто раз одинаково, то вы сами виноваты в том.

Не играете с ним, не беседуете, не развиваете человечка.

да,да! научите нас,бестолковых, как развивать наших детей! ))Мы то всё больше в интернетах,а дети как трава сами по себе растут и каждый день одно и тоже рисуют от недалёкости родительской)))

Надежда
#10

я почему-то всегда хвалю за то что моя дочь покакала или пописала и вынесла за собой горшок. даже если нет настроения, хвалю постоянно за все подряд. даже за мелочи. потому что знаю, что, когда я без настроения (болею или просто взвинчена) - буду также ругать за мелочи. потом рыдаю и прошу прощения, постоянно повторяю, что люблю и жить без нее не могу. вот такая я неуравновешенная личность. работаю над собой ежедневно, но пока мало чего добилась.

Надежда
#11
Мелли

ГостьДевочки, если ваши дети рисуют сто раз одинаково, то вы сами виноваты в том.

Не играете с ним, не беседуете, не развиваете человечка.да,да! научите нас,бестолковых, как развивать наших детей! ))Мы то всё больше в интернетах,а дети как трава сами по себе растут и каждый день одно и тоже рисуют от недалёкости родительской)))

ох, как это знакомо!!!

Надежда
#12

к сожалению((((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: