Гость
Статьи
отпуск без ребенка

отпуск без ребенка

У меня такая проблема, малышке 3 месяца и у нас сейчас период коликов, она постоянно плачет. Я не сплю сутками. Организм истощен. Я устала реально устала и никакого кайфа от материнства я не испытываю. Мне больно так говорить и я прекрасно понимаю что дочка в этом не виновата. Мне руки на себя хочется наложить. Мы на ив. Думала может мне стоит уехать на море хотябы дней на 5 а дочу оставить маме. Я уже не знаю как мне быть и как справиться с усталостью. Кто нибудь так поступал? Мне не хочется так делать но другого выхода я не вижу.

Юля
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счас вам расскажут, кто вы есть, готовьтесь.

Хотя 99% тема вброс для сра ча, а если не , то глупо писать такой вопрос на форум. Обольют с ног до головы

Гость
#2

так может для начала приглашать маму днем на помощь? я так понимаю она не работает и может сидеть с ребенком, попросите приходить днем, чтоб хотя бы она пару часов с ребенком гуляла а вы спали, а то получается как то странно, что вы устали и хотите свалить, заведомо зная что эти 5 дней вашего отдыха ваша мама будет не спать и мучиться с вашим ребенком...

Юля
#3

Мама возьмет отпуск на работе

REALистка
#4

Автор, да что Вы в самом деле, еще на форуме спрашиваете. Кто лучше Вас знает собственную ситуацию. Я против отпуска без детей, когда детям это в кайф (с 2-3 лет). А сейчас малышка ничего не понимает, ей главное уход и питание. А еще ей нужна адекватная, отдохнувшая мамочка. Вы реально заслужили отдых, выносили, родили, ребенок не спокойный. Если есть финансовая возможность съездить отдохнуть, есть мама которая выручит, побудет с ребенком, сама малышка на смеси, так ничего не случится если две недели бутылочку бабушка подает. Автор, отдохните, развейтесь, всем бы такую возможность. Скоро малышка подрастет, все устаканится.

REALистка
#5

Только езжайте на 10-14 дней, чтоб точно отдохнуть, 5 дней вообще ни туда, ни сюда))

баба кузя
#6

Юля, открою вам "страшную" тайну - первые 6 месяцев, а то и больше "кайфа" от материнства не получает практически никто - просто нет времени и сил, чтобы ощутить своё счастье))).

Пельмеша
#7

мне кажется, стоит съездить после того, как колики закончатся, отдохнете немного перед зууууубками

Гость
#8
баба кузя

Юля, открою вам "страшную" тайну - первые 6 месяцев, а то и больше "кайфа" от материнства не получает практически никто - просто нет времени и сил, чтобы ощутить своё счастье))).

Вы за всех -то не говорите так уж. Лично я кайфовала вообще без перерыва первые года полтора. Меня накрыло счастьем. Потом поостыла.

Автор, я не против отпуска без детей, но не когда они болеют или их что-то мучает.

позовите маму вас подменить частично в сутках, вот и все. Что вы даете ребенку от коликов? На каком он у вас питании? Вы анализы сдавали? Может это и не колики вовсе.

Штучка
#9

Бедный ребенок, ему и так тяжело и нужна мама, а мама решила прокатиться на море... Никакая бабушка маму не заменит. Если бы дело было только в кормлении и смене подгузника! Ребенок связан с мамой эмоционально. И да, на ИВ часто бывают проблемы с кишечником, надо было добиваться ГВ.

Пельмеша
#10
Штучка

Бедный ребенок, ему и так тяжело и нужна мама, а мама решила прокатиться на море... Никакая бабушка маму не заменит. Если бы дело было только в кормлении и смене подгузника! Ребенок связан с мамой эмоционально. И да, на ИВ часто бывают проблемы с кишечником, надо было добиваться ГВ.

щас вас с г-ном смешают похлеще,чем автора. тут любители детей и гв вообще как красная тряпка для высокоразвитых существ

Алексашка
#11

ребенку 3 месяца, а она в отпуск сваливает, зашибись )))

баба кузя
#12
Гость

Вы за всех -то не говорите так уж. Лично я кайфовала вообще без перерыва первые года полтора. Меня накрыло счастьем. Потом поостыла.





Автор, я не против отпуска без детей, но не когда они болеют или их что-то мучает.

позовите маму вас подменить частично в сутках, вот и все. Что вы даете ребенку от коликов? На каком он у вас питании? Вы анализы сдавали? Может это и не колики вовсе.

а я и не говорю за всех - фраза "практически никто" предполагает исключения.

Гость
#13

Правильно! Надо отдохнуть....пусть бабка мучается с ребёнком! Только потом не удивляйтесь, когда на старости лет окажитесь в доме пристарелых.....хаха

Гость
#14

А почему бы няню не нанять? чтобы гуляла днём! или няню - это же чужой человек, как я могу оставить свою кровиночку, а в отпуск так бегом аж! Ненавижу кукушек!!!

REALистка
#15

Да ладно)) я тоже за ГВ, за отпуск с детьми. Но видно по тексту, что автору худо. Не все такие героини как мы)) у меня вообще двое) было ГВ до года и больше, проблемы со стулом, зубки, кишечные инфекции, вывих ручки, а сколько ОРВИ и не припомню, много чего было, сейчас все не буду писать) муж на работе, мама далеко, на море как замуж вышла вообще не ездила.

Просто многое зависит от выносливости и психики самой мамочки. От здоровья. Мне все легко давалось, даже к хроническому недосыпу привыкла. А если мама на нервах, готова удушиться ну кому от этого польза? Ребенок ох как чувствует эмоции мамы. Поэтому в такой ситуации, я думаю, стоит отдохнуть друг от друга. И во время отпуска настраиваться, что надо будет вернуться отдохнувшей к своей крохе, заботиться о ней, вы теперь мать, успокоителное что-то пропить даже. Вы нужна своему ребенку адекватной, а не психованной)

REALистка
#16

Девчат, признайтесь, посты 9, 11, 13, 14, это зависть, что есть возможность отлучиться на море сразу после родов, или откуда такая злость? Почему не войти в положение автора? Сразу дом престарелых, кукушка, блин, агрессия такая кругом, вам тоже не мешало бы на море смотаться)))

Гость
#17

баба кузя, не знаю, откуда вы эту правду берете, у меня другая информация. Что почти все матери испытывают кайф, и только некоторые не могут его ощутить по разным причинам.

Гость
#18
Штучка

Бедный ребенок, ему и так тяжело и нужна мама, а мама решила прокатиться на море... Никакая бабушка маму не заменит. Если бы дело было только в кормлении и смене подгузника! Ребенок связан с мамой эмоционально. И да, на ИВ часто бывают проблемы с кишечником, надо было добиваться ГВ.

Вы фанат ГВ? Вы даже не знаете причин, по которым автор кормит ребенка смесью. И вам на будущее, колики присущи именно чаще всего ГВ, и когда совсем худо, таких детей переводят на противоколиковые смеси.

Да и никто не знает, может у ребенка то вовсе не колики, и ВЧП например. Нафига тут ГВ тогда?

Гость
#19

экстренное КС....ребенок был с рождения почти на ИВ...полностью понимаю автора...оставили с бабушкой на неделю в возрасте 3,5 месяцев...улетели правда не на море, а в горы...фанаты сноуборда...автор мне очень помогло!...случилось невероятное-я полностью ВЕРНУЛА СЕБЯ!...всего за неделю...приехала с мыслью, что я смогу это все пережить-что моя жизнь не кончилась, надо немного потерпеть...к 4 месяцам колики прошли...после этого летали и одни и с ребенком (Индия, Таллин, Болгария, Греция, Венеция...)...сейчас ребенку 10 месяцев...про отсутствие мамы в 3,5 и 5 не думаю, что он сильно помнит...а вот адекватная мама дорогого стоит!

баба кузя
#20
Гость

баба кузя, не знаю, откуда вы эту правду берете, у меня другая информация. Что почти все матери испытывают кайф, и только некоторые не могут его ощутить по разным причинам.

что вы ко мне привязались? Дался вам этот "кайф"))) Первые месяцы с ребёнком реально тяжело - тяжело не только физически, тяжело морально, когда он плачет, а ты не знаешь чем ему помочь. Или вы и это будете отрицать?))

Гость
#21

А где папаша?!

Гость
#22

20, все верно вы говорите... да я люблю своего сына, рада что он есть, но первые 1-3 месяца хоть сама садись и плачь рядом, т.к. он плачет а че с ним делать не понятно, есть не хочет, памперс сухой, капли от коликов дала, на руки взяла, а он все равно плачет...

Гость
#23
баба кузя

что вы ко мне привязались? Дался вам этот "кайф"))) Первые месяцы с ребёнком реально тяжело - тяжело не только физически, тяжело морально, когда он плачет, а ты не знаешь чем ему помочь. Или вы и это будете отрицать?))

Я не отрицаю наличие смены подгузников и недосыпы.

Нет, не всем морально тяжело. Многие совершенно адекватно воспринимают тяжести и лишения воинской службы, очень своему материнству радуются. Если у вас это не случилось в первые месяцы - то при чем тут "практически все не испытывают"? Говорите тогда про себя. О чем я вам и написала.

Лично меня окружают не заморыши мамы, а обычные женщины, у которых на все сил хватает, они радостны, нормально выглядят, шутить изволят, и имеют не по одному ребенку. И о ужас, многие занимаются сексом, и на это сил и кайфа хватает.

Гость
#24

Автор, на всякий случай, может быть пригодится: нам помогла смесь на козьем молоке (нэнни) и дюфалак от колик. И не забывайте давать соску малышу, гораздо легче отучить потом, чем мучиться сейчас =) Удачи и сил)

баба кузя
#25
Гость

Я не отрицаю наличие смены подгузников и недосыпы.

Нет, не всем морально тяжело. Многие совершенно адекватно воспринимают тяжести и лишения воинской службы, очень своему материнству радуются. Если у вас это не случилось в первые месяцы - то при чем тут "практически все не испытывают"? Говорите тогда про себя. О чем я вам и написала.

Лично меня окружают не заморыши мамы, а обычные женщины, у которых на все сил хватает, они радостны, нормально выглядят, шутить изволят, и имеют не по одному ребенку. И о ужас, многие занимаются сексом, и на это сил и кайфа хватает.

Вот вам неймётся, право слово)) Отстаньте уже от меня, пожалуйста.

Гость
#26

пожалуйста:)

bubu
#27

трудности только начались, а мамашка уже от них сваливает. а дальше что? зубки - на море! первая простуда -на море! кризис 3х лет - на море! переходный возраст - на море! или вы думали ребенок как в рекламе будет: все время улыбаться, спать всю ночь и есть что дают? если что, ко мне когда я родила, первые два месяца вообще никто помочь не приходил, тоже с ума сходила, сейчас ребенку 10 месяцев, уже два раза на море с ним ездила

мини
#28

Я за отдых без детей. Нужно варьировать, отдыхать и с ребенком и с без.

Но 3-месячного бы не оставила.

Гость
#29

Автор, мне кажется, что вы наивно полагаете, что отдохнете. Просто отстранитесь мысленно и представьте, сможете вы отдыхать, когда ребенок такой маленький и мучается коликами или ваш "отдых" превратится в нервные думы о ребенке - как он там и что зря вы уехали, и что вы плохая мать, раз не выдержали. За пять дней можно так себя накрутить, что вернетесь не отдохнувшая, а с еще большим нервным истощением.

Гость
#30

Конечно езжайте, таким младенцам пофигу кто им какахи подтирает и бутылку дает, если это будут делать ласково и спокойно. А уж вашу нервозность младенец почувствует однозначно и горланить будет еще громче.

Если ваша мама согласна с ним сидеть, то летите спокойно.

Гость
#31
Штучка

Бедный ребенок, ему и так тяжело и нужна мама, а мама решила прокатиться на море... Никакая бабушка маму не заменит. Если бы дело было только в кормлении и смене подгузника! Ребенок связан с мамой эмоционально. И да, на ИВ часто бывают проблемы с кишечником, надо было добиваться ГВ.

Началось....

Гость
#32
Алексашка

ребенку 3 месяца, а она в отпуск сваливает, зашибись )))

и что?

REALистка
#33
Гость

и что?

Жаба душит, вот что)))

Го
#34

Меня покоробило, если честно, хотя не против отдыха без детей. Когда моя дочка орала и ночами не спала, у меня даже мыслей не было оставить ее с бабушкой и свалить, жалко обеих. Были судорожные попытки избавить ребенка от мучений, разобраться в причинах. Да и потом, 3 мес. - это так мало, я понимаю 2 года не спала бы. Очень сильно помогает поспать пару часиков днем, пока с детем кто-то гуляет.

Гость
#35
REALистка

Жаба душит, вот что)))

Наверняка))

Гость
#36

35, да при чем тут жаба... я вот согласна с 34 Го, одно дело отдых без ребенка, когда ты знаешь что он с бабушкой, сыт и под присмотром, а другое дело когда ты точно знаешь что ребенок мучается от чего-го (не факт что от коликов) он плачет и не спит, с ним мучается, не спит и нервничает твоя мама (бабушка ребенка), ну какой тут отдых!

Гость
#37
REALистка

Только езжайте на 10-14 дней, чтоб точно отдохнуть, 5 дней вообще ни туда, ни сюда))

Десять тоже мало, две недели самое то.

Гость
#38
Гость

Автор, мне кажется, что вы наивно полагаете, что отдохнете. Просто отстранитесь мысленно и представьте, сможете вы отдыхать, когда ребенок такой маленький и мучается коликами или ваш "отдых" превратится в нервные думы о ребенке - как он там и что зря вы уехали, и что вы плохая мать, раз не выдержали. За пять дней можно так себя накрутить, что вернетесь не отдохнувшая, а с еще большим нервным истощением.

Кстати , да, скорее всего, так и будет

Гость
#39

Можно не на море, а просто xотя бы на сутки в загородный пансионат какой - нибудь. И отдоxнете, и одна побудете, а уж если изведетесь по ребенку - быстро приеxать сможете. И не отчаивайтесь, многие через это прошли, значит и вы сможете.

Гость
#40

мы ездили без ребенка, когда ей было 6 месяцев. На 4 дня всего. Нам хватило)). Соскучились.

REALистка
#41

35, да при чем тут жаба... я вот согласна с 34 Го, одно дело отдых без ребенка, когда ты знаешь что он с бабушкой, сыт и под присмотром, а другое дело когда ты точно знаешь что ребенок мучается от чего-го (не факт что от коликов) он плачет и не спит, с ним мучается, не спит и нервничает твоя мама (бабушка ребенка), ну какой тут отдых!

Это все конечно так. Я сама без детей никуда не ездила, но я другая, выносливая психологически. Просто знаю, бывают такие как автор, это не их вина, у многих послеродовая депрессия, неудовлетворенность, не все же после родов козочкой скачут)) Если трезво оценить ситуацию, объективно и выбрать из двух зол меньшее, лучше поехать и отдохнуть. Даже если к ней мама приходить будет через сутки, что это будет? Обе задергаются только. А так бабушка справиться, автор приедет, бабушка отдохнет, к своей жизни вернется.

Колики можно облегчить, каплями, чаями, тепло на животик, но в основном этот период надо просто пережить, если они уже начались, это просто особенность организма. Мне повезло в этом плане, у моих не было.

REALистка
#42

Почему от чего-то, 3 месяца, если нет проблем по неврологии, вообще по здоровью, анализы в норме, наверняка колики.

Гость
#43

Я предлагаю уехать на 3 месяца, чтобы честно было. 3 месяца усталости и 3 месяца отдыха.

Тася
#44

Если мама может помочь,то езжайте,почему нет.

Гость
#45

"с ума что ль сошли, сначала лишили ребенка сиськи - самого необходимого ей сейчас, а теперь и матери лишить хотите. Да ребенок до 3х месяцев это как продолжение внутриутробного периода, ребенок только адаптируется к миру в это время, и мать ему нужна круглосуточно рядом, чувствовать, что она рядом, ее тепло хотя бы, если уж кормить не можете (а скорей всего и не хотите). Если ребенок всего этого лишен в младенчестве, у него потом возникают психологические проблемы того или иного плана. Если интроверт, будет с очень большим трудом приспосабливаться к миру, будет хвататься за вашу юбку долго, будет страх потерять мать или что-то еще очень важное. Если экстраверт, будет агрессивным, толкать если не кусать других детей ,и все такое. Не лишайте ребенка уж хотя бы матери в таком возрасте и состоянии. Кто вам сказал, что материнство это сплошной кайф? Это тяжкий труд, прежде всего. Ваш отдых не принесет вам все равно облегчения, так как вернетесь вы в тот же дурдом ,и даже хуже, ведь ребенок целую неделю будет лишен самого главного для него - матери."

Alenka
#46

"Кормила бы грудью, никаких коликов бы не было. Сама бы высыпалась и отдыхала. П ипец, сначала бутылку в рот ребенку вставят, а потом жалуются.... "

Гость
#47

Аленка, я с вами согласна. Да еще на кого свалить свое чадо - на мамочку. А зачем было рожать? А муж где, между прочим, молодой отец? Сами инфантильные, только детей делать умеют, меня такие бесят. Сестрица у меня такая, приперлась к нам домой после родов и лежала пузом кверху три недели. Грудью не кормила, растолстела еще больше чем во время беременности. Только и слышала: "Мааамаа , она покааакааалааа".

Форум: Дети
Всего: 47 612 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем