Гость
Статьи
прекращение ГВ

прекращение ГВ

Посоветуйте 1 сентября выход на работу (учительница), надо завершить ГВ (ребенку уже 7 мес). И еще будут месячные, хорошо бы начать прием КОК мне, а то с презиками надоело и страшно. Гинеколог выписала мне на выбор Джес или Клайру, если я завершаю ГВ, и чарозетту, если не смогу свернуть. Вотя думаю, удастся ли завершить это дело и начать пить уже нормальные ОК пить или первый месяц послу отлучения не принимать пока, вдруг будет истерика и не унять без груди первое время.... рискнуть или нет. Прикорм ест хорошо.

Бусинка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвольте спросить а куда вы денете 7 месячного кроху пока будете сеять доброе и вечное?

Лапка
#2

у знакомой 2 сына. Младший очень полный, хотя все в родне и родители худые. Старший ребенок тоже с нормальным весом. Она думает, что на полноту младшего повлиял прием ОК при ГВ. Ну это ее домыслы.

Гость
#3

А почему вы хотите выйти на работу? Почему не посидеть в декрете?

Гость
#4

Вот всем есть дело, почему автору надо на работу! А по теме слабо ей ответить??

#5

Пардон, а что такое ГВ?)) Вы бы хоть расшифровывали. Я знаю только главный выключатель, это у электровозов и электропоездов который.

Бусинка
#6
Гость

Позвольте спросить а куда вы денете 7 месячного кроху пока будете сеять доброе и вечное?

няня и бабушки

Бусинка
#7
Лапка

у знакомой 2 сына. Младший очень полный, хотя все в родне и родители худые. Старший ребенок тоже с нормальным весом. Она думает, что на полноту младшего повлиял прием ОК при ГВ. Ну это ее домыслы.

сейчас куча таких детей

Бусинка
#8
Гость

А почему вы хотите выйти на работу? Почему не посидеть в декрете?

денег нет

Бусинка
#9
Гость

Вот всем есть дело, почему автору надо на работу! А по теме слабо ей ответить??

спасибо! )))))

Бусинка
#10
Dmytro

Пардон, а что такое ГВ?)) Вы бы хоть расшифровывали. Я знаю только главный выключатель, это у электровозов и электропоездов который.

вам не надо ))

Гость
#11

Не обязательно полностью завершать ГВ, замените сначала дневное кормление на прикорм. Потом через неделю вечернее, этого хватит. Можно кормить утром, перед работой и вечером - после. А к году постепенно и остальные убирать.

Бусинка
#12
Гость

Не обязательно полностью завершать ГВ, замените сначала дневное кормление на прикорм. Потом через неделю вечернее, этого хватит. Можно кормить утром, перед работой и вечером - после. А к году постепенно и остальные убирать.

надоело...

Гость
#13

Купите достинекс и сворачивайте, будет орать - пустышку давайте. Чем раньше отлучить, тем меньше истерик будет.

Я так вообще не клрмила ни дня, достинекс сразу после родов.

Гость
#14

В таком возрасте они легко отучаются. Сосет ли пустышку, ест ли из бутылки? Если да, то смело сворачивайтесь и пейте нормальные ок.

Ириша
#15

ЛУчше не скакать с одного препарата на другой и сразу начать пить нужный вам. Если переживаете, то начинайте с Чарозетты. Если с ГВ успеете закончить то джес или клайру. Я принимаю джес (кисту параллельно лечу). А вот подруга принимает Клайру - у них есть антивозрастной эффект! Все довольны.

#16

клайру можно на гв

Женя
#17

Клайру можно только, когда будете уверенны, что с ГВ закончили. Я отучила так. Отдала маме на 4 дня. ) Перевязала грудь и звонила каждые полчаса, узнавала, не плачет ли, не капризничает ,не ищет ли меня. Что вы думаете? Мамин кот развлекал ее больше, чем я:) Один раз покапризничала и все. Домой вернулась и только на смесях. Не просила даже.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем