Гость
Статьи
ребенку год и месяц. …

ребенку год и месяц. гв и тд. зайдите

ребенку год и месяц. ребенок первый. мне 28. грудь наше все. от остального отказывается. засыпаем тоже только с титькой, причем по пол часа или по часу. ночую просыпается пару раз чтоб титьку пососать. я уже устала. я не наю как должно быть. то ли это от привычки. просто она долго их расссасывала, и сутками висела на груди. вообще ребенок всегда был капризный. чут ьчто ,сразу ор. еще когда она была маленькой. я не могла ее даже положить просто спать .спала на руках а ночью только рядом со мной. в итоге пошли когда к невропотологу, поставили нам ВЧД. и так до 9ти месяцев нам его и ставили. хотя делали массаж, в бассейн постоянно ходили. ну еще тонус у нас был. тоже лечили его. то физио, потом парафиновые сапожки. в общем намаялась я...и тут ладно бы грудь. но харрактер стал вылазить. если ей что-то надо, она подползает ко мне, берет за руку и идет со мной куда ей надо. потом садится и даетк книжки или игрушки и над очтоб я рядом сидела. я сижу...но я не могу даже покушать. во мне уже 45 кг осталось, похудела. кушаю только когда муж приходит и хоть немного ее отвлекает. бабушки пока тоже работаеют, приходят только на выходные пмогают, гуляют. ненаю, совсем несамостоятельная. даже кушать готовитьт приходится под ор, ну или она подползает и вцепившись в ногу стоит и ноет. в игрушки вообще не играет. и приходится весь день с ней играть и ходить за ручку. к слову. она еще сама не ходит - боится.
Может кто что подскажет. ну или прост оуспокоите что у всех почти так. просто сколько не читаю, у всех детки сами сидят играют, ходят, бегают. Причем, на улице она такая спокойная, за всеми наблюдает ,сидит спокойно. а дома. наганяя мне дает по полной. как прикрикнит на меня. или начнет истерику. я просто ненаю, можно ли уже приучать к самостоятельности. ато ни в туалет, ни покушать. ну и то что титьку предпочитает, тоже меня уже волнует.

Тая
42 ответа
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

Это период у нее такой. У нас тоже было что даже извините в туалет вместе ходили. Кушать готовила с дочкой на руках. Она сейчас нуждается в маме. Подождите скоро станет самостоятельней. А в два года снова начнет характер показывать ))

Можно посадить дочь в стул для кормления дать тарелку с водой и губку и игрушки и показать что можно летать с этим. Моя любила когда я стелила большое полотенце на пол и ставила таз с водой и давала ей маленькие игрушки, рыбок - 30 минут свободы у меня было. Еще лего занимало на долго, а сейчас в 2,3 сама строит. Кушайте рядом с дочкой с тарелкой садитесь рядом.

Елена
#2

терпения вам. надо отучать от рук и совместного сна. мои дети оба с гипоксией родились из-за стремительных родов. и с коликами мучились месяцев до 5-6. старший ручной был, тоже нельзя было отойти от него. и балованный. это надо пресекать. не обращать внимания. объяснять.

Гость
#3

Вот я троих абсолютно здоровых вырастила, и как можно кормить детей до года и больше - не пойму никогда.

Гость
#4

У нас такого никогда не было.

Автор, дочь уже в год вами манипулирует. А что дальше будет?

Не позволяйте собой командовать, дочь должна усвоить, что главная - вы, а не она.

И с ГВ заканчивайте, из вас уже все соки выпили. Это видно даже по тексту - слишком мало жизненной энергии.

Гость
#5

Я бы с ума сошла то что вы описали, нашему год и девять, тоже за ногу меня обнимает когда я кушать готовлю, но без истерик, просто обнимет и стоит или около меня играется.

Tortilla
#6

у меня сыну 1,3, бегает за мной, в туалет провожает ))) один нигде оставаться не хочет, тоже спит, как ваша ночью раз по 6 ест, хотя я и прикорм уже нехилый ввела.тоже висит на юбке, когда что-то готовлю, или вываливает кастрюли из кух. шкафа, и тарабанит ложкой )))) короче, любитель наводить порядки ))потерпите, все пройдет с возрастом.

Гость
#7
Tortilla

у меня сыну 1,3, бегает за мной, в туалет провожает ))) один нигде оставаться не хочет, тоже спит, как ваша ночью раз по 6 ест, хотя я и прикорм уже нехилый ввела.тоже висит на юбке, когда что-то готовлю, или вываливает кастрюли из кух. шкафа, и тарабанит ложкой )))) короче, любитель наводить порядки ))потерпите, все пройдет с возрастом.

Зачем терпеть? Я бы с ума сошла, если бы целый год выспаться не было возможности. У меня сын был искусственником, в 9 я укладывала его спать, и до 9 утра он спокойно спал.

Гость
#8
Гость

Вот я троих абсолютно здоровых вырастила, и как можно кормить детей до года и больше - не пойму никогда.

+++++++++++++

Гость
#9

Я смутно себе представляю, как такого большого ребёнка с полным ртом зубов можно кормить грудью.

На мой взгляд, в этом есть нечто неприличное.

Гость
#10

У некоторых так бывает,но это не навсегда.Надо приучать к самостоятельности

Гостья
#11
Гость

Я смутно себе представляю, как такого большого ребёнка с полным ртом зубов можно кормить грудью.

На мой взгляд, в этом есть нечто неприличное.

Меня мама до 3 с половиной лет кормила)

Гость
#12
Гость

Я смутно себе представляю, как такого большого ребёнка с полным ртом зубов можно кормить грудью.

На мой взгляд, в этом есть нечто неприличное.

+1

Сувать в рот сиську малышу, который уже ходит и что-то говорит, как-то мерзко.

Гость
#13

Автор, разбаловали ребенка. Уже сложно будет исправить.

Гость
#14

ВЧД сняли? Значит, придется вам переучиваться жить по другому. Дочь привыкла на вас ездить, надо отучать.

Не берите на руки по первому зову, просто садитесь рядом, гладьте по спинке, будьте настойчивы. Боится ходить? Ничего страшного, нет таких, кто так и не пошел и-за страха, пойдет и ваша. Купите ей активные ходунки _ это типа тележки, которую толкают перед собой (не путать с обычными ходунками). Она будет сама вставать, сама держаться и сама идти куда ей надо.

Придумывайте ей развлечения, типа таза с игрушками, откуда она это дело будет выбрасывать. Давайте ей рвать бумагу, журналы. Ну посмотрите на разных сайтах, что делают дети в этом возрасте.

От груди пора отучать уже, что это за висение? Дальше будет у вас микроад, не отучите, истерики будут, она зависима от сиськи, вы же это видите. Она вас как соску воспринимает, а не как еду, это не дело. Либо таблетки против лактации вам в помощь, либо другие меры принимайте. В любой зависимости у ребенка пользы нет. Ей же хуже.

kzuecmrf
#15

Мой таким же был.Думала свехнусь. Пока от груди не отучила и месяц в деревне не отдохнули. Там (год и месяц) он был уже сам себе предрасположен. Сам где-то лазил-в шкафах, кошек теребил, в детском бассейне сидел, в кустах где-то лазил. Спать только надо со мной ему было и все. А еще доставал "Мама ,ам, ам" И так целыми дням.

Уууу
#16

Полностью согласна с постом номер один.

Лапка
#17

автор, отучайте от груди, дальше еще тяжелее будет. способов много, почитайте на сайтах. Но лучше сейчас перетерпите, а то знакомая до 4.5 лет кормила, не могла свернуть гв.

Гость
#18

1. Позаботьтесь о здоровье своих нервов. Постарайтесь выспаться, пока спит ребенок. Попейте успокаивающее, витамины.

2. Ребенку с вами интересно. Это хорошо и не надолго))

3. Ешьте вместе с ребенком. Ребенок ест три - четыре раза в день. Мама может есть и овсянку, и овощной суп.

4. Печенье, сухарики, яблоки, мюсли, хлебцы - вот что папа может купить на неделю вперед, готовить не надо.

5. интересно наблюдать, что мама делает и участвовать по мере сил.

6. если ребенок не может уснуть по часу, он слишком устал, начинать процессы укладывания нужно было раньше

Гость
#19

сами виноваты, это бестолковая пропаганда длительного гв вместо счастливой матери делает замотанную мать, гв в 1 год иммунитет не дает, вы можете с рождения кормить ребенка смесями и он будет здоров, можете до 3-х лет кормить сиськой и ребенок будет все время болеть, иммунитет гв дает первые полгода или месяца 3, что дольше это уже блажь и пользы не несет. Оптимально кормление грудью до полугода и отучать намного легче, т.к. ребенок сам предпочтет бутылочку, а не грудь, проще еду добывать. Сами автор виноваты, по 6 раз за ночь просыпаться в год чтоб грудь сосать это ваша вина и только ваша, к режиму надо было с рождения приучать и от груди отлучать вовремя

Гость
#20
Гость

1. Позаботьтесь о здоровье своих нервов. Постарайтесь выспаться, пока спит ребенок. Попейте успокаивающее, витамины.

2. Ребенку с вами интересно. Это хорошо и не надолго))

3. Ешьте вместе с ребенком. Ребенок ест три - четыре раза в день. Мама может есть и овсянку, и овощной суп.

4. Печенье, сухарики, яблоки, мюсли, хлебцы - вот что папа может купить на неделю вперед, готовить не надо.

5. интересно наблюдать, что мама делает и участвовать по мере сил.

6. если ребенок не может уснуть по часу, он слишком устал, начинать процессы укладывания нужно было раньше

ваши советы отличные, но это советы для новрожденных или в крайнем случае для трех месячных малышей, а не для годовалого ребенка, который бегает, все понимает и полон рот зубов, от сиськи отлучать однозначно и надо было делать это раньше, выше я уже писала

Гость
#21

с груди снимайте уже (да, орать будет первое время, нужно потерпеть). и учите играть. не просто суйте игрушки, а показывайте что с ними делать.

Гость
#22
Гость

Гость1. Позаботьтесь о здоровье своих нервов. Постарайтесь выспаться, пока спит ребенок. Попейте успокаивающее, витамины.

2. Ребенку с вами интересно. Это хорошо и не надолго))

3. Ешьте вместе с ребенком. Ребенок ест три - четыре раза в день. Мама может есть и овсянку, и овощной суп.

4. Печенье, сухарики, яблоки, мюсли, хлебцы - вот что папа может купить на неделю вперед, готовить не надо.

5. интересно наблюдать, что мама делает и участвовать по мере сил.

6. если ребенок не может уснуть по часу, он слишком устал, начинать процессы укладывания нужно было раньше

ваши советы отличные, но это советы для новрожденных или в крайнем случае для трех месячных малышей, а не для годовалого ребенка, который бегает, все понимает и полон рот зубов, от сиськи отлучать однозначно и надо было делать это раньше, выше я уже писала

))) трехмесячному ребенку дают успокоительные (даже травяные) и витамины по назначению врача как правило. Трехмесячный НЕ ест суп, кашу, мясо. Ему НЕ дашь руками поучаствовать в готовке, уборке

Гость
#23
Гость

трехмесячному ребенку дают успокоительные (даже травяные) и витамины по назначению врача как правило. Трехмесячный НЕ ест суп, кашу, мясо. Ему НЕ дашь руками поучаствовать в готовке, уборке

девушка, ну не надо же все так буквально воспринимать то, не в супах смысл и не в уборке вместе, а в распорядке, в суете как с с новорожденным, что заготавливать какую то там еду, какието хлебцы, бежать спать когда ребенок уснул, такой распорядок и суетня для мамы актуальна в период когда дите новорожденный, а не когда ему год, т.е. когда пора нормально готовить пусть и вместе с ребенком, а не в суете когда гв у новорожденного каждые 2 часа примерно, нормально спать ночью, а не украдкой днем по полчаса как с грудничком, годовалый ребенок не просит есть каждые 1,5-2 часа, т.е. времени уже свободного больше и т.п. а вы к супам каким то прицепились. Умейте улавливать смысл написанного, а не к кускам цепляйтесь. Гв в год=замотанная уставшая мать

Тая
#24

Спасибо всем. Перечитала свой пост' поняла все. Вечером уже начали сворачивать гв. Спасибо всем за отзывы

Jaroslavna
#25

Не знаю, автор. По вашему описанию, ребёнок как ребёнок. Совершенно нормальный. Дома истерит просто потому, что ему там скучно. Почему вы не даёте себе поесть? Ну тянет вас ребёнок куда-то. Ну и пускай тянет. Сидите и ешьте. Понимаю, что под вопли сиесту на два часа не устроишь, но бутер-то сжевать можно? Период просто такой трудный, ребёнок уже научился самостоятельно передвигаться и выражать мнение, а самостоятельно себя занимать - ещё нет. То, что окончание ГВ как-то ускорит окончание этого периода совершенно не факт. По крайней мере с ГВ вам можно хоть полчаса на диване в тишине посидеть и в копме повисеть. Приглашайте лучше подруг с маленькими детьми домой побольше, может быть вашей понравится в коллективе.

Гость
#26
Jaroslavna

Не знаю, автор. По вашему описанию, ребёнок как ребёнок. Совершенно нормальный. Дома истерит просто потому, что ему там скучно. Почему вы не даёте себе поесть? Ну тянет вас ребёнок куда-то. Ну и пускай тянет. Сидите и ешьте. Понимаю, что под вопли сиесту на два часа не устроишь, но бутер-то сжевать можно? Период просто такой трудный, ребёнок уже научился самостоятельно передвигаться и выражать мнение, а самостоятельно себя занимать - ещё нет. То, что окончание ГВ как-то ускорит окончание этого периода совершенно не факт. По крайней мере с ГВ вам можно хоть полчаса на диване в тишине посидеть и в копме повисеть. Приглашайте лучше подруг с маленькими детьми домой побольше, может быть вашей понравится в коллективе.

Только оравы автору дома не достает)) вы издеваетесь?

Sherry
#27

У меня также было с младшим сыном почти до полутора лет, теперь уже(1год и 10мес.) отсыпаюсь, и все успеваю делать,Ночью просыпается 1 -2 раза, покормила и спит дальше, сам играет, пока я занята. Так что перетепите. немного осталось, и не надо от ГВ отказываться, просто уменьшите количество кормлений.

тараканище
#28
Гость

девушка, ну не надо же все так буквально воспринимать то, не в супах смысл и не в уборке вместе, а в распорядке, в суете как с с новорожденным, что заготавливать какую то там еду, какието хлебцы, бежать спать когда ребенок уснул, такой распорядок и суетня для мамы актуальна в период когда дите новорожденный, а не когда ему год, т.е. когда пора нормально готовить пусть и вместе с ребенком, а не в суете когда гв у новорожденного каждые 2 часа примерно, нормально спать ночью, а не украдкой днем по полчаса как с грудничком, годовалый ребенок не просит есть каждые 1,5-2 часа, т.е. времени уже свободного больше и т.п. а вы к супам каким то прицепились. Умейте улавливать смысл написанного, а не к кускам цепляйтесь. Гв в год=замотанная уставшая мать

а вы тоже так хорошенько прицепились к докорму молоком и переходу на смесь (да, лет до двух, смесью "после года")))

расскажите, чему поможет отказ от докорма молоком?

организации быта? резкому повзрослению ребенка? успокоению нервов? обучению мамы как жить с ребенком, чем его занять и насколько долго это возможно?

может обучит ребенка ходить? (вау! вот это способ! оказывается все, кого не кормят молоком, тут же начинают ходить о_О)

Скажите, отказ от гв (?) помогает сменить кафель на кухне?

Гость
#29
тараканище

а вы тоже так хорошенько прицепились к докорму молоком и переходу на смесь (да, лет до двух, смесью "после года")))

расскажите, чему поможет отказ от докорма молоком?

организации быта? резкому повзрослению ребенка? успокоению нервов? обучению мамы как жить с ребенком, чем его занять и насколько долго это возможно?

может обучит ребенка ходить? (вау! вот это способ! оказывается все, кого не кормят молоком, тут же начинают ходить о_О)

Скажите, отказ от гв (?) помогает сменить кафель на кухне?

Что за х рень вы написали?..

Гость
#30
тараканище

а вы тоже так хорошенько прицепились к докорму молоком и переходу на смесь (да, лет до двух, смесью "после года")))

расскажите, чему поможет отказ от докорма молоком?

организации быта? резкому повзрослению ребенка? успокоению нервов? обучению мамы как жить с ребенком, чем его занять и насколько долго это возможно?

может обучит ребенка ходить? (вау! вот это способ! оказывается все, кого не кормят молоком, тут же начинают ходить о_О)

Скажите, отказ от гв (?) помогает сменить кафель на кухне?

сами то поняли что написали?бред какойто. Если вы даже на форуме нормально мысли не умеете излагать, даже страшно представить как вы ребенка воспитываете, а уж на работе такого безграмотного сотрудника держать и вовсе опасно

тараканище
#31

Гости 29, 30 - до чего же вы отзывчивые, чуткие, добрые, внимательные, ясно-видящие через монитор;)

Гость, которому я отвечала, говорит о том, что абсолютно все проблемы автора исчезнут сразу, как только автор внезапно закончит кормить. И других вариантов просто нет и быть не может.

Гость
#32
Гость

+++++++++++++

и?

Гость
#33

31, ну вы реально написали фигню, перегиб какой-то)) а отказ от гв, действительно, решит массу проблем, какое на фиг гв в год , делать не фиг.

Гость
#34

Как наш истерику в 1,и 2мес. начинал. Ляжет на пол, покричит, голову поднимет, оглянется. Меня смех разбирал, я не могла. А вообще со страшим намаялась, младшего в год отняла и баста. Не сказать что лучше спать стал, просто я на диету села, вес сбросила. Ну вам-то автор это не надо. А мне было актуально.

Б+А
#35

Нет. Это не нормально. Мой ребенок с 11 месяцев ходит в сад-ясли на 4 часа. Хочу переводить его скоро на полный день.

В детских комнатах его спокойно можно оставить самого на 30-60 минут и посидеть в кафе с друзьями или сходить в магазин. Ходит (хотя мальчики позже начинают ходить чем девочки).

И то я считаю его слегка инфантильным (в саду есть отлично, а дома может играться, делать брррр и плеваться на бабушку). На я это "лечу" просто: сажу в ванную и даю в пластиковой тарелке еду, чтоб он сам ее ел пластиковой ложкой.

70% он размазывает по ванной и по себе, но 30% то съедает.

А то что вы рассказываете, это ужас какой-то. Ребенок себя ведет так как вы ему позволяете себя вести. Материнство должно быть не подвигом, а ежедневной радостью. И ребенок должен социализироваться, обучаясь у преподавателей и других детей. Для этого и существуют различные детские обучающие заведения.

Вика
#36

Автор, вы не одна такая. Я раньше тоже думала что другие дети сами играют, самостоятельные, а мой один такой капризный липучка. А потом пообщавшись с другими мамашами поняла, что они все такие. В таком возрасте они не умеют себя развлекать, и они требуют постоянного внимания мамы. Моему сейчас 1,10, и то постоянно мама да мама. Терпение и еще раз терпение, сама это говорю себе по сто раз. А вот от груди отлучайте, хватит уже, тогда хоть спать начнете по человечески. У нас с этим, слава Богу, проблем нет, он у меня на ИВ был, спит в своей кроватке, а так бы я совсем сдурела от отсутствия личного пространства.

Гость
#37
Елена

терпения вам. надо отучать от рук и совместного сна. мои дети оба с гипоксией родились из-за стремительных родов. и с коликами мучились месяцев до 5-6. старший ручной был, тоже нельзя было отойти от него. и балованный. это надо пресекать. не обращать внимания. объяснять.

телесный контакт очень важен, пусть носит на руках пока еще не тяжелая, к 3 отучится сама. Гипоксия не от стремительных, а от того что с питанием мало кислорода поступало, наверное свежей зелени мало ели, мало двигались... И ребенок не может быть балованным по определению, если вы жадные до любви, она энерг вампиром становится вот и все...

Гость
#38

Автор, вам явно сигнал чтобы вопреки моральным уродам этого форума вы продолжали кормить!

Арина
#39
Гость

сами виноваты, это бестолковая пропаганда длительного гв вместо счастливой матери делает замотанную мать, гв в 1 год иммунитет не дает, вы можете с рождения кормить ребенка смесями и он будет здоров, можете до 3-х лет кормить сиськой и ребенок будет все время болеть, иммунитет гв дает первые полгода или месяца 3, что дольше это уже блажь и пользы не несет. Оптимально кормление грудью до полугода и отучать намного легче, т.к. ребенок сам предпочтет бутылочку, а не грудь, проще еду добывать. Сами автор виноваты, по 6 раз за ночь просыпаться в год чтоб грудь сосать это ваша вина и только ваша, к режиму надо было с рождения приучать и от груди отлучать вовремя

абсолютно согласна!!!!!!!!!! кормить нужно\можно\полезно максимум до 6ти мес. далее вводят нормальную человеческую пищу. а не поят жидкостью из сисек, по виду напоминающую выделения из одног интимного места. ребенок растет нервный, психологически ужасно зависимый от мамы. конечно не дает ей проходу. гормональный сбой происхоидит и у мамы. т.к не может полноценно восстановится менструальный цикл. ребенок нервничает, мама устает...ну кому все это надо???????? дайте дочке смеси детской( например нан троику) это детское витаминизированное молоко. и ему полезно и вам спокойней. явно толку больше, чем от вашей сиськи дряблой со слизью(( и немног пожесче надо быть.(не злой, а чуть более строгой дл виду. вы для ребенка должны быть авторитет. воспитывать же надо. а пока вы для нее -тряпка половая. за что вас уважать ребенок должен??????????

#40

Ну не у всех же молоко портится в пол года(((. И не все так болезненно отлучаются от груди. Всё очень-очень индивидуально, мне кажется причина в этом, не надо мамочку уж так сильно винить(.

sh8sh
#41

авторрррррррр это текст как -будто исала яяяяя про мою дочь.точь-в -точь родилась она 20.08.2012)))) пипеццццццццц.

Гость
#42

у меня всё тоже самое было, кормила ребёнкала до 1.3 и спасло меня только мастит и больница, тогда на неделю слегла. Капризы закончились когда ребенок пошел в садик, там много незнокомых людей и таких же детишек как он и все они играют, смеются, в общем вы еще слишком маленькие чтоб от ребенка требовать самостоятельности, а то что у вас с ребенком прочная связь так это хорошо, он вам доверяет и хочет чувствовать вашу любовь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: