Гость
Статьи
Как улучшить аппетит …

Как улучшить аппетит ребенку?

Что порекомендуете ребенку для аппетита? Совсем перестал мой 5летний сынуля кушать.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вкусно готовить) И проверить ребенка на наличие глистов и лямблий.

Анна
#2

Не поддаваться на капирзы. Моя сидела за столом, пока все не съест. Следите, чтобы не таскал конфеты, чипсы и т.п., аппетит не портил.

Гость
#3

Дети которых насильно заставляют есть, когда становятся большими не могут отказаться от наркотиков( воля у низ подавлена.

Мариса
#4

Согласна с третьим оратором)Человек ест столько,сколько ему нужно.Если беспокоитесь-проверьте на глисты,давайте Пиковит.Но вот прям через силу не стоит заставлять.Меня в детстве заставляли-довели до булимии.Сейчас я с ней справилась,но последствия до сих пор разгребаю.

Гость
#5

Кормить 3 раза в день, и не каких "перекусов"

Гость
#6

Если проблем со здоровьем нет. Не покупать еды с вкусовыми усилителями. Не кормить вне дома. Не заставлять есть. Проголодается - тут же аппетит появится. И нормальный распорядок дня ребенку. Подвижные игры, воздух, спорт.

Гость
#7

Налей рюмашку перед едой.

Гость
#8

Может и мне кто посоветует..У меня в садике не ест совсем. Заставлять не разрешила, не знаю что с ним делать. У меня и дома мало ест, и очень избирательный..Ели б не садик, я б на него не налегала-его предпочтения в еде меня абсолютно устраивают. А там еда другая, он напрочь отказывается, с сентября там начнутся занятия, и после обеда, а я не могу оставлять его на полный день голодного(. (автор, извините, что влезла в вашу тему)

Гость
#9

что тут скажешь....не кормите вообще дня два. не помрет. зато потом будет есть, что положено и не вякать. ну...или терпите капризы и потом лечите желудки

Гость
#10
Гость

что тут скажешь....не кормите вообще дня два. не помрет. зато потом будет есть, что положено и не вякать. ну...или терпите капризы и потом лечите желудки

А кто-нибудь есть, кто реально так делал и помогло? Просто я этот совет слышу чаще всего, к тому же мои родители пытались ему последовать,пока он гостил у них на каникулах. Ребенок был готов питаться "кореньями и акридами", но не геркулесовой кашей или тушеной капустой. Не, он ел, но его начинало рвать. Плакал и ел. Не, способ однозначно не для меня.

Гость
#11

Зачем же так жетоко? У меня один сын уже взрослый, но тушенную капусту в рот не возмет. Найдите продукты, которые ему нравятся, может макароны с котлетой ему будут больше по вкусу и каша не геркулес, а другая.Вообще овощи полезнее сырые, я лично всегда предпочту салат из свежей капусты с огурцом, какому-то непонятному и вонючему тушеному месиву.

Гость
#12

автор, он же не совсем ничего не ест, верно же? Вот и не пичкайте его сверх меры. Мне в детстве так же пичкали. И что? К первому классу у меня появился избыточный вес, а в 14 лет я стала весить 80 кг, в 19 - 100 кг. Я не утверждаю, что до 19 лет в меня запихивали еду, просто с раннего детства появилась привычка переедать и считать это нормой. Сейчас мне 27, вешу 77 кг, с огромным трудом несколько лет назад скинула 23 кг и продолжаю работать в этом направлении. А насколько все было бы проще, если бы с детства мне привили правильное пищевое поведение.

Гость
#13
Гость

Зачем же так жетоко? У меня один сын уже взрослый, но тушенную капусту в рот не возмет. Найдите продукты, которые ему нравятся, может макароны с котлетой ему будут больше по вкусу и каша не геркулес, а другая.Вообще овощи полезнее сырые, я лично всегда предпочту салат из свежей капусты с огурцом, какому-то непонятному и вонючему тушеному месиву.

Это все понятно. Макароны с котлетой он ест. Беда в том, что в садике как раз таки тушеное месиво чуть ли не каждый день. И овощи сырые, и фрукты и мясо он ест. Он не ест садовскую еду-каши, компоты, всякие свеклы, капусты, картофельные запеканки..

Гость
#14

Например вчера в саду у них на завтрак была геркулесовая каша, а на обед рассольник (не ест) и тушеная капуста с котлетой. Я просила дать ему только котлету (хотя ужас, конечно-обед из котлеты). Нет-дали вместе с капустой, он есть не стал. Сегодня куриный бульон у них, надеюсь хоть его поест..

Гость
#15
Гость

А кто-нибудь есть, кто реально так делал и помогло? Просто я этот совет слышу чаще всего, к тому же мои родители пытались ему последовать,пока он гостил у них на каникулах. Ребенок был готов питаться "кореньями и акридами", но не геркулесовой кашей или тушеной капустой. Не, он ел, но его начинало рвать. Плакал и ел. Не, способ однозначно не для меня.

а зачем так готовить? Ну чтоб невкусно? Типа "все ели манку и ты будешь!!! " Сварите рис с сыром натрите сверху, кусочек курицы.... - съест.

Гость
#16
Гость

а зачем так готовить? Ну чтоб невкусно? Типа "все ели манку и ты будешь!!! " Сварите рис с сыром натрите сверху, кусочек курицы.... - съест.

Блин. Ну написала же выше..В садике кто ему сыр тереть будет?

Гость
#17
Гость

Например вчера в саду у них на завтрак была геркулесовая каша, а на обед рассольник (не ест) и тушеная капуста с котлетой. Я просила дать ему только котлету (хотя ужас, конечно-обед из котлеты). Нет-дали вместе с капустой, он есть не стал. Сегодня куриный бульон у них, надеюсь хоть его поест..

Моя тоже привереда, но в садике как-раз голодной не останется, любит каши, супы, мясо тушеное, котлеты, макароны. А вот жирное, жареное, копченое и свежие овощи не ест.

Гость
#18
Гость

Моя тоже привереда, но в садике как-раз голодной не останется, любит каши, супы, мясо тушеное, котлеты, макароны. А вот жирное, жареное, копченое и свежие овощи не ест.

Так насчет жирного и жареного это хорошо. Мой котлеты и мясо любит, макароны тоже, овощи..Супы не все

ИО
#19
Liraro

Что порекомендуете ребенку для аппетита? Совсем перестал мой 5летний сынуля кушать.

Подождать лет 5-6))) У меня раньше старший выделывался: пюре он не любит, морковку тертую не ест, котлета- беее, суп- фууу и т.д. Сейчас ему 10, перед школой- каша и яйцо, в школе завтрак и обед (спрашивала у учительницы- все сжирает), приходит домой- и вот тут-то пюре, морковка, котлета, суп идут на ура, даже лук сырой, бывает, грызет, хотя раньше из супа его вылавливал.

Ну а по делу: спокойно относиться, не стал есть - ну и ладно, но никаких соков-печенек между едой.

Maror
#20

Не хочет - не надо. От ожирения страдает в десятки раз больше людей, чем от истощения (если не считать тех, кто тупо не может купить себе еды). Почитай даже этот форум (тема "Здоровье"): сколько людей стремятся похудеть, и сколько - набрать вес. Если не убедит - почитай про основные причины инфарктов, одышки и ранней инвалидности. Ты хочешь такого будущего своему ребёнку? А ведь оно будет, если он привыкнет есть через силу сейчас.

#21

Для аппетита гуляйте почаще с ребёночком. А ещё можно разные уловки придумывать. Типа, пойдём кашку скушаем. Вчера гномик приходил, сказал, чтобы наш Антошка кушал кашку. Или мне ещё в моём детстве мама говорила, что суп нужно кушать потому, что он с клубникой. А на самом деле там какая-нибудь морковь:)

Гость
#22

Какой у ребенка рост и вес? Он здоров? Если все нормально, то не задалбывайте ребенка своей гиперопекой.

смурфетта
#23

Сироп есть Слоненок Ням

Гость
#24

Ну я мало ела. Вообще сейчас удивительно, как выжила-то на таком количестве еды! Но училась на отлично, спортом занималась, не болела, т.е. хватало энергии, слабой не была. Меня не заставляли. А если случалось такое, то еще то мучение, до сих пор помню!

Автор, оставьте ребенка в покое, не хочет есть, значит не голодный! Только фигни не покупайте типа чипсов, только домашнюю еду. Не хочет - значит сыт.

Олечка
#25
Liraro

Что порекомендуете ребенку для аппетита? Совсем перестал мой 5летний сынуля кушать.

Обычно педиатры детям Элькар прописывают при плохом аппетите. У нас лично так было. В 2 месяца совсем слабо кушали и в весе потеряли. То только элькаром аппетит вернули.

Гость
#26
Гость

Дети которых насильно заставляют есть, когда становятся большими не могут отказаться от наркотиков( воля у низ подавлена.

Сравнивать еду с наркотиками не умно.

Maror
#27

26, не умно? А ничего, что от болезней, связанных с ожирением, умирает больше людей, чем от наркотиков? И у них обычно точно так же не хватает силы воли вовремя остановиться, как наркоманам?

Гость
#28
Гость

что тут скажешь....не кормите вообще дня два. не помрет. зато потом будет есть, что положено и не вякать. ну...или терпите капризы и потом лечите желудки

Некоторые дети и два дня есть не будут. У моей племянницы так. Не ест и все. Оставляли как-то у бабушки, та ее кормить силой не хочет, так ребенок несколько дней и не ел. И не просит. Но проблемы, недобор веса, врачи ругают.

#29
Олечка

Обычно педиатры детям Элькар прописывают при плохом аппетите. У нас лично так было. В 2 месяца совсем слабо кушали и в весе потеряли. То только элькаром аппетит вернули.

А как долго его нужно принимать, чтобы аппетит появился вновь?

Олечка
#30
Liraro

А как долго его нужно принимать, чтобы аппетит появился вновь?

Все зависит от вашего ребенка и от дозы, которую назначит вам врач. У нас аппетит с Элькар очень быстро вернулся - пару недель и стали снова хорошо кушать. Но педиатр сказала давать полный курс (месяц), чтобы действие препарата закрепить. После того у нас проблем с аппетитом не было больше.

#31

Вообще элькар полезно принимать не только деткам, у которых аппетита нет. Но я знаю некоторых взрослых людей, у которых дефицит веса. Вот препарат положительно влияет на процесс метаболизма и обмен веществ. Дополнительные килограммы быстро приходят после лечения элькаром.

#33

А по-моему, нужно поменьше детей химией разной пичкать. Не думаю, что с этого что-то хорошее получится:))

Гость
#34

Здравствуйте у меня ребенок полтора года он у меня ничего не кушает что делать

Владимир Старцев
#35

При низком аппетите нужно чтобы ребёнок всё же получал достаточное количество калорий, белков, жиров, углеводов. Есть специальное сбалансированнное питание или напитки, разработанные для ребёнка.сбалансированное оно называется потому, что содержит все необходимые для роста и развития белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Я знаю о двух таких продуктах: Малоежка с 1 года и ФормулаРоста с 3 лет. Однако а Малоежке слишком много сахара, на мой взгляд. В ФормулаРоста сахара почти нет и он хорошо утоляет жажду. Эти напитки имеют сбалансированный состав и специально разработаны для детей с низким аппетитом или при отсутствии аппетита.

Елена
#35

Так и не ответил никто толком. У нас та же проблема (((

Елена
#36
Гость

что тут скажешь....не кормите вообще дня два. не помрет. зато потом будет есть, что положено и не вякать. ну...или терпите капризы и потом лечите желудки

У меня так не проходит,дочь и 3 дня может не есть.....уже как скелет....5 лет,не знаю что делать....

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы