Гость
Статьи
Гиперактивный,нервный …

Гиперактивный,нервный и истеричный ребенок!

У меня крик о помощи! Пожайлуста,мамочки откликнитесь! У меня доча-1 год и 10 месяцев. С самого рождения она кричала,плохо спала,вообщем была беспокойным ребенком. Я думала грудной возраст,потом все …

Не знаю что делать
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы написали все как о моем сыне, мы это все проходили совсем недавно...ходили по всем специалистам, прошли всех неврологов, психиатров, психотерапевтов. Все в один голос утверждали что характер такой, избалованность и т.п. Пили многие лекарства- все безтолку! Нам помог остеопат, ребенок уже после 2 процедуры стал спокойнее. Рекомендую! найдите, не пожалейте денег на хорошего специалиста.Сделайте обязательно томографию и запишите сон ребенка.Еще очень нам помогло море. Ездили недавно первый раз, так как стал поспокойнее , раньше не могли (до 3 лет) были просто дикими...стал контактный с детьми, перестал бояться взрослых, поумнел.

Гость
#52

"бестолку". Еще говорили про синдром дефицита внимания, гиперактивность, внутричерепное давление так сказывается....

Скучаю по Нижнему
#53
Гость

Вы написали все как о моем сыне, мы это все проходили совсем недавно...ходили по всем специалистам, прошли всех неврологов, психиатров, психотерапевтов. Все в один голос утверждали что характер такой, избалованность и т.п. Пили многие лекарства- все безтолку! Нам помог остеопат, ребенок уже после 2 процедуры стал спокойнее. Рекомендую! найдите, не пожалейте денег на хорошего специалиста.Сделайте обязательно томографию и запишите сон ребенка.Еще очень нам помогло море. Ездили недавно первый раз, так как стал поспокойнее , раньше не могли (до 3 лет) были просто дикими...стал контактный с детьми, перестал бояться взрослых, поумнел.

Спасибо,мы были у остеопата. Ходили к лучшему в нашем городе,отвалили кучу денег, все бестолку,бросили ходить. Я если честно не верю в это. А вы на сколько сеансов ходили? Мы сходили на 3 сеанса и перестали,ребенок только там орал недуром,а стоят то они недешево. И после какого сеанса ваш ребенок стал спокойнее?

Гость
#54

53,это я автор)

Гость
#55

На море рано ее еще,дорогу не выдержит( она так то всех сума сводит а в поезде вообще кошмар будет

Гость
#56
Гость

Вы написали все как о моем сыне, мы это все проходили совсем недавно...ходили по всем специалистам, прошли всех неврологов, психиатров, психотерапевтов. Все в один голос утверждали что характер такой, избалованность и т.п. Пили многие лекарства- все безтолку! Нам помог остеопат, ребенок уже после 2 процедуры стал спокойнее. Рекомендую! найдите, не пожалейте денег на хорошего специалиста.Сделайте обязательно томографию и запишите сон ребенка.Еще очень нам помогло море. Ездили недавно первый раз, так как стал поспокойнее , раньше не могли (до 3 лет) были просто дикими...стал контактный с детьми, перестал бояться взрослых, поумнел.

Извините чет пропустила вы уже после 2 сеанса стали спокойнее а мы на 3 ходили и никакого толку. Видимо нам не помогает. А на сколько всего сеансов вы ходили? И как сейчас себя ведет ваш ребенок и сколько ему уже?

Гость
#57

мы ходили на 10 сеансов, на 2 сеанс он стал спокойнее, правда на сеансах он не кричал, лежал спокойно. видимо не знал что ожидать от остеопата)) боялся...нам сейчас три года, все эти три года были адом....он боялся людей, истерил, истериками добивался своего, бился головой об пол/стены, плохо спал, не играл с детьми, поход в магазин с ним было что-то невообразимым, нас пропускали в очереди, охрана его развлекала, успокаивала пока мне хоть как-то нужно было расплатиться на кассе...в общем-держитесь

Гость
#58
Гость

В год и 10 нормально не ходить на горшок, и бутылочку далеко не все дети держат.

Вы явно слишком много требуете от ребенка.

Бутылочку нормальные дети в 6 месяцев уже держат, в год уже кушают самостоятельно ложкой, а в 2 года - ножом и вилкой.

На горшок просятся какать в 1,5 года, писать к 2-м.

Гость
#59

И твердят хором врачи и психологи, что дитя избаловано, но этому кто ж поверит. Хочется волшебную таблетку, чтоб не орала, потому что это легче, чем затрачивать душевные силы на воспитание ребёнка.

А ещё нервные дети, обычно, у нервных родителей. Но когда скажут, что это маме нужно к психологу ходить, страшная история и никто не хочет даже слушать. Автор, пейте успокаивающие и сами лечитесь у специалистов и через месяц будет эффект.

Гость
#60

У подруги гиперактивная девочка. врач прописывал фенибут и обьяснял, что всякие там пустырники, капли баю-бай и т.д. в данном случае не подходят, ребенка надо не успокаивать, а корректировать мозговую деятельность. Еще я читала, что с такими детьми нужно запасаться максимумом терпения и стараться спокойно пережидать эти припадки. Причем в принципе там вполне ласковая, добрая девочка, только вот что не по ней - все, истерика жуткая. А не по ней может быть и то, что ей не дали печенья, и то, что мама не так пошевелилась (я серьезно, бывают такие моменты, что мама сидит с ней играет, ногу например, вперед выставляет, и все, начинается псих и битье по этой ноге и так на полчаса). Таким деткам надо много ласки, родители свою целуют, обнимают часто, если детишек не обнимать и не дарить свое тепло, у них перестает развиваться мозг (научно доказано, к примеру, детдомовские дети)

А вообще, если честно, подруга моя так завидует мамочкам более спокойных малышей, особенно когда в поликлинику приходим! Я переживаю, как такие детки, как ее адаптируются к садику и школе, если нет усидчивости и сосредоточения внимания. Где-то слышала, что детям с синдромом гиперактивности сад вообще противопоказан. Подскажите,плиз

Доня
#61
Гость

В год и 10 нормально не ходить на горшок, и бутылочку далеко не все дети держат.

Вы явно слишком много требуете от ребенка.

бутылочку то пора держать, на горшок согласна еще рано, говорить тоже многие детки поздно начинают, но бутылочку держать должна. идет отставание в развитии, надо диагностировать причину и лечить пока не поздно.

Не знаю что делать
#62
Гость

У подруги гиперактивная девочка. врач прописывал фенибут и обьяснял, что всякие там пустырники, капли баю-бай и т.д. в данном случае не подходят, ребенка надо не успокаивать, а корректировать мозговую деятельность. Еще я читала, что с такими детьми нужно запасаться максимумом терпения и стараться спокойно пережидать эти припадки. Причем в принципе там вполне ласковая, добрая девочка, только вот что не по ней - все, истерика жуткая. А не по ней может быть и то, что ей не дали печенья, и то, что мама не так пошевелилась (я серьезно, бывают такие моменты, что мама сидит с ней играет, ногу например, вперед выставляет, и все, начинается псих и битье по этой ноге и так на полчаса). Таким деткам надо много ласки, родители свою целуют, обнимают часто, если детишек не обнимать и не дарить свое тепло, у них перестает развиваться мозг (научно доказано, к примеру, детдомовские дети)

А вообще, если честно, подруга моя так завидует мамочкам более спокойных малышей, особенно когда в поликлинику приходим! Я переживаю, как такие детки, как ее адаптируются к садику и школе, если нет усидчивости и сосредоточения внимания. Где-то слышала, что детям с синдромом гиперактивности сад вообще противопоказан. Подскажите,плиз

Вот все тоже самое. Фенибут пили и не один раз. Тоже если вдруг не так пошевелюсь истерика и битье головы. Мы уж итак стараемся ее оберегать чтоб не нервничала,постоянно целуем. У мужа сдают нервы и он уходит в др. комнату и садится за комп. А я знаете тоже не железная...стараюсь конечно держаться,но когда все спят я тихонько плачу. Я не могу даже на улицу с ней выйти и поиграть с другими детьми

Не знаю что делать
#63
Гость

мы ходили на 10 сеансов, на 2 сеанс он стал спокойнее, правда на сеансах он не кричал, лежал спокойно. видимо не знал что ожидать от остеопата)) боялся...нам сейчас три года, все эти три года были адом....он боялся людей, истерил, истериками добивался своего, бился головой об пол/стены, плохо спал, не играл с детьми, поход в магазин с ним было что-то невообразимым, нас пропускали в очереди, охрана его развлекала, успокаивала пока мне хоть как-то нужно было расплатиться на кассе...в общем-держитесь

Спасибо! Я вот думаю может перерастет и в 3 года будет легче. В начале сентября пойдем к психиатру посмотрим что скажет. Еще в церковь хочу сходить

Не знаю что делать
#64
Гость

И твердят хором врачи и психологи, что дитя избаловано, но этому кто ж поверит. Хочется волшебную таблетку, чтоб не орала, потому что это легче, чем затрачивать душевные силы на воспитание ребёнка.



А ещё нервные дети, обычно, у нервных родителей. Но когда скажут, что это маме нужно к психологу ходить, страшная история и никто не хочет даже слушать. Автор, пейте успокаивающие и сами лечитесь у специалистов и через месяц будет эффект.

Вот как раз она у нас не избалованная. Хотя тут палка о двух концах. Если ей все позволять она действительно будет такая,а если запрещать сразу истерики,ор до посинения,тряска,битье головы....Мы конечно стараемся быть с ней ласковыми но и лишнего не позволяем. Вот например вчера на улице она начала бычки и всякую гадость с пола поднимать и в рот. Я естественно строго сказала(не кричала!) что так нельзя,убрала у нее гадость из рук,а она стала орать диким ором и биться в истерике. А прохожие мимо проходили и говорили какая я ужасная мама что у меня ребенок так плачет. Мне даже с ней на улицу выходить не охото,я все реже это делаю...Хотя мне рекомендовали гулять с ней чаще но это невозможно

Не знаю что делать
#65

Как же я устала...Если честно я уже жалею что стала мамой,как бы ужасно это не звучало. И за что мне все это...Стала замечать что муж все чаще начал уходить,то с друзьями пиво попить,то по делам. Я конечно его осуждаю,ведь он должен мне помогать а не уходить от проблем,а с другой стороны я его понимаю,ведь он приходит поздно с работы уставший,а тут еще дома не пойми что. Ну на все мои слова,давай сходим к врачам,говорит что это просто характер у ребенка такой,даже к остеопату меня не пускал,типа я фигней занимаюсь

Не знаю что делать
#66

Продолжение к посту 65. Муж говорит что ребенок такой потому что я ей мало занимаюсь,хотя я весь день с ней провожу,на себя давно забила. Даже в туалет(извините) некогда сходить

Гость
#67
Гость

Бутылочку нормальные дети в 6 месяцев уже держат, в год уже кушают самостоятельно ложкой, а в 2 года - ножом и вилкой.



На горшок просятся какать в 1,5 года, писать к 2-м.

Вы шутите, что ли?

Гость
#68

Автор, держитесь, вы не одна такая... Я тоже уже неделю ребенка из коляски не выпускаю, нет сил бесконечно носиться, всё отбирать, а потом с истерикой подмышкой тащить это 12-килограммовое чудо домой. Из коляски все время вылезти хочет, но я отвлекаю, даю сухари грызть и машинку возле коляски везти. На час хватает!

И по ночам не спит почти...

Не знаю что делать
#69
Гость

Автор, держитесь, вы не одна такая... Я тоже уже неделю ребенка из коляски не выпускаю, нет сил бесконечно носиться, всё отбирать, а потом с истерикой подмышкой тащить это 12-килограммовое чудо домой. Из коляски все время вылезти хочет, но я отвлекаю, даю сухари грызть и машинку возле коляски везти. На час хватает!

И по ночам не спит почти...

Вот и моя,в коляске мало сидит все рвется бегать,тоже отвлекаю печеньями. Пока везу сидит,тока остановлюсь сразу выбегает из коляски. Велосипед музыкальный тоже не на долго помогает. А вам сколько?

Гость
#70
Не знаю что делать

Вот и моя,в коляске мало сидит все рвется бегать,тоже отвлекаю печеньями. Пока везу сидит,тока остановлюсь сразу выбегает из коляски. Велосипед музыкальный тоже не на долго помогает. А вам сколько?

Год и 10.))

Сегодня вот вместо дневного сна подремал 15 минут, я даже уснуть не успела. Печаль.( Ночью 6 часов + 3 побудки.

Не знаю что делать
#71
Гость

Год и 10.))

Сегодня вот вместо дневного сна подремал 15 минут, я даже уснуть не успела. Печаль.( Ночью 6 часов + 3 побудки.

Нам столько же) А вы к врачам ходили? Что говорят? Мы вот в начале сентября к психиатру собираемся

Гость
#72
Не знаю что делать

Нам столько же) А вы к врачам ходили? Что говорят? Мы вот в начале сентября к психиатру собираемся

В 3 месяца только. Сейчас, может, тоже пойдём, к неврологу, чисто ради интереса. Но вообще я думаю, это просто нервная организация такая.

Не знаю что делать
#73
Гость

В 3 месяца только. Сейчас, может, тоже пойдём, к неврологу, чисто ради интереса. Но вообще я думаю, это просто нервная организация такая.

То есть ничего нельзя поделать? Не хочу чтобы дочь всегда была такая((( Не буду опускать руки и останавливаться

Гость
#74
Не знаю что делать

То есть ничего нельзя поделать? Не хочу чтобы дочь всегда была такая((( Не буду опускать руки и останавливаться

С возрастом по-любому будет спокойнее. Ну, в смысле, 5-7-леток я таких "веселых" не видела.))

Гость
#75

У моих двойнях был ко всему этому еще и гидроцефальный синдром. Мы их удивляли-необычный звук.поведение.зрелище.переключает от истерики хотя бы. Вывозили на природу часто и там они бегали до одури и орали как хотели.массаж здорово успокаивал. Хотьба и валяние в снегу.физ.активность вобщем.и да.на улице быть как можно больше. Зоопарк супер . кормление животных тоже успокаивает и развивает.трудотерапия-как постарше стали-пол пылесосили кое как))) цветы поливали

ира
#76

Здравствуйте извените что со своим самоваром влезаю ,можно ли рассуждать что у меня гиперактивная дочь если психолог и неврапотолог ничего такого не ставили ,ребенку 2 года говорим предложениями ,спит с рождения без проблем ттт ,не истерит и не истерила ,но !!! и как у автора на улице ее не догнать ,за руку ходим но в меньшинстве , совсеми здоровается разговаривает ,но бегает и под машины, и на площадку как автор тоже боюсь ходить она доминирует очень сильно и мне стыдно что она такая активная ,идем всад с 1 сентября будет 2г 1 мес

ира
#77
ира

Здравствуйте извените что со своим самоваром влезаю ,можно ли рассуждать что у меня гиперактивная дочь если психолог и неврапотолог ничего такого не ставили ,ребенку 2 года говорим предложениями ,спит с рождения без проблем ттт ,не истерит и не истерила ,но !!! и как у автора на улице ее не догнать ,за руку ходим но в меньшинстве , совсеми здоровается разговаривает ,но бегает и под машины, и на площадку как автор тоже боюсь ходить она доминирует очень сильно и мне стыдно что она такая активная ,идем всад с 1 сентября будет 2г 1 мес

Единственная наша проблема была за 2 года мы срыгивали до 5 мес фонтаном но узи проблем не выявило

Не знаю что делать
#78
ира

Единственная наша проблема была за 2 года мы срыгивали до 5 мес фонтаном но узи проблем не выявило

Мне кажется что с дочкой вашей все впорядке,просто активная. Моя ничего из того не делает что ваша(( Мы тоже срыгивали сильно

Гость
#79

Очень настораживающее поведение. Как бы Вы уже не запоздали с лечением. Не слушайте никого - срочно к хорошему врачу.

Гость
#80
Гость

ГостьБутылочку нормальные дети в 6 месяцев уже держат, в год уже кушают самостоятельно ложкой, а в 2 года - ножом и вилкой.



На горшок просятся какать в 1,5 года, писать к 2-м.Вы шутите, что ли?

Думаю, что не шутит Гость. Она же написала - НОРМАЛЬНЫЕ дети. Моя дочь так же развивалась - в 1,7 пошла в садик уже умея ходить на горшок, умываться и кушать самостоятельно. К двум годам стишки вовсю рассказывала. И ее сверстники такими же были. Почему вас это удивляет непонятно.

Гость
#81
Гость

Думаю, что не шутит Гость. Она же написала - НОРМАЛЬНЫЕ дети. Моя дочь так же развивалась - в 1,7 пошла в садик уже умея ходить на горшок, умываться и кушать самостоятельно. К двум годам стишки вовсю рассказывала. И ее сверстники такими же были. Почему вас это удивляет непонятно.

Дети, даже нормальные, все очень разные. Я в 6 месяцев уже мама-папа-дай говорила, муж в два года только первые слова сказал. Сыну год и 10, ни о еде ложкой и горшке и речи нет, из слов только мама-папа-дай-на, за руку не ходит на улице даже. И он нормальный совершенно, просто наследственность такая.

.Гость
#82
Гость

Эээ, не увидела ничего необычного, кроме сна в полной тишине. С моим сыном тоже можно гулять и в магазин ТОЛЬКО в коляске, иначе он носится, всё хватает, а при попытке взять за руку и отвести куда-то - ломиться на землю и истерит. Тоже год и 10. Дома ещё более-менее, так как всё убрано, он только в комнате у меня, потому что снаружи просто невозможно. Мамкает и папкает, говорит дя в смысле на и дай. И всё. Разве в этом что-то необычное есть? Ну, активный ребенок, ну и что?

Я тоже не заметила ничего не обычного. К психиатру бы такого мануюню не повела. Ну припишут вам травки, дай бог, которые вы уже припили и дальше что? А серьезные препараты не вздумайте такому манюне давать.

.Гость
#83
Гость

ГостьВ год и 10 нормально не ходить на горшок, и бутылочку далеко не все дети держат.

Вы явно слишком много требуете от ребенка.



Бутылочку нормальные дети в 6 месяцев уже держат, в год уже кушают самостоятельно ложкой, а в 2 года - ножом и вилкой.



На горшок просятся какать в 1,5 года, писать к 2-м.

Все детки разные. Одни в 2 года вилкой кушают, а других мама до школы кормит. Мой двоюродный брат до 6 лет ложкой не хотел есть, зато сейчас умный и спокойный мужчина.

.Гость
#84
Не знаю что делать

То есть ничего нельзя поделать? Не хочу чтобы дочь всегда была такая((( Не буду опускать руки и останавливаться

Не опускайте руки, отведите её к психиатру, пусть напичкают её таблетками, поломайте ребёнка, прогните её под себя, зато будет, как у всех.

.Гость
#85
Гость

ГостьГостьБутылочку нормальные дети в 6 месяцев уже держат, в год уже кушают самостоятельно ложкой, а в 2 года - ножом и вилкой.



На горшок просятся какать в 1,5 года, писать к 2-м.Вы шутите, что ли?Думаю, что не шутит Гость. Она же написала - НОРМАЛЬНЫЕ дети. Моя дочь так же развивалась - в 1,7 пошла в садик уже умея ходить на горшок, умываться и кушать самостоятельно. К двум годам стишки вовсю рассказывала. И ее сверстники такими же были. Почему вас это удивляет непонятно.

Все детки разные. Ну не верю я, что все дети к 2 м годам уже ходили на горшок, разве что вашим детям не 25 лет и вы их растили без подгузников. Не верю, что все прям говори предложениями и расказывали стишки, просто видимо ваши дети уже взрослые и вы многое уже забыли.

Гость
#86
.Гость

ГостьГостьГостьБутылочку нормальные дети в 6 месяцев уже держат, в год уже кушают самостоятельно ложкой, а в 2 года - ножом и вилкой.



На горшок просятся какать в 1,5 года, писать к 2-м.Вы шутите, что ли?Думаю, что не шутит Гость. Она же написала - НОРМАЛЬНЫЕ дети. Моя дочь так же развивалась - в 1,7 пошла в садик уже умея ходить на горшок, умываться и кушать самостоятельно. К двум годам стишки вовсю рассказывала. И ее сверстники такими же были. Почему вас это удивляет непонятно.Все детки разные. Ну не верю я, что все дети к 2 м годам уже ходили на горшок, разве что вашим детям не 25 лет и вы их растили без подгузников. Не верю, что все прям говори предложениями и расказывали стишки, просто видимо ваши дети уже взрослые и вы многое уже забыли.

Это я про свою дочку писала. Нет, она не взрослая - ей 15 сейчас. Памперсы были, но я их противница, поэтому одевали мы их только на прогулку зимой (летом нет), в поликлинику, в гости. Думаю, что поэтому быстро к горшку приучились. Условием приема в садик как раз были те три вещи, о которых я писала - уметь ходить на горшок, кушать самостоятельно и умываться. Конечно, были периодически "аварии", но очень редко. Говорить, по сравнению с другими детками, она начала поздновато, в 1,7 говорила только отдельные слова. А в садике была смешанная группа - дети от 1,5 до 3 лет. И поэтому был просто гигантский скачок в развитии.

Я сюда зашла не похвастаться, врать незачем. Просто тогда, на фоне сверстников, дочь вовсе не была какой-то мега-умной, обычный ребенок со средним развитием. Вот и удивляюсь, что у многих сейчас дети к 2 годам на горшок не ходят. Может, памперсы тому виной. Лично знаю ребенка, который до 7 лет мог спокойно заиграться и навалить в штаны (по-большому). Сейчас учится в школе, хорошо учится. В туалет ходит без казусов.

Иннесса
#88
Не знаю что делать

Девочки не знаю поймете ли вы меня или осудите,ну я даже завидую некоторым мамам,сидят на лавочке а их детки спокойно играют в песочнице,катаются на качелях и т.д. Я раньше гуляли с подругами и детьми,а сейчас гуляю одна,потому что все мои подруги сидят и семечки грызут пока их детки играют,а я за своей везде ношусь как угорелая и успокаиваю. Если мужу или родственникам скажу что-то вроде:"Давай дочку к психиатру",они на меня начинают кричать,типа я фигней страдаю,наговариваю на ребенка и т.д. Что просто у нее характер такой активный,конечно муж работает очень много,он не проводит с ней весь день. На улице все на меня косо смотрят уже...Я вымоталась,сил нет никаких,хожу как чухонька неухоженная

А я вас ооочень понимаю и сочувствую, потому что у самой такой ребенок, устала просто нет никаких сил. Сейчас ему 2 года и 10 мес. мало что изменилось, стал лучше разговаривать и понимать, но на горшок не ходит. Были у неврологов, психиатра - говорят ничего страшного, потерпите до 3 лет!!!! Кололи кортиксен, давали пантогам - чуть с ума с ним не сошли - стал еще активней и невыносимей. Никакие успокаивающие капельки не дают никакого эффекта. Вот так и живем - как на вулкане!!!

Елена
#89

нашла интересную статью, может вам она подойдет

http://azbyka.ru/deti/osobennosti-vospitaniya-giperaktivny-h​-detej-s-diagnozom-mmd

#90
Гость

Плюньте на предписание этого невролога и действительно найдите хорошего психиатра, пусть проконсультирует! А энцефалограмма что показала? Эхо - грамма?..

#91

Так мамочку молодую понимаю.У самих такая девочка растет.Правда с горшочком проблем нет,но характер!!!....Тоже порой так стыдно бывает что ребенок себя так ведет.Вроде и умненькая,и понимает много,а что не по ней то так истерит!На пол уже реже стала падать,кричать научилась громко и криком своего добиваться.Все есть у ребенка,игрушек уйма,книг много читаем,давно уже,а говорит мало совсем.Ей 1г.10мес.,а слов произносит как моя дочка,ее мама, в 9-10 мес.Я понимаю,вам помощь нужна а не комментарии.Просто подумала что если напишу,вам все ж спокойнее будет,от понимания что таких деток сейчас много.

Неля
#92
Иннесса

А я вас ооочень понимаю и сочувствую, потому что у самой такой ребенок, устала просто нет никаких сил. Сейчас ему 2 года и 10 мес. мало что изменилось, стал лучше разговаривать и понимать, но на горшок не ходит. Были у неврологов, психиатра - говорят ничего страшного, потерпите до 3 лет!!!! Кололи кортиксен, давали пантогам - чуть с ума с ним не сошли - стал еще активней и невыносимей. Никакие успокаивающие капельки не дают никакого эффекта. Вот так и живем - как на вулкане!!!

Пантогам и кортексин - не успокаивающие капельки!!! Сама в теме дочь уже 4годика, автору совет срочно(!) показаться грамотному психиатру и на консультацию к коррекционному педагогу. Дай бог чтоб не РАС и не аутизм, а остальное откорректировать можно легче чем эти два недуга. И поповоду мужа и родни, все отнекиваются пока мал ребенок и можно придуриваться что нет проблемы (как страусы голову в песок), а проблема видна и очевидна мамочкам которые день и ночь с такими детками "Выживают"! И нервы на пределе и прочие семейные прелести не заставят себя долго ждать, если сейчас вплотную такими детками не заняться. Мамочки помните дети - это НАША старость, а не родни которая не хочет очевидных моментов отклонения в развитии ребенка замечать, не им потом сопли на кулак наматывать и маяться с инвалидами!!! Пока ребенок мал можно кучу проблем если не убрать так хоть сгладить по максимуму!

Аслан
#93

не мучайте ребенка с горшком, он сам должен быть готов к горшку. у нас дочка на горшок не ходила упорно до 1 года и 10 месяцев, потом потихоньку начала соглашаться и спокойно реагировать. поэтому не стоит отчаиваться. говорить дочка тоже начала вот только сейчас и то есть бессвязная речь, но потихоньку уже нормализуется, тоже переживали. у всех детей все по разному. а то, что орет и все такое, лучше обратиться сразу к нескольким врачам. вам скорей всего назначат массаж и успокоительные лекарства для приведения в порядок по неврологии. сначала дети привыкают спать в тишине и только с возрастом после полугода и дальше у всех по разному спят спокойно. у нас сейчас проблема с зубами, тоже ребенок спит по полчаса и ночами устраивает концерты. главное спокойствие и спокойствие. всему свое время во всем. каждый ребенок реагирует по своему, ведь они личности с рождения.

Айтан
#94

Я мать 2 девочек и то же не поверю и не верю чтоб ребенок в полгода ходил на горшок ,моя старшая дочь пошла на горшок только в 2 годика еще все впереди не волнуйтесь дети растут, вырастут, а нам не стать моложе уже

Надя
#95

дети чуствуют от родителей , в первую очередь, вы сами должны перестать нервничать. направте все свои силы на положительное, изучайте спец.литературы по подъему детей. много терпения, мудрости надо.

пролд
#96
Надя

дети чуствуют от родителей , в первую очередь, вы сами должны перестать нервничать. направте все свои силы на положительное, изучайте спец.литературы по подъему детей. много терпения, мудрости надо.

Акбота
#97
Не знаю что делать

У меня крик о помощи! Пожайлуста,мамочки откликнитесь! У меня доча-1 год и 10 месяцев. С самого рождения она кричала,плохо спала,вообщем была беспокойным ребенком. Я думала грудной возраст,потом все пройдет,а нет,теперь только хуже. Вообщем ребенок нервный,истеричный,постоянно носится,закатывает истерики,на месте не сидит. В магазин или на улицу ходить с ней невозможно. В магазин носится,все швыряет,орет,может просто упасть на пол и биться головой о пол. На улице тоже самое,за руку не ходит,всегда бегает,ко всем детям лезет и т.д. Нас даже когда в больницу ложили мы не смогли там лежать,она по всей больнице носится,орет,в палате не сидит,у всех все берет,нас домой отпустили. Спит только в полной тишине,как бы я не старалась ее приучать к звукам. Еще она ничего не умеет делать,ни ходит и не просится на горшок,не ест ложкой,ни держит бутылочку,не говорит кроме ма и па. Хотя я постоянно ей занимаюсь,приучаю ее. Даже все думают что я не занимаюсь ей раз она ничего не умеет( Ходили к разным неврологам,пропили кучу лекарств,процедур и т.д. У кого-нибудь было подобное? Подскажите что делать? Хотела сходить к детскому психиатру,невролог говорит что еще рано,лет с 3 надо,и вообще она рано начала истерить,обычно все истерики с 3 лет начинаются. Может у нас психические нарушения? Муж и я такими не были. Больше не могу,сил нет((( может кто что знает?

Здраствуйте. Я хочу узнать как ваша дочка? Спокойнее стала или до сих пор такая? Потому что у моего сына точно такая же ситуация даже хуже орет не успокоится ни чем не отвлеки.Тоже как ваша беспокойная днем и ночью. Ему сейчас 1 и 5 месяцев. В гости и на улицу и в магазин тоже ходит не возможно.

Алина
#98

Если в Москве то лучше повести ребенка на осмотр в клинику неврологии Сесиль cecilplus.ru, расположена на 1 этаже Бурденко. Там очень серьезно лечат, сильная неврология, есть психиатры, психологи, в общем все кто нужен там есть.

Ольга
#99
Не знаю что делать

Большое всем спасибо за ответы! Мне сказали что к психиатру смысла ехать нет,потому что они назначают все тоже самое что и неврологи,но все-таки я записалась,вот в начале сентября пойдем. Звонили из садика,вроде место освободилось нас в сентябре берут. Вот думаю может она в садике лучше будет и сразу всему научится глядя на других детей. Только не знай сможет ли она туда ходить...

Автор, как сейчас у вас дела? У моего сына сейчас все то же самое, что и у вас было, я на успокоительных сижу. Чую чокнусь скоро. Очень буду рада ответу !

Надежда
#100

Добрый день!У нас проблема с ребёнком 3,5 лет,Иногда не отзывается,а подойдёшь:"Дай поцелую",тянет губки,не держит ложку,ест плохо,за день может съесть 3 ложки супа в обед перед сном и утром и вечером манную жидкую кашу,шустрый,бегает быстро,сейчас стал ходить на пальчиках,ортопед своей болезни не находит говорит нервное,не говорит ничего,но рот не закрывается,постоянно его какие-то звуки,что-то по своему лопочет,но зато повторяет чисто все буквы алфавита и знает цифры,показывает и говорит до 10-ти,когда просим,не просит не "дай" не "на",не признает горшок,стали в садик водить до обеда,сидит один играет,хотя летом играл на площадке с детишками,а как увидит обед несут-убегает от стола,любит рисовать,играет с умными игрушками,всё складывает и расставляет,очень любит книги,счас все заглавные буквы в сказках повторяет,водит по ним пальчиком,но сам ничего не говорит,а если что сунешь силой в рот тогда до рвоты, истерика,трудно успокоить,невролог не ставит пока никакой диагноз,кладут в больницу на обследование,боимся,похоже на аутизм,хотя может и что другое,Жалко красивый добрый мальчик,но не такой как все,родился 8месячный,лежал весь в трубочках,была тесная связь с отцом до года,а потом после ДТП отца посадили,а он в годик говорил и :ПАПА и МАМА и БАБА,КИСА и т.д.,а потом сразу замолчал и пошли изменения в психике,даём ПАНТОГАМ и ТЕНОТЕН и витамины,потомучто не мясо,не рыбу,овощи он не ест,правда знает конфеты,яблоко,печенье...может у кого есть похожий ребёнок..отзовитесь,у нас мама до сих пор не может поверить что он болен,но мы видим и боремся...