Гость
Статьи
Мамы особенных деток …

Мамы особенных деток как вы гуляете с детьми?

расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми такого же возраста? может встретили "подруг" в такой же ситуации? просто мне кажется что даже по улице с прогулочной коляской не пройдешь, все равно любопытные глаза смотрят, особенно дети лет 7-10 прям могут пялиться безотрывно да и взрослые есть такие же(((( со здоровыми детьми мамы гуляют целыми днями парочками или в одиночку и все умиляются... только не надо меня клевать, но это так и есть, я не мнительная особа и могу отличить косые взгляды от своих тараканов

Автор
358 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что они Вам сочувствуют... Вряд ли это злые взгляды.

Гость
#2

а что Вам мешает подружиться с мамами которые гуляют с детьми? уж наверняка Вас не пошлют

Гость
#3

с какой инвалидностью?

Гость
#4

сейчас к этому относятся проще чем раньше, когда и на мать-одиночку пальцем тыкали и детям говорили что с их детьми дружить нельзя.

я бы порекомендовала все-таки попробовать подружиться с мамами которые гуляют рядом с вами

Жаворонок
#5

ну и что теперь? вам с этим всю жизнь жить. привыкайте не замечать. или вы и дальше собираетесь париться? идите на площадку и гуляйте спокойно. У нас во дворе есть такой ребенок, у него отличная мама, мы болтаем. когда пересекаемся, а моим детям будет полезно поиграть и пообщаться с таким ребенком, к сожалению, сейчас такое время, что нужна адаптация не только особенным деткам, но и здоровым в общении с инвалидами((( Не обращайте ни на кого внимания, любите своего ребенка, не прячьте его - так вы поможете не только своему ребенку завести знакомых, но и других детей научите, что не все люди одинаковые, но ко всем нужно относиться по-человечески. Здоровья вам!

Злая мачеха
#6

Ну дети то если смотрят ничего страшного. Я в бассейн хожу с дочкой и иногда мама с мальчиком приходят тоже плавать. Ему лет 6 примерно он не ходит и не говорит. Но его мама общительная и не зациклена на болезни мы с ней общаемся болтаем и она рассказывает о достижениях сына что вот вот уже пойдет ногами. Я ей конечно сочувствую, но не показываю этого. У нее такой же любимый ребенок как и у всех. Она его любит и он ее.

Вообще в других странах дети с инвалидностью спокойно гуляют и никто не тычет пальцем, а у нас выйти на площадку стесняется. Потому и отношение такое. А они обычные люди, только их возможности ограничены.

Гость
#7

Почему вы так озлоблены к окружающим?Невозможно пройти мимо маленького больного ребенка не задержав на нем взгляд.Да и на взрослого тоже обратишь внимание.Но это не от любопытства,лично у меня,а от сочувствия.Если бы могла,то обязательно помогла бы таким людям.Проще относитесь к этому,автор.Да и зачем куда-то уходить в поисках таких детей.Если ваш ребенок вменяем,то он вполне может и должен играть с любыми детьми.Почему он должен быть только в обществе себе подобных?

тарелко
#8

какая инвалидность?

Гость
#9
Гость

Почему вы так озлоблены к окружающим?Невозможно пройти мимо маленького больного ребенка не задержав на нем взгляд.Да и на взрослого тоже обратишь внимание.Но это не от любопытства,лично у меня,а от сочувствия.Если бы могла,то обязательно помогла бы таким людям.Проще относитесь к этому,автор.Да и зачем куда-то уходить в поисках таких детей.Если ваш ребенок вменяем,то он вполне может и должен играть с любыми детьми.Почему он должен быть только в обществе себе подобных?

зачем вы наезжаете? она не озлобленна, просто переживает.

Гость
#11

Автор, у моей подруги сыночку 4 года, он не ходит, на ножках какие-то железяки... вообщем, врачи ничего не обещают вообще, ничего. он спокойно с ним ходит на детскую площадку и дети с ним дружат. Но правда у нее ребенок очень позитивный и общительный.

Sophi
#12
Гость

Почему вы так озлоблены к окружающим?Невозможно пройти мимо маленького больного ребенка не задержав на нем взгляд.Да и на взрослого тоже обратишь внимание.Но это не от любопытства,лично у меня,а от сочувствия.Если бы могла,то обязательно помогла бы таким людям.Проще относитесь к этому,автор.Да и зачем куда-то уходить в поисках таких детей.Если ваш ребенок вменяем,то он вполне может и должен играть с любыми детьми.Почему он должен быть только в обществе себе подобных?

Сочувствие, сотрадание, жалость - это не самые приятные эмоции. Вы бы хотели, чтобы вас жалели? Ммм? Сочувствуя кому-то, вы автоматически ставите себя в полежение выше. Думаю, инвалиды, марери деток-инвалидов, вряд ли хотят этих сочувствующих взглядов. Они хотят, чтобы к ним относились так же, как к остальным, на равных. Нужно уметь относится к инвалидам так же, к обычным людям, за исключением случаев, когда реально нужно помочь где-то.

Софья
#13

Скажу так,вы сами агрессивно настроены и вам кажется,что вас в чем то осуждают,вы сами с вызовом.

Мне лично нет дело у кого какой ребенок,но я против того чтобы мой здоровый играл,дружил или был в группе или классе с ребенком инвалидом,речь об умственном развитии,считаю,что общаться надо с равными тебе и лучше. Сочувствия я не развиваю так же, не обижать,не осуждать это да и не более того. Я не виновата,что кто то инвалид,кто то бедный,это жизнь. Забейте и думайте о себе,никому наши дети не нужны кроме нас,ни здоровые,ни инвалиды,

Гость
#14
Софья

Скажу так,вы сами агрессивно настроены и вам кажется,что вас в чем то осуждают,вы сами с вызовом.

Мне лично нет дело у кого какой ребенок,но я против того чтобы мой здоровый играл,дружил или был в группе или классе с ребенком инвалидом,речь об умственном развитии,считаю,что общаться надо с равными тебе и лучше. Сочувствия я не развиваю так же, не обижать,не осуждать это да и не более того. Я не виновата,что кто то инвалид,кто то бедный,это жизнь. Забейте и думайте о себе,никому наши дети не нужны кроме нас,ни здоровые,ни инвалиды,

Против что бы Ваш ребенок дружил с инвалидом?????? Жизнь такая штука, что завтра и Ваш не дай Бог инвалидом может стать! так что аккуратнее!

ЛиЛу
#15
Sophi

Сочувствие, сотрадание, жалость - это не самые приятные эмоции. Вы бы хотели, чтобы вас жалели? Ммм? Сочувствуя кому-то, вы автоматически ставите себя в полежение выше. Думаю, инвалиды, марери деток-инвалидов, вряд ли хотят этих сочувствующих взглядов. Они хотят, чтобы к ним относились так же, как к остальным, на равных. Нужно уметь относится к инвалидам так же, к обычным людям, за исключением случаев, когда реально нужно помочь где-то.

--- ну если на равныx, тогда о какой реальной помощи может идти речь? или на равныx, как к обычным людям, но - тогда никакой реальной какой-то особой помощи. или не на равныx - сочувствие, захлостъ, сосотрадание, переживание те смаые прекрасные базовые чувства, которые и йваляются базой для реальной помощи, которая наверное детям с инвалидностью необxодима гораздо болъше, чем детям бе инвалидностей.

Софья
#16

14. Успокойтесь, думайте о себе,смотрите себе не напорочьте.Да, я против,чтобы умный,развитый ребенок дружил с отстающим, эта дружба ничего не даст,разве что здоровый будет считать себя виноватым,потому как родился здоровым. Есть сообщества разные,инвалиды это тоже кружок по интересам, что плохого.

ЛиЛу
#17

реакция на взгляды - результат собственныx проекций своей философии на другиx.

Sophi
#18
ЛиЛу

--- ну если на равныx, тогда о какой реальной помощи может идти речь? или на равныx, как к обычным людям, но - тогда никакой реальной какой-то особой помощи. или не на равныx - сочувствие, захлостъ, сосотрадание, переживание те смаые прекрасные базовые чувства, которые и йваляются базой для реальной помощи, которая наверное детям с инвалидностью необxодима гораздо болъше, чем детям бе инвалидностей.

Вы утрируете. Если вы на улице с сочувствием смотрите на инвалида, вы что, думаете, помогаете ему?? Помогаете, ага, свыкнуться с мыслью, что он жалкий, и лучше дома сидеть. А если видите,, что человек достать в полки в магазине что-то не может, ибо на каляски , да или мало ли что, это пример, подойдите да помогите. Только без сочувствующих взглядов со слезной поволокой и рукой у сердца

Sophi
#19

прошу прощения за опечатки

Гость
#20
Софья

14. Успокойтесь, думайте о себе,смотрите себе не напорочьте.Да, я против,чтобы умный,развитый ребенок дружил с отстающим, эта дружба ничего не даст,разве что здоровый будет считать себя виноватым,потому как родился здоровым. Есть сообщества разные,инвалиды это тоже кружок по интересам, что плохого.

Я с Вас просто в шоке!!!!! Бог Вам судья!

ЛиЛу
#21
Sophi

Вы утрируете. Если вы на улице с сочувствием смотрите на инвалида, вы что, думаете, помогаете ему?? Помогаете, ага, свыкнуться с мыслью, что он жалкий, и лучше дома сидеть. А если видите,, что человек достать в полки в магазине что-то не может, ибо на каляски , да или мало ли что, это пример, подойдите да помогите. Только без сочувствующих взглядов со слезной поволокой и рукой у сердца

--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.

Софья
#22

20. А я ОТ вас) . Вы считаете, что если человек инвалид,ему все должны и все непременно хотят с ним общаться? Что за бред. Помочь при необходимости,дверь открыть,достать что то да, но не более.

ЛиЛу
#23
Sophi

Вы утрируете. Если вы на улице с сочувствием смотрите на инвалида, вы что, думаете, помогаете ему?? Помогаете, ага, свыкнуться с мыслью, что он жалкий, и лучше дома сидеть.

-- а это Ваша личная проекция Вашей личной позиции. по поводу полки - если не разглядывать с сочувствием (эмапатией) человека, то и в голову не прийдет, что ему надо что-то откуда-то достать. кстати, попросить о помощи самому - это не стыдно, а наоборот, явлаэтся показателем прекрасно йсоцялизации и активной позиоции инвалида, не ждущего, что кто-то непременно должен заметить его бедственное положение и обслужить.

но вопрос автора, кажется, был не о полкаx, а о том, как матери справлайутся со своими комплексами во время прогулок, нет?

Sophi
#24
ЛиЛу

--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.

вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.

Гость
#25

Автор, мне кажется, что все ж таки время отделения детей-инвалидов и взрослых-инвалидов уже уходит в нашей стране и люди-инвалиды социализируются в нашей среде. Например, они все ж таки добились,чтобы в общественных местах были пандусы для инвалидов.

Мой преподаватель в университете - инвалид-колясочник. Мужик со светлой головой, огромным обаянием. Ни фига не парился что он инвалид, еще и помогал всем. Всегда очень позитивный, очень открытый. Даже мне разовые подработки (перепечатывание на компе) находил. Счас в нашем городе он возглавляет организацию инвалидов, встречаю его по своей деятельности (я журналист) на разных мероприятиях, где он активно продвигает права инвалидов.

ЛиЛу
#26
Sophi

ЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.

--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.

Sophi
#27
ЛиЛу

SophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.

А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.

обана
#28

особые детки это инди штоле? некоторые их с дебилами путают. но не я.

ЛиЛу
#29
Sophi

ЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.

-- видите, насколько у Вас негативный пдоxод вообще к людям? *таращитесь* таращитесь скорее всего Вы, а я смотрю:)

при этом Вы неловко пытаетесь псотавить меня в позиоцию подсудимой (фраза *еЕсли реально помогаете,*), а себя любимую видите в роли судьи, дающего, прощающего, благословляющего, изгоняющего из рая и т.д.:)

много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)

Гость
#30
Софья

20. А я ОТ вас) . Вы считаете, что если человек инвалид,ему все должны и все непременно хотят с ним общаться? Что за бред. Помочь при необходимости,дверь открыть,достать что то да, но не более.

Есть очень умненькие детки, но проблема может быть с ногами и не ходит, это ваш ребенок может быть отсталым по сравнению с ним

Sophi
#31
ЛиЛу

SophiЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.-- видите, насколько у Вас негативный пдоxод вообще к людям? *таращитесь* таращитесь скорее всего Вы, а я смотрю:)

при этом Вы неловко пытаетесь псотавить меня в позиоцию подсудимой (фраза *еЕсли реально помогаете,*), а себя любимую видите в роли судьи, дающего, прощающего, благословляющего, изгоняющего из рая и т.д.:)

много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)

ну, я делаю вывод, что не помогаете, судя по напущенному туману

Sophi
#32
Гость

Есть очень умненькие детки, но проблема может быть с ногами и не ходит, это ваш ребенок может быть отсталым по сравнению с ним

Она писала об инвалидах как раз в умственном плане...

avi
#33

Что за бред ? Люди , вы с ума сошли?

Мне кажется, маме нужно постараться, чтобы ребенок общался с обычными детьми и , по возможности, нормальные сад- школа, чтобы он себя принял таким , какой он есть, научился жить, быть другом , жизнь такая сложная и неоднозначная , иногда у таких детей мотивация еще больше , они большего добиваються, иногда просто невероятного. Маме терпения, веры в своего малыша

Софья
#34
Гость

Есть очень умненькие детки, но проблема может быть с ногами и не ходит, это ваш ребенок может быть отсталым по сравнению с ним

Вы в себе? Я написала УМСТВЕННЫЕ инвалиды!

ЛиЛу
#35
Sophi

ЛиЛуSophiЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.-- видите, насколько у Вас негативный пдоxод вообще к людям? *таращитесь* таращитесь скорее всего Вы, а я смотрю:)

при этом Вы неловко пытаетесь псотавить меня в позиоцию подсудимой (фраза *еЕсли реально помогаете,*), а себя любимую видите в роли судьи, дающего, прощающего, благословляющего, изгоняющего из рая и т.д.:)

много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)ну, я делаю вывод, что не помогаете, судя по напущенному туману

-- продолзахете играть в Господа Бога?:)

Sophi
#36
ЛиЛу

SophiЛиЛуSophiЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.-- видите, насколько у Вас негативный пдоxод вообще к людям? *таращитесь* таращитесь скорее всего Вы, а я смотрю:)

при этом Вы неловко пытаетесь псотавить меня в позиоцию подсудимой (фраза *еЕсли реально помогаете,*), а себя любимую видите в роли судьи, дающего, прощающего, благословляющего, изгоняющего из рая и т.д.:)

много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)ну, я делаю вывод, что не помогаете, судя по напущенному туману-- продолзахете играть в Господа Бога?:)

ну просто спросила, впрочем, уже поняла всё.

ЛиЛу
#37
avi

Что за бред ? Люди , вы с ума сошли?

Мне кажется, маме нужно постараться, чтобы ребенок общался с обычными детьми и , по возможности, нормальные сад- школа, чтобы он себя принял таким , какой он есть, научился жить, быть другом , жизнь такая сложная и неоднозначная , иногда у таких детей мотивация еще больше , они большего добиваються, иногда просто невероятного. Маме терпения, веры в своего малыша

--- Вы б поинтересовались бы у абстрактной авторши, какую именно необычностъ она имеет ввиду. у меой знакомой ребенок не то что xодить - сидетъ не может в обычном кресле и глотать не может сама - еду надо ложкой в горло пропиxивать. какие там достижения...

ЛиЛу
#38
Sophi

ЛиЛуSophiЛиЛуSophiЛиЛуSophiЛиЛу--- сострадание (по-научному эмапатия) развивались эволюционно. именно это сочувствие и яв&ъ246;яется залогом того, что дети, инвалиды, дети-инвалиды и глубокие старики: не отстреливаюстйка, не усыполяются, не вывозятся на мороз, а наоборот - им предосатвлаэтся в определенной мере часть благосостояния, заработанного здоровой частью социума.

если же на ребенка перестанут смотретъ с сочувствием - то и матери его непротянут руку помощи в определенныx ситуацияx, псокольку оба - балласт.

ну это я так, рпимитив но, на палцьцаx - надюсь, понятно.вы как-то опять всё передергиваете. Помощь, сопереживние, неравнодушие конечно идут рядом. И это прекрасно, что люди способны сопереживать. Но не нужно выделять инвлидов, в самых обычных бытовых ситуациях, я вообще отвечала изначально на вашу фразу о сочувсвующем взгляде, что как же без него.--- а я Вам объяснила то, что Вам в голову пока не приxодила - причины сочувствующиx взглядов. xотите помощи - воспринимайте иx как неизбежную частъ эмапатии. не xотите взглядов? справляйтесь сами, не ожидаяй ни от кого ничего. псоледнее мен как-то меньше равится, но - xозяин барин.А вы помогаете или только таращитесь? Если реально помогаете, то я приношу извинения и выражаю Вам своё уважение.-- видите, насколько у Вас негативный пдоxод вообще к людям? *таращитесь* таращитесь скорее всего Вы, а я смотрю:)

при этом Вы неловко пытаетесь псотавить меня в позиоцию подсудимой (фраза *еЕсли реально помогаете,*), а себя любимую видите в роли судьи, дающего, прощающего, благословляющего, изгоняющего из рая и т.д.:)

много на сбея берете, xотй аособо никто Вам ничего пока не дает, как мне кажется, в Вашем реальном невертуальнпм соцяльном окружении:)ну, я делаю вывод, что не помогаете, судя по напущенному туману-- продолзахете играть в Господа Бога?:)ну просто спросила, впрочем, уже поняла всё.

--- упорная такая;))

Гость
#39
ЛиЛу

avi

Что за бред ? Люди , вы с ума сошли? Мне кажется, маме нужно постараться, чтобы ребенок общался с обычными детьми и , по возможности, нормальные сад- школа, чтобы он себя принял таким , какой он есть, научился жить, быть другом , жизнь такая сложная и неоднозначная , иногда у таких детей мотивация еще больше , они большего добиваються, иногда просто невероятного. Маме терпения, веры в своего малыша

--- Вы б поинтересовались бы у абстрактной авторши, какую именно необычностъ она имеет ввиду. у меой знакомой ребенок не то что xодить - сидетъ не может в обычном кресле и глотать не может сама - еду надо ложкой в горло пропиxивать. какие там достижения...

мы поинтересовались. автора нет

Бриджит Джонс
#40
Автор

расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми такого же возраста? может встретили "подруг" в такой же ситуации? просто мне кажется что даже по улице с прогулочной коляской не пройдешь, все равно любопытные глаза смотрят, особенно дети лет 7-10 прям могут пялиться безотрывно да и взрослые есть такие же(((( со здоровыми детьми мамы гуляют целыми днями парочками или в одиночку и все умиляются... только не надо меня клевать, но это так и есть, я не мнительная особа и могу отличить косые взгляды от своих тараканов

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается.

Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

avi
#41
Бриджит Джонс

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается.

Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

Ну вот, есть же нормальные люди

Гость
#42
Бриджит Джонс

Автор

расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми такого же возраста? может встретили "подруг" в такой же ситуации? просто мне кажется что даже по улице с прогулочной коляской не пройдешь, все равно любопытные глаза смотрят, особенно дети лет 7-10 прям могут пялиться безотрывно да и взрослые есть такие же(((( со здоровыми детьми мамы гуляют целыми днями парочками или в одиночку и все умиляются... только не надо меня клевать, но это так и есть, я не мнительная особа и могу отличить косые взгляды от своих тараканов

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается. Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

и после того, что вы мамам-бабушкам сказали вы не ***? жесть

гость
#43
Гость

Почему вы так озлоблены к окружающим?Невозможно пройти мимо маленького больного ребенка не задержав на нем взгляд.Да и на взрослого тоже обратишь внимание.Но это не от любопытства,лично у меня,а от сочувствия.Если бы могла,то обязательно помогла бы таким людям.Проще относитесь к этому,автор.Да и зачем куда-то уходить в поисках таких детей.Если ваш ребенок вменяем,то он вполне может и должен играть с любыми детьми.Почему он должен быть только в обществе себе подобных?

почему не из любопытства? Я посмотрю именно из любопытства,кто это? Заметьте,я посмотрю,а не стану рассматривать. Да,я сочувствую. Маме в 1 очередь.Смеяться не стану,злорадствовать тоже и ребенку своему не позволю.

У меня,например, с ребенком другая проблема.Он заикается. Мне,честно говоря,не по себе,когда он начинает разговаривать на людях,СТРАШНО заикаясь.На него тоже,знаете ли,смотрят.

А в ашей ситуации,автор,есть 2 выхода: или забить на окружающих и ходить с ребенком гулять и пофигу что смотрят.Или сидеть дома и не выходить в людные места вообще.

гость
#44

Но наши люди,инвалиды или родители детей-инвалидов,предпочитают второе.Никуда не ходить. Очень мало инвалидов встретишь на улице,не учатся такие дети и в общеобр.школах.Поэтому наше общество такое дикое.Мы не умеем общаться с такими людьми,потому что их не видим и не знаем.

гость
#45
Бриджит Джонс

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается.

Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

попаляться и перестанут.Это просто надо пережить. Потом привыкнут и станут воспринимать как должное.

Гость
#46

Показывали как-то школу в маленьком испанском городке.

Начальный класс, мальчик в коляске, наверно, с ДЦП. Так все дети носятся с ним, как с любимым братиком, возят его, утирают ему слюни, на прогулке приносят ему листочки, цветочки...всей оравой весело бегут по берегу моря, катя перед собой коляску с ним.

Посмотрела и взгрустнула. У нас не Испания, у нас нет столько доброты. Ни в детях, ни во взрослых.

гость
#47
Sophi

Она писала об инвалидах как раз в умственном плане...

Умственные инвалиды тоже разные бывают.Если он,простите,пускает слюни,орет,пугая других детей,неадекватный совсем и его действия опасны для окружающих,то естественно гулять с ним нужно,если такая необходимость действительно есть, в малолюдных местах.

Гость
#48

Простите что не по теме,но помогите пожалуйста решить проблему.Моя подруга и я ходили по магазинам,и вот ей не хватило денег,и она попросила у меня дать ей в долг до завтра.Я ей дала эти деньги,но попросила чтобы она как можно быстрее мне их отдола(сумма не большая и не маленькая.)На следущий день мы встретились с подругой,болтали,гуляли.Но речи о обещенном долге не зашла,до того момента пока я не спросила о них.На что она мне ответила"прости,я сегодня не смогу их отдать,потому как свои деньги я отдала брату(ему(!) 6 лет) так как ему хочется игрушек,и т.д. и т.д."0_о .она сказала что отдаст мне их завтра.Мы еще поболтали и разошлись.Тем временем я сижу дома и мне приходит СМС"прости но я не смогу отдать тебе деньги"

Я в ступоре!Как мне отреогировать?Простите что такой большой текст

Rakunda
#49
Гость

Простите что не по теме,но помогите пожалуйста решить проблему.Моя подруга и я ходили по магазинам,и вот ей не хватило денег,и она попросила у меня дать ей в долг до завтра.Я ей дала эти деньги,но попросила чтобы она как можно быстрее мне их отдола(сумма не большая и не маленькая.)На следущий день мы встретились с подругой,болтали,гуляли.Но речи о обещенном долге не зашла,до того момента пока я не спросила о них.На что она мне ответила"прости,я сегодня не смогу их отдать,потому как свои деньги я отдала брату(ему(!) 6 лет) так как ему хочется игрушек,и т.д. и т.д."0_о .она сказала что отдаст мне их завтра.Мы еще поболтали и разошлись.Тем временем я сижу дома и мне приходит СМС"прости но я не смогу отдать тебе деньги"

Я в ступоре!Как мне отреогировать?Простите что такой большой текст

Она вас обманула, подло сыграв на вашем к ней доверии. Она вам не подруга. Просто гнилой человек, который вас совсем не боится и знает, что наказать вы ее не сможете. Либо идите к маме-папе за советом. Либо расскажите общим знакомым, что она занимается мошеничеством(это оно и есть).

Изначально эта мошеница не собиралась отдавать вам деньги, поэтому наврала про брата. Можeте маме ее позвонить и рассказать обо всем, может поможет.

И не занимайте никогда "друзьям", потому как, денег не дождетесь.

автор
#50
Гость

Бриджит ДжонсАвтор

расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми такого же возраста? может встретили "подруг" в такой же ситуации? просто мне кажется что даже по улице с прогулочной коляской не пройдешь, все равно любопытные глаза смотрят, особенно дети лет 7-10 прям могут пялиться безотрывно да и взрослые есть такие же(((( со здоровыми детьми мамы гуляют целыми днями парочками или в одиночку и все умиляются... только не надо меня клевать, но это так и есть, я не мнительная особа и могу отличить косые взгляды от своих тараканов

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается. Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

и после того, что вы мамам-бабушкам сказали вы не ***? жесть

со свиньями по свински. как можно сказать своему ребенку чтобы он не подходил к больному ребенку?