Гость
Статьи
Ужасные истерики у …

Ужасные истерики у ребенка в полтора года

Девочки, нужна помощь! Моей доче 1,5 года и она закатывает дикие истерики, если ей что-то не дать или сделать не так как хочет она. Последнее "происшествие" сегодня: она увидела как я отдаю мужу паспорт (чтоб он сделал ксерокопии), и тут же начала его (паспорт) требовать. Муж ушел, паспорт унес, никакие книжечки взамен ей не нужны и она вытянулась в струнку и начала дико визжать, потом начала носиться по квартире и биться о стены головой, потом подбежала к входной двери и прижалась к ней спиной, в итоге ее ноги поехали вперед на дорожке и она грохнулась на попу - от боли начала орать еще сильнее, хотя на тот момент я думала что сильнее уже некуда! все мои попытки взять ее на руки, прижать, успокоить не удаются - она просто отпихивает меня в эти моменты, хотя она мамины доча, ходит за мной хвостом, даже к папе на руки не идет. Сегодня истерика продолжалась почти 40 мин. Девочки , я на грани, я не могу на это смотреть. были у невролога, она выписала глицин и сказала что ничего страшного, многие дети так истерят, но я просто не верю в это, ну как это может быть нормальным:???Девочки, может кто был в подобной ситуации, посоветуйте что-нибудь, мне кажется я скоро сойду с ума.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Уходите. Нет зрителя - истерить не интересно.

ScaRlett
#2

наказать как следует.

Гость
#3

У меня племянник такой же. Сейчас уже 4 года. Слишком залюбили. Вы также воспитываете.. Что мешает уйти в другую комнату, а из-за истерик наказать её десертом или просмотром мультфильмов? Нет же будете успокаивать.. А она еще больше будет вами манипулировать..

REALистка
#4

Недавно не болела? Спрашиваю, потому что примерно в этом возрасте у моей была жуткая кишечная инфекция непонятно откуда, ее рвало и было расстройство кишечника. И вот после болезни начались истерики по любому поводу. То ложка не та, то носки не те, то игрушка не та, головой правда не билась, но кричала, на пол ложилась. И тогда я ее заводила в кабинет, сажала на ковер и выходила. Потом успокаивалась когда я объясняла, что еще раз такое будет опять посажу за дверь одну. Прошло потихоньку. Действительно нет зрителя- нет истерики. Вот другой вопрос с чего она начала так вести себя. Похоже на стресс какой-то. Дети они впечатлительные очень. Запаситесь терпением, не бейте ни в коем случае, не кричите когда она истерит. Удачи вам!

еее
#5

это нормально, это такой этап взросления, у всех деток бывает, но у какого-то в легкой степени, у кого-то истерят дети. будет продолжаться до 3-5 лет. Есть много литературы на эту тему, почитайте. А истерики оставляйте без внимания

Гость
#6

Аналогично, только у меня сын, год и десять. Стараюсь просто игнорировать, заниматься своими делами, ну и успокоительное пью сама, потому что не выдерживаю...

Гость
#7

Во время такой истерики ни в коем случае не показывайте, что вы нервничаете. Начните говорить что-нибудь тихим голосом, можно даже книжку плюшевому мишке читать. Но тихо, спокойно. Дочка обязательно замолчит и заинтересуется. Дети от такой истерики сами страдают. Они не понимают как это прекратить. Рады бы, но никак. Сами себя распаляют. Поэтому, когда она подойдет к вам, и будет пытаться успокоиться, не сразу , но помогите ей. Покажите, что к такой истерике вы относитесь как к болезни и сочувствуете ей. Но ни в коем случае не выполняйте требований, по поводу которых истерика началась.

Главное - твердость и спокойствие.

Гость
#8

Автор, я читаю - я бы ушла из квартиры. Наверное. НЕ представляю как вы это терпите. Это какое терпение надо иметь.

Гость
#9

Нельзя оставлять ребенка в таком состоянии одного. Если уйти, то, например, на кухню, так, чтобы подглядывать за ним незаметно.

Гость
#10

Одна из причин таких истерик может быть неуверенность ребенка в постоянной защите, гладьте почаще дочку по голове.

#11

Кризис 2х лет)))
Пройдет!
Просто не реагируйте на истерики,а когда успокится,я своей спокойно говорю,что истериками она ничего не добьется и ничего не получит...Сейчас вроде прошло)))))

Недобрый Доктор
#12

За шиворот и под прохладный душ, прямо в одежде. Заодно закалите. Работает.

Автор
#13

Да пробовала я и наказать, и оставить без внимания, и успокоить - толку ноль. Объяснить вразумительно ей еще не получается, т.к. она мала и понимает не все. Гость 10, по поводу Вашего мнения - может быть, но не в нашем случае. Гость 8, видимо детей у Вас еще нет, поэтому Вы и пишите такое)

Гость 7, спасибо огромное. Обязательно воспользуюсь Вашим советом

Гость
#14
Гость

Одна из причин таких истерик может быть неуверенность ребенка в постоянной защите, гладьте почаще дочку по голове.

Меня мама при такой истерике, как я помню, в угол поставила, я продолжаю ее дововдить, она надела шляпу и припугнула меня - я ухожу. Открыла дверь. Я сразу заткнулась. С тех пор не истерила. Но этот вечер помню до сих пор.

Автор
#16
GangStar

Кризис 2х лет)))Пройдет!Просто не реагируйте на истерики,а когда успокится,я своей спокойно говорю,что истериками она ничего не добьется и ничего не получит...Сейчас вроде прошло)))))

Я тоже надеюсь, что скоро пройдет, только надеждами такими и живу

Гость
#17

это ужас конечно, с возрастом пройдёт, по крайней мере значительно реже будут. у нас сыну 3 года, раньше часто были истерики, теперь редко..но бывает.

Гость
#18

Нафига это надо терпеть, да еще годами? Ребенок ведет себя мерзко, а мамашка только и может, что к нему подлизываться - обнять, книжечку почитать, тем самым только поддерживает в нем право на подобное поведение. Истерики надо присекать в зачатке, тогда их и не будет, у родителя должен быть авторитет, а не у ребенка вседозволенность. Как снимать истерику - у всех по-разному - кого-то действительно оставить одного, кому-то дать разок по заду - это сильно отвлекает,также хорошее средство, не больное и необидное, но тоже сбивающие с зашкалившей эмоции - вылить на голову бутылочку минералки. Главное, ребенок должен уяснить, что истерики не приносят ему ничего хорошего. Вся семья получает при этом годы спокойной жизни , полной любви, мира и взаимопонимания

Автор
#19
Гермиона

да бедняжечка - ты истеришь а я тебя за это поголовке поглажу!

надавать такой разбалованной идиотке по *опе березовым прутом и пусть знает. а то разбалуют, а потом эти дети вырастают какими-то *люхами.

или в другую комнату уйти, наушники включит пусть орёт.

Вы не правы или просто не сталкивались - если надавать во время такой истерики, то получите обратный эффект, будет орать от боли и обиды еще сильнее

Гермиона
#20
Недобрый Доктор

За шиворот и под прохладный душ, прямо в одежде. Заодно закалите. Работает.

аххаахах класс.

как воспитываете, автор, такая и растёт

Гермиона
#21
Автор

Гермионада бедняжечка - ты истеришь а я тебя за это поголовке поглажу!

надавать такой разбалованной идиотке по *опе березовым прутом и пусть знает. а то разбалуют, а потом эти дети вырастают какими-то *люхами.

или в другую комнату уйти, наушники включит пусть орёт.Вы не правы или просто не сталкивались - если надавать во время такой истерики, то получите обратный эффект, будет орать от боли и обиды еще сильнее

тогда реально за шиворот и в душ. ледяной

Гость
#22

Наверное это сейчас почти в каждой семье.Дети через чур получают много внимания.Им редко отказывают.Вот и причина.Я пользовалась комплексным методом.Так как ребенок очень быстро адаптируется на реакцию взрослого.Единственное в чем была неприступна-ребенок НИКОГДА не получал того,ради чего разыгрывалась истерика.Со временем ребенок понял,что договорится можно без истерик.Да и на отказ так бурно не реагировал.

Зубная фея
#23

Во-первых, может быть просто проблема с нервной системой, оттуда и такие "нервные" реакции на все. У нас сын одно время был просто очень капризным: ныл, требовал, на мне висел постоянно. Оказалось - нехватка кальция. Попили 2 недели кальций и ребенка как подменили.

По истерикам: моему скоро 2 и такие истерики были буквально пару раз. У меня реакция на это все железная: будешь так себя вести - мама с папой уйдут и ты останешься совсем один. Если что-то там еще вякает - поворачиваюсь и ухожу со словами "все, оставайся один. Пока не перестанешь психовать мама не вернется". На этом все заканчивалось. Как только он замолкал, я его "подхватывала" чем-то другим: поиграть, погулять, печеньку и тп. Все. Дети в этом возрасте уже все прекрасно понимают.

Зубная фея
#24

И, да, никогда не давала то, что он просил в виде истерики. Если категорически это нельзя - то нет и точка. Если можно , то прошу у него, чтобы он попросил нормально, без психов, тогда я ему дам.

Гость
#25

У меня такая же ситуация. Только у меня сын. Сейчас ему год и 8 мес, уже реже такое случается, а так тоже самое, головой о дверь, ор на всю квартиру и ничем не успокоить- все швыряет. Я всегда уходила то в др. комнату, то в кухню итд, но он за мной бегает и орет. Вот так ходим по минут 20 наверное и потом он сам притихает и просится ко мне на руки, чтоб успокоила. Бедька(

Сама думала (когда первые разы были) что с ума сойду, сейчас как то я спокойнее к такому отношусь. Кто пишет, что это от разбалованности- х..рня. У меня как в армии, а все равно...

тигра рогатая
#26

почему это не может быть нормальным? может. Это даже можно сказать - классика жанра. Тут надо понимать две вещи 1) отчасти вас тупо берут на понт. то есть она один раз что-то получила по истерике, и будет пытаться сделать это снова и снова. Сделите за собой и всеми членами семьи чтобы ребенок за истерику получал только недоумение. Истерит с магазине - из магазина уходим, без покупки естественно. Вопит требуя мультиков - телевизор замолкает на сутки. и так далее 2) ребенок очень мал и не умеет справляться со своими негативными чувствами - ревностью, разочарованием, обидой, страхом, усталостью, не умеет их толком не выразить, ни побороть, ни забыть, ни понять. Тут нужна ваша помощь. Надо говорить типа да, я тебя понимаю, ты хотела посмотреть паспорт, но это очень важная вещь, с ней надо обращаться аккуратно, папа придет, посмотрим вместе.. то есть сочувствовать, самой проговаривать это ты огорчена, ты обижена, ты устала и т.п. и предлагать выход - усли устал, значит домой, если голоден - нало есть, если скучно - давай почитаем и т.п. И главное, конечно спокойствие.. Видеть это ужасно, но ребенку крик не особо вредит. Вот что она головой бьется, мне кажется это тревожный симптом, дети хоть и маленькие, но себя не обидят обычно. У детей еще кстати есть такая тема - доводить. Такое впечатление что они иногда орут специально чтобы получить "взрыв" родителя, так они проверяют свои рамки - что можно делать, а что уже совсем нельзя... так что "взрываются" все. главное держите себя в руках на тему рукоприкладства. Лучше дитятку запереть в детской, а самой уйти чай пить. рано или поздно ему наскучит орать в одиночестве.

Гость
#27

Да, битье в момент таких истерик по заду ничего не решает, истерика на этом не закончится, а ор усилится. ПРыскала холодной водой в лицо, тоже ноль

тигра рогатая
#28

27 ну вы ваще, он же не кот в него водой брызгать. вы какого эффекта этим добиться? если для ошеломления "противника" то это на один раз, для успокоения не подходит, как наказание тоже в общем-то. тем более такого маленького ребенка фактически нельзя наказывать за истерику, он же не хотел её устроить, верно, она его "накрыла" и бороться с ней сам он пока не научился.. то есть "умысел" не просматривается.. ему просто плохо и он просто орёт, потому что у них это еще с младенчества закрепляется - чтобы получить помощь надо орать, чем тебе хуже, тем громче надо орать... а ему-то худо, правда, обида-то и слово сильнее ножа ранят? вот дитё и орёт дурниной.. в этом возрасте вопрос а) как помочь б) как пережить, вопрос "как наказать" возникает позже, когда там уже закрепленное и умышленное плохое поведение - лет в пять может. а у полторашки какой там умысел, о чем вы, одни эмоции через край

L
#29

а все, автор, потому, что вы абсолютно НЕ УМЕЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ!

с ребенком нужно обращаться как со взрослым! если б сидела там подруга ваша и попросила паспорт посмотреть, тоже бы так по-свинки поступили б? что мешало вам взять паспорт и показать ребенку? и заодно рассказать: "тут вот я а вот когда ты родилась тебя вписали сюда а нужно это потому то и так то".

когда уже началась истерика нужно сесть на корточки (это очень важно! чтоб быть на уровне с ребенком) и ГЛЯДЯ В ГЛАЗА (если отворачивается придержите подбородок, чтоб ребенок смотрел в глаза) объяснить зачем ушел папа куда и что как только он вернется вы обязательно ей покажите. ГОВОРИТЕ С РЕБЕНКОМ

ГО ВО РИ ТЕ! но не сидя в другой комнате за компом а рядом спокойно глядя в глаза

L
#30
L

а все, автор, потому, что вы абсолютно НЕ УМЕЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ!

с ребенком нужно обращаться как со взрослым! если б сидела там подруга ваша и попросила паспорт посмотреть, тоже бы так по-свинки поступили б? что мешало вам взять паспорт и показать ребенку? и заодно рассказать: "тут вот я а вот когда ты родилась тебя вписали сюда а нужно это потому то и так то".

когда уже началась истерика нужно сесть на корточки (это очень важно! чтоб быть на уровне с ребенком) и ГЛЯДЯ В ГЛАЗА (если отворачивается придержите подбородок, чтоб ребенок смотрел в глаза) объяснить зачем ушел папа куда и что как только он вернется вы обязательно ей покажите. ГОВОРИТЕ С РЕБЕНКОМ

ГО ВО РИ ТЕ! но не сидя в другой комнате за компом а рядом спокойно глядя в глаза

и игнорировать ребенка нельзя ни в коем случаи! автор слова "игнорировать" в воспитании имел ввиду не врубить музыку и забить ребенка, а именно "не идти на поводу". ну у нас как обычно все не так поняли.

и как же бесят эти мамаши которые игнорируют в общественных местах.. запомните: это вы можете игнорировать ор, но другие не обязаны игнорировать такое поведение вашего ребенка

Гость
#31

а меня не бесят мамаши на улице, когда у них ребенок истерит:)

нельзя же быть такой занудой. Вот что вы с ним на улице сделаете? излупите что ли? Они успокаивают как могут, но это же ребенок, не всегда сразу получается

тигра рогатая
#32

29 +100500. разговаривать, объяснять логику своих действий, не запрещать лишнего, не игнорировать ребенка - если ему что-то можно, давать сразу, если нельзя объяснять почему нельзя и тогда уже не давать ни при каких условиях.. это ооочень важно! постоянно на улице, в транспорте и т.д видно как родители сами провоцируют ребенка на истерики тем что пока он просит нормально его не видят и не слышат, а какие-то усилия и внимание начинаются только после того как ребенок начинает орать.. конечно при таком раскладе ребенок быстро смекнёт что нет смысла 10 раз тихо просить маму о чем-то а потом уже орать, разозлившись, а лучше сразу начать орать или канючить самым противным образом.. тихо-то и спокойно его не слышат. родители редко это за собой замечают, а со стороны видно.. даже младенец, в принципе, не сразу орать начинает, он сначала повертится, попищит, покряхтит, и если его не услышат, или не поймут чего он хочет, то да, тут уже включается пароходная сирена..

Гость
#33

Воспитание начинается в таком возрасте, когда как со взрослым с ребенком говорить невозможно, Например, ребенку автора полтора года. Его восприятие и восприятие 8-летки сравнить нельзя, соответственно и подход разный.

L
#34
тигра рогатая

29 +100500. разговаривать, объяснять логику своих действий, не запрещать лишнего, не игнорировать ребенка - если ему что-то можно, давать сразу, если нельзя объяснять почему нельзя и тогда уже не давать ни при каких условиях.. это ооочень важно! постоянно на улице, в транспорте и т.д видно как родители сами провоцируют ребенка на истерики тем что пока он просит нормально его не видят и не слышат, а какие-то усилия и внимание начинаются только после того как ребенок начинает орать.. конечно при таком раскладе ребенок быстро смекнёт что нет смысла 10 раз тихо просить маму о чем-то а потом уже орать, разозлившись, а лучше сразу начать орать или канючить самым противным образом.. тихо-то и спокойно его не слышат. родители редко это за собой замечают, а со стороны видно.. даже младенец, в принципе, не сразу орать начинает, он сначала повертится, попищит, покряхтит, и если его не услышат, или не поймут чего он хочет, то да, тут уже включается пароходная сирена..

а Вы заметили сколько людей посоветовали настоящее насилие? как можно засунуть ребенка в холодный душ или брызнуть водой в лицо? деграданты и еще ж поддерживают друга друга делятся тут советами

Зубная фея
#35
L

а Вы заметили сколько людей посоветовали настоящее насилие? как можно засунуть ребенка в холодный душ или брызнуть водой в лицо? деграданты и еще ж поддерживают друга друга делятся тут советами

У меня знакомые, обе мамы дочерей 5 лет, лупят своих с 2 лет ремнем. Я спрашиваю, неужели нельзя договориться по-другому?? Они - нет, по-другому не доходит. Я вот просто не представляю, как так, чтобы ребенок ничег прямо не понимал и все делал назло..и бить такого маленького ремнем? Он же даже сопротивляться не может. Ужас. И такое очень часто слышу

L
#36
Зубная фея

У меня знакомые, обе мамы дочерей 5 лет, лупят своих с 2 лет ремнем. Я спрашиваю, неужели нельзя договориться по-другому?? Они - нет, по-другому не доходит. Я вот просто не представляю, как так, чтобы ребенок ничег прямо не понимал и все делал назло..и бить такого маленького ремнем? Он же даже сопротивляться не может. Ужас. И такое очень часто слышу

какой ужас :( это забитая личность униженное достоинство и пониженная самооценка. потом эти девочки с большой вероятностью станут жертвами насилия со стороны мужа :(

Penka
#37

"Я свою отводила в угол и коворила спокойно, что мы поговорим, когда она успокоится, со временем истерики прекратились. Но я обговаривала ситуации, даже когда она толком ничего сказать не могла."

Зубная фея
#38

"[quote="Penka"]Я свою отводила в угол и коворила спокойно, что мы поговорим, когда она успокоится, со временем истерики прекратились. Но я обговаривала ситуации, даже когда она толком ничего сказать не могла.[\/quote]\n
Я тоже всегда все объясняла, развернутыми фразами. Некоторые на меня смотрели с квадратными глазами и спрашивали, нафига весь этот текст, если ребенок все равно, ти, нифига не понимает. Все они прекрасно понимают! И причинно-следственные связи отлично до них доходят. Меня в сове время очень вдохновил прример японской семьи. Моему сыну тогда еще года не было, я об истериках не задумывалась. А тут эти японцы и их девочка, около 2 лет ей, дико визжала, рыдала и что-то требовала в магазине. Папа спокойновзял ее на руки, вынес из магазина, поставил ее на ноги, дал проораться секунд 30 еще, а потом сел на корточки и, глядя девочке в глаза, что-то очень спокойно и серьезно начала говорить. На этом истерика прекратилась. Они взялись за руки и пошли обратно в магазин"

Гость
#39

"[quote="L"]какой ужас :( это забитая личность униженное достоинство и пониженная самооценка. потом эти девочки с большой вероятностью станут жертвами насилия со стороны мужа :([\/quote]\n
\n
Может Вы и правы, что бить ребенка неправильно. Но меня что мама ремнем лупила, что бабушка скалкой... и ниче, пониженной самооценкой и тд не страдаю, даже наоборот"

тигра рогатая
#40

"34. ага, черти что, уже вроде и пишут и рассказывают что нехорошо детей бить, а всё бестолку. лупили и будут лупить.. что-то такое наверно у нас это в подсознании уже, тоталитарность какая-то от совка, а может и из больших глубин, еще от дореволюционного уклада, непонятно.. но вообще насчет воды, тут есть зерно истины, ребенку ПОСЛЕ истерики хорошо бы умыться, попить, намочить волосы, водой негатив смывается, ребенок быстрее успокаивается, быстрее проходит перевозбуждение. Знаете как раньше говорили " умыть от сглаза" после ухода гостей. Сглаз не сглаз, но успокоить ребенка прохладной водой вполне реально, но конечно не в момент истерики, это и не поможет, и мне кажется немного опасно, вдруг вода не то горло попадёт? мыть в одежде как-то вообще унизительно.. и может сработать один раз как шокотерапия, как любое дурацкое и нелогичное действие, удивление от которого у ребенка пересилит то чувство от которого у него истерика, то есть с таким же ровно успехом можно встать на четвереньки и завыть волком например. Дитё обалдеет и заткнется. Но как бы потом не вошло в привычку, интересно же что маманька на этот раз учудит :) "

L
#41
тигра рогатая

34. ага, черти что, уже вроде и пишут и рассказывают что нехорошо детей бить, а всё бестолку. лупили и будут лупить.. что-то такое наверно у нас это в подсознании уже, тоталитарность какая-то от совка, а может и из больших глубин, еще от дореволюционного уклада, непонятно.. но вообще насчет воды, тут есть зерно истины, ребенку ПОСЛЕ истерики хорошо бы умыться, попить, намочить волосы, водой негатив смывается, ребенок быстрее успокаивается, быстрее проходит перевозбуждение. Знаете как раньше говорили " умыть от сглаза" после ухода гостей. Сглаз не сглаз, но успокоить ребенка прохладной водой вполне реально, но конечно не в момент истерики, это и не поможет, и мне кажется немного опасно, вдруг вода не то горло попадёт? мыть в одежде как-то вообще унизительно.. и может сработать один раз как шокотерапия, как любое дурацкое и нелогичное действие, удивление от которого у ребенка пересилит то чувство от которого у него истерика, то есть с таким же ровно успехом можно встать на четвереньки и завыть волком например. Дитё обалдеет и заткнется. Но как бы потом не вошло в привычку, интересно же что маманька на этот раз учудит :)

по поводу воды согласна, сама после стресса иду в душ или хотя бы умываюсь. это очень хорошо смывает негатив.

у меня знакомый есть который с детства заикается, после того как старшая сестра кинула в него стеклянный стакан, тот разбился об кафель и разлетелся. его даже не поранило, но вот с 5 лет заикается :( а засунуть ребенка в душ в вещах от испуга не только захлебнуться может, что очень вероятно, но и испугаться до заикания

Гость
#42

Автор, не слушайте тупиц, которые советуют оставить 1,5 годовалого без присмотра. У них наверное не было детей. Полуторагодовалого ребенка легко отвлечь. Или не реагировать на его истерику. А вы берете его на руки, утешаете. Даже если ребенок упал и ему больно, лучше промолчать, если не очень больно, то он и плакать не станет. А у вас случаи типичной манипуляции, которая у него получается только потому, что ваше поведение неправильное.

L
#43
Гость

Может Вы и правы, что бить ребенка неправильно. Но меня что мама ремнем лупила, что бабушка скалкой... и ниче, пониженной самооценкой и тд не страдаю, даже наоборот

это не проходит бесследно. это влияет на вас даже сейчас во взрослом возрасте. мы не всегда это можем заметить, но причины гнева; ассоциации, которые вызывают негатив/плохое настроение; реакции ваши подсознательные на те или иные слова/действия/моменты и тд все из детства и как правило немного пообщавшись с человеком сразу чувствуется его детство именно по таким маленьким моментикам. это не скрывается, потому что психика была нарушена

кокоша
#44

я бы включила музыку, подхватила малышку, и стала бы танцевать с ней, подпевая параллельно). возможно, такая неожиданность бы успокоила ее.

Гость
#45

Ребёнок одержим.Надо изгонять беса.

Marla
#46

Ну и дали бы ей подержать этот паспорт при вас, ничего бы она с ним не сделала. Поговорили с ребенком и рассказали что это такое. Интересно же ей. Что за бессмысленное поведение все запрещать.

Автор
#47
Marla

Ну и дали бы ей подержать этот паспорт при вас, ничего бы она с ним не сделала. Поговорили с ребенком и рассказали что это такое. Интересно же ей. Что за бессмысленное поведение все запрещать.

Да мы наоборот слишком много ей разрешаем. А просто подержать ее бы точно не устроило, надо помять, попробовать на зубок и в конце порвать

Автор
#48

Много советов, буду пробовать, всем спасибо за высказанные мнения.

По поводу давать ремня - меня в детстве били, но не в полтора года. Свою дочь я бить не хочу, хотя признаюсь честно, несколько раз давала рукой по попе, но это либо вызывает еще больший ор, либо вообще никакой реакции

Гость
#49
Автор

Гермионада бедняжечка - ты истеришь а я тебя за это поголовке поглажу!

надавать такой разбалованной идиотке по *опе березовым прутом и пусть знает. а то разбалуют, а потом эти дети вырастают какими-то *люхами.

или в другую комнату уйти, наушники включит пусть орёт.Вы не правы или просто не сталкивались - если надавать во время такой истерики, то получите обратный эффект, будет орать от боли и обиды еще сильнее

И, если прочтете внимательно, я не говорила о том, что гладить по головке нужно во время истерики. Это нужно делать регулярно просто так, не дожидаясь, пока ребенок это "заслужит".

Marla
#50
Автор

Да мы наоборот слишком много ей разрешаем. А просто подержать ее бы точно не устроило, надо помять, попробовать на зубок и в конце порвать

Я пишу не о том, чтобы все разрешать, а чтобы РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком. Но это, как видно, самая большая проблема для многих.

29 пост - очень хороший. Совершенно согласна.