Гость
Статьи
Гиперактивный,нервный …

Гиперактивный,нервный и истеричный ребенок!

У меня крик о помощи! Пожайлуста,мамочки откликнитесь! У меня доча-1 год и 10 месяцев. С самого рождения она кричала,плохо спала,вообщем была беспокойным ребенком. Я думала грудной возраст,потом все …

Не знаю что делать
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость гость
#151

Как потом все прошло? У нас такая же беда у сына(

#152
Гость

Если речь идет о гиперактивности, одного правильного подхода недостаточно.

Согласна с вами на все 100%. Гиперактивность - это диагноз. Для жизни не опасный, но все-таки довольно серьезный. И как при любом диагнозе, чем быстрее обратишься к врачу, тем быстрее и с меньшими усилиями можно улучшить состояние. Мы с трех лет у невропатолога наблюдаемся. Каждые полгода курс лечения проходим.

#153
Харя Ширя

Каждые полгода курс лечения проходим.

И в чем именно заключается лечение при гиперактивности?

#154
Танюх@

И в чем именно заключается лечение при гиперактивности?

Раньше лечение было комплексное: массаж, физио и пантогам. Сейчас (т.к. есть значительные улучшения) только пантогам принимаем курсами по два месяца.

#155

По мне так, активный ребенок - это очень хорошо. Имхо, надо бить тревогу, если ребенок пассивен, сидит тихонько в уголке и ничем не интересуется.

Мама двойни из Бишкека
#156

Оххх. Моему сыну год и 8 месяцев. И вы описали его. Не умеет ничего. Истеричка страшная. Он один из двойни. Доча спокойная, полная противоположность. Я то к ним одинаково отношусь, воспитываю одинаково.

#157
Сайра Хек

По мне так, активный ребенок - это очень хорошо. Имхо, надо бить тревогу, если ребенок пассивен, сидит тихонько в уголке и ничем не интересуется.

Активный ребенок и гиперактивный ребенок - это две разные вещи. Во втором случае ребенок что за минуту может дом вверх дном перевернуть и сам в какую-то неприятность вляпаться (в том числе и опасную для жизни). Самое страшное в том, что ребенок неуправляем, он не идет на контакт, воротит что захочет, на замечания не реагирует, не признает никаких авторитетов.

#158
Харя Ширя

Активный ребенок и гиперактивный ребенок - это две разные вещи. Во втором случае ребенок что за минуту может дом вверх дном перевернуть и сам в какую-то неприятность вляпаться (в том числе и опасную для жизни). Самое страшное в том, что ребенок неуправляем, он не идет на контакт, воротит что захочет, на замечания не реагирует, не признает никаких авторитетов.

У меня младший сын такой. Я на 100% не уверена что у него именно гиперактивность, но есть очень большие подозрения на этот счет. Думаю, надо с врачом проконсультироваться, чтобы окончательно разобраться что к чему, и если что начать лечение. За информацию про пантогам спасибо. Почитала сейчас про него. Похоже очень хороший препарат. Взяла его на заметку.

Гость
#159

Автор, у меня дочь была точно как ваша. И когда ей уже исполнилось 3 года поставили аутизм. Такие дела

#160
Танюх@

Думаю, надо с врачом проконсультироваться, чтобы окончательно разобраться что к чему, и если что начать лечение.

Обязательно к врачу надо. Если у вас действительно гиперактивность, 100 % самостоятельно вы с этой бедой справиться не сможете.

#161
Гость

Автор, у меня дочь была точно как ваша. И когда ей уже исполнилось 3 года поставили аутизм. Такие дела

Сочувствую вам. И как дальше? Что врачи говорят?

Елена
#162

Добрый день!знаю прошло много времени(может ответите.У нас с дочкой такая же ситуация (хотела узнать как у вас сейчас дела и к кому обращаться?

Марабу
#163

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Гость
#164

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, нервный ребёнок, часто истерит. Толком ничего не говорит, всего несколько слов. Что у вас было? Вы разобрались с ситуацией, и как сейчас ребёнок развит?

Гость
#165

Не слушайте никого. Моему сыну 3й год. Он не говорит по русски, только на своем. Тоже постоянно в движении и с таким же поведением " самобичевания" и истерик...
Я грешу на то, что при ребенке были ссоры. Бывает, что и на него прикрикиваю. Так же не садится на горшок. А если и усадим, результат 0.
Ваша еще маленькая, еще все нормализуется. Сегодня прочитала, что обязательно нужно развивать деткам маторику пальчиков., это для развития речи.
Не заостряйте особого внимания, не навлекайте беду. Все будет хорошо, только терпение.
А то, что спит в полной тишине, это очень хорошо, тем более после насыщенного дня...

Гость
#166

У меня такой же ребенок и тот же возраст. Хочу покончить с жизнью, ибо уже нет больше сил, а на жизни поставлен крест.

Гость
#167
Гость

У меня такой же ребенок и тот же возраст. Хочу покончить с жизнью, ибо уже нет больше сил, а на жизни поставлен крест.

Оххххх😩Те же мысли. Не хочу жить, честное слово!

Алина
#168
Не знаю что делать

Девочки не знаю поймете ли вы меня или осудите,ну я даже завидую некоторым мамам,сидят на лавочке а их детки спокойно играют в песочнице,катаются на качелях и т.д. Я раньше гуляли с подругами и детьми,а сейчас гуляю одна,потому что все мои подруги сидят и семечки грызут пока их детки играют,а я за своей везде ношусь как угорелая и успокаиваю. Если мужу или родственникам скажу что-то вроде:"Давай дочку к психиатру",они на меня начинают кричать,типа я фигней страдаю,наговариваю на ребенка и т.д. Что просто у нее характер такой активный,конечно муж работает очень много,он не проводит с ней весь день. На улице все на меня косо смотрят уже...Я вымоталась,сил нет никаких,хожу как чухонька неухоженная

Давно тема была,но как у вас дальше сложилось? Такая де проблема с сыном

Инна
#169

У меня такая же ситуация ребенку 1.9.Орет падает ногами суёт меня тянит и так далие. Я сегодня пошла в больницу нам прописали успокоительное Нота.

Гость
#171

Здравствуйте, все точно как у нас, сил нет уже( прошло у вас это и каким образом(

Наталья
#172

Здравствуйте ,я столкнулась точно с такой же ситуацией,как и вы. Все что вы описали относится и к моему ребенку,нам 1,9 месяцев. Очень беспокойный, на месте не сидит, на горшок ни как не приучается, играет очень мало с игрушками ,ему нужно все крушить,ломать,дергать и т.д. По ночам это просто кошмар ,я уже не высыпаюсь 1,9 месяцев. Он плачет по ночам, но иногда очень редко спит спокойно, можно по пальцам пересчитать. Правда в общественных местах ведет себя нормально.
Ходила с ребенком к неврологу, всякую чушь наговорила. Если вашему ребенку будут предлагать делать во сне под наркозом исследование, не соглашайтесь. На ночь запариваю пустырник в траве, добавляю в чай ,мой пьет хорошо. Така как пустырник накапливается в организме, думаю через 3,4 месяца, а может и раньше будет небольшой эффект. Врачи в таком вопросе будут бессильны, только потратите много времени на них. Еще немаловажно, поменьше своего ребенка выкладывать в соц.сети. Людей сейчас очень много недоброжелателей. И можно по желанию посещать церковь с ребеночком, не думаю что это пойдет во вред ребенку.
Такое проявление поведения ребенка, может быть следствие испуга.
Для своего ребенка за все это время, не нашла помощи в решении данной проблемы. Возможно,что-то изменится в дальнейшем.

Гость
#173

И у меня такая дочь. Сейчас ей 3.2 она по прежнему орет, чуть что не по её, такие жуткие истерики устраивает с валянием на полу. Я уже так устала, у нее еще и голос громкий очень, такой пронзительный. Я раньше все списывала на зубы, а теперь я поняла, это темперамент у нее такой. В момент истерик она меня просто не слышит, бесполезно что либо говорить. Орать начинает внезапно и громко, я даже не успеваю переключить ее внимание, что бы не довести до абсурда. Все равно она истошно орет. А еще она слишком активная. Недавно лежали в больнице, из за травмы головы. Через четыре месяца снова больница, опять сотрясение головы. В больнице, несмотря на сотрясение, умудрилась опять ударится головой, когда там бегала по коридору. Если честно, я в таком отчаянии. Я сама активная, но даже мне с ней трудно. В ней очень много энергии. Всерьез подумываю надеть на нее шлем, на голову.

#174

Пройдите тестирование на СДВГ- это тест называется МОХО,и консультацию у невролога. В центре стимуляции мозга оказывают помощь в коррекции СДВГ. Есть немедикаментозная методика БАК-биоакустическая коррекция.

Гость
#175
Гость

И у меня такая дочь. Сейчас ей 3.2 она по прежнему орет, чуть что не по её, такие жуткие истерики устраивает с валянием на полу. Я уже так устала, у нее еще и голос громкий очень, такой пронзительный. Я раньше все списывала на зубы, а теперь я поняла, это темперамент у нее такой. В момент истерик она меня просто не слышит, бесполезно что либо говорить. Орать начинает внезапно и громко, я даже не успеваю переключить ее внимание, что бы не довести до абсурда. Все равно она истошно орет. А еще она слишком активная. Недавно лежали в больнице, из за травмы головы. Через четыре месяца снова больница, опять сотрясение головы. В больнице, несмотря на сотрясение, умудрилась опять ударится головой, когда там бегала по коридору. Если честно, я в таком отчаянии. Я сама активная, но даже мне с ней трудно. В ней очень много энергии. Всерьез подумываю надеть на нее шлем, на голову.

Мне свекр рассказывал, что у него в Финляндии у друга дочка в шлеме дома ходит)и они не то чтобы сильно обеспокоены этим. так что может и не такая плохая мысль)
По теме. Скорее всего у наших детей перенатальное поражение ЦНС.Отсюда и такое поведение, у многих зрр. Что тут сделаешь? Неврологи назначают ноонтропы, хотя эффективность их и не доказана,но мой стал лучше спать хотя бы после того же пантогама. Массажи, физио, плавание. Из обследований ээг, уздг головы и шеи. Можно ещё к остеопату сходить ( мне кажется тоже эффект был).

Катя
#176

Могу Вам предложить обратить внимание на "Мишки Спокойствие" эваларовские. Сыну начала давать, сразу же нормализовался сон. В состав входит глицин, травы и витамины, так что все натуральное и без добавок.

Гость
#177
Не знаю что делать

Девочки не знаю поймете ли вы меня или осудите,ну я даже завидую некоторым мамам,сидят на лавочке а их детки спокойно играют в песочнице,катаются на качелях и т.д. Я раньше гуляли с подругами и детьми,а сейчас гуляю одна,потому что все мои подруги сидят и семечки грызут пока их детки играют,а я за своей везде ношусь как угорелая и успокаиваю. Если мужу или родственникам скажу что-то вроде:"Давай дочку к психиатру",они на меня начинают кричать,типа я фигней страдаю,наговариваю на ребенка и т.д. Что просто у нее характер такой активный,конечно муж работает очень много,он не проводит с ней весь день. На улице все на меня косо смотрят уже...Я вымоталась,сил нет никаких,хожу как чухонька неухоженная

Здравствуйте. Как Ваша доченька ?

Карина
#178

Делали ЭЭГ? Может, есть какие то нарушения... Эту процедуру можно сделать в клинике СМ-Доктор. У них быстрая запись в клинике и очень хорошие врачи

Гость
#179

Попробуйте детский кисель Леовит Лео Кидс Там есть специальный успокаивающий. Он с травками, очень вкусный, ребёнок пьёт с удовольствием, спит хорошо и жизнерадостный без лишнего возбуждения

#180

Попробуйте к нейропсихологу сходить. Мне кажется, не рано. А вообще для 1,10 - стандартное поведение для ребенка не говорить, не слушаться, активничать. Вы уж очень многого от нее хотите. Не исключено, что она перевозбуждается за день сильно по какой-то причине (частые ссоры в семье, какие-то другие раздражающие факторы) или, наоборот, ей не хватает активности, чтобы израсходовать весь заряд энергии. Попробуйте травы успокоительные подавать или напитки, нам, например, нравится успокаивающий кисель Leo Kids. Один пакетик растягиваем на день, ребенок после него ведет себя спокойнее.

Гость
#181

Может вы очень импульсивна и сама не спокойная и ребёнок это чествует , попробуйте сменить немного ситуацию бутите немного спокойнее и с понимание к ребёнку что он у вас такой вить деть все разные ., и Ана в том числе ❤️Уверена у вас получца!

Гость
#182
Надежда

Добрый день!У нас проблема с ребёнком 3,5 лет,Иногда не отзывается,а подойдёшь:"Дай поцелую",тянет губки,не держит ложку,ест плохо,за день может съесть 3 ложки супа в обед перед сном и утром и вечером манную жидкую кашу,шустрый,бегает быстро,сейчас стал ходить на пальчиках,ортопед своей болезни не находит говорит нервное,не говорит ничего,но рот не закрывается,постоянно его какие-то звуки,что-то по своему лопочет,но зато повторяет чисто все буквы алфавита и знает цифры,показывает и говорит до 10-ти,когда просим,не просит не "дай" не "на",не признает горшок,стали в садик водить до обеда,сидит один играет,хотя летом играл на площадке с детишками,а как увидит обед несут-убегает от стола,любит рисовать,играет с умными игрушками,всё складывает и расставляет,очень любит книги,счас все заглавные буквы в сказках повторяет,водит по ним пальчиком,но сам ничего не говорит,а если что сунешь силой в рот тогда до рвоты, истерика,трудно успокоить,невролог не ставит пока никакой диагноз,кладут в больницу на обследование,боимся,похоже на аутизм,хотя может и что другое,Жалко красивый добрый мальчик,но не такой как все,родился 8месячный,лежал весь в трубочках,была тесная связь с отцом до года,а потом после ДТП отца посадили,а он в годик говорил и :ПАПА и МАМА и БАБА,КИСА и т.д.,а потом сразу замолчал и пошли изменения в психике,даём ПАНТОГАМ и ТЕНОТЕН и витамины,потомучто не мясо,не рыбу,овощи он не ест,правда знает конфеты,яблоко,печенье...может у кого есть похожий ребёнок..отзовитесь,у нас мама до сих пор не может поверить что он болен,но мы видим и боремся...

Надежда здравствуйте! Сейчас что то изменилось с ребёнок? Как он развивается? У меня такая же ситуация

Гостья
#183

У меня тоже так, была обвития пуповины во время беременности, педиатр наш говорит всё нормально,я не знаю нормально или нет

Гость
#184
Гость

В год и 10 нормально не ходить на горшок, и бутылочку далеко не все дети держат. Вы явно слишком много требуете от ребенка.[/quoteе


Ерунду не пишИте, ладно? Растёт ребёнок с неадекватным поведением, а вы тут утешаете! К врачу, и немедленно!

Действительно только к врачу - психиатру, нужны лекарства, а то будет намного хуже, нужно ребенку лечения.

Гость
#185

Добрый день! У меня такая же проблема, только хуже, у меня двойня. Нам год и девять. Напишите пожалуйста, как вы решили этот вопрос?

Алена
#186
Не знаю что делать

Нет,мама говорила что со мной проблем вообще не было,и свекровь тоже самое про мужа. Они все считают что я страдаю фигней и у дочки просто такой характер

Конечно, дело не в характере.
Скорее всего одна из форм аутизма.
Надо срочно на комиссию к специалистам.

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем