Гость
Статьи
Опека. Зайдите, кто …

Опека. Зайдите, кто знает!

Добрый день! С мужем в разводе, ушел, когда дочке было 8 мес. Сейчас ей 1,7 г. по соглашению приходил на несколько часов в выходные, а теперь хочет забирать её к себе на целый день или с ночевой. Я в шоке от того, что опека за него. Он будет судиться. Дочка ещё не разговаривает. Я ему не доверяю, т.к. она ему не особо нужна, а он треплет мне нервы с тех пор, как я подала на алименты. Боюсь за ребенка. С какого возраста суд присуждает дочек без присутствия матери отцам на целые дни? Ответьте, знающие, очень прошу. Не описать состояния в котором я сейчас((((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

С любого, родители равны

Матаня
#2

А опека при чем?Она занимается только с теми кто самоустранился от воспитания ребенка.А когда и где встречаться с ребенком решает суд.А это он сказал,что опека за него?БРЕД! Не верьте!Берет на понт.Я сама опекун с 10 летним стажем.Ничего не бойтесь-да и бояться вам нечего по сути дела.Он имеет полное право видеться с ребенком.А судиться хочет из-за чего? Какой мотив?

#3

"Оба родителя имеют право на воспитание ребенка, и оба могут претендовать на проживание его с каждым из родителей. При рассмотрении вопроса об определении места проживания ребенка, суд исходит не только из материального положения сторон, а из многих факторов, в том числе к кому привязан ребенок, как характеризуются родители, возраст ребенка. Так же суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. Если ребенку 1,7 г.,то ребенка у вас никто не заберет, тем более в таком возрасте, вам не о чем беспокоиться. В вашем случае также преимуществом будет являться факт кормления ребенка грудью. В данном случае, наоборот, вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста, можно и на раздел имущества подать, если есть что делить. Если ваш супруг сам обратиться с подобным заявлением в суд, суд ему обязательно откажет."

Матаня
#4
Рыжая Прерыжая

"Оба родителя имеют право на воспитание ребенка, и оба могут претендовать на проживание его с каждым из родителей. При рассмотрении вопроса об определении места проживания ребенка, суд исходит не только из материального положения сторон, а из многих факторов, в том числе к кому привязан ребенок, как характеризуются родители, возраст ребенка. Так же суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. Если ребенку 1,7 г.,то ребенка у вас никто не заберет, тем более в таком возрасте, вам не о чем беспокоиться. В вашем случае также преимуществом будет являться факт кормления ребенка грудью. В данном случае, наоборот, вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста, можно и на раздел имущества подать, если есть что делить. Если ваш супруг сам обратиться с подобным заявлением в суд, суд ему обязательно откажет."

100%

Гость
#5

что-то вы явно не договариваете

kzuecmrf
#6

"Подали в суд, в суде и нужно обговаривать время провождения. А если он платит алики, а вы запрещаете, то да, он в праве подасть в суд."

kzuecmrf
#7

"Но пока маленькая, то скорее всего на ночь не разрешат. После трех лет."

Анна
#8

"[quote="Матаня"]А опека при чем?Она занимается только с теми кто самоустранился от воспитания ребенка.А когда и где встречаться с ребенком решает суд.А это он сказал,что опека за него?БРЕД! Не верьте!Берет на понт.Я сама опекун с 10 летним стажем.Ничего не бойтесь-да и бояться вам нечего по сути дела.Он имеет полное право видеться с ребенком.А судиться хочет из-за чего? Какой мотив?[\/quote]\n
\n
Не знаете так не говорите!\n
Если в суде, то обязательно будет присутствовать представитель органов опеки!\n
Отец мог обратиться в органы опеки, за справкой для суда, так что не говорите, если нихрена не рубите в вопросе!!!\n
"

Юляша
#9

вот дуры бабы, которые на алименты подают. если не хотите делиться ребенком и стараетесь держаться от бывшего на расстоянии, не ведитесь вы на эти деньги. вот получите вы свои копейки с его официальной зарплаты, зато потом он в свое время с ребенка стребует, да и вот как у вас ребенка будет забирать к себе периодически.

Гость
#10

органы опеки в этой ситуации являются 3-им лицом на судебном заседании. У ребенка должно быть место для игр и отдельная комната для сна (это условие для папы, если он захочет брать девочку с ночевкой, а не для мамы у которой ребенок постоянно проживает). Это представитель опеки и будет проверять, но также проверит условия проживания ребенка у мамы, потом на суд будет сравнивать. Пока девочка маленькая, суд скорее всего присудит видеться папе с ней в присутствии мамы, но это пока она малышка. А вообще очень много зависит от исковых требований отца, смотря что он потребует. У нас в семье была аналогичная ситуация, только мой муж судился с бывшей супругой, она не давала уже 6-летнего сына. Высудили видеть 2 раза в неделю, через выходные ночевать у нас дома, раз в квартал берем на неделю, летом на месяц и поездки на море тоже "включены". Очень много зависит и от адвоката, если бы не он, то половину исковых требований суд не удовлетворил бы. А вообще мамочка, почему Вы против-то? радуйтесь, что берет папа, он разошелся с Вами, но не с ребенком! Другие и платят, и не видят годами, хуже только детям!

Автор
#11
Гость

органы опеки в этой ситуации являются 3-им лицом на судебном заседании. У ребенка должно быть место для игр и отдельная комната для сна (это условие для папы, если он захочет брать девочку с ночевкой, а не для мамы у которой ребенок постоянно проживает). Это представитель опеки и будет проверять, но также проверит условия проживания ребенка у мамы, потом на суд будет сравнивать. Пока девочка маленькая, суд скорее всего присудит видеться папе с ней в присутствии мамы, но это пока она малышка. А вообще очень много зависит от исковых требований отца, смотря что он потребует. У нас в семье была аналогичная ситуация, только мой муж судился с бывшей супругой, она не давала уже 6-летнего сына. Высудили видеть 2 раза в неделю, через выходные ночевать у нас дома, раз в квартал берем на неделю, летом на месяц и поездки на море тоже "включены". Очень много зависит и от адвоката, если бы не он, то половину исковых требований суд не удовлетворил бы. А вообще мамочка, почему Вы против-то? радуйтесь, что берет папа, он разошелся с Вами, но не с ребенком! Другие и платят, и не видят годами, хуже только детям!

В том-то и дело, что ребенка он в 8 мес. оставил. а не в 6 лет, она его не знает, говорить не умеет, я с ней 24 часа в сутки вместе. Радоваться не могу, тк. он пьет, друзей водит, неадекватно себя ведет вообще, меня ненавидит, боюсь что-то с ней сделает от этой ненависти. у него глаза безумные...Самое обидное, что подстрекает тетку в опеке против меня, ходит к ней и капает ей на мозги, врет. Это ужасно.

Гость
#12

Тогда Вам надо адвоката, и все в суде рассказать, что с дочкой он сам обращаться не умеет, что девочка нуждается в Вашем постоянном внимании. Суд не даст ему в этом маленьком возрасте дочки общение без Вас и тем более ночевки! Опека это не решает, решение принимает судья, а тетка из опеки может только сказать свое мнение!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: