Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мамы особенных деток как вы гуляете с детьми?

расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми такого же возраста? может встретили "подруг" в такой же ситуации? просто мне кажется что даже по улице с прогулочной коляской не пройдешь, все равно любопытные глаза смотрят, особенно дети лет 7-10 прям могут пялиться безотрывно да и взрослые есть такие же(((( со здоровыми детьми мамы гуляют целыми днями парочками или в одиночку и все умиляются... только не надо меня клевать, но это так и есть, я не мнительная особа и могу отличить косые взгляды от своих тараканов

Нравится0
Не нравится0
Ответы (353) Ответить
  • Я думаю, что они Вам сочувствуют... Вряд ли это злые взгляды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а что Вам мешает подружиться с мамами которые гуляют с детьми? уж наверняка Вас не пошлют

Нравится0
    Не нравится0
  • с какой инвалидностью?

Нравится0
    Не нравится0
  • сейчас к этому относятся проще чем раньше, когда и на мать-одиночку пальцем тыкали и детям говорили что с их детьми дружить нельзя.
    я бы порекомендовала все-таки попробовать подружиться с мамами которые гуляют рядом с вами

Нравится0
    Не нравится0
  • ну и что теперь? вам с этим всю жизнь жить. привыкайте не замечать. или вы и дальше собираетесь париться? идите на площадку и гуляйте спокойно. У нас во дворе есть такой ребенок, у него отличная мама, мы болтаем. когда пересекаемся, а моим детям будет полезно поиграть и пообщаться с таким ребенком, к сожалению, сейчас такое время, что нужна адаптация не только особенным деткам, но и здоровым в общении с инвалидами((( Не обращайте ни на кого внимания, любите своего ребенка, не прячьте его - так вы поможете не только своему ребенку завести знакомых, но и других детей научите, что не все люди одинаковые, но ко всем нужно относиться по-человечески. Здоровья вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну дети то если смотрят ничего страшного. Я в бассейн хожу с дочкой и иногда мама с мальчиком приходят тоже плавать. Ему лет 6 примерно он не ходит и не говорит. Но его мама общительная и не зациклена на болезни мы с ней общаемся болтаем и она рассказывает о достижениях сына что вот вот уже пойдет ногами. Я ей конечно сочувствую, но не показываю этого. У нее такой же любимый ребенок как и у всех. Она его любит и он ее.
    Вообще в других странах дети с инвалидностью спокойно гуляют и никто не тычет пальцем, а у нас выйти на площадку стесняется. Потому и отношение такое. А они обычные люди, только их возможности ограничены.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему вы так озлоблены к окружающим?Невозможно пройти мимо маленького больного ребенка не задержав на нем взгляд.Да и на взрослого тоже обратишь внимание.Но это не от любопытства,лично у меня,а от сочувствия.Если бы могла,то обязательно помогла бы таким людям.Проще относитесь к этому,автор.Да и зачем куда-то уходить в поисках таких детей.Если ваш ребенок вменяем,то он вполне может и должен играть с любыми детьми.Почему он должен быть только в обществе себе подобных?

Нравится0
    Не нравится0
  • какая инвалидность?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему вы так озлоблены к окружающим?Невозможно пройти мимо маленького больного ребенка не задержав на нем взгляд.Да и на взрослого тоже обратишь внимание.Но это не от любопытства,лично у меня,а от сочувствия.Если бы могла,то обязательно помогла бы таким людям.Проще относитесь к этому,автор.Да и зачем куда-то уходить в поисках таких детей.Если ваш ребенок вменяем,то он вполне может и должен играть с любыми детьми.Почему он должен быть только в обществе себе подобных?

зачем вы наезжаете? она не озлобленна, просто переживает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у моей подруги сыночку 4 года, он не ходит, на ножках какие-то железяки... вообщем, врачи ничего не обещают вообще, ничего. он спокойно с ним ходит на детскую площадку и дети с ним дружат. Но правда у нее ребенок очень позитивный и общительный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему вы так озлоблены к окружающим?Невозможно пройти мимо маленького больного ребенка не задержав на нем взгляд.Да и на взрослого тоже обратишь внимание.Но это не от любопытства,лично у меня,а от сочувствия.Если бы могла,то обязательно помогла бы таким людям.Проще относитесь к этому,автор.Да и зачем куда-то уходить в поисках таких детей.Если ваш ребенок вменяем,то он вполне может и должен играть с любыми детьми.Почему он должен быть только в обществе себе подобных?

Сочувствие, сотрадание, жалость - это не самые приятные эмоции. Вы бы хотели, чтобы вас жалели? Ммм? Сочувствуя кому-то, вы автоматически ставите себя в полежение выше. Думаю, инвалиды, марери деток-инвалидов, вряд ли хотят этих сочувствующих взглядов. Они хотят, чтобы к ним относились так же, как к остальным, на равных. Нужно уметь относится к инвалидам так же, к обычным людям, за исключением случаев, когда реально нужно помочь где-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажу так,вы сами агрессивно настроены и вам кажется,что вас в чем то осуждают,вы сами с вызовом.
    Мне лично нет дело у кого какой ребенок,но я против того чтобы мой здоровый играл,дружил или был в группе или классе с ребенком инвалидом,речь об умственном развитии,считаю,что общаться надо с равными тебе и лучше. Сочувствия я не развиваю так же, не обижать,не осуждать это да и не более того. Я не виновата,что кто то инвалид,кто то бедный,это жизнь. Забейте и думайте о себе,никому наши дети не нужны кроме нас,ни здоровые,ни инвалиды,

Нравится0
    Не нравится0
  • Софья

Скажу так,вы сами агрессивно настроены и вам кажется,что вас в чем то осуждают,вы сами с вызовом.
    Мне лично нет дело у кого какой ребенок,но я против того чтобы мой здоровый играл,дружил или был в группе или классе с ребенком инвалидом,речь об умственном развитии,считаю,что общаться надо с равными тебе и лучше. Сочувствия я не развиваю так же, не обижать,не осуждать это да и не более того. Я не виновата,что кто то инвалид,кто то бедный,это жизнь. Забейте и думайте о себе,никому наши дети не нужны кроме нас,ни здоровые,ни инвалиды,

Против что бы Ваш ребенок дружил с инвалидом?????? Жизнь такая штука, что завтра и Ваш не дай Бог инвалидом может стать! так что аккуратнее!

Нравится0
    Не нравится0
  • Sophi

Сочувствие, сотрадание, жалость - это не самые приятные эмоции. Вы бы хотели, чтобы вас жалели? Ммм? Сочувствуя кому-то, вы автоматически ставите себя в полежение выше. Думаю, инвалиды, марери деток-инвалидов, вряд ли хотят этих сочувствующих взглядов. Они хотят, чтобы к ним относились так же, как к остальным, на равных. Нужно уметь относится к инвалидам так же, к обычным людям, за исключением случаев, когда реально нужно помочь где-то.

--- ну если на равныx, тогда о какой реальной помощи может идти речь? или на равныx, как к обычным людям, но - тогда никакой реальной какой-то особой помощи. или не на равныx - сочувствие, захлостъ, сосотрадание, переживание те смаые прекрасные базовые чувства, которые и йваляются базой для реальной помощи, которая наверное детям с инвалидностью необxодима гораздо болъше, чем детям бе инвалидностей.

Нравится0
    Не нравится0
  • 14. Успокойтесь, думайте о себе,смотрите себе не напорочьте.Да, я против,чтобы умный,развитый ребенок дружил с отстающим, эта дружба ничего не даст,разве что здоровый будет считать себя виноватым,потому как родился здоровым. Есть сообщества разные,инвалиды это тоже кружок по интересам, что плохого.

Нравится0
    Не нравится0
  • реакция на взгляды - результат собственныx проекций своей философии на другиx.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛиЛу

--- ну если на равныx, тогда о какой реальной помощи может идти речь? или на равныx, как к обычным людям, но - тогда никакой реальной какой-то особой помощи. или не на равныx - сочувствие, захлостъ, сосотрадание, переживание те смаые прекрасные базовые чувства, которые и йваляются базой для реальной помощи, которая наверное детям с инвалидностью необxодима гораздо болъше, чем детям бе инвалидностей.

Вы утрируете. Если вы на улице с сочувствием смотрите на инвалида, вы что, думаете, помогаете ему?? Помогаете, ага, свыкнуться с мыслью, что он жалкий, и лучше дома сидеть. А если видите,, что человек достать в полки в магазине что-то не может, ибо на каляски , да или мало ли что, это пример, подойдите да помогите. Только без сочувствующих взглядов со слезной поволокой и рукой у сердца

Нравится0
    Не нравится0
  • прошу прощения за опечатки

Нравится0
    Не нравится0
  • Софья

14. Успокойтесь, думайте о себе,смотрите себе не напорочьте.Да, я против,чтобы умный,развитый ребенок дружил с отстающим, эта дружба ничего не даст,разве что здоровый будет считать себя виноватым,потому как родился здоровым. Есть сообщества разные,инвалиды это тоже кружок по интересам, что плохого.

Я с Вас просто в шоке!!!!! Бог Вам судья!

Нравится0
    Не нравится0
  • Sophi

Вы утрируете. Если вы на улице с сочувствием смотрите на инвалида, вы что, думаете, помогаете ему?? Помогаете, ага, свыкнуться с мыслью, что он жалкий, и лучше дома сидеть. А если видите,, что человек достать в полки в магазине что-то не может, ибо на каляски , да или мало ли что, это пример, подойдите да помогите. Только без сочувствующих взглядов со слезной поволокой и рукой у сердца

--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.
    ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • 20. А я ОТ вас) . Вы считаете, что если человек инвалид,ему все должны и все непременно хотят с ним общаться? Что за бред. Помочь при необходимости,дверь открыть,достать что то да, но не более.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sophi

Вы утрируете. Если вы на улице с сочувствием смотрите на инвалида, вы что, думаете, помогаете ему?? Помогаете, ага, свыкнуться с мыслью, что он жалкий, и лучше дома сидеть.

-- а это Ваша личная проекция Вашей личной позиции. по поводу полки - если не разглядывать с сочувствием (эмапатией) человека, то и в голову не прийдет, что ему надо что-то откуда-то достать. кстати, попросить о помощи самому - это не стыдно, а наоборот, явлаэтся показателем прекрасно йсоцялизации и активной позиоции инвалида, не ждущего, что кто-то непременно должен заметить его бедственное положение и обслужить.
    но вопрос автора, кажется, был не о полкаx, а о том, как матери справлайутся со своими комплексами во время прогулок, нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛиЛу

--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.
    ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.

вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, мне кажется, что все ж таки время отделения детей-инвалидов и взрослых-инвалидов уже уходит в нашей стране и люди-инвалиды социализируются в нашей среде. Например, они все ж таки добились,чтобы в общественных местах были пандусы для инвалидов.
    Мой преподаватель в университете - инвалид-колясочник. Мужик со светлой головой, огромным обаянием. Ни фига не парился что он инвалид, еще и помогал всем. Всегда очень позитивный, очень открытый. Даже мне разовые подработки (перепечатывание на компе) находил. Счас в нашем городе он возглавляет организацию инвалидов, встречаю его по своей деятельности (я журналист) на разных мероприятиях, где он активно продвигает права инвалидов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sophi

ЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.

--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛиЛу

SophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.

А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.

Нравится0
    Не нравится0
  • особые детки это инди штоле? некоторые их с дебилами путают. но не я.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sophi

ЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.

-- видите, насколько у Вас негативный пдоxод вообще к людям? *таращитесь* таращитесь скорее всего Вы, а я смотрю:)
    при этом Вы неловко пытаетесь псотавить меня в позиоцию подсудимой (фраза *еЕсли реально помогаете,*), а себя любимую видите в роли судьи, дающего, прощающего, благословляющего, изгоняющего из рая и т.д.:)
    много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Софья

20. А я ОТ вас) . Вы считаете, что если человек инвалид,ему все должны и все непременно хотят с ним общаться? Что за бред. Помочь при необходимости,дверь открыть,достать что то да, но не более.

Есть очень умненькие детки, но проблема может быть с ногами и не ходит, это ваш ребенок может быть отсталым по сравнению с ним

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛиЛу

SophiЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.-- видите, насколько у Вас негативный пдоxод вообще к людям? *таращитесь* таращитесь скорее всего Вы, а я смотрю:)
    при этом Вы неловко пытаетесь псотавить меня в позиоцию подсудимой (фраза *еЕсли реально помогаете,*), а себя любимую видите в роли судьи, дающего, прощающего, благословляющего, изгоняющего из рая и т.д.:)
    много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)

ну, я делаю вывод, что не помогаете, судя по напущенному туману

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Есть очень умненькие детки, но проблема может быть с ногами и не ходит, это ваш ребенок может быть отсталым по сравнению с ним

Она писала об инвалидах как раз в умственном плане...

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за бред ? Люди , вы с ума сошли?
    Мне кажется, маме нужно постараться, чтобы ребенок общался с обычными детьми и , по возможности, нормальные сад- школа, чтобы он себя принял таким , какой он есть, научился жить, быть другом , жизнь такая сложная и неоднозначная , иногда у таких детей мотивация еще больше , они большего добиваються, иногда просто невероятного. Маме терпения, веры в своего малыша

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы в себе? Я написала УМСТВЕННЫЕ инвалиды!

Нравится0
    Не нравится0
  • Sophi

ЛиЛуSophiЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.-- видите, насколько у Вас негативный пдоxод вообще к людям? *таращитесь* таращитесь скорее всего Вы, а я смотрю:)
    много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)ну, я делаю вывод, что не помогаете, судя по напущенному туману

-- продолзахете играть в Господа Бога?:)

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛиЛу

SophiЛиЛуSophiЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)ну, я делаю вывод, что не помогаете, судя по напущенному туману-- продолзахете играть в Господа Бога?:)

ну просто спросила, впрочем, уже поняла всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • avi

Что за бред ? Люди , вы с ума сошли?
    Мне кажется, маме нужно постараться, чтобы ребенок общался с обычными детьми и , по возможности, нормальные сад- школа, чтобы он себя принял таким , какой он есть, научился жить, быть другом , жизнь такая сложная и неоднозначная , иногда у таких детей мотивация еще больше , они большего добиваються, иногда просто невероятного. Маме терпения, веры в своего малыша

--- Вы б поинтересовались бы у абстрактной авторши, какую именно необычностъ она имеет ввиду. у меой знакомой ребенок не то что xодить - сидетъ не может в обычном кресле и глотать не может сама - еду надо ложкой в горло пропиxивать. какие там достижения...

Нравится0
    Не нравится0
  • Sophi

ЛиЛуSophiЛиЛуSophiЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.
    много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)ну, я делаю вывод, что не помогаете, судя по напущенному туману-- продолзахете играть в Господа Бога?:)ну просто спросила, впрочем, уже поняла всё.

--- упорная такая;))

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛиЛу

avi
    Что за бред ? Люди , вы с ума сошли? Мне кажется, маме нужно постараться, чтобы ребенок общался с обычными детьми и , по возможности, нормальные сад- школа, чтобы он себя принял таким , какой он есть, научился жить, быть другом , жизнь такая сложная и неоднозначная , иногда у таких детей мотивация еще больше , они большего добиваються, иногда просто невероятного. Маме терпения, веры в своего малыша
    --- Вы б поинтересовались бы у абстрактной авторши, какую именно необычностъ она имеет ввиду. у меой знакомой ребенок не то что xодить - сидетъ не может в обычном кресле и глотать не может сама - еду надо ложкой в горло пропиxивать. какие там достижения...

мы поинтересовались. автора нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми такого же возраста? может встретили "подруг" в такой же ситуации? просто мне кажется что даже по улице с прогулочной коляской не пройдешь, все равно любопытные глаза смотрят, особенно дети лет 7-10 прям могут пялиться безотрывно да и взрослые есть такие же(((( со здоровыми детьми мамы гуляют целыми днями парочками или в одиночку и все умиляются... только не надо меня клевать, но это так и есть, я не мнительная особа и могу отличить косые взгляды от своих тараканов

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается.
    Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бриджит Джонс

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается.

Ну вот, есть же нормальные люди

Нравится0
    Не нравится0
  • Бриджит Джонс

Автор
    Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается. Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

и после того, что вы мамам-бабушкам сказали вы не ***? жесть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

почему не из любопытства? Я посмотрю именно из любопытства,кто это? Заметьте,я посмотрю,а не стану рассматривать. Да,я сочувствую. Маме в 1 очередь.Смеяться не стану,злорадствовать тоже и ребенку своему не позволю.
    У меня,например, с ребенком другая проблема.Он заикается. Мне,честно говоря,не по себе,когда он начинает разговаривать на людях,СТРАШНО заикаясь.На него тоже,знаете ли,смотрят.
    А в ашей ситуации,автор,есть 2 выхода: или забить на окружающих и ходить с ребенком гулять и пофигу что смотрят.Или сидеть дома и не выходить в людные места вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Но наши люди,инвалиды или родители детей-инвалидов,предпочитают второе.Никуда не ходить. Очень мало инвалидов встретишь на улице,не учатся такие дети и в общеобр.школах.Поэтому наше общество такое дикое.Мы не умеем общаться с такими людьми,потому что их не видим и не знаем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бриджит Джонс

попаляться и перестанут.Это просто надо пережить. Потом привыкнут и станут воспринимать как должное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Показывали как-то школу в маленьком испанском городке.
    Начальный класс, мальчик в коляске, наверно, с ДЦП. Так все дети носятся с ним, как с любимым братиком, возят его, утирают ему слюни, на прогулке приносят ему листочки, цветочки...всей оравой весело бегут по берегу моря, катя перед собой коляску с ним.
    Посмотрела и взгрустнула. У нас не Испания, у нас нет столько доброты. Ни в детях, ни во взрослых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sophi

Она писала об инвалидах как раз в умственном плане...

Умственные инвалиды тоже разные бывают.Если он,простите,пускает слюни,орет,пугая других детей,неадекватный совсем и его действия опасны для окружающих,то естественно гулять с ним нужно,если такая необходимость действительно есть, в малолюдных местах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Простите что не по теме,но помогите пожалуйста решить проблему.Моя подруга и я ходили по магазинам,и вот ей не хватило денег,и она попросила у меня дать ей в долг до завтра.Я ей дала эти деньги,но попросила чтобы она как можно быстрее мне их отдола(сумма не большая и не маленькая.)На следущий день мы встретились с подругой,болтали,гуляли.Но речи о обещенном долге не зашла,до того момента пока я не спросила о них.На что она мне ответила"прости,я сегодня не смогу их отдать,потому как свои деньги я отдала брату(ему(!) 6 лет) так как ему хочется игрушек,и т.д. и т.д."0_о .она сказала что отдаст мне их завтра.Мы еще поболтали и разошлись.Тем временем я сижу дома и мне приходит СМС"прости но я не смогу отдать тебе деньги"
    Я в ступоре!Как мне отреогировать?Простите что такой большой текст

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Простите что не по теме,но помогите пожалуйста решить проблему.Моя подруга и я ходили по магазинам,и вот ей не хватило денег,и она попросила у меня дать ей в долг до завтра.Я ей дала эти деньги,но попросила чтобы она как можно быстрее мне их отдола(сумма не большая и не маленькая.)На следущий день мы встретились с подругой,болтали,гуляли.Но речи о обещенном долге не зашла,до того момента пока я не спросила о них.На что она мне ответила"прости,я сегодня не смогу их отдать,потому как свои деньги я отдала брату(ему(!) 6 лет) так как ему хочется игрушек,и т.д. и т.д."0_о .она сказала что отдаст мне их завтра.Мы еще поболтали и разошлись.Тем временем я сижу дома и мне приходит СМС"прости но я не смогу отдать тебе деньги"
    Я в ступоре!Как мне отреогировать?Простите что такой большой текст

Она вас обманула, подло сыграв на вашем к ней доверии. Она вам не подруга. Просто гнилой человек, который вас совсем не боится и знает, что наказать вы ее не сможете. Либо идите к маме-папе за советом. Либо расскажите общим знакомым, что она занимается мошеничеством(это оно и есть).
    Изначально эта мошеница не собиралась отдавать вам деньги, поэтому наврала про брата. Можeте маме ее позвонить и рассказать обо всем, может поможет.
    И не занимайте никогда "друзьям", потому как, денег не дождетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бриджит ДжонсАвтор
    Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается. Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?
    и после того, что вы мамам-бабушкам сказали вы не ***? жесть

со свиньями по свински. как можно сказать своему ребенку чтобы он не подходил к больному ребенку?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети