Гость
Статьи
мамы отзовитесь))

мамы отзовитесь))

Ребенку 7 месяцев, она ложится спать в 4 ночи. Стабильно! В 12 дня встает. В течении дня поспит от силы 2 часа а все остальное время бодрствует. С 58 кило я похудела до 49)) скоро падать буду!Мамы что вы делали в такой ситуации?

Лия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

будить в 7-8 утра, чтобы днем спала.

#2

перепутала ночь с днем...

мини
#3

Тяжело так, конечно. Нужно переучивать как-то.

Гость
#4

однозначно будить в 7-8 утра, на протяжении дня смотреть - хочет спать или нет. Если хотите в 10 уложить спать, то не давайте ей спать часиков за 3-4. А то и все 6.

Три дня мучений - и ребенок перейдет в новый график. Главное не сдаться

Гость
#5

+1 к 1 гостю. будите утром. можно не резщко, на полчаса пораньше, каждый день.

Гость
#6

Моя так в месяц перепутала, ложилась в 6 утра. Через месяц, другой восстановится. Бабка одна советовала наизнанку распашонку одевать ей в ночь, не помню даже, одевала ли...

Капля абсента
#7

Это мой режим дня, идеал. А вот мой ребёнок всегда вставал в 7 утра, вот это был ад! Сейчас ему почти 10, встаёт в 8, я сплю до 11.

мини
#8
Капля абсента

Это мой режим дня, идеал. А вот мой ребёнок всегда вставал в 7 утра, вот это был ад! Сейчас ему почти 10, встаёт в 8, я сплю до 11.

10 лет? или месяцев?

Капля абсента
#9

10 лет, конечно. А иначе как бы я могла спать, а он - нет?

Алёнка
#10

В полностью согласна с гостем 4. Это часто встречается у детей. Я сына отучила, правда несколько дней тяжеловато было.

Гость
#11

Ждала и спала по режиму ребенка. Через полгода сам перестроился.

мини
#12
Капля абсента

10 лет, конечно. А иначе как бы я могла спать, а он - нет?

На вумене всякого наслушаешься, поэтому и переспрашиваю.

Капля абсента
#13
мини

На вумене всякого наслушаешься, поэтому и переспрашиваю.

Это правда, чего только не напишут. Но я вот реальная сова, да и жизнь позволяет мне почти всегда ложиться и вставать, когда захочу. Но ребёнка приучила спать ложиться не слишком поздно, т.к. думаю, что жаворонкам в жизни проще.

#14
Лия

Ребенку 7 месяцев, она ложится спать в 4 ночи. Стабильно! В 12 дня встает. В течении дня поспит от силы 2 часа а все остальное время бодрствует. С 58 кило я похудела до 49)) скоро падать буду!Мамы что вы делали в такой ситуации?

У меня до года спал 2 раза днем (в общ. слож. 3 часа) А ночью ( с 22 до 6 спал по 1.5-2 часа с 0.5-1 час. перерывом), до 1.5 яуть лучше, до 4-х уже ночью не вставал, дем 2 часа, но утро начиналось в 4 утра. А потом я уже привыкла мало спать, мне теперь 4-5 часов в сутки вполне хватает ( 1 раз в неделю 8часов) Такие уж детки

Парашютистка
#15

Ваш ребенок очень мало спит. 8 часов ночью + 2 часа днем - итого 10 часов, а то и меньше. В 7 месяцев мой сын спал 10-11 часов ночью и 3-4 часа днем.

Режим был такой:

8.00 - просыпается, кушает, играет.

11.00-13.30 - первый тихий час

14.00 - кушает, гуляет

16.00-18.00 - второй тихий час.

22.00 - 23.00 - отбой.

Сейчас сыну 1,5 года, спит с 23.00 до 8.00 и днем с 13.00 до 16.00. Итого - 12 часов. И такой режим у деток сохраняется почти до школы.

Мой вам совет - обратитесь к неврологу. Первый вопрос, который задают эти специалисты при приеме, - как ребенок спит. Потому что здоровый, полноценный сон в соответствии с возрастными нормами - признак нормально развивающейся нервной системы. А отклонения от нормы - не есть хорошо. И второй момент - как ответственный родитель, первое, чему вы должны научить своего ребенка, - это режим. Режим для детей очень важен,это залог и психического, и физического развития. Не надо идти на поводу у малыша и ждать, когда он проснется в 12.00. Будите утром. Кормите, гуляйте - и в нужное время укладывайте спать. В таком возрасте дети очень быстро перестраиваются, максимум неделя строгости и стабильности - и у вашего ребенка будет нормальный сон.

Гость
#16

Всем спасибо!!!

Гость
#17

А что тут можно сделать? Мои дети уже вообще днем не спят, а ночью могут часов 6-7. Спасает только садик.

Автор, ложитесь спать сразу вместе с ребенком. С 4 ночи до 12 дня отоспаться можно. А те два часа, что набирает во время дня использовать на свободное время себе. Днем сажайте в манеж, еще часок выкроите. Не советую невропатологов, вам только поназначают ненужные таблетки.

Ваш режим еще далеко не самый худший, 10 часов свободного времени уже неплохо.

Ольга
#18

Мне кажется надо будить в 8-9 утра и ложить на обед в одно и то же время. И верером в 9 часов спать.

Гость
#19

надо ввести ребенка в режим, будить в 8 утра. Он у вас еще маленький. мои в таком возрасте по 2 раза днем спали. в 11 утра, потом еще часа в 3-4. Часов в 10 вечером укладывала на ночь.

Гость
#20

все совы - это сбитый режим. вы просто не замечаете уже, что в 9-10 вечера организм бы прилег уже поспать, немножко зевнете и все - как же, у вас самый разгар деятельности. Нет сов от природы, уже просто сила привычки

Гость
#21

Я укладывала в кроватку в 9 и больше не доставала.свет выключить,гладить,качать,разговаривать шепотом.Хныкала-хныкала и засыпала через часа полтора,потом час,потом сразу.

Гость
#22
Гость

все совы - это сбитый режим. вы просто не замечаете уже, что в 9-10 вечера организм бы прилег уже поспать, немножко зевнете и все - как же, у вас самый разгар деятельности. Нет сов от природы, уже просто сила привычки

Фигушки. Это жаворонков от природы нет, а совиный режим, как раз, самый естественный.

Я когда в 5-6 утра ложусь, в 12 встаю спокойно. А если рано вставать, то минимум 8 часов сна нужно. А лучше - все 10, иначе весь день зеваю.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем