Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много "ацетоников"?

У моего ребенка год назад выявился "ацетон". Повышается он из-за любой неблагоприятной причины: сопли, простуда, нарушение питания. стресс...Понятно что стараемся этого избежать, соблюдаем диету, но когда я столкнулась с проблемой, узнала что не одинока: каждый воторой ребенок страдает ацетонемическим синдромом. Почему это стало повальной проблемой?

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакой повальной проблемы.Глупости вам сказали,

Ацетоном обычно пахнет при диабете.

мышь серая
#2

я такая. все детство маялись. потом само ушло. никакого диабета.

мышь серая
#3

даже на гликированный гемоглобин бегала сдавала много лет, не то что на сахар. нет ничо.

гость
#4

Ни муж,ни я ,ни ребенок,ни у кого в родне нет такого.Не врите,автор.

Гость
#5

Это и раньше было, просто не знали, называли сглазом. порчей или за отравление считали. Я помню, что у меня точно было, никто к врачам не обращался, бабушка говорила - сглазили, читала молитву, на следующий день отпускало. У моего ребенка был серьезный ацетон до 3,5 лет. Читайте Комаровского. Все лечение состоит в том, чтобы вовремя дать сладкое питье. А мы сразу бежали к врачам, там капельница, антибиотики неизвестно зачем, диета, ничего не помогало совершенно.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

при сжигании жира он образуется. Ребенок в те моменты вес терял видно? И на сахар проверили?

Гость
#7

у подруги сын год назад запах ацетоном, вызвала скорую живот болел, врач попался опытный сказал частое явление у детей при заболевании поджелуд железы

#8

В первую очередь причина в питании, вода, и прочие гадости

Форум: Дети
Всего: 47 753 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем