Гость
Статьи
Ребенок ест только …

Ребенок ест только гречку

Моей дочери почти 3 года. Она год страдает дескинезией желчевыводящих путей. Врач прописывала нам диету: все пареное, вареное...Мы придерживаемся. Но это так отступление для общей картины...Дочь не ест никакую другую кашу кроме гречки, ну ест еще рис, но его много нельзя-запоры. И дважды в день она ест только гречку(врач прописала кашу дважды в день чтоб набирала вес лучше, очень стройная). Ни овсянку, ни пшено ни что либо другое украшенное улыбками из овощей, бантиками, не ест. Просто не нравится консистенция, выплевывает. Наш гастролог то болела то была в отпуске(другого нет). Что делать ума не приложу, это вообще нормально или стоит идти к врачу консультироваться?

Алла
45 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Автор, не переживайте, ребенку нужно давать то, что он любит. Ну любит она гречку - вот и пускай ест на здоровье. Когда она ей надоест, она сама другую попросит. Не делайте проблему там, где ее нет. Удачи.

Гость
#2

подмешивайте в гречку другие крупы - по пол-ложки, через пару дней - ложечку, так и приучите

только не торопитесь

гость
#3

У меня сыну 7 лет.Ест только картошку и макароны,с хлебом. Суп может похлебать.Мясо не впихнешь,фрукты-овощи не впихнешь.Молочного вообще ничего.В кого такой,не знаю.Я на всех готовлю,а он сидит и перебирает. В итоге я плюнула уже.В армию пойдет,все жрать будет.

У золовки сын,13 лет,худой и бледный,как спирохета. Аж светится.Еду выкидывает.Обнаружили случайно,скандал был! Родители думают что он ест,а он выливает/выбрасывает.Отправили его в летний лагерь,он там вообще ничего не ел,вернулся,родители в шоке были. Однако отличник,т.е на умственных способностях это не сказывается.

мини
#4

Автор, у соседки ребенок одно время тоже гречку любил, она покупала ее пакетами по 5 кг.

Ничего плохого в этом не вижу, гречка это не гамбургеры или чипсы с газировкой, уж лучше кушать с удовольствием, чем "впихивать" в ребенка что-то, как гость ╧3 своему сыну "впихивает".

Гость
#5

отдайте её в балет , какое удачное совпадение для этого )

Гость
#6

Автор вам радоваться надо! Нашли проблему - ребенок любит кашу, да еще гречневую! Самую полезную кашу между прочим!

Гость
#7

Нормально. Интересно, что если ребенок по пять раз на день трескает конфеты или чипсы, никто не жалуется, а гречка два раза в день - это ужасно))

Гость
#8
гость

У меня сыну 7 лет.Ест только картошку и макароны,с хлебом. Суп может похлебать.Мясо не впихнешь,фрукты-овощи не впихнешь.Молочного вообще ничего.В кого такой,не знаю.Я на всех готовлю,а он сидит и перебирает. В итоге я плюнула уже.В армию пойдет,все жрать будет.

У золовки сын,13 лет,худой и бледный,как спирохета. Аж светится.Еду выкидывает.Обнаружили случайно,скандал был! Родители думают что он ест,а он выливает/выбрасывает.Отправили его в летний лагерь,он там вообще ничего не ел,вернулся,родители в шоке были. Однако отличник,т.е на умственных способностях это не сказывается.

Вообще ничего не есть невозможно. А вы больше пихайте, формируйте у детей нарушения пищевого поведения. Неужели непонятно, что это насилие над ребенком. А ну кто-то над вами встанет и будет пихать, приятно?

У моей свекровки тоже "пихальная болезнь", кого угодно заепет. Я один раз разозлилась и высказала ей, а что же вы не едите ? Не хочу. А я вас заставлю. Вот как вы всех заставляете. Хотите, не хотите, ешьте. Она взвилась - знаешь что! А потом затихла. Дошло как со стороны выглядит.

гость 3
#9
Гость

гость У меня сыну 7 лет.Ест только картошку и макароны,с хлебом. Суп может похлебать.Мясо не впихнешь,фрукты-овощи не впихнешь.Молочного вообще ничего.В кого такой,не знаю.Я на всех готовлю,а он сидит и перебирает. В итоге я плюнула уже.В армию пойдет,все жрать будет.

У золовки сын,13 лет,худой и бледный,как спирохета. Аж светится.Еду выкидывает.Обнаружили случайно,скандал был! Родители думают что он ест,а он выливает/выбрасывает.Отправили его в летний лагерь,он там вообще ничего не ел,вернулся,родители в шоке были. Однако отличник,т.е на умственных способностях это не сказывается.Вообще ничего не есть невозможно. А вы больше пихайте, формируйте у детей нарушения пищевого поведения. Неужели непонятно, что это насилие над ребенком. А ну кто-то над вами встанет и будет пихать, приятно?

У моей свекровки тоже "пихальная болезнь", кого угодно заепет. Я один раз разозлилась и высказала ей, а что же вы не едите ? Не хочу. А я вас заставлю. Вот как вы всех заставляете. Хотите, не хотите, ешьте. Она взвилась - знаешь что! А потом затихла. Дошло как со стороны выглядит.

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.

Гость
#10
гость 3

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.

Что значит плохо растет и рыхлый? Рост вес какой?

Нельзя заставлять есть ни в коем случае, это издевательство. Хотите над кем-то издеваться - вперед, над собой.

Гость
#11

Автор, у меня у сына тоже самое и возраст тоже 3 года. Утром и вечером только гречневая каша с молоком. В обед иногда удается скормит суп с кустчком котлеты, но ребенок бы предпочед все равно гречку)) ни четырехзлаковые ни оовсянку или рисовую не хочет, просто начинает реветь и ни ест. Я уже смирилась и считаю что пусть лучше сытый будет гречкой, чем скандалить и пытаться что то впихнуть.

гость
#12
Гость

гость 3

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.Что значит плохо растет и рыхлый? Рост вес какой?

Нельзя заставлять есть ни в коем случае, это издевательство. Хотите над кем-то издеваться - вперед, над собой.

Гость

гость 3

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.Что значит плохо растет и рыхлый? Рост вес какой?

Нельзя заставлять есть ни в коем случае, это издевательство. Хотите над кем-то издеваться - вперед, над собой.

118 см,26 кг. Я не скажу что он толстый,но у него живот есть,бОчка есть. Все врачи,у которых мы бываем,советуют похудеть.

Я вот только от вас услышала,что стремление кормить ребенка полноценно,есть издевательство над ним. Для меня дико,когда ребенок плачет над помидоринкой или огурчиком.Ну давайте,как в Америке,не будем издеваться над детьми,пусть едят что хотят,жиреют,болеют и прочее.

Гость
#13

Гречка - самая полезная крупа, в ней все необходимые человеку вещества есть. Другие крупы не такие сбалансированные.

Так что дочка ваша не дура, ну не ест что-то другое - не надо заставлять. Почитайте исследования ученых, в конце концов. Когда детям давали выбор есть, что хотят, то их здоровье стало лучше, чем у другой группы, которая ела "как положено".

гость 3
#14

Ему вот в школу идти,а у меня проблема со школьным костюмом.Из за его живота,вся одежда по его росту,мала в талии.В итоге я купила костюм больше,чтобы обхват талии был нужным и теперь вынуждена от брюк отрезать 10- 15 см,ибо они ему длинны.Жилетка тоже впритык.Зато пиджак чуть ли не до колена.

гость 3
#15

И ел бы он гречку,я бы сидела,молчала.А то картошка,макароны,хлеб с маслом,булки,бананы,конфеты(о да! он готов их есть круглые сутки,если позволить).

А если я сверху батона кладу кусочек сыра,он заливается слезами и это издевательство над ребенком!

гость 3
#16
гость

Гостьгость 3

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.Что значит плохо растет и рыхлый? Рост вес какой?

Нельзя заставлять есть ни в коем случае, это издевательство. Хотите над кем-то издеваться - вперед, над собой.Гостьгость 3

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.Что значит плохо растет и рыхлый? Рост вес какой?

Нельзя заставлять есть ни в коем случае, это издевательство. Хотите над кем-то издеваться - вперед, над собой.



118 см,26 кг. Я не скажу что он толстый,но у него живот есть,бОчка есть. Все врачи,у которых мы бываем,советуют похудеть.

Я вот только от вас услышала,что стремление кормить ребенка полноценно,есть издевательство над ним. Для меня дико,когда ребенок плачет над помидоринкой или огурчиком.Ну давайте,как в Америке,не будем издеваться над детьми,пусть едят что хотят,жиреют,болеют и прочее.

Не 26,ошиблась. 24 кг.

мини
#17
гость 3

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.

Ваш ребенок болен, наверное.

Кстати, моя дочь тоже не ест яйца, никогда в нее не пихай их, ни желточек, ни белочек. Предлагаю, не ест.

мини
#18

Я имела ввиду, что его нужно сводить к гастроэентерологу, обязательно обследовать. Может проблемы с желчным, может с ферментами, может у него лямблии, когда их много, дети отказываются кушать мясо.

гость 3
#19
мини

гость 3

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.

Ваш ребенок болен, наверное.

Кстати, моя дочь тоже не ест яйца, никогда в нее не пихай их, ни желточек, ни белочек. Предлагаю, не ест.

Да я как то не замечаю что он болен. И лямблий у него нет точно,потому что сдавали анализы на это. А вот то,что он из меня вьет веревки,то не хочу,это не буду, я вижу. причем года 2-3 назад меню было шире.Он ел,к примеру,курицу.И сыр любил. Маленькому я ему каши варила всякие.А чем старше,тем у него закидоны все сильнее. Я как то соглашалась,ладно уж,хотя бы что нибудь поел.Но в данный момент меня эта ситуация напрягает ужасно.У меня уже руки чешутся эту тарелку сунуть ему за шиворот.

Гость
#20
гость

118 см,26 кг. Я не скажу что он толстый,но у него живот есть,бОчка есть. Все врачи,у которых мы бываем,советуют похудеть.

Я вот только от вас услышала,что стремление кормить ребенка полноценно,есть издевательство над ним. Для меня дико,когда ребенок плачет над помидоринкой или огурчиком.Ну давайте,как в Америке,не будем издеваться над детьми,пусть едят что хотят,жиреют,болеют и прочее.

Ничего не понимаю, у ребенка явно есть лишний вес. Немного но есть. Сами пишете, живот. Куда в него пихать?? Наоборот я бы давала есть только когда уж конкретно попросит.

Стремление кормить ребенка полноценно и пихать не имеют ничего общего. Последнее - издевательство над психикой. Причем тут как в Америке? Думаете, там нет мамаш, которые считают, что запихивать в детей еду нормально?

Гость
#21
гость 3

А вот то,что он из меня вьет веревки,то не хочу,это не буду, я вижу. причем года 2-3 назад меню было шире.Он ел,к примеру,курицу.И сыр любил. Маленькому я ему каши варила всякие.А чем старше,тем у него закидоны все сильнее. Я как то соглашалась,ладно уж,хотя бы что нибудь поел.Но в данный момент меня эта ситуация напрягает ужасно.У меня уже руки чешутся эту тарелку сунуть ему за шиворот.

Да вы помешаны на еде, вот и веревки вьет. Ваша проблема решается проще простого - говорите ему, есть это и это. Хочешь ешь, не хочешь отстань. И не бегайте за ним с тарелкой. Я вообще не понимаю, зачем вы это делаете. У меня двое детей, есть допустим, борщ, есть каша, есть фрукты. Ешь что хочешь, а хочется чего-то запредельного - нету. Если начинают выкидывать коники, да ради бога, не ешь хоть совсем ничего. Собственно, я и не помню, чтоб коники были. Никаких проблем с питанием и весом нет.

гость 3
#22
Гость

гость



118 см,26 кг. Я не скажу что он толстый,но у него живот есть,бОчка есть. Все врачи,у которых мы бываем,советуют похудеть.

Я вот только от вас услышала,что стремление кормить ребенка полноценно,есть издевательство над ним. Для меня дико,когда ребенок плачет над помидоринкой или огурчиком.Ну давайте,как в Америке,не будем издеваться над детьми,пусть едят что хотят,жиреют,болеют и прочее.Ничего не понимаю, у ребенка явно есть лишний вес. Немного но есть. Сами пишете, живот. Куда в него пихать?? Наоборот я бы давала есть только когда уж конкретно попросит.

Стремление кормить ребенка полноценно и пихать не имеют ничего общего. Последнее - издевательство над психикой. Причем тут как в Америке? Думаете, там нет мамаш, которые считают, что запихивать в детей еду нормально?

Вы меня немного не понимаете.Я в него не пихаю и с тарелкой за ним не бегаю. Я просто хочу,чтобы он ел что то помимо картошки. Например.Я накладываю картофельное пюре,немного.К нему половинку помира или половинку огурца. Он кричит "хлеба".Даю хлеб,ломтик. Он сидит,ест сам,я не пихаю в него ничего.Что я вижу? Картошка съедена,хлеб тоже,овощи нет.

гость 3
#23

Макароны с подливкой.Порция макарон,поливаю подливкой. Макароны съедает,подливку тоже,кусочки мяса в стороне.Суп.Ест одну жижку.

Когда я тушу рагу овощное или винегрет,к примеру,то есть ЭТО он будет под угрозой лишения чего то.Компа,например. Сидит,давится. Совсем недавно плакал над омлетом!

Я просто не понимаю,что у него в голове? почему он не ест хорошие и вкусные продукты? предлагаешь ему что то попробовать новое,другое,в отказ.

Сколько мне его морить голодом,чтобы он стал есть гречку,и рыбу,пить молоко,кефир,есть творог,яблоки,клубнику,дыни? Ведь сейчас лето,фрукты,ешь,все вкусно,ну так нет же!

гость 3
#24

У меня единственная надежда на казенные учреждения.В садике,то ли на других глядя,то ли его воспитатели запугали,он много чего ел, от чего дома отбрыкивался.Были блюда,которые он и там не ел,но много чего и ел.В школе тоже кормят,может там тоже начнет.В секцию собираюсь его отдать.

Если бы мне было все равно,я бы не заморачивалась и кормила его этой картошкой и макаронами. Но есть же и другая еда,в конце концов.

Гость
#25

Гость 3,а вы сами перестаньте дрянь жрать, и ребенок не будет

мини
#26
гость 3

Макароны с подливкой.Порция макарон,поливаю подливкой. Макароны съедает,подливку тоже,кусочки мяса в стороне.Суп.Ест одну жижку.

Когда я тушу рагу овощное или винегрет,к примеру,то есть ЭТО он будет под угрозой лишения чего то.Компа,например. Сидит,давится. Совсем недавно плакал над омлетом!

Я просто не понимаю,что у него в голове? почему он не ест хорошие и вкусные продукты? предлагаешь ему что то попробовать новое,другое,в отказ.

Сколько мне его морить голодом,чтобы он стал есть гречку,и рыбу,пить молоко,кефир,есть творог,яблоки,клубнику,дыни? Ведь сейчас лето,фрукты,ешь,все вкусно,ну так нет же!

Я не понимаю, что у вас в голове. Семилетний мальчик плачет над омлетом - это нормально? Нормально, что семилетний плачет над едой, которую заставляют есть под угрозами?

Вы вспомните, как многие ненавидят манку и пенки, потому что в садике заставляли кушать.

мини
#27

И еще, приверженность к одному виду пищи может указывать на некоторые психические отклонения, типа небольшой стадии аутизма.

Я конечно, не врач, но в тесте на аутичный спектр был именно такой вопрос, как ребенок относится к разнообразной и новой пище.

гость 3
#28
Гость

Гость 3,а вы сами перестаньте дрянь жрать, и ребенок не будет

под словом "дрянь" вы что имеете ввиду?

гость 3
#29
мини

гость 3Макароны с подливкой.Порция макарон,поливаю подливкой. Макароны съедает,подливку тоже,кусочки мяса в стороне.Суп.Ест одну жижку.

Когда я тушу рагу овощное или винегрет,к примеру,то есть ЭТО он будет под угрозой лишения чего то.Компа,например. Сидит,давится. Совсем недавно плакал над омлетом!

Я просто не понимаю,что у него в голове? почему он не ест хорошие и вкусные продукты? предлагаешь ему что то попробовать новое,другое,в отказ.

Сколько мне его морить голодом,чтобы он стал есть гречку,и рыбу,пить молоко,кефир,есть творог,яблоки,клубнику,дыни? Ведь сейчас лето,фрукты,ешь,все вкусно,ну так нет же!

Я не понимаю, что у вас в голове. Семилетний мальчик плачет над омлетом - это нормально? Нормально, что семилетний плачет над едой, которую заставляют есть под угрозами?

Вы вспомните, как многие ненавидят манку и пенки, потому что в садике заставляли кушать.

Это не нормально,я понимаю.

Что мне делать? Пусть и дальше ест булки и картошку? И пузо растит?

Ребенку нужно похудеть.Как? вот если бы у вашего ребенка был лишний вес,вы бы голодом его морили или на диету посадили? Я думаю что на диету.Только все то,низкокалорийное что в диету входит,он не ест.

гость 3
#30
мини

И еще, приверженность к одному виду пищи может указывать на некоторые психические отклонения, типа небольшой стадии аутизма.

Я конечно, не врач, но в тесте на аутичный спектр был именно такой вопрос, как ребенок относится к разнообразной и новой пище.

про аутизм ничего не знаю,но садовский психолог и психиатр,на основании каких то там своих тестов,признали ребенка годным к школе и по уровню развития соответствующего своим годам.

гость 3
#31
мини

гость 3Макароны с подливкой.Порция макарон,поливаю подливкой. Макароны съедает,подливку тоже,кусочки мяса в стороне.Суп.Ест одну жижку.

Когда я тушу рагу овощное или винегрет,к примеру,то есть ЭТО он будет под угрозой лишения чего то.Компа,например. Сидит,давится. Совсем недавно плакал над омлетом!

Я просто не понимаю,что у него в голове? почему он не ест хорошие и вкусные продукты? предлагаешь ему что то попробовать новое,другое,в отказ.

Сколько мне его морить голодом,чтобы он стал есть гречку,и рыбу,пить молоко,кефир,есть творог,яблоки,клубнику,дыни? Ведь сейчас лето,фрукты,ешь,все вкусно,ну так нет же!

Я не понимаю, что у вас в голове. Семилетний мальчик плачет над омлетом - это нормально? Нормально, что семилетний плачет над едой, которую заставляют есть под угрозами?

Вы вспомните, как многие ненавидят манку и пенки, потому что в садике заставляли кушать.

Я не могу провести аналогию. У меня нет еды,которую я ненавижу.Я никогда не выковыривала из супа морковку или лук.Я ела манную кашу и сейчас ее ем и пенки ела.Я не свинья,если вы так думаете,что жру все подряд.У меня нет лишнего веса,у мужа моего тоже,вообще никто в наших семьях ожирением не страдает.Я люблю питаться разнообразно.И мне непонятно,откуда у него такие закидоны.

гость 3
#32

И вообще,я тут пишу и пишу,хотя тема не моя. Извините автор.

Гость
#33
гость 3

Это не нормально,я понимаю.

Что мне делать? Пусть и дальше ест булки и картошку? И пузо растит?

Ребенку нужно похудеть.Как? вот если бы у вашего ребенка был лишний вес,вы бы голодом его морили или на диету посадили? Я думаю что на диету.Только все то,низкокалорийное что в диету входит,он не ест.

А почему у вас вообще в доме есть булки и картошка? Вашему ребенку ничего другого не останется, как есть то, что есть. Это же вы решаете, какая еда в доме имеется.

Гость
#34
гость 3

Макароны с подливкой.Порция макарон,поливаю подливкой. Макароны съедает,подливку тоже,кусочки мяса в стороне.Суп.Ест одну жижку.

Когда я тушу рагу овощное или винегрет,к примеру,то есть ЭТО он будет под угрозой лишения чего то.Компа,например. Сидит,давится. Совсем недавно плакал над омлетом!

Я просто не понимаю,что у него в голове? почему он не ест хорошие и вкусные продукты? предлагаешь ему что то попробовать новое,другое,в отказ.

Сколько мне его морить голодом,чтобы он стал есть гречку,и рыбу,пить молоко,кефир,есть творог,яблоки,клубнику,дыни? Ведь сейчас лето,фрукты,ешь,все вкусно,ну так нет же!

Так не делайте макарон, неужели трудно додуматься? Значит пусть будет ТОЛЬКО овощное рагу, без вариантов. Или только гречка с рыбой. Не хочет - не будет есть ничего вообще. Как только проголодается сам прибежит и съест.

Вы создали проблему на пустом месте. Включите голову. Раз ваш ребенок лопает одни углеводы, их просто не должно быть в холодильнике.

Елена
#35

гречка - хорошая, полезная крупа. а вот при дискинезии пшено как раз есть и не надо.

Гость
#36
гость 3

под словом "дрянь" вы что имеете ввиду?

Макароны в жиру,булки,коатоха на маслицэ

Гость
#37
Гость

подмешивайте в гречку другие крупы - по пол-ложки, через пару дней - ложечку, так и приучите

только не торопитесь

А мой если подмешивать что-то в гречку вообще перестает ее есть.. и тогда только печеньки ест.. все остальное нет.. даже не пробует 🙈

Гость
#38
Гость

Автор, у меня у сына тоже самое и возраст тоже 3 года. Утром и вечером только гречневая каша с молоком. В обед иногда удается скормит суп с кустчком котлеты, но ребенок бы предпочед все равно гречку)) ни четырехзлаковые ни оовсянку или рисовую не хочет, просто начинает реветь и ни ест. Я уже смирилась и считаю что пусть лучше сытый будет гречкой, чем скандалить и пытаться что то впихнуть.

У меня сын бросил кушать суп,каши сейчас едим гречку и картофель целый иногда просит хлеб с маслом помазать!Я поначалу переживала а сейчас успокоилась!Это же не газировка с чипсами?!

Гость
#39
гость 3

Т.е вы считаете что есть одну картошку с хлебом-нормально? Фрукты,овощи пихать не надо? Яйца,не надо? Творог,не надо? Ниче так,что он от углеводов рыхлый? что он плохо растет? что он плачет над тарелкой над кусочком мяса р-ром с чайную ложечку? Что из целого яйца я с боем уговариваю его съесть половину желточка?

А я вот считаю что нужно было пихать,только пораньше.А я тоже начиталась таких умных,как вы,не хочет,ну пусть не ест,пошла у ребенка на поводу и вот к чему пришли.

А если ребенок до 20 лет все кушал ! И супы с хлебом и творог и все кушал ! В три перестал все есть и ест одну гречку ! И все что ему не предлагаешь такие скандалы!!!
Утром гречка -обед гречка !

Гость
#40
Гость

Что значит плохо растет и рыхлый? Рост вес какой?

Нельзя заставлять есть ни в коем случае, это издевательство. Хотите над кем-то издеваться - вперед, над собой.

П.....ц!!!! Вам знакомо слово дифициты? Если мой сын ест одну гречку, то это значит что я должна смирится с тем что он разовьёт себе этот самый дифицит микроэлементов витаминов и тд и пойду с ним в стационар лечить его?! Вы больная!!!

Гость
#41
гость 3

И ел бы он гречку,я бы сидела,молчала.А то картошка,макароны,хлеб с маслом,булки,бананы,конфеты(о да! он готов их есть круглые сутки,если позволить).

А если я сверху батона кладу кусочек сыра,он заливается слезами и это издевательство над ребенком!

Боже какой ппц!!! Как я Вас понимаю.....В казарму на 2 года!!! Исправлять пищевые нарушения, там говорят это быстро лечат!

Гость
#42
гость 3

Да я как то не замечаю что он болен. И лямблий у него нет точно,потому что сдавали анализы на это. А вот то,что он из меня вьет веревки,то не хочу,это не буду, я вижу. причем года 2-3 назад меню было шире.Он ел,к примеру,курицу.И сыр любил. Маленькому я ему каши варила всякие.А чем старше,тем у него закидоны все сильнее. Я как то соглашалась,ладно уж,хотя бы что нибудь поел.Но в данный момент меня эта ситуация напрягает ужасно.У меня уже руки чешутся эту тарелку сунуть ему за шиворот.

Так и скиньте!! Может быть поменьше будет!

Гость
#43
Гость

Ничего не понимаю, у ребенка явно есть лишний вес. Немного но есть. Сами пишете, живот. Куда в него пихать?? Наоборот я бы давала есть только когда уж конкретно попросит.

Стремление кормить ребенка полноценно и пихать не имеют ничего общего. Последнее - издевательство над психикой. Причем тут как в Америке? Думаете, там нет мамаш, которые считают, что запихивать в детей еду нормально?

Пихать это из другой оперы!!! А предлагать разнообразие, здоровое разнообразие это называется забота о здоровье ребенка!!!!

Гость
#44

Алла, здравствуйте! У меня с сыном такая же ситуация. Ему 9 лет(
Тоже одна гречка с молоком и всё. Ни фрукты, ни овощи, ни мясо не уговорить его даже попробовать.
Прошло 10 лет после публикации вашего поста... Скажите, пожалуйста, какой рацион питания сейчас у вашей дочери?

Гость
#45

Алла, здравствуйте! У меня с сыном такая же ситуация. Ему 9 лет(
Тоже одна гречка с молоком и всё. Ни фрукты, ни овощи, ни мясо не уговорить его даже попробовать.
Прошло 10 лет после публикации вашего поста... Скажите, пожалуйста, какой рацион питания сейчас у вашей дочери?