Гость
Статьи
Мамы особенных деток …

Мамы особенных деток как вы гуляете с детьми?

расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми …

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Капля абсента
#51

Автор, у меня здоровый ребёнок. Но когда ему было года полтора, мы познакомились на площадке с мамой мальчика-инвалида. Он был очень некрасивый внешне, честно сказать - просто страшный, некоторые дети постарше его боялись. У него была несколько раз оперированная заячья губа + волчья пасть. Были проблемы с разговором, т.е. было очень трудно его понять. Но какой это был милый, улыбчивый малыш! Я не знаю, стеснялась ли его мама, но гуляла на площадке постоянно. Это был у них младший, второй ребёнок. Они потом уехали в Англию, у её мужа была такая возможность по работе. Она говорила, что там для "особенных" людей и детей гораздо больше возможностей для спокойной жизни без косых взглядов.

Лера
#52

48. скажите, что очень расстроены, т.к. будете ждать от нее денег. пусть идет и заработает или вы пойдете к ее родителям и все объясните им.

Гость
#53

Надо просто принять. У вас ходячий ребенок? Моей 2 года, только пошла.

#54

Все мы под Богом ходим. Люди, негативно относящиеся к инвалидам и запрещающие своим детям с ними общаться, не думают, что Бог видит все и каждому воздаст.

#55
avi

Бриджит Джонс

Я чайлдфри, на детей здоровых-больных не умиляюсь. Но когда гуляю с крестницей нормально отношусь что она играет с мальчиком с синдромом Дауна и когда другие мамаши-бабушки говорят детям чтобы не играли с ним громка племяннице сказала при этих клушах что ини ***, которым кроме как физическим здоровьем гордится нечем и что их дочери могут стать проститутками, а сыновья наркоманами. Все заткнулись. А мама того мальчика была мне очень благодарна. От сестры знаю что племянница до сих пор с тем мальчиком общается. Удачи вам, автор. Нормальные люди не будут пялиться, а какое вам дело до быдла?

Ну вот, есть же нормальные люди

Молодец! Чайлдфри вообще в этом плане адекватные.

Гость
#56
Filamena

Все мы под Богом ходим. Люди, негативно относящиеся к инвалидам и запрещающие своим детям с ними общаться, не думают, что Бог видит все и каждому воздаст.

Увы, но по иронии судьбы, воздаст именно Вам.

Гость
#57
Бриджит Джонс

а сыновья наркоманами.

и гомосексуалистами (что еще лучше даже не знаю)

#58
Гость

Filamena

Все мы под Богом ходим. Люди, негативно относящиеся к инвалидам и запрещающие своим детям с ними общаться, не думают, что Бог видит все и каждому воздаст.

Увы, но по иронии судьбы, воздаст именно Вам.

????? А мне - то за что????

#59
Filamena

ГостьFilamena

Все мы под Богом ходим. Люди, негативно относящиеся к инвалидам и запрещающие своим детям с ними общаться, не думают, что Бог видит все и каждому воздаст.

Увы, но по иронии судьбы, воздаст именно Вам.????? А мне - то за что????

:D за то что отписались на этой ветке

#60
милко

Filamena

ГостьFilamena Все мы под Богом ходим. Люди, негативно относящиеся к инвалидам и запрещающие своим детям с ними общаться, не думают, что Бог видит все и каждому воздаст. Увы, но по иронии судьбы, воздаст именно Вам.????? А мне - то за что????

:D за то что отписались на этой ветке

А, понятно, высочайшего разрешения спросить забыла.

Автор
#61

"[quote="Sophi"]Она писала об инвалидах как раз в умственном плане...[\/quote]\n
Я не писала об умственной отсталости. речь идет о физической инвалидности, ну в общем когда недуг бросается в глаза. хотя если речь идет еще и об умственной отсталости, то проблем с разделением еще больше(( у нас в городе много деток с инвалидностью, в том числе и с синдромом дауна в средней и тяжелой форме, и хотя все знают что дауны в большинстве случаев социально не опасны но другие детки с ними не общаются и многие родители способствуют этому. Даун в нашей стране к сожалению ругательное слово( мы живем недалеко от центра и центрального парка нашего города,где гуляют хоть иногда все! родители с детьми (у нас маленький городок) ни разу не сталкивалась с мамами таких деток на площадке((( с родителями и детками удается встретиться только на кружках в спец учреждениях. один раз видела в маму на улице, но она так быстро проскользнула между домами по двору с ребенком от детской больницы до дома, почти бегом, как бы пряча ребенка от взглядов(((( это ужасно было просто. "

Автор
#62

правду написали что не надо сочувственных взлядов, самое большое счастье для больного человека чтобы никто его не выделял, смотрели на него и видели в нем обычного человека, такого же как все! как будто у него все также как и у остальных, никаких не надо взглядов и особенного отношения, сочувственных слов, просто "не замечайте" эти различия. людям которые не сталкивались трудно понять что я имею ввиду... иногда люди могут быть очень жестоки и сказать гадость, которая потом вспоминается снова и снова.... трудно нарастить панцирь чтобы научиться "не слышать" окружающих, очень трудно...

Гость
#63
милко

:D за то что отписались на этой ветке

Это точно.

Весь вуман попадёт в ад. ))

Гость
#64

Автор, ну это же только ваше восприятие. А ребенку вашему хочется общения.

Или ваш ребенок тоже страдает от сочувствующих взглядов? Ребенок вам об этом говорил?

Ну и да...я тоже ничего плохого в сочувствии не вижу. Если бы не сочувствующие, которые отправляют миллионы смс сообщений, что бы помочь больным детям, им (этим детям) некому было бы помогать.

Гость
#65
Софья

14. Успокойтесь, думайте о себе,смотрите себе не напорочьте.Да, я против,чтобы умный,развитый ребенок дружил с отстающим, эта дружба ничего не даст,разве что здоровый будет считать себя виноватым,потому как родился здоровым. Есть сообщества разные,инвалиды это тоже кружок по интересам, что плохого.

А при чем тут дружба? Речь об общении! Обычном дружеском общении.

У подруги ребенок инвалид, стал таким в 10 лет, ЧМТ, овощ! И к нему приходил мальчик, с которым они до травмы дружили... Парень умный, спортивный, школа с медалью, а вот же ж, и сейчас не забывает школьного друга-инвалида. А там инвалидность не простая, как раз умственная неполноценность, помимо двигательной...

Гость
#66

Дети не понимают, где умственная отсталость, а где нет. Я хорошо помню, что у нас во дворе был мальчик с синдромом Дауна, он гулял один часто, катал себе машинки, гудел, дудел, выглядел довольным. И все с ним общались!!! И, странное дело, даже хулиганы и забияки его не обижали! Без контроля со стороны взрослых!

Другое дело, что дети сами с возрастом видят, что им неинтересно с таким ребенком общаться. Ну нам уж по 10-12 лет, а он всё машинки катает!!! Конечно, постепенно мы перестали вместе играть. Сами. Родители никому не запрещали, не было такого! Но мы с ним все равно общались. Проходишь мимо, он грузовик катает туда-сюда, хвалится, что новый купили, мол, посмотри какой красивый. Ну задержишься на минуту, постоишь, посмотришь, похвалишь его грузовик, даже песочка подсыпешь. И потом по своим делам )))

И только лет после 10 или даже позже я, к примеру, поняла, что он болен. Хотя до этого слышала, как взрослые говорили, что он болен, видела, что он странный, не такой как все, но воспринимала его номрально. Помню, нам уж по 18 было, а моя подруга говорила, что Юрочка-то умный! Возит грузовик, она мимо идет, спрашивает - что, опять новый? )) А он ей - да, смотри, этот с амортизаторами, с лебедкой, внутри у него автоматическая коробка передач и т.д. Короче, все технические характеристики ей выдал )))

Я считаю, что не нужно отделять больных детей от здоровых. Здоровым вреда не будет от общения с инвалидом, только польза. И больному тоже.

Гость
#67

И еще я помню, что мы не стеснялись общаться с Юрочкой. Не было такого, что стоишь, разговариваешь с ним, а как кто-то идет, то либо дергаться начинаешь, либо вообще сматываешься, чтоб не засекли. Вот с каким-нибудь неопрятным или неприятным парнем, чмошником, как раз так и общалась, если приходилось, лишь бы никто не увидел. А с тем дауненком - нет, такого не было...

Гость
#68

В общем, Автор, идите на детскую площадку с ребенком или куда вам нравится, и ничего не бойтесь! Ребенку там хорошо будет, дети (я точно знаю!) даже не вкурят, что с ним что-то не так, они прекрасно будут с ним общаться, даже с некоторой долей заботы, а взрослые, их родители, с пониманием отнесутся. Ну единицы заберут своего ребенка из песочницы, но им же хуже. А Вашего это никак не травмирует, он даже не заметит, это только Вас может задеть, но Вы взрослый человек, понимаете, что дебилов вокруг полно (хоть и не инвалидов)

13лет
#69
Гость

а что Вам мешает подружиться с мамами которые гуляют с детьми? уж наверняка Вас не пошлют

Нам не о чем с ними дружить. У них здоровые, полноценные дети.

13лет
#70
Автор

правду написали что не надо сочувственных взлядов.... трудно нарастить панцирь чтобы научиться "не слышать" окружающих, очень трудно...

Вот нам 13. Всякие люди встречались, и такие, и сякие. Но со временем я поняла, мир против моего ребенка, а я против мира. И с вымученной улыбкой не стою рядом со счастливыми мамашами. Просто говорю, мне с ними не по пути. А если касается мест развлечения, спорта и прочая, так и веду себя, что у меня - особый ребенок. Например, подростки шалят, а я всем видом показываю, что тут - маленький, и вы давайте, осторожно.

13лет
#71

Представьте, как мама 3летки ведет себя на площадке, где играют 13летние. Вот примерно так и я себя веду. Мне не других, я слежу за своим.

13лет
#72

А самое грустное, он у меня красавчик и рослый при том. Едем в метро, он подсмеивается о своем, а девчонки думали, что им. И давай хихикать. А потом их как огорошило, они не знали куда глаза деть. А я рядом стою и им улыбаюсь, а сама думаю, не зареветь бы.

13лет
#73

По нему и не скажешь, что больной, хоть в рекламе снимай его.

Гость
#74

Автор ничего не бойтес ребёнку нужен социум, под вашим присмотром пуст находится на плошадке вы имеете право ходит туда как и все.

то 13 лет
#75

А чем болен если можете конечно ответит

13лет
#76

Аутизм. Что там говорят среди них гении, не знаю, сразу скажу, у нас он просто малыш. Хотя большой и самостоятельный. Но поведение малышковое и со странностями.

то 13 лет
#77

Аутисты талантливы они часто замкнутые но обучаемые вед,возможно ему можно развит интерес к чему либо рисование или ешо штото ну не растраивайтес надо принимат его таким.

Гость
#78

транслит ужас

13лет
#79

77, не учите ученого. Моя мечта - эмигрировать, чтобы его дома не закололи как только меня не станет рядом. В этом мой жизненный интерес.

13лет
#80

Извините, если резко.

13лет
#81

А теперь почему я против этого мира, и ненавижу его. Потому что придут мамаши здоровых деток, или сами эти детки, уже выросшие, и одним пином выкинут его со своего пути, если захотят. Об этом я думаю в его 13лет, а не о том, что кто-то косо смотрит, а он не любит рисовать.

Гость
#82

Я вас не учу вовсе,я имею ввиду што аутиста можно псиспособит к самостоятелной жизни в теории и воспринимат его особенност как уникалност,тем более если внешне етого не видно.Я видела болных детей на плошадке ,своим детям не запрешаю к ним подходит, да они немного другие но дети должны понимат што люди разные и надо относится ко всем одинаково .

Гость
#83

Вы озлоблены на мир ,не все мамы относятся плохо к болным деткам .

13лет
#84

Я ненавижу свою страну, считаю ее страной баранов и свиней. По ее отношению к инвалидам. Я жила в США, и Европе. Там, не будучи гражданкой, я слышала, мадам, если вашему ребенку нужна помощь, он ее получит здесь и сейчас. Паспорт его нам не нужен.

13лет
#85

А наши троглодиты проглотят такого как он и не подавятся. И не важно, кто это - работник собеса или медбрат, который тащит у "психов" продукты со столовой, а иногда еще и под шумок препараты.

13лет
#86

А кто как смотрит, меня давно не волнует. Автор, поверьте, лет через 10 и вам будет по барабану.

13лет
#87

И каждый, кто живет в этой гнилой местности, потенциальный обидчик моего слабого и беззащитного ребенка. Таков закон этих джунглей. Как сильно я ненавижу родину, а все потому что она затопчет моего больного сына, по пьяни, из алчности, от чувства безнаказанности и беззакония.

Гость
#88
13лет

Я ненавижу свою страну, считаю ее страной баранов и свиней. По ее отношению к инвалидам. Я жила в США, и Европе. Там, не будучи гражданкой, я слышала, мадам, если вашему ребенку нужна помощь, он ее получит здесь и сейчас. Паспорт его нам не нужен.

Вот и оставались бы там.

Я нормально отношусь к больным детям, но всё относительно их мамашек. У нас соседка с дочкой-дауном. Она могла бы быть относительно нормальной девочкой, но её мамашка разговаривает только матом и девочка говорит несколько нормальных слов, остальное мат. Смотреть мерзко, но опять же осознаю, что у адекватной мамы ребёнок не смотрелся бы так мерзко. А Вы уж столько яду набрызгали, что вряд ли Ваше дитя может быть хорошим и добрым, скорее оно озлоблено на весь мир, как и Вы. Извините, но так оно и выглядит со стороны.

13лет
#89
Гость

Вот и оставались бы там.



Я нормально отношусь к больным детям, но всё относительно их мамашек. У нас соседка с дочкой-дауном. Она могла бы быть относительно нормальной девочкой, но её мамашка разговаривает только матом и девочка говорит несколько нормальных слов, остальное мат. Смотреть мерзко, но опять же осознаю, что у адекватной мамы ребёнок не смотрелся бы так мерзко. А Вы уж столько яду набрызгали, что вряд ли Ваше дитя может быть хорошим и добрым, скорее оно озлоблено на весь мир, как и Вы. Извините, но так оно и выглядит со стороны.

А вот заболеет ваш ребенок, тогда и вы яду выпьете.

13лет
#90
13лет

ГостьВот и оставались бы там.



.

Ответ в духе: понарожали идиотов, а теперь чего от нас хотите? Услышано мной, от женщины-чиновницы, матом наверное не разговаривает в жизни.

Гость
#91
13лет

13летГостьВот и оставались бы там.



.Ответ в духе: понарожали идиотов, а теперь чего от нас хотите? Услышано мной, от женщины-чиновницы, матом наверное не разговаривает в жизни.

Да нет, просто после того как Вы обкакали всех жителей нашей страны, к которым я тоже отношусь, Вы что мечтали услышать в ответ: "Да, да, мы - сво лочи, обгадьте нас ещё раз"? Плохие мы, ну и оставайтесь с хорошими. А про понарожали - это не от Вашего желания зависело, всё-таки я не чиновница.

Гость
#92

Да может вам переехат если так боитес за сына,ишите способы .А так может со временем обшество станет более терпимо ,хотя времени может надо много.Но от ненависти вам легче не станет,добрее надо быт возможно.Здоровый человек не застрахован от опасности в любой стране мира.Так што тепер не жит вообше.Жизн ето борба все вижывают как могут,главное не опускат руки.

13лет
#93
Гость

Да нет, просто после того как Вы обкакали всех жителей нашей страны, к которым я тоже отношусь, Вы что мечтали услышать в ответ: "Да, да, мы - сво лочи, обгадьте нас ещё раз"? Плохие мы, ну и оставайтесь с хорошими. А про понарожали - это не от Вашего желания зависело, всё-таки я не чиновница.

Я не мыслю общими категориями, мне дела нет больше, как какать на население этой несчастной страны. Мне важнее, что если мой сын останется один, то что его ждет? Наше гос-во его не защитит, нет таких законов, депутат не лишится мандата, если в его округе сгорит сумасшедший дом. Что уж говорить об отдельном человеке.

13лет
#94
Гость

Да может вам переехат если так боитес за сына,ишите способы .А так может со временем обшество станет более терпимо ,хотя времени может надо много.Но от ненависти вам легче не станет,добрее надо быт возможно.Здоровый человек не застрахован от опасности в любой стране мира.Так што тепер не жит вообше.Жизн ето борба все вижывают как могут,главное не опускат руки.

Уж позвольте мне решать, что делать, и как быть.

13лет
#95

Легко излучать прекраснодушие, пока свой ребенок здоров. Я вас не учу, и вы меня не поучайте. Раз зашли на эту ветку, будьте готовы услышать открыто мнение и чувства настоящих людей, а не нотации о том, какой этот мир и прочая.

Гость
#96

Я хотела вас поддержат а вы враждебно настроены печално.

13лет
#97

Мне уже давно не нужна поддержка посторонних людей, спасибо.

Гость
#98
13лет

Я ненавижу свою страну, считаю ее страной баранов и свиней. По ее отношению к инвалидам. Я жила в США, и Европе. Там, не будучи гражданкой, я слышала, мадам, если вашему ребенку нужна помощь, он ее получит здесь и сейчас. Паспорт его нам не нужен.

фу. ваше горе не оправданье грязи, люьщейся из вас! здесь и здоровых перетаптывают на своем пути, тоже мне. огульно так нaсрать на всех вокруг, а потом удивляться. будьте здоровы! удачи вашему ребенку.

Гость
#99

Никто не застрахован от болезней,инвалидности и т.д. просто ненавидет изза етого всех неправилно.

13лет
#100

Потому и автор возможно чувствует себя неловко на площадке, что вот эта "поддержка" ей не нужна, и только вызывает еще большую неловкость. Не лезьте, хочется сказать. В своем доме я даже в лифт переполненный захожу спокойно с сыном, потому что знаю, никто не вздохнет и бестактно не охнет.

Здрасти и все. Мы параллельны.