Гость
Статьи
воспитатель в ясли

воспитатель в ясли

стоит ли идти воспитателем в ясли? какая сейчас з/п у воспитателей?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Пушистый Серцеед
#1

ой, ответственность большая, такие маленькие детки!

#2

Если вам нравится то идите,зарплата примерно 10-15 тыс )каждому свое ;)

Гость
#3

Нет, не стоит. Я работала, действительно старалась работать хорошо, но... Это был АД. 26 детей 2-3 лет. Представьте, что каждого нужно одеть от и до. Конечно, есть нянечка. Но наша вот взяла и уволилась. На прогулку мы собирались полтора часа. При этом, конечно, кто-то плакал, кто-то бегал, дрался и ты ды. Потом так же всех раздеть и переодеть в одежду для группы, помыть руки и лицо, а летом и ноги!!! После обеда умыть, раздеть и уложить. Кто-то плачет, многие писают (и не только)в кровать. Когда все уснули- идешь развешивать на стульчиках одежду. Конечно, я учила детей сразу аккуратно ее складывать, выворачивать- но толку-то. Потом убиралась в шкафчиках. Можно, наверное, и похерить это все было. У моей напарницы вечно на панамках стояли сандалии все в песке, а сверху еще и мокрые колготки- как сняли, так и кинули.

После сна опять всех одеть. Такие же адские сборы на вечернюю прогулку, но там хоть родители подтягиваются.

Вы скажете- детей надо не одевать, а учить одеваться. Ну да, я учила. Но большинство детей приучены дома только протягивать ручку-ножку, и даже не пытаются сами снять обувь или шорты, так и сидят.

Кроме того, ситуация усугубляется тем, что они не говорят или говорят очень плохо.

Родители сейчас "шибко умные"- это знают все. Но порой доходит до абсурда. Из моего опыта и опыта знакомых: мамаша ребенка устраивает скандал из-за того, что у дочери мало мокрых (!) вещей после садика. Почему? Она думает, что ее переодевают только перед приходом родителей , водят в мокром.

Или: за ребенком пришел папа, говорит, что мальчик не в своих сандалиях (у них были такие же, но новые!), обвиняет всех в подмене, бежит жаловаться заведующей, несколько дней выносит мозг всем, пока не выясняется, что обувь все-таки их.

Гость
#4

У нас было две ясельных группы. С той группой гуляла выходила их нянечка. Кто-то захотел в туалет- уводит, выносит воду летом. А я несла корзину, чайник, стаканы и смотрела за 26 детьми, хотя нам надо было идти через весь двор. Кто-то просится пописать-звоню прачке. Она пока придет -ребенок уже мокрый. В тихий час иди кустики сажай на участке. В других группах оставались няни, а у на прачка, медик или еще кто. Однажды прачка заснула, а девочку во сне вырвало. А если бы она захлебнулась? Ребенок в могиле, я- на зоне? После этого я отказывалась заниматься всякой муйней, ну а администрации пофиг: а ты работать-то собираешься? такая молодая, а ленивая!

А самое главное: администрация сейчас всего боится и не заступится за воспитателя. Мне пришлось уволиться, когда я, как дура, согласилась выйти на замену в другую (кстати, старшую) группу. Девочка сказала папе, что я ее закрывала в кладовке, запугивала. Папа, ессно, готов был разнести все, угрожал всеми инстанциями. Девочка потом утверждала, что ничего не помнит, затем- что пошутила.

Представляете это все? И самое главное- это была не моя группа. Из моей за полгода работы на меня не было жалоб! Заведующая могла бы сказать папаше, что со мной проведена работа, объявлен выговор и больше они меня не увидят -да что угодно. Но она начала меня чморить: "Я найду НОРМАЛЬНОГО человека, который ХОЧЕТ работать".

Господи, это было так мерзко, так больно! Ну и все. Я написала заявление, потому что не хотелось больше в этом навозе работать.

#5

3,4. а почему так много детей в ясельной группе? в нас по списку было 20. а фактически ходило около 15. да, с мелкотой тяжело.

вчера у меня няня впервые сидела с детьми, пока я ходила по делам. он воспитатель. и ее очень ценит заведующая. я не вникала в подробности, но от частных предложения эта няня отказывается. просто по выходным слегка подрабатывает. причем тариф не высокий. сейчас вроде у нее группа 3-4 года.

я осталась ею очень довольна.

Завалинка.
#6

Потому что теперь у нас подушевое финансирование. И поэтому в ясельных группах теперь детей по 30 - запросто.

Гость
#7

В ясли нет. В старшую или среднюю еще можно, но зачем? Одевать действительно очень тяжело,а главное нет безопасности на площадках и по пути к ней. Медработник непонятно где,а дети ,то упадут,то еще что. Меня на пол года в старшей группе хватило. Пойду толлько если другой работы не найду или надо отдать ребенка.

#8

ой, думаю что это очень тяжелая и неблагодарная работа. только разве что вы очень любите детей и готовы воспитывать их днями за копейки

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: