Гость
Статьи
Какой круг купить …

Какой круг купить годовалому ребенку?

На шейку круг уже маленький, а какой круг вы покупали в годик? Или жилет лучше? Нарукавники, так понимаю, рано...

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой с ножками, ну с дырками под ноги. у моего в виде машинки был, полный восторг

Гость
#3

Лучше жилет, или круг в котором дырки для ног есть. Что опнравится ребенку не угадаете. Но, жилеты любят все

Гость
#4
абрикосс

идите на форумы мамаш. там посоветуют. а нам вообще фиолетово на ваших ребенков. Когда заводили этих ребенков - совета не спрашивали здесь? Вот и сейчас ебитесь с ими как хотите

самой наверно не получается родить, либо не от кого вот и зло берет

Гость
#5
Гость

самой наверно не получается родить, либо не от кого вот и зло берет

Здесь есть категория "ДЕТИ" вполне нормальный вопрос.

#6

Есть специальные круги с креплениями Swimtrainer. Они безопаснее, и в них ребенок плавает, а не просто сидит в круге. Попробуйте их.

Ядик
#7

Не берите круг вообще. Лучше жилет и/или нарукавники. В кругах дети часто переворачиваются вверх ногами и самостоятельно перевернуться обратно не могут. Может воды нахлебаться или ещё чего похуже.

Зубная фея
#8
Ядик

Не берите круг вообще. Лучше жилет и/или нарукавники. В кругах дети часто переворачиваются вверх ногами и самостоятельно перевернуться обратно не могут. Может воды нахлебаться или ещё чего похуже.

Ну дык от такого ребенка ни на шаг отхдить в любом случае нельзя. Нашему 2 года, дык он умудрялся в секунду падать в бассейне глубиной 40 см на спину. Не досмотреть - даже там утонет. И в круге, да, переворачивался вверх ногами, но я на расстоянии вытянутой руки всгда рядом. Наш жилет не хотел, мешал он ему и нарукавники тоже, тк руки не сходятся :)

Го
#9

круги с дырками под ножки. А вообще я купала 10 мес. малыша в обычном круге (небольшого диаметра), но постоянно держала за ручки.

#10
Ядик

Не берите круг вообще. Лучше жилет и/или нарукавники. В кругах дети часто переворачиваются вверх ногами и самостоятельно перевернуться обратно не могут. Может воды нахлебаться или ещё чего похуже.

А в жилете неинтересно, как поплавок вертикально торчит ребенок и все. У нас до свимтрейнера интекс с ножками был, умудрилась перевернуться дочь, хотя я рядом была. А вот в последнем крепления для горизонтального нахождения в воде, и ребенку удобно, и ножками плавательные движения во всю делаем, и водичка в рот не попадает. За игрушками гоняется по бассейну. Но в любом случае нужно находиться рядом с ребенком! У нас ттт не случалось ничего такого, а там мало ли, страховать нужно всегда.

#11
anitabella

Есть специальные круги с креплениями Swimtrainer. Они безопаснее, и в них ребенок плавает, а не просто сидит в круге. Попробуйте их.

А где такие специальные продаются?

#12

Зайдите на http://vk.com/abumba. Я кресло бамбо с игровым столиком присматривала, видела и круги. Там есть фотографии и видео Сплюсуете с отзывами и советами )

Св
#13

Думаю для годовалого возраста лучше, что посоветовал 1 пост, ему и интересно и вообще, а в жилете и нарукавниках неудобно, это все позже...

Гость
#14

считаю, что круг штука бесполезная. Как и прочие нарукавники. Купаюсь вместе с малышом, держу под ручки, под подбородок... нормально горизонтально плавает. В воде держать нетрудно. Хотя мой в год был 11 кг, в два - 14,5.

Гость
#15
anitabella

Есть специальные круги с креплениями Swimtrainer. Они безопаснее, и в них ребенок плавает, а не просто сидит в круге. Попробуйте их.

У нас таких было два, они по возрастам делятся. Ничем они не отличаются от других кругов по сути! Никаких горизонтальных нахождений в воде в нем нет!!! Это обычный круг с лямочками сверху.

В обычном круге ребенок точно так же держится. Только мороки много с пристегиваниями.

В таком возрасте ребенок перевернуться никак не сможет, и выпасть вниз тоже, мама же всегда рядом.

А в жилете ребенок не как поплавок, в жилете воздух можно спускать с любой стороны, как вам угодно, и ребенок так и будет притоплен. Поэтому, жилеты и популярнее для такого возраста.

Это в круге ребенок как поплавок, он на нем висит сверху, а в жилете вообще другой смысл.

8, есть нарукавники, у которых ручки прижимаются к телу, у них снизу широкая лента без воздуха.

Гость
#16
Гость

считаю, что круг штука бесполезная. Как и прочие нарукавники. Купаюсь вместе с малышом, держу под ручки, под подбородок... нормально горизонтально плавает. В воде держать нетрудно. Хотя мой в год был 11 кг, в два - 14,5.

Почему бесполезная?:)) Если учить плавать, может и ненужная штука, но для развлечения, игр самое то. Мои аж визжат, когда я их в кругах закручиваю, и подбрасываю вверх в жилетах или в нарукавниках, они потом автоматически всплывают из под воды.

Когда дети не умеют плавать, или плавают редко, зачем их все время нужно за руки держать, они и сами плавают в надувных средствах, куда им захочется, без моей поддержки под подбородок.

Гость
#17

просто я никогда не отпущу неплавающего ребенка, куда ему захочется без моей поддержки за подбородок)))) а если держать его на расстоянии вытянутой руки на круге или в нарукавниках, так лучше пусть учится плавать. Я как раз считаю, что все эти прибамбасы становятся полезными, когда дети уже умеют плавать. Тогда действительно можно их под любые игры приспособить.

Гость
#18

немного мимо темы: мне дважды в жизни приходилось вытаскивать из воды детей. Оба раза просто тупизна мамочек и ложное чувство безопасности от плавсредств. Один раз девочка подошла к прибою, и ее волна сбила, закрутила, утащила далеко. Мама даже не заметила. Как-же она же в нарукавниках. И воды вроде по пояс, а ребенок захлебнулся. Когда я ее на берег вынесла у нее из горла вода лилась, ужас как много.

Второй раз вытаскивала малыша, который в лямках запутался в навороченном кругу и голову не мог вытащить из воды. Удивилась, что и второй раз мамочка стоит рядом, задом к малышу и с какой-то теткой о методах воспитания трет....

Так что берегите деток. И не только в море. Сколько раз видела, мамашка болты болтает, а ребенок уже на лазилку залез и метров с 2,5 падать собирается.

Гость
#19
Гость

просто я никогда не отпущу неплавающего ребенка, куда ему захочется без моей поддержки за подбородок)))) а если держать его на расстоянии вытянутой руки на круге или в нарукавниках, так лучше пусть учится плавать. Я как раз считаю, что все эти прибамбасы становятся полезными, когда дети уже умеют плавать. Тогда действительно можно их под любые игры приспособить.

Вы не поняли:))

Вот у меня дети сами желают плыть к бортику бассена, или к еще к какому бредмету в море, я нахожусь рядом, естественно, подбадриваю, подталкиваю, они сами барахтаются и плывут в полном восторге.

Или от папы к маме малыш сам плывет, или мы его друг к другу подталкиваем по воде. Зачем его за подбородок держать?:) Это просто развлечения и катания. Так же и на волнах малыши катаются, только визг стоит.

Без плавсредств, разумеется дети тоже купаются, на руках у взрослых.

#20
Гость

У нас таких было два, они по возрастам делятся. Ничем они не отличаются от других кругов по сути! Никаких горизонтальных нахождений в воде в нем нет!!! Это обычный круг с лямочками сверху.

В обычном круге ребенок точно так же держится. Только мороки много с пристегиваниями.

В таком возрасте ребенок перевернуться никак не сможет, и выпасть вниз тоже, мама же всегда рядом.

А в жилете ребенок не как поплавок, в жилете воздух можно спускать с любой стороны, как вам угодно, и ребенок так и будет притоплен. Поэтому, жилеты и популярнее для такого возраста.

Это в круге ребенок как поплавок, он на нем висит сверху, а в жилете вообще другой смысл.



8, есть нарукавники, у которых ручки прижимаются к телу, у них снизу широкая лента без воздуха.

Разница большая. Надувные камеры этого Свимтрейнера являются самыми большими по сравнению с другими кругами , а лямки безопасности, про которые вы пишите, не позволяет малышу перевернуться или выскользнуть из круга на глубокой воде. Внизу как раз и есть подставочка под пузико, чтобы горизонтально лежал ребенок, а не просто сидел, как в интексе. Насчет перевернуться в таком возрасте - согласна, еще не перевернется, а в 3 года моя умудрилась перевернуться в круге с ножками, поэтому у двоих теперь круги с креплениями. Красный и оранжевый.

Гость
#21
anitabella

Разница большая. Надувные камеры этого Свимтрейнера являются самыми большими по сравнению с другими кругами , а лямки безопасности, про которые вы пишите, не позволяет малышу перевернуться или выскользнуть из круга на глубокой воде. Внизу как раз и есть подставочка под пузико, чтобы горизонтально лежал ребенок, а не просто сидел, как в интексе. Насчет перевернуться в таком возрасте - согласна, еще не перевернется, а в 3 года моя умудрилась перевернуться в круге с ножками, поэтому у двоих теперь круги с креплениями. Красный и оранжевый.

Не являются они самыми большими. Они такие же. Специально сравнивали, поэтому и пишу. Ребенок в таком круге НЕ плавает горизонтально!!!! Он находится на плаву точно так же, как и в другом круге!

Гость
#22

Приличного бассейна в моем городе нет. Зато рядом море. В год моим не нужны были никакие круги, лодки, матрацы, нарукавники. Их устраивали мамины руки, надувной бассейн, мелководье.

Два года старшей были давно. Два года младшему: кругами играл только на песке, из лодки норовил немедленно выбраться, против нарукавников протестовал. Согласился на жилет, который мы надевали застежками назад, воротником вперед, чтоб воду меньше из моря пил( Зная его способности, могу с уверенностью сказать, в кругу с лямками до воды ртом он бы все равно добрался.

#23
Гость

Не являются они самыми большими. Они такие же. Специально сравнивали, поэтому и пишу. Ребенок в таком круге НЕ плавает горизонтально!!!! Он находится на плаву точно так же, как и в другом круге!

Вы про эти круги говорите? http://swimtrainers.ru/swimtrainers ? Может мы про разные говорим?

Гость
#24
anitabella

Вы про эти круги говорите? http://swimtrainers.ru/swimtrainers ? Может мы про разные говорим?

Именно про них, их других и не существовало никогда. Кстати, там же и инструкция прилагается, никаких горизонтальных плаваний у вас в нем не получится. Это обычный круг с лямками, и на воде он держится, как обычный круг, ребенок висит на нем на подмышках, ноги в воде. Что вы тут голову людям морочите?

#25
Гость

Именно про них, их других и не существовало никогда. Кстати, там же и инструкция прилагается, никаких горизонтальных плаваний у вас в нем не получится. Это обычный круг с лямками, и на воде он держится, как обычный круг, ребенок висит на нем на подмышках, ноги в воде. Что вы тут голову людям морочите?

Тогда процитирую с сайта, если вы мне на слово не верите : "Детские плавательные круги SWIMTRAINER учитывают навыки и возраст Вашего ребёнка, позволяя малышу самостоятельно передвигаться в глубокой воде уже с 3 месяцев. При этом Ваш малыш всё время будет в горизонтальном, идеальном для плавания (правильном) положении, не выпадая из круга и не переворачиваясь в нём".

От себя для пущей убедительности я бы вставила фото, где четко видно горизонтальное положение моей Сонечки, но , увы, фото не вставляются. Думаю, кого не затруднит, могут видео посмотреть и решить, горизонтальное ли это положение или нет.

#28

И как же, простите, поплыть , барахтая ногами, в круге Intex? Не подскажите? Там просто ребенок сидит, не плывет. Плавайте в любых кругах сколько угодно, а мы свимтейнеру не изменим :)))

Лена
#29

Мы вот такой брали http://www.neopod.ru/products/intex_58511/

еще можно просто без дырочек взять, типо лодочки будет. Моей дочке было 1,3 - отлично барахтала ножками.

Гость
#27
Валери

А в жилете неинтересно, как поплавок вертикально торчит ребенок и все. У нас до свимтрейнера интекс с ножками был, умудрилась перевернуться дочь, хотя я рядом была. А вот в последнем крепления для горизонтального нахождения в воде, и ребенку удобно, и ножками плавательные движения во всю делаем, и водичка в рот не попадает. За игрушками гоняется по бассейну. Но в любом случае нужно находиться рядом с ребенком! У нас ттт не случалось ничего такого, а там мало ли, страховать нужно всегда.

А что за круг такой