Гость
Статьи
Ребенок проглотил …

Ребенок проглотил стекло!

Люди,прошу отзывов у кого такое было! Вобщем пока я ходила в магазин,папа не доследил,ребенок открыл шкаф и залез в лекарства,отгрыз верхушку у ампулы с лекарством. Когда я пришла,осколки которые были во рту вытащила,ну вот не знаю успела она что-то проглотить или нет,скорее всего да. Пыталась вызвать рвоту-не получилось. Позвонила в скорую,нам сказали ехать в травмпункт. Мы поехали,там нам сделали рентген,ничего не показало,сдали кровь. Сказали наблюдать за ребенком и смотреть кал. Вот завтра с утра сходит по большому посмотрю. У кого-нибудь было такое? Какие последствия? Я вся изнервничалась. Заранее спасибо за отзывы

Наталья
158 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А лекарство тоже выпил?

Мордой в салат
#2

Вы что,совсем куку вызывать рвоту,чтоб ему еще по второму разу травмировало горло!! Лучше скажите,выпил ли ребенок лекарство и что это было.

Наталья
#3
Гостья

А лекарство тоже выпил?

В основном вылил на пол но может что-то и выпил. Лекарство не страшно,это магний жидкий,нам его невролог назначал

Наталья
#4
Мордой в салат

Вы что,совсем куку вызывать рвоту,чтоб ему еще по второму разу травмировало горло!! Лучше скажите,выпил ли ребенок лекарство и что это было.

Так я ж не знала((( но рвоту вызвать не удалось. Лекарство было магне В6,витамины,нам его невролог назначал. В основном оно все было вылито на пол

Ивушкина
#5

Не паникуйте,

когда-то давным-давно мой сын сорвал елочную игрушку и начал жевать. Весь рот был в блестках.

И полоскать не мог -очень маленький был. Обошлось.

Сейчас вам надо ее кормить мягким и густым картофельным пюре или вязкими кашами.

И конечно проследите, какой кал.

Мордой в салат
#6

Само стекло не так страшно проглотить,оно обтупится и выйдет,да и сколько его там,ампула,наверное,маленькая? Гораздо страшнее выпить лекарство,но раз вы говорите ,что в основном на пол вылилось,то,может и пронесет. Убирайте лекарства подальше от детей!!!!!

Гость
#7
Мордой в салат

Само стекло не так страшно проглотить,оно обтупится и выйдет,да и сколько его там,ампула,наверное,маленькая? Гораздо страшнее выпить лекарство,но раз вы говорите ,что в основном на пол вылилось,то,может и пронесет. Убирайте лекарства подальше от детей!!!!!

магний не страшен для детей. И как стекло обтупится???

Странно, что отпустили ребенка домой, я бы не уехала из стационара. Узи обязаны сделать, рентген же не покажет. А узи показывает кровотечения, стекло опасно. Вспомните хотя бы историю девушки с дома 2, которая проглотила кусочек ракушки в морепродуктах пиццы и стала инвалидом. Я бы поехала назад в больницу на вашем месте.

Гость
#8
Гость

магний не страшен для детей. И как стекло обтупится???

Странно, что отпустили ребенка домой, я бы не уехала из стационара. Узи обязаны сделать, рентген же не покажет. А узи показывает кровотечения, стекло опасно. Вспомните хотя бы историю девушки с дома 2, которая проглотила кусочек ракушки в морепродуктах пиццы и стала инвалидом. Я бы поехала назад в больницу на вашем месте.

+++++

Мордой в салат
#9

Стекло обтупится от перестальтики. Знаю случай,когда проглотили стекло и оно вышло все ровное,острые концы отсутствовали. А вообще погуглите, не знаю как на русских сайтах,а англоязычные пишут,что такое очень редко бывает,чтоб были проблемы в таких случаях,все обычно выходит. Не знаю,конечно,про Дом 2,что там было. У самой ребенок проглотил пластмассовый глаз от аппликации, и поэтому я все сайты перелопатила. Про стекло в том числе читала.

Наталья
#10
Мордой в салат

Стекло обтупится от перестальтики. Знаю случай,когда проглотили стекло и оно вышло все ровное,острые концы отсутствовали. А вообще погуглите, не знаю как на русских сайтах,а англоязычные пишут,что такое очень редко бывает,чтоб были проблемы в таких случаях,все обычно выходит. Не знаю,конечно,про Дом 2,что там было. У самой ребенок проглотил пластмассовый глаз от аппликации, и поэтому я все сайты перелопатила. Про стекло в том числе читала.

Я уже тоже весь инет облазила) У кого такое было все говорили что все обошлось) Но меня хирург напугал что стекло может где-нибудь застрять,может открыться кровотечение как при язве ,и это все может не сразу и не в первые дни,ну и кучу других страшилок. Вот я и боюсь,вдруг сейчас все хорошо будет а потом даст о себе знать

Паприка
#11

Пусть съест что-нибудь обволакивающее- картошку пюре,вязкую рисовую кашу на молоке или банан- если и есть кусочек-он не травмирует стенки желудка,да и при выходе - будет лучше.

Наталья
#12
Паприка

Пусть съест что-нибудь обволакивающее- картошку пюре,вязкую рисовую кашу на молоке или банан- если и есть кусочек-он не травмирует стенки желудка,да и при выходе - будет лучше.

Спасибо,я ее уже накормила овсяной кашей. С утра она сходила по большому, в кале ничего не нашла,кал без крови. Может еще не успело выйти а может и не попало ничего. Будем надеяться

Гость
#13

"Я слышала - густой кисель помогает. "

Гость
#14

Ну как? Какие новости? Напишите

Наталья
#15
Гость

Ну как? Какие новости? Напишите

Вообщем все вроде нормально, в кале я ничего не находила,может мелкие осколочки просто не заметила. А может она вообще не глотала ничего,не успела так сказать. Ну а может попозже выйдут. Крови в кале тоже нет. Кормила ее овсянкой,киселем. Так то она ходит веселая,играется,ничего не болит. Посмотрим что дальше будет)))Всем спасибо кто откликнулся)

Ася
#17

Мой вчера раскусил стекляшку от песочных часов, успела во рту почистить, но боюсь, что осколки все равно в рот попали, прополоскать тоже не могу - 9 месяцев, всю ночь боялась реакции, какашки рассматривала, а он ничё, ходит как всегда, но все равно страшновато мне, что вдруг осколок куда-нибудь залезет. Рассказала подружкам, они меня немного успокоили - у одной тоже кончик ампулы проглотил, когда маленьким был, пронесло. У другой, у ее сына полгвоздя со стороны шапочки(!) в кале нашли, так еще и монетку проглотил...

Людмила
#18

У меня мама в больнице работает, так вот к ней пришла мамаша, у нее дочка саморез проглотила! Вот ее щас по врачам и по узи таскают. Хотя я не понимаю, как можно проглотить саморез, совсем чтоль за ребенком не смотрят. Девочка жалуется на боли в животе и попе. Вот не знаю как будут вытаскивать, может выйдет

Андрей
#19

тема жуткая. Глупцы те кто обвиняет. Это жизнь и все что угодно может случиться. Сегодня пока грел еду малышке в кипятке в ванной, полутора годовалая дочка дотянулась до пиалы с медом. Стащила на пол и принялась есть с сотней микроскопических стеклянных осколков. т.к. из за меда, биения стекла слышно не было, и у меня шумел кипяток, я вернулся минуты через две-три и то только потому, что ребенок плачет. Реально я посидел. в кровище было все. рот, щеки, руки, одежда. И не хватило ума предположить что такое может случиться. Промыл под душем везде где была кровь. Порезы обнаружил только на щеке, губах и пальцах. Во рту порезов не нашел. Однако сколько она проглотила и чего именно уже никто не скажет. Запаниковал. У нас как раз сильное обледенение сегодня. В скорой посоветовали ехать самому. Залез в интернет погуглить, может что неотложное нужно предпринять. И понял, что во первых стекло увидеть невозможно, резать непонятно зачем никто не будет, а денег сдерут за пока еще ненужное узи в тридорого. Ребенок вел себя спокойно. Конечно еслиб она плакала от боли я бы и читать ничего не стал, а прямиком в детский травм. пункт поехал. Сейчас только пришел в себя. Первый стул был чистым. Но жду завтрашнего дня. и следующих. Анализ кала конечно же сдадим завтра. Питание сменил сразу. Едим только обволакивающее и обильное питье с ромашками и другими заживляющими и успокаивающими. Если найдут в кале кровь, сразу сделаем узи, чтобы увидеть порезы и всю серьезность ситуации. Жутко. Дай Бог, чтобы ничего подобного не случалось с нашими детьми. Аминь.

карина
#20
Андрей

тема жуткая. Глупцы те кто обвиняет. Это жизнь и все что угодно может случиться. Сегодня пока грел еду малышке в кипятке в ванной, полутора годовалая дочка дотянулась до пиалы с медом. Стащила на пол и принялась есть с сотней микроскопических стеклянных осколков. т.к. из за меда, биения стекла слышно не было, и у меня шумел кипяток, я вернулся минуты через две-три и то только потому, что ребенок плачет. Реально я посидел. в кровище было все. рот, щеки, руки, одежда. И не хватило ума предположить что такое может случиться. Промыл под душем везде где была кровь. Порезы обнаружил только на щеке, губах и пальцах. Во рту порезов не нашел. Однако сколько она проглотила и чего именно уже никто не скажет. Запаниковал. У нас как раз сильное обледенение сегодня. В скорой посоветовали ехать самому. Залез в интернет погуглить, может что неотложное нужно предпринять. И понял, что во первых стекло увидеть невозможно, резать непонятно зачем никто не будет, а денег сдерут за пока еще ненужное узи в тридорого. Ребенок вел себя спокойно. Конечно еслиб она плакала от боли я бы и читать ничего не стал, а прямиком в детский травм. пункт поехал. Сейчас только пришел в себя. Первый стул был чистым. Но жду завтрашнего дня. и следующих. Анализ кала конечно же сдадим завтра. Питание сменил сразу. Едим только обволакивающее и обильное питье с ромашками и другими заживляющими и успокаивающими. Если найдут в кале кровь, сразу сделаем узи, чтобы увидеть порезы и всю серьезность ситуации. Жутко. Дай Бог, чтобы ничего подобного не случалось с нашими детьми. Аминь.

карина
#21

Ну как ваша доча,все хорошо?

марина
#22

Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев проглотила скрепку (купила носки они сшиты ниткой и скрепкой) не уследила и ребенок проглотил скрепку.. переживаю что бы нигде не зацепилась и не застряла!

Гость
#23
Наталья

Я уже тоже весь инет облазила) У кого такое было все говорили что все обошлось) Но меня хирург напугал что стекло может где-нибудь застрять,может открыться кровотечение как при язве ,и это все может не сразу и не в первые дни,ну и кучу других страшилок. Вот я и боюсь,вдруг сейчас все хорошо будет а потом даст о себе знать

ольга
#24

ребят, я не уверенна но тоже боюсь, что ребенок 11 мес. проглатила стекло. заметила осколки только сегодня на полу, думаю они дня 2 точно лежали.. ребенок температурит 37.2 уже какой день.. не понимаю в чем дело. сегодня заметила пару осколков от одной игрушки.. не знаю как она оказалась у нее.. в голове сразу все сопоставила температурит 3 дня кашля нет не болеет. просто температура. начиталась про участницу дом 2 там написано что в крови были повышены лейкоциты... завтра сдадим анализ крови.. ну раз температура знасит будут повышенны... я боюсь что делать

Лариса
#25

Дочке 4 года на Новый год налили сока в тонкий бокал. Под бой курантов она откусили приличную его часть, вроде ничего не проглотила, я весь рот очистила, как смогли прополоскали. А сейчас жалуется, что болит животик, особенно после того как кашу поест, у неё поджелудочная увеличина немного. Завтра пойдём к врачу

Люда
#26
Гость

Гостьмагний не страшен для детей. И как стекло обтупится???
Странно, что отпустили ребенка домой, я бы не уехала из стационара. Узи обязаны сделать, рентген же не покажет. А узи показывает кровотечения, стекло опасно. Вспомните хотя бы историю девушки с дома 2, которая проглотила кусочек ракушки в морепродуктах пиццы и стала инвалидом. Я бы поехала назад в больницу на вашем месте.
+++++

+++++++++++++ пищевод порезала. Очень опасано! Я бы вернулась в больницу!

Гость
#27
марина

Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев проглотила скрепку (купила носки они сшиты ниткой и скрепкой) не уследила и ребенок проглотил скрепку.. переживаю что бы нигде не зацепилась и не застряла!

Айгерим
#28

мой сын проглотил стекло от ампулы. что делать? ужасссссс.........ноет, где то болит, но сказать не может. 6месяцев.

Н.
#29

Дочке 2 годика, откусила кончик от градусника проглотила его и выпила ртуть.
Передать словами, что со мной было не могу я посидела вся за час. Приехала скорая отвезли в детскую больницу, там сделали промывание желудка. Врач сказала, что ртуть не опасна и выйдет естественным путем, а вот стекло как себя поведет не неизвестно. Ребенок ведет себя как обычно, бегает прыгает поет а вот мы перенесли огромный ужас....Никому не пожелаю.

Мария
#30

Ребенок проглотил стекло!
1 января поили из праздничного стакана ребенка 1,5 лет. Услышали хруст во рту. Вынув стакан увидели что осколк откололся и с компотом был проглочен.
Следили за состоянием ребенка и смотрели какуни. 4 января нашли осколок в четвертых какунях. Осколок треугольной формы, размеры 6 - 4 мм, с одним острым углом. Очень переживали, слава Богу все обошлось!

Лера
#31

У меня сегодня тоже ампулу откусил от воды для инъекции. Я в шоке!! Хорошо она сверху гладкая. Надеюсь выйдет

Паша
#33
Наталья

В основном вылил на пол но может что-то и выпил. Лекарство не страшно,это магний жидкий,нам его невролог назначал

Паша
#34

Привет

сабина
#35
Н.

Дочке 2 годика, откусила кончик от градусника проглотила его и выпила ртуть. Передать словами, что со мной было не могу я посидела вся за час. Приехала скорая отвезли в детскую больницу, там сделали промывание желудка. Врач сказала, что ртуть не опасна и выйдет естественным путем, а вот стекло как себя поведет не неизвестно. Ребенок ведет себя как обычно, бегает прыгает поет а вот мы перенесли огромный ужас....Никому не пожелаю.

Здравствуйте, как ваша дочь? Аналогичная ситуация произошла сегодня(((

Дарья
#36
сабина

Здравствуйте, как ваша дочь? Аналогичная ситуация произошла сегодня(((

А у меня подозрение , что дочка съела стекло от градусника , пока ведёт себя как обычно , я даже не знаю , что делать . Тоже муж неумелому пока я была на работе ((( надеюсь все обойдётся!!!

Рыбка
#38

Просто нечего добавить--Вы на 1000% правы! Тем более приятно услышать адекватное мнение мужчины,а то только и кричат потом,что следить надо было... Чтобы почти на 100% обезопасить ребёнка-это реально надо быть самой нянькой,а в доме иметь кухарку, домработницу и т.д.

Гость
#39

И у меня сегодня градусник достала, за секунду его разгрызла, головка упала на стол, ртуть внутри осталась, а приличный осколок после головки проглотила (мм 5) и немного ртути. Я тут же полетела, так как услышала хруст. Но осколки (осколок) она уже проглотила. Сделала промывание желудка. Небольшие сгустки крови есть. Теперь буду кал ловить. Доченьке 1,5 года.

Гость
#40

Мой

Наталия
#41

моей доче 1 год и 9 месяцев, пока я грела обед она вытащила из ящика пипетку и откусила. Я зашла и услышала что хрустит во рту. Скорее вытаскивать все стекла и мыть рот. Не знаю теперь , может что и проглотила (((( буду тоже какашки смотреть. Спрашиваю что болит, отвечает нет. Надеюсь я успела вовремя все вытащить.

Гость
#42
ольга

ребят, я не уверенна но тоже боюсь, что ребенок 11 мес. проглатила стекло. заметила осколки только сегодня на полу, думаю они дня 2 точно лежали.. ребенок температурит 37.2 уже какой день.. не понимаю в чем дело. сегодня заметила пару осколков от одной игрушки.. не знаю как она оказалась у нее.. в голове сразу все сопоставила температурит 3 дня кашля нет не болеет. просто температура. начиталась про участницу дом 2 там написано что в крови были повышены лейкоциты... завтра сдадим анализ крови.. ну раз температура знасит будут повышенны... я боюсь что делать

Если ребёнок тенпературит, не надо читать всякие домы 2 конюшня 4 и т.п.
Надо сразу везти в скорую или хотя бы её вызвать...
Дай Аллах здоровья вашему ребёнку.

Чынара
#43

Здравствуйте что с вашим ребенком случилось .мой сын тоже так сделал

I’m
#44
Н.

Дочке 2 годика, откусила кончик от градусника проглотила его и выпила ртуть.
Передать словами, что со мной было не могу я посидела вся за час. Приехала скорая отвезли в детскую больницу, там сделали промывание желудка. Врач сказала, что ртуть не опасна и выйдет естественным путем, а вот стекло как себя поведет не неизвестно. Ребенок ведет себя как обычно, бегает прыгает поет а вот мы перенесли огромный ужас....Никому не пожелаю.

Привет сейчас что с ребенком все хорошо? Ртуть вышла? Стекло нашли?

Гость
#45

Мы сегодня ели детское пюре, оно было полностью закрыто упаковкой (пленкой), так что то, что оно внутри было треснуто, я заметила только когда ложка начала цепляться за неровности трещины. А почти все пюре мы уже доели. Собрала оставшееся пюре в ложку, попробовала, вроде стекла не почувствовала, но потом обнаружила, что в банке прилично раскрошилось стекло прямо под ложкой, осколки очень мелкие. Не знаю, проглотила ли дочка что-то или нет, очень боюсь.

Гость
#46
Гость

Мы сегодня ели детское пюре, оно было полностью закрыто упаковкой (пленкой), так что то, что оно внутри было треснуто, я заметила только когда ложка начала цепляться за неровности трещины. А почти все пюре мы уже доели. Собрала оставшееся пюре в ложку, попробовала, вроде стекла не почувствовала, но потом обнаружила, что в банке прилично раскрошилось стекло прямо под ложкой, осколки очень мелкие. Не знаю, проглотила ли дочка что-то или нет, очень боюсь.

Как Ваша дочка, у нас аналог тягач ситуация?

Гость
#47
Гость

Как Ваша дочка, у нас аналог тягач ситуация?

Ох и у нас теперь, причём банка была запечатана так, что визуально вообще не было видно разбитого😑

Гость
#48
Наталия

моей доче 1 год и 9 месяцев, пока я грела обед она вытащила из ящика пипетку и откусила. Я зашла и услышала что хрустит во рту. Скорее вытаскивать все стекла и мыть рот. Не знаю теперь , может что и проглотила (((( буду тоже какашки смотреть. Спрашиваю что болит, отвечает нет. Надеюсь я успела вовремя все вытащить.

Здравствуйте, как у вас все прошло? Аналогичная ситуация тоже год и девять и тоже пипетка не знаю что делать теперь

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, как у вас все прошло? Аналогичная ситуация тоже год и девять и тоже пипетка не знаю что делать теперь

Здравствуйте, как ваш ребеночек ? У нас тож седня пипетку откусил

Евгения
#50

Не знаю,что делать!Дочке 11месяцев,сегодня пока морковь терла для супа,дала ей телефон свой,в нем игрушка-погремушка,она только так может хоть на минуту-две отвлечься и дать мне,что-то сделать...дотерла,поворачиваюсь,а она телефон лижет,я забираю телефон,смотрю,а она мне стекло разгрызла!Естественно эти крошки она проглотила,хоть я ничего не нашла во рту,но она 100% их проглотила,я везде подмела,пропылесосила,искала осколки,нашла несколько,но они очень очень мелкие и их мало((((