Гость
Статьи
можно ли забрать …

можно ли забрать отказника прямо из роддома?

Люди! Можно ли забрать отказника прямо из роддома. Слышала истории про то, как они плачут, разрываются в род домах, им дают жуткие смеси пару раз в день, на руки не берут, не обращают внимание. Добрые мамочки иногда кормят своим молоком, берут на руки, но их медсестры отгоняют, вроде как в Доме малютки с ними никто возиться не будет, пусть не привыкают. Когда слышу все это, сердце разрывается..(( Я сама мама, ребенку 1 месяц, отказников не видела.. Вот думаю когда второго буду рожать, выписаться сразу с двумя.. Это возможно? Если до этого собрать все справки о том, что я годный усыновитель?

Ребекка
498 ответов
Последний — Перейти
Ирина-краса
#1

Я чуть не забрала. Кормила тоже его, мать на него вообще внимания не обращала. Так бы двоих и принесла, родственники отговорили.... А Вы молодец!

Maxima
#2

а я видела тех женщин, которые их рожают(( жалко детей, но я бы не решилась взять такого ребенка, зная какая родила его.

Гость
#4

Оффициально, на сколько я знаю, нельзя. Но за 5000 евро я стала 3 года назад мамой моего сына. Все оффициально, родила 7 месячного:)

Ирина-краса
#5
Maxima

а я видела тех женщин, которые их рожают(( жалко детей, но я бы не решилась взять такого ребенка, зная какая родила его.

Меня именно поэтому и отговорили...

#6
Гость

Оффициально, на сколько я знаю, нельзя. Но за 5000 евро я стала 3 года назад мамой моего сына. Все оффициально, родила 7 месячного:)

Я автор. А кому вы платили? Предложили в роддоме?

Алёнка
#7

Автор, у вас очень хорошо работает материнский инстинкт, поэтому вам сейчас что либо говорить о "подводных камнях" вашего замысла бесполезно. Хочу сказать только одно, 2.5г. назад когда моей дочери было всего 10мес. нас положили в больницу с бронхитам. Там была детская комната где жили дети до трёх лет, все они были отказники, так вот маленькие гдето от 1м до 5-6м. постоянно плакали, хотя за ними смотрели не плохо. У меня там работает подруга и я у неё спросила почему дети постоянно кричат, она мне сказала что это дети в основном рождённые от матерей алкоголичек или наркоманок и у них первые месяцы жизни идёт настоящая страшная ломка, им что то кололи чтоб облегчить этот процесс. Честно довольно жутко становилось. Вы поймите правильно я не хочу вас обижать я тоже думаю что чужих детей не бывает все они наши( в обширном понимании). Но нормальные родители не откажутся от ребёнка, это единичные случаи за такими детьми стоит очередь. Решать конечно вам, я желаю вам крепких и здоровых детишек, столько сколько вы захотите сами.

Гость
#8

Я видела одного отказника-девочка родилась с какой то серьезной патологией,кормили через капельницу,мать как узнала что ребенок инвалид,сразу же отказалась от нее,врачи говорили что ребенок не жилец,много денег надо на лечение.. и еще слышала какая то бомжиха от ребенка отказалась.Но вот как таких детей брать?Если только обеспеченные люди,которые могут себе позволить дорогое лечение ребенка годами,но обеспеченные грубо говоря-покупают здоровых детей,все узнав о ген.родителях.

Галя
#9
Света

Ну что за странный пост - у самой месячный ребенок, рожать будет (или не будет) через годы, но выпендриться охота сейчас.

Милая, ваша курочка еще в гнезде, и яичко в пи...де, а вы уже озаботились усыновлением .

Вам, наверное, охота услышать - ах, какая вы хорошая-милая-добрая, потому как чужого ребенка хотите взять, ага?

А вы вместо того, чтобы порадоваться тому, что у человека доброе желание, взяли и облили её помоями.

Гость
#11
Nefertury

Я автор. А кому вы платили? Предложили в роддоме?

Я просто пришла и поговорила с заведующей, в итоге, 2000 ей за роды, 1500 за ведение беременности и 1500 на оформление разных бумажек.

Света
#12
Галя

СветаНу что за странный пост - у самой месячный ребенок, рожать будет (или не будет) через годы, но выпендриться охота сейчас.

Милая, ваша курочка еще в гнезде, и яичко в пи...де, а вы уже озаботились усыновлением .

Вам, наверное, охота услышать - ах, какая вы хорошая-милая-добрая, потому как чужого ребенка хотите взять, ага?А вы вместо того, чтобы порадоваться тому, что у человека доброе желание, взяли и облили её помоями.

Да ладно вам... Какое-такое желание, если у самой месячный ребенок?

Че ж тогда сразу не взяла малыша в роддоме или хотя бы не узнала, возможно ли подобное.

Это ни что иное, как лицемерное желание попиариться и ничего больше.

Ну еще и услышать пустые сахарные комплименты от дамочек.

Вот и вся задумка.

Гость
#13

У меня родственница не могла иметь детей (то ли она, то ли ее муж, фиг знает). Она взяли девочку-отказницу, ее мать-наркоманка родила в 17 лет, стоя на учете в детской комнате или как это называется. Ребенка увезли в другую страну, воспитывали, водили на секции и кружки, следили. В 15 девочка начала покуривать и гулять, пару раз сбегала из дома. Сейчас ей 40 - опустившаяся, пьянь и наркоманка. Гены... это страшная вещь

Гость
#14
Гость

Да нафиг таких брать? Вырастит какой нибудь урод, гены есть гены. В жизни бы такого ребенка не взяла, они ущербные.

Верно!!!! Пока они крошки их всех жалко. А потом вырастают. Лучшее, что может ожидать приемных родителей, это какое-нибудь генетическое заболевание у ребенка, худшее - приемыш будет бандюгой.

Галя
#15
Света

ГаляСветаНу что за странный пост - у самой месячный ребенок, рожать будет (или не будет) через годы, но выпендриться охота сейчас.

Милая, ваша курочка еще в гнезде, и яичко в пи...де, а вы уже озаботились усыновлением .

Вам, наверное, охота услышать - ах, какая вы хорошая-милая-добрая, потому как чужого ребенка хотите взять, ага?А вы вместо того, чтобы порадоваться тому, что у человека доброе желание, взяли и облили её помоями.

Да ладно вам... Какое-такое желание, если у самой месячный ребенок?

Че ж тогда сразу не взяла малыша в роддоме или хотя бы не узнала, возможно ли подобное.

Это ни что иное, как лицемерное желание попиариться и ничего больше.

Ну еще и услышать пустые сахарные комплименты от дамочек.

Вот и вся задумка.

Но зато у вас совершенно искреннее и не лицемерное желание облить автора грязью.

Гость
#16
Гость

Верно!!!! Пока они крошки их всех жалко. А потом вырастают. Лучшее, что может ожидать приемных родителей, это какое-нибудь генетическое заболевание у ребенка, худшее - приемыш будет бандюгой.

Мне всегда в таких темах жалко автора,желающую усыновить ребенка,вот недавно тема была,многие желание автора одобрили,похвалили,конечно,не им же ребенка растить.Я наоборот не посоветовала.Зачем свою жизнь,здоровье,деньги гробить ради чужого ребенка неизвестно с какими генами,не секрет что отказываются от детей в основном наркоманки,алкоголички и другие асоциальные элементы.

#17
Гость

Да нафиг таких брать? Вырастит какой нибудь урод, гены есть гены. В жизни бы такого ребенка не взяла, они ущербные.

Не всегда так.Есть и хорошие примеры из жизни,у меня на прошлой работе женщина воспитывала приемную дочь,родители спились и с 2 лет она заменила ей маму,хотя у них с мужем уже была своя родная дочка 5 лет.Девочки выросли,получили образование,хорошо работали,никогда никаких загулов пьянок не было.Обе замужем.Так что в жизни по разному бывает.

#18

И кстати,приемная дочь чаще маму навещает и общается больше чем родная.Но для нее они обе родные конечно.

Гость
#19
Алёнка

Автор, у вас очень хорошо работает материнский инстинкт, поэтому вам сейчас что либо говорить о "подводных камнях" вашего замысла бесполезно. Хочу сказать только одно, 2.5г. назад когда моей дочери было всего 10мес. нас положили в больницу с бронхитам. Там была детская комната где жили дети до трёх лет, все они были отказники, так вот маленькие гдето от 1м до 5-6м. постоянно плакали, хотя за ними смотрели не плохо. У меня там работает подруга и я у неё спросила почему дети постоянно кричат, она мне сказала что это дети в основном рождённые от матерей алкоголичек или наркоманок и у них первые месяцы жизни идёт настоящая страшная ломка, им что то кололи чтоб облегчить этот процесс. Честно довольно жутко становилось. Вы поймите правильно я не хочу вас обижать я тоже думаю что чужих детей не бывает все они наши( в обширном понимании). Но нормальные родители не откажутся от ребёнка, это единичные случаи за такими детьми стоит очередь. Решать конечно вам, я желаю вам крепких и здоровых детишек, столько сколько вы захотите сами.

Алкогольную или наркотическую абстиненцию снимают ребенку в первые дни жизни. Но дети эти имеют массу проблем со здоровьем из-за образа жизни матерей во время беременности, плюс факт того, что их бросили. Я навещала дочь в больнице, в отделении отказников, плакали там только дети с тяжелой неврологией, моя не плакала, кстати.

Гость
#20
Orangina

И кстати,приемная дочь чаще маму навещает и общается больше чем родная.Но для нее они обе родные конечно.

всегда бывают исключения из правил. но они правила не исключают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Ребекка

Люди! Можно ли забрать отказника прямо из роддома. Слышала истории про то, как они плачут, разрываются в род домах, им дают жуткие смеси пару раз в день, на руки не берут, не обращают внимание. Добрые мамочки иногда кормят своим молоком, берут на руки, но их медсестры отгоняют, вроде как в Доме малютки с ними никто возиться не будет, пусть не привыкают. Когда слышу все это, сердце разрывается..(( Я сама мама, ребенку 1 месяц, отказников не видела.. Вот думаю когда второго буду рожать, выписаться сразу с двумя.. Это возможно? Если до этого собрать все справки о том, что я годный усыновитель?

Молодец автор.

Но там Павел Астахов и еще хeр знает сколько свoлочей бдят за тем, чтоб дети были несчастливы.

_

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23

Гены много значат, уже доказано, что черты характера в генах, даже доброта - лишь чувствительность к гормону вазопресину, что дает нам наслаждение от добрых поступков. А гормональная - тоже наследственное. У вас сейчас сверхдозы материнский инстинкт, хочется быть мамой всему миру

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#24
Гость

Алкогольную или наркотическую абстиненцию снимают ребенку в первые дни жизни. Но дети эти имеют массу проблем со здоровьем из-за образа жизни матерей во время беременности, плюс факт того, что их бросили. Я навещала дочь в больнице, в отделении отказников, плакали там только дети с тяжелой неврологией, моя не плакала, кстати.

у моей одноклассницы слабохарактерный брат. Когда я была у них видела его герлфренд - уже беременную от кого-то, лет 16-18, на позднем сроке, с банкой алкоголя, выходящую покурить в подъезд, без бандажа в спортивном костюме, она еще собиралась родить и сдать, потом жалость взяла - не сдала

Гость
#25

Ну гены, наследственность это понятно, но не во всех случаях. Ведь в многодетных семьях дети могут быть полной противоположностью друг друга, бывает, что они точная копия вообще какой-нибудь прабабушки или прапрадеда и т.д. В неблагополучных семьях дети могут быть совершенно нормальными как и в образцовой семье может вырасти наркоман, маньяк и др.

Гость
#26

Нужно еще в школу приемных родителей походить. И в течение полугода биологическая мать может обратно забрать ребенка.

Дина
#28

Вы малость с небес спуститесь на землю.

За здоровыми детишками очередь в роддомах и их ведут уже потенциальных отказников, люди бабки платят за них.

И серии молодая дурочка залетела и боится родителям сказать, подруга в роддоме работала, говорит студентки иногородние рожали отказывались, эти дети до детдомов не доходят вообще.

Люди, это бизнес и очень не кислый, там бабки крутятся огромные, завязаны и консультации и главврачи роддомов.

Кто в детдом попадает понятно, либо вообще подброшенные дети или оставленные где-то, они могут быть абсолютно нормальные, но пока мать официальный отказ не напишет, то их никто усыновить не может, а матери может в живых нет, но так и будет жить в детдоме

Злая
#29

У меня складывается впечатление, что только из роддома его и можно взять. Вчера лазила по базам федеральным. Ребят, мне в универе все болячки психические так обзором преподавали, так как психологу про это знать много не нужно, ну так вот я не увидела на фотках НИ одного здорового ребенка, но при этом я не верю, что бросают ТОЛЬКО больных, наверняка должны быть здоровые, но как я понимаю, здоровые в базы не попадают. Поэтому я тоже буду действовать через роддомы, консультации и за наличные. А как еще? Есть еще метод какой-нибудь нормальный?

Гость
#30
Гость

Да нафиг таких брать? Вырастит какой нибудь урод, гены есть гены. В жизни бы такого ребенка не взяла, они ущербные.

Ну от несовершеннолетней мамки или молодой студентки из провинции скорее всего здоровенький будет, поздоровей некоторых. Другое дело, что очередь на таких отказничков на годы вперед. И реально за них бабло платят нефиговое! Все усыновители хотят здоровенького грудничка.

И да, обрабатывают молодых мамок по полной программе, чтоб оставила ребеночка! Понятное дело, молодой он не сильно пока нужен, она сомневается, даже если и чувства материнские проявились, но если родные ее не поддерживают, а врачи активно склоняют к отказу, то отказываются.

Гость
#31
Ребекка

Люди! Можно ли забрать отказника прямо из роддома. Слышала истории про то, как они плачут, разрываются в род домах, им дают жуткие смеси пару раз в день, на руки не берут, не обращают внимание. Добрые мамочки иногда кормят своим молоком, берут на руки, но их медсестры отгоняют, вроде как в Доме малютки с ними никто возиться не будет, пусть не привыкают. Когда слышу все это, сердце разрывается..(( Я сама мама, ребенку 1 месяц, отказников не видела.. Вот думаю когда второго буду рожать, выписаться сразу с двумя.. Это возможно? Если до этого собрать все справки о том, что я годный усыновитель?

Видела отказников у нас в Ростове в 20 больнице. Да на руки их не берут. У медсестер и так дел полно. Больше всего меня поразило то что детки совсем не плачут. Только если проходишь мимо них по коридору они поворачивают головку в твою сторону и смотрят на тебя. Перегородка стеклянная и их видно. Меня это шокировало.Потом мне объяснили что они просто привыкают что плачь не плачь все ровно никто не подойдет. Там был один мальчик месяца 2 такой рыженький как огонь. Мне он так нравился. Просто чудо. До сих пор забыть не могу.

Гость
#32
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Гены много значат, уже доказано, что черты характера в генах, даже доброта - лишь чувствительность к гормону вазопресину, что дает нам наслаждение от добрых поступков. А гормональная - тоже наследственное. У вас сейчас сверхдозы материнский инстинкт, хочется быть мамой всему миру

Все добрые поступки списывать на гормоны может только очень не далекий человек.

Гость
#33

Учительница моего сына забрала девочку сразу из роддома. Потом они уехали в другой город.

А я помню как лежала в 14 лет в больнице и в детском отделении жили два малыша отказных. Один примерно годовалый, при мне ходить начал, а второй постарше, его должны были вот-вот в дом малютки отправить. Медсестры и санитарки им одежду, игрушки приносили.

Гость
#34
Злая

У меня складывается впечатление, что только из роддома его и можно взять. Вчера лазила по базам федеральным. Ребят, мне в универе все болячки психические так обзором преподавали, так как психологу про это знать много не нужно, ну так вот я не увидела на фотках НИ одного здорового ребенка, но при этом я не верю, что бросают ТОЛЬКО больных, наверняка должны быть здоровые, но как я понимаю, здоровые в базы не попадают. Поэтому я тоже буду действовать через роддомы, консультации и за наличные. А как еще? Есть еще метод какой-нибудь нормальный?

Когда я лежала в роддоме, привезли женщину, нормальную, выглядит вполне прилично, замужем, есть трехлетний ребенок, и вот она отказывается от второго. Жилья своего у них нет, живут с родителями в общажной однушке, с абортом протянула, сначала хотела ребенка. Потом решила, что отдаст в хорошие руки, не продаст, а именно отдаст, мне взять предлагала, потому что видела, как я над своей "как орлица над орленком". Хотелось взять, честно... Чисто материальные проблемы остановили.

Татьяна
#35
Ребекка

Люди! Можно ли забрать отказника прямо из роддома. Слышала истории про то, как они плачут, разрываются в род домах, им дают жуткие смеси пару раз в день, на руки не берут, не обращают внимание. Добрые мамочки иногда кормят своим молоком, берут на руки, но их медсестры отгоняют, вроде как в Доме малютки с ними никто возиться не будет, пусть не привыкают. Когда слышу все это, сердце разрывается..(( Я сама мама, ребенку 1 месяц, отказников не видела.. Вот думаю когда второго буду рожать, выписаться сразу с двумя.. Это возможно? Если до этого собрать все справки о том, что я годный усыновитель?

Можно! Только если вы родили сами. Моей коллеге , когда она родила, на следующий день пришла врач и предложила взять отказничка-девочку, рожденную в один день с ее дочкой. Причем сказали, что при выписке напишут, что она родила двойню и все дела!!! Ребенок здоров. Коллега отказалась. Но думаю были случаи, когда не отказываются.

Нюся
#36

http://baznica.info/article/sergei-demidovich-koren-problemy​-egoistich

Посмотрите пожалуйста ссылку, дети, даже если они родились от матери алкоголички или наркоманки хотят жить....

Гость
#37

С огромным удовольствием возьмем отказника.

Ольга
#38
Гость

Оффициально, на сколько я знаю, нельзя. Но за 5000 евро я стала 3 года назад мамой моего сына. Все оффициально, родила 7 месячного:)

Скажите пожалуйста это как все у вас прошло,где и скем так договориться,что бы все официально ?очень нужно,

Анна
#39
Татьяна

Можно! Только если вы родили сами. Моей коллеге , когда она родила, на следующий день пришла врач и предложила взять отказничка-девочку, рожденную в один день с ее дочкой. Причем сказали, что при выписке напишут, что она родила двойню и все дела!!! Ребенок здоров. Коллега отказалась. Но думаю были случаи, когда не отказываются.

В каком роддоме такое? Я бы взяла...

Гость
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

Молодец автор.



Но там Павел Астахов и еще хeр знает сколько свoлочей бдят за тем, чтоб дети были несчастливы.

У АСТАХОВА ЕСТЬ МИНИМУМ 1 ПРИЁМНЫЙ РЕБЕНОК. НАВЕРНОЕ,ЕГО КОМСОМОЛКА-ОТЛИЧНИЦА В РОДДОМЕ БРОСИЛА С АРИЙСКИМИ ГЕНАМИ.



_

Karmensa
#41
Света

Ну что за странный пост - у самой месячный ребенок, рожать будет (или не будет) через годы, но выпендриться охота сейчас.

Милая, ваша курочка еще в гнезде, и яичко в пи...де, а вы уже озаботились усыновлением .

Вам, наверное, охота услышать - ах, какая вы хорошая-милая-добрая, потому как чужого ребенка хотите взять, ага?

А вы смириться не можете, что есть добрые люди на свете? Не подавитесь своим ядом!

Karmensa
#42
Гость

Да нафиг таких брать? Вырастит какой нибудь урод, гены есть гены. В жизни бы такого ребенка не взяла, они ущербные.

Это вы ущербные!

Елена
#43

свои родные тоже бывют уроды-наркоманы вырастают.... а есть и приемные умненькие и институ заканчивают и мамочек любят

Марина
#44
Елена

свои родные тоже бывют уроды-наркоманы вырастают.... а есть и приемные умненькие и институ заканчивают и мамочек любят

Девоньки, милые, тем кто не может зачать , выносить или родить, наверно не раз приходила мысль взять отказничка. Я сама в их числе- безуспешное эко, потом замершая беременность, руки опускаются. Мы решили с мужем взять малыша из роддома, хотелось бы узнать как проходит эта процедура и какие документы нужно готовить.

Лилия
#45

Я тоже очень хочу девочку-доченьку. Но как сделать так,чтоб никто не догадался,что она не родная? Подскажите куда нужно обращаться в таких случаях?

Ольга
#46
Гость

Да нафиг таких брать? Вырастит какой нибудь урод, гены есть гены. В жизни бы такого ребенка не взяла, они ущербные.

Где гарантия что у нормальных родителей родиться здоровый ребенок????это бред!

Ольга
#47
Елена

свои родные тоже бывют уроды-наркоманы вырастают.... а есть и приемные умненькие и институ заканчивают и мамочек любят

Елена

свои родные тоже бывют уроды-наркоманы вырастают.... а есть и приемные умненькие и институ заканчивают и мамочек любят

+100500 Вам ,согластна с вами!

gagasony
#49
Гость

Да нафиг таких брать? Вырастит какой нибудь урод, гены есть гены. В жизни бы такого ребенка не взяла, они ущербные.

..как вы можете так говорить о детях!!дети есть дети. есть куча примеров когда у алкашей профессора вырастали!!!думайте о чём говорите!

юлия
#50
Гость

С огромным удовольствием возьмем отказника.

У нас старшему сыночку 1,10 и младшему 3 месяца, мы думаем лет через 5 возьмем в свою семью отказничка. Если мы спасем жизнь хотя бы одному брошенному ребеночку, это уже хорошо.