Гость
Статьи
Как Вам имя Кузьма???

Как Вам имя Кузьма???

Как вам имя Кузя??? Полное будет Кузьма, муж хочет так назвать ребенка, еще есть вариант Федор... Не слишком ли первобытное???

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Уля
#1

Прелесть какая))))) Обожаю Старинные Русские имена.

Вася, Кузя, Стёпа, Тёма....

Гость
#2

федор просто первобытное, а кузьма сверх-первобытное, уже до снобизма.

так что я за кузьму.

Гость
#3

Называйте Кузьмой. Внуков потом будут Кузьмич и КузьминиШна звать)))

Гость
#4

Федор лучше!

Гость
#5

Кузя звучит как кличка для кота, Федя не намного лучше.

Гость
#6

Супер имя! Но уж больно домовенистое. Лучше Федор.

красная
#7

будет домовенок кузя, а потом еще нафаня! это первые ассоциации. имена не очень.

Гость
#8

а вы будете Кузькина мать

Гость
#9

а вообще, милое имя, доброе какое-то. Мне нравится, но своего бы не решилась так назвать.

Гость
#10

Только так и нужно называть человека, не смотря на перспективу стать кузькиной матерью. Смешной, умный человек этот Кузя.

Гость
#11

Гы ))) вы серьёзно? Оно ужасно!

Гость
#12
Гость

Гы ))) вы серьёзно? Оно ужасно!

Гы ... вы серьёзно?? Чем ужасно??

Алина
#13

Может ваш муж пошутил???? Очень на это надеюсь)))))))))))))))))))

зюка
#14

не портите малышу жизнь. это все равно что, вас бы назвали феклой или парашей.

Гость
#15

"Ужасны" лишь мужские имена у женщин, и "инашимивашим" у мужчин. Они заставляют своих владельцев вести себя неестественно. Бойтесь только таких имен.

Гость
#16

Нормальное имя. Редкое. "Он, Кузьма, пожарный старый, сорок лет тушил пожары, сорок душ от смерти спас, был он в пламени не раз".

Гость
#17
Гость

Гы ... вы серьёзно?? Чем ужасно??

Колхозное оно.

Гость
#18
Гость

Гость

Гы ... вы серьёзно?? Чем ужасно??

Колхозное оно.

И вы считаете, ваше мнение здесь авторитарно????))))))))))

Гость
#19
Гость

ГостьГость

Гы ... вы серьёзно?? Чем ужасно??

Колхозное оно. И вы считаете, ваше мнение здесь авторитарно????))))))))))

Я ничего не считаю.Был вопрос,я высказала своё мнение.Дальше дело автора и её мужа.Я бы умерла,но так не позволила назвать.

Гость
#20
Гость

Гость

ГостьГость Гы ... вы серьёзно?? Чем ужасно?? Колхозное оно. И вы считаете, ваше мнение здесь авторитарно????))))))))))

Я ничего не считаю.Был вопрос,я высказала своё мнение.Дальше дело автора и её мужа.Я бы умерла,но так не позволила назвать.

Вот и написали бы так сразу , а не глумились; "Гыыы)))) оно ужасно..."

14.09.1983
#21

Хм домовёнок! У меня котика так зовут.

Гость
#22

Хорошее имя. Мне даже и то нравится, что определенные люди от него фигеют и умереть готовы. Пусть чихают!!!!!

#23

У меня прадед был Кузьма Никифорович)) В целом имя мне нравится.

Сейчас тенденция называть детей всякими именами с "подвывертом", (Сигизмунд, Елисей, Антип и проч.) так что Кузьма ещё ничего. Ой, а как прикольно вашего внука/внучку будут звать: Кузьми-и-ич!!!)) Или Кузьминишна))

Фёдор обычное имя, у меня к нему отношение как к Максиму или Олегу, например.

Вот уж какие имена не нравятся, так это Лёша и Серёжа. Прям фу-фу-фу.

Гость
#25

похоже на слово козявки

баба кузя
#26

А чё, нормальное имя)))) Тёзка у меня будет))))))

1
#27
Автор

Как вам имя Кузя??? Полное будет Кузьма, муж хочет так назвать ребенка, еще есть вариант Федор... Не слишком ли первобытное???

Мого котейку так зовут - такой смышленный)))

1
#28
Гость

а вы будете Кузькина мать

+++++++

ХL
#29

Хм, мне бы и в голову не пришло назвать так своего ребенка! Кузя - это конечно мило, но для домовенка или котика!) А Федя мне имя вообще не нравиться, был у меня знакомый я ему все время говорила: "Федя-съел медведя!)))

Ёжа
#30

Лично мне не очень и ассоциации какие-то сказочно-анекдотические, типа того же домовенка Кузи. Федор тоже не фонтан, но еще чуть получше. Если хотите более "старинное", может, лучше Василий?

Имюшко
#31

У меня прадед был Кузьма, а бабуля Валентина Кузьмична ))) Прадед был очень умным, добрым и порядочным человеком. Единственным грамотным на всю деревню. Имя это мне очень нравится, особенно, когда превращается в отчетсво)))

Гость
#32
Автор

Как вам имя Кузя??? Полное будет Кузьма, муж хочет так назвать ребенка, еще есть вариант Федор... Не слишком ли первобытное???

не нравится, ассоциации с дедом, деревней и домовенком Кузей))

а ещё котом)

Гость
#33

За то так ребенка ненавидите, зачем рожали??? Поржать??

Гость
#34

Нафаня!

й
#35

Ну для жителя деревни конца 19 века это нормальное имя.(Кузя). Лучше Федор.

Севастьяна
#36

Федор хуже! Федя ужас какой-то .. А Кузьма -ассоциации дед Кузьма.. но все-таки лучше !!

Моллюск
#37

Уж назовите тогда Ярославом, Станиславом и т.п., раз так древние имена нравятся)

Гость
#38

Нормально,сейчас многие старинными именами называют.Всяко лучше,чем Саши да Юры,которых тысячи.

Настасья
#39

Имя хоть и хорошее, но все же...не портите ребенку жизнь..)

Sofia
#40

Мне нравится, я бы так называла своего сына. И ему очень шло. Я даже иногда мысленно Кузей его называла. И с отчеством/фамилией очень хорошо было. Но называли Ваней - устраивало абсолютно всех родственников как со стороны мужа, так и моих. Хотя, конечно, моим больше Кузя нравилось. А сейчас вообще живём за границей - тут почти все русские имена экзотика.

Kotlinna
#41

Случайно наткнулась на тему. У нас сын Кузьма. Уже почти 12 лет. Муж настоял с именем. Говорил, что всегда мечтал о сыне Кузьме. Все очень хорошо относятся, когда слышат первый раз, как зовут мальчика. В школе никто не дразнит. Очень активный, веселый, добрый, нежный мальчик. Действительно стал нашим украшением жизни (тьфу-тьфу-тьфу 3 раза).Зовем по-разному: Кузьма , Кузя, Кузечка (ласково), тренер часто Кузьмичем величает). Зато второго сына пришлось под стать старшему дать имя - назвали Тимофеем. Вы то (автору) как в итоге своего сына назвали?

Гость
#42

а мне нравится))имя огоонь))Кузьма))

ирина
#43
Kotlinna

Случайно наткнулась на тему. У нас сын Кузьма. Уже почти 12 лет. Муж настоял с именем. Говорил, что всегда мечтал о сыне Кузьме. Все очень хорошо относятся, когда слышат первый раз, как зовут мальчика. В школе никто не дразнит. Очень активный, веселый, добрый, нежный мальчик. Действительно стал нашим украшением жизни (тьфу-тьфу-тьфу 3 раза).Зовем по-разному: Кузьма , Кузя, Кузечка (ласково), тренер часто Кузьмичем величает). Зато второго сына пришлось под стать старшему дать имя - назвали Тимофеем. Вы то (автору) как в итоге своего сына назвали?

Просто супер👍Нашего первенца зовут Тимофеем.Сейчас ожидаем второго и если опять будет мальчишка,то хочется его назвать Кузьмой😉А у вас наоборот!Круто😄
P.S. И Тима и Кузя - имена просто суперские👍👍👍

Саша
#44

Классное имя Кузьма!

Ирина
#45

Домовитый мужик будет:))) Я тоже так сына хочу назвать!

Ромашка
#46

Мы сынишку назвали Кузьма,нам почти месяц.абсолютно красивое имя.а те, кому ассоциации мерещатся и пр., купите книгу по этикету и на досуге почитайте.вещь полезная.

Гость
#47
14.09.1983

Хм домовёнок! У меня котика так зовут.

У меня тоже так котенка зовут, и так нравится это имя произносить, оно доброе и милое, что и ребенка бы так назвала. Котов часто называют человечьими именами - Степан, Василий, так что теперь? Не называть так детей?

Гость
#48
Kotlinna

Случайно наткнулась на тему. У нас сын Кузьма. Уже почти 12 лет. Муж настоял с именем. Говорил, что всегда мечтал о сыне Кузьме. Все очень хорошо относятся, когда слышат первый раз, как зовут мальчика. В школе никто не дразнит. Очень активный, веселый, добрый, нежный мальчик. Действительно стал нашим украшением жизни (тьфу-тьфу-тьфу 3 раза).Зовем по-разному: Кузьма , Кузя, Кузечка (ласково), тренер часто Кузьмичем величает). Зато второго сына пришлось под стать старшему дать имя - назвали Тимофеем. Вы то (автору) как в итоге своего сына назвали?

Да у вас два котовских имени в семье))

Гость
#49

Всем привет! У нас сына Кузьма зовут, три года, муж настоял, уступила, хотя сопротивлялась, хочу сказать так и не привыкла. Все на самом деле удивляются необычности, но каждый норовит назвать Кузя.

Роман
#50

Люди для кого важно чужое мнение, вы все равно не сможите угодить всем окружающим(среди них всегда есть процент больных людей-кошки,домовые и прочее мерещеться).