Гость
Статьи
Ребенок специально …

Ребенок специально делает мне больно

Моему сыну 3 года и он постоянно делает мне больно!то укусит до крови, то ударит чем нибудь тяжелым, то рукой, то щипается, надоело! И ведь ничего не действует. Объяснять что маме больно - бесполезно, …

Вера
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маня в лаптях и сарафане
#51

что будет, если он в садике детей начнет кусать...вам же родители голову открутят за своих детей. у меня племянница такая. вылетела из сада в два счета. сидят дома, дерутся между собой и обижаются на не справедливость))

#52
Вера

да он за лишение потом мне истериками весь мозг выест Т_Т да и муж первый не выдержит его вопли, все сделает, лишь бы замолчал...

ну так либо терпите сейчас истерики, не реагируя на них, либо готовитесь в дальнейшем?летать по углам, к примеру

#53
Вера

как ребенку может быть приятно доставлять боль маме О_о что за чудовище я ращу в таком случае вообще...

дети, вообще все, в том числе и животных, познают мир всеми доступными способами. В том числе они проверяют рамки дозволенного, путем укусов и щипков или делая что-то запрещенное и смотрит при этом на вашу реакцию. Задача взрослых показать эти рамки - одному ребенку хватит грозного окрика (это, как правило, дети ранимые, очень чувствительные), а до другого доходит только через физическое воздействие и никаких психологических травм у такого не будет.

#55

Ваш сын явно ранимостью не страдает, так что смотрите на мужа и учитесь. Я кинолог, частенько занималась перевоспитанием собак агрессивных и просто не воспитанных, так вот основная работа - с хозяевами, потому что собака-то моментально просекают кому на шею можно садиться, а кому чревато. И пока хозяева не изменят свое поведение, результата не будет.

С детьми тоже самое - только Вы можете изменив свое поведение, изменить поведение ребенка. При этом я категорически против избиений и садизма, ччто с детьми,что с животными. Просто - укусил - тут же автоматически у Вас реакция должна следовать - поджопник хороший либо в ответ укусите и лишение мультиков, если смотрит их сейчас или из-за стола полет, если ел в тот момент, или прогулка досрочно прекращается и отправляетесь домой. И так каждый раз, но обязательно не поддаваться на истерики и не менять своих решений.

#56
Гость

автор, у вас ребенок больной ( ужас( дальше будет аутист или еще хуже * психисчески больной(

ни че он не больной, не каркайте, наоборот подозреваю, что психика не прошибаемая и соображалка развита, прекрасно ориентируется с кем можно так себя вести, а с кем нет. Вы бы моего сына видели, если бы в свое время не объяснили правила общежития и общения нормального, еще тот кадр бы вырос. Тут на мой взгляд, совпали два фактора - слабохарактерная безвольная мать и упрямый, с сильным характером сын. А сейчас неплохие в общем-то качества сына извращены вседозволенностью и отсутствием рамок.

Вера
#57

Вот вроде все как надо сделала,, сидели книжку читали, у него в руке машинка была, замахнулся, дал мне этой машинкой по ноге, посмеялся, я в ответ шлепнула ему по ноге, отобрала машинку, закрыла книжку, разревелся, посадила в манеж, игрушки все от туда вытащила, минут 20 поорал, успокоился, сейчас сидит, молчит, смотрит на меня грустными глазами...еще чуть чуть и я пойду перед ним извиняться...

Гость
#58

Я не верю, что в три года ребенок делает что-то специально, скорее всего еще не понимает.

Снимайте его с рук, если на руках держали. Резко говорите "Нельзя! Прекрати"! Закрывайте в комнате на несколько минут, пусть поорет. Но должен четко понимать, за что наказан.

В меня мой ребенок камнем раз кинул, я посадила в комнату, крику было много, зато сразу пришло понимание, что так делать нельзя, и если хочет кинуть камешек в воду скажем, долго осматривается, нет ли кого рядом, не зацепит ли.

А бить не надо.

Гость
#59
Вера

Вот вроде все как надо сделала,, сидели книжку читали, у него в руке машинка была, замахнулся, дал мне этой машинкой по ноге, посмеялся, я в ответ шлепнула ему по ноге, отобрала машинку, закрыла книжку, разревелся, посадила в манеж, игрушки все от туда вытащила, минут 20 поорал, успокоился, сейчас сидит, молчит, смотрит на меня грустными глазами...еще чуть чуть и я пойду перед ним извиняться...

Если хотите все испортить, то бегите извиняться, он так и поймет, что можно над матерью издеваться как хочешь, она позлится, а через 20 минут сама прощения я попросит.

Гость
#60

в детсад пойдет, там ему объяснят... не воспитки, а детишки, они понятнее объясняют. кусают, бьют в ответ, например. в каске в сад водить будете...

Зима
#61
Гость

Если хотите все испортить, то бегите извиняться, он так и поймет, что можно над матерью издеваться как хочешь, она позлится, а через 20 минут сама прощения я попросит.

Да, да, бегите извиняйтесь. В попу поцелуйте! бегом!

Ольха
#62

Вера , если пойдёте извиняться, тогда Вам уже точно никто не поможет. За что извиняться Вы собрались? За то, что Вас сын ударил? Он получил просто заслуженное наказание. Только, видимо, он никак не поймёт в чём дело: ведь всегда бить маму было можно, а сегодня нельзя...

Гость
#63
Вера

Вот вроде все как надо сделала,, сидели книжку читали, у него в руке машинка была, замахнулся, дал мне этой машинкой по ноге, посмеялся, я в ответ шлепнула ему по ноге, отобрала машинку, закрыла книжку, разревелся, посадила в манеж, игрушки все от туда вытащила, минут 20 поорал, успокоился, сейчас сидит, молчит, смотрит на меня грустными глазами...еще чуть чуть и я пойду перед ним извиняться...

В этом возрасте ребенок уже забыл ваш конфликт, он просто заскучал.

мини
#64
Ольха

Сын года в два попытался кусаться и дергать за волосы. Я мать-ехидна, со мной такое не пройдёт. Я раз сказала по поводу укуса, а во второй сильно ударила по губам. За волосы тоже пару раз сильно дёргала. В результате сын кусал только деда, который смеялся в ответ. Ни меня, ни мужа, ни мою маму не трогал. Но каждый из нас боролся за своё право быть непокусанным.

Вообще-то нормальная мать объяснит ребенку, что нельзя и других членов семь кусать. А вы за себя отбились, а остальные пусть сами отбиваются.

Ольха
#65

Кстати, по поводу сада верно подметили уже не раз. Там не только дети разберутся, но и родители. Моего сына раз один гражданин укусил до крови (это было дело уже в старшей группе). Так я потом его за волосы крепко оттаскала, настолько крепко, что до окончания сада он от моего шарахался. А ведь до этого с мамой были разговоры, просьбы. Кстати, меня все остальные родители поддержали.

Lana
#66

Не специально.Не понимает просто, что делает больно. У нас было так с дочкой. Она била всех по лицу при встрече. Не помогали ни объяснения. ни слезы картинные,она думала, что нам нравится. Пришлось ей разик тоже в ответ двинуть, естесственно легонько, но так,чтоб она поняла,что это неприятно. После этого проблема решилась.

Ольха
#67

мини, дети в таком возрасте не всегда понимают слова. Но естественно, я также как и муж, говорила сыну, что бить, кусать никого нельзя. А если деду было смешно, то, да, это его проблемы. А то получается, что я сына ругаю за деда, а дед хохочет.

мини
#68
Ольха

мини, дети в таком возрасте не всегда понимают слова. Но естественно, я также как и муж, говорила сыну, что бить, кусать никого нельзя. А если деду было смешно, то, да, это его проблемы. А то получается, что я сына ругаю за деда, а дед хохочет.

У нас также, только дочь не дерется, но дедушка всегда за нее горой.

Ольха
#69

мини, у нас и сейчас, когда сын уже большой и никого давно не кусают, могут немного разные подходы к воспитанию. Например, мы с мужем не даём ему много карманных денег, а мама моя, хоть убей её, может и 5 тыс дать изредка. Я и говорила, и объясняла, что не надо. А она тогда даёт, когда я не вижу. Ну и что ж теперь, мне повеситься что ли. Ну даёт и даёт... Мы только с мужем стараемся донести до сына, что разбрасываться деньгами нельзя, надо экономно и разумно тратить.

Ольха
#70

не кусает, могуть быть...

#71
Вера

Вот вроде все как надо сделала,, сидели книжку читали, у него в руке машинка была, замахнулся, дал мне этой машинкой по ноге, посмеялся, я в ответ шлепнула ему по ноге, отобрала машинку, закрыла книжку, разревелся, посадила в манеж, игрушки все от туда вытащила, минут 20 поорал, успокоился, сейчас сидит, молчит, смотрит на меня грустными глазами...еще чуть чуть и я пойду перед ним извиняться...

чего он у вас в манеже сидит в 3 года-то?

Вам все написали, либо Вы показываете характер, либо растите не воспитанного хама, который Вас ни во что ставить не будет и уже не ставит

#72
Гость

В этом возрасте ребенок уже забыл ваш конфликт, он просто заскучал.

Вы детей за умалишенных держите что ли? 3 года ребенку, он не младенец уже давно, уже характер сформирован давненько

Lisa
#73

Понимание в данной ситуации придет только через боль. Увы и ах! АВТОР ВЫ КАК РОДИТЕЛЬ-воспитатель ТРЯПКА! Сын уже в 3 года вами манипулирует и ни во что ни ставит. Супер вы его воспитали. Продолжайте дальше целовать его в ж0пу и он об вас дальше будет вытирать ноги. PS воспитание это до 3х лет, вашего уже поздно воспитывать. поэтому только атата по ж0пе больно, только так поймет

Яя
#74

мой сын брал телефоны поиграть и кидал их потом на пол или на диван. отнимала, не давала, объясняла что нельзя телефоны кидать это не игрушка. и вот один раз он мой тел взял, и швырнул прям в меня. а у моего телефона корпус металлический, в ухо попал, больно было аж слёзы выступили. я ему тоже в ответ стукнула, токо не телефоном а рукой. он плакал, жалеть не стала. вот когда успокоился стала объяснять типо тебе больно, а мне думаешь не больно. сейчас если и возьмет телефон, то не кидается уже. ну и вообще редко их трогает.

Гость
#75
1

В 5-6 лет уже поздно чему-то переучивать. Если до 3х лет не объяснили прописных истин, то будет очень сложно с таким ребенком.

Да не переучивать, он сам поймет, произойдет децентрация, психика ребенка так устроена, до этого сколько не наказывай, он не поймет, что вам больно, так как не воспринимает вас как отдельную личность со своими чувствами. Это все равно, что требовать от первоклассника решить матричное уравнение, он не поймет этого в силу развития его мозга.

Гость
#76

Автор, а он в какие моменты это делает? Может он хотя бы таким способом старается получить от вас всплеск энергии, отдачу эмоций. Короче, внимание привлекает он

Гость-гость-гость
#77
Гость

Автор, а он в какие моменты это делает? Может он хотя бы таким способом старается получить от вас всплеск энергии, отдачу эмоций. Короче, внимание привлекает он

ну так надо же показать как можно внимание привлекать а как - нет

Гость
#78

Надерите этому малолетнему паршивцу задницу, да так, чтобы сесть неделю не мог! Это он надолго запомнит.

Гость
#79
Lana

Не специально.Не понимает просто, что делает больно. У нас было так с дочкой. Она била всех по лицу при встрече. Не помогали ни объяснения. ни слезы картинные,она думала, что нам нравится. Пришлось ей разик тоже в ответ двинуть, естесственно легонько, но так,чтоб она поняла,что это неприятно. После этого проблема решилась.

Лана, вы бы хоть не позорились выставляя свои семейные дикие обычаи. Двинуть ребенку... себя бы двинули.

Гость
#80

Автор ему не хватает внимания, почитайте, что ли спец литературу, вы как в каменном веке, столько в интеренете всего.

Гость
#81
Вера

Вот вроде все как надо сделала,, сидели книжку читали, у него в руке машинка была, замахнулся, дал мне этой машинкой по ноге, посмеялся, я в ответ шлепнула ему по ноге, отобрала машинку, закрыла книжку, разревелся, посадила в манеж, игрушки все от туда вытащила, минут 20 поорал, успокоился, сейчас сидит, молчит, смотрит на меня грустными глазами...еще чуть чуть и я пойду перед ним извиняться...

Какие ж бабы бывают. Надо себя любить и уважать! Идио тка.

Гость
#82

Автор, у вас абсолютно обычный ребёнок, вступивший в кризис 3 года. С точки зрения психологии, проявление агрессивности в том числе - одно из проявлений кризиса. Это, к счастью, со временем пройдёт. У нас соседский мальчик из белого и пушистого ребёнка к 3 годам превратился в агрессора: кидался камнями и палками во всех без разбора, игнорировал замечания матери. Родители проявляли максимум терпения, понимая, что сие поведение ребёнка в скором времени изменится. И вам того же желаю!

Гость
#83
Вера

Моему сыну 3 года и он постоянно делает мне больно!то укусит до крови, то ударит чем нибудь тяжелым, то рукой, то щипается, надоело! И ведь ничего не действует. Объяснять что маме больно - бесполезно, через пару часов снова все тоже самое сделает, орать - бесполезно, обидеться, поревет и все снова, наказывать тоже, в ответ делать больно, что бы понял как неприятно тем более не действует. Он только папу не кусает и то потому что как только ребенок начал с ним себя так вести, отец его выпорол и наорал, ну а я не могу так с ребенком.. я ему однажды за такое совершенно случайно и неожиданно для себя по лицу дала, до сих пор за это очень стыдно.. подскажите, как отучить его делать это?

Берите пример с мужа. Если ребенок не понимает словами, отвесьте ему хороших люлей. Если такое поведение не остановить сейчас, дальше будет хуже.

Не бойтесь бить. Вон, наших бабушек и дедушек на горох ставили и розгами хлестали, из их поколения почти все хорошими людьми выросли.

хм
#84

дети-такие же люди...вы бы позволи другому человека вас бить?

второе-ваш муж должен вмешаться:маму нельзя бить.

Анна
#85
Вера

Моему сыну 3 года и он постоянно делает мне больно!то укусит до крови, то ударит чем нибудь тяжелым, то рукой, то щипается, надоело! И ведь ничего не действует. Объяснять что маме больно - бесполезно, через пару часов снова все тоже самое сделает, орать - бесполезно, обидеться, поревет и все снова, наказывать тоже, в ответ делать больно, что бы понял как неприятно тем более не действует. Он только папу не кусает и то потому что как только ребенок начал с ним себя так вести, отец его выпорол и наорал, ну а я не могу так с ребенком.. я ему однажды за такое совершенно случайно и неожиданно для себя по лицу дала, до сих пор за это очень стыдно.. подскажите, как отучить его делать это?

все очень просто. Отстегайте его ремнем по голой попе. Пусть знает каково это когда больно!!!!!

Агна
#86
Гость

Детей надо уметь воспитывать. Мои всегда знали, что если мама говорит "нельзя" - то это "нельзя". А так и будете мучаться.

У Вас точно дети, может просто рабские собаки))))

Агна
#87

Автор, Вам нужно понять почему ребенок себя так ведет. Это похоже на то что он с чем-то бореться, пытается обратить на себя внимание, возможно вы не считаетесь с его чувствами и желаниями. И он начинает проявлять агрессию.

Агна
#88
Ведьмочка

Ваш сын явно ранимостью не страдает, так что смотрите на мужа и учитесь. Я кинолог, частенько занималась перевоспитанием собак агрессивных и просто не воспитанных, так вот основная работа - с хозяевами, потому что собака-то моментально просекают кому на шею можно садиться, а кому чревато. И пока хозяева не изменят свое поведение, результата не будет.

С детьми тоже самое - только Вы можете изменив свое поведение, изменить поведение ребенка. При этом я категорически против избиений и садизма, ччто с детьми,что с животными. Просто - укусил - тут же автоматически у Вас реакция должна следовать - поджопник хороший либо в ответ укусите и лишение мультиков, если смотрит их сейчас или из-за стола полет, если ел в тот момент, или прогулка досрочно прекращается и отправляетесь домой. И так каждый раз, но обязательно не поддаваться на истерики и не менять своих решений.

Ведьмочка, вы наверное сама родились собакой))) Собака эта некая слуга человека. А ребенок это человек, он не раб своим родителям. Его не дрессеровать надо а в первую очередь понимать. Понимать что он хочет, что он чувствует. Что не так делают взрослые, что ребенок демонстрирует такое поведение.

Агна
#89

Еще Автор, а как вы общаетесь с ребенком? Вы и Ваш муж? Вы присаживаетесь, когда ему что-то объясняете или возвышаетесь с высоты своего роста??

Гость
#90

Пи.дец... Люди, да вы что, дикость какая-то. Чуть ли не каждый комментарий - "надрать мелкому ж.пу". Вы ж сами любите кивать на продвинутую Европу, мол, здесь детей пальцем не трогают, а вот в вашей плохой России - это да, прям избивают. Так сами же за это и ратуете.

Автор, ребенок в таком возрасте проверяет рамки дозволенного, он сам НЕ ЗНАЕТ, что хорошо, а что плохо. Вы сами какая-то амёба, вы должны быть внутренне тверды в своем мнении. А то ведь и по заднице можно шлепать, мучаясь угрызениями совести и сомнениями - от такого толку ноль. Вы как будто не чувствуете себя вправе ребенку что-то запретить, может вам в детстве многое запрещали, поэтому вы выросли такой мягкой и боитесь, что ваш сын будет таким же, если его растить в строгости?

Запомните, для человека очень неприятно быть в "подвешенном" состоянии. Поэтому, четко обозначая границы дозволенного, вы даете своему ребенку ориентиры в жизни, он обретает уверенность в понимании окружающего мира. Так что ваша проблема лишь в том, что надо быть твердой самой в своем мнении, ребенок чувствует внутреннюю силу, и применять внешнюю не приходится.

Гость
#91
Гость

Пи.дец... Люди, да вы что, дикость какая-то. Чуть ли не каждый комментарий - "надрать мелкому ж.пу". Вы ж сами любите кивать на продвинутую Европу, мол, здесь детей пальцем не трогают, а вот в вашей плохой России - это да, прям избивают.

......Поэтому, четко обозначая границы дозволенного, вы даете своему ребенку ориентиры в жизни, он обретает уверенность в понимании окружающего мира. ......

"надрать мелкому ж.пу" - это как раз и есть - четко обозначить границы дозволенного.

Гость
#92

Я на дочку за такое поведение обижалась.Да так обижалась,что она сама не рада была.Просто бросала все дела,не кормила,не играла,гулять не вела,телек не включала,разговаривала только на одну тему: не,ну как ты могла так обидеть маму?В общем вела себя так,будто произошло что-то ужасное.Быстро помогло.

Анна
#94
Гость

ГостьПи.дец... Люди, да вы что, дикость какая-то. Чуть ли не каждый комментарий - "надрать мелкому ж.пу". Вы ж сами любите кивать на продвинутую Европу, мол, здесь детей пальцем не трогают, а вот в вашей плохой России - это да, прям избивают.

......Поэтому, четко обозначая границы дозволенного, вы даете своему ребенку ориентиры в жизни, он обретает уверенность в понимании окружающего мира. ......

"надрать мелкому ж.пу" - это как раз и есть - четко обозначить границы дозволенного.

+1

Гость
#95
Гость

ГостьПи.дец... Люди, да вы что, дикость какая-то. Чуть ли не каждый комментарий - "надрать мелкому ж.пу". Вы ж сами любите кивать на продвинутую Европу, мол, здесь детей пальцем не трогают, а вот в вашей плохой России - это да, прям избивают.

......Поэтому, четко обозначая границы дозволенного, вы даете своему ребенку ориентиры в жизни, он обретает уверенность в понимании окружающего мира. ......

"надрать мелкому ж.пу" - это как раз и есть - четко обозначить границы дозволенного.

Ребенок вас за это уважать не станет. Самое главное я написала в последнем предложении "Так что ваша проблема лишь в том, что надо быть твердой самой в своем мнении, ребенок чувствует внутреннюю силу, и применять внешнюю не приходится." Ударить маленького - легко, это удел слабых. Объяснить малышу что-то - очень сложно, для этого нужна сила и настойчивость. Сила, в первую очередь, в обуздании себя, чтоб не заорать, не поднять руку, не дать понять ребенку, что он выводит вас из равновесия - то есть имеет над вами власть.

Воспитать ребенка можно только своим примером. Если ваш ребенок ведет себя плохо - воспитывайте себя.

Анна
#97

надо быть проще. ремнем его.

иванович
#98
Вера

Моему сыну 3 года и он постоянно делает мне больно!то укусит до крови, то ударит чем нибудь тяжелым, то рукой, то щипается, надоело! И ведь ничего не действует. Объяснять что маме больно - бесполезно, через пару часов снова все тоже самое сделает, орать - бесполезно, обидеться, поревет и все снова, наказывать тоже, в ответ делать больно, что бы понял как неприятно тем более не действует. Он только папу не кусает и то потому что как только ребенок начал с ним себя так вести, отец его выпорол и наорал, ну а я не могу так с ребенком.. я ему однажды за такое совершенно случайно и неожиданно для себя по лицу дала, до сих пор за это очень стыдно.. подскажите, как отучить его делать это?

иванович
#99

ребёнок изучает вас и привлекает ваше внимание к чему то новому даже если он спокойно сидел у вас на руках если вы думаете его бить так поздно уже надо было не рожать или бить его когда он был у вас в животе приучая его к болям и готовя в последующим стать хитрым злым трусливым услужливым и так далее так что уделите побольше внимания а то что больно вам терпите не привлекайте его внимания один два и ребёнку станет не интересно это делать пост факт поставьте себя вместо ребёнка вот приме хотите ударить ударьте себя только в тысячу раз сильнее хотите поцеловать только в тысячу раз нежнее а папу он укусит когда станет сильнее так что не губите личность вашего создания больше слушайте своё материнское сердце

Гость
#100

Мне кажется,.здесь одни садисты собрались: бей, бей и ребенка и "мамашу","по кумполу"... Придурки какие-то. Откуда столько злости, вместо советов - негатив льете.

Наказывать надо ребегка,объяснять, лишать игр, сладкого... Ну или действительно: взять и укусить в ответ только с пояснениями. А злость и агрессия - провоцирует тоже самое.